Как я вчера шёл по Сумам

Список разделов Прочее Беседка Клуб путешественников ФДК

Описание: Раздел для тем, связанных с путешествиями.

#1 Монархист » Сб, 28 апреля 2012, 18:11

Вчера, 27-го апреля, прибыв в 14.30 скоростной электричкой на ж/двокзал города Сумы, я решил проследовать на стадион пешкодрапом.
Почему? Во-первых потому, что в Сумах троллейбусы на вокзале уже не ходят, а лезть в полную маршрутку со своим объёмным баулом и столиком (фото ниже) и портить настроение себе как-то не хотелось. :(
Во-вторых, стояла прекрасная апрельская погода, природа расцветала буйным цветом и на душе так было прекрасно, что я решил поделиться этой радостью со своим любимым форумом Диагностики кармы, фотографируя весь свой путь. :yahoo: :kajf: :yahoo: И пусть многое получилось неудачно, но это уже история.
Сумы - такой тихий полупровинциальный украинский городок с его добродушными жителями. До 1939 года он был уездным городом Харьковской губернии, но со 2 января 1939 года Сумы получили статус областного центра. Поэтому-то многих жителей Харькова связывает с Сумской областью корни предков.

Итак, я вышел с вокзала. Привокзальный парк.
Изображение
Изображение
Старейшее дерево в парке с уважением обложено кирпичной кладкой.
Изображение
Монархист
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца


#21 Синтипулькин » Сб, 28 апреля 2012, 23:40

ага! :wub: с полувзгляду видать, что там не жизнь, а малина :)
Синтипулькин
Аватара
Откуда: Братск. Сибирь.
Сообщения: 2719
Темы: 8
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2011
С нами: 13 лет

#22 Папа_Карло » Сб, 28 апреля 2012, 23:47

Монархист, А как там с девушками?
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

#23 Hanuman » Сб, 28 апреля 2012, 23:52

Папа_Карло писал(а):Монархист, А как там с девушками?

все - скромные лапушки :angel: :angel: :angel:
Hanuman
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 17988
Темы: 343
Зарегистрирован: Ср, 1 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: OM

#24 Папа_Карло » Сб, 28 апреля 2012, 23:54

Hanuman писал(а):все - скромные лапушки


гм.....Откуда: Питер
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

#25 Hanuman » Сб, 28 апреля 2012, 23:57

Не , в Питере сейчас такого нетути :(
Hanuman
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 17988
Темы: 343
Зарегистрирован: Ср, 1 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: OM

#26 Y-ina » Сб, 28 апреля 2012, 23:59

Hanuman, так и надо
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

#27 Синтипулькин » Вс, 29 апреля 2012, 2:40

Монархист, :) а как в етом чудограде с работой? а то приеду на ПМЖ, а тама выяснится, что либо лапу сосать, либо ещё хлеще :D гг
Синтипулькин
Аватара
Откуда: Братск. Сибирь.
Сообщения: 2719
Темы: 8
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2011
С нами: 13 лет

#28 Agnea » Вс, 29 апреля 2012, 11:39

Монархист
благодарю вас за чудесную весеннюю познавательную душевную тему! :rose:
Красивые пейзажи, интересный город. :approve:
Всегда любила подобные ваши темы с описанием и вашими впечатлениями читать :wub: :heart:
Agnea
Аватара
Сообщения: 4659
Темы: 127
Зарегистрирован: Ср, 1 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: Агня

#29 Монархист » Вс, 29 апреля 2012, 22:57

Синтипулькин писал(а):Монархист, :) а как в етом чудограде с работой? а то приеду на ПМЖ, а тама выяснится, что либо лапу сосать, либо ещё хлеще :D гг

Синтипуля, кто ж едет из России в Украину на работу? Наоборот процесс всегда идёт. :grin:
А вы знаете, я на форумах присматриваюсь, откуда в России стонут, из каких городов чаще? И заметил, что, в основном, на форумах как раз Иркутская область и стонет больше всего, что плохо у вас. :(
Здесь, на ФДк, - я мониторил ситуацию - всё у всех норм. :approve: только в деревнях Карелии чуть похуже. :smile: А так все ездят на джипах, отдыхают за границей, спокойно отдают за семинар СНЛ 5000 р. (мой заработок за 1 - 1,5 мес. чистыми). И только какой-то Экспресс-Отец ныл (он из Новосиба вроде), что где-то в Сибири 20 лет назад обанкротился кораблестроительный завод, всё хреново, и Сталина вертать надо.

У нас то же самое. Вчера проспект не мог перейти у нас 15 минут - сплошным потоком прут иномарки и в них почти одна молодёжь, 18 - 25 лет, едет. А покупал помидоры на днях и слышу разговор - продавщицу-реализатора спрашивает подруга:
-Где загорела так весной, на фазенде?
-Да ты чего? Только с Эмиратов прилетела. :huh: :huh:
(Это простая продавщица овощами на лотке!)

Если говорить конкретно о Сумах, то строительство жилья там уже 20 лет никакое не ведётся. Все строители в Россию уехали. Немного нефти и газа там есть у них, на этом и стоит Сумщина, +лесА там, деревообрабатывающая пр-сть. В Тростянце под Сумами, производят самый лучший шоколад в Украине - Корона :approve: :approve: - его экспортируют и в ЕЭС. Словом, деньги в Сумах есть, небольшие по российским меркам, но есть.
Монархист
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#30 Пианистка » Вс, 29 апреля 2012, 23:05

Монархист,
Фота с фиолетовыми скамейками -класс! :approve:
Пианистка
Аватара
Сообщения: 3943
Темы: 10
Зарегистрирован: Сб, 8 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

#31 Монархист » Вс, 29 апреля 2012, 23:15

Папа_Карло писал(а):Монархист, А как там с девушками?

