Новороссия - Украина. Война.

Список разделов Прочее Архив закрытых тем

Описание: Сюда модераторы могут помещать ранние сообщения из длинных многостраничных тем для оптимизации работы форума

  • 8

#1 Kadet » Сб, 24 января 2015, 20:55

Продолжение

Изображение

============================
Предыдущие темы
Спойлер
Том 1
Том 2
Том 3
Том 4
Том 5
Том 6
Том 7
Том 8
Том 9
Том 10
Том 11
Том 12
Том 13
Том 14
Том 15
Том 16
Том 17
Том 18
============================
Информация о гуманитарной помощи ЗДЕСЬ.

============================
Ссылки на новостные порталы о Новороссии и Украине ЗДЕСЬ.

============================
Аналитика событий Украины и Новороссии ЗДЕСЬ
Kadet
Автор темы
Аватара
Откуда: Таганрог
Сообщения: 8776
Темы: 113
Зарегистрирован: Пт, 5 ноября 2010
С нами: 13 лет 4 месяца
О себе: Одинокий вой в тумане


  • 1

Re: Новороссия - Украина. Война.

#3981 acolyte » Вт, 17 февраля 2015, 12:49

amore mio, если Путин введет наконец войска, война закончится за две недели. А так еще может годами продолжаться будет.
acolyte
Аватара
Сообщения: 5811
Темы: 93
Зарегистрирован: Сб, 16 июня 2012
С нами: 11 лет 9 месяцев

  • 0

Re: Новороссия - Украина. Война.

#3982 newl71 » Вт, 17 февраля 2015, 12:58

phpBB [media]
newl71
Аватара
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: Вс, 29 сентября 2013
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 3

Re: Новороссия - Украина. Война.

#3983 барбариска » Вт, 17 февраля 2015, 14:16

На самом деле безумно жалко украинских ребят-призывников. Голодных, обманутых, преданных, умирающих непонятно за что.....
барбариска

Re: Новороссия - Украина. Война.

#3984 Natish » Вт, 17 февраля 2015, 14:40

ВАШ СЫН НАХОДИТСЯ В ПЛЕНУ У ОПОЛЧЕНЦЕВ ДНР
Спойлер
......

-Алло

-Алло! Серёжа сынок! Ты где что с тобой?

-Это не Серёжа.

-Что с ним? (женский голос буквально срывающийся на крик)

-Не переживайте, он жив и здоров находится в плену у ополченцев Донецкой Народной республики

-В трубке секундная тишина, и дичайший крик сквозь слёзы: "Коостя! Костя! Серёжа в плену. Ты слышишь, он в плену у чеченов?"

- Да не перживайте вы, всё с вашим сыном будет нормально

Но в трубке слышен только женский плачь, настоящая истерика, рядом слышится голос: " Дай трубку мне, это скорей всего афферисты звонят, сейчас деньги требовать будут"

- Алло, вы слышите, мы не афферисты, мы ополченцы, если вы хотите забрать вашего сына...

Но на том конце, похоже, уже никто не слушает - там перпалка: Женщина кричит: "Зачем я тебя, старого дурака, послушала, надо было заплатить и всё"

Мужчина: "Закрой свой рот!"

Я снова: "Алло вы меня слышите?"

Тут в трубке голос того самого Кости, который взял телефон: "Слышите, уроды чеченские, я гвардии старший лейтенант в осттавке Константин Ф.....о, если с головы моего сына уподёт хоть один волос, я вас всех найду и на части разорву, поверьте, я знаю, как это делается". Снова голос женщины: "Ты что делаешь, они его теперь точно убьют!"

Опять я: "Алло, вы слышите, мы вам для этого и звоним - приезжайте, заберите вашего сына".

"У меня нету таких денег, которые вы запросите, я ветеран и инвалид, но я вас всех найду, вы слышите....(череда мата) Я ещё могу держать оружие в руках, я в Афгане...."

