Кто есть из Киевских? (перекличка)

Список разделов Прочее Беседка Встречи форумчан

Описание: Это подфорум для хранения тем с прошлых встреч форумчан и организации новых встреч. Давайте чаще встречаться!

#1 Zero Tolerance » Пн, 17 октября 2011, 15:30

участники
1. модератор Slavnyj и супруга.
2. Helenka
3. veta
4. Папа Карло
5. Кукареку


Спойлер
еду, напитки и деньги приносить с собой!!!! :-D

Рассказ Папы Карло
Спойлер
Я сромно, тезисно.
Поезд.
Началась посадка в международный поезд, покрашенный в гос. цвета Украины с соответствующей надписью на украинском языке. Всё говорило о солидности.
Внутри, при внимательном рассмотрении стало ясно, что ремонт был выполнен не на специализированном предприятии. (Меня нельзя пускать в приличное общество, вечно увижу технологические огрехи). Солидность пытались придать заново оббитыми полками материалом бордового цвета, типа бархата. Ехавшие со мной женщины не смогли идентифицировать его. Обработка края отделочного ламината, отсутствие многих , стандартных мелочей, способ крепления, много всего, что навевало на разные размышления. Но мне понравились два момента…
1. Матрас и подушка в материале чёрного цвета.
2. 3я полка прозрачная, ажурная т.е всё видно, что на ней и не скапливается пыль.
В туалете я не смог обнаружить не только туалетную бумагу, но и места куда бы мог приспособить полотенце. Ход дизайнерской мысли я не смог осилить. Не дано…
Ещё интересный такой момент. Для получения воды из крана, нужно ногой нажимать педаль. Видимо, чтоб автомобилисты не теряли навыки в дороге.
Компания попалась чудная. Сначала мы друг друга развлекали разговорами о разных причудах в других странах (в основном я). Потом с удовольствием наблюдали, как молодая девушка подбивала клинья к парню. Причём в начале поездки, она долго по телефону объясняла маме, что ничего страшного не произошло, что какой-то мч её оставил…
Всё закончилось тем, что они обменялись телефонами и она была приглашена в кафе(под наши бурные аппладисменты)…
когда оба вернутся в Питер…

Перед границей мне выдали бумажку для заполнения. Я её добросовестно изучил. Заполнил латинскими буквами, как было написано в инструкции, но один вопрос пошёл выяснять у проводника. А та мне говорит, Ты чё написал…пиши на русском, а то пограничники придеруться, ну да ладно…

Виктор.
На него я обратил внимание, когда смотрел на встречающих из окна, ища Сергея. У всех встречающих было на лицах волнение перед встречей, радостный ажиотаж, а у него только любопытство.
Я понимал, что рабочий день, что могло произойти разное, поэтому в голове было масса всяких альтернативных вариантов. Выхожу, краем глаза замечаю какой-то интерес у него, но что мне до разных людей…Он что-то сказал…, но мне это не интересно я иду по своему алгоритму. Он опять говорит…и тут до меня стало доходить, что он по мою душу.

Спойлер
Далее машина, пробки, переговоры с Сергеем по телефону, парковка непонятно где. (у меня роль статиста) Идём по улице….Виктор осторожно спрашивает, а знаю ли я Сергея, узнаю ли его. Но я вдруг чувствую, что он кого-то увидел….

Сергей.
Когда девушке удалось избежать объятий Сергея,(см. рассказ Виктора) следующим был я. Сергея всегда много, это его особенность. Я был рад его видеть. Он сразу стал что-то показывать, что-то рассказывать и уверенно повёл нас к цели, которую знал только он. На площади «Незалежности» он показал место где в кругу стояли представители разных конфессий и молились, о том, чтоб всё обошлось без крови….впечатляет..
К цели мы пришли. Это оказалась площадка для обозрения с потрясающим видом на Днепр. (см. фото) Вот тут-то нам было представлено содержание его авоськи. Скажу сразу отменного качества и вкуса всё. Я даже согласился выпить и повторно еще…
Потом начались звонки таинственной Веты…..переговоры… и принято соломоново решение о точке сбора где-то там…куда меня доставит Сергей, а Виктор доберётся на машине с моими вещами.(я был без вещей и мог получать удовольствие от прогулок)

