Вольные Гои

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Славянские ведические традиции

#1 Graf » Сб, 8 марта 2014, 22:20

лора25 писал(а):Гой, означает - неверующий, уходящий от б-га , так, что гоем может быть и неверующий еврей , а человек не еврейской национальности , но принимающий и идущий к б-гу не евляется гоем.

Natata писал(а):Еврей, даже и не верующий, и даже поедающий сало, все равно не гой. Только поведение гойское. А вот не еврей, то есть гой, прекрасно знающий Тору, все равно остается гоем, пока не пройдёт гиюр

Natata писал(а):Гои, переводится как - другие народы.

Васильич писал(а):
Гой (от индоевропейского корня *gi «жить» → *goio «жизнь») — древнерусский корень со значением жизни, живительной силы, живорождения, более всего известный в составе былинной формулы «гой еси».

В славяно-арийской ведической традиции есть веда, повествующая о двух видах сущностей, составляющих человечество планеты Земля (Ар).

Изначально первый вид представляет собой людей Народа АрРа божественных детей Земли (Ар) и Солнца (Ра) – АрРаев, Ариев. Это богороджённая часть человечества. Эти человеческие сущности обладают Душой, Долей (частью) Единого Божественного Разумного Мироздания – сокращённо Единого. В ходе Богорождения они разъялись с Единым, а в результате своего развития до божественной вершины Единого – соВершенствования, преодолеют это разъятие на Доли Единого и составят всегда Новое Единое Мироздание. Суть совершенствования богорождённых людей составляет Суть Божественную – СутьБу, а предназначение текущего воплощения (инкарнации) составляет Рок Богорождённого человека. Богорождённых называли живыми людьми или Гоями. Гои обладают великим божественным свойством – Волей к преодолению разъятия с Единым через познание Прави Бытия Мироздания.


Спойлер
Второй вид был создан в помощь первому по замыслу творения как ремесленно ориентированные биороботы (духовно мёртвые люди) по образу и подобию богочеловека. В своих узких ремёслах они были даже мощнее богочеловеков (также как и современные механизмы, включая компьютеры, в частных аспектах превосходят возможности человека). Но они были лишены Души, Воли, Судьбы и Рока.
Называли их богосотворёнными, тварями или адамитами. Они, кроме того, не обладали самой главной божественной сутью богорождённых – не умели видеть и осознавать Правь Бытия Мироздания. Они могли лишь запоминать готовые поведенческие алгоритмы в абстрактной, матричной форме.

Всё развивалось по замыслу творения, пока не вмешались внешние силы и нарушили божественные замыслы развития планетарной цивилизации землян. В результате извращения Замысла «богорождённые стали входит к дочерям богосозданных», а так как тела их были созданы по одному образу в подобии, то появилось смешанное потомство разных уровней деградации божественной сути богочеловеков:
1. Изгои – люди, имеющие Душу, Долю, Судьбу, Рок и даже Волю, но потерявшие связь со своим Народом и Соборной Душой Рода;
2. Обездоленные – люди, имеющие Душу и скрытый от осознания Рок предназначения, но не осознающие своей сути божественной и себя как части Единого;
3. Обезроченные – люди имеющие Душу, но потерявшие своё даже скрытое предназначение к преодолению разъятия с Единым;
4. Бессовестные (бесы) – люди всё ещё имеющие хоть и запредельно деградировавшую Душу, но потерявшие связь со средним и высшими духовными планами бытия своего сознания. Их сознание запредельно деградирует до трёх и даже двухпланового сознания в отличие от семи или девятипланового сознания богочеловеков и трёх с половиной планового сознания адамитов-биороботов.
Конечно же, ещё остались как Божественные Вольные Гои, так и Твари – всё ещё не смешавшиеся с первыми - биороботы, синтетические люди.

Первые три уровня смешанного подвида человечества называют «нищими Духом» или «инвалидами духовной деградации». Большинство из них без внешнего управления медленно деградирует. Но есть надежда и на их развитие при определённых условиях. Вот только эти условия видятся по-разному светлыми и тёмными субъектами концептуального управления человечеством…

Одни видят выход в пробуждении у «серых» (первые три уровня деградации потомков богочеловеков) божественной Воли к познанию Светлой Прави с последующим выбором ими Светлой Стези (Лествицы) Познания Сути Единого Мироздания. Сообщество таких субъектов концептуального управления (КУ) человечеством называют Сообществом Света или Светлыми.