"Алло, меня не интересует ваша биография, приезжайте и заберите вашего сына".

В трубке слышится только перепалка между родителям

Хочу положить трубку

Походит старший: "А ну, дай трубку, я с этим афганцем поговорю".

"Алло? Филин, ты слышишь?"

На другом конце гробовая тишина

"Алло, б...дь, Филин, я знаю, что ты меня слышишь"

Оттуда едва слышно: "Аллоооо"

"Ну вот, отозвался, что , бл...дь, не узнаёшь боевых товарищей, совсем память отшибло?"

"Саня, это ты?"

"Ну а кто ещё?"

"Ты что, тоже в плену?"

"В каком, нах...й, плену?"

"Ну у этих, у чеченов, у сепаратистов?"

"Ты что, совсем там ёбн..ся? Телевизор меньше смотри. Я командир ополчения".

"Как командир? Там же одни террористы и чечены в ополчении?"

"Ты большую часть этих чеченов и террористов уже лет тридцать знаешь...Ты же Федота помнишь? Сеню и Ваську Рыжего, все тут старички воюют, много, кто из наших донецких здесь".

Снова тишина, и уже неуверенным голосом: "А Андрюха, мой корешь где?"

"Андрюха на том свете уже, погиб ещё в июне, одним из первых".

"А я звоню ему, а у него телефон выключен, я подумал, он в Россию сбежал".

"Приедешь, расскажу лично, как Андрюха от нас сбежал. Ты сына забирать-то приедишь? А то мы не знаем, что с ними делать, у нас стока харчей нет, их кормить тут".

"Приеду, конечно, приеду, только как?"

"Молча, через Россию, через Ростов, по-другому никак, мои ребята тебя встретят, если надо".

"Надо, обязательно надо, завтра выеду".

"Вот тебе телефон человечка, он тебя встретит и проводит куда надо..."

Через два дня Батя пленного солдата ВСУ был уже в той самой хате, пил горькую с командиром на пару и вспоминал ту, другую, войну. На утро двух пленных пацанов и батю, лейтенанта в отставке, с кем я разговарива,л повезли назад на границу с Россией.

Ещё через сутки батя появился в нашем расположение снова:

"Я тут, это, подумал и решил не уезжать, пацанов в Россию отправил, а сам снова к вам. Оружие дадите?"

З.Ы. Сегодня нашёл вот это текст в письме, человек ополченец просит опубликовать.Сам автор утверждает, что сюжет на 100% реальный, только изменены имена и фамилии действующих лиц.

http://gold-manaa.livejournal.com/691131.html
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

  • 1

Re: Новороссия - Украина. Война.

#3985 Братик » Вт, 17 февраля 2015, 15:01

Про танки для чайников
Спойлер
Изображение
Братик M
Аватара
Откуда: спецназ КГБ
Сообщения: 2924
Темы: 57
Зарегистрирован: Чт, 12 марта 2009
С нами: 15 лет
О себе: Ну ваще зверь!

Re: Новороссия - Украина. Война.

#3986 Natish » Вт, 17 февраля 2015, 15:06

Вот еще одна гражданская война ради евроняшек: http://www.rulex.ru/01030979.htm
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

  • 1

Re: Новороссия - Украина. Война.

#3987 Братик » Вт, 17 февраля 2015, 15:38

phpBB [media]


Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Сообщение от военкоров о ситуации в Широкино: "Ад в Широкино и безысходность батальона "Донбасс": большие потери, а командование предало бойцов и угрожает им трибуналом за оставление позиций Техника и бойцы Армии ДНР окружили бойцов батальона «Донбасс» в селе Широкино, что под Мариуполем. ВСУ не пришли на помощь, не пришла и нацгвардия, в которую входит батальон Семена Семенченко. У бойцов заканчивались боеприпасы, артиллерия отказала в поддержке, а из штаба по радиосвязи им угрожали трибуналом в случае оставления позиций. В результате боев большое количество потерь - убитые, раненые и пропавшие без вести. Точные потери неизвестны. Диверсанты и снайпера армии ДНР "сняли" многих бойцов и скорректировали огонь артиллерии по укрепрайону, один из бойцов получил минометный осколок в рот, многие — пули снайперских винтовок. Ополченцы сняли рацию у одного из бойцов и воспользовались доступом к связи - это добавило проблем и без того неудачливым украинским военным. "
Братик M
Аватара
Откуда: спецназ КГБ
Сообщения: 2924
Темы: 57
Зарегистрирован: Чт, 12 марта 2009
С нами: 15 лет
О себе: Ну ваще зверь!

Re: Новороссия - Украина. Война.

#3988 Natish » Вт, 17 февраля 2015, 16:04

:facepalm: http://censor.net.ua/news/324997/v_svyazi_s_situa ... tov_v_kontse_fevralya_genshtab
Цитата:
17.02.15 10:13 В связи с ситуацией на Донбассе военные вузы досрочно выпустят курсантов в конце февраля, - Генштаб

В связи с проведением антитеррористической операции на востоке Украины военные вузы намерены досрочно выпустить курсантов в конце февраля.
Об этом на брифинге сообщил исполняющий обязанности спикера Генерального штаба Владислав Селезнев, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинские новости.
"В конце февраля в военных вузах и военных учебных подразделениях вузов произойдет досрочный выпуск слушателей и курсантов выпускных курсов", - сказал он.
По его словам, курсанты выпускных курсов уже завершили практические занятия и стажировку в учебных центрах и военных подразделениях.
Досрочный выпуск курсантов связан с проведением антитеррористической операции (АТО).
На данный момент обучение на военных кафедрах и в военных вузах проходят 30 000 офицеров.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
:unsure: http://smart-lab.ru/blog/237426.php
Спойлер
КОГДА АРМИЯ НОВОРОССИИ БУДЕТ БРАТЬ КИЕВ
Хотите бакс по 90? А будет по 10.Рулит процессом хозяин Кремля.

Прогнозируя курс важно понять, почему доллар вырос к рублю вдвое. Народу по зомбоящику объяснили:

1. Нефть упала вдвое.
2. Санкции.
3. Война на Украине.

Это все отмазки властей и лапша на уши народа. В 2008 нефть была 37 а бакс тоже 37.
Война в Грузии тоже тогда была.
Санкции которые введены сейчас туфта, заморозка активов физлиц, у которых нет никаких активов.

Скажете рублевая масса выросла? Да, но она не выросла в момент скачка курса, а росла постепенно, поэтому не это причина девальвации, ведь в США бакс печатают тоннами, а он растет.

Стоимость прямых военных затрат РФ я озвучил в прошлом блоге — 2.700.000.000 долларов — это просто смешно.

На порядок больше — 1 триллион рублей= 16 ярдов баксов потрачено на докапитализацию банков.

Поэтому причина не тут. Это все, в том числе война в Донбассе — операция по прикрытию деофшоризации капиталов. Когда в Кремле собрали олигархов им сказали избавиться от излишков бакса к марту. И дали выгодный курс для избавления, чтобы они вернули деньги в страну.

Причины деофшоризации:

1) Чтобы деньги не отобрали пиндосы, когда войска Новороссии начнут брать Киев.
2) Ожидающийся хаос в связи с предстоящим в конце года дефолтом и распадом США.

Десятки миллиардов зашли в страну и были розданы по безумному курсу.

И зашли не только деньги олигархов, но и офшорные деньги правящей элиты и чиновников. Еще десятки ярдов. Много десятков.

И все раздали. Раздача уже закончена. Это все — план, не кризис. Продавали в среднем по 65.

Когда закончили раздавать, по звонку из Кремля объявили перемирие в Донбассе.

