Новороссия. Строительство

Список разделов Прочее Архив закрытых тем

Описание: Сюда модераторы могут помещать ранние сообщения из длинных многостраничных тем для оптимизации работы форума

  • 16

#1 Kadet » Пт, 26 сентября 2014, 15:16

Продолжение

Изображение

============================
Предыдущие темы
Том 1
Том 2
Том 3
Том 4
Том 5
Том 6
Том 7
Том 8
Том 9
Том 10
Том 11
Том 12
Том 13

============================
Информация о гуманитарной помощи ЗДЕСЬ.

============================
Ссылки на новостные порталы о Новороссии и Украине ЗДЕСЬ.

============================
Аналитика событий Украины и Новороссии ЗДЕСЬ.

============================
Легко помогать - по СМС (это с передачи Мамонтова, подтверждено на сайте russia.tv)
Спойлер
Финансовая помощь беженцам:
Помощь беженцам с Украины

Ассоциация Уполномоченных по правам ребенка открыла счет для оказания помощи семьям с детьми на юго-востоке Украины.

Пожертвования для помощи беженцам с Украины принимаются в сетях Би-Лайн, МТС, Мегафон, Теле2 по СМС на номер 3443 со словами УКР (или UKR) пробел и сумма (цифра от 70 руб) пожертвования.

Например: 3443 УКР 1000

Более подробная информация на сайте: rfdeti.ru

Требуются врачи и люди с медицинским образованием

Спойлер
http://vk.com/club72189554
Сводки от Стрелкова Игоря Ивановича
13.06.14. 20:19. Сообщение от Александра Жучковского.

"Только что разговаривал с заведующим госпиталем Славянска- дозвонился впервые за неделю, постоянно перебои со связью.
Он буквально умоляет прислать нескольких врачей или людей с медицинским образованием. Хотя бы на двухнедельный срок, до подъезда других врачей. Раненые в городе множатся, медиков не хватает катастрофически.
Люди, обладающие соответствующей квалификацией и желающие помочь раненым в Славянске, могут писать мне на почту agstrog@gmail.com. Приложим все усилия для организации беспрепятственного прохода через границу и проезда в Славянск на следующей неделе.
Во избежание недоразумений: просьба писать именно дипломированным медикам (с готовностью взять документ о мед. образовании в поездку).

============================
НУЖНА ПОМОЩЬ НАШИМ БЕЖЕНЦАМ
Заголовок: Нужна помощь!
Kadet
Автор темы
Аватара
Откуда: Таганрог
Сообщения: 8776
Темы: 113
Зарегистрирован: Пт, 5 ноября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: Одинокий вой в тумане


  • -1

Re: Новороссия. Строительство

#61 MAXim_ » Пт, 26 сентября 2014, 20:52

Slavnyj писал(а):вы действиительно верите в то что тут написали? ))
:-D
тут такие творческие способности открываются в людях в процессе оправдания святости России на поприще выдумывания обличений в отношении Укрианы :-D
MAXim_

  • -2

Re: Новороссия. Строительство

#62 Slavnyj » Пт, 26 сентября 2014, 20:58

MAXim_ писал(а):
Slavnyj писал(а):вы действиительно верите в то что тут написали? ))
:-D
тут такие творческие способности открываются в людях в процессе оправдания святости России на поприще выдумывания обличений в отношении Укрианы :-D
Хоть бы Бога постеснялись сюда приплетать...
Slavnyj M
Аватара
Откуда: Київ, Україна.
Сообщения: 8117
Темы: 154
Зарегистрирован: Пт, 30 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

  • -2

Re: Новороссия. Строительство

#63 MAXim_ » Пт, 26 сентября 2014, 21:05

Slavnyj писал(а):
MAXim_ писал(а):
Slavnyj писал(а):вы действиительно верите в то что тут написали? ))
:-D
тут такие творческие способности открываются в людях в процессе оправдания святости России на поприще выдумывания обличений в отношении Укрианы :-D
Хоть бы Бога постеснялись сюда приплетать...
так святое же
самовыживание - это ведь святое
особенно если нарядить его в одежды морального превосходства "русского мира" над всем прочим
MAXim_

  • 1

Re: Новороссия. Строительство

#64 Афанасия » Пт, 26 сентября 2014, 21:07

Марианна, уберите троллей Slavnyj и MAXim_, сколько они будут здесь устраивать свой шабаш?
Афанасия
Аватара
Сообщения: 2118
Темы: 18
Зарегистрирован: Вт, 8 июля 2014
С нами: 9 лет 9 месяцев

  • 3

Re: Новороссия. Строительство

#65 Афанасия » Пт, 26 сентября 2014, 21:08

Nasca, что вы пытаетесь им доказать? :facepalm: вы не видите, что они невменяемы?

