Испания

Список разделов Прочее Беседка Клуб путешественников ФДК

Описание: Раздел для тем, связанных с путешествиями.

#1 Y-ina » Вс, 27 мая 2012, 11:01

Думаю, не съездить ли в Испанию. Есть и другие варианты - Германия к знакомым, например. Возможно, они повозили бы на машине не только по Германии, но и по Франции и Испании. Но хочется почему-то в Испанию в отель.
Может, еще передумаю, но пока вот:

Хочу вылететь с 28 июля по 1 августа. Салоу. Отель 3* (если будет 2, то хорошо) на 7-8 дней.
Лежать на пляже не люблю, загорать не умею. Часа на море в день мне достаточно.
Хотелось бы на экскурсии, если позволят финанасы. Например, 4-5 дней - экскурсии, 3-4 дня в отеле на море.
Если бы у меня был английский на уровне 3 класса школы, я бы обошлась. Но у меня вообще нет языка, поэтому ищу попутчиков, которые бы были опытнее меня в вопросах заграницы.
Цены из Петербурга в отель 3* - от 39,5 тысяч на "все включено". Но, наверное, нет смысла брать обеды, если бОльшую часть времени ездить на экскурсии. Но тогда нужен опытный человек, который накормит вне отеля.

В прошлом году ездила с сестрой и племянницей в Турцию. Все отлично, но они, как курицы, сидят все время в отеле. На экскурсии ездят организованно, ходить не умеют. А я бы хотела погулять по городам своими ногами.

Есть желающие составить компанию?
Или, может, дать какой-то совет?
Только, если можно, не давайте советов искать мужчину. Под попутчиками подразумеваются женщины.
По вопросам мужчин обращаться в ЛС, а лучше - в агент или почту.
Y-ina
Автор темы
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион


#541 Y-ina » Ср, 22 августа 2012, 0:43

dobrovolya, счастливого пути!
Y-ina
Автор темы
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

#542 dobrovolya » Ср, 22 августа 2012, 0:45

спасибо! :rose:
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#543 dobrovolya » Сб, 1 сентября 2012, 23:44

Y-ina, еще раз спасибо за советы.
удалось-таки побывать на монсерате... место сказачное с небывалой энергетикой... :wub:
есть только два момента, которые нарушали гармонию: первое - масса людей, абсолютно не интересующихся подоплекой или сакральностью места, а просто толпа туристов. большинство из них, к сожалению, русскоговорящие... вообще, к слову, за 12 лет моего с ним знакомства средиземноморское побережье испании претерпело на моих глазах трансформацию в русскоговорящий регион. со всеми последовавшими плюсами и минусами. но что особо бросилось в глаза в монсерате: люди (зачатую с увесистыми золотыми крестами на груди) выстраиваются в очередь к черной богоматери, пишут просьбы, покупают свечи, а по пути к ней шумно веселятся и фотографируются в очереди... :unsure:
второй момент, что не свойственно католикам на севере европы - на юге действительно культ марии выходит на первый план, мне даже как-то не по себе стало - языческие красивые скульптуры марии на переднем плане... интересно, почему так произошло :dont_knou:
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#544 Y-ina » Вс, 2 сентября 2012, 0:32

dobrovolya писал(а):есть только два момента, которые нарушали гармонию: первое - масса людей, абсолютно не интересующихся подоплекой или сакральностью места, а просто толпа туристов
как крупный эгоист, я совсем не интересуюсь окружающими и даже не догадываюсь, чего им вообще надо или не надо :? Меня их отношение к местности не интересует, если они только не плюют.
dobrovolya писал(а):большинство из них, к сожалению, русскоговорящие
я бы рада, если бы вокруг меня были русскоговорящие. У нас россиян было мало и вели они себя более чем достойно.
Для меня главный недостаток заграницы в том, что там иностранцы. :-D Все языки не выучишь (а я не знаю ни одного даже на уровне привет и пока), а быть везде чужим ох как одиноко и неудобно.