А как же нефть? Нефть опустили РФ в сговоре с Китаем и Саудитами. На движухе нажились все участники, продали дорого и купили дешево. Деньги отняты у спекулей. Терпилой оказались сланцевые компании в США. Наши нефтяники участвовали в операции и нажились. Поэтому Роснефть выстрелила ракетой в небеса. Сейчас нефть уже везут вверх.

Максимум цен на нефть будет в июле.

Санкции отменят скоро, так как Меркель работает в сговоре с Кремлем. Она их ввела по плану Кремля, она и отменит по звонку из Кремля.

Рулит процессом хозяин Кремля.

Доллар опустят до 9.5 Такая цена будет 2 дня. Потом будет отскок на 35-40, потом на 23, где месяц будут скупать. Скупаемый доллар будет конвертирован в физическое золото на мировом рынке, что вызовет (понятно ) отток баксов из РФ и рост курса бакса внутри РФ.

Армия Новороссии, увеличенная с 35 до 100 тысяч, и вооруженная до зубов, начнет атаку на Киев. «Мочить в сортире» — принцип Императора не изменился. Озлобленный падением гривны, и прочими радостями послемайданной жизни, народ Украины не станет защищать Киевскую власть.

В декабре 2015 в момент взятия Киева нефть упадет до 30, а доллар будет 120 к рублю. Евро упадет до 0.8 евро за бакс. Смотрите прогноз Саксобанка.

Вроде все разжевал. Короче ловите бакс на 10.

P.S. Обама — последний президент США, так как распад США начнется в декабре 2015 года. Рост бакса ко всем валютам к декабрю 2015 это будет выход умных денег из бакса. Выход как всегда на росте, так как на падении хрен кто купит. Поэтому РФ скупает все золото, какое может купить, а в Фортноксе остался только позолоченный вольфрам. Все золото уже выведено из США перед дефолтом и распадом и припрятано в надежных местах. Потому, что долг США никто не собирается оплачивать. Кинут всех, кто не сбросит трежерис и бакс.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Кобзон заявил, что на этой неделе даст концерты в Донецке и Луганске


По словам народного артиста СССР Иосифа Кобзона, то, что ему, гражданину России, ставят в упрек, что "гражданин России побывал на своей территории, это смешно и глупо" Концерты пройдут в Луганске 22 февраля и в Донецке 23 февраля .

http://ria.ru/culture/20150216/1047991017.html
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: Новороссия - Украина. Война.

#3989 Natish » Вт, 17 февраля 2015, 16:13

http://kp.ua/politics/490989-eks-hlava-razvedky-b ... zhen-nauchytsia-zhyt-s-putynym
Цитата:
Экс-глава разведки Британии: Запад должен научиться жить с Путиным

Сауэрс полагает, что давление на Путина может усугубить ситуацию.
Усиливать давление на российского президента Сауэрс не советует.
Бывший руководитель британской разведки Джон Сауэрс заявил, что давление на российского президента Владимира Путина усиливать не стоит. По мнению экс-главы МИ-6 это может привести только к худшим последствиям, а замороженный конфликт в Донбассе – не самый хцдший вариант.

- Западу придется научиться жить с Путиным, как бы неприятно это не было, ведь, провоцируя его, можно углубить безопасный кризис, в котором оказалась Европа. Кризис в Украине касается не только Украины. Это гораздо опаснее кризиса между Россией и западным миром, его ценностями и порядком в Европе. Можно дать оружие, можно ввести более жесткие санкции. Но как ответит Путин? – рассказал Сауэрс, процитировало издание The Guardian.

По словам бывшего главы британской разведки, Запкад должен найти новые пути сосуществования с Россией.

- Мы можем в конечном счете получить новый изнурительный замороженный конфликт в Украине. Это будет ужасным результатом для украинцев. Но это может быть наименее плохим результатом, - отметил Сауэрс.

