Новороссия. Строительство

Список разделов Прочее Архив закрытых тем

Описание: Сюда модераторы могут помещать ранние сообщения из длинных многостраничных тем для оптимизации работы форума

  • 16

#1 Kadet » Пт, 26 сентября 2014, 15:16

Продолжение

Изображение

============================
Предыдущие темы
Том 1
Том 2
Том 3
Том 4
Том 5
Том 6
Том 7
Том 8
Том 9
Том 10
Том 11
Том 12
Том 13

============================
Информация о гуманитарной помощи ЗДЕСЬ.

============================
Ссылки на новостные порталы о Новороссии и Украине ЗДЕСЬ.

============================
Аналитика событий Украины и Новороссии ЗДЕСЬ.

============================
Легко помогать - по СМС (это с передачи Мамонтова, подтверждено на сайте russia.tv)
Спойлер
Финансовая помощь беженцам:
Помощь беженцам с Украины

Ассоциация Уполномоченных по правам ребенка открыла счет для оказания помощи семьям с детьми на юго-востоке Украины.

Пожертвования для помощи беженцам с Украины принимаются в сетях Би-Лайн, МТС, Мегафон, Теле2 по СМС на номер 3443 со словами УКР (или UKR) пробел и сумма (цифра от 70 руб) пожертвования.

Например: 3443 УКР 1000

Более подробная информация на сайте: rfdeti.ru

Требуются врачи и люди с медицинским образованием

Спойлер
http://vk.com/club72189554
Сводки от Стрелкова Игоря Ивановича
13.06.14. 20:19. Сообщение от Александра Жучковского.

"Только что разговаривал с заведующим госпиталем Славянска- дозвонился впервые за неделю, постоянно перебои со связью.
Он буквально умоляет прислать нескольких врачей или людей с медицинским образованием. Хотя бы на двухнедельный срок, до подъезда других врачей. Раненые в городе множатся, медиков не хватает катастрофически.
Люди, обладающие соответствующей квалификацией и желающие помочь раненым в Славянске, могут писать мне на почту agstrog@gmail.com. Приложим все усилия для организации беспрепятственного прохода через границу и проезда в Славянск на следующей неделе.
Во избежание недоразумений: просьба писать именно дипломированным медикам (с готовностью взять документ о мед. образовании в поездку).

============================
НУЖНА ПОМОЩЬ НАШИМ БЕЖЕНЦАМ
Заголовок: Нужна помощь!
Kadet
Автор темы
Аватара
Откуда: Таганрог
Сообщения: 8776
Темы: 113
Зарегистрирован: Пт, 5 ноября 2010
С нами: 13 лет 4 месяца
О себе: Одинокий вой в тумане


  • 2

Re: Новороссия. Освобождение.

#3 Deri » Пт, 26 сентября 2014, 15:55

Arina писал(а):
Спойлер
Экономическая "революция сверху"


Граждане, у нас назревает экономическая революция, которая может сильно повлиять на будущее нашей страны. У меня хорошие новости, но обо всем по порядку...


Многие из вас, наверное уже знают о том, что в недрах Единой России (вот чего не ожидал, если честно) был создан ученый совет, который создал список рекомендаций по переформатированию экономической политики нашей страны. Если бы я был маркетологом, то предложил бы вот такие слоганы для продвижения этого набора инициатив: "Золотая мечта Глазьева" и "Устрой Чубайсу инфаркт!". Два в одном, с отчетливым вкусом экономического суверенитета.

Суть предложений:

"Главное средство экономического ускорения – «переход к форсированному росту инвестиций в основной капитал». В период 2015–2020 годов рост инвестиций должен составлять 8% в год, затем – 10% в год. Доля инвестиций в ВВП должна вырасти с 19% в 2014 году до 30% в 2025-м.
Инвестиции пойдут на технологическое перевооружение предприятий, запуск высокотехнологичных производств, создание развитой инфраструктуры в виде скоростных автострад и скоростных железных дорог, удвоение до 2025 года жилищного и социального строительства, развитие «экономики знаний», то есть на научные разработки, образование, здравоохранение, информационные и биотехнологии."

