Новороссия - Украина. Война.

Список разделов Прочее Архив закрытых тем

Описание: Сюда модераторы могут помещать ранние сообщения из длинных многостраничных тем для оптимизации работы форума

  • 9

#1 Kadet » Вт, 17 февраля 2015, 18:50

Продолжение

Изображение

============================
Предыдущие темы
Спойлер
Том 1
Том 2
Том 3
Том 4
Том 5
Том 6
Том 7
Том 8
Том 9
Том 10
Том 11
Том 12
Том 13
Том 14
Том 15
Том 16
Том 17
Том 18
Том 19
============================
Информация о гуманитарной помощи ЗДЕСЬ.

============================
Ссылки на новостные порталы о Новороссии и Украине ЗДЕСЬ.

============================
Аналитика событий Украины и Новороссии ЗДЕСЬ
Kadet
Автор темы
Аватара
Откуда: Таганрог
Сообщения: 8776
Темы: 113
Зарегистрирован: Пт, 5 ноября 2010
С нами: 13 лет 4 месяца
О себе: Одинокий вой в тумане


Re: Новороссия - Украина. Война.

#3881 Shakti » Сб, 28 марта 2015, 12:49

Папа_Карло писал(а):
Оракул писал(а):Ольга,
похоже, из этой ж@пы Украину уже не вытянуть...даже России

А с какой стати её должна Россия вытаскивать? Сами...только сами! Прыгали сами, сами пусть и восстанавливают.
Да. иначе опять Россия агрессором будет и оккупантом :smile:
Shakti

Re: Новороссия - Украина. Война.

#3882 Kadet » Сб, 28 марта 2015, 13:25

Shakti писал(а):
Папа_Карло писал(а):
Оракул писал(а):Ольга,
похоже, из этой ж@пы Украину уже не вытянуть...даже России

А с какой стати её должна Россия вытаскивать? Сами...только сами! Прыгали сами, сами пусть и восстанавливают.
Да. иначе опять Россия агрессором будет и оккупантом :smile:
Да нет, ребята. Всё равно никуда мы от них не денемся.
Как бы они ни прыгали, а помогать восстанавливаться придётся именно нам и никому другому. Как это сейчас происходит на Донбассе. Они рушат намерено, они убивают людей, устраивают блокады, а восстанавливать, гнать эшелоны гуманитарки, давать газ гуманитарно, т.е. бесплатно приходится именно там.

Так же будет и со всей прочей окраиной. Как это УЖЕ происходит... С тем же газом. Всё время на уступки идём. Всё время какие-то скидки и пр. Не смотря на то, что хунта закрывает свой рынок для наших товаров, наши не закрывают...
Да и вот давеча сам Путин высказывался о тех, кто прячется от мобилизации в России. Говорил, что-то вроде - "А что с ними делать? Куда же нам от них деться? Людям же хочется жить и кушать и мы не можем гнать их, каких бы политических взглядов они не придерживались."
Вот так мы будем делать всегда, вне зависимости от их скачек. Куда же мы от них денемся. Не убивать же их, в конце концов... и не морить же их голодом.
Естественно именно мы будем помогать им выкарабкиваться и никто другой. Мы же - "страна-агрессор", мы по другому просто не можем.

Кстати, я давеча слышал, что там в помощи Донбассу не малую роль играет Ахметов. Т.е. - он за свой счёт помогает и восстанавливать, гонит гуманитарку... в общем говорят не мало помогает республикам. Честно говоря... я всегда ему симпатизировал. Он... какой-то не такой, а все прочие трагладиты-феодалы. Мне всегда казалось, что он хоть и сам богател, но и людям тоже давал и помогал.
Ну, может я его романизирую, но... вот мне почему-то так кажется. И если это действительно окажется правдой - нисколько не удивлюсь.
Kadet
Автор темы
Аватара
Откуда: Таганрог
Сообщения: 8776
Темы: 113
Зарегистрирован: Пт, 5 ноября 2010
С нами: 13 лет 4 месяца
О себе: Одинокий вой в тумане

  • 1

Re: Новороссия - Украина. Война.

#3883 Бриджит » Сб, 28 марта 2015, 13:26

Согласна с Кадетом. Украина это карма России. Помогать придётся всегда.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Новороссия - Украина. Война.

