Древнерусское "язычество"- это единобожие, корни Гипербореи

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Славянские ведические традиции

#1 Nadin » Сб, 12 января 2013, 1:55

Не так давно в теме про этруссков, или еще где-то здесь в Беседке я подала мысль о том, что та древнерусская религия, которую сейчас называют язычеством, на самом деле являлась единобожием. Мне, конечно, никто не поверил, т.к. мысль была моего собственного производства.

Но вот начинают всплывать факты, подтверждающие это))))

В этом ролике, ближе к концу, приводятся факты того, что привычное христианство, с его главными святыми выходит из нашего древнерусского "язычества". Просто язычеством у меня рука не поднимается написать, т.к. вроде все согласны с тем, что сегодняшнее христианство- это по идее изначально религия единобожия. Всего-навсего сменились имена святых, yпростилось все, были отброшены многие вещи, например, понятие реинкарнации и многое другое..

Спойлер
phpBB [media]

Старая византийская мозаика с изображением Христа из церкви Хора в Стамбуле.

Слева от лика Христа написано ИСУС ХОР (ИХОРА).

Еще момент, в котором я лично уверена, но пока нет никаких фактов, подтверждающих это, что мелодии богослужений, как византийские, так и некоторые сегодняшние мантры Индии и Непала идут из Древней Руси, из той "языческой" религии, из богослужений древних русов-праславян.

Спойлер
phpBB [media]

Спойлер
Слишком долго нас убеждали в том, что наша история- это история диких племен, приносивших в жертву людей. Дикие, кровожадные, живущие в земляных ямах, без намеков на нравственность, ходившие в шкурах... И только христианство сделало из полузверей второсортный народ, который должен кланяться западным благодетелям.

Люди, у нас великое прошлое и наши предки заслуживают славы.

В этой теме приводятся исторические факты, вспоминаются древние мудрые обряды, культура и наше наследие.

«Кто контролирует прошлое, тот контролирует будущее. Кто контролирует настоящее – тот контролирует прошлое».
Джордж Оруэлл. 1984г.

"Проснётся Русь, вспомнит своих Богов и тогда такая раскачка пойдёт по всему миру."
Ф. Достоевский

Спойлер
Вероятно, после прочтения этого А. Чубайс заявил (из его интервью прессе): «Я перечитал всего Достоевского, и теперь к этому человеку не чувствую ничего, кроме физической ненависти. Когда я вижу в его книгах мысли, что русский народ - народ особый, богоизбранный, мне хочется порвать его на куски».

Если покойный «гений», увенчанный венком из лаврового листа всем либералистским сообществом, Егор Гайдар публично говорил: «Россия как государство русских не имеет исторической перспективы», - это симптом.

Если героиня воровской элиты Ксения Собчак мило щебечет: «Такие вот люди называются быдлом - которые завидуют, ненавидят меня... И эта черта, кстати, свойственна именно русским, поэтому я люблю евреев» - это дважды симптом.

Провозглашенная великим писателем и наследницей Толстых Татьяна Толстая вещает: «Страна не такова, чтобы ей соответствовать!.. Ее надо тащить за собой, дуру толстож... косную! Вот сейчас, может, руководство пытается соответствовать, быть таким же быдлом, как народ, тупым, как народ, таким же отсталым, как народ».

Альфред Кох, один из лидеров ельцинских реформ, весьма обстоятельно описал своё кредо: «Сейчас Россия появилась, а она никому не нужна. В мировом хозяйстве нет для нее места... Русские ничего заработать не могут... Они так собой любуются, они до сих пор восхищаются своим балетом и своей классической литературой XIX века, что они уже не в состоянии ничего сделать. Сырьевой придаток. Безусловная эмиграция всех людей, которые могут думать... Далее - развал, превращение в десяток маленьких государств... Я, откровенно говоря, не понимаю, почему хаос в России может стать угрозой всему миру. Только лишь потому, что у нее есть атомное оружие?.. Чтобы отобрать у нее атомное оружие, достаточно парашютно-десантной дивизии. Однажды высадиться и забрать все эти ракеты к чертовой матери... армия не в состоянии оказать никакого сопротивления».