За счет чего банкет? Продаем облигации США, вкладываем деньги в наши системообразующие и прорывные предприятия. Они в любом случае принесут больше дохода, да и санкциями их не достанешь:

"Депутаты, в частности, предлагают в пять раз увеличить бюджетный дефицит, резко сократить налоговую нагрузку и потратить на инвестиции почти половину золотовалютных запасов страны за ближайшие пять лет."

На "добивание", на слушания Госдумы явился Глазьев и предложил ввести «налог на вывоз капитала». Суть предложения сводится к следующему принципу: «Дорогие олигархи, вы можете быть олигархами в России и работать на экономику России. Если хотите вывезти деньги за рубеж, придется вам оставить их государству». Налог на вывоз капитала только кажется мелочью, на уровне где-то 15% он делает обычные схемы вывоза ну очень дорогими. А если завинтить гайку чуть сильнее... Но это потом.

Пока имеем результат: "По итогам парламентских слушаний думский комитет по экономической политике обобщит все предложения и выпустит окончательный вариант документа, с которым ознакомятся правительство, федеральные и региональные ведомства, объединения предпринимателей и ведущие ученые страны."

Фактически, имеем механизм предъявления ультиматума правительству: «или работаете по нашей партитуре, или убирайтесь нафиг». То что эту инициативу протолкнули через ЕР, показывает что ее толкает явно не Глазьев, точнее не столько Глазьев.

Это просто хорошая новость, и будет очень интересно следить за результатами наступления на экономические цитадели сторонников встраивания России в западную финансовую экосистему. «Рекомендации научного совета ЕР» (воистину, не дано человеку предугадать что может послужить инструментом добра в этом мире! :) ) - один из фронтов этого наступления.

У меня есть серьезные основания полагать, что у этой "экономической революции сверху" есть очень неплохие шансы.

Моя гипотеза: Россия сейчас участвует в координированной попытке слома существующей глобальной финансовой системы, которая находится под контролем США.
С нами, как минимум, Китай и это очень хорошая новость. Играть в одиночку в игру "давайте отвяжемся от доллара" - очень рискованное занятие.

Сравните, что происходит в Москве и Пекине. Вот новость:


По данным Wall Street Journal, Си Цзиньпин собирается отправить в отставку "бессмертного руководителя центрального банка Китая" Чжоу Сяочуаня. ( http://online.wsj.com/articles/china-considers-re ... party-officials-say-1411566509 )
Спойлер
Почему это важно? Это важно потому что Чжоу Сяочуань:
- «Китайский Кудрин»
- Сторонник покупки американских облигаций
- Сторонник более высоких процентных ставок, ибо "не надо разгонять инфляцию"
- Сторонник приватизации всего и вся, особенно в банковском секторе
- Сторонник уменьшения государственной регуляции банковского сектора и экономики вообще

Ничего не напоминает? Вот-вот, я тоже думаю о некоторых известных либеральных личностях в Москве. Кстати, пользуюсь случаем передать привет "караул-патриотам" и всепропальщикам, которые любят приводить в пример Китай где "таких либералов как у нас давно бы расстреляли"... ну да, ну да. Человек из "Шанхайской Клики" рулил китайским ЦБ с 2002 года и все нипочем. Жизнь вообще сложная штука — она плохо укладывается в простые и понятные схемы, мифы и лозунги. Просто есть время либералов, а есть время когда либералы оказываются ненужными. То, что такие движения идут одновременно в Москве и Пекине вряд ли можно считать простым совпадением.