#3884 Папа_Карло » Сб, 28 марта 2015, 13:36

Бриджит писал(а):Согласна с Кадетом. Украина это карма России. Помогать придётся всегда.

Помощь будет в виде создания условий.
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

Re: Новороссия - Украина. Война.

#3885 Shakti » Сб, 28 марта 2015, 13:40

Kadet писал(а):Естественно именно мы будем помогать им выкарабкиваться и никто другой
Помогать выкарабкаться и вытаскивать это не одно и то же
Ничего хорошего нет в этих людях которые пользуются благами России и люто ненавидят ее при этом. понимая что никому другому они просто не нужны...
это я по следам общения со швейным мастером украинцем :-D который вынужден сидеть тут в России оттого что жрать хочется, а больше он никому не нужен. :evil:
Shakti

Re: Новороссия - Украина. Война.

#3886 Авалока » Сб, 28 марта 2015, 13:51

Kadet писал(а):Кстати, я давеча слышал, что там в помощи Донбассу не малую роль играет Ахметов. Т.е. - он за свой счёт помогает и восстанавливать, гонит гуманитарку... в общем говорят не мало помогает республикам. Честно говоря... я всегда ему симпатизировал. Он... какой-то не такой, а все прочие трагладиты-феодалы. Мне всегда казалось, что он хоть и сам богател, но и людям тоже давал и помогал.
Ты знаешь на фоне других олигархов типа порошенки и коломойского у которых по локоть в крови руки ахметов действительно смотрится прилично. Но надо понимать что воровал он больше всех, и состояние его огромное даже по мировым масштабам. И во многом он создал эту социальную напряженность, нехватку средств для жизни, которая послужила пусковым крючком для всяческих майданов...
Авалока M
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты

Re: Новороссия - Украина. Война.

#3887 Kadet » Сб, 28 марта 2015, 14:10

рядёт новая война в Украине. Платон Беседин
Спойлер
Такие, как он, без боя никогда не сдаются. Даже, если играют в миролюбие и дипломатичность по отношению к врагам. Я об Игоре Коломойском, конечно.

Хотя были и те, кто решил, что после отставки с поста губернатора Днепропетровской области – всё, ну, или почти для олигарха; грызня закончилась.

Не думаю. Наоборот, отсутствие государственных должностей даст Игорю Валерьевичу куда больше свободы, введёт его в привычное ресурсное состояние. У Коломойского в Украине есть лишь один путь, один метод – конфликт, задача которого обеспечить независимость, обособленность днепропетровского олигарха.

Но в нынешнем формате страны, когда её максимально начинают защищать от махновщины и самоуправства, пытаясь сконцентрировать власть в одних звёздно-полосатых руках, прежние механизмы устаревают, перестают работать. Коломойский умеет юлить, умеет договариваться, но не умеет подчиняться в той мере, в коей от него этого будут требовать. Ведь он привык быть хозяином, как минимум, в своей Днепропетровской области. И не случайно именно там подавление протестных настроений было максимально жёстким. Никакого вольнодумства, никакой альтернативной силы.

Да, некоторые говорят, что противостояние двух олигархов, двух глыб – лишь игра, постановка, может, и нет его в принципе, но подчас, как говорят в предположительно интригующих передачах, маски прилипают к лицу так, что их не отодрать больше.

Тем временем в одном из украинских изданий появился текст, в котором Игорь Валерьевич якобы обратился к гражданам Украины, призвав их выйти на новый Майдан. В этом пламенном и даже трогательном сообщении к соотечественникам (что уже достаточно забавно) днепропетровский олигарх обвиняет Петра Порошенко в рейдерских захватах, травле и фабрикации уголовных дел. Однако самое жуткое, по «Коломойскому» – то, что страна погрузилась в атмосферу ужаса и отчаяния, когда людей арестовывают прямо на заседаниях правительства. В обращении вспоминается и провальная антитеррористическая операция на Донбассе, вина за которую возлагается лично на Петра Порошенко, обвинённого в предательстве. Заканчивается же обращение феерическим тезисом: «революция достоинства» продолжается.