Ну, а любимица публики Валерия Ильинишна Новодворская открыто выбалтывает то, что у «элиты» на уме: «Гражданские права существуют для людей просвещенных... В зоне все откровеннее. Там есть права для всех, кроме как для «опущенных», для «петухов». И дело здесь не в физиологии, а в силе духа. Жалкие, несостоятельные в духовном плане, трусливые спят у параши и никаких прав не имеют. Если таким давать права, понизится общий уровень человечества... Русские в Эстонии и Латвии доказали своим нытьем, своей лингвистической бездарностью, своей тягой назад в СССР, своим пристрастием к красным флагам, что их нельзя с правами пускать в европейскую цивилизацию. Их положили у параши и правильно сделали. А когда Нарва требует себе автономии, для меня это равносильно требованию лагерных «петухов» дать им самоуправление».

Детские известнейшие психологи Медведева и Шишова вспоминают, как услышали от г-на Юргенса, души ИНСОРа, - какие там инновации, какая индустрия! Судьба России - вывозить нефть и другое сырьё! Забудьте об остальном!

Или вот мнение Героя Эрэфии Ахмада Кадырова, именем которого улицы называют и которому памятники в Эрэфии ставят: «Я не говорил, что каждый чеченец должен убить 150 русских. Я говорил: сколько можно, столько убивайте. Без ограничений».

Не знаю, доводилось ли неграм выслушивать от своих «белых сахибов» столько грязи, сколько выслушивают молчаливые русские от обнаглевшей правящей неруси.

А вот это нужно каждому россиянину знать, я считаю, включать в учебники, исследовать и показывать по первому каналу. Исторические факты и только факты от кандидата исторических наук, этнологa, искусствоведa, действительного членa русского Географического Общества - Жарниковой Светланой Васильевной. Посмотрите, это стоит того.

phpBB [media]


Все о Гиперборее, о наших прапредках, археологические находки (которых целая куча уже), и пр. здесь http://www.yperboreia.org/likbez.asp

А в 2011 году «Википедия» сделала невозможным свободную публикацию информации о Гиперборее. Этим действием руководство «Википедии» пошло на нарушение основополагающих принципов своего Интернет-ресурса, на изменение статуса свободной энциклопедии с возможностью её редактирования каждым человеком, целью которой является собрать знания, рассеянные по свету, привести их в систему, понятную для людей ныне живущих, и передать тем, кто придёт после нас, с тем, чтобы труд предшествующих веков не стал бесполезным для веков последующих, и чтобы наши потомки, обогащённые знаниями, стали добрее и счастливее, и чтобы мы не канули в вечность, не сумев послужить грядущим поколениям.

ИСТОРИЧЕСКИМ КОРНЯМ РУСИ - МИЛЛИОНЫ ЛЕТ, Факты:
Спойлер
- 1.997.994 до н.э.: на реке Лене самое древнее поселение человека - Диринг-Юрях. В 1983-1984 гг. обнаружена уникальная стоянка древнего человека, жившего 1-2 миллиона лет назад. В сентябре 1982 года на правом берегу реки Лены, в 140 километрах выше Якутска, в местности Диринг - Юрях, экспедицией Сибирского отделения АН СССР (начальник Ю. Молчанов), на высоте 105-120 метров над рекой было открыто самое древнее поселение русов из всех, которые имеются на сегодняшний день. Поселение названо "Диринг". Раскопы Диринга по масштабам работ не имеют аналогов в мире. За истекшие с открытия 13 лет вскрыто около 32 тысяч квадратных метров культуросодержащего слоя. Обнаружены более 4,5 тысяч предметов материальной культуры древних русов, в том числе - наковальни, отбойники, различные орудия и др., возраст которых определен в два миллиона лет до н. э. Датировка определена лучшими современными археологическими методами и перепроверена геолого-геоморфологическим, палеомагнитным и другими самыми надежными методами. [История Сибири. Томск: Изд. ТГУ, 1967., Академия наук СССР. История Европы с древнейших времен до наших дней, 1988]

- 22.994 до н.э.: сибиряки на Ангаре владели искусством. Изображение на ангарских статуэтках женщин с выраженными монголоидными чертами приводит к выводу, что носителями высокого палеолитического искусства в Сибири были все-таки сибиряки, жившие на Ангаре 25 тысяч лет назад.[Новгородцев Н.С., Сибирская Прародина. В поисках Гипербореи. М.: Белые альвы, 2006]