Есть признаки, что это время пришло. По крайней мере для России и Китая. Для того чтобы начать необратимый процесс слома Pax Americana этого вполне достаточно.
http://crimsonalter.livejournal.com/40250.html
Что же, Бог в помощь китайским товарищам :ninja:
Deri

  • 2

Re: Новороссия. Строительство

#4 Findling » Пт, 26 сентября 2014, 16:27

надеюсь светлое будущее строят)))
Findling

  • -3

Re: Новороссия. Строительство

#5 Slavnyj » Пт, 26 сентября 2014, 16:31

Findling писал(а):надеюсь светлое будущее строят)))
Лезть в соседскую страну и строить своё "светлое будущее" - это достойно :grin:
Slavnyj M
Аватара
Откуда: Київ, Україна.
Сообщения: 8117
Темы: 154
Зарегистрирован: Пт, 30 января 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

  • 9

Re: Новороссия. Строительство

#6 Deri » Пт, 26 сентября 2014, 16:45

Ирам писал(а):
Deri писал(а):это лучшее, что было в Вашей жизни.

Откуда вы знаете чужую жизнь? А расписываться в ней право имеете? Наверное, мне вас жаль.....вы мне не собеседник, простите........

Ну, что же, значит Вы просто не умеете ценить прошлое. А тот, кто не ценит прошлое - не имеет будущего. Так кажется говорится?
Я знаю прошлое своей страны - СССР и России. Уважаю прошлое своей страны со всеми перекосами.
Так что жалеть меня не надо.)) Мне есть чем гордиться.
А расписываться в Вашей жизни...Ну что Вы...)) Ваша жизнь - это дело Ваших собственных рук.
Только почему с молчаливого согласия таких как Вы, Ирам, Ваши олигархи-правители расписываются в жизнях других людей в вашей стране?

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Slavnyj писал(а):
Findling писал(а):надеюсь светлое будущее строят)))
Лезть в соседскую страну и строить своё "светлое будущее" - это достойно :grin:
Вот и не лезьте в ДНР и в ЛНР.
Deri

  • 6

Re: Новороссия. Строительство

#7 drovosek » Пт, 26 сентября 2014, 16:58

alima писал(а):Проклятая земля,
"Как страшно жить ..." (с)
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

  • -1

Re: Новороссия. Строительство

#8 Slavnyj » Пт, 26 сентября 2014, 16:59

alima, ничему история не учит :smile:
Пусть строят...

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Deri писал(а):Вот и не лезьте в ДНР и в ЛНР.
а, так это мы лезем - потрясающе :-D :approve:
Slavnyj M
Аватара
Откуда: Київ, Україна.
Сообщения: 8117
Темы: 154
Зарегистрирован: Пт, 30 января 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

  • 1

Re: Новороссия. Строительство

#9 Еллада » Пт, 26 сентября 2014, 17:02

alima писал(а):ЧТО построили на развалинах, в море крови и на чужой боли наши предки? светлого царства не получилось, так как подобным путём его построить невозможно.
alima, достоинство человеку нужно для того, чтобы жить достойно, а не погибнуть...
к этому и идет Новороссия...чтобы построить мир на своей уже земле
Еллада
Аватара
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 2865
Темы: 9
Зарегистрирован: Чт, 22 марта 2012
С нами: 12 лет

  • 1

Re: Новороссия. Строительство

#10 L@risa » Пт, 26 сентября 2014, 17:03

Deri писал(а):
Arina писал(а):
Спойлер
Экономическая "революция сверху"


Граждане, у нас назревает экономическая революция, которая может сильно повлиять на будущее нашей страны. У меня хорошие новости, но обо всем по порядку...


Многие из вас, наверное уже знают о том, что в недрах Единой России (вот чего не ожидал, если честно) был создан ученый совет, который создал список рекомендаций по переформатированию экономической политики нашей страны. Если бы я был маркетологом, то предложил бы вот такие слоганы для продвижения этого набора инициатив: "Золотая мечта Глазьева" и "Устрой Чубайсу инфаркт!". Два в одном, с отчетливым вкусом экономического суверенитета.

Суть предложений:

"Главное средство экономического ускорения – «переход к форсированному росту инвестиций в основной капитал». В период 2015–2020 годов рост инвестиций должен составлять 8% в год, затем – 10% в год. Доля инвестиций в ВВП должна вырасти с 19% в 2014 году до 30% в 2025-м.
Инвестиции пойдут на технологическое перевооружение предприятий, запуск высокотехнологичных производств, создание развитой инфраструктуры в виде скоростных автострад и скоростных железных дорог, удвоение до 2025 года жилищного и социального строительства, развитие «экономики знаний», то есть на научные разработки, образование, здравоохранение, информационные и биотехнологии."