Кроме того, британец подчеркнул, что надежды на смену режима в Москве могут обернуться плачевными последствиями, ведь смена может быть еще хуже. По мнению Сауэрса, "мы имеем дело с той Россией, которая у нас есть, а не той, какой мы хотели бы ее видеть".
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: Новороссия - Украина. Война.

#3990 Natish » Вт, 17 февраля 2015, 16:14

Иностранные военные отправили в Россию третью инспекцию, исчерпав годовую квоту

Цитата:
«Инспектируемый район, определенный нидерландской стороной, расположен в Ростовской области и занимает площадь около 18000 кв.км… Этой инспекцией исчерпывается квота на проведение таких мероприятий на территории Российской Федерации в 2015 году», - сказал Рыжков, передает РИА «Новости».

По его словам, командования воинских частей, дислоцируемых на территории инспектируемого района, проведут брифинги для военных специалистов из Нидерландов.

Проверка будет проводиться в соответствии с Венским документом 2011 года о мерах укрепления доверия и безопасности.

Это третья в 2015 году инспекция, проводимая в России для определения масштабов осуществляемой и попадающей под уведомление военной деятельности в пределах указанного района. Вторую проверку проведут турецкие эксперты.

Первая проверка в рамках Венского документа 2011 года была проведена в период с 9 по 12 февраля украинскими военными специалистами на территории Ростовской области. По результатам проверки инспекций вооруженных сил Украины никаких нарушений военной деятельности Вооруженных сил Российской Федерации не зафиксировано.

http://www.vz.ru/news/2015/2/17/730034.html

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
Мнение врача из Донецка:
Спойлер
Насчет "многие из укровояк не виноваты, они не знали, их призвали"

Просто из личных наблюдений - не стОит обольщаться якобы искренним якобы раскаяниям на камеру.
Ну то, что в плен попадают лишь повара, снабженцы, связисты и водители, которые даже не знают, куда ж там на автомате нажимать, чтобы он стрелял - то само собой.
Такое впечатление по раненым пленным, что все ВСУ состоят только и исключительно из этих специальностей.
Не нужно быть семи пядей во лбу, и особым психологом, чтобы видеть нутро ( не скажу, что всех), но подавляющего большинства из них.
И нужно быть ОЧЕНЬ наивным человеком, чтобы считать, что все враз прозревают.
Достаточно внимательно пять минут понаблюдать, чтобы поймать и понять их взгляд.

Мы для них - враги. И таковыми и останемся.

За день или неделю не изменить то, что формировалось годами и десятилетиями.
И будь у них возможность безнаказанно продолжать убивать - они бы это делали.
Но жить хотят все, отсюда и эти их размазывания соплей на камеру "нас кынулы, мы нэ зналы, пойиду додому и бильшэ войюваты нэ буду" итд


ps: по городу: что-то на севере очень отдаленно периодически звучит, но как для Донецка - это, можно сказать, тишина.
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: Новороссия - Украина. Война.

#3991 Natish » Вт, 17 февраля 2015, 16:24

А пока, что градус свидомой ненависти зашкаливает:
«В полку «Днепр» воюет рота «Крым». И придет время, может быть, не так быстро, как нам бы хотелось, и придут в Крым не вежливые, но абсолютно патриотические люди, перед которыми придется ответить всем оккупантам, которые сейчас издеваются над украинцами в Крыму.
И это будет скоро и неизбежно. С оружием мы придем в Крым, и оккупант его покинет. Сейчас уже армия не та. Мы применим оружие, и вы нас никак не убедите в том, что мы будем освобождать Крым как-то культурно. Нужно будет – сожжём всех», — уверяет Береза.
http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201502171453-v1wt.htm
Спикер военной операции на юго-востоке Украины Андрей Лысенко опровергает информацию о том, что украинские военные сдаются в плен в Дебальцево, передает «Интерфакс».

«На самом деле ситуация выглядит по-другому. Противник теряет все больше и больше живой силы и техники, и огневая поддержка артиллерии продолжается», — утверждает Лысенко.