Папа, ну уже вроде мы ж с тобой старые пни и пора нам думать о Вечном. :rzhach: Наши бабы вон, на ФДк, виртуальные: Варда-Сахара в длинной узбекской юбке и без главной детали белья, Ворона, олдсатана, Скво, Элиза, Нора. Это наши бабы до гроба. :grin:

Я вот чаво думал. Если каких-то 7 - 10 лет тому назад мне мог бросить кто-то из знакомых "обвинение" в лицо, что, мол, ты чмо и неудачник, раз не можешь себе позволить бабу, то теперь так никто не скажет и такую реплику нам с тобой, Папа Карло, всегда можно парировать: "Дык старик я ужо. Мне о душе пора думать, а не о девках". Таким образом, в возрасте я вижу и выиграшное положение, как отмазку от социальных связей. :-D

Если посерьёзнее, то в Сумах простая народная красота присутствует в девушках, они там без каких-либо запросов и прибамбасов, и претензий на духовность и интеллект. Жаль, местные красавицы в кадр не попали. :(
Один раз был такой случай в прошлом году, когда у меня висела депрессия Дамокловым мечом. Торгую я там, злой стою, как туча, и весь в думах о том, как мне плохо. Подходит группа студенток и одна из них, так ничего, лет 19, высокая, чёрненькая, и с пронзительным взглядом, стала меня утешать, что надо быть веселее и излучать оптимизм и радость. :yahoo: А я как раз тогда на ФДк с Иммортель балакал о том, что пришло время во имя души себя ограничивать уже себя в вожделении. И так мне тогда хотелось сфотографироваться с той девушкой сумской в обнимку, чтоб похвастаться на ФДк Иммортели. Но жаль, тогда при мне фотика не было. :ninja: :grin:
Монархист
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#32 Синтипулькин » Пн, 30 апреля 2012, 1:18

Монархист, :) представьте ситуацию: отработали вы на заводе календарный месяц, получили из бухгалтерии (перед зарплатой) расчётный лист, глянули в него и... дико заржали от переизбытка нахлынувших чувств, так как будь вы безработным, то по гос.пособию получили бы на 800 рублЁв больше :D (такое конечно не всегда, но бывает). вероятно - в этом заключается главная причина громких стенаний жителей Иркутской области. :)
Синтипулькин
Аватара
Откуда: Братск. Сибирь.
Сообщения: 2719
Темы: 8
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2011
С нами: 13 лет

#33 Скво » Пн, 30 апреля 2012, 1:43

Монархист, вот Фауст изобретает машину времени, а ты её имеешь.
Скво
Аватара
Сообщения: 10798
Темы: 71
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: СКВО

#34 Папа_Карло » Пн, 30 апреля 2012, 8:08

Монархист писал(а): Жаль, местные красавицы в кадр не попали.

Это минус...в следующий раз нужно исправить и чтоб с одной в обнимку (а лучше с двумя) :-D
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

#35 Синтипулькин » Пн, 30 апреля 2012, 10:34

...и Иммортель пригласить, чтоб полюбовалась, :) и обзавидовалась! :) гг
Синтипулькин
Аватара
Откуда: Братск. Сибирь.
Сообщения: 2719
Темы: 8
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2011
С нами: 13 лет

#36 A0109 » Пт, 4 мая 2012, 15:48

Спасибо, тема понравилась :rose:
A0109 F
Аватара
Сообщения: 721
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 26 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

#37 Kijanka » Пт, 4 мая 2012, 16:13

Монархист, :wub: Спасибо за тему! Как в Сумах побывала! В феврале я была там в командировке, фотографий правда, жаль нет, но я влюбилась в этот город. Эти тихие, спокойные провинциальные улочки, а главное - такой доброжелательный и приветливый народ. Причем, когда планировалась командировка, была возможность поехать в др. города, на западную например. Мне говорили тогда, Сумы - ничем не примечательный маленький городок. Именно так я сказала, когда приехала в командировку, :-D так мне там такую экскурсию устроили! :grin: Я провела там два незабываемых дня...
Kijanka
Аватара
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пт, 13 апреля 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#38 Монархист » Вт, 17 июля 2012, 21:12

Ещё добавляю, как я 13 июля с.г. шёл. :grin:
Изображение
В привокзальном парке появился неоязыческий идол родноверов... :unsure:
Изображение
...и заработал такой симпатичненький фонтанчик. :approve:
Изображение
Монархист
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#39 Монархист » Вт, 17 июля 2012, 21:24

Р.Сумка.
Изображение
В Сумах также, как и везде в Украине, не видно дешёвых и старых машин. Такси-иномарки, стоящие через каждые 200 метров, всего за 20-30 гривень доставят вас в любой конец города.
Изображение
Группа молодёжи фотографировалась у декоративной украинской телеги (ближе подойти и сфоткать я не решился).
Изображение
Монархист
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#40 Монархист » Вт, 17 июля 2012, 21:32

Тот же фонтан.
Изображение
Часовня.
Изображение
Памятник М.С.Щепкину у Сумского театра драма и музкомедии им. Щепкина.
Изображение
Монархист
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Клуб путешественников ФДК

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php