Новороссия - Украина. Война.

Список разделов Прочее Архив закрытых тем

Описание: Сюда модераторы могут помещать ранние сообщения из длинных многостраничных тем для оптимизации работы форума

Re: Новороссия - Украина. Война.

#1 LadyClarick » Вт, 7 октября 2014, 7:46

Марфа сию тему сюда перенесла: /viewtopic.php?f=136&p=2425253#p2425253
LadyClarick F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady


  • -1

Re: Новороссия - Украина. Война.

#3681 Bad Company » Вс, 26 октября 2014, 9:41

обычный писал(а):Вашей твердолобой невозможности понять многократно повторённое, что эти мои слова относятся к периоду до противостояния?

Многократно повторенное? :wink:
/search.php?author_id=15543&sr=posts
Не затруднит, привести немного фактов многократности?
В свою очередь напомню вам немного, разговор в который вы влезли со своей эфемерной парадигмой толерантности. Контекст которого никак не относится к периоду ДО.
Вы или плохо помните о чем говорили, или сам разговор прошел мимо вашего понимания.
sergey_ln писал(а):И я таки ощущаю влияние нациских-националистических "идей" в стране, в отличии от "других"? украинцев. На радио, на СМИ думаю тож, чуть ли не главный лозунг: Украина - едина краина".
alima писал(а):sergey_ln, ну что же здесь националистического? сказать "наша семья- единая семья"- это национализм? семья тем и крепче, когда все вместе, а не порознь.
обычный писал(а):Единство может быть основано только на толерантности ко всем мнениям. А не на терроре применяемом к несогласным.

И снова
обычный писал(а):Повторю ещё раз - когда оружие в руках, уже не до толерантности.
/search.php?author_id=15543&sr=posts

обычный писал(а):Адекватные люди сомневаются в любой информации.

Вы просто таки, самостоятельно загоняете себя в ловушку, лишая себя даже права на любую адекватность.

Так же показательна ваша рефлексия на приведенную мною листовку как пример толерантности, ссылку на которую разместила Juliette.
Вы совершенно не обратили внимание, что я не касаюсь вопросов подлинности этого документа, за неимением достоверной информации. Не утверждаю, что это реальный документ, но и не бросился с пеной у рта доказывать что это подделка, как это сделали обычный, Lana и LadyClarick. В контексте нашей с вами беседы, это не столь важно, но как пример, довольно наглядно. Как и ваша реакция, кстати.
Что же до самого "документа". У меня нет достоверной информации, ни о его реальности, ни о фейковости. Лично сам я считаю, что даже если это вдруг реальный документ, то весьма маловероятно, что согласно него будут проводиться реальные расстрелы. Но как "предвыборная технология по снижению явки", этот документ может вполне сработать.

обычный писал(а):Если немного подумать, то это без всяких листовок на территории республик просто невозможно - присекут на корню.
Листовки ни к чему. Нет смысла их печатать.

Вы как всегда бросились с шашкой на голо, толком не разобравшись с обсуждаемым предметом.
Эти листовки, как и другие о которых идет речь по ссылке любезно предоставленной выше участником Lana, предназначены для распространения на территории которая не контролируется представителями ЛНР, а находится под контролем украинских военных и политических сил. На которых собственно и будут проводиться выборы 26го октября.
К слову говоря, если эти листовки носят характер информационного вброса украинской стороной, для дискредитации ЛНР, то надо отдать должное, вброс получился на два с минусом. Потому как даже такий фейком, очень легко по настоящему испугать население, находящееся между двух огней, и которое скорее всего прислушается даже к такому фейку, просто из шкурного интереса "как бы чего не вышло".
Bad Company
Аватара
Сообщения: 1805
Темы: 10
Зарегистрирован: Сб, 11 октября 2014
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Новороссия - Украина. Война.