Спойлер
Мы С Сергеем погуляли по каким-то паркам, обсудили очень личные вопросы, о чём можно говорить только один на один. Сделали для Гоши снимок главного стадиона киевского Динамо. И я был доставлен в точку сбора. Причём практически одновременно с приездом Виктора.
С Сергеем пришлось расстаться. Я понял, что уже нужно передохнуть…
Уже темно, подъезжаем к какой-то конторе на ней флаг. Я пошёл читать надпись. Понял только первое слово-«державно». Спросил у Виктора а чё написано? А он молчит и куда-то смотрит мимо меня. Я разворачиваюсь….

Лиза
К нам улыбаясь идёт девушка и первая моя мысль…ну ни фига себе…
Моя скромная персона была обнята, поцелована, посажена обратно в машину и доставлена до места дальнейшей дислокации. Поднимаясь по лестнице я обратил внимание на табличку про порядок, почему-то написанную на нормальном русском языке. Видимо с тех времён ещё осталась или борьба за чистоту украинского языка, дальше центра не идёт.
Лиза мне выдала большое белое пушистое махровое полотенце, халат и ванну с теплой водой и пеной. Когда я погрузился в ванну, вдруг пришло осознание, что счастье есть. Главное в ванне не уснуть. Потом ужин без свечей и начало длинного разговора, который продолжался за завтраком и был прерван репликой Норы, уже днём. Нора напомнила, что где-то рядом есть город Киев и было бы неплохо его посмотреть.

Спойлер
У Лизы я понял, что надо расслабиться и ни о чём не грузиться. Я настолько расслабился, что так и не зарядил аккумулятор к своему фотоаппарату. Поэтому у меня своих фото нет, разве что в мобильнике (ещё не смотрел их). Зато есть главное-впечатления.
Опять начались звонки, теперь таинственным собеседником была Хеленка.
Я не вникал в суть разговоров. Я понял, что меня опять доставят в нужное место в нужное время. И я буду выполнять роль таблички, флажка, чтоб нас узнали.
На сей раз, средством доставки было такси.
Нас подвезли к Андреевскому спуску. К его верхней точке. Спору нет, по такой улице лучше спускаться вниз. Я не знаю, что может быть аналогом в Питере, в Москве это Арбат, если его разместить под углом градусов в 30-40

Вс остальное завтра... я отключаюсь...на ходу...

Спойлер
Андреевский спуск

Когда произносилось слово Крещатик, то у меня возникал образ небольшой улицы, с невысокими старыми домами, с булыжной мостовой какой-нибудь затейливой конфигурации. Крещатик же оказался сопоставим по масштабу и архитектуре с Московским проспектом в Питере и Кутузовским в Москве, только, видимо, короче. А вот небольшой улочкой, с затейливой конфигурацией, оказался Андреевский спуск. Если соединить вместе «Сорочинскую ярмарку» и «Вечера на хуторе…..» то получится примерно то, что я там увидел. Торгуют всем начиная от офорта и батика кончая отличительными знаками немецкой армии, хорошего качества…(то ли склад остался, то ли наладили выпуск копий) – разбираться было лень. Начинался спуск огромным разделом многообразнейшей живописи, где попадались и вполне приличные работы. Естественно, что мы начали осмотр с него. (я ж не мог такое пропустить). Этот раздел расположен на самом верху, у подножья собора. Потом пошли вниз. Спуск по Андреевскому спуску это увлекательнейшее мероприятие, похожее на экстрим. Ситуации целиком не видно, так как много огорожено, синим забором из профлиста (видимо меняют покрытие). Какие-то куски мощения, ямы, дырки в этом заборе, всё вусмерть уставлено лоточниками, а главное большой наклон. Нужно было быстро выбрать какой путь побезопаснее и смотреть чтоб Лизавета не грохнулась где-нибудь (она же на каблуках).
Нам даже удалось посмотреть выставку польских художников-графиков, мужа и жены (карандаш). Польша всегда отличалась качественной графикой. Я сунулся, практически интуитивно, в какой-то домик. А там эта роскошная выставка. Лиза пообещала раздобыть каталог. ( Открытия ещё не было, авторы ещё не приехали, а работы уже висят)
Спуск место колоритнейшее. Какие-то подворотни, завлекаловки, специфическая булгаковская архитектура, столпотворение пешеходов, продавцов и над всем этим возвышается основательный Андреевский собор.
Естественно, что у такой необычной улицы есть свой персональный музей. «Музей одной улицы»
Вот именно около него мы и наткнулись на весёлую, улыбающуюся Хеленку. Она, сразу, честно призналась, что Лизу узнала только по нахождению рядом со мной.(я то вообще понятия не имел как выглядят те с кем встречаюсь в Киеве)