-15.994 до н.э.: сибиряки имели лунный и солнечный календари.
В 1972 году, при раскопках Ачинского (Минусинская котловина) палеолитического поселения (18000 назад), В.Е. Ларичевым был обнаружен скульптурный жезл из полированного бивня мамонта с рядами мельчайших углублений, образующих змеевидно извивающиеся ленты на поверхности жезла. Было установлено, что числовые сочетания отдельных отрезков составляли цифровые ряды, соответствовавшие календарным записям. Найденный жезл оказался древнейшим календарем палеолитического человека, при помощи которого он мог рассчитывать продолжительность лунного и солнечного года, а также продолжительность периодов годового вращения пяти планет - Меркурия, Венеры, Марса, Юпитера и Сатурна. Этот календарь позволял сибиряку точно рассчитывать время солнечных и лунных затмений.[Новгородцев Н.С., Сибирская Прародина. В поисках Гипербореи. М.: Белые альвы, 2006]

-7000 до н.э.: древнейшие исторические письмена-летопись.
В бО-х годах, в Каменной Могиле и в многочисленных гротах на речке Молочной (левобережье низовьев Днепра), археологом О.Н. Бадером и В.Н.Даниленко, были обнаружены древнейшие письмена. Расшифровать эту письменность, а заодно и открыть в ней древнейшую, из найденных в настоящие время, на Земле мифо-историческую летопись 7-го тысячелетия до н. э. удалось выдающемуся шумерологу А.Г. Кифишину. Это самый древний литературный памятник известный в настоящее время, но не последний: Я - верховный жрец, назначенный чистой рукою (Инанны). Скипетр небесного царя, владычица вселенной. "Иннин " всех законов, светлая Инанна. В Аратту, страну чистых обрядов воистину меня привела.

- 3.500 до н.э. год: Славянские Солнце-курганы на Северном Кавказе.Со второй половины IV тыс. до н.э. на Северном Кавказе появляются огромные модели Солнце-курганы. В плане курганы имели круглую форму и были окружены каменными поясами кромлехов. На Константиновском плато (в окрестностях г. Пятигорска) были обнаружены курганы со спиральными кромлехами. В последние десятилетия, благодаря использованию метода аэрофотосъемки, у целого ряда курганов обнаружены так называемые "усы" - вытянутые и изогнутые узкие каменные мощения, отходящие от курганных насыпей и тянущихся на расстоянии до нескольких километров. В плане курган с "усами" представляет собой уже известные разновидности Свастик, увеличенных в тысячи раз. [Кузнецов В.А., Методика исследования и интерпретация археологических материалов Северного Кавказа. Северо-Осетинский НИИ истории филологии и экономики при Совмине СОАССР.]

- 2.750 до н.э.: золотые и бронзовые изделия Славян найдены в курганах Ставрополья. Группа из шести курганов, расположенная в Новоселицком районе Ставропольского края, обследована летом 1977 года экспедицией Института археологии АН СССР. Находки: несколько десятков погребений, ориентированных в направлении запад-восток; сосуды темно-серого цвета шаровидной формы со слегка уплощенным дном и залощенной поверхностью, сделаны из хорошо обожженной глины; четыре кремневых отщепа; терочник округлых очертаний и плоским основанием; бронзовые тесла; бронзовое шило; бронзовое долото; два кольца-подвески с незамкнутыми концами из хрупкого пористого минерала белого цвета; золотая подвеска в полтора оборота и плоское золотое колечко.Датированы последней четвертью III тысячелетия до н.э.. (Мунчаев Р.М. Кавказ бронзового века. М., 1975.]

- 2500 до н.э.: Аркаим - древнейший город, культурный центр славян.Весной 1987 года на юге Челябинской области, двумя школьниками был открыт древнейший протогород Аркаим (Хребет Земли). Дальнейшие исследования, проведенные археологами Г.Б.Здановичем и его коллегой Н.Б.Виноградовым, привели к открытию и изучению ими целой Страны Городов древнейшего протогосударства возраст которого четыре с половиной тысячелетия.