Добавлено спустя 56 секунд:
вообще, буйных обычно изолируют, а эти разгулялись что-то
Афанасия
Аватара
Сообщения: 2118
Темы: 18
Зарегистрирован: Вт, 8 июля 2014
С нами: 9 лет 9 месяцев

  • -4

Re: Новороссия. Строительство

#66 Slavnyj » Пт, 26 сентября 2014, 21:13

Афанасия писал(а):Марианна, уберите троллей Slavnyj и MAXim_, сколько они будут здесь устраивать свой шабаш?
Шабаш вы устроили уже на сотни страниц, не желая задуматься что происходит на самом деле и взглянуть на себя со сторны, остановив это безумие, а не поддерживая его :wacko:
Slavnyj M
Аватара
Откуда: Київ, Україна.
Сообщения: 8117
Темы: 154
Зарегистрирован: Пт, 30 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

  • 4

Re: Новороссия. Строительство

#67 Афанасия » Пт, 26 сентября 2014, 21:17

Slavnyj писал(а):
Афанасия писал(а):Марианна, уберите троллей Slavnyj и MAXim_, сколько они будут здесь устраивать свой шабаш?
Шабаш вы устроили уже на сотни страниц, не желая задуматься что происходит на самом деле и взглянуть на себя со сторны, остановив это безумие, а не поддерживая его :wacko:
что хотим, то и поддерживаем, у вас забыли спросить
Афанасия
Аватара
Сообщения: 2118
Темы: 18
Зарегистрирован: Вт, 8 июля 2014
С нами: 9 лет 9 месяцев

  • -3

Re: Новороссия. Строительство

#68 oldsatana » Пт, 26 сентября 2014, 21:18

Nasca писал(а):ты настолько беспомощная, что так и не смогла ответить: ГДЕ И НА КАКОМ САФАРИ( ты САМА так назвала его поэздку)
Я помню этот разговор. Слово "сафари" - мое. Ответ Ирам - был в контексте написанного мной и употребленного термина.
Судя по тому, до чего вы пытаетесь доколупаться, - вы близко не представляете, о чем шла речь, и потому выглядите идиоткой. Кнопочка "поиск" - вам в помощь.

Насчет объявление воен, статусов государств, представительства и т.д. - учебники в помощь. В том числе - букварик, дабы быть способной читать сообщения на форуме, а потом уже истерить :-D
______________________________________________

Бриджит писал(а):Потому, что читать нужно внимательно. Речь не об Анне, как персонаже, а о тех вопросах, что задает в романе Толстой и об ответах, которые там дает.
ЗЫ. Анна Каренина никогда не была любимицей россиян, никогда не была олицетворением России
В таком случае - СРАВНИВАТЬ нужно внимательнее. На конкурсах садовников не сравнивают яблоко из одного сада - и садовника из другого. Вы же пытаетесь сравнивать образ Скарлетт - чтобы подать образ Америки - и самих писателей - чтобы подать образ России. Сравниваются или образы героев - или писатели между собой. В противном случае - это передергивание. Так само можно взять Джорджа Вашингтона как олицетворение Америки - пытаться рассуждать, сравнивая его с Чичиковым. И выстраивать льстящие чсв американцев сравнения и выводы
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 18 лет

  • 4

Re: Новороссия. Строительство

#69 Бриджит » Пт, 26 сентября 2014, 21:21

oldsatana писал(а):В таком случае - СРАВНИВАТЬ нужно внимательнее. На конкурсах садовников не сравнивают яблоко из одного сада - и садовника из другого.
Это вы Элизе скажите. Анну Каренину сюда ОНА приплела.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

  • -1

Re: Новороссия. Строительство

#70 Slavnyj » Пт, 26 сентября 2014, 21:23

Афанасия писал(а):что хотим, то и поддерживаем, у вас забыли спросить
поддерживайте, поддерживайте :-D
Slavnyj M
Аватара
Откуда: Київ, Україна.
Сообщения: 8117
Темы: 154
Зарегистрирован: Пт, 30 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Новороссия. Строительство

#71 Ирам » Пт, 26 сентября 2014, 21:26

Nasca писал(а):ты вначале вот эту фигню пишешь, а потом сама же бежишь жаловаться. Хорошо, буду писать жалобы на каждый твой пост. Поняла?
Не поняла. Я ни на кого никогда жалобы не подавала. Совсем уже заговорилась?
Ирам

  • -1

Re: Новороссия. Строительство

#72 Slavnyj » Пт, 26 сентября 2014, 21:26

Nasca писал(а):ды я дала место им поговорить друг с другом
:facepalm: :pont: :-D
Slavnyj M
Аватара
Откуда: Київ, Україна.
Сообщения: 8117
Темы: 154
Зарегистрирован: Пт, 30 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

  • -2

Re: Новороссия. Строительство

#73 oldsatana » Пт, 26 сентября 2014, 21:28

Бриджит писал(а):
oldsatana писал(а):В таком случае - СРАВНИВАТЬ нужно внимательнее. На конкурсах садовников не сравнивают яблоко из одного сада - и садовника из другого.
Это вы Элизе скажите. Анну Каренину сюда ОНА приплела.
Нет, это ВЫ приплели к образу Скарлет, какими вопросами задавался этот образ, - сравнение с ПИСАТЕЛЕМ, какими вопросами задавался писатель.