#3682 9999 » Вс, 26 октября 2014, 9:41

Natish писал(а):
Samersen писал(а):У них мания, виноваты все вокруг кроме них самих
не только...они искренне возмущены, что кто-то сопротивляется, кому-то помогают сопротивляться...ведь по логике вещей, вся страна должна была дружно скакнуть, повесить москаляк и дружно ломануться в Европу...а тут какие-то республики, какие-то гиркины с путиными....не понятно :scratch: как посмели? с какого перепугу? не иначе как зомбация с оккупацией :pardon:
по идее Украина, должна была поддержать террористов в Беслане и Норд-Осте ,и Россию зачищающую террористов назвать фашистами ......я уже приводил это немного грубый пример ....
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Новороссия - Украина. Война.

#3683 Natish » Вс, 26 октября 2014, 9:45

9999 писал(а):по идее Украина, должна была поддержать террористов в Беслане и Норд-Осте ,и Россию зачищающую террористов назвать фашистами
так вы этим занимались и занимаетесь по сей день :pardon:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: мира всем!

Re: Новороссия - Украина. Война.

#3684 9999 » Вс, 26 октября 2014, 9:47

Natish, ты хоть поняла чего я сказал ? :smile:
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Новороссия - Украина. Война.

#3685 Natish » Вс, 26 октября 2014, 9:48

9999 писал(а):ты хоть поняла чего я сказал ?
представь себе..исключительный случай :-D ...но,похоже, я поняла, а ты не очень :scratch: :scratch:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: мира всем!

Re: Новороссия - Украина. Война.

#3686 9999 » Вс, 26 октября 2014, 9:56

Natish писал(а):представь себе..исключительный случай ...но,похоже, я поняла, а ты не очень
я вот понял , что "пластинку" не можешь переключить , на другое понимание , ты перевела стрелки с бухты барахты ....к этому )))

к своей заеженной и такой родной пластинке

9999 писал(а):и Россию зачищающую террористов назвать фашистами
Natish писал(а):так вы этим занимались и занимаетесь по сей день
:wink:
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Новороссия - Украина. Война.

#3687 Папа_Карло » Вс, 26 октября 2014, 9:58

alima писал(а):. Остался самим собой.
:-D :-D :-D
Ничего дельного от него не слышал, только пустая болтавня.
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

  • 1

Re: Новороссия - Украина. Война.

#3688 Bad Company » Вс, 26 октября 2014, 9:58

alima писал(а):oldsatana, так ведь понятно, что таких людей определённое общество выдавливало и будет выдавливать. И создавать очень неуютную атмосферу.
Но видите, человек всё равно не стал подпевать хору, а остался при своём мнении. Остался самим собой.

Вам известно, что большая часть заявлений "Прошу уволить меня по собственному желанию" пишутся по требованию руководства?
Bad Company
Аватара
Сообщения: 1805
Темы: 10
Зарегистрирован: Сб, 11 октября 2014
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Новороссия - Украина. Война.

#3689 oldsatana » Вс, 26 октября 2014, 10:02

alima, ну да, мог бы подпевать и подлизывать. Или просто согласиться с ролью свадебного генерала. Поменять свои взгляды, иначе оценивать процессы - из, как здесь это называют "стратегических соображений"

Думаю, он ушел, не захотев смириться с бессилием, с невозможностью что-то СДЕЛАТЬ в таких условиях.
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Новороссия - Украина. Война.

#3690 Natish » Вс, 26 октября 2014, 10:03

9999 писал(а):я вот понял , что "пластинку" не можешь переключить , на другое понимание , ты перевела стрелки с бухты барахты ....к этому )))

к своей заеженной и такой родной пластинке
про пластинку-это ваше...правда не в пластинках,а в фактах обычно
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: мира всем!

Re: Новороссия - Украина. Война.

#3691 oldsatana » Вс, 26 октября 2014, 10:07

Bad Company писал(а):Вам известно, что большая часть заявлений "Прошу уволить меня по собственному желанию" пишутся по требованию руководства?
Тут в другом дело. Это тянулось уже долго, он уже длительный период ОЦЕНИВАЛ и, главное, ОЗВУЧИВАЛ эти оценки не в русле официоза. Понятно, что с ними не считалось "начальство", но, находясь на посту, он таким озвучиванием мог влиять на общественное мнение.

