Юджизм.Мировосприятие славян.

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Славянские ведические традиции

#1 ku_ka_re_ku » Ср, 21 августа 2013, 9:22

в данной теме назначено кураторство автора - ku_ka_re_ku


Всё что существует на планете Земля имеет своё объяснение.
Многие РеЛигии пытаются ЭТО объяснять по своему..
Но есть традиции,которые обладают полной информацией и полнотой ЗНАНИЯ обо всём ЭТОМ.
Это ЮДЖИЗМ.
о названиях возможно спорить..
так не станем медлить..
В Добрый Путь!!
Изображение
ku_ka_re_ku
Автор темы
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец


#61 acolyte » Вт, 3 сентября 2013, 15:34

ku_ka_re_ku писал(а):
oldsatana писал(а):все это ОБЫГРЫВАЕТСЯ.
бла бла бла...
Слав..без практики нет опыта..

О какой практике речь? Что там Хиневич изобрел в этом плане? Что-то такое

phpBB [media]


?
acolyte
Аватара
Сообщения: 5811
Темы: 93
Зарегистрирован: Сб, 16 июня 2012
С нами: 11 лет 9 месяцев

#62 ku_ka_re_ku » Вт, 3 сентября 2013, 16:18

oldsatana писал(а):Пусть авторы приведут реальные, параллельные доказательства археологические и исторические, которые подтверждали бы их утверждение, что, дескать, древние славяне считали землю плоской только ОБРАЗНО.

Тогда обсуждать єто их утверждение можно будет
:hi-hi:
узнаю стиль и риторику Крыгла.
да хоспдзя..не верь..
Я не стану ничего доказывать..и ни кому..
я выбираю для себя то что выбираю..это как эхо которое слышишь..отзывается..или не слышишь..глухо как в танке..не Моё..Я много походил(в смысле осмысления и проверки практикой) в поисках правды .веры,покоя бытия..многое познал..практикой..посему выбор Мой есть такой..какой есть..МОЙ..ничей другой..и представлен здесь на ФДК..возможно кому то будет интересно..
ku_ka_re_ku
Автор темы
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#63 ku_ka_re_ku » Вт, 3 сентября 2013, 16:25

acolyte писал(а): Что-то такое

и такое имеет место быть..люди часто идут на ощупь..как слепые котята..но идут..
и Мне гораздо симпатичнее эти взрослые дети..чем всякого рода злобные "мудрецы" типа тебя крыгла или КТБ.. :-D
ku_ka_re_ku
Автор темы
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#64 acolyte » Вт, 3 сентября 2013, 16:32

В чем вы усмотрели мою "злобность"?
acolyte
Аватара
Сообщения: 5811
Темы: 93
Зарегистрирован: Сб, 16 июня 2012
С нами: 11 лет 9 месяцев

#65 ku_ka_re_ku » Вт, 3 сентября 2013, 17:44

acolyte писал(а):В чем вы усмотрели мою "злобность"?
отсутствие в ваших проявлениях противоположного..Радости бытия..Доброжелательности по отношению к собеседнику(кам)..Благодарности хотя бы к кому то ..опять же..аватар..определённой направленности :-D
не бери в голову..самоутверждайся как прёт..претворяться(лицемерить) всегда хуже..
:sun: :kajf:
ku_ka_re_ku
Автор темы
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#66 Прохор Отмотаев » Пн, 16 сентября 2013, 12:29

ku_ka_re_ku писал(а):1. Жива – индивидуальная, самосветящаяся частица Изначального Света – Рамхи, сила Ян. Является истинным «Я» каждого существа – его Духом, источником жизни; находится вне времени и пространства. Все тела и оболочки человека состоят из жизнедательности множества живатм, но только главная из них (наиболее эволюционно развитая) называется Жива.
В принципе подход с фиксацией иной ("жива") феноменологии, не сводимой к физхимии, верен.
Только главный признак живого это чувствительность и разумность (как высшая форма чувствования или чувство чувств), поэтому в основании или в фундаменте бытия должны быть зачатки чувствительности. Это соответствует витализму в трактовке Дидро и метафизическому подходу:
«… материя должна быть чувствительной. Даже камень обладает чувствительностью в том смысле, что молекулы, из которых он состоит, активно ищут одни комбинации и избегают других, проявляя тем самым свои «симпатии» и «антипатии». Но в таком случае чувствительность целого организма есть просто сумма чувствительностей его частей…».
«Атомы являются носителями ощущений, из которых возникает мышление. Из соприкосновений этих атомов возникает единое сознание человечества и вселенной.»;
«…простое предположение, которое объясняет всё, именно - что способность ощущения есть всеобщее свойство материи или продукт ее организованности».


