Вопросы к Ярогору.

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Славянские ведические традиции

#1 обычный » Сб, 30 октября 2010, 6:32

Ярогор , не совсем понятно иногда что именно ты имеешь ввиду.
Давай рассмотрим твои взгляды более детально.
В отдельной теме, потому что поверхностное ознакомление в других темах мало помогает всё ухватить.

PS Основы миропонимания от Ярогора :
phpBB [media]
обычный M
Автор темы
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 14 лет
О себе: божествен как и все


Re: Вопросы к Ярогору.

#861 Alisa SU » Сб, 28 мая 2016, 16:39

Ярогор писал(а):
Alisa SU писал(а):" за спокойный полет на высоких"
Скажу по :tsss: - не ты первая такая летающая...
не не я на первенство ...даже близко не претендую ...
я про здесь и сейчас .. о ощущения ...
но уже приземляюсь и убегаю -гулять ..
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Вопросы к Ярогору.

#862 Ярогор » Сб, 28 мая 2016, 16:50

Alisa SU писал(а):не не я на первенство ...даже близко не претендую ...
я про здесь и сейчас .. о ощущения ...
но уже приземляюсь и убегаю -гулять ..
Так я тоже не про претендование...
С первенством я уже давно прогуливаюсь :-D иногда вспоминая полеты и приключения :wink:
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Вопросы к Ярогору.

#863 Alisa SU » Сб, 28 мая 2016, 19:12

Ярогор писал(а):Так я тоже не про претендование...
С первенством я уже давно прогуливаюсь
'это как ..." не не ...только после Вас .." :grin:

сожрали комары -напрочь ....
как в том анекдоте , -снесла курочка -деду яичко .....напрочь ...

ну ,что пошла читать -дальше :smile:

Добавлено спустя 47 минут 13 секунд:
Ярогор,
а что в атмосфере -то ....такие "громы и молнии " какой-то Эгрегорный -взрыв " :wacko: :wink:

Добавлено спустя 2 часа 30 минут:
без комментариев поставлю и так все понятно ...без слов ...в молчание :smile:

phpBB [media]
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Вопросы к Ярогору.

#864 Ярогор » Вс, 29 мая 2016, 8:45

Alisa SU писал(а):а что в атмосфере -то ....такие "громы и молнии " какой-то Эгрегорный -взрыв " :wacko: :wink:
Ты о Париже? - не вижу здесь чего-то выходящего за рамки обычного...
Это не майор Саммерфорд, которого три раза молния жахала, а напоследок еще и памятник раздолбала....
Alisa SU писал(а):без комментариев поставлю и так все понятно ...без слов ...в молчание :smile:
Да, сейчас как раз нужно что-то вроде этого:

phpBB [media]


Для уравновешивания вчерашних "полетов"...
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Вопросы к Ярогору.

#865 Alisa SU » Вс, 29 мая 2016, 9:22

Ярогор писал(а):Ты о Париже?
:-D нет ...у нас гроза и дождь ... :grin: и гром среди ясного неба ...(не шучу ) ну хоть не 36 как вчера было ..заодно и прогноз погоды зацепила :-D :tongue:

Ярогор писал(а):Для уравновешивания вчерашних "полетов"...
всё нормально ...
можешь рассказывать про статуэтку :wink:
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Вопросы к Ярогору.

#866 Ярогор » Вс, 29 мая 2016, 9:58

Alisa SU писал(а):можешь рассказывать про статуэтку :wink:
Для начала небольшая подборка:
Об Алтарях
Алтарь (лат.: ara, мн.: arae)
Краеугольным камнем и основным элементом в религии древних Эллинов является не само здание Храма, представляющее собой архитектурное сооружение, которое ни в коем случае не символизирует для них жилище некого бога, сущего за пределами этого мира. Для Эллинов оно – всего лишь крыша, под которой хранятся священные предметы и статуи.