За счет чего банкет? Продаем облигации США, вкладываем деньги в наши системообразующие и прорывные предприятия. Они в любом случае принесут больше дохода, да и санкциями их не достанешь:

"Депутаты, в частности, предлагают в пять раз увеличить бюджетный дефицит, резко сократить налоговую нагрузку и потратить на инвестиции почти половину золотовалютных запасов страны за ближайшие пять лет."

На "добивание", на слушания Госдумы явился Глазьев и предложил ввести «налог на вывоз капитала». Суть предложения сводится к следующему принципу: «Дорогие олигархи, вы можете быть олигархами в России и работать на экономику России. Если хотите вывезти деньги за рубеж, придется вам оставить их государству». Налог на вывоз капитала только кажется мелочью, на уровне где-то 15% он делает обычные схемы вывоза ну очень дорогими. А если завинтить гайку чуть сильнее... Но это потом.

Пока имеем результат: "По итогам парламентских слушаний думский комитет по экономической политике обобщит все предложения и выпустит окончательный вариант документа, с которым ознакомятся правительство, федеральные и региональные ведомства, объединения предпринимателей и ведущие ученые страны."

Фактически, имеем механизм предъявления ультиматума правительству: «или работаете по нашей партитуре, или убирайтесь нафиг». То что эту инициативу протолкнули через ЕР, показывает что ее толкает явно не Глазьев, точнее не столько Глазьев.

Это просто хорошая новость, и будет очень интересно следить за результатами наступления на экономические цитадели сторонников встраивания России в западную финансовую экосистему. «Рекомендации научного совета ЕР» (воистину, не дано человеку предугадать что может послужить инструментом добра в этом мире! :) ) - один из фронтов этого наступления.

У меня есть серьезные основания полагать, что у этой "экономической революции сверху" есть очень неплохие шансы.

Моя гипотеза: Россия сейчас участвует в координированной попытке слома существующей глобальной финансовой системы, которая находится под контролем США.
С нами, как минимум, Китай и это очень хорошая новость. Играть в одиночку в игру "давайте отвяжемся от доллара" - очень рискованное занятие.

Сравните, что происходит в Москве и Пекине. Вот новость:


По данным Wall Street Journal, Си Цзиньпин собирается отправить в отставку "бессмертного руководителя центрального банка Китая" Чжоу Сяочуаня. ( http://online.wsj.com/articles/china-considers-re ... party-officials-say-1411566509 )
Спойлер
Почему это важно? Это важно потому что Чжоу Сяочуань:
- «Китайский Кудрин»
- Сторонник покупки американских облигаций
- Сторонник более высоких процентных ставок, ибо "не надо разгонять инфляцию"
- Сторонник приватизации всего и вся, особенно в банковском секторе
- Сторонник уменьшения государственной регуляции банковского сектора и экономики вообще

Ничего не напоминает? Вот-вот, я тоже думаю о некоторых известных либеральных личностях в Москве. Кстати, пользуюсь случаем передать привет "караул-патриотам" и всепропальщикам, которые любят приводить в пример Китай где "таких либералов как у нас давно бы расстреляли"... ну да, ну да. Человек из "Шанхайской Клики" рулил китайским ЦБ с 2002 года и все нипочем. Жизнь вообще сложная штука — она плохо укладывается в простые и понятные схемы, мифы и лозунги. Просто есть время либералов, а есть время когда либералы оказываются ненужными. То, что такие движения идут одновременно в Москве и Пекине вряд ли можно считать простым совпадением.