Сравнение Элизы - образ с образом - напротив, адекватно.
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 18 лет

  • 2

Re: Новороссия. Строительство

#74 Афанасия » Пт, 26 сентября 2014, 21:34

MAXim_, вы в своем уме? я очень сильно сомневаюсь
Афанасия
Аватара
Сообщения: 2118
Темы: 18
Зарегистрирован: Вт, 8 июля 2014
С нами: 9 лет 9 месяцев

  • 5

Re: Новороссия. Строительство

#75 Бриджит » Пт, 26 сентября 2014, 21:35

oldsatana, Скарлетт - любимица Америки и произведение, считающееся классикой. Я сравнивала не персонаж, а тенденции. Не авторов, а направление. И именно эти слова Скарлетт про "я никогда не буду голодать" по опросам считались у американцев выдающимися. Для сравнения возьмите Корчагина: "жизнь нужно прожить так..."
Да, идеология, но видно направление.
Один наш французский друг считает, что Бальзака вполне можно сравнить с Куприным, а Гюго с Достоевским. Что Гюго - это французский Достоевский.
Я с ним не согласна, но французу я этого не объясню. И Элизе не объясню. Вы же, если даже поймёте, не признаетесь.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

  • 1

Re: Новороссия. Строительство

#76 L@risa » Пт, 26 сентября 2014, 21:44

Slavnyj писал(а):L@risa писал(а):ну а если дипломатично, то совмещает сохраненние славян и их территорий от умышленного геноцида умалешенных.

а кто славяне и кто умалишенные?

:smile: угадайте с восьми раз....
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • -2

Re: Новороссия. Строительство

#77 Slavnyj » Пт, 26 сентября 2014, 21:45

L@risa писал(а):угадайте с восьми раз....
Зачем мне гадать, я то знаю. Интересно вас послушать.
Slavnyj M
Аватара
Откуда: Київ, Україна.
Сообщения: 8117
Темы: 154
Зарегистрирован: Пт, 30 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

  • -5

Re: Новороссия. Строительство

#78 MAXim_ » Пт, 26 сентября 2014, 21:46

Nasca писал(а):
Ирам писал(а):Не поняла. Я ни на кого никогда жалобы не подавала. Совсем уже заговорилась?
Не роняй слова,словно они - падаль. Кто -то пожаловался. Неужели максик прослезился?
у тети на пенсии совсем крыша поехала
идите домой хамить
MAXim_

  • -1

Re: Новороссия. Строительство

#79 oldsatana » Пт, 26 сентября 2014, 21:49

Бриджит, Бальзака с Куприным сравнивать можно - находить отличия, подобия и т.д.
Корчагина со скарлетт сравнивать можно - находить подобия и отличия.
Но не Корчагина с Бальзаком.

Даже если речь идет о тенденциях, - так ВСЕ РАВНО не адекватно.
Именно потому, что в одном случае ОБРАЗ - популярный или нет, с подобранными писателем "характерными" образными чертами. А в другом - писатель, конкретный человек, со своим мировоззрением, принадлежащий к отдельной школе и т.д. Его не ПОДХВАТЫВАЮТ.

Образы - это именно собирательное, эггрегориальное. Писатель - с которым кто-то согласен, кто-то не согласен - это личность, деятель, но не эггрегориальный выразитель. То, чо писатель задается какими-то вопросами - из этого не вытекает, например, что эти вопросы - вопросы эпохи даже, не то что нации. Рядом с Достоевским - например, те самые Чернышевский, бомбисты, нигилисты и прочее.

На прмере СУБЪЕКТОВ - людей - как олицетворении нации, эпохи и т.д. как ТЕНДЕНЦИИ - можно говорить только в вивде СОБИРАТЕЛЬНОГО - характерного образа - множества людей.

Это все вопросы даже не мировоззрения, передергиваний, честности и т.д., а просто логики. Даже в школе уже учат, что сравниваются образы двух литерутрных героев между собой - как одноуровневых явлений. Яблоко одного сорта - с яблоком другого сорта, да, как представителей СОРТОВ (тенденций). А не яблоко одного сорта - и садовника из другого сада.
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 18 лет

  • 2

Re: Новороссия. Строительство

#80 Бриджит » Пт, 26 сентября 2014, 21:52

oldsatana, а вы знаете с кем Скарлетт сравнивали в оригинале обсуждения?
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

Пред.След.

Вернуться в Архив закрытых тем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php