Настоящим сосредоточением, центральным элементом нашей древней веры на самом деле является алтарь (сооружение, напоминающее стол, на котором совершаются подношения Богам), на котором осуществляются жертвоприношения с целью непосредственного общения с Богами. После возведения Храмов, в них строятся алтари, которые устанавливаются внутри сразу у входа, в то время как другие алтари, предназначенные для домашнего поклонения, устанавливаются в домах.

Существовали также небольшие общественные алтари, на которых проходило сжигание ладана или курение ароматов. Алтари считались святыми предметами, и кто их касался, считался неприкасаемым, так как к нему «прикоснулась рука Богов». Активация алтаря сопровождалась "освящением", то есть приглашением (просьбой) богов принять пьедестал в качестве «ворот», осуществляющих связь мира смертных с миром Бессмертных, и наоборот.

Основной ритуал под открытым небом выполняется жрецом или жрицей, которые одеты в красивые жреческие одежды. Они ходят вокруг алтаря, держа «panspermia», поют или читают гимны и славят бога, после чего подношение выливается на алтарь, призывая божество, согласно древнему закону: «где алтари, там Боги».

Эллины самым древним считают алтарь, посвященный Зевсу Ликейскому на горе Ликаон в Аркадии, который Римляне называли Ара Максима (в честь Непобедимого Геркулеса).
Большинство алтарей, по крайней мере, в греко-римском мире, имеют кубическую или четырехугольную форму, но в некоторых случаях можно обнаружить алтари цилиндрической формы. На вершине алтаря, в центре, находилось круглое углубление для размещения чаши с огнем, а на боках вырезался орнамент и имя почитаемого Бога, а иногда и имена тех, кто воздвигал эти алтари.

Прим. panspermia, или pankarpia - в религии Эллинов - смесь нескольких фруктов (она также на третий день посвящалась мертвым предкам). В христианской Византии panspermia превратилась в вареное пшено (подаваемое в день похорон, на 3, 9, 40 дни).
----------------------------------------------
Во! Вот оно, слабое место немалого числа современных язычников. Здесь описана только религиозная, публичная часть обряда. Если мы попробуем воспроизвести её, хотя бы и максимально точно, не везде и не всегда это приведёт к контакту с божеством. Думаю, что и в той же Греции устойчивая связь - большая проблема (хотя бы потому, что там немало древних православных святынь).
Это во времена господства языческого "природно-социального пантеона" достаточно было позвать бога, а остальное божество сделает само, "сверху вниз". В наше время "кидать вверх" энергетику и просьбы необходимо гораздо сильней. А далее быть готовым к тому, чтобы бороться за существование алтаря "снизу", со стороны человека. Ведь если связи с богом нет, то алтарь становится просто камешком, хотя бы и с посвятительными надписями.
Так что давайте, соратники обозначим здесь и технические, и символические, и энергетические действия при посвящении домашних алтарей, имея ввиду то, что человек начинает работу в условиях католического, православного или протестантского "теоэнергетическогго окружения".

