Новороссия. Строительство

Список разделов Прочее Архив закрытых тем

Описание: Сюда модераторы могут помещать ранние сообщения из длинных многостраничных тем для оптимизации работы форума

  • 16

#1 Kadet » Пт, 26 сентября 2014, 15:16

Продолжение

Изображение

============================
Предыдущие темы
Том 1
Том 2
Том 3
Том 4
Том 5
Том 6
Том 7
Том 8
Том 9
Том 10
Том 11
Том 12
Том 13

============================
Информация о гуманитарной помощи ЗДЕСЬ.

============================
Ссылки на новостные порталы о Новороссии и Украине ЗДЕСЬ.

============================
Аналитика событий Украины и Новороссии ЗДЕСЬ.

============================
Легко помогать - по СМС (это с передачи Мамонтова, подтверждено на сайте russia.tv)
Спойлер
Финансовая помощь беженцам:
Помощь беженцам с Украины

Ассоциация Уполномоченных по правам ребенка открыла счет для оказания помощи семьям с детьми на юго-востоке Украины.

Пожертвования для помощи беженцам с Украины принимаются в сетях Би-Лайн, МТС, Мегафон, Теле2 по СМС на номер 3443 со словами УКР (или UKR) пробел и сумма (цифра от 70 руб) пожертвования.

Например: 3443 УКР 1000

Более подробная информация на сайте: rfdeti.ru

Требуются врачи и люди с медицинским образованием

Спойлер
http://vk.com/club72189554
Сводки от Стрелкова Игоря Ивановича
13.06.14. 20:19. Сообщение от Александра Жучковского.

"Только что разговаривал с заведующим госпиталем Славянска- дозвонился впервые за неделю, постоянно перебои со связью.
Он буквально умоляет прислать нескольких врачей или людей с медицинским образованием. Хотя бы на двухнедельный срок, до подъезда других врачей. Раненые в городе множатся, медиков не хватает катастрофически.
Люди, обладающие соответствующей квалификацией и желающие помочь раненым в Славянске, могут писать мне на почту agstrog@gmail.com. Приложим все усилия для организации беспрепятственного прохода через границу и проезда в Славянск на следующей неделе.
Во избежание недоразумений: просьба писать именно дипломированным медикам (с готовностью взять документ о мед. образовании в поездку).

============================
НУЖНА ПОМОЩЬ НАШИМ БЕЖЕНЦАМ
Заголовок: Нужна помощь!
Kadet
Автор темы
Аватара
Откуда: Таганрог
Сообщения: 8776
Темы: 113
Зарегистрирован: Пт, 5 ноября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: Одинокий вой в тумане


  • 3

Re: Новороссия. Строительство

#161 Arina » Сб, 27 сентября 2014, 14:35

Findling писал(а):Arina, не пойму удивления. А что вы хотели услышать от меня? Признание в любви всем исповедующим лозунг "Путин денег даст"?
давным давно была речь, что произошедшее на Донбассе - своеобразная "антикультурная" революция.
Вера в возвращение СССР - карго культ....итд.
Это вы себе рисуете возрождение Русского мира.... Там этого практически нет. русский мир реконструируют всякие дугины ....
Донецкие в этом плане проще))) И об этом писалось давно.
Как же ты не понимаешь, что таким вот отношением вы сами оттолкнули от себя регион? Все эти майданы шмайданы это просто прецендент. Не было бы майдана, что-то другое послужило бы спусковым крючком.
Ты вот нас чморишь за имперскость, а я не представляю себе, чтобы кто-нибудь сказал чукчи немытые и необразованные или как-то опустили бы к примеру татар.
И причем тут Путин? Они просили изначально федерализации и ни к какому Путину бежать не собирались.
Саш, ответь мне честно на один вопрос плиз. Ты бы хотел, чтобы президентом Украины был такой человек, как Путин? Знаю, что мы по разные стороны сейчас, но все-таки. Только честно. Не виляй :smile:
Arina
Аватара
Сообщения: 3825
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 23 мая 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