Речь о том, что он мог изменить свои оценки "как хочет босс" - и остаться при должности. Он предпочел другое.
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

  • 2

Re: Новороссия - Украина. Война.

#3692 Папа_Карло » Вс, 26 октября 2014, 10:41

"Мы слышали, что Украина проявляет интерес к поставкам польского угля, но при условии, что он будет для них бесплатным, – заявил в эфире TOK FM министр экономики Польши Януш Пехочиньский. – Я в шоке, если не сказать крепче. Неудивительно, что антиукраинские настроения растут, сообщает ИА «OSTKRAFT»
«Инициатива» украинской стороны вызвала бурное возмущение на польских форумах. Многие блогеры задаются вопросом, как долго власть и элита будут поддерживать этих «бандеровцев».

Вот Вам и картина Репина "Приплыли"! Но при этом Польша, нисколько не смущаясь, поддерживает желание Украины получать газ из России на халяву!

Обратимся к главной "кормилице" ЕС - Германии:

Канцлер ФРГ Ангела Меркель утром в пятницу, 24 октября, на саммите ЕС в Брюсселе призвала Евросоюз помочь Украине с оплатой поставок российского газа, передает Deutsche Welle. «Необходимо обеспечить своего рода промежуточное финансирование», - заявила она. Деньги европейцам нужно найти на период с ноября по февраль, поскольку в феврале Украина получит от МВФ новый пакет помощи. Канцлер отметила, что у России «хорошие основания» требовать предоплату за газ.

Однако граждане ЕС рассказывают газете ВЗГЛЯД, что, хотя ситуация разнится в каждой стране, большинство европейских налогоплательщиков не поддерживают такой вариант поддержки Украины.

«Мое личное мнение, и, на мой взгляд, это мнение большинства европейцев: надо помогать Украине, а не платить по их долгам. Это ужасно большие долги. И у нас в Евросоюзе свои проблемы с долгами. Например, с долгами Греции, Франции, Италии, надо платить за долги Португалии и Ирландии и т. д. ЕС, по-моему, даже не хватит денег на оплату долгов Украины. Поэтому, я думаю, мы как ЕС не можем платить украинские долги и не должны. Поэтому в данный момент большинство европейцев против этого», – говорит газете ВЗГЛЯД эксперт берлинского Фонда имени Фридриха Науманна Саша Тамм.

И самое интересное, что сей Фонд имени Фридриха Науманна очень близок к немецким либералам - Свободной демократической партии, которая всегда (если конечно попадала в бундестаг ибо сейчас ее там нет) была верным партнером ХДС (глава партии - Меркель) по коалиции.

В общем становится все более непонятным на что надеется фрау Меркель, предлагая в условиях наметившегося спада немецкой экономики раскошелиться еще разок немецким бюргерам? Скорее всего она утратила реальность, а вовсе не Путин? В общем развитие событий в Европе становится все более интересным!
Еще более интересным они станут, если вдруг какой-нибудь Яйценюх после получения кредита заявит о том, что по-прежнему не гарантирует ни транзит газа, ни возврат кредита! Имеем шанс увидеть Меркель в шоке!"
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

Re: Новороссия - Украина. Война.

#3693 Водолей » Вс, 26 октября 2014, 10:44

sergey_ln писал(а):
И я таки ощущаю влияние нациских-националистических "идей" в стране, в отличии от "других"? украинцев. На радио, на СМИ думаю тож, чуть ли не главный лозунг: Украина - едина краина".
alima писал(а):
sergey_ln, ну что же здесь националистического? сказать "наша семья- единая семья"- это национализм? семья тем и крепче, когда все вместе, а не порознь.
обычный писал(а):
Единство может быть основано только на толерантности ко всем мнениям. А не на терроре применяемом к несогласным.
Bad Company, вы просто не поняли смысла , заложенного в высказывании обычным...
Он , очень витиевато комментируя фразу о семье , говорил о том, что единство должно быть основано на УВАЖЕНИИ ко всем мнениям (мнениям других семей).
А не на том, что семья, имея СВОЕ МНЕНИЕ, которое основано на конфронтации с мнениями других семей, укрепляет "единство"...
Это не единство, а семейный эгоизма ( эгоизм, помноженный на количество членов семьи)...
Хочется отметить, что это основа перерастания национализма в нацизм....
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

  • -1

Re: Новороссия - Украина. Война.