Soli invicto!
Жертвенник Аполлона - металлическая (лучше медная, латунная, но поначалу работала и стальная) чаша на треножнике (поначалу гнули из медного прута или алюминиевой проволоки). Потом нашли хорошие вещи из латуни в магазинчике индийского сувенирного ширпотреба.
Кроме жертвенника - чаши, в которой горит огонь, делается собственно алтарик - камешек или отливка из гипса, цемента, которая "представляет собой сходящуюся кверху четырёхгранную колонну". Пламя жертвенника отгорело и потухло, а энергетика посвящённого алтаря работает устойчивее и дольше, обеспечивая "ответ" и присутствие духа :grin:
Располагаем вокруг жертвенника и алтарика, расположенных на пожаробезопасной тарелочке (как крут латунный поднос!) атрибуты божества (лаврушку, солярные знаки, художественную кисточку, музыкальный инструмент...)
В чашу на треножнике наливается спирт (отлично идёт настойка перца) и поджигается. Лучше всего - от прямых солнечных лучей линзой, сфокусированной на головке спички, это легко даже через оконное стекло. Впридачу можно запалить ладановую палочку.
Вот тут и наступает время чтения гимнов.
А если вам ещё и подыграют музыканты - УХ! При чтении гимнов делаем одну полезную вещь. С каждым ударением в строке гекзаметра уделяем внимание основанию алтаря, а после ударения - скользим вниманием вверх.
А потом обливаем алтарик спиртиком, поджигаем и словесно просим Аполлона его принять. Пока горит, можно подключить жесткую мантру огня "РРРамммм....", "помогать" алтарику руками - от периферии к алтарику и вверх, словно мы подгребаем к огню воздух, помогая его конвективному движению, также "прорабатывая"камень вниманием от основания к вершине.
Пусть нас не смущает, что эллины, возможно не мычали "рамммм", славянские предки не выращивали лаврушку, а мы стали перед жертвенным огнём без туники. Нам что нужно, в конце концов - присутствие бога или палеоэтнографическая достоверность? Если нужно первое, то по-моему, тут все средства хороши....
На открытом воздухе можно продолжить энергообработку алтарика с помощью фимиама из тысячелистника по солярному обряду "магии веников"
Формируем канал солярной энергетики ввиде столбика, и "протягиваем" его через алтарик вверх. И оставляем алтарик внутри круглой проволочной границы до конца светоовгго дня (в квартире тоже целесообразно сделать круглую меднопроволочную границу, хоть под ковром, - она ограничивает и стабилизирует поток.
---------------------------------------
Зевс:
воскурения: чабрец, зеленый чай, золототысячник, зверобой, ладан;
умасливание: оливковое масло, масло "ладан", кстати, вот и сам не вспомню, какое интересное масло применяли для умасливания на липецком парусе;
возлияние: красное вино, кока-кола, я пробовал и коньяк, и гранатовый сок
===============
Афина: то же самое.
===============
Гермес:
воскурения: вереск (ветивер(т)), чабрец, багульник болотный, можжевельник;
умасливание: я умасливал оливковым маслом, в которое добавлено можжевеловое;
возлияние: спирт, водка, любой напиток, содержащий спирт.
===============
Аполлон:
воскурение: чабрец, тысячелистник, лавровый лист, апельсиновые корки, апельсиновое масло, гвоздика и ее масло, корица и ее масло. красный жгучий перец;
возлияние: светлое пиво, (Темному - темное), можно попробовать апельсиновый сок, фанту;
умасливание: оливковое масло, апельсиновое масло;
возживание чаши со спиртом.
Главное - уловить суть работы со "статуэтками" :wink: - а дальше сама поймешь, что и как делать.
По твоей же конкретно "статуэтке" могу сказать, что это - комбинированный алтарь для работы с основным пантеоном сущностей. И неважно как они обзываются - Аполлон или Шива...
Начнешь работать - сама почувствуешь.
Выделю основное из подборки:
В наше время "кидать вверх" энергетику и просьбы необходимо гораздо сильней. А далее быть готовым к тому, чтобы бороться за существование алтаря "снизу", со стороны человека. Ведь если связи с богом нет, то алтарь становится просто камешком, хотя бы и с посвятительными надписями.
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Вопросы к Ярогору.

#867 Alisa SU » Вс, 29 мая 2016, 10:34

Ярогор писал(а):уловить суть работы со "статуэтками"
я не совсем думала про алтарь ( но время само всё по своим местам -расставит )
это , вот прям просто -необходимость ...вот прям неотъемлемая -это даже не желание , а именно -необходимость ...
и если вид -картинки ( в свое время ) включил , до селе лежавшую -память ...то она и расскажет -сама , дальше , свою историю ...причем я даже не то, что надеюсь ...а из той серии (знаю , а откуда знаю , не знаю ) но один вид , меня так -подкидывает , что словами не передать ( какая-то волшебная связь с ней )

у меня есть в жизни моменты , когда я или что -вижу , или что-то -ощущаю , или запахи .....когда слова -"как долго я тебя искала " переворачивают , ход дальнейших событий с ног на голову ... :wink:
дальше инфа идет -шквалом ...только успевай понимать ( что не всегда ) или гораздо .....потом ...