- 250 до н.э.: развитой религиозный и торговый центр на территории Перми.
Находки пермских археологов подтверждают факт существования развитого религиозного и торгового центра на территории Перми уже в 3 веке до н. э. В районе Южного Урала, около деревни Чандар, в 1999 году профессор Чувыров обнаружил каменную плиту, на которую была нанесена рельефная карта Западно-Сибирского региона, выполненная технологиями, неизвестными современной науке. Подобную карту невозможно создать и сегодня. Кроме естественного ландшафта, там изображены две системы каналов общей протяжённостью двенадцать тысяч километров, шириной по пятьсот метров, а также двенадцать плотин шириной 300-500 метров, длинной до десяти километров и глубиной до трёх километров. На каменной плите есть и письменные знаки, нанесённые иероглифо-слоговым письмом».
Nadin
Автор темы


#3 Марианна » Сб, 12 января 2013, 2:26

Nadin, у меня почему-то всегда была такая мысль, что все основные религии, начинались когда-то как единобожие.Хотя как-то аргументировать это не могу.
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#4 Nadin » Сб, 12 января 2013, 2:31

Марианна, не, я совсем "другим путем" думала)))) Сейчас куча фактов, пускай косвеных, но тем не менее, говорят о том, что праславяне пошли от гиперборейцев. Также куча фактов, что древняя Русь была огромнейшей богатейшей державой... и вдруг язычество... пеньки обстругали и заплясали вокруг них :savag: . Невяжется просто. :no: Ну нелогично!))
Nadin
Автор темы

#5 Nadin » Сб, 12 января 2013, 21:20

Дата Языческий праздник- Христианский праздник
06.01 Праздник бога Велеса- Рождественский сочельник
07.01 Коляда- Рождество Христово
24.02 День бога Велеса (покровитель скота)- День св. Власия (покровитель животных)
02.03 День Марены- День св. Марианны
07.04 Масленица (отмечается за 50 дней до Пасхи)- Благовещение
06.05 День Дажьбога (первый выгон скота, договор пастухов с чертом)- День св. Георгия Победоносца (покровитель скота и
покровитель воинов)
15.05 День Бориса-хлебника (праздник первых ростков)- Перенесение мощей благоверных Бориса и Глеба
22.05 День бога Ярилы (бог весны)- Перенесение мощей св. Николая Весеннего, приносящеготеплую
погоду
07.06 Триглав (языческая троица — Перун, Сварог, Свентовит)- Св. Троица (христианская троица)
06.07 Русальная неделя- День Аграфены купальницы (с обязательным купанием)
07.07 День Ивана Купалы (во время праздника обливали друг друга водой, купались)- Рождество Иоанна Крестителя
02.08 День бога Перуна (бог грома)- День св. Илии Пророка (громовержца)
19.08 Праздник первых плодов - Праздник освящения плодов
21.08 День бога Стрибога (бог ветров)- День Мирона Ветрогона (приносящего ветер)
14.09 День Волха Змеевича- День преподобного Симона Столпника
21.09 Праздник рожениц - Рождество Богородицы
10.11 День богини Макоши (богини-пряхи, прядущей нить судьбы)- День Параскевы Пятницы (покровительницы шитья)
14.11 В этот день Сварог открыл людям железо - День Козьмы и Дамиана (покровителей кузнецов)
21.11 День богов Сварога и Симаргла (Сварог — бог неба и огня)- День Михаила Архангела
Nadin
Автор темы

#6 Nadin » Сб, 12 января 2013, 21:45

Cамо Крещение - есть исторически перенятый в давние времена раним христианством языческий обряд инициации, Посвящения.@
Nadin
Автор темы

#7 Папа_Карло » Сб, 12 января 2013, 22:45

Nadin писал(а):Cамо Крещение - есть исторически перенятый в давние времена раним христианством языческий обряд инициации, Посвящения.

Гиперборейское правило изменения имени и статуса.
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

#8 Nadin » Сб, 12 января 2013, 22:57

Папа_Карло, что за правило? :smile:

Еще интересно то, что иначально христианский крест часто изображался просто равносторонним крестом, пересекающим круг (символ гиперборейского храма). И до сих пор есть такие кресты на одеждах духовенства. И только потом, как я понимаю, форма креста видоизменилась, дополнилась черточками.