В этом вопросе даже Ленин с Энгельсом отметились конструктивно (из ленинского Материализма и эмпириокритицизма):
«…ибо на деле остается еще исследовать и исследовать, каким образом связывается материя, якобы не ощущающая вовсе, с материей, из тех же атомов (или электронов) составленной и в то же время обладающей ясно выраженной способностью ощущения. Материализм ясно ставит нерешённый еще вопрос и тем толкает к его разрешению, толкает к дальнейшим экспериментальным исследованиям.»;
«в фундаменте самого здания материя» можно лишь предполагать существование способности, сходной с ощущением.»;
«Не в том состоят эти взгляды, чтобы выводить ощущение из движения материи или сводить к движению материи, а в том, что ощущение признается одним из свойств движущейся материи. Энгельс в этом вопросе стоял на точке зрения Дидро.»


Если угодно, можно взглянуть на более менее обзорную текстовку по витализму, с некоторыми современными данными и ссылками - "Платон + физика = витализм"
http://ruslabor.narod.ru/Platon_physics_vitalism.pdf
http://ruslabor.narod.ru/Platon_physics_vitalism.doc
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4073
Темы: 28
Зарегистрирован: Сб, 29 мая 2010
С нами: 13 лет 9 месяцев

#67 Efim » Вт, 8 октября 2013, 18:15

:smile: Здравствуйте, ku_ka_re_ku
Спасибо, за очень интересную тему. Особо привлекла "игра слов"... Это поразительный феномен раскрытия (РА-скрыт-и-я) слов, букв в сочетания ... в какой-то момент моего опыта слова постоянно пропускали меня в глубь... словно теряя плотность, раскрывали свои глубинные смысл-образы-исТОРиИ... Поражало как все связано... и в каждой букве-символе-звуке проявляются бесконечные грани БЫТиЯ... И вот Ваша тема снова "привела" меня к этой части опыта... Остальное увлекательно ... уводит...но по ощущениям ...не мое.

Спойлер
:smile: Понимаю, что Вас это не волнует, но раз хочется сказать... :?
Взгляд со стороны на ситуацию с Вашими оппонентами... У Вас очень твердая позиция... Это не оценка, так имхо (уверен Вы услышите... и почти столь же уверен, что останетесь при своем).
Пара цитат...
Из мультика про домовенка Кузю:
Маленький внучек спрашивает дедушку лешего: "А баба-яга вредная или полезная?" А леший отвечает: "Всякая поганка в лесу к чему-нибудь да нужна, от того в нем и порядок..."

И еще из личного опыта:
Попросил сотрудника принести мне дрель. Он принес, оставил... На следующий день я ему говорю: "Как бы тебе сказать... Дрель без сверл, это как...(пауза)" ...Сверла без дрели? - понимающе добавил сотрудник... :smile:
Efim M
Аватара
Откуда: Астана, Казахстан
Сообщения: 728
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 22 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#68 ku_ka_re_ku » Вт, 8 октября 2013, 19:26

Efim писал(а):И еще из личного опыта:
Попросил сотрудника принести мне дрель. Он принес, оставил... На следующий день я ему говорю: "Как бы тебе сказать... Дрель без сверл, это как...(пауза)" ...Сверла без дрели? - понимающе добавил сотрудник... :smile:
дык..смысл не в дрели..и не в свёрлах..а во взаимопонимании..
Вам стоило не дрель просить..а объяснить задачу..что необходимо сделать..какова конечная цель..
Я тружусь в области производства..и такие ситуации возникают часто..
так что..Моя твёрдость сменяется в мягкость..ради Совместной Цели..на противовес пустой суеты..имитации деятельности..
Efim писал(а):Спасибо, за очень интересную тему.

Рад что Вам пригодилось..
Efim писал(а):. Остальное увлекательно ... уводит...но по ощущениям ...не мое.

время..оно не стоит на месте..всё меняется.. :sun: :kajf:
ku_ka_re_ku
Автор темы
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#69 Gulnar Bek Man » Ср, 9 октября 2013, 9:52

:approve: :grin: :angel:
Gulnar Bek Man
Аватара
Сообщения: 1142
Темы: 12
Зарегистрирован: Чт, 15 августа 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

Пред.

Вернуться в Религии и духовные традиции: Славянские ведические традиции

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php