  • 2

Re: Новороссия. Строительство

#162 обычный » Сб, 27 сентября 2014, 14:36

Findling писал(а):
Brittany писал(а):попробуйте взглянуть на ситуацию с другого ракурса:
вот Украина хочет быть незалежной - от России, и требует,чтоб
уважали
её право на самоопределение- в каком государстве ей жить,
хочет зависеть от ЕС.
:facepalm:
Если Украина не хочет быть зависимой от кого-либо (хочет быть самостоятельной страной), то тогда она выбрала неверный путь на данном этапе.
Есть два пути в нынешнем мировом сообществе. Либо к США и Западу, либо к независимости (к независимости - либо самостоятельно, либо вместе с другими странами ищущими независимости).

США доминируют в мире. По сути они организовали нынешнюю мировую систему в своих интересах. Это своего рода пирамида. На вершине - доминирующее государство (США), чуть ниже - союзники зависимые от него, ещё ниже - весь остальной мир зависимый от находящихся выше в пирамиде. Это система однополярного мира.
США необходимо оставаться на вершине пирамиды, надо сохранять первенство. Для этого нельзя допустить усиления других стран. Союзники мирятся с этим - находящийся на вершине очень силён за счёт всего мира. Да и второй уровень пирамиды тоже неплохое место в мировой системе - можно усиливаться за счёт ниженаходящихся стран (для этого нужно ставить их в условия экономической зависимости от своего товара создавая препятствия для конкурентности). При этом, конечно, приходится содействовать доминирующему государству в поддержании этой однополярной системы.
Но вот что-то не заладилось - бунтовать пытаются несогласные с таким устройством мировой системы. Требуют многополярности мира, равноправия и независимости. Хотят порушить пирамиду. Приходится усмирять США и союзникам пытающихся поднимать голову. Маленькие страны получилось усмирить, но России всё не ймётся - твердит о многополярности без остановки, организовывать пытается другие государства постепенно создавая параллельную модель (БРИК, ЕАЭС).

И в этот момент Украина решила поддержать не многополярную модель мира, а получше устроиться в пирамиде однополярности наивно полагая, что её пустят на высокие уровни этой пирамиды.
Ты считаешь, что Украине это удастся? И гарантирует ли это независимость?
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 14 лет
О себе: божествен как и все

Re: Новороссия. Строительство

#163 Водолей » Сб, 27 сентября 2014, 14:41

Brittany писал(а):вот Украина хочет быть незалежной - от России, и требует,чтоб
уважали
её право на самоопределение- в каком государстве ей жить,
хочет зависеть от ЕС.
И как тут с уважением?
Очень просто : хочет быть свободной от России - пусть будет...
Быстренько сели за стол переговоров, разобрались с взаимными долгами, заплатили по счетам и вперед в светлое европейское будущее.
Это как в семье : если ребенок хочет быть самостоятельным и не зависеть от родителей, то он обязан понимать, что надо научиться жить за свой счет.
А не кормиться у родителей, брать деньги в долг , когда ему захотелось, и понимать, что он уже не часть семьи ,т.е. он уходит в свободное плавание без тех членов семьи, которые его кормили (применительно к Украине это уход в Европу без Донбасса и Крыма).
Это если речь идет об УВАЖЕНИИ...
А не идет речь о нацизме, когда свои национальные интересы насаждают, не считаясь с мнением окружающих...
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Новороссия. Строительство

#164 Прохор Отмотаев » Сб, 27 сентября 2014, 14:46

Скарлетт писал(а):Не, Питер - город высокой культуры быта.
Сегодня угощал сигаретой интеллигентного вида, средних лет мужчину, сначала одной, потом второй, потом предложил третью.
Говорит знаете как это называется.... э.... неслыханная щедрость!
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4073
Темы: 28
Зарегистрирован: Сб, 29 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Новороссия. Строительство

