Новороссия. Освобождение.

Список разделов Прочее Архив закрытых тем

Описание: Сюда модераторы могут помещать ранние сообщения из длинных многостраничных тем для оптимизации работы форума

  • 14

#1 Kadet » Пт, 12 сентября 2014, 14:22

Продолжение

Изображение

============================
Предыдущие темы
Часть 1
Часть 2
часть 3
Часть 4
Часть 5
Часть 6
Часть 7
Часть 8
Часть 9
Часть 10
Часть 11
Часть 12

============================
Информация о гуманитарной помощи ЗДЕСЬ.

============================
Ссылки на новостные порталы о Новороссии и Украине ЗДЕСЬ.

============================
Аналитика событий Украины и Новороссии ЗДЕСЬ.

============================
Легко помогать - по СМС (это с передачи Мамонтова, подтверждено на сайте russia.tv)
Спойлер
Финансовая помощь беженцам:
Помощь беженцам с Украины

Ассоциация Уполномоченных по правам ребенка открыла счет для оказания помощи семьям с детьми на юго-востоке Украины.

Пожертвования для помощи беженцам с Украины принимаются в сетях Би-Лайн, МТС, Мегафон, Теле2 по СМС на номер 3443 со словами УКР (или UKR) пробел и сумма (цифра от 70 руб) пожертвования.

Например: 3443 УКР 1000

Более подробная информация на сайте: rfdeti.ru

Требуются врачи и люди с медицинским образованием

Спойлер
http://vk.com/club72189554
Сводки от Стрелкова Игоря Ивановича
13.06.14. 20:19. Сообщение от Александра Жучковского.

"Только что разговаривал с заведующим госпиталем Славянска- дозвонился впервые за неделю, постоянно перебои со связью.
Он буквально умоляет прислать нескольких врачей или людей с медицинским образованием. Хотя бы на двухнедельный срок, до подъезда других врачей. Раненые в городе множатся, медиков не хватает катастрофически.
Люди, обладающие соответствующей квалификацией и желающие помочь раненым в Славянске, могут писать мне на почту agstrog@gmail.com. Приложим все усилия для организации беспрепятственного прохода через границу и проезда в Славянск на следующей неделе.
Во избежание недоразумений: просьба писать именно дипломированным медикам (с готовностью взять документ о мед. образовании в поездку).

============================
НУЖНА ПОМОЩЬ НАШИМ БЕЖЕНЦАМ
Заголовок: Нужна помощь!
Kadet
Автор темы
Аватара
Откуда: Таганрог
Сообщения: 8776
Темы: 113
Зарегистрирован: Пт, 5 ноября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: Одинокий вой в тумане


  • 3

Re: Новороссия. Освобождение.

#21 Авалока » Пт, 12 сентября 2014, 14:54

Арти ругает Путина за то что тот слишком Путин. мне же Путин порой не нравится, за то что он недостаточно Путин :-D
Авалока M
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

  • 0

Re: Новороссия. Освобождение.

#22 arty » Пт, 12 сентября 2014, 14:55

Варда-Сахара писал(а):arty, а что плохого в ППС-никах и врачах? Что плохого, если талантливый студент-хирург, закончив ВУЗ будет 5 лет работать в городской бесплатной больнице?

да в общем, конечно, ничего, все профессии нужны и прекрасны. Я лишь про ваш тон: поработает 5 лет и квартирку с машинкой :vom:
Потребительское отношение не нравится
arty
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1355
Темы: 25
Зарегистрирован: Вт, 3 мая 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев
О себе: раманист

  • 1

Re: Новороссия. Освобождение.

#23 Бриджит » Пт, 12 сентября 2014, 14:56

arty писал(а):Поэтому избирательное право может быть только у взрослых людей, работающих вне бюджета = свободных от непосредственного давления государственного аппарата
типа тех, которые привели в 90-х к власти всю эту либеральную шваль, ага.
Какое счастье, что те времена позади
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

  • 1

Re: Новороссия. Освобождение.

#24 Солнышко » Пт, 12 сентября 2014, 14:57

acolyte писал(а):Это ватники что ли вам гимн сочинили?
:approve:
Солнышко F
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 5 месяцев
О себе: у Любви много путей....

  • 0

Re: Новороссия. Освобождение.

#25 arty » Пт, 12 сентября 2014, 14:57

Варда-Сахара писал(а):
arty писал(а):Поэтому избирательное право может быть только у взрослых людей, работающих вне бюджета = свободных от непосредственного давления государственного аппарата
типа тех, которые привели в 90-х к власти всю эту либеральную шваль, ага.
Какое счастье, что те времена позади

опять ругаете Путина? Как вам это удаётся :approve:
arty
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1355
Темы: 25
Зарегистрирован: Вт, 3 мая 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев
О себе: раманист

  • 4

Re: Новороссия. Освобождение.