#3694 LadyClarick » Вс, 26 октября 2014, 10:50

Bad Company писал(а):
alima писал(а):oldsatana, так ведь понятно, что таких людей определённое общество выдавливало и будет выдавливать. И создавать очень неуютную атмосферу.
Но видите, человек всё равно не стал подпевать хору, а остался при своём мнении. Остался самим собой.

Вам известно, что большая часть заявлений "Прошу уволить меня по собственному желанию" пишутся по требованию руководства?
"по обоюдному согласию." Сейчас "по собственному желанию" только малограмотный подпишет.
LadyClarick F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

  • -2

Re: Новороссия - Украина. Война.

#3695 Скарлетт » Вс, 26 октября 2014, 10:56

LadyClarick писал(а):"по обоюдному согласию." Сейчас "по собственному желанию" только малограмотный подпишет.
Хватит бредить.
Есть две формулировки при увольнении, совершенно разные:
"По собственному желанию".
"По соглашению сторон".
Применяются в РАЗНЫХ случаях.
"По собственному желанию" - наиболее распространённая, поскольку "по соглашению сторон" довольно мутная, означает, что и работадателя НЕ УСТРОИЛ работник, а работнику оно надо? Объяснять, что руководство было страшно радо.
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

  • 2

Re: Новороссия - Украина. Война.

