Новороссия - Украина. Война.

Список разделов Прочее Архив закрытых тем

Описание: Сюда модераторы могут помещать ранние сообщения из длинных многостраничных тем для оптимизации работы форума

  • 8

#1 Kadet » Сб, 24 января 2015, 20:55

Продолжение

Изображение

============================
Предыдущие темы
Спойлер
Том 1
Том 2
Том 3
Том 4
Том 5
Том 6
Том 7
Том 8
Том 9
Том 10
Том 11
Том 12
Том 13
Том 14
Том 15
Том 16
Том 17
Том 18
============================
Информация о гуманитарной помощи ЗДЕСЬ.

============================
Ссылки на новостные порталы о Новороссии и Украине ЗДЕСЬ.

============================
Аналитика событий Украины и Новороссии ЗДЕСЬ
Kadet
Автор темы
Аватара
Откуда: Таганрог
Сообщения: 8776
Темы: 113
Зарегистрирован: Пт, 5 ноября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: Одинокий вой в тумане


  • 1

Re: Новороссия - Украина. Война.

#61 Arina » Вс, 25 января 2015, 0:10

AKRESS, Жень, я не хочу с тобой это обсуждать. Это пишет украинец. Бывший бандеровец, попытавшийся понять происходящее. Чтобы мы не написали, для тебя это всегда будет ложью. Так что о чем дискутировать.
И Жень, в твоей стране не убивают людей. Или ты уехал на Украину?
Arina
Аватара
Сообщения: 3825
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 23 мая 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Новороссия - Украина. Война.

#62 mimo » Вс, 25 января 2015, 0:11

AKRESS писал(а):
mimo писал(а):AKRESS, наверное, ты сейчас говоришь о тех людях, которые даже и не знают о том, что ты солидарен с Порошенко.

А ты, хочешь сказать, уже не солидарен с т. Лукашенко?... Он, кстати, всего этого на Востоке Украины не одобряет.

Кстати, раз уж пошла речь о товарище Лукашенко, то наверное именно он объединился с Украиной, а не с Россией.
mimo
Аватара
Сообщения: 10157
Темы: 186
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев

  • 0

Re: Новороссия - Украина. Война.

#63 Arina » Вс, 25 января 2015, 0:12

AKRESS, в последней ссылке пишет девочка из Мариуполя.


Полчаса назад слышали "исходящие". По ощущениям - со стороны побережья. Есть попадания в "Восточный". Вроде бы в рынок и частный сектор. О жертвах не знаю. Фото из вконтактовского паблика "Наш Марик". Стреляли "защитники". Ответки не было. Больше пока что ничего не знаю.

10:01 Городской сайт проснулся. Возможно, будет обновлять информацию. Обратите внимание, сайт уже написал, что стреляли "боевики". Но стреляли ИМЕННО из города в направлении территорий, контролируемых ДНР. Такое ощущение, что не долетело.

13:00 Еще пакет выпустили. Я нахожусь на Левом берегу. Тут нет ни света, ни отопления с утра, барахлит мобильная связь. Понять, кто стрелял во второй раз, сложно. Зато по утреннему обстрелу горожане почти единодушны - украинская сторона. Летело с запада на восток через весь город. Официально известно, что погибло 10 человек, около пятидесяти человек ранены. На месте утреннего обстрела "Азов". Они никого не пускают к месту трагедии. Как думаете, почему? У меня, как и у многих, есть своя версия: не для того ли, чтоб спрятать улики?

13:22 Еще пакет. Кстати, второй и третий пакеты выпустили явно из другой точки. Это понятно по звуку. Он не такой интенсивный. Мамина кошка минут за пять до обстрела начинает орать и ведет нас к двери. А мы не сразу поняли, что ей от нас нужно. Чувствует что-то неладное?

Мне сейчас ехать через весь город домой. Даже не знаю, что там с транспортом. Утром, после первого обстрела, маршрутки какое-то время не ездили. На Восточный мчались скорые одна за одной, а с Восточного шел непрерывный поток автомобилей - люди эвакуровались. И в воздухе была гарь и пыль, аж на зубах хрустело. Есть подозрение, что еще что-то будет сегодня. Неспокойно как-то.

16:40 В городе (по сравнению с Восточным) тихо и спокойно. Кого ни спроси на 17 или 23 МКР, говорят, что залпы утром слышали где-то ну совсем рядом, как бы не из Старого Крыма или поблизости от него.

На Восточный я все-таки попала (мама, прости!). Много я там не расхаживала, потому что плохо в том районе ориентируюсь, и время для прогулок не очень удачное. Была возле рынка и "Сильпо". Местные лучше ориентируются, где там север, где восток, они и определили, что снаряды прилетели с запада. А на западе у нас кто?

Кстати, многие воронки уже пустые, без остатков снарядов, развороченные. Разобрали на сувениры?