Рада, что вам понравилось.
Y-ina
Автор темы
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

#545 Марианна » Вс, 2 сентября 2012, 0:50

dobrovolya писал(а):Y-ina
второй момент, что не свойственно католикам на севере европы - на юге действительно культ марии выходит на первый план, мне даже как-то не по себе стало - языческие красивые скульптуры марии на переднем плане... интересно, почему так произошло :dont_knou:
Всем католикам свойственен культ Марии, это я уже давно заметила.
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#546 Папа_Карло » Вс, 2 сентября 2012, 2:04

dobrovolya писал(а): интересно, почему так произошло

Запад обабивается...поклонение благополучию, а изначально поклонению человеческому аспекту...
Посмотрите возрожденческую живопись и росписи..
Женские ценности становятся на передний план (деторождение).И как следствие, радикальный ислам набирает силу.
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

#547 dobrovolya » Вс, 2 сентября 2012, 19:03

Папа_Карло писал(а):
dobrovolya писал(а): интересно, почему так произошло

Запад обабивается...поклонение благополучию, а изначально поклонению человеческому аспекту...
Посмотрите возрожденческую живопись и росписи..
Женские ценности становятся на передний план (деторождение).И как следствие, радикальный ислам набирает силу.
я думаю, от благополучия никто отбиваться не стал бы :wink: :smile: я думаю, не легло ли христианство в форме поклонения марии на какие-то предшествовавшие языческие культы женщины?
марианна писал(а):
dobrovolya писал(а):Y-ina
второй момент, что не свойственно католикам на севере европы - на юге действительно культ марии выходит на первый план, мне даже как-то не по себе стало - языческие красивые скульптуры марии на переднем плане... интересно, почему так произошло :dont_knou:
Всем католикам свойственен культ Марии, это я уже давно заметила.
:cannot: у немцев по сравнению с теми же испанцами можно сказать и нет этого. думаю, протестанты повлияли...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#548 dobrovolya » Вс, 2 сентября 2012, 19:08

Y-ina писал(а):Для меня главный недостаток заграницы в том, что там иностранцы. :-D Все языки не выучишь (а я не знаю ни одного даже на уровне привет и пока), а быть везде чужим ох как одиноко и неудобно.

ну хотя бы английский на минимуме дожен быть, на мой взгляд... нельзя приходить в чужой монастырь со своим уставом. за эти "империалистические" замашки англичан/американце в мире и не любят - приезжают и ожидают, приезжаю в другие страны даже пары фраз ленятся выучить на местом языке

Рада, что вам понравилось.[/quote]
спасибо :rose:
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#549 Марианна » Вс, 2 сентября 2012, 19:45

dobrovolya, как это нет? Есть,и у австрийцев
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#550 Y-ina » Вс, 2 сентября 2012, 19:48

dobrovolya писал(а):ну хотя бы английский на минимуме дожен быть, на мой взгляд... нельзя приходить в чужой монастырь со своим уставом. за эти "империалистические" замашки англичан/американце в мире и не любят - приезжают и ожидают, приезжаю в другие страны даже пары фраз ленятся выучить на местом языке
надо, конечно. Но пока это из области мечт :roll:
Y-ina
Автор темы
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

#551 dobrovolya » Вс, 2 сентября 2012, 21:10

марианна писал(а):dobrovolya, как это нет? Есть,и у австрийцев
есть-то оно есть, и у православных сколько угодно и икон, и молитв... но такую "мариецентричность" как в испании я нигде еще не наблюдала. правда, не бывала в латинской америке...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#552 dobrovolya » Вс, 2 сентября 2012, 21:16