Еще момент... есть источник, в котором говорится, что когда Крестили Русь, сами кресты на макушках тогдашних храмов УЖЕ были. Вот, пожалуйста, "язычество" :savag: ))))))
Nadin
Автор темы

#9 Ofelia » Сб, 12 января 2013, 23:54

Nadin, я бы посоветовала тебе сперва полазить по нескольким разным источникам, прежде чем делать какие-то выводы.
Ofelia

#10 Nadin » Вс, 13 января 2013, 0:07

Элиза, это не я выводы делаю, а, к примеру Чудинов, доктор философских наук, профессор, директор Института древнеславянской и древнеевразийской цивилизации общественной организации «Российская академия естественных наук».
Nadin
Автор темы

#11 прав » Вс, 13 января 2013, 0:26

Nadin писал(а):Еще момент, в котором я лично уверена, но пока нет никаких фактов,
Найдутся факты. Те,о которых никто не догадывается.
...
/а вы думаете,что Иуды-"братия" просто так ополчились не на кого-либо из Земли,а на древних Ведов ???...
...
... .*/

...
/что весь народ здесь непричем,мне совершенно...ясно/
прав
Аватара
Откуда: из грамотной Идеи Света
Сообщения: 1886
Темы: 34
Зарегистрирован: Вс, 27 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Рос с И я...

#12 Ofelia » Вс, 13 января 2013, 0:36

Nadin, и зачем ты перечислила всего его звания? чтобы придать вес его выводам? :unsure:
Ofelia

#13 jiva » Вс, 13 января 2013, 1:06

А мне вот интересно, кому это надо направлять внимание русских в их "великое" ПРОШЛОЕ? :unsure:
Как бы тот кто живет в прошлом.... в прошлом и живет... пусть даже и в "великом"...
jiva

#14 Nadin » Вс, 13 января 2013, 1:16

jiva, "кто владеет прошлым, тот владеет будущим".

Можно продолжить мысль: если считать себя изначально несколько "отсталым" и "недоделанным" по сравнению с представителями западных культур, то для нас, славян, ни к чему хорошему поклонение западной цивилизации не приведет. Как и показывает настоящий момент.

Ну и есть уже целое МОРЕ фактов, которые уже просто не возможно и дальше заметать под ковер, которые говорят о том, что история славян раз дцать переиначивалась, переписывалась и и уничтожалась ПЛАНОМЕРНО на протяжении веков. Потому как крайне не выгодно сегодняшней и прошлой западний цивилизации отвергать норманскую теорию.
Nadin
Автор темы

#15 Avantasia » Вс, 13 января 2013, 1:54

У этрусков, словян, иудеев, даже у буддистов были человеческие жертвоприношения-какие же они единобожники. :wacko:
Avantasia
Аватара
Сообщения: 1635
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 30 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

#16 Nadin » Вс, 13 января 2013, 1:56

На своде православного храма в Новочеркасске реставраторы открыли старую роспись... Сомнений нет: это изображение языческого бога Ярилы.

На древнем Георгиевском соворе г. Юрьев есть барельев с надписями, которые недавно рашифровали, и прочитали на одном из барельефов "Перина лик".

Во времена до реформы Никона не только существовали древние дохристианские храмы, но и создавались новые.

Почему стала преследоваться ведическая культура? Ведь много веков существовало двоеверие, когда в одной и той же церкви можно было молиться и христианским святым и языческим богам... что-то не заладилось, реформа Никона, потом появился чистый византивизм, преследование староверов, но это только с 17 века...

В Кольнском католическом соборе, где хранится знаменитый ковчег волхвов, тех самых, которые принесли дары младенцу Христу, витражи собора со сценами приподнесения даров подписаны.... по русски (!) Персонажами сюжета оказались не волхвы, а славянские боги. Голова каждого увенчана короной. Старик- бог Род, юноша- Перун, а волхв- женщина Макажь. На нимбе младенца написано "сынок Марии". На лике Перуна написано "славяне".