Есть признаки, что это время пришло. По крайней мере для России и Китая. Для того чтобы начать необратимый процесс слома Pax Americana этого вполне достаточно.
http://crimsonalter.livejournal.com/40250.html
Что же, Бог в помощь китайским товарищам :ninja:
сегодны попался журнал с статьей Глобы. Сюжет о Распутине и его предсказаниях, опубликованных Бог занет когда... Говорил, что именно в этот период и будет сближение с Китаем России. И все будет окей. :roll:
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Новороссия. Строительство

#11 Arina » Пт, 26 сентября 2014, 17:05

L@risa, Ларис, а ссылочку. Плиииииииз :?
Arina
Аватара
Сообщения: 3825
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 23 мая 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

  • -2

Re: Новороссия. Строительство

#12 Slavnyj » Пт, 26 сентября 2014, 17:06

Вламвается пьяный сосед и говорит, а ну ка вон отсюда, я буду тут светлое будущее строить.
Молодой человек, идите домой проспитесь, не лезьте в чужой дом.
Нет, это вы ко мне не лезьте, я тут строить своё будущее буду...
Slavnyj M
Аватара
Откуда: Київ, Україна.
Сообщения: 8117
Темы: 154
Зарегистрирован: Пт, 30 января 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

  • 4

Re: Новороссия. Строительство

#13 Афанасия » Пт, 26 сентября 2014, 17:08

lucky писал(а):Очень похоже, что Елене Васильевой, которая в Фейсбуке ведет группу "Груз 200", подсунули фейковые фамилии военнослужащих из Оренбургской области, которые погибли на Украине. Я перепечатал сегодня ее сообщение: ТУТ, и мне тут же прислали ссылку на справочник российских футболистов, из которого переписаны эти имена и фамилии вместе с датами рождения. Ясно, что если бы фейк хотела изготовить сама Елена или подлые украинские пропагандисты, они бы просто выдумали фамилии, это несложно.
это что за правозащитница такая, что не проверяет информацию, не связывается с родными? чьи права она защищает? Америки клеветать на Россию? не стыдно такой грязью пользоваться в своей пропаганде? еще и защищают :vom: в фейсбуке подсунули :-D
Афанасия
Аватара
Сообщения: 2118
Темы: 18
Зарегистрирован: Вт, 8 июля 2014
С нами: 9 лет 8 месяцев

  • 11

Re: Новороссия. Строительство

#14 Афанасия » Пт, 26 сентября 2014, 17:13

Slavnyj писал(а):Вламвается пьяный сосед и говорит, а ну ка вон отсюда, я буду тут светлое будущее строить.
Молодой человек, идите домой проспитесь, не лезьте в чужой дом.
Нет, это вы ко мне не лезьте, я тут строить своё будущее буду...
правильно, шли бы пьяные западенцы домой, нечего им в ДЛНР делать
Афанасия
Аватара
Сообщения: 2118
Темы: 18
Зарегистрирован: Вт, 8 июля 2014
С нами: 9 лет 8 месяцев

Re: Новороссия. Строительство

#15 L@risa » Пт, 26 сентября 2014, 17:16

Arina писал(а):L@risa, Ларис, а ссылочку. Плиииииииз :?
караван историй, за май 2014. Не знаю много ли выложено на сайте, но если мало, то просканирую и выложу здесь.
В конце прошлого года я случайно нашла в инете его старое предсказания о Украине в 2008 году. :approve: Никак не могу найти сейчас тот старый сайт :( под той старой датой.
У него сейчас много о Украине , Даже связь с проклятием Долгоруких всвязи с Украиной :dont_knou: . Пиар есть несомненно, но он астролог и цикличность событий публикует. Живет в Германии... ну в лучшем случае книжку напишет, прорекламирует.... Но и караван платит за статьи.
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Новороссия. Строительство

#16 Афанасия » Пт, 26 сентября 2014, 17:16

мне интересно, что в теме делают участники, ставящие минусы в топике? если тема не нравится, зачем в ней принимать такое активное участие ?
Афанасия
Аватара
Сообщения: 2118
Темы: 18
Зарегистрирован: Вт, 8 июля 2014
С нами: 9 лет 8 месяцев