Лена
Я уже не удивился тому что, наше общество дополнилось симпатичной и очаровательной особой. Тактичная и сдержанная Елена легко влилась в ряды участников киевской встречи ФДК. Оставив девушек типа для обсуждения планов (всё равно упоминаемые названия мне не о чём не говорили) я пошёл изучать этот музей. На самом деле мне нужно было морально подготовиться к дальнейшей прогулке по городу с таким эскортом.
(Чертовски приятно гулять в такой компании).

Вот кстати угол наклона….на спуске, если внимательно приглядеться то можно понять.

Изображение

Спойлер
Крещатик

На выходные закрывается для транспорта и его используют как кому нравится.
Это, как я понимаю, перформанс-произведение эпохи современного украинского постмодернизма. :-D :-D

Изображение

Спойлер
Киевские кафе.
Как бы описать это первое кафе, куда мы попали. Первое слово, которое приходит на ум-базар. Обычно когда я захожу в кафе, то пытаюсь в первую очередь оценить сложность композиционного замысла проектировщика и те проектные идеи, которые были реализованы при организации пространства интерьера. Щаз…Здесь же, зайдя в это кафе, стало понятно, что если ты хочешь добиться нужного результата (просто поесть), то нужно действовать жёстко и решительно. Китайские фонарики я заметил, только когда пробился к столу, заранее любезно отвоеванному Ветой и Славным.
Это кафе самообслуживания. Т.е. создан некий алгоритм взаимодействия посетителя со всем ассортиментом кафе. Но всё это не на одной линии, как это было раньше, а использован островной принцип. Группа сразу же разделилась, кто-то занялся рейдерством, кто-то поисками качественной вегетарианской пищи ну а мне предстояло самостоятельно найти блюда украинской кухни. Борщ я нашёл сразу. Нужно сказать, что
все борщи мне доставались почти холодные. Видимо есть лимит человеческого счастья на день. Найти чисто украинское второе блюдо оказалось сложнее. Все как-то недоуменно пожимали плечами. Помучившись, какое-то время, я решил сам назначить его. Просто взял то, что мне приглянулось.
Вот только когда я сел за стол и смог спокойно взглянуть на вертикальные вытянутые картинки (как раз напротив меня), которые издалека выглядели как традиционная китайская пейзажная живопись. Нужно добавить, что китаистость нашему куску интерьера добавляли красные китайские фонарики и какие-то конструкции. Так вот на этих композиционно китайских пейзажах хозяйничали хохлы. На возвышениях расположены мазанки с плетнями, с перевёрнутыми крынками, на переднем плане дородна дивчина и гарный чубатый хлопец занимаются курами и поросями. И так на всех картинах. О этот постмодернистический стёб …так же обхохлили Афинский Парфенон и древний Египет (это то, что я заметил при беглом проходе). Я как-то не люблю такие вещи..стебаться, используя чужие образы – на порядки легче, чем создание чего-нибудь пусть плохонького, но своего. Ладно, постараюсь не быть занудой.

Свежий наполеон напоминал что-то среднее между вафлями и хлебцами…

Зато компания- чудная.