Y-ina писал(а):
dobrovolya писал(а):ну хотя бы английский на минимуме дожен быть, на мой взгляд... нельзя приходить в чужой монастырь со своим уставом. за эти "империалистические" замашки англичан/американце в мире и не любят - приезжают и ожидают, приезжаю в другие страны даже пары фраз ленятся выучить на местом языке
надо, конечно. Но пока это из области мечт :roll:
Y-ina, лучший способ выучить язык - это попасть в эту самую языковую среду без шансов на общение на русском :wink: :approve: правда, рекомендуется сначала ознакомиться хотя бы с основами, например, завести знакомство с носителем языка :roll:
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#553 Y-ina » Вс, 2 сентября 2012, 21:30

dobrovolya писал(а):лучший способ выучить язык - это попасть в эту самую языковую среду без шансов на общение на русском правда, рекомендуется сначала ознакомиться хотя бы с основами, например, завести знакомство с носителем языка
это без сомнений, но это уже из области фантастики
Y-ina
Автор темы
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

#554 dobrovolya » Вс, 2 сентября 2012, 22:50

Y-ina, если задаться целью... :wink: можно горы свернуть :wub: было бы желание... зачастую и судьба подсовывает возможности, особенно, если антенны интуиции настроены на желаемое...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#555 Y-ina » Пн, 3 сентября 2012, 0:36

dobrovolya писал(а):если задаться целью... можно горы свернуть было бы желание... зачастую и судьба подсовывает возможности, особенно, если антенны интуиции настроены на желаемое
я задавалась. Судьба пока препятствует, и сильно. Так что жду разрешения :grin:
Y-ina
Автор темы
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

#556 dobrovolya » Пн, 3 сентября 2012, 0:45

тоже верно... поперек судьбы не попрешь! :-D
мне, кстати, посоветовали смотреть сериалы на английском, которые уже смотрели на русском, т.е. в курсе событий. и с титрами... проблема только - ну не люблю я сериалы! :ninja: хотя нет, один есть - nanny, но там такой ужасный американский и сплошная игра слов, за которую я его и люблю, но не рублю ваабще! :-D или всякие talk show, но тут уж меня совсем мутит :vom: хотя, с точки зрения языка как нельзя лучше - полчаса вокруг одной и той же темы :-D
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#557 Y-ina » Пн, 3 сентября 2012, 1:27

dobrovolya писал(а):мне, кстати, посоветовали смотреть сериалы на английском
а почему именно сериалы?
Y-ina
Автор темы
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

#558 dobrovolya » Пн, 3 сентября 2012, 13:07

простота сюжета :wink: думаю... :roll: я смотрю фильмы... одна моя знакомая приехала в германию с нулевым знанием немецкого. т.к. сидела дома с ребенком, возможностей общаться не было особых, так она выучила язык по talk show, очень хорошо сейчас говорит. правда, есть побочное дейсвие -дома целыми днями работает ящик, дети с этим выросли и без него жить не могут... с другой стороны, есть масса примеров, когда люди, прожив 10 и 15 лет за границей имеют словарный запас эллочки-людоедочки - лично знакома: нет желания учить язык вообще, замыкаются в своей капсуле, своем мирке... тоже бывает
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#559 Y-ina » Чт, 22 ноября 2012, 23:41

Изображение


Вот еще немножко Испании. Фотки привезли мне.
:smile:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Y-ina
Автор темы
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

#560 Natish » Чт, 22 ноября 2012, 23:44

dobrovolya писал(а):мне, кстати, посоветовали смотреть сериалы на английском, которые уже смотрели на русском, т.е. в курсе событий. и с титрами... проблема только - ну не люблю я сериалы! хотя нет, один есть - nanny, но там такой ужасный американский и сплошная игра слов, за которую я его и люблю, но не рублю ваабще! или всякие talk show, но тут уж меня совсем мутит хотя, с точки зрения языка как нельзя лучше - полчаса вокруг одной и той же темы
прикольно...я когда-то турецкий выучила по американским фильмам...у них ведь тоже сюжеты предстказуемы, ну и английский немного знала(когда не дубляж, а сурдоперевод).
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: мира всем!

Пред.След.

Вернуться в Клуб путешественников ФДК

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php