Коломойский… логично открестился от любых сообщений, сделанных от его лица. На публике олигарх предпочитает сохранять покорность и нейтралитет. Однако фокус в том, что всё перечисленное – пусть, возможно, и в фейковом сообщении, – действительно, во многом имеет место быть. И список этот в качестве обвинительного может предъявить не одна самостоятельная сила в Украине, а их за времена независимости расплодилось достаточно.

Не только лишь Коломойский привык работать в формате «местного князька» с претензией на доминирование по всей стране. Таких хватает, большего или меньшего масштаба. Все они ждут своего часа, когда в -надцатый раз можно будет устроить диверсию. Коломойский же вышел на первый план лишь потому, что уж слишком резво схлестнулся с кураторами американских интересов в Украине.

Безусловно, олигархи не исчезнут и не уйдут. Их потреплет в драке, но в итоге – они договорятся. Таково устройство Украины да и многих постсоветских республик. Такова их карма, если угодно.

Но вот народ, многострадальный украинский народ вновь окажется в «халепе». Он, собственно, уже там. И проблема не в очередных провоцируемых рецидивах хронической майданной болезни, а в том, что видимая часть разборок с Коломойским – лишь первый виток тектонических взрывов, которые неизбежно перетрясут нынешнее украинское мироустройство. Грядёт новая война.

И есть два варианта: либо перенести её вовне – на Восток и дальше, так уже было, либо допустить бои внутри самого государства. Бои самого разного масштаба, жестокости и последствий.

Платон Беседин

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Порошенко не нравилось, что я вел себя как равный, — Коломойский
Спойлер
Экс-глава Днепропетровской ОГА Игорь Коломойский считает, что ситуация с «Укрнафтой» и «Укртранснафтой» была лишь формальным поводом для его отставки. Об этом он рассказал в интервью изданию The Washington Post.

«Я его (Порошенко — прим. ред.) подчиненный, но вел себя как равный. И это причиняло ему дискомфорт», — заявил Коломойский, добавив, что он плохо вписывается в схему «вертикальной президентской власти».

«Со своей стороны я ничего не мог сделать по-другому. Я не профессиональный политик. Но я понимаю, что являюсь примером для других, и если каждый будет действовать самостоятельно, то президент не понадобится», — пояснил один из богатейших людей Украины.

При этом Коломойский добавил, что Порошенко был с ним «терпелив», и отметил, что, будь он главой государства, «избавился бы от себя через три месяца».

Бизнесмен уверен, что ситуация вокруг «Укрнафты"и «Укртранснафты» была лишь формальным поводом, если бы вокруг нее не разгорелся скандал, для его отставки нашлась бы другая причина. Сам же конфликт вокруг компаний Коломойский назвал «столкновением инсайдеров».

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
В Раде назвали цену примирения олигархов Порошенко и Коломойского
Спойлер
Украинское государство и общество ничего не выиграло от примирения олигарха, собственника финансово-промышленной группы «Приват» Игоря Коломойского и олигарха-президента Украины Петра Порошенко.

Об этом ночью 27 марта в эфире украинского канала заявил внефракционный народный депутат Украины Олесь Доний.

«Знаете, что меня беспокоит в войне олигархов, которую мы наблюдали больше недели? В Верховной Раде был принят абсолютно справедливый закон „Об акционерном обществе“, согласно которому, если государство имеет более 50% акций, оно должно ставить своего менеджера.

После этого команда Коломойского, которая имела влияние в „Укрнафте“ и „Укртранснафте“ выступила против этого. Если бы выигрывали интересы государства и общества, я бы это понял, но когда речь идет о смене „смотрящего“… Кто будет руководить государственными потоками, активами для того, чтобы обогащаться?

У нас два олигарха: Коломойский олигарх, кроме того, что он был государственным служащим и получал сверхприбыли, и президент Порошенко олигарх, кроме того, что является госслужащим и получает сверхприбыли. Беда в том, что борьба идет за право ставить „смотрящих“», — считает Доний.

По его словам, отставка Коломойского и его примирение с Порошенко уже обошлись государству в 800 млн. гривен. «Вы знаете, сколько стоила отставка Коломойского? Сегодня государство узнало — 800 млн. Сегодня случайно Нацбанк решил еще раз профинансировать ПриватБанк. Знаете, кто собственник ПриватБанка — Коломойский», — напомнил Доний.