#3696 обычный » Вс, 26 октября 2014, 11:10

Bad Company, если Вы ещё не заблудились в плодах своей борьбы с нами, то это мой ответ на Ваше : /viewtopic.php?p=2440515#p2440515
Bad Company писал(а):
обычный писал(а):Вашей твердолобой невозможности понять многократно повторённое, что эти мои слова относятся к периоду до противостояния?
Многократно повторенное?
Не затруднит, привести немного фактов многократности?
Не затруднит.
Мне даже немного интересно показать уличающему меня человеку подчеркнувшему своими постами превосходство своего интеллекта несостоятельность этого.
/viewtopic.php?p=2439746#p2439746 Здесь об отсутствии толерантности к террористам. Как очень несложно догадаться, это значит, что терроризм начался с вооружённого противостояния, до этого можно быть толерантным к мнению, после - уже нужно что-то делать для предотвращения террора.
Следующий мой ответ на Ваше непонимание : /viewtopic.php?p=2439752#p2439752 Расшифровывать уже не буду. Приведённые уточнения могли привести к восприятию смысла любого здравомыслящего человека.
А вот ответ на Ваш пост, в котором вы неосмотрительно решили продемонстрировать своё интеллектуальное превосходство, и моё терпеливое объяснение после этого : /viewtopic.php?p=2439838#p2439838 и отдельное уточнение для большей ясности : /viewtopic.php?p=2439841#p2439841 Чуть позже мои дальнейшие уточнения по заинтересовавшему Вас вопросу, но так и не доходящему до восприятия его смысла : /viewtopic.php?p=2439893#p2439893 И ещё : /viewtopic.php?p=2439930#p2439930 Но это, похоже, очень сложно для Вас.
Bad Company писал(а):В свою очередь напомню вам немного, разговор в который вы влезли со своей эфемерной парадигмой толерантности. Контекст которого никак не относится к периоду ДО.
Вы или плохо помните о чем говорили, или сам разговор прошел мимо вашего понимания.
sergey_ln писал(а):И я таки ощущаю влияние нациских-националистических "идей" в стране, в отличии от "других"? украинцев. На радио, на СМИ думаю тож, чуть ли не главный лозунг: Украина - едина краина".
alima писал(а):sergey_ln, ну что же здесь националистического? сказать "наша семья- единая семья"- это национализм? семья тем и крепче, когда все вместе, а не порознь.
обычный писал(а):Единство может быть основано только на толерантности ко всем мнениям. А не на терроре применяемом к несогласным.
Почитайте внимательно и постарайтесь подумать - лозунг "Украина - едина краина" действительно ли никак не относится к периоду ДО? Неужели он появился на свет после противостояния?
Bad Company писал(а):Вы просто таки, самостоятельно загоняете себя в ловушку, лишая себя даже права на любую адекватность.
Когда такие слова принадлежат человеку именно с этим пороком, они выглядят горькой насмешкой над ним самим.
Bad Company писал(а):Так же показательна ваша рефлексия на приведенную мною листовку как пример толерантности, ссылку на которую разместила Juliette.
Вы совершенно не обратили внимание, что я не касаюсь вопросов подлинности этого документа, за неимением достоверной информации.
1. Мой пост, о котором речь ( /viewtopic.php?p=2440462#p2440462 ) был адресован не Вам поэтому Ваши слова о приведённом Вами примере и некасательства Вами вопроса подлинности этого документа - это вновь какая-то Ваша неадекватность. Почему Вы пост к другому человеку адресовали к себе и вывели из этого целую теорию? Может быть всё-таки заметили у себя отсутствие сомнения в информации из СМИ и отнесли себе мои слова к Juliette?
2. Рефлексия У ВАС ко всему российскому. Я лишь ненавязчиво попробовал показать человеку, что она зря так ухватилась за листовку, в появлении которой для ополченцев не было смысла. Думаю, что ей будет польза, если она начнёт воспринимать информацию из СМИ немного критичнее, с сомнением в подлинности всего предлагаемого для усвоения.
Bad Company писал(а):и не бросился с пеной у рта доказывать что это подделка, как это сделали обычный, ...
Продемонстрируйте факторы, по которым Вы определили наличие пены у рта в моей короткой реплике : /viewtopic.php?p=2440462#p2440462 Может быть Вам мешала какая-то пена на Вашей клавиатуре при наборе поста ко мне и Вы решили, что это моя?
Впрочем, возможно я ошибаюсь - подожду представленных Вами факторов.
Bad Company писал(а):Лично сам я считаю, что даже если это вдруг реальный документ, то весьма маловероятно, что согласно него будут проводиться реальные расстрелы. Но как "предвыборная технология по снижению явки", этот документ может вполне сработать.
Bad Company писал(а):Вы как всегда бросились с шашкой на голо, толком не разобравшись с обсуждаемым предметом.
Эти листовки, как и другие о которых идет речь по ссылке любезно предоставленной выше участником Lana, предназначены для распространения на территории которая не контролируется представителями ЛНР, а находится под контролем украинских военных и политических сил. На которых собственно и будут проводиться выборы 26го октября.
1. Увидеть бросок с шашкой наголо в короткой сухой реплике - это что-то. Видимо, Вы постоянно пребываете в этом состоянии на форуме и поэтому решили, что и все здесь таковы? Ваш интеллект действительно вершина чего-то, только вот очевидно, что это не является положительным показателем.
2. По документу. В двух приведённых мной Ваших цитатах уже есть путь достижения здравого смысла (уже закономерность какая-то, что Вы не пришли к нему) - нет смысла ополченцам печатать подобное, если оно работает только против них. Она характеризует ополченцев только с отрицательной стороны.
Bad Company писал(а):К слову говоря, если эти листовки носят характер информационного вброса украинской стороной, для дискредитации ЛНР, то надо отдать должное, вброс получился на два с минусом.
У вас большинство информации об ополченцах на два с минусом. Но что удивительно - пипл хавает и другим предлагает за чистую монету. Эпидемия массового помешательства какая-то. :facepalm:
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: божествен как и все

Re: Новороссия - Украина. Война.

#3697 Марианна » Вс, 26 октября 2014, 13:27

Продолжение тут
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Пред.

Вернуться в Архив закрытых тем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php