#165 Brittany » Сб, 27 сентября 2014, 14:47

Водолей писал(а):Очень просто : хочет быть свободной от России - пусть будет...Быстренько сели за стол переговоров, разобрались с взаимными долгами, заплатили по счетам и вперед в светлое европейское будущее.
Так если платить нечем?
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Новороссия. Строительство

#166 крыгл » Сб, 27 сентября 2014, 14:52

Findling писал(а):крыгл, как должна работать пропаганда?
Донбасс всегда был особенным регионом, в этом плане. Люмпен пролитариат поклоняющийся карго культу, люди без рода без племени....
Только донецкие в Украине ассоциируются с бандитами.... Там много чего произошло закономерно.
насчёт ассоциаций с бандитами..нужно смотреть новости ...кто кого режет-жжёт

а в остальном я с вами согласен -по инфе а не оценке разумеется
только оценка ваша несколько фашистскую напоминает ..
вы бы хотели что бы вас так же воспринимали
собственно в европе ипольше именно так вас и вспринимают ..имхо

это про карго культ
https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&so ... &bvm=bv.76247554,d.bGQ&cad=rjt

кстати недавно видел сдесь парня с косой
хохлокоса но в косичке
это мода деж?
крыгл
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 15 лет

  • 2

Re: Новороссия. Строительство

#167 Афанасия » Сб, 27 сентября 2014, 14:55

Brittany писал(а):
Водолей писал(а):Очень просто : хочет быть свободной от России - пусть будет...Быстренько сели за стол переговоров, разобрались с взаимными долгами, заплатили по счетам и вперед в светлое европейское будущее.
Так если платить нечем?
так и сказать: дядя Вова, ну нет у нас денег, не дай замерзнуть, дорогой! думаете, даст тогда умереть? он и сейчас не даст, не смотря на все украинское хамство по отношению у нему, уверена, вчерашние переговоры по газу - только начало
за то и ненавидят
и хамить потому себе позволяют, что можно встать в позу и не платить, и быть в тепле
а если по доброму, то платить таки придется
Афанасия
Аватара
Сообщения: 2118
Темы: 18
Зарегистрирован: Вт, 8 июля 2014
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Новороссия. Строительство

#168 Водолей » Сб, 27 сентября 2014, 14:57

Brittany писал(а):Так если платить нечем?
Тогда надо подождать с независимостью... и сначала научиться зарабатывать своим трудом.
Вы не забудьте, что речь шла об уважении...
Уважение исключает насильственный путь.
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

  • 9

Re: Новороссия. Строительство

#169 Brittany » Сб, 27 сентября 2014, 14:57

Одесса просит у Киева автономию

Следом за Луганской и Донецкой областями одесситы хотят получить особый статус для региона
Инициативная группа депутатов городского совета Одессы на следующей неделе внесет законопроект об Одесской автономии. Предложение о рассмотрении инициативы будет направлено в Верховную раду и кабинет министров Украины.

В документе говорится о том, что местные органы власти должны самостоятельно выбирать язык в сфере образования и государственного управления, определять экономическую политику города Одессы, создавать и контролировать работу отрядов народной милиции. Законопроектом предлагается разработать соглашение между кабинетом министров Украины и одесским городским советом об экономическом, социальном и культурном развитии Одессы.

В проекте о придании городу Одессе и Одесской области особого статуса также сказано, что на это решение повлияло голосование Верховной рады за Закон «Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей», который существенно расширяет полномочия местного самоуправления. Проект закона также будет направлен на согласование мэру Одессы Геннадию Труханову.