Ранее представитель минобороны самопровозглашенной Донецкой народной республики сообщил, что более 100 украинских силовиков сдались в плен в Дебальцево.

фактически Лысенко расписался в нарушении договора о прекращении применения тяжелой артиллерии :sick:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: Новороссия - Украина. Война.

#3992 Natish » Вт, 17 февраля 2015, 16:30

Авиация НАТО, как и в бывшей Югославии, будет атаковать позиции войск, которые «не прекращают боевых действий и не следуют мирным договоренностям». Реально — более 95% «точечных» ударов придутся по силам ополчения и около 5% по подразделениям Украины, которые не подчиняются центральному командованию («Правый сектор» и некоторые добровольческие батальоны).

Тем самым Альянс планирует решить две проблемы разом: лишить ополчение накопленной мощи и уничтожить как можно больше бойцов неподконтрольных Киеву батальонов.

Вот такая история. Теперь по деталям.
http://stockinfocus.ru/2015/02/17/nato-sobiraetsya-bombit-donbass/
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

  • 0

Re: Новороссия - Украина. Война.

#3993 Natish » Вт, 17 февраля 2015, 16:32

:unsure: http://rusvesna.su/news/1424175559

МОЛНИЯ: военнослужащим ВСУ в районе Дебальцево дан приказ бросать свои «опорники» и технику и малыми группами самостоятельно выходить из окружения
Об этом сообщают родственники военнослужащих, сумевших дозвониться до своих близких, находящихся в «котле».
По их словам, управление войсками полностью утрачено, и солдатам дан приказ малыми группами, самостоятельно, пробиваться из окружения.

Карательный батальон «Киевская Русь», возможно, доживает свои последние часы

17.02.2015 - 16:14

Об этом сообщает киевский журналист и волонтер Ольга Германова:
«ПРОШУ немедленного РАСПРОСТРАНЕНИЯ И РЕАКЦИИ!
Поступили сообщения от бойцов батальона „Киевская Русь“, которые дислоцируются в районе села Коммуна под Дебальцево. Говорят, что продержаться смогут максимум 12 часов. В противном случае без помощи погибнут все».
Как сообщала ранее «Русская Весна», в подразделениях ВСУ под Дебальцево произошла полная потеря управления и войскам дан приказ самостоятельно прорываться из окружения.

Добавлено спустя 37 секунд:
:smile:
Изображение
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

  • 1

Re: Новороссия - Украина. Война.

#3994 lyaska » Вт, 17 февраля 2015, 16:45

Охлобыстин: "Товарищи хохлы! Сил нет ругаться. Пощадите! Давайте о чем-нибудь еще поговорим. О живописи например. Я забыл: Рафаэль тоже ваш?)"

Спойлер
Изображение
lyaska F
Аватара
Сообщения: 4623
Темы: 34
Зарегистрирован: Ср, 30 декабря 2009
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Новороссия - Украина. Война.

#3995 Папа_Карло » Вт, 17 февраля 2015, 16:53

Авалока писал(а):господи тут Шарий так отжег я чуть со стула не упал со смеху )


Безлер наверное на день потерял боеспособность..

Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:
Tihonya писал(а):Есть и посильнее.

Зазхарченко, похоже стал понимать большие расклады, а Мозговой не понял. Как военный Мозговой сильный, но слишком прямолинейный.
Так можно наломать дров...противник, же очень циничен. Сейчас задача не столько выиграть войну, сколько правильно этот выигрыш представить.

Минские соглашения-это пиар компания, а не соглашения. Меркель уже сказала, что" Путин сделал всё, что от него зависит"...следовательно...все что будет происходить, будет зависить не от него.
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

  • 1

Re: Новороссия - Украина. Война.