#26 Бриджит » Пт, 12 сентября 2014, 15:01

arty писал(а):да в общем, конечно, ничего, все профессии нужны и прекрасны. Я лишь про ваш тон: поработает 5 лет и квартирку с машинкой
Потребительское отношение не нравится
Ну наверное для вас лучше, если безработный студент будет нищенствовать или работать за копейки без перспективы.
Здесь ему не дают большую зп - она у бюджетных врачей маленькая. Зато дают цель. Будешь работать - государство даст квартиру и авто. Разорвёшь контракт - ничего не получишь.
Человек, зацепленный за потребление наоборот на такое не согласится, а пойдёт в частную клинику увеличивать груди.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Новороссия. Освобождение.

#27 Saturnia » Пт, 12 сентября 2014, 15:02

Варда-Сахара писал(а):
arty писал(а):Поэтому избирательное право может быть только у взрослых людей, работающих вне бюджета = свободных от непосредственного давления государственного аппарата
типа тех, которые привели в 90-х к власти всю эту либеральную шваль, ага.
Какое счастье, что те времена позади
Хотела стиль сменить, чтоб плюс поставить.
А ну, его. :-D
+1
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

  • 4

Re: Новороссия. Освобождение.

#28 Arina » Пт, 12 сентября 2014, 15:04

наличие некоторых прекрасных людей в системе не меняет общий смысл системы. На данный момент бюджетники - провластный ресурс, с помощью которого власть РФ консервирует саму себя, противясь любым изменениям. А консервация власти ведёт к застою и дальнейшему падению уровня жизни страны во всех аспектах, чего мне совершенно не хочется.

Поэтому избирательное право может быть только у взрослых людей, работающих вне бюджета = свободных от непосредственного давления государственного аппарата
Тебе рассказать о системе здравоохранения в Германии, сколько получают врачи, как они живут и что главное, какого качества здесь медицина?
Сейчас расскажу. Здесь принято открывать частные практики. Их здесь миллионы. Открывают все, кому не лень. Люди, владеющие ими, живут не просто хорошо, а очень хорошо. Достойные дома, несколько машин и далее по списку.
Теперь о качестве медицины. Один из моих детей родился с весом 2100. Прививку стали делать по общему графику в 3 месяца, хотя был физически не готов, да еще и через неделю после орз.
Из-за маленького веса пупочная грыжа. Все врачи - да это нормально. В 3 года сделаем операцию Убрали сами пуговицей за неделю.
У него же 2 недели понос в 3 месяца. Поехали в больницу. Итог - это нормально, само пройдет. Говорю, возьмите анализы, я заплачу. Хрен вам. Анализы берем только если кладем в больницу. Поехали к своему педиатору. Итог - это нормально, само пройдет. От обезвоживания ребенок стал терять в весе. Позвонили детскому гастроэнтерологу в Москву. Понос убрали сами за один день.
Из-за маленького веса все у того же ребенка сохранялся тремор новорожденных после трех месяцев. Говорю, дайте направление на массаж. Итог - не дам, у него реакции нормальные. Это при том, что в России маловесным детям полагается обязательный массаж до полного восстановления совершенно бесплатно. В результате я уже сказала, ну и хрен с вами. Заплатила 1000 евро и сделала обоим 3 курса по 10 раз, после чего у ребенка все прошло.
Вы живете в России, все хаите, смотрите на Европы и жаждете сюда попасть. Флаг вам в руки. Приезжайте, особенно с детьми. Кстати, если соберетесь лететь европейской авиакомпанией, на первые места в салоне для пассажиров с детьми не рассчитывайте. Это вам не аэрофлот.
Arina
Аватара
Сообщения: 3825
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 23 мая 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Новороссия. Освобождение.

#29 Samersen » Пт, 12 сентября 2014, 15:04

А.Шарий.
Мнение о глупом хвастуне Яценюке


phpBB [media]
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 3

Re: Новороссия. Освобождение.

#30 Авалока » Пт, 12 сентября 2014, 15:04

arty писал(а):Я лишь про ваш тон: поработает 5 лет и квартирку с машинкой
Арти. Ты довольно забавный конечно персонаж. Но я все же спрошу. Не видишь ли ты прямого противоречия в своих убеждениях? Вот смотри Россия получает реально много доходов от продажи нефти. И ты выступаешь за всё хорошее, чтобы эти доходы отдавались населению, а не воровались. Механизм - дать квартиру и машину после 5 лет работы в больнице на людей - это и есть возможность распределения нефтегазовых доходов России.
Подумай внимательно.
Авалока M
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

  • -1

Re: Новороссия. Освобождение.

#31 arty » Пт, 12 сентября 2014, 15:07

Варда-Сахара писал(а):
arty писал(а):да в общем, конечно, ничего, все профессии нужны и прекрасны. Я лишь про ваш тон: поработает 5 лет и квартирку с машинкой
Потребительское отношение не нравится
Ну наверное для вас лучше, если безработный студент будет нищенствовать или работать за копейки без перспективы.
Здесь ему не дают большую зп - она у бюджетных врачей маленькая. Зато дают цель. Будешь работать - государство даст квартиру и авто. Разорвёшь контракт - ничего не получишь.
Человек, зацепленный за потребление наоборот на такое не согласится, а пойдёт в частную клинику увеличивать груди.