Другие видят выход в выявлении тени от грехов падения «серых» в состояние «нищих духом», формировании фанатических намерений к «покаянию» за грехопадение предков и замены Волевого познания Прави на догматическую «веру» во спасение от духовной деградации. Таких субъектов КУ называют Сообществом Тени или Тёмными.

Тёмные предлагают заменить светлые принципы Божественной Воли Вольных детей и внуков божьих на рабскую свободу «рабов божьих». Тем самым подавить намерение к восстановлению собственной Воли к божественному совершенствованию через Познание - на безоговорочное, построенное на рабском страхе наказания за грехи, подчинение системе управления Сообщества Тени через догматическую «веру». Они предлагают заменить собственное познание и осознание Бытия Единого Мироздания, на «просвещение» догматическим канонам заёмного «знания» сомнительной достоверности религиозных «учителей-пророков» с также сомнительной психической вменяемостью.

Именно эти принципы были положены в основу трёх теневых концетуальных проектов по насаждению авраамических ритуальных религий для «нищих духом рабов божьих». Для старта первого проекта была даже селекционно выведена особая группа будущих адептов из несчастных, обезроченных людей. Им специально был сконструирован групповой эрзац рока «избранных» и придуман эксклюзивный племенной божок. Им же промывали мозги на протяжении ряда поколений в духе ненависти к Народу Богородийнных, живых людей – Гоев, их настоящих богоподобных предков, придумали сказочку о происхождении человечества исключительно от богосозданных биороботов, тварей, адамитов и выстроили ложную родословную именно к тварям, а не к богочеловечеству. Познание Прави Бытия возвели в ранг греховного искушения и противопоставили року безоговорочного послушания богу-рабовладельцу, а не Богу Отцу всего сущего. Этому избранному народцу было запрещено смешиваться с другими народами, чтобы не нарушался их уровень деградации. Для этого им постоянно внушалось отвращение к другим народам и особенно к Народу АрРа.
Понятие Гой (ивр. גוי‎, мн.число גויים гойи́м), обозначало первоначально народ и народы соответственно, но в современных иврите и идише манипулятивно подменено на нееврея (не-иудея в иудаизме), встречается в обиходной речи и ещё более замороченный религией стереотип в значении «иноверец».

Далее вся эта «священная история» хорошо известна…

Вот каков древний первосмысл слова «Гой», уходящего корнями в праязык божественного человечества. Это действительно Народ, но Богорождённый Народ Рода Великого. И каковы теневые религиозные и идеологические манипуляции с ним.
Graf
Автор темы
Сообщения: 1482
Темы: 39
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев


Re: Вольные Гои

#21 Graf » Вс, 12 апреля 2015, 13:08

Сергей Б писал(а):
Graf писал(а):Вы не внимательно прочитали цитату, в ней нет слов со смыслом «утративший связь»
Если есть необходимость преодолевать разъятие с Богом, значит утрата связи уже произошла.
Вы не поняли текста и контекста цитаты:
Graf писал(а):В славяно-арийской ведической традиции: «Богорождённых называли живыми людьми или Гоями. Гои обладают великим божественным свойством – Волей к преодолению разъятия с Единым через познание Прави Бытия Мироздания».

В цитате говорится о преодолении разъятия с Единым, а не с Богом.
Во вторых, преодоление разъятия с Единым, не означает утрату связи.
Понятие «Единый» не тождественно по смыслу понятиям «Бог» и «Бог единый».

Это ваше личное додумывание ума, заполнение пустоты домыслами и догадками, а не знаниями.

Докажете аргументировано и логически непротиворечиво, что богорождённые Вольные Гои – не имеют связи с Единым – соглашусь с вашим тезисом. :smile:

Аргументация – «пони бегают по кругу» , многократное повторение уже сказанных мыслей, повторение своей точки зрения – будет лечится вашим любимым методом, применяемым вами при цитировании сообщений оппонентов в дискуссии - «обрезанием», но уже всего сообщения. :smile:
Один раз сказали, мысль донесли – я вас услышал. Придёт новая мысль по теме «Вольные Гои» - публикуйте.

Сергей Б писал(а):Логика очевидна.
Нет. Ваш тезис имеет внутреннее логическое противоречие, и для меня истиной не является. :smile:
Сергей Б писал(а):От Бога рождаются боги (они же ангелы), последние потомки богов - герои , последние потомки героев -гои.
О!..., что то новенькое...
Есть Бог с заглавной буквы, от которого рождаются боги (писать с прописной буквы), «они же ангелы», верно вас понял?
Последние потомки богов (ангелов) на Земле – герои (полубоги - «так в Древней Греции называли смертных, родившихся от богов и наделенных выдающимися способностями, в первую очередь огромной силой, как, например, Геракл».), верно вас понял?