Депутат выразил уверенность в том, что украинское общество станет только беднее от примирения олигархов. «Включен станок, напечатано еще 800 млн. раньше гривен, теперь похожи на фантики. Это значит, что все общество будет делаться еще беднее, потому что заморозили зарплаты и пенсии по предложению еще одного фигуранта этого дела — Арсения Яценюка (премьер-министр Украины).

Сейчас и Коломойский, и Порошенко будут замирены. Вы посмотрите, какая сегодня риторика, изменились, никакого противостояния нет, у них все хорошо. Они будут становиться все богаче. Где тут интересы общества? Я не вижу. Я вижу только интересы этих двух олигархов», — подытожил Доний.

Напомним, 27 марта Национальный банк Украины с целью обеспечения своевременного выполнения ПАКБ «Приватбанк» своих обязательств перед вкладчиками — физическими лицами принял решение (постановление Правления № 202 / БТ от 27 марта 2015 года) о поддержке его ликвидности и предоставлении очередной суммы стабилизационного кредита (800 млн. грн.) сроком на два года.

Как сообщало ИА REGNUM, в марте на фоне потери влияния в госкомпаниях «Укрнафта» и «Укртранснафта» Коломойский заявил, что хотя на территориях ДНР и ЛНР прошли псевдовыборы, на них победили Захарченко и Плотницкий. «Они сегодня там власть, захваченная, узурпированная, но это власть. Те, кто голосовал бы против них, там этих людей нет, они уехали, все, кто мог, уже уехал. У меня нет уверенности, что если сейчас провести выборы по украинским законам, то там люди проголосуют не за Захарченко и Плотницкого», — отметил Коломойский.

Вот, чё подумалось. В прошлый раз, когда Привату НБУ выделил большой кредит в гривнах - вдруг резко гривна начала обваливаться. По мнению некоторых экспертов это спровоцировал Беня, который резко начал переводить эти полученные гривны в доллары, что и вызвало резкое падение гривны.
Сейчас ему снова дали ещё 800 млн. гривен. Думаю в понедельник стоит ждать очередного резкого падения гривны ибо Бене гривна не нужна. Он будет скупать доллары... на все те 800 млн.
Ждём. :ugu:

Добавлено спустя 10 минут 13 секунд:
Shakti писал(а):Помогать выкарабкаться и вытаскивать это не одно и то же
Думаю... и помогать... и за уши тащить будем. Ну, почему-то мне так кажется.

К тому же, ведь России окраина не только "своя" и "братская", как бы они не скакали... Но ещё и стратегическая территория, которая нам как воздух нужна. К тому же нужна именно стабильная, даже не обязательно "дружественная", но - стабильная и договороспособная... Потому что ведь пока Турецкого потока ещё нет - нужно как-то доставлять газ и нефть в Европу.
И ради этого наши готовы пойти на многое.

Да и не только газ и нефть. Китайцам ведь и нашим нужен великий сухопутный "шёлковый путь" из Китая в Европу. Это и нам хорошо, и китайцам и европейцам. Но на пути встала нестабильная анархичная и бандитская окраина.
И это не интересно ни нам ни китайцам.

Поэтому не только наши, но и китайцы на многое пойдут, чтобы успокоить одуревшую окраину.

В общем - поживём - увидим.

Добавлено спустя 53 секунды:
Авалока писал(а):Ты знаешь на фоне других олигархов типа порошенки и коломойского у которых по локоть в крови руки ахметов действительно смотрится прилично. Но надо понимать что воровал он больше всех, и состояние его огромное даже по мировым масштабам. И во многом он создал эту социальную напряженность, нехватку средств для жизни, которая послужила пусковым крючком для всяческих майданов...
Может быть. Однако, из всей банды окраинских феодалов именно он мне наиболее симпатичен.
Понятное дело, что он и Донбасс будет подкармливать и помогать ему не только и даже не столько из "гуманизма" и "доброты душевной"... В немалой степени у него там большие интересы, ведь основной его бизнес находится именно на Донбассе и потерять его он не хочет. Видать и договорился с республиканцами - он им помогает, финансирует, людей кормит, а они его не трогают и не национализируют.