#3996 Братик » Вт, 17 февраля 2015, 17:01

Сообщение от украинского военного: "Начался выход из окружения малыми группами. Соответственно, в городе кто-то прикрывает отход и держит позиции, понемногу сдавая объекты и отступая. Гор. отдел милиции и ЖД вокзал утром мы потеряли. В этот раз технику и боекомплект заботливо в громадном количестве подогнали в котел. Где-то 1/5 всей техники потеряем бросая ее там, потому что люди дороже, воевать будет нечем, впрочем как всегда. Все выходящие группы попадают в засады теряют технику и людей. С каждым часом засады все более укрепленные и процент вышедших живыми падает. По ТВ вам такого не расскажут. Там все отлично, Петя всех переиграл."
Братик M
Аватара
Откуда: спецназ КГБ
Сообщения: 2924
Темы: 57
Зарегистрирован: Чт, 12 марта 2009
С нами: 15 лет
О себе: Ну ваще зверь!

  • 2

Re: Новороссия - Украина. Война.

#3997 Папа_Карло » Вт, 17 февраля 2015, 17:07

acolyte писал(а):amore mio, если Путин введет наконец войска, война закончится за две недели. А так еще может годами продолжаться будет.

Путин не будет вводить войска. Ополченцы всё сделают сами.
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

  • 1

Re: Новороссия - Украина. Война.

#3998 Братик » Вт, 17 февраля 2015, 17:07

Репортаж из района Мариуполя, где бойцы ДНР выбили из н.п.Широкино бойцов полка "Азов". Бойцы захватили фашистский флаг батальона. Видео снято 17 февраля.
phpBB [media]


Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
phpBB [media]


Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
phpBB [media]
Братик M
Аватара
Откуда: спецназ КГБ
Сообщения: 2924
Темы: 57
Зарегистрирован: Чт, 12 марта 2009
С нами: 15 лет
О себе: Ну ваще зверь!

  • 1

Re: Новороссия - Украина. Война.

#3999 acolyte » Вт, 17 февраля 2015, 17:15

Папа_Карло писал(а):Путин не будет вводить войска. Ополченцы всё сделают сами.

Если таким манером, то может быть, года через три. После сотен тысяч жертв, разрушенной в хлам страны и превращенных в обломки городов.
acolyte
Аватара
Сообщения: 5811
Темы: 93
Зарегистрирован: Сб, 16 июня 2012
С нами: 11 лет 9 месяцев

Re: Новороссия - Украина. Война.

#4000 dised » Вт, 17 февраля 2015, 17:23

«...Сегодня ночью стали выходить из города колонной, на "уралах" и "БТРах". Прикрывали собой "300-ых", раненых было очень много. Разведка смогла определить относительно безопасный канал выхода. Ребята разбились на группы... Нарвались на засаду. В бою потеряли много техники. Но смогли вырваться... Да, и еще. Тот коридор, которым выходили ребята, уже закрылся».
Журналист Андрей Цаплиенко о выходе украинских силовиков из Дебальцево

12:11
В Дебальцево ополченцы захватили железнодорожный вокзал и райотдел милиции. Об этом сообщил украинский журналист Андрей Цаплиенко. Информацию подтверждают источники в штабе ДНР.

«Дебальцево.
Целый день сегодня идут обстрелы города. Валят из всего».

Волонтер Александр Рудоманов

12:29
Украина передала США список необходимого вооружения, рассказал советник президента Украины Юрий Бирюков.

13:01
В МВД Украины подтвердили, что вокзал в Дебальцево находится под частичным контролем «боевиков». По словам заместителя начальника донецкого областного управления МВД, «идут активные боевые действия внутри города, фактически идет борьба за каждый квартал и за каждую улицу, горотдел находится под контролем украинских силовиков, но каждую минуту, каждый час ситуация может измениться».

13:04
Представитель миссии ОБСЕ Александр Хуг констатировал, что атаки на Дебальцево противоречат минским соглашениям.