Чудинов говорит о том, что древние славянские надписи почти все имели ведический (церковный смысл), т.к. писались они жрецами. Это было дренее тайное письмо. Нередко надписиси маскировались, шифровались.
Еще он говорит о том, что существовало как минимум три вида древнеславянской письменности.
Nadin
Автор темы

#17 Nadin » Вс, 13 января 2013, 1:57

Avantasia писал(а):У этрусков, словян, иудеев, даже у буддистов были человеческие жертвоприношения-какие же они единобожники. :wacko:

Это спорное утверждение, очень спорное.
Nadin
Автор темы

#18 Nadin » Вс, 13 января 2013, 2:01

Элиза писал(а):Nadin, и зачем ты перечислила всего его звания? чтобы придать вес его выводам? :unsure:

Я не собираюсь никому ничего доказывать. Я не профессор исторических наук и это не научная диссертация))))

Кто захотел, тот понял, к чему я это все в этой теме. Кто хочет поспорить и подоказывать- мне не интересно, пардон. Повторяю, я не профессор и ни на что не претендую. Обычный треп в беседке, не принимайте близко к сердцу))))
Nadin
Автор темы

#19 Nadin » Вс, 13 января 2013, 2:09

Avantasia писал(а):У этрусков, словян, иудеев, даже у буддистов были человеческие жертвоприношения-какие же они единобожники. :wacko:

В Христианстве тоже говорится о том, что Бог потребовал в жертву сына... эээ... не помню кого-то там. И ничего, христианство считается единобожием.

Факт в том, что у древних славян была очень высока планка морали и нравственности. Жрицами могли быть исключительно девственницы. До 21 года никто не имел права жениться. Не было рабства. Поэтому я не верю в дикие человеческие жертвоприношения. Может, спутали с какими-нибудь массонами или еще с кем. А, может, и специально спутали, также как и спутали великую державу с дикими полулюдьми, живущими в земляных ямах и ходившие, прикрывши срамные места шкурами.
Nadin
Автор темы

#20 Avantasia » Вс, 13 января 2013, 3:09

Да, конечно, сейчас можно "нарыть" любую информацию, и любую опровергнуть-"я типа не верю".(Это насчет жертвоприношений, девственности служителей культа).
Скорее важна методология вопроса: или я иду против течения, к истокам -там была истина, но мы ее забыли в силу каких-то причин(мне думается -это лейтмотив твоей темы); или иду по течению, чтобы слиться с великим единым океаном(зачем противиться все там будем и т.п.).
А непроще ли выбраться на берег обсохнуть и успокоиться, т.е. мы никогда не будем знать как все было раньше, как все начиналось,
почему знание прятолось за тайными знаками(языками).
Лично мне бы хотелось, чтобы существовала преемственность поколений. Чтобы историческое знание передавалось вместе с мудростью предков.
Но, увы, это уже из области утопии. ИМХО :smile:
Тема интересная, но это взгляд назад, а там каждый видит только то, что ему созвучно.
Avantasia
Аватара
Сообщения: 1635
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 30 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

#21 Nadin » Вс, 13 января 2013, 3:26

Avantasia, О едином Боге славян свидетельствует Прокопий Кесарийский в VI веке, и, полтысячи лет спустя, немец Гельмольд. Об этом говорят договоры Руси с греками: в 945 году:

«А те из них (русов), кто не крещен, да не имеют помощи от Бога и от Перуна».

А вот строки из Велесовой Книги, говорящие о жертвах.

1-я дощечка, 5а:
«Вот жертва наша - это мед Сурья о девяти силищ, людьми на Солнце - Сурье оставленный на три дня, затем сквозь шерсть процеженный. И это - есть и будет нашей жертвой богам истинной, какую суть наши праотцы [давали]. Ибо мы происходим от Дажьбога…»

2-я дощечка, 7а:
«Слава богам нашим! Мы имеем истинную веру, которая не требует человеческих жертв. Это же делается у варягов, приносящих такие жертвы и именующих Перуна - Перкуном. И мы ему приносили жертвы, но мы смели давать лишь полевые жертвы, и от трудов наших просо, молоко, жир. А также подкрепляли Коляду ягненком, а также во время Русалий, в Ярилин день, а также на Красную гору».

1-я дощечка, 4б:
«Боги русские не берут жертв людских, только плоды, овощи, цветы и зерна, молоко, питную сурью, на травах забродившую, и мед, и никогда живую птицу, рыб. И это варяги и эллины дают богам жертву иную и страшную - человеческую. Мы же не желали делать это, так как мы сами - Дажьбоговы внуки и не стремились красться по стопам чужеземцев».
Nadin
Автор темы

След.

Вернуться в Религии и духовные традиции: Славянские ведические традиции

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php