Привели половинчатое описание, отражающее одну сторону медали, о второй стороне медали, возможно не знаете, или… :smile:
Сергей Б писал(а):В следствии многократного отражения мира утрачивается связь с Богом.
Единое Разумное Мироздание – кратко Единый.
ВФ не разделяет Бога и Мироздание.

Какой конкретный Мир, из бесконечного множества, бесконечных множеств…. Миров многократно отражается?
Многократное отражение – сколько раз отразился, каким числом у вас обозначено количество отражений «какого то мира»?
Этот «мир» от чего или в чем многократно отражается, каким словом сие у вас обозначается?
О какой связи Гоя с Богом толкуете?
Это связь ума, разума, многопланового сознания, Души или чего то ещё что вы ассоциативно связываете с Гоем и Богом?
Сергей Б писал(а):Гой теряет цель поиска истины, для него единая истина становится вторичной.
Правда и истина – разновеликие по своей сути понятия. Гой знает много истин, его истины для него – логически не противоречивы, ибо смыслы «вынимаются» из его понятийной базы, а не из чужой.
Истина проверенная временем – называется Правда.
Единая истина – это иллюзия (обман), ибо все мы разные по уровню гармоничного развития многопланового сознания бытия личности, разный инкарнационный опыт проявления в явленном мире (Яви), и равенства изначально нет.

Путь Гоя - познание Прави Бытия Мироздания.
Сергей Б писал(а):Он уходит в мирскую жизнь, набирает опыта жизни. Гой потерял Волю Творца в себе, поэтому мучается в вопросе поиска правды.
Это ваше личное додумывание ума, заполнение пустоты домыслами и догадками, а не знаниями: :smile:
Сергей Б писал(а):Graf, дайте ссылку, откуда вы про вольных гоев инфу взяли? В инете кроме Ваших постов информации нету. Есть про вольных ариев сайты, про вольных Русов, Рассов, а про вольных гоев от Вас впервые читаю.


«В славяно-арийской ведической традиции есть веда, повествующая о двух видах сущностей, составляющих человечество планеты Земля (Ар).

Изначально первый вид представляет собой людей Народа АрРа божественных детей Земли (Ар) и Солнца (Ра) – АрРаев, Ариев. Это богороджённая часть человечества. Эти человеческие сущности обладают Душой, Долей (частью) Единого Божественного Разумного Мироздания – сокращённо Единого. В ходе Богорождения они разъялись с Единым, а в результате своего развития до божественной вершины Единого – соВершенствования, преодолеют это разъятие на Доли Единого и составят всегда Новое Единое Мироздание. Суть совершенствования богорождённых людей составляет Суть Божественную – СутьБу, а предназначение текущего воплощения (инкарнации) составляет Рок Богорождённого человека. Богорождённых называли живыми людьми или Гоями. Гои обладают великим божественным свойством – Волей к преодолению разъятия с Единым через познание Прави Бытия Мироздания».

Сергей Б писал(а):Гой потерял Волю Творца в себе, поэтому мучается в вопросе поиска правды.
Изначально лишенные Души, Воли, Судьбы и Рока – это богосотворённые, твари или адамиты.

«Но они были лишены Души, Воли, Судьбы и Рока. Называли их богосотворёнными, тварями или адамитами. Они, кроме того, не обладали самой главной божественной сутью богорождённых – не умели видеть и осознавать Правь Бытия Мироздания. Они могли лишь запоминать готовые поведенческие алгоритмы в абстрактной, матричной форме».