Читайте далее: http://izvestia.ru/news/577065#ixzz3EW4hAtHf
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • -4

Re: Новороссия. Строительство

#170 Findling » Сб, 27 сентября 2014, 14:58

Arina писал(а):Ты бы хотел, чтобы президентом Украины был такой человек, как Путин? Знаю, что мы по разные стороны сейчас, но все-таки. Только честно. Не виляй
Нет. у нас разные экономики, отсюда и разный политический строй.
Вы - Империя, с большими ресурсами. Мы - специализированная страна. с небольшим ресурсом.
У вас главное - контроль и распределение, у нас - эффективная работа.
Это как две семьи. в одной все принадлежит Отцу - он главный, он распределяет....в другой - каждый работает и вносит свою лепту в бюджет.
Вы Империя, вам нужна во главе страны Личность, мы обречены на создание гражданского общества, и нам нужен Менеджер. Имперский путь не для нас...

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
обычный писал(а):И в этот момент Украина решила поддержать не многополярную модель мира, а получше устроиться в пирамиде однополярности наивно полагая, что её пустят на высокие уровни этой пирамиды.
Ты считаешь, что Украине это удастся? И гарантирует ли это независимость?

Дык... странно как-то Украину привлекали к многополярному миру...
Спойлер
это я про газ :-D

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
крыгл писал(а):нужно смотреть новости
Спойлер
:-D

Изображение
Findling

  • 2

Re: Новороссия. Строительство

#171 обычный » Сб, 27 сентября 2014, 15:03

Findling писал(а):Дык... странно как-то Украину привлекали к многополярному миру...
Спойлер
это я про газ :-D
А хотелось полной халявы?
Такое могут пообещать только обманщики.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 14 лет
О себе: божествен как и все

  • -2

Re: Новороссия. Строительство

#172 Findling » Сб, 27 сентября 2014, 15:06

обычный писал(а):А хотелось полной халявы?
Такое могут пообещать только обманщики
Ну вот видите...или по заоблачным ценам. или полной халявы....крайностями мыслите.
А я уверен. что И не предполагалось Украину видеть в Таможенном союзе...
я уверен. что не предполагалось Украину видеть Государством вообще....
это моё мнение...

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Arina писал(а):ак же ты не понимаешь, что таким вот отношением вы сами оттолкнули от себя регион? Все эти майданы шмайданы это просто прецендент. Не было бы майдана, что-то другое послужило бы спусковым крючком.

Ну вот давай я займу, так раздражающую вас фашистскую позицию....

23 года заглядывали в рот Донбассу, 23 года в стране у руля был всякий сброд спекулирующий в предвыборных гонках то русским языком, то еще чем-то нужным Донбассу....Донбасс всегда был в Раде представлен большинством. Самый густонаселенный регион Украины. На всех выборах "подсчет" голосов заканчивался на Донбассе, и с минимальным перевесом побеждали популярные на Донбассе левые..коммунисты и тд.
В конце концов Донбасс подарил нам Януковича!
Мы не слышали Донбасс? Или мы устали его слушать?
Донбассс че ваще хотел?
Может он как раз получил именно То что хотел?
Findling

Re: Новороссия. Строительство

#173 обычный » Сб, 27 сентября 2014, 15:11

Findling писал(а):или по заоблачным ценам. или полной халявы....крайностями мыслите.
Западные эксперты бывшие у вас цены на газ высокими не считали. У них дороже.
Findling писал(а):А я уверен. что И не предполагалось Украину видеть в Таможенном союзе...
я уверен. что не предполагалось Украину видеть Государством вообще....
это моё мнение...
Оно основано на информации из СМИ, в которой Россия ежедневно преподносилась как абсолютный минус (выискивая реальные отрицательные факты и придумывая мнимые)?
Наверное России нужно было быть абсолютно идеальной, чтобы к ней потянулись.
Наивные тянутся к идеальному образу, на Западе умеют создать такое.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 14 лет
О себе: божествен как и все

  • 2

Re: Новороссия. Строительство

#174 Афанасия » Сб, 27 сентября 2014, 15:11

phpBB [media]
Афанасия
Аватара
Сообщения: 2118
Темы: 18
Зарегистрирован: Вт, 8 июля 2014
С нами: 9 лет 9 месяцев