Подкрепившись мы отправились на точку встречи с Виктором и искать основное место встречи.

http://uklon.com.ua/MapImages/20561/images/181.jpg

http://moole.ru/uploads/posts/2010-05/1274853065_dscf0992.jpg
Zero Tolerance
Автор темы


#1121 Filadelfia_roll » Сб, 11 февраля 2012, 9:09

я хочу попасть в Киев раньше, чем наступит лето.
Filadelfia_roll

#1122 СТ » Сб, 11 февраля 2012, 12:25

я таки дочитала про Наполеон вафельный. Он оказался на дне заметок :-D
надо Папу Карло почаще провожать в колоритные места и заставлять писать отчеты - очень уж зарисовки интерьерные у него колоритные :-D
СТ

#1123 Filadelfia_roll » Сб, 11 февраля 2012, 14:19

вафельный наполеон :huh:
новое слово в кулинарии :huh:
Папа с его талантом может вообще писать здесь, не останавливаясь :-D
Filadelfia_roll

#1124 СТ » Сб, 11 февраля 2012, 15:59

Zero Tolerance писал(а):Свежий наполеон напоминал что-то среднее между вафлями и хлебцами…

:-D
СТ

#1125 Ofelia » Пн, 6 августа 2012, 9:07

на всякий случай вытащу тему..
Ofelia

#1126 Скарлетт » Пн, 6 августа 2012, 11:34

Я по виси скучаю. :( :ugu:
Скарлетт

#1127 9999 » Пн, 6 августа 2012, 12:18

Скарлетт, так ты будешь на следующей встрече ?
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

#1128 Скарлетт » Пн, 6 августа 2012, 12:46

Скучаю, что он на форум не ходит. Приятно иногда пообщаться с умным и циничным человеком. :)
Скарлетт

#1129 9999 » Пн, 6 августа 2012, 12:52

Скарлетт писал(а):с умным и циничным человеком. :)
кстати да :smile:
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

#1130 Марфа Меньшикова » Пн, 6 августа 2012, 12:55

Скарлетт писал(а):Скучаю, что он на форум не ходит. Приятно иногда пообщаться с умным и циничным человеком. :)

Создай тему "Я скучаю по виси". Может он откликнится
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#1131 Симашк » Пн, 6 августа 2012, 12:59

9999 писал(а):
Скарлетт писал(а):с умным и циничным человеком. :)
кстати да :smile:

Про виси - да-да :yes:
очень даже да(
Симашк
Сообщения: 1703
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 29 апреля 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

#1132 Скарлетт » Пн, 6 августа 2012, 13:24

Марфа Меньшикова писал(а):Создай тему "Я скучаю по виси". Может он откликнится

То есть ты, знач, предлагаешь мне его подло заманить, а сама будешь стоять с тапком наизготове?! :smile:
Скарлетт

#1133 Марфа Меньшикова » Пн, 6 августа 2012, 13:41

Скарлетт писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Создай тему "Я скучаю по виси". Может он откликнится

То есть ты, знач, предлагаешь мне его подло заманить, а сама будешь стоять с тапком наизготове?! :smile:

Я близко не подойду :smile:
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#1134 Nadin » Пн, 6 августа 2012, 19:42

Надо и другую тему вытащить о готовящейся встрече. Вроде что-то намечается в Киеве в начале сентября))

Банкетный зал уже арендовали?)))))
Nadin

#1135 Y-ina » Ср, 8 августа 2012, 0:40

если кто едет из СПб, дайте знать. Я должна виси деньги.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

#1136 Nik » Ср, 8 августа 2012, 6:55

Клуб фанатов кактусов. :approve:
Nik
Аватара
Сообщения: 8914
Темы: 344
Зарегистрирован: Сб, 8 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев
О себе: типа pavlik, но mimo

  • -5

Re: Кто есть из Киевских? (перекличка)

#1137 MiladyDeWinter » Сб, 22 марта 2014, 12:12

ну что, дамы и господа, остался кто из Незалежной? Встречу организовывать этим летом будете? :)
MiladyDeWinter F
Аватара
Сообщения: 162
Темы: 3
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

Пред.

Вернуться в Встречи форумчан

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php