Встреча форумчан в Москве эту субботу.

Список разделов Прочее Беседка Встречи форумчан

Описание: Это подфорум для хранения тем с прошлых встреч форумчан и организации новых встреч. Давайте чаще встречаться!

#1 Человеков » Вт, 13 августа 2013, 23:00

Предлагаю всем желающим и дружественно настроенным форумчанам встретится в Сокольниках. 17 числа августа месяца днём. Будет точно Папа Карло, я и Стелла. Планируется встреча На свежем воздухе. Пишите тут, кто желает прийти.

Встреча в 14.00 17 августа 2013 г.
Идут на Встречу:
Папа Карло
Крыгл
Человеков
Стелла

.....
Человеков M
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев


#381 ku_ka_re_ku » Чт, 22 августа 2013, 11:02

dzadzen писал(а):Споры - это сознание, которое подпитывают гордыню,

либо путь сознания обрести Истину(избавитьСя от неистинного) открыть Сердце(не заслонять Ему возможности проявлятьСЯ)
это как вектор противоположнонаправленный..одно направление=Развитие..противоположное=деградация..при" споре" двух(более) важна ЦЕЛЬ .которую ставит для себя каждый..
цели бываю разные.
1Развитие
2Саморазвитие в Любить.
3 Саморазвитие разбить логикой любого оппонента=остаться ВЫШЕ(логичнее) всех..
4развитие Единства..
5 унизить оппонента..так..ради игры..
6..
много различных целей может быть..
изначально никто не договаривается о целях..каждый приходит со своим..об истинности намерений ,порой.узнаёшь со значительным опозданием..но..лучше позже..чем никогда..
:-D
-----------------
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#382 ku_ka_re_ku » Чт, 22 августа 2013, 11:06

mrs Stern писал(а): Человек-то не хочет ничего плохого сказать. просто излагает свою точку зрения
Достаточно ЗРЯЧ..дабы отличать..когда чел(уважая мнение иного) излагает СВОЁ мнение..или когда чел откровенно стебётся обхаивая мнение иное от своего..либо хамовато(с издёвкой) настойчиво навязывает свои аффермизмы..
mrs Stern,
Не учи учёного.. :rose:
и не нужно учить Миру Миротворца..
Я Знаю условия для Мира..и не мирюсь с воинами ,которые не могут без войны..
захочешь-пройдёшься по постам..сама увидишь!
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#383 ku_ka_re_ku » Чт, 22 августа 2013, 11:46

mrs Stern писал(а): Мы же все стараемся быть позитивистами?

Не имей привычки говорить за Всех..Дай возможность Каждому сказать(а лучше Действовать) за себя..
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#384 ku_ka_re_ku » Чт, 22 августа 2013, 11:49

mrs Stern писал(а):А во взгляде со стороны (на проблему) можно углядеть что-то полезное

можно..если осторожно..
phpBB [media]
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#385 крыгл » Чт, 22 августа 2013, 11:56

dzadzen писал(а):По-моему понятно написал. Споры - это сознание, которое подпитывают гордыню, что вы здесь это после с кукареку демонстрировали. Если бы встречались сердцем, споров бы не было после. Они были бы просто ненужными перед открытым сердцем и теплотой встречи.
Что то у вас ...
1
Существует душа (условно ),в ней есть элемент патологии -гордыня (условно).
Встреча просто проявила её ,-патология то существовала .
Ну будет она в душе в непроявленном состоянии ,как у вас :-D ,без возможности работы (это Чебур хорошо может объяснять момент )

2
есть непосредственное ощущение человека ,без призмы или буфера ,чем является комп .
Это и есть сердце .
3
И последнее с чего вы взяли что спор вреден ,сам спор а не связанное с ним проявление патологий?
Это обмен мнениями ..Который приводит или к синтезу или к расширению,или к укреплению позиций ,мировоззрения .

Вы так договоритесь что и секс вреден :-D
крыгл
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 15 лет

#386 погода » Чт, 22 августа 2013, 12:01

крыгл писал(а):
dzadzen писал(а):По-моему понятно написал. Споры - это сознание, которое подпитывают гордыню, что вы здесь это после с кукареку демонстрировали. Если бы встречались сердцем, споров бы не было после. Они были бы просто ненужными перед открытым сердцем и теплотой встречи.
Что то у вас ...
1
Существует душа (условно ),в ней есть элемент патологии -гордыня (условно).
Встреча просто проявила её ,-патология то существовала .
Ну будет она в душе в непроявленном состоянии ,как у вас :-D ,без возможности работы (это Чебур хорошо может объяснять момент )

2
есть непосредственное ощущение человека ,без призмы или буфера ,чем является комп .
Это и есть сердце .
3
И последнее с чего вы взяли что спор вреден ,сам спор а не связанное с ним проявление патологий?
Это обмен мнениями ..Который приводит или к синтезу или к расширению,или к укреплению позиций ,мировоззрения .