«В Дебальцево уже уличные бои. Если Гарант и Верховный главнокомандующий говорит, что Дебальцево мы не сдаем - давайте не только говорить, а и действовать. Усиление танками, артиллерией и подразделениями надо уже в ближайшие часы...».
Боец 13-го батальона Игорь Андрейченко

13:36
Минобороны самопровозглашенной ДНР утверждает, что в Дебальцево сдались в плен около 120 украинских силовиков.

13:41
В МВД Украины, между тем, заявили, что сдавать Дебальцево украинская сторона не собирается. «Мы Дебальцево теперь уже держать будем просто до конца, теперь уже вопрос о потере Дебальцево не стоит», — уверяют в министерстве.

13:53
Глава самопровозглашенной Луганской республики Игорь Плотницкий заявил, что дебальцевский котел закрыт. «Это Украина не может и не хочет признавать. Все действия, которые там сейчас ведутся, а они там действительно ведутся, сейчас находятся на нашей внутренней территории», — сказал он.

13:54
Лидер ДНР Александр Захарченко распорядился обеспечить эвакуацию оставшихся в Дебальцево мирных жителей.

13:56
По информации Минобороны ДНР, ополченцы контролируют железнодорожный вокзал и восточную окраину Дебальцево.

14:23
Спикер АТО Андрей Лысенко сообщил, что с российской территории на Украину прибыли 12 БМП и 54 грузовика с боеприпасами.

14:30
Советник украинского президента Юрий Бирюков считает, что на Украине сейчас нет достаточных сил для наступательных операций.

14:44
В Дебальцево, по информации «Русской весны», ополченцы взяли под контроль большую часть города. «Начата зачистка кварталов, идут серьезные городские бои», — передает источник.

14:58

Значительная часть украинской 128-й бригады, находящаяся в районе Дебальцево, оказалась «в полном российском окружении», сообщил один из бойцов подразделения Владимир Шматько.

15:05
Опорные пункты батальона «Кривбасс» в районе Дебальцево остаются практически в полном окружении. Об этом рассказал заместитель командира подразделения Юрий Синьковский. «Идут бои. Есть пленные. 200-х и 300-х вывезти с опорных пунктов не можем. Дороги заминированы... Ребята позиции не сдают, мужественно защищаются, но боеприпасы не вечны. Продовольствия практически нет... Ребята на местах отступать и сдаваться не собираются. Но слишком неравные силы. Это все выматывает», — отметил он.

«На всех опорниках бой».
Куратор батальона «Кривбасс» Николай Колесник (бойцы этого подразделения удерживают ряд опорных пунктов в районе Дебальцево)

15:18
Министерство обороны самопровозглашенной ДНР утверждает, что Дебальцево примерно на 80 процентов контролируется ополчением.

15:59
«Русская весна» утверждает, что украинские силовики получили приказ самостоятельно, малыми группами выходить из окружения в районе Дебальцево.

16:27
Штаб АТО не подтвердил информацию о пленении большого числа украинских военных в Дебальцево.

16:36
Утром из окружения под Дебальцево, по данным «Информатора», прорвались семеро бойцов батальона «Киевская Русь» во главе с командиром отделения.

16:44
Президент Украины подписал указ о проведении очередного призыва на срочную военную службу.

«Котел в Дебальцево закрылся!
Начался выход из окружения малыми группами.
Соответственно в городе кто-то прикрывает отход и держит позиции, по не многу сдавая объекты и отступая... Все выходящие группы попадают в засады теряют технику и людей...».

Виталий Тилиженко

16:56

В середине дня украинские военные начали танковую атаку на Логвиново (к северу от Дебальцево). «Силы ополчения сдерживают атаки. Обстановка в районе Дебальцево усложнилась. Обстрел подразделений ДНР ведется из минометов и артиллерии», — сообщил представитель штаба самопровозглашенной ДНР Эдуард Басурин.

17:16

Редактор «Цензор.НЕТ» Юрий Бутусов заявил, что президент Украины должен срочно отдать приказ о прорыве окружения в районе Дебальцево.
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Архив закрытых тем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php