Об изгоях, обездоленных, обезроченных и бессовестных(бесах) приведено описание из веды в заглавном сообщении.
Сергей Б писал(а):
Graf писал(а):Истина для меня вторична, и меньшей степени интересна, а где же Правду искать?
Гой -это молодая душа, набирающая свой опыт жизни, который тоже надо прожить, и пройти эволюцию - научиться обуздать свои животные инстинкты. Научиться пользоваться умом. В Ведах так и пишут, что в период Кали юги на свет рождаются молодые души, только что поднявшиеся из мира животных, дабы постичь первый опыт человека.
«Молодые души», на «языке» мистиков - «христы», а не люди Народа АрРа божественных детей Земли (Ар) и Солнца (Ра) – АрРаев, Ариев, которых называют Гоями.
Сергей Б писал(а):
Graf писал(а):Поиски утраты единства с Богом - ЕР, в слове витязь, возможно будут долгими …
Витязь - он же Вит, написавший Праведы.
Это очередные домыслы - продукт вашего ума, додумки:
Graf писал(а):Праведы, как источник сакральных знаний высшего посвящения, возможно записанных славянской руницей, и «письменный источник» на современном русском языке, изданный генеральным директором ЗАО «Международная академия меганауки» Журкиным Виталием Михайловичем, и названой кем то из лукавых прохиндеев так:
«ПРАВЕДЫ древнее священное Знание северных волхвов
Писано Витом в Кореле на ПервоЯзыке. Других языков нет»

Писано Витом – сокращение имени Виталия Журкина. :smile:
Сергей Б писал(а):Вит - виток новой жизни -сама жизнь. Есть родитель, а есть прародитель, есть отец, а есть праотец. Есть веды, а есть праведы. Правда от Вита на сочетании истины и лжи.
Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений.- под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари, 1999
витязь
См. воин, герой...
Graf
Автор темы
Сообщения: 1482
Темы: 39
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

  • 2

Re: Вольные Гои

#22 Сергей Б » Вт, 14 апреля 2015, 4:57

Graf писал(а):приведено описание из веды в заглавном сообщении.
Еще раз задам вопрос из какой такой веды? дайте ссыль про первоисточник в инете есть такая вообще. ИЛи название книги. Если вы претендуете свою точку зрения под марку знание поместить, то будьте добры ссыль на первоисточник.

Иначе это не более, чем просто Ваши додумки и ваша точка зрения, которая также как и у Вита -просто точка зрения. Какое вы имеете право тогда называть это ведической философией? Ссылки нету, значит Ваши домыслы и правильнее их назвать: "философия Васильича" (ФВ). Сказки Алексеева Сергея -это его точка зрения, его домыслы, помещенные в ранг художественное произведение. Это не есть знание, это есть домысел просто

PS вы просили меня изложить мою точку зрения. подпись внизу. все мои посты -моя точка зрения. Так же как и Ваши посты -всего лишь Ваши додумки.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Вольные Гои

#23 Graf » Ср, 15 апреля 2015, 16:27

Сергей Б писал(а):Graf, дайте ссылку, откуда вы про вольных гоев инфу взяли? В инете кроме Ваших постов информации нету. Есть про вольных ариев сайты, про вольных Русов, Рассов, а про вольных гоев от Вас впервые читаю. :dont_knou:
В ходе дискуссии, в этом сообщении, акцентировал ваше внимание вопросом:
Сергей Б писал(а):Присвоить себе то, что общечеловеческое.
Graf писал(а):Да в хранилища Ватикана «общечеловеческий» доступ не возможен, Александрийская библиотека сожжена, библиотека Ивана Грозного не найдена…
Есть идеи, как Ватикан вразумить, дабы не присваивал «общечеловеческое»?
Спойлер
Дискуссия (от лат. discussio — рассмотрение, исследование) — обсуждение какого-либо спорного вопроса, проблемы. Важной характеристикой дискуссии, отличающей её от других видов спора, является аргументированность. Обсуждая спорную (дискуссионную) проблему, каждая сторона, оппонируя мнению собеседника, аргументирует свою позицию.
И
БЕСЕ́ДА, -ы, жен.
1. Разговор, обмен мнениями. Дружеская б.
2. Род популярного доклада, обычно с обменом мнениями, собеседование. Провести беседу.


В дискуссии «голое мнение», мне - не интересно.
В беседе да, происходит обмен «голыми мнениями».
Понимание, в контексте дискуссии – это интерпретация сказанного коллегой своими словами, с вопросом: верно ли понял суть изложенного коллегой по дискуссии…
Без понимания, дискуссия - бессмысленна, но есть нюансы… :smile:
Graf
Автор темы
Сообщения: 1482
Темы: 39
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Вольные Гои

#24 Сергей Б » Пт, 17 апреля 2015, 5:43

Понятно, ссылки значит не будет. А будет опять вызов к дискуссии ради самой дискуссии. Ну что же троллинг получается, вы сами тут дали определение. Теперь все понятно.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Пред.

Вернуться в Религии и духовные традиции: Славянские ведические традиции

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php