  • 3

Re: Новороссия. Строительство

#17 L@risa » Пт, 26 сентября 2014, 17:23

Slavnyj писал(а):Вламвается пьяный сосед и говорит, а ну ка вон отсюда, я буду тут светлое будущее строить.
Молодой человек, идите домой проспитесь, не лезьте в чужой дом.
Нет, это вы ко мне не лезьте, я тут строить своё будущее буду...
:cool: пьянство- это маскировка под дурака, чтобы тихим цапом оттяпать территории, на которые есть виды... :ninja: (кажется так на 1+1 говорят) , ну а если дипломатично, то совмещает сохраненние славян и их территорий от умышленного геноцида умалешенных. :pardon:

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
oldsatana писал(а):Марианна, арти ничего не рассказывал и ни на что не жаловался. Это те самые удаленные сообщения, на которые привела ссылка по бану.

А почему эти сообщения были удалены? Что и КОГО в них так оскорбило?
Ээээ, табличка с перечнем имен погибших бойцов над их могилой - это "оскорбительно"? Чем?

удалено
:cool: а пробовали прочитать что написано под "Погибли:...."
правильно забанили.
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Новороссия. Строительство

#18 Еллада » Пт, 26 сентября 2014, 17:29

alima писал(а):
Slavnyj писал(а):Пусть строят...
бедные люди, которым там придётся жить по неволе.


Zoe писал(а):построить мир
Zoe, там не было мира?


Украина со своей сверхценной идей всегда склонялась к идоллопоклоничеству, Майдан - отправная точка всей этой безумной войны.
Мир же может быть только при порядке и мироустройстве приближенным к образу Божиего порядка на земле.
что и делает сейчас Новороссия...
Еллада
Аватара
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 2865
Темы: 9
Зарегистрирован: Чт, 22 марта 2012
С нами: 12 лет

  • 10

Re: Новороссия. Строительство

#19 Бриджит » Пт, 26 сентября 2014, 17:33

не, ну а что? давайте возьмём Анну Каренину, и по ней отшаблоним всех русских женщин. И что получим?
замужние русские женщины, поддаются страсти, заводят любовника, бросают детей, рожают незаконнорожденных - потом бросаются под поезд? ну как?

Элиза, а ты "Анну Каренину " читала? Что там в романе красной нитью? Какая мораль? Ты настолько плоско и узколейно мыслишь, почти буквально, что я последнее время даже не удивляюсь твоим нападкам на россиян. Ты реально мыслить по другому не можешь..
У Толстого в романе реально преступление и наказание. Преступление против нравственности и расплата за это. Как раз пошла не за любовью, а за страстью. И она сама себя, Анна, наказала. Роман о не спасённой душе.
И главная мысль там именно эта.
А Путин и Лазарев между прочим достаточно ярко дали понять, что речь в контексте не о Скарлетт как таковой, а о тенденции. Тема спасения тела там главная, поэтому она и говорит "никогда больше не буду голодать". А у Анны Карениной главная тема - грех и его последствия.
А ты рассуждаешь как асфальтный каток. Никакой глубины.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

  • 1

Re: Новороссия. Строительство

#20 Афанасия » Пт, 26 сентября 2014, 17:38

phpBB [media]
Афанасия
Аватара
Сообщения: 2118
Темы: 18
Зарегистрирован: Вт, 8 июля 2014
С нами: 9 лет 8 месяцев

  • 2

Re: Новороссия. Строительство

#21 Бриджит » Пт, 26 сентября 2014, 17:39

alima писал(а):я считаю, что рассуждать о Скарлетт типа "не хотела голодать"- это хуже даже асфальтного катка.
Когда Маргарет Митчелл просили написать вторую часть, продолжение Унесенных, она отказалась. И объяснила почему: она писала о Скарлетт как о стерве, и хотела показать, что так поступать нельзя. Она не любила свою главную героиню. А Америка сделала Скарлетт героиней Америки, возвысила её, многие критики писали, что Скарлетт - олицетворение США. Такая смелая, предприимчивая, красивая, фундаментальная, земная. Скарлетт стала американской любимицей.
Поэтому всё, что сказали о романе в том ролике - абсолютно справедливо.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

След.

Вернуться в Архив закрытых тем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php