В домах стекла посыпались, машины некоторые сгорели. Местные власти уже сообщают о двадцати погибших. Погиб брат моей одноклассницы.

Может не в тему, но меня покоробило, что очень многие ходят с планшетами, телефонами и снимают. Понятно, что информация и видеосвидетельства необходимы, но как-то это выглядит нехорошо. Цинично даже. Не могу я к этому привыкнуть никак.

И нет причин ей не верить. До этого в своем блоге она вообще не обсуждала войну и политику.
Arina
Аватара
Сообщения: 3825
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 23 мая 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Новороссия - Украина. Война.

#64 AKRESS » Вс, 25 января 2015, 0:17

..
AKRESS
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: Пятая колонна

  • 0

Re: Новороссия - Украина. Война.

#65 Arina » Вс, 25 января 2015, 0:19

AKRESS писал(а):Журнал gloxy
Улучшенный аккаунт Создан 14 августа 2010 (#29806900) обновлялся 24 января 2015 Подарить
И что это значит? Она не могла аккаунт обновить? :smile: Еще один агент Кремля? :smile: Жень, это шизофрения.
Arina
Аватара
Сообщения: 3825
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 23 мая 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Новороссия - Украина. Война.

#66 AKRESS » Вс, 25 января 2015, 0:21

..
AKRESS
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: Пятая колонна

  • 0

Re: Новороссия - Украина. Война.

#67 mimo » Вс, 25 января 2015, 0:39

AKRESS писал(а):
А ты, хочешь сказать, уже не солидарен с т. Лукашенко?... Он, кстати, всего этого на Востоке Украины не одобряет.

Лукашенко не одобряет того, что вы не можете договориться со своим народом в своём государстве.

Если бы Лукашенко мог сказать своему народу, что он пойдёт бомбить свой народ? То от Лукашенко не осталось бы ничего. Вот, чем отличается Лукашенко от Порошенко. Он знает ту грань, где его не может быть по-определению.
mimo
Аватара
Сообщения: 10157
Темы: 186
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Новороссия - Украина. Война.

#68 AKRESS » Вс, 25 января 2015, 0:42

..
AKRESS
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: Пятая колонна

  • 1

Re: Новороссия - Украина. Война.

#69 Монархист » Вс, 25 января 2015, 0:48

AKRESS, не думаю, что сам Лазарев придерживается твоей ТЗ. Нацисты потому и нацисты, что у них нет любви и они интересуются эзотерикой чисто с практической стороны, чтоб получить способности от знаний, не прикладывая любви. Ну это немецкие нацисты. А укронацисты, максимум, какой эзотерикой интересовались, так это славянскими многобожными ведами.
Мн вообще интересно, каким боком ты к укронацистам. Где тебя подсадили? Лицо вроде 100% русское, я уже говорил. Если бы у вас не было "зелёных человечков", то всё тоже самое с десятками тысяч жертв было бы в Крыму.
Монархист
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Новороссия - Украина. Война.

#70 AKRESS » Вс, 25 января 2015, 0:52

..
AKRESS
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: Пятая колонна

  • 1

Re: Новороссия - Украина. Война.

#71 mimo » Вс, 25 января 2015, 0:52

AKRESS писал(а):
mimo писал(а):Если бы Лукашенко мог сказать своему народу, что он пойдёт бомбить свой народ? То от Лукашенко не осталось бы ничего. Вот, чем отличается Лукашенко от Порошенко. Он знает ту грань, где его не может быть по-определению.

mimo - ты хочешь сказать, что если бы кто-то извне напал на Беларусь, то он не стал бы её защищать?
AKRESS, во-первых. На Беларусь никто не напал. Даже чисто гипотетически. И в этом заключается мудрость народа, которая сама себе избрала того, кто может защитить этот народ.

Если бы в Украине был Лукашенко, то Украина уже давно бы стала Белоруссией.
mimo
Аватара
Сообщения: 10157
Темы: 186
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев

  • 2

Re: Новороссия - Украина. Война.

#72 AKRESS » Вс, 25 января 2015, 0:54

..
AKRESS
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: Пятая колонна

  • 1

Re: Новороссия - Украина. Война.

#73 Arina » Вс, 25 января 2015, 0:59

mimo писал(а):На Беларусь никто не напал. Даже чисто гипотетически. И в этом заключается мудрость народа, которая сама себе избрала того, кто может защитить этот народ.
Браво :rose:
Arina
Аватара
Сообщения: 3825
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 23 мая 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Новороссия - Украина. Война.

#74 Монархист » Вс, 25 января 2015, 1:03

AKRESS писал(а):Если для тебя понятие, противоположное "укрнацист" - это восторгаться тем, как какие-то пришлые ублюдки утюжат твою Родину из Градов, то что тогда для тебя понятие патриотизма (и той же "любви")?