отмотаем пленку назад ))) про "ветошь и потолок " я же не зря говорила ....хожу по строительным магазинам и вот ...магазин и объява ....типо если вам надо , гпсовые фигурки или вские разные ваши фантазии из гипсолита -обращаться ...туда-то и туда-то ...
смотрю адрес рядом , думаю дайка схожу ...пошла ..дядька ...такой дедок от сохи ...типо че хотели ...
ну я так -то и так-то , он да без проблем ...приносите картинку и вперед ( на флешки )
принесла ...ему воще пофигу че это , определились с размерами с краской , сначала из резины они форму льют , а потом уже в эту форму из гипса ...
ну и как в ателье , типо на примерку :grin: придите посмотрите ...
я пришла , ну такой полуфабрикат ...но лингам ( был слишком большой ))) и ребра там , какие надо не те ,вообщем , даже в таком недоработанном виде , как у меня загорелись глаза ( это надо было видеть ))
дедок аж , ооо типо вижу -нравиться :-D
ну во первых ( это давняя мечта -правда вот так вот трансформировалась и тоже кстати , ну надо же че память делает -это отдельная история ) во вторых "сошедшая с картинки "
ну и мне кажется я аж в руках изменилась , пока ее рассматривала :roll: какой-то предмет , который у меня ментально , как "фантом висел " -материализовался :roll:
но мне все же надо , максимально , ненавязчиво ( эту статуэтку ) мы в другой этнической культуре ( не здоровые ассоциации -других ...мне не нужны :wink:
ну и вообщем под золото ...

дальнейших ход событий -мне самой интересен :wink: опять из той же серии " когда чуйка впереди меня бежит и знает наперед " :tongue:
мне нужна " антенна , радиоприемник " :wink: :tongue:

не буду сюда тащить картинку :wink:

Шива здесь сидит в медитации, давая всем урок о важности познания Бога. Сам Шивы властелин ума человека, он способен помочь нам справиться с собственным умом!
это всё -чуйка ... :wink:
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Вопросы к Ярогору.

#868 Ярогор » Вс, 29 мая 2016, 11:36

Alisa SU писал(а):Сам Шивы властелин ума человека, он способен помочь нам справиться с собственным умом!
Попробую, как всегда, твою "чуйку" раз-сумбурить... :-D
Из пантеона Зевса главным помощником для ума является Афина. В славянском пантеоне - это Додола...
Кстати, дает многие ответы на твое состояние в последние дни. Читай
И по поводу приобретения "статуэтки" и по вопросу о грозе...
Да и на украинском додолу - вниз, говорит само за себя...
Чем и приходится мне сейчас заниматься :wink:
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Вопросы к Ярогору.

#869 Alisa SU » Вс, 29 мая 2016, 11:55

Ярогор писал(а):Попробую, как всегда, твою "чуйку" раз-сумбурить...
Из пантеона Зевса главным помощником для ума является Афина. В славянском пантеоне - это Додола...
Кстати, дает многие ответы на твое состояние в последние дни. Читай
ты делаешь круг через китай :wink:
я не о том и не туда ...блинннн как бы тебе намекнуть :scratch: не употребляя это слово :scratch:

"погода у меня сегодня -не летная "
состояние -спокойное ..стирка-глажка ..пока прохладно
уйди от славян ...иди к шиве и шакти .."глубоко к ним " в таинства :obida:

Спойлер
Шива воплощает непроявленное, а Шакти — проявленное. Шива лишен формы, а Шакти — это то, что обретает форму. Шива — это сознание, а Шакти — энергия, не только космоса в целом, но каждого и всякого отдельного человека. Шива — это высшее сознание, пронизывающее каждого, а Шакти — это сила, которая проявляет потенциал, заключенный в сознании в разных проявленных центрах в человеке и вселенной. Корни Шакти заключены в Шиве. Хотя один из них воплощает проявленное, а другой непроявленное, в предельном смысле они представляют собой одно и то же. Один является принципом неизменности, а другой принципом изменения. Шакти — это изменение в неизменности, а Шива — неизменность, лежащая в основе изменения. С логической точки зрения это взаимоотношение кажется противоречивым, однако целью ..., равно как и йоги, является непосредственный опыт совершенного единства неизменного и изменяемого и исчезновения их двойственности. В конечном счете, между Шивой и Шакти нет никакого различия, но это постигается только в состояниях высшего осознания. И это постижение превращает жизнь в источник восхищения и радости.
Все, что вы видите вокруг себя, будь то физическое, психическое, умственное или какое угодно еще — это Шакти как на индивидуальном, так и на коллективном уровне. Сюда входят ваши тело и ум. Сюда входят любое дерево, любая собака, любой камень, солнце и звезды. Шакти — это все сущее. Все эти проявления произошли из одной первоосновы, Шивы. Цель ..... состоит в том, чтобы в каком-то смысле повторить путь проявления, чтобы Шакти была средством воссоединения индивида с Шивой и познания высшего опыта — самадхи, нирваны или чего бы то ни было, чем вы захотите его назвать. .... призвана вести вас по пути возвращения к единству с Шивой и Шакти, единству индивидуального существа (джива) с высшим (параматман).
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Вопросы к Ярогору.

#870 Ярогор » Вс, 29 мая 2016, 14:40

Alisa SU писал(а): :obida:
:-D :aiai:

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Alisa SU писал(а):ты делаешь круг через китай
phpBB [media]
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Вопросы к Ярогору.

#871 Alisa SU » Вс, 29 мая 2016, 15:49

Ярогор, ну , вот ....как-то так :pardon:

главное не потерять интерес :sorry:
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Вопросы к Ярогору.

#872 Ярогор » Вс, 29 мая 2016, 17:04

Это нормально.
Даже нужно будет помыслить на сей счет...
Есть некоторые предположения, но пока не для озвучки.

Так что продолжай гнать свою сумбурность сюда - будем разбираться :wink:
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Вопросы к Ярогору.

#873 Alisa SU » Вс, 29 мая 2016, 20:58

Ярогор писал(а):Так что продолжай гнать свою сумбурность сюда - будем разбираться
в чем ...в гониве или сумбурности :crazy:

иногда ...мысли вслух ...могут больше ...чем разбор полетов :pardon:

а особенно гнать ...еще ко двору бы пришлось -бредить ... :ku:
Спойлер
подопытные кролики сидят на соседних ресурсах :crazy:
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Вопросы к Ярогору.

#874 Ярогор » Вс, 29 мая 2016, 23:25

Давай расслабимся и отпустим разбор полетов...

phpBB [media]
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Вопросы к Ярогору.

#875 Alisa SU » Пн, 30 мая 2016, 9:04

Ярогор писал(а):Давай расслабимся и отпустим разбор полетов...
да , давай -всё отпустим .... :frends:
в любом случае -спасибо , "за момент " как я говорю...все же кой какие понимания -я нашла ...

переключилась на свою реальную работу , пошел сезон ....а в это время ...как напашешься , не до -дум :pardon: :fly:
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Вопросы к Ярогору.

#876 Alisa SU » Вт, 31 мая 2016, 10:38

Иду в школу на комиссию...не могу ссу под себя ...по другому не скажешь ...
нервничаю так ..что прям мечусь как тигр по углам ...

подстрахуйте меня энергетически ...кто как может ...прям дурняк-тупняк :cry: :cry:

сцука меня эта школа в гроб раньше времени положит :vom: хоть башкой об стенку бейся :evil:

phpBB [media]
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Вопросы к Ярогору.