Вы так договоритесь что и секс вреден :-D

Что у меня?

Да в душе гордыня. Но сознание - это верхний слой души, который иногда не берет в расчет другие слои. Тогда рождается эго, оторванность от единства, и дальше все составляющие гордыни: от чувства превосходства и правоты до осуждения. Поэтому по мне так лучше при встрече отключать оценку и сознание и общаться сердцем, а не мерятся правотой и "правильным мировоззрением". Поэтому я лично редко с кем встречаюсь из форумчан. А с кем встречался не затрагивал вопросы форума. Просто душевное общение. Кроме отношения к вечному есть куда более интересные аспекты, в которых как раз это вечное и раскрывается.
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#387 крыгл » Чт, 22 августа 2013, 12:16

dzadzen писал(а):Да в душе гордыня. Но сознание - это верхний слой души, который иногда не берет в расчет другие слои. Тогда рождается эго, оторванность от единства, и дальше все составляющие гордыни: от чувства превосходства и правоты до осуждения. Поэтому по мне так лучше при встрече отключать оценку и сознание и общаться сердцем, а не мерятся правотой и "правильным мировоззрением". Поэтому я лично редко с кем встречаюсь из форумчан. А с кем встречался не затрагивал вопросы форума. Просто душевное общение. Кроме отношения к вечному есть куда более интересные аспекты, в которых как раз это вечное и раскрывается.

Какое сознание ?..посмотрите аргументацию кукареку ,кто то видит кто то не видит -это явно не сознание .сознательное доказывается .
Далее вы пишите о чувстве правоты -ЧУВСТВЕ .
диалог же информационная доказанность .и к оценке слову ,имеет мало отношения ,если рассматривать эмоциональную оценку .

цели поспорить ,полагаю,не было ,предполагался диалог ,спор только его форма .

А ваш способ встреч,то же имеет место быть .Никто не отрицает позитива ,это как часть входило и в нашу встречу .
крыгл
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 15 лет

#388 Stella » Чт, 22 августа 2013, 12:21

в принципе, да... на встрече у меня иногда было ощущение, что я попала в какую то тему из основного раздела с полемикой на высокодуховные темы :-D
по поводу отсутствия единства не соглашусь.... встреча была душевной. мы вот с папой Карло были как фоторепортеры)))))
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

#389 погода » Чт, 22 августа 2013, 12:55

крыгл писал(а):
dzadzen писал(а):Да в душе гордыня. Но сознание - это верхний слой души, который иногда не берет в расчет другие слои. Тогда рождается эго, оторванность от единства, и дальше все составляющие гордыни: от чувства превосходства и правоты до осуждения. Поэтому по мне так лучше при встрече отключать оценку и сознание и общаться сердцем, а не мерятся правотой и "правильным мировоззрением". Поэтому я лично редко с кем встречаюсь из форумчан. А с кем встречался не затрагивал вопросы форума. Просто душевное общение. Кроме отношения к вечному есть куда более интересные аспекты, в которых как раз это вечное и раскрывается.

Какое сознание ?..посмотрите аргументацию кукареку ,кто то видит кто то не видит -это явно не сознание .сознательное доказывается .
Далее вы пишите о чувстве правоты -ЧУВСТВЕ .
диалог же информационная доказанность .и к оценке слову ,имеет мало отношения ,если рассматривать эмоциональную оценку .

цели поспорить ,полагаю,не было ,предполагался диалог ,спор только его форма .

А ваш способ встреч,то же имеет место быть .Никто не отрицает позитива ,это как часть входило и в нашу встречу .
Чувство правоты - относится к агрессивной эмоции которое подпитывает сознание.
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#390 крыгл » Чт, 22 августа 2013, 13:07

dzadzen писал(а):Чувство правоты - относится к агрессивной эмоции которое подпитывает сознание.
а диалог вообще к эмоции не относится

я честно не знаю о чём мы говорим дзадзен ..о чём здесь говорить

вы при встречах убираете всё что может расстроить ваш позитивный настрой-и я не вижу в этом принципиального отличия от психологических тренингов и внушений -


а я о боге думал при встрече ...ничем не ограничивая вариативность

ну вещи здесь на столько очевидные что их выссказывать то не удобно -не то что повторять...
крыгл
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 15 лет

#391 погода » Чт, 22 августа 2013, 13:15

крыгл писал(а):
dzadzen писал(а):Чувство правоты - относится к агрессивной эмоции которое подпитывает сознание.
а диалог вообще к эмоции не относится

я честно не знаю о чём мы говорим дзадзен ..о чём здесь говорить

вы при встречах убираете всё что может расстроить ваш позитивный настрой-и я не вижу в этом принципиального отличия от психологических тренингов и внушений -


а я о боге думал при встрече ...ничем не ограничивая вариативность

ну вещи здесь на столько очевидные что их выссказывать то не удобно -не то что повторять...
Я высказал свое мнение и все. Не знаю что вы мне пытаетесь доказать. Какое еще убирание что может расстроить позитив? Если людям рад - идешь на встречу и общаешься душевно. Не рад или не о чем общаться - не идешь. Какие еще расстройства?