22 года мы худо-бедно жили мирно. Они ж не сразу, ополченцы, взялись за оружие. Вначале было нелигитимное свержение Президента Украины, которого выбирала вся страна, убийства защитников правопорядка. Потом в Луганске в конце апреля расстреляли из огнестрела Антимайдан, чудом никто не погиб, только раненные и Одессы 2 мая не случилось там. В Донецкой области тоже были репрессии русских. И это был сигнал для Донбасса, что свою Родину надо защищать с оружием. Примерно как в 1917 году, когда нелигитимно свергли Временное правительство и часть русских патриотов была с этим не согласна и пошла в Белое движение.

А Лукашенко в своей маленькой стране сразу в отличии от Янука своих мытынгарив за жабры радикально брал и за нападение на полицейских в Белоруссии надо отвечать, как и во всём мире. Вот почему их нацисты, а они там есть, не могут устроить майдана и помогают нашим нацистам.
Монархист
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Новороссия - Украина. Война.

#75 AKRESS » Вс, 25 января 2015, 1:05

..
AKRESS
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: Пятая колонна

  • 1

Re: Новороссия - Украина. Война.

#76 Монархист » Вс, 25 января 2015, 1:19

По Луганской области посмотри в Википедии от кого. В Луганской области дважды в марте 2014-го разгоняли Антимайдан ляшковцы и второй раз - луганское отделение Удара во главе с Серпокрыловыми.
Спойлер
10 марта прибывший в город Олег Ляшко задержал в здании Луганской ОГА одного из организаторов пророссийских протестов, руководителя организации «Молодая гвардия» депутата Луганского областного совета от Партии регионов Арсена Клинчаева. Ляшко и его соратники скрутили Клинчаева, надели наручники и заставили обратиться к участникам штурма Луганской ОГА с требованием освободить здание[21]. Впрочем, ближе к вечеру того же дня Клинчаев был уже на свободе и пообещал Ляшко, что в следующий раз тот получит пулю в лоб[22]. 11 марта Клинчаев был задержан и доставлен в СИЗО сотрудниками СБУ[23]. 13 марта СБУ задержала Александра Харитонова[24] возле луганского ресторана «в компании одного из нардепов КПУ и депутата облсовета от Партии регионов»[25].

22 марта прошёл массовый митинг. Люди держали плакаты „Янукович — наш президент“, „Мы не титушки. Мы народ“, „Нет шовинизму“[26]. В ночь с 29 на 30 марта на палаточный городок антимайдана напали неизвестные. Городок был разгромлен, активисты Луганской гвардии избиты, несколько человек попали в больницу[27].
https://ru.wikipedia.org/wiki/Противостояние_в_Луганской_области_(2014)
По Донецкой области я б тебе тоже дал ссылку, но что это даст. По Одессе жертвы более красноречивы, т.к. там никто бандеровцам не оказал серьёзного сопротивления.
Монархист
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

  • 0

Re: Новороссия - Украина. Война.

#77 Братик » Вс, 25 января 2015, 1:23

phpBB [media]
Братик M
Аватара
Откуда: спецназ КГБ
Сообщения: 2924
Темы: 57
Зарегистрирован: Чт, 12 марта 2009
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: Ну ваще зверь!

  • 4

Re: Новороссия - Украина. Война.

#78 dised » Вс, 25 января 2015, 1:24

Меня удивляет в проукраинских участниках то, что они в упор не замечают того, что Украина давно уже сама себе не хозяйка.
Последним самостоятельным решением президента страны было решение Януковича временно не подписывать соглашение с ЕС.
Весь остальной сценарий жизни страны пишется в Вашингтоне.
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 14 лет

  • 1

Re: Новороссия - Украина. Война.

#79 Братик » Вс, 25 января 2015, 1:25

Сообщение от ополченца Яна:
Внимание! Срочно! Согласно последним данным, в Мариуполе планируется уже вторая за день провокация украинскими силовиками в мкр. Восточный и на других возможных направлениях нашего удара: в данный момент противник начинает стягивать в район блокпоста подразделения пехоты; с баз ТЦ «МETRO» противник продолжает загружать в автобусы личный состав в полной выгрузке в форме вооруженных сил Новороссии с шевронами ДНР. В задачи ряженых входит уничтожение гражданского населения, объектов инфраструктуры и коммуникаций. Задача возложена на 9 территориальный винницкий батальон и СБУ. Просьба к жителям не покидать свои дома и сохранять спокойствие. Утром украинская сторона нанесла артудар с РСЗО со стороны Старого Крыма.
Братик M
Аватара
Откуда: спецназ КГБ
Сообщения: 2924
Темы: 57
Зарегистрирован: Чт, 12 марта 2009
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: Ну ваще зверь!

  • 1

Re: Новороссия - Украина. Война.

#80 AKRESS » Вс, 25 января 2015, 1:26

..
AKRESS
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: Пятая колонна

Пред.След.

Вернуться в Архив закрытых тем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php