#877 Ярогор » Вт, 31 мая 2016, 10:48

Энергетически - как получится, а вот здесь - могу этим:

ПЕСНЯ О СТАЕ БЕЛЫХ ВОРОН

Все в общем-то, вроде, неплохо живут:
Целуют, рожают, за здравие пьют.
И если тебе вдруг не нравится тут,
То вороном белым тебя назовут.
Но ты их не слушай и не робей,
Ведь белый ты ворон, а не воробей.
А где-то есть стая белых ворон,
белых ворон, 2 р.
белых ворон


Жена целый день, как пила, "достает":
Машину ей, шубу и евроремонт.
Ты днем "маны-маны" куешь и куешь,
Ну, а по ночам потихонечку пьешь
Расправь свои крылья и не зверей,
Все относительно в мире людей.
Ищи свою стаю белых ворон,
белых ворон, 2 р.
белых ворон.


Может, в свою ты соседку влюблен,
А у нее на уме миллион.
Мечтает она о богатом, крутом,
Спит с лысым и жирным старым котом.
Протри же глаза свои ты поскорей,
Ты же ведь сокол, а не воробей.
Ищи свою стаю белых ворон,
белых ворон, 2 р.
белых ворон.

Компьютер "зависший" в печенках сидит.
И друг за границей не пишет, молчит.
В углу одиноко гитара грустит
И кажется, ты даже Богом забыт.
И лишь по ночам ты летаешь во сне,
Мечтаешь о юной пьянящей весне
Лети на свет крыльев белых ворон,
белых ворон, 2 р.
белых ворон.

Ты сердцем поверь, что не сказка, не сон,
Есть стая невиданных белых ворон.
Здесь лучшие женщины в мире живут.
Здесь лучшим на свете тебя назовут.
Расправь свои крылья ты поскорей,
Веди в эту стаю лучших друзей.
Да здравствует стая белых ворон
белых ворон, 2 р.
белых ворон.


Омоем мы землю ручьями стихов,
На ней воцарятся покой и любовь.
Ты счастье своими руками построй,
Сердцем отважным, душой молодой.
Не стайка смешных молодых воронят -
Звездные птицы в небо взлетят.
Лети в небо стая белых ворон,
смелых ворон, 2 р.
звездных ворон.
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Вопросы к Ярогору.

#878 Alisa SU » Вт, 31 мая 2016, 10:59

Ярогор, :yes: :roll: :cry:

да ...уж стая злых уставших -ворон ...которые все -хотят ...что бы все были под одну гребенку :cool:

предстоит -бой ...чую не на жизнь ..а на смерть ..вот прям бой ...полу тонов в конце года я думаю уже -не вывезим ...а вот одна против всех -собираюсь ..но для этого надо сначала ....испепелиться ..

оооо небеса ...дайте мне сил :Prayer:

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:
всё ...ушла ...

просто ...подмагните

Добавлено спустя 3 часа 37 минут:
вернулась ...
ну ..что я могу сказать ....помолчать надо ...переварить ..
даже не знаю что и как сказать ..висю как слива в попе ...короче в невесомости :Meditation: как та монета на ребро встала :cool:

Добавлено спустя 6 часов 20 минут:
Постараюсь , насколько можно кратко и без особых "глубоких " подробностей ...