К тому же, точно так же мог поступать и Беня. Помните как он с пранкером, который выходил на него под видом Губарева, об этом говорил. В ответ на обещания отдать ему какие-то предприятия он готов был и финансировать его и помогать и всё, что угодно.

Но, всё равно. Ахметов из всей банды выглядит наиболее здравым и человечным.
Kadet
Автор темы
Аватара
Откуда: Таганрог
Сообщения: 8776
Темы: 113
Зарегистрирован: Пт, 5 ноября 2010
С нами: 13 лет 4 месяца
О себе: Одинокий вой в тумане

  • 2

Re: Новороссия - Украина. Война.

#3888 Солнышко » Сб, 28 марта 2015, 14:31

Бриджит писал(а):Украина это карма России. Помогать придётся всегда.
:approve:
О,ты сформулировала чётко в словах то,что я вот чувствовала,чувствовала,но в слова не облекалось... :grin:
А уж какой будет эта помощь....по обстоятельствам...
Солнышко F
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: у Любви много путей....

Re: Новороссия - Украина. Война.

#3889 Бриджит » Сб, 28 марта 2015, 14:43

Солнышко, я воспринимаю Украину как ребенка. Родители могут ребенка ругать, воспитывать, но помогать будут всегда. Ребенок дан Богом :pardon:
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Новороссия - Украина. Война.

#3890 Сурия Каур » Сб, 28 марта 2015, 14:46

Бриджит писал(а):Солнышко, я воспринимаю Украину как ребенка. Родители могут ребенка ругать, воспитывать, но помогать будут всегда. Ребенок дан Богом :pardon:
Жаль, что ребенок ненавидит родителя... :(
Сурия Каур

Re: Новороссия - Украина. Война.

#3891 Бриджит » Сб, 28 марта 2015, 14:49

Сурия Каур, а притча про блудного сына?
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Новороссия - Украина. Война.

#3892 Оракул » Сб, 28 марта 2015, 14:51

Бриджит писал(а):Ребенок дан Богом
Кстати, о ребёнках... показали тут по ТВ учебник истории :facepalm:
Страшно подумать кого вырастят. Похоже России там не подступиться.
Оракул
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Вт, 14 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Новороссия - Украина. Война.

#3893 Shakti » Сб, 28 марта 2015, 14:54

Бриджит писал(а):а притча про блудного сына?
Блудный сын прежде чем вернуться все потерял, в том числе и гордыню и вернулся прося взять его слугой
До этого украине еще очень далеко
Shakti

  • 2

Re: Новороссия - Украина. Война.

#3894 Бриджит » Сб, 28 марта 2015, 14:59

Shakti писал(а):Блудный сын прежде чем вернуться все потерял, в том числе и гордыню и вернулся прося взять его слугой
До этого украине еще очень далеко
не знаю, далеко или нет...процессы ускоряются.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

  • 2

Re: Новороссия - Украина. Война.

#3895 Солнышко » Сб, 28 марта 2015, 15:22

Сурия Каур писал(а):Жаль, что ребенок ненавидит родителя...
"И это пройдёт"...(с)
И потом,не всё так однозначно...
Это больше на официальном уровне...
Народ,посредством СМИ,держат в состоянии истерии...
Солнышко F
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: у Любви много путей....

Re: Новороссия - Украина. Война.

#3896 Kadet » Сб, 28 марта 2015, 15:54

Сурия Каур писал(а):
Бриджит писал(а):Солнышко, я воспринимаю Украину как ребенка. Родители могут ребенка ругать, воспитывать, но помогать будут всегда. Ребенок дан Богом :pardon:
Жаль, что ребенок ненавидит родителя... :(
Все дети проходят этап "переходного возраста". Иной раз это проходит достаточно спокойно, но иногда - настоящая "война" ребёнка с родителями.

Это просто этапы развития. И никуда от этого не деться.
Kadet
Автор темы
Аватара
Откуда: Таганрог
Сообщения: 8776
Темы: 113
Зарегистрирован: Пт, 5 ноября 2010
С нами: 13 лет 4 месяца
О себе: Одинокий вой в тумане

Re: Новороссия - Украина. Война.