о, "государство даст". А взамен всю душу вытрясет, детей на войну отправит ну и пр.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Arina писал(а):
наличие некоторых прекрасных людей в системе не меняет общий смысл системы. На данный момент бюджетники - провластный ресурс, с помощью которого власть РФ консервирует саму себя, противясь любым изменениям. А консервация власти ведёт к застою и дальнейшему падению уровня жизни страны во всех аспектах, чего мне совершенно не хочется.

Поэтому избирательное право может быть только у взрослых людей, работающих вне бюджета = свободных от непосредственного давления государственного аппарата
Тебе рассказать о системе здравоохранения в Германии, сколько получают врачи, как они живут и что главное, какого качества здесь медицина?
Сейчас расскажу. Здесь принято открывать частные практики. Их здесь миллионы. Открывают все, кому не лень. Люди, владеющие ими, живут не просто хорошо, а очень хорошо. Достойные дома, несколько машин и далее по списку.
Теперь о качестве медицины. Один из моих детей родился с весом 2100. Прививку стали делать по общему графику в 3 месяца, хотя был физически не готов, да еще и через неделю после орз.
Из-за маленького веса пупочная грыжа. Все врачи - да это нормально. В 3 года сделаем операцию Убрали сами пуговицей за неделю.
У него же 2 недели понос в 3 месяца. Поехали в больницу. Итог - это нормально, само пройдет. Говорю, возьмите анализы, я заплачу. Хрен вам. Анализы берем только если кладем в больницу. Поехали к своему педиатору. Итог - это нормально, само пройдет. От обезвоживания ребенок стал терять в весе. Позвонили детскому гастроэнтерологу в Москву. Понос убрали сами за один день.
Из-за маленького веса все у того же ребенка сохранялся тремор новорожденных после трех месяцев. Говорю, дайте направление на массаж. Итог - не дам, у него реакции нормальные. Это при том, что в России маловесным детям полагается обязательный массаж до полного восстановления совершенно бесплатно. В результате я уже сказала, ну и хрен с вами. Заплатила 1000 евро и сделала обоим 3 курса по 10 раз, после чего у ребенка все прошло.
Вы живете в России, все хаите, смотрите на Европы и жаждете сюда попасть. Флаг вам в руки. Приезжайте, особенно с детьми. Кстати, если соберетесь лететь европейской авиакомпанией, на первые места в салоне для пассажиров с детьми не рассчитывайте. Это вам не аерофлот.

Этот рассказ к чему? Показать, какое плохое здравохранение в Германии? Вам привести рассказ о здравоохранении в России?
arty
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1355
Темы: 25
Зарегистрирован: Вт, 3 мая 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев
О себе: раманист

  • 3

Re: Новороссия. Освобождение.

#32 Бриджит » Пт, 12 сентября 2014, 15:09

Авалока писал(а):Подумай внимательно.
Арти не думает. Он просто против.

Добавлено спустя 47 секунд:
arty писал(а):о, "государство даст". А взамен всю душу вытрясет, детей на войну отправит ну и пр
то есть вам нужна анархия? чтоб никакого государства и каждый сам за себя?
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

  • 4

Re: Новороссия. Освобождение.

#33 Arina » Пт, 12 сентября 2014, 15:14

Этот рассказ к чему? Показать, какое плохое здравохранение в Германии? Вам привести рассказ о здравоохранении в России?
Здесь хорошее оборудование. И совершенно бездарные неучи в этих самых практиках.
Вы мне можете рассказать про здравоохранение в России?
Мой отец начинал, как кардиолог. Сейчас у него своя компания по производству лекарств. Мама педиатр. Мой дед хирург. Бабушка военврач, прошла всю войну. Дядя, тетя, сестра акушеры гинекологи. Родной брат моего деда основал медицину катастроф в СССР (Нынешнее МЧС), еще один дядя возглавлял московскую больницу на Таганке. Я дочь медиков уже в хрен знает каком поколении. И Вы мне будете что-то рассказывать о российской медицине?
А на советскую педиатрию молиться надо.
Arina
Аватара
Сообщения: 3825
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 23 мая 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

  • -1

Re: Новороссия. Освобождение.

#34 arty » Пт, 12 сентября 2014, 15:14

Авалока писал(а):
arty писал(а):Я лишь про ваш тон: поработает 5 лет и квартирку с машинкой
Арти. Ты довольно забавный конечно персонаж. Но я все же спрошу. Не видишь ли ты прямого противоречия в своих убеждениях? Вот смотри Россия получает реально много доходов от продажи нефти. И ты выступаешь за всё хорошее, чтобы эти доходы отдавались населению, а не воровались. Механизм - дать квартиру и машину после 5 лет работы в больнице на людей - это и есть возможность распределения нефтегазовых доходов России.
Подумай внимательно.

Это хороший вопрос. Мой ответ - России вообще нужно сокращать доходы от продажи нефти. Нефтегаз на данный момент