То что о Боге думали - это всегда хорошо.
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#392 крыгл » Чт, 22 августа 2013, 13:31

Высказали и идите ....

Вы и в топике по не открывающимся роликам высказал мнение ...
Кроме своего мнения вам ничего не интересно .именно это следует из ваших слов ,-протяжённости движения нет -есть мнения ....


ВЫ БРЕД НЕСЁТЕ С УТРА -причём упёрто
У вас ошибка на ошибке .

dzadzen писал(а):Если людям рад - идешь на встречу и общаешься душевно. Не рад или не о чем общаться - не идешь.
Если вы так считаете о чём вы вообще здесь говорите ,именно так и было ...

Ваше кредо нагадить из безопасного места ,по этому и на встречу боитесь идти .
И не довольны что другие встречаются .
Гордыня блин .
А с нихрена человека ****** назвать это что ?
Не нравится топик -мимо пройди -проблем нет .
Есть что сказать выскажи

В этом и проблема в вас нет понятия диалог как движения .
Есть мнения ..и пустота ...
И все только и думают что бы именно вам что то доказать .

Вот прям только об этом с утра до вечера .
крыгл
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 15 лет

#393 Литана » Чт, 22 августа 2013, 13:38

:-D как всегда. Тема про встречу заканчивается мордобитием.
Литана

#394 погода » Чт, 22 августа 2013, 13:39

крыгл,
Какой-то вы агрессивный...
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#395 ku_ka_re_ku » Чт, 22 августа 2013, 13:43

dzadzen писал(а):крыгл,
Какой-то вы агрессивный...

:smile:
а как по Мне то просто МИЛАШКА.. :rose:
пупсик! :heart: :heart: :heart:
и главное..всегда во всём прав :Prayer: :Prayer: :Prayer:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#396 крыгл » Чт, 22 августа 2013, 13:43

dzadzen писал(а):крыгл,
Какой-то вы агрессивный...
Опять мнение ? ...
как с доказательной базой мнения ,опять нет ? ...
крыгл
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 15 лет

#397 ku_ka_re_ku » Чт, 22 августа 2013, 13:47

dzadzen, Вы уж не огорчайте Гуру.. :cannot: :cannot: если у Вас нет доказательств(веских для гуру) то за высказывание своего мнения Вам БАН(сикирбашка) :executioner:
вот так вот..
модераторов на Вас натравит.. :(
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#398 крыгл » Чт, 22 августа 2013, 13:47

Литана писал(а)::-D как всегда. Тема про встречу заканчивается мордобитием.
Каким мордобоем о чём вы ?
человек сказал кроме его мнения .его ничего не интересует ,а беседа с ним сводится к ому что кто то ему что то доказывает ...то есть мы имеем дело с параноей,лёгкой форме
мания преследования ,

Аргументов не существует как функции .ни для него ни для кукареку который делит людей на видящих и не видящих ...

какой мордобой ...где он по крайней мере с моей стороны .
я по моему всё доказываю,ИМЕЮ ОСНОВАНИЯ ,по крайней мере для МНЕНИЯ .
крыгл
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 15 лет

#399 ku_ka_re_ku » Чт, 22 августа 2013, 13:49

крыгл писал(а):я по моему всё доказываю

:(
крыгл писал(а):имеем дело с параноей,лёгкой форме

:ugu:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#400 крыгл » Чт, 22 августа 2013, 13:52

ku_ka_re_ku писал(а):dzadzen, Вы уж не огорчайте Гуру.. :cannot: :cannot: если у Вас нет доказательств(веских для гуру) то за высказывание своего мнения Вам БАН(сикирбашка) :executioner:
вот так вот..
модераторов на Вас натравит.. :(
Тебе не стыдно милый ?

поясняю для тех кто не в теме ..
1
Насчёт гуру -впрочем пояснять не надо у кого из нас претензии :-D
2
а на счёт модераторов ,это из топика по Юджизму -я даже не стал анализировать публично ..
Там Кукарек сначала высказался в том смысле что топик для ознакомления и диалог воспрещён (о фразах им используемых умолчу)

И когда я попросил модератора почистить топик от диалога ,и предупредил участников обсуждения ,что там говорить не надо (хотя раздел понятно не ознакомительный ,просто пойдя на встречу )
Он мало того что "высказал разочарование" так ещё и тут врёт .

Да прогресс у парня :grin:
крыгл
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 15 лет

Пред.След.

Вернуться в Встречи форумчан

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php