#3897 Kadet » Сб, 28 марта 2015, 16:06

Оракул писал(а):Кстати, о ребёнках... показали тут по ТВ учебник истории :facepalm:
Страшно подумать кого вырастят. Похоже России там не подступиться.
Когда в СССР запрещали бандеровцев, гнобили их по всякому, пропагандировали, что они "нелюди"...
Однако, в конце концов всё таки выросли те, кто вырастил целое поколение нацистов и бандеровцев.

Думаю, это же ждёт и в случае если на окраине будут давить и гнобить москальство.
Ибо - народную память, генную память "обухом не перешибить", да и к тому же - "запретный плод всегда слаще".

Т.е. - по закону противоречий и закону эволюции теперь должно вырасти целое поколение русофилов на окраине. А помнящие СССР бабушки и дедушки им в этом помогут. К тому же - даже если представить, что нацики пришли на долго, лет на 20-25, то, уже определённо, ничего хорошего для своего народа они сделать не смогут... кураторы-хозяева не дадут, ведь гауляйтеры будут воплощать не интересы народа, а интересы хозяев, которые весьма далеки от интересов народа... Т.е. - жить не станет лучше и жить не станет веселей.
И уже новое поколение - это будет ясно видеть. И тогда они вспомнят, а дедушки-бабушки им помогут "вспомнить", что с русскими жить-то было и лучше и веселей.

Так, что... поживём - увидим.
Тем более - ЛЮБОЙ организм, будь то человек или общество, который живёт и черпает энергию ТОЛЬКО из ненависти и злобе - организм нежизнеспособный... и у него очень быстро начинает срабатывать программа самоуничтожения. Ну, вы же не хуже меня это знаете. Т.е. - если даже бандеровцы задержатся, каким-то чудом, и не смотря на то, что будут всеми силами пропагандировать "своё", то всё равно - они, в смысле - такое государство, совершенно нежизнеспособно.
Kadet
Автор темы
Аватара
Откуда: Таганрог
Сообщения: 8776
Темы: 113
Зарегистрирован: Пт, 5 ноября 2010
С нами: 13 лет 4 месяца
О себе: Одинокий вой в тумане

Re: Новороссия - Украина. Война.

#3898 Samersen » Сб, 28 марта 2015, 16:08

Союз кинематографистов России и Министерство культуры ЛНР начали подготовку к проведению в Республике акции «Товарищ Кино», в которой примут участие известные российские артисты и деятели культуры. Об этом на брифинге рассказал зампредседателя Союза кинематографистов РФ Клим Лаврентьев.

«Это объемная встреча кинозрителей с любимыми актерами и любимыми фильмами, которые оформляются в единый спектакль. Эти встречи заставляют совсем по-другому биться сердца», — пояснил суть мероприятия Лаврентьев.

«На протяжении 20 лет, с 1965 по 1985 годы, в СССР проводилась программа „Товарищ Кино“. На стадионах, во дворцах спорта, в больших дворцах культуры, в том числе и на Украине.

С 1996 года она действовать перестала, и мы ее возродили в 2012 году, проведя представление в Кремлевском Дворце Съездов, посвятив его 200-летию Бородинской битвы», — рассказал он.

Он сообщил, что утвержден календарный план проведения кинотеатрализованных представлений «Товарищ Кино», которые пройдут в Луганской и Донецкой Республиках, в Крыму — в Ялте, Ливадии, Евпатории, Симферополе, Керчи, а также в Греции — Афинах, Патре, Коринфе и Лутраки.

В Луганской Народной Республики представления пройдут 28 и 29 апреля в Луганске и Краснодоне.

В акции, в которой будут использованы материалы Госфильмофонда РФ, примут участие известные российские актеры и деятели культуры, в том числе Лидия Федосеева-Шукшина, Лариса Лужина, Светлана Светличная, Аристарх Ливанов, Владимир Новиков, Аркадий Инин, Борис Грачевский и многие другие.

В письме, которое председатель Союза кинематографистов, народный артист РСФСР Никита Михалков направил главе ЛНР Игорю Плотницкому, отмечается, что «все расходы, связанные с приездом и отъездом группы, берет на себя Госфильмофонд России».