Где -то после нового года , нас ставили на комиссию , мой не хотел делать уроки , просто в полный протест ..вообщем собрались мы там ( своеобразным способом ) подумали , помыслили ,
а моему надо " приз " что бы все его , каждодневные домашки -проверяли ....у него тогда стимул их делать ..решили , что он будет к одной ходить каждый день показывать , а она по возможности , будит ему уси-пуси ( потому что мы подошли к такой черте , когда моя оценка , ему уже по боку , ему надо что бы в школе признали ...
посмеялись , решили таким методом -воспользоваться ....( процесс пошел нормально )
я достаточно в легкой форме помахала нашими справками с дислексией -дисграфией ...взяли в школу ..специально для нас -логопеда-дефектолога ( что из области фантастики )
но и все вроде пошло ....
пришли домой ..натыкали ему хренов вязанку ( но передавили , там прям пару недель шел накат со всех сторон ) добили пацана до психосоматике , температура на пустом месте 16 дней температурил ( тут шашкой уже махала , наша лечащий врач , а не пойти говорит , мне им психосоматику не устроить :evil: )
ну идем легенько ,так с юморком ...до конца года ...
тут вроде как вот эта итоговая комиссия с рекомендациями и отчетом ..
но чую....чет какая-то лажа подгребает ..

а я вроде как с ними отношения то портить -не хотела , и самой шашкой махать , и как -то на них давить ..
ну во первых я не люблю переходить на речь ," с точки зрения банальной эрудицией , согласно третьего закона Ньютона ")) я не очень люблю в себе эту -роль , как форму ( но нос по ветру -то держу )
там подчитала , тут поговорила ...повспоминала всех своих в свое время подружаек ....которая сейчас с докторской в педе , другая с докторской в институте администрирования ...
кой какие -то я себе пробелы -восполнила ( ну что бы если что с трибуны вещать-то , да без смеха )

тут значит звонит учительница , опять таки -чую..ветер как-то , не веселого характера ...чет жаренным -то попахивает ....ну думаю ладно , не зря на педагогические темы взбодрилась ..

Сегодня как раз и тот самый момент меня накрыл )) а я себя в таком состоянии не люблю , мне не комфортно ..когда я танк ..а когда я танк -присыкивать может большое количество народу ..
и еще мне все же ,тяжеловато трансформироваться с легкой веселой хохатушки , в танк с докладом ( ну пришлось )
Прихожу ...сидят кумушки 6 штук , после педсовета ...морды не то что кирпича просят , а просто капец .
Ну и тут мне значит кучу -бумаг , что как и почем и каждая с отчетом о типо проделанной работе ..
А вижу я мелко -плохо , но хоть у меня и были очки с собой , поросила -ка я их все свое бумагоморатильство -зачитать ...зачитали ...я слушаю....
Слушала я не перебивая 40 минут ( сброс на меня фекалий после их педсовета )
ну думаю ладно ...сами напросились ...а сама внимательно -то все слушаю -роль -то включила ..позу держу ,мину )))
И тут подходим к самому интересному ...они видят ...тетка молчит ...ест их помойку ....думают ща дочитают ...я скажу всем спасибо -все свободны и по домам ..
И тут фанфары и мне такой постановление -комиссии ..
И все диагнозами , диагнозами , диагнозами .....я дослушала ...тишина ...
И тут их звездешь закрывается моей фразой , обращенной к психологу , которая все эти диагнозы мне по самые помидоры и понавтыкала ...шли -туго и без вазелина .
Я спрашиваю...
-Вы работали с ним или диагностировали ?
Она -Диагностировала .
Я - Как долго ?
Она - 2 раза по 15 минут выловя в коридоре ..
Я им все вопрос - И вот это значит наш диагноз и результат ..
они все хором -Ну да ...
Я - Значит психолог , 2 раза взяла на 15 минут моего ребенка и по этому всему , вывела такой результат ?
-А не много ли Вы на себя берете( металлическим тоном )
Привела в пример , как мы ходили в один центр ( они все знают в какой ) и что там прежде что бы нам вывести , хоть какой нибудь результат , психолог работала , каждый день по полтора часа 10 дней ..и то были только рекомендации ( а центр медицинский )
Тут пошли от меня вопросы ...
-На каком основании школьный психолог ,ставит моему ребенку -диагноз ..
Предложила забрать этот лист и отнести , на консультацию о правомерности действий ...
Ну и тут пошло мое шоу ...
быстро сбегали -принесли ...лист с итогом от логопеда -опять диагноз ..
Опять мой протест , прибежала завуч ...типо нельзя это с медкарты вытаскивать и показывать , это тайна ,речевая карта ..кто разрешил взять ....
Я опять - А дайте-ка мне сюда этот листочек , я его в другое место сношу , тоже на консультацию..
Листочки все у меня отобрали ..тон сменили ...
Я еще пару ФИО сказала ,ч то эти люди могут придти , как на консультацию педагога , так еще и проверочку -устроить ...тут завуч пошла на разрядку атмосферы ...но сцуко ..все уже разговаривали по другому пытаясь сгладить все острые углы , правда у завуча это хорошо получилось , отдать ей должное , оценила ...только ее личное обояние -спасло ..
Я спросила -Вы не знаете как я могу ходить в закрытые двери ?
Они -Нет ..
Я -Начать показывать ?
Они -Ну что вы в самом деле -заводитесь , мы не хотим проблем ,мы хотим всем мира ...
Проговорили 2 часа , я думала не выдержу ...не нече ...прорвалась ...
Итого похода - Решили переписать все итоговые тесты ,бумаги и все что мне дадут в руки , максимально деликатно , так как -апогея , никакого -нет ...а вот играться в аля-дохтор я не разрешу .
И что бы еще эти лже-доктора моему ребенку лепили "диагнозы" бредового характера , но которыми им легко оправдать , свой не дифференцированный подход .
Не надо мне стричь всех под одну гребенку , будите , меняться ,ломаться , прикладывать творчество чесать репу , но стараться , оченА теперь стараться , найти подход к сложному ребенку ...
Не хотите миром , заставим войной .
На сим и порешили , завуч меня широко улыбаясь и мягко зализывая раны ,аж до самой двери проводила , а все остальные испытали ,огромный шок ...познакомившись с другой Алисой ...о да ... я им еще намекнула , что у меня 3 выигрывавших суда за плечами , один из которых с педагогами ..

Ну я очень , ну видят небеса , вот как на духу , не хотела принимать такую форму ,ну ,что поделать ...
иногда надо , так вот неожиданно ставить на место , зато доходчиво , доходчивей не бывает .

Поймала ...себя на чувстве вины , которое мешало -одеть эту форму -быстро , чет у меня все по швам местами -трещало , не могла понять почему , ну рыльцо -то у нас с малым кой где-то конечно в пушку , ну это пыль по сравнению с их желанием на дурмачек втюхать нам кучу -фигни ...

Вот работаю над чувством вины ...поганова-то ...если честно . :(

А за кулисами , тетеньки доктора наук которые ищут мне , кто или писал или пишет на данный момент научную работу , на базе педа про дислексию ,дисграфию...или возьмут его в работу или дадут консультацию , плюс могут даже спец программу для него на нашу школу спустить , прицепив это к научной лаборатории ...люди взялись , помочь всем миром ...но вот уже по своим каналам ...
на днях жду звонка , говорят тема новомодная , кто-то да должен был писать .
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Вопросы к Ярогору.

#879 Ярогор » Ср, 1 июня 2016, 8:48

Alisa SU, позволю себе снять шляпу и оставить это всё без комментариев.
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Вопросы к Ярогору.

#880 Alisa SU » Ср, 1 июня 2016, 9:19

Ярогор писал(а):Alisa SU, позволю себе снять шляпу и оставить это всё без комментариев.
Спасибо ...
сегодня у меня один из самых "жирных" дней в году ...залетела на минутку ...и дальше дарить детям -счастье ..аж 5 раз сегодня ...куски счастья в массы кидать ..
тоже бы небеса дали сил ...но уже другого плана энергии ..

вчерашнему дню-оставим вчера ...
сегодня новый день и он корне ...другого характера ....вот не было бы у меня таланта -так переключаться ..не жить бы мне в сочи :-D :crazy:
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Пред.След.

Вернуться в Религии и духовные традиции: Славянские ведические традиции

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php