  • 2

Re: Новороссия. Строительство

#175 LadyClarick » Сб, 27 сентября 2014, 15:13

Findling писал(а):
обычный писал(а):А хотелось полной халявы?
Такое могут пообещать только обманщики
Ну вот видите...или по заоблачным ценам. или полной халявы....крайностями мыслите.
А я уверен. что И не предполагалось Украину видеть в Таможенном союзе...
я уверен. что не предполагалось Украину видеть Государством вообще....
это моё мнение...
Ну может оно и правильно?
К чему вообще такое гос-во, бомбящее свои города и уничтожающее свой народ?
LadyClarick F
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

  • -2

Re: Новороссия. Строительство

#176 Findling » Сб, 27 сентября 2014, 15:17

обычный писал(а):
Findling писал(а):А я уверен. что И не предполагалось Украину видеть в Таможенном союзе...
я уверен. что не предполагалось Украину видеть Государством вообще....
это моё мнение...
Оно основано на информации из СМИ, в которой Россия ежедневно преподносилась как абсолютный минус (выискивая реальные отрицательные факты и придумывая мнимые)?
Нет. это мнение, кстати, я впервые услышал от одного российского аналитика.
Findling

  • 1

Re: Новороссия. Строительство

#177 Natish » Сб, 27 сентября 2014, 15:20

Скарлетт писал(а):и территории бандиты делили без хамства, поэтому им приходилось много стрелять.
Ну, чтоб не грубить.
:-D намекаешь, что укронацики культурные люди?
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

  • 2

Re: Новороссия. Строительство

#178 обычный » Сб, 27 сентября 2014, 15:21

Findling писал(а):Нет. это мнение, кстати, я впервые услышал от одного российского аналитика.
Я не писал конкретно про украинские СМИ. У нас тоже есть проплаченные эксперты. lucky вот любит их цитировать.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 14 лет
О себе: божествен как и все

  • 1

Re: Новороссия. Строительство

#179 LadyClarick » Сб, 27 сентября 2014, 15:23

Findling писал(а):
Arina писал(а):ак же ты не понимаешь, что таким вот отношением вы сами оттолкнули от себя регион? Все эти майданы шмайданы это просто прецендент. Не было бы майдана, что-то другое послужило бы спусковым крючком.

Ну вот давай я займу, так раздражающую вас фашистскую позицию....

23 года заглядывали в рот Донбассу, 23 года в стране у руля был всякий сброд спекулирующий в предвыборных гонках то русским языком, то еще чем-то нужным Донбассу....Донбасс всегда был в Раде представлен большинством. Самый густонаселенный регион Украины. На всех выборах "подсчет" голосов заканчивался на Донбассе, и с минимальным перевесом побеждали популярные на Донбассе левые..коммунисты и тд.
В конце концов Донбасс подарил нам Януковича!
Мы не слышали Донбасс? Или мы устали его слушать?
Донбассс че ваще хотел?
Может он как раз получил именно То что хотел?
Ну молодцы, молодцы, разнесли четверть своей страны и счастливы, сами себя наказав. Это всеравно что комнату у себя в доме разнести. А теперь эта часть вообще де-факто отделилась.
А, ну и положили тысячи парней заодно.
Смысл теперь говорить о газе и о прошлом? Это ничего не вернёт и не восстановит.
LadyClarick F
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

  • -1

Re: Новороссия. Строительство

#180 Ирам » Сб, 27 сентября 2014, 15:24

обычный писал(а):Оно основано на информации из СМИ, в которой Россия ежедневно преподносилась как абсолютный минус
Похоже чувство зазеркалья может возникнуть от тем на форуме, как то украинской вины. И от того, что здесь пишется.
Неужели не возможен нормальный диалог. Без деления на плохие - хорошие, как вы предложили? Реалии пока преподносят обратное.
Ирам

Пред.След.

Вернуться в Архив закрытых тем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php