Лаврентьев особо отметил, что в мероприятии в Краснодоне 29 апреля примет участие народная артистка СССР, лауреат Сталинской премии первой степени Инна Макарова, сыгравшая Любу Шевцову в фильме «Молодая гвардия», съёмки которого проходили в городе в 1947–1948 годах.

«Это будет апофеозом для Краснодона. Очень хочет приехать», — сказал зампред Союза кинематографистов Российской Федерации.
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Новороссия - Украина. Война.

#3899 Kadet » Сб, 28 марта 2015, 16:21

Россия присоединится к китайскому аналогу МВФ — Азиатскому банку инфраструктурных инвестиций
Спойлер
Россия присоединится к китайскому аналогу МВФ — Азиатскому банку инфраструктурных инвестиций (AIIB). Используя институциональные возможности Евразийского союза и инструменты других инициатив в регионе, Россия и её партнёры смогут расширить сотрудничество не только в области поставок энергоресурсов, но и в ряде других важнейших областей.
28.03.2015, 08:52
Россия присоединится к китайскому аналогу МВФ — Азиатскому банку инфраструктурных инвестиций фото: © Reuters

Эксперты рассматривают AIIB в качестве потенциального конкурента базирующихся в США Международного валютного фонда (МВФ) и Всемирного банка. На торжественной церемонии открытия Азиатского экономического форума в Боао (провинция Хайнань, Китай) первый вице-премьер России Игорь Шувалов объявил о соответствующем решении главы государства, сообщает РИА Новости.

«Хотел бы проинформировать, что президент России Владимир Путин принял решение об участии России в капитале Азиатского банка инфраструктурных инвестиций», — заявил он.

Первый вице-премьер подчеркнул, что участие России поможет ей укрепить сотрудничество с партнёрами не только в области поставок нефти и газа, но также «в сфере высоких технологий, в транспорте, промышленности, строительстве, связи и сельском хозяйстве».

«Мы рады возможности наращивать сотрудничество в формате Китай — Евразийский союз и в рамках более широкого регионального взаимодействия. Потенциал здесь действительно огромен, — сказал Шувалов. — Свободное движение товаров и капиталов в рамках Евразийского экономического союза сближает экономики Европы и Азии, что перекликается с инициативой «Экономического пояса Шёлкового пути», выдвинутой китайским руководством».

«Мы в Российской Федерации уверены, что совместная работа по развитию Евразийского партнёрства и «Экономического пояса Шёлкового пути» создаст дополнительные возможности для развития стран Евразийского союза и Китая и будет содействовать совместному процветанию», — отметил представитель РФ.

Идея создания Азиатского банка инфраструктурных инвестиций принадлежит Китаю. Первый меморандум по этому проекту был подписан в октябре 2014 года в Пекине. Ожидается, что список соучредителей банка будет опубликован 31 марта. Уставной капитал финансового института составит $100 млрд, а первоначальный акционерный капитал — $50 млрд. Штаб-квартира банка будет находиться в Пекине. Китай ожидает, что финансовая организация начнёт свою работу уже к концу этого года.

Среди соучредителей банка — не только азиатские страны. Желание стать участниками высказали 25 государств, среди которых — Германия, Великобритания, Франция, Италия, Люксембург и Швейцария. Срок подачи заявления — до 31 марта. Последней страной, присоединившейся к банку, стала Австрия. После сообщений об успехах AIIB американский министр финансов Джейкоб Лью предупредил, что международным финансовым организациям в США, таким как ВБ и МВФ, грозит потеря доверия.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/82303

Помимо этого создаются ещё две альтернативы МВФ. Это "Банк развития ШОС" и "Банк развития БРИКС".
Kadet
Автор темы
Аватара
Откуда: Таганрог
Сообщения: 8776
Темы: 113
Зарегистрирован: Пт, 5 ноября 2010
С нами: 13 лет 4 месяца
О себе: Одинокий вой в тумане

  • 2

Re: Новороссия - Украина. Война.

#3900 acolyte » Сб, 28 марта 2015, 16:24

Изображение
acolyte
Аватара
Сообщения: 5811
Темы: 93
Зарегистрирован: Сб, 16 июня 2012
С нами: 11 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Архив закрытых тем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php