Юджизм.Мировосприятие славян.

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Славянские ведические традиции

#1 ku_ka_re_ku » Ср, 21 августа 2013, 9:22

в данной теме назначено кураторство автора - ku_ka_re_ku


Всё что существует на планете Земля имеет своё объяснение.
Многие РеЛигии пытаются ЭТО объяснять по своему..
Но есть традиции,которые обладают полной информацией и полнотой ЗНАНИЯ обо всём ЭТОМ.
Это ЮДЖИЗМ.
о названиях возможно спорить..
так не станем медлить..
В Добрый Путь!!
Изображение
ku_ka_re_ku
Автор темы
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец


#41 veta » Вт, 3 сентября 2013, 11:25

Люблю Пратчетта )))
veta

#42 oldsatana » Вт, 3 сентября 2013, 11:31

veta, ага :-D

В нем как раз стоящего больше, чем во всех этих ченнелингах и новоделах-"традициях"
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#43 ku_ka_re_ku » Вт, 3 сентября 2013, 11:33

oldsatana писал(а):поданному именно как фэнтези, а не как
:-D
кто на что учился(постигал) то так и подаёт..
у Вас есть возражения?..критика?..сомнения?..может раздражение?..не приведи хоспадзя злоба?
:crazy: :ugu:
ku_ka_re_ku
Автор темы
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#44 ku_ka_re_ku » Вт, 3 сентября 2013, 11:36

oldsatana писал(а):В нем как раз стоящего больше,
:-D
детям нравятся сказки..особенно перед сном..чтоб крепче спать
для Взрослого Творца дабы построить Дом сказок маловато..надобны знания и практика созидания..иначе не в чём Жить будет..
phpBB [media]

:smile:
ku_ka_re_ku
Автор темы
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#45 veta » Вт, 3 сентября 2013, 11:37

oldsatana, да, плюс отменное чувство юмора

Спойлер
О-о. А как ты думаешь, в этом лесу есть что-нибудь съедобное?
— Да, — горько отозвался волшебник. — Мы. :-D
veta

#46 нетто » Вт, 3 сентября 2013, 12:05

ku_ka_re_ku, сорри за небольшой оффтопчик от юджизма
veta писал(а):О-о. А как ты думаешь, в этом лесу есть что-нибудь съедобное?
— Да, — горько отозвался волшебник. — Мы

:grin: даааа, мы ооочень вкусные!!!

а мне нравится Джонс Коуль... с его "Атлантами"...
Да, и кроме "Атлантов" есть что у него почитать

"Крысиный волк

Фантастический роман

Для борьбы с крысами используются ловушки, отравленные приманки или кошка.
Но все эти средства оказываются порой неэффективны. Для полного и
окончательного изведения тварей рекомендуется применять крысиного волка.
Это убийственное для крысы существо создается следующим образом. Надо
отловить шесть или семь крупных черных крыс, поместить их в клетку и морить
голодом, пока они не начнут пожирать друг друга. В конце концов в живых
остается лишь одна крыса, самая сильная и злобная, вскормленная на плоти
сородичей. Это и есть крысиный волк. Выпущенный на свободу, он принимается
истреблять своих собратьев и уничтожает их всех до единого. Вам остается лишь
дождаться момента, когда погибнет последняя крыса, и уничтожить порожденную
тварь.
Из руководства по выращиванию крысиного волка"

ku_ka_re_ku писал(а):для Взрослого Творца дабы построить Дом сказок маловато..надобны знания и практика созидания..иначе не в чём Жить будет.
Взрослый Творец наслаждается фантазиями других, если это на самом деле фантазии, а не прихоть моде.
Наслаждается потому, что у писателей это просто фэнтази, но в возможностях Взрослого Творца это фэнтази может стать реальностью для других.
Только вот с фэнтази сейчас напряженка - все хотят начать сразу долларовое дерево, если не спилить, чтоб плоды обобрать, то хотя бы потрясти.
нетто

#47 ku_ka_re_ku » Вт, 3 сентября 2013, 12:12

нетто, как Вам будет угодно..вот только "крыса" -это образ..для понимающих..а не раздражитель..для неведающих.. :-D
ku_ka_re_ku
Автор темы
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#48 нетто » Вт, 3 сентября 2013, 12:23

ну, тебе, как специалисту по крысам, - я полностью доверяю!
нетто

#49 ku_ka_re_ku » Вт, 3 сентября 2013, 12:37

нетто писал(а):ну, тебе, как специалисту по крысам, - я полностью доверяю!
:grin: :hi-hi:
да Мне пофигу Твоё ко Мне отношение(читай подпись)..Печально когда умничающий сам не видит как себя опускает(выставляет на показ своё невежество(голый зад как в сказке Голый король))
:(
ku_ka_re_ku
Автор темы
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#50 нетто » Вт, 3 сентября 2013, 12:50

1. Алаверды!

2. По мне уж лучше быть и с голой задницей, и с неприкрытым пенисом - да, я такой какой есть, - чем расхаживать в рясе, да еще с кадилом
нетто

#51 ku_ka_re_ku » Вт, 3 сентября 2013, 12:52

нетто писал(а): лучше быть и с голой задницей, и с неприкрытым пенисом - да, я такой какой есть, - чем расхаживать в рясе, да еще с кадилом

полностью согласен
------------------
:yes: :approve:
-----------------
ku_ka_re_ku
Автор темы
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#52 oldsatana » Вт, 3 сентября 2013, 12:55

Помимо действительно прекрасного чувства юмора, в игровой форме и образах у Праттчета проводятся как раз действительно, идеи и представления не только многих мифов и религий, но и антропологические, религиоведческие, по социальной философии. психологии. Многие узнаваемы легче, многие - не всегда. И все это ОБЫГРЫВАЕТСЯ.

Например:
нетто писал(а):Наслаждается потому, что у писателей это просто фэнтази, но в возможностях Взрослого Творца это фэнтази может стать реальностью для других.
Спойлер
– ЧТО БЫЛО БЫ, ЕСЛИ БЫ ТЫ НЕ СПАСЛА ЕГО?

– Да! Солнце взошло бы? Как всегда?

– НЕТ.

– Перестань. Неужели ты думаешь, что я в это поверю. Это же астрономический факт.

– СОЛНЦЕ НЕ ВЗОШЛО БЫ.

Она повернулась к Смерти.

– Послушай, дед, эта ночь выдалась очень напряженной! Я устала, хочу принять ванну, и выслушивать какие-то глупости я сейчас совсем не в настроении!

– СОЛНЦЕ НЕ ВЗОШЛО БЫ.

– Правда? И дальше что?

– МИР ОСВЕЩАЛ БЫ ПРОСТОЙ ШАР ГОРЯЩЕГО ГАЗА.

Они еще немного помолчали.

– Ага, – наконец сказала Сьюзен. – Игра слов. Знаешь, я раньше считала, ты не умеешь шутить.

– Я САМАЯ СЕРЬЕЗНАЯ СУЩНОСТЬ, КАКАЯ ТОЛЬКО МОЖЕТ БЫТЬ. А ИГРОЙ СЛОВ ОБМАНЫВАЮТ СЕБЯ ЛЮДИ.

– Ну хорошо, – вздохнула Сьюзен. – Я все-таки не дура. Ты намекаешь, что люди без… фантазий просто не могут? Что они просто не выживут?

– ТО ЕСТЬ ФАНТАЗИИ – ЭТО СВОЕГО РОДА РОЗОВЫЕ ПИЛЮЛИ? НЕТ. ЛЮДЯМ НУЖНЫ ФАНТАЗИИ, ЧТОБЫ ОСТАВАТЬСЯ ЛЮДЬМИ. ЧТОБЫ БЫЛО МЕСТО, ГДЕ ПАДШИЙ АНГЕЛ МОЖЕТ ВСТРЕТИТЬСЯ С ПОДНИМАЮЩИМСЯ НА НОГИ ПРИМАТОМ.

– Зубные феи? Санта-Хрякусы? Маленькие…

– ДА. ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО В КАЧЕСТВЕ ПРАКТИКИ. ДЛЯ НАЧАЛА СЛЕДУЕТ НАУЧИТЬСЯ ВЕРИТЬ В МАЛЕНЬКУЮ ЛОЖЬ.

– Чтобы потом поверить в большую?

– ДА. В ПРАВОСУДИЕ, ЖАЛОСТЬ И ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ.

– Но это не одно и то же!

– ТЫ ТАК ДУМАЕШЬ? ТОГДА ВОЗЬМИ ВСЕЛЕННУЮ, РАЗОТРИ ЕЕ В МЕЛЬЧАЙШИЙ ПОРОШОК, ПРОСЕЙ ЧЕРЕЗ САМОЕ МЕЛКОЕ СИТО И ПОКАЖИ МНЕ АТОМ СПРАВЕДЛИВОСТИ ИЛИ МОЛЕКУЛУ ЖАЛОСТИ. И ТЕМ НЕ МЕНЕЕ… – Смерть взмахнул рукой. – ТЕМ НЕ МЕНЕЕ ТЫ ПОСТУПАЕШЬ ТАК, СЛОВНО В МИРЕ СУЩЕСТВУЕТ ИДЕАЛЬНЫЙ ПОРЯДОК, СЛОВНО СУЩЕСТВУЕТ… СПРАВЕДЛИВОСТЬ ВО ВСЕЛЕННОЙ, МЕРКАМИ КОТОРОЙ МОЖНО СУДИТЬ.

– Да, но люди вынуждены верить в это, иначе зачем еще…

– ИМЕННО ЭТО Я И ХОТЕЛ СКАЗАТЬ.

Она попыталась собраться с мыслями.

– ВО ВСЕЛЕННОЙ ЕСТЬ ТАКОЕ МЕСТО, ГДЕ ВОТ УЖЕ НА ПРОТЯЖЕНИИ МИЛЛИОНОВ ЛЕТ ПОСТОЯННО СТАЛКИВАЮТСЯ ДВЕ ГАЛАКТИКИ, – ни с того, ни с сего вдруг произнес Смерть. – НЕ ПЫТАЙСЯ УБЕДИТЬ МЕНЯ В ТОМ, ЧТО ЭТО СПРАВЕДЛИВО.

– Да, но люди об этом не думают, – возразила Сьюзен.

«Где-то там есть кровать…»

– ПРАВИЛЬНО. ЗВЕЗДЫ ВЗРЫВАЮТСЯ, МИРЫ СТАЛКИВАЮТСЯ. ВО ВСЕЛЕННОЙ ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ МАЛО МЕСТ, ГДЕ ЛЮДИ МОГЛИ БЫ ЖИТЬ, НЕ ПОДВЕРГАЯСЬ ОПАСНОСТИ ПРЕВРАТИТЬСЯ В СОСУЛЬКУ ИЛИ, НАОБОРОТ, В ДЫМЯЩИЙСЯ КУСОК МЯСА. ОДНАКО ВЫ ВЕРИТЕ… ЧТО, ДОПУСТИМ, КРОВАТЬ – ЭТО ОЧЕНЬ ДАЖЕ НОРМАЛЬНАЯ И ЕСТЕСТВЕННАЯ ВЕЩЬ. ПОРАЗИТЕЛЬНЫЙ ТАЛАНТ.

– Талант?

– ДА. ИНАЧЕ ГОВОРЯ, ОСОБАЯ РАЗНОВИДНОСТЬ ГЛУПОСТИ. ВЫ СЧИТАЕТЕ, ЧТО ВСЯ ВСЕЛЕННАЯ НАХОДИТСЯ У ВАС В ГОЛОВАХ.

– Послушать тебя, так мы абсолютные безумцы, – покачала головой Сьюзен.

«Мягкая теплая кровать…»

– НЕТ. ВАМ ПРОСТО НУЖНО НАУЧИТЬСЯ ВЕРИТЬ В ТО, ЧЕГО НЕ СУЩЕСТВУЕТ. ИНАЧЕ ОТКУДА ВСЕ ВОЗЬМЕТСЯ? – заключил Смерть
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#53 нетто » Вт, 3 сентября 2013, 12:59

ну, и славненько!

а теперь о юджизме

http://veda-wiki.ru/index.php?title=%D0%9E%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%8F%D1%82%D0%B8%D0%B5

так чем юджизм лучше иного, более древнего мировосприятия?
картина, что он рисует более полна, чем при другом взгляде на мироздание?
или она более детальна?
что в ней есть такого специфического и уникального, что заставляет людей смотреть на мир именно через юджизм?
и какова этимология слова "юджизм"?
нетто

#54 нетто » Вт, 3 сентября 2013, 13:05

oldsatana, :approve:
oldsatana писал(а):ЛЮДЯМ НУЖНЫ ФАНТАЗИИ, ЧТОБЫ ОСТАВАТЬСЯ ЛЮДЬМИ. ЧТОБЫ БЫЛО МЕСТО, ГДЕ ПАДШИЙ АНГЕЛ МОЖЕТ ВСТРЕТИТЬСЯ С ПОДНИМАЮЩИМСЯ НА НОГИ ПРИМАТОМ.
oldsatana писал(а):ВАМ ПРОСТО НУЖНО НАУЧИТЬСЯ ВЕРИТЬ В ТО, ЧЕГО НЕ СУЩЕСТВУЕТ. ИНАЧЕ ОТКУДА ВСЕ ВОЗЬМЕТСЯ?

Намерение, Намерение, Намерение....
затем Мужики и созданы, чтобы творить Намерение, которого еще нет (еще не создано) в Женщине=Природе

а ты говоришь:
- Зачем Женщине матка?.... А Мужику - член... :smile:
нетто

#55 ku_ka_re_ku » Вт, 3 сентября 2013, 13:20

oldsatana,
не по Мне снедь..
верить в ложное..утратить (продаться..раствориться в небыть) себя?
не впечатляет..
предложение..
создай тему здесь..выкладывай материал от ентаго
oldsatana писал(а):Праттчета
..
обещаю приходить погворить..высказать свою Тз по поводу..
если лады=тогда встретимся в новой теме..
:frends:
нетто,
остынь.. :-D диагноз тебе уже поставлен..читай выше..
ku_ka_re_ku
Автор темы
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#56 ku_ka_re_ku » Вт, 3 сентября 2013, 13:23

нетто писал(а):что в ней есть такого специфического и уникального, что заставляет людейсмотреть на мир именно через юджизм?
Юджизм не предлагает смотреть(мировозрение)..а утверждает действие (мировосприятие)
про этимологию позже(хотя если захочешь=есть здесь..поищи и найдёшь) :-D
ku_ka_re_ku
Автор темы
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#57 oldsatana » Вт, 3 сентября 2013, 13:27

нетто, от не знаю. причем здесь матка и член.
Тем более, что глядя на большинство мужичонок, совершенно точно знаешь. что хоть член у них и есть, а намерение сформировать они не способны. Хотя, возможно, это просто иллюзия, и у них матка. Тогда - да.

____________________________________________
Насчет юджизма и подобных новозаделов "аля древнеславянские откровения", "внезапно открытые веды и т.п.

Их проблема в том, что они играют и взывают к такому социальному инстинкту, как опора на древность. Приписывая своим положениям "древность", внезапно выкапывая свои вчеразакопанные "античные горшки". Они выдают, пусть даже и стоящие идеи как якобы "древние". Зачем они это делают? Чем плохо "вот, мы сделали открытие, это новое знание"? Зачем приписывать это "предкам"?

А тем самым, не только играя на инстинкте тех людей, что тяготеют к постоянству и неизменчивости, остановке реальности - "традиционности", они как бы используют форму установления, придания цены своим положениям (авторитетности) в глазах людей с подобным психотипом (так само, как делают это те, кто старается приписывать своим идеям вес у людей, склонных к опиранию на авторитеты, - божественное, инопланетное, высших рас и т.п. и т.д. происхождение).

Но, тем самым они и продуцируют ту самую остановку - "что было хорошо для предков. то хорошо и для нас". "раньше было "истинное", все новое - только отклонение и искривление, уход от истинного и полного" и т.п. Постоянство, незыблемость, повторение былого. Ностальгия.

Вот эта потребность в играх с закапыванием амфор, и вот эта установка на застывание, - то, что сразу отвращает и обесценивает подобные "учения".
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#58 ku_ka_re_ku » Вт, 3 сентября 2013, 13:28

oldsatana писал(а):все это ОБЫГРЫВАЕТСЯ.
бла бла бла...
Слав..без практики нет опыта..без опыта нет знания..очередная забава без плодов..иллюзии(фантазии)плодят иллюзии..
ku_ka_re_ku
Автор темы
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#59 ku_ka_re_ku » Вт, 3 сентября 2013, 13:34

oldsatana писал(а):то, что сразу отвращает и обесценивает подобные "учения".

Ты "видишь" То,что ЖЕЛАЕШЬ (подтасовываешь под свои полагания) видеть..там где ЭТОГО вовсе нет..и довольно многословно аргументируешь то что не имеет в себе логики..возьми образ связи листика (жолудя)и корня дерева..всего то..радость Жёлудя познать корень и возобновить утерянную связь..ты же упраздняешь корень..да..есть некие иные орехи..и пусть их корни известны им..от чего ЭТО навязывать Жёлудю?
ku_ka_re_ku
Автор темы
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#60 oldsatana » Вт, 3 сентября 2013, 13:45

ku_ka_re_ku,
Современные люди не понимают смысла, заложенного Предками в данный образ, по двум причинам: не обладают образным мышлением или не знают сути этого образа. Он заключен в следующем: плоская Земля - есть суть плоское суждение человека
Пусть авторы приведут реальные, параллельные доказательства археологические и исторические, которые подтверждали бы их утверждение, что, дескать, древние славяне считали землю плоской только ОБРАЗНО.

Тогда обсуждать єто их утверждение можно будет
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Религии и духовные традиции: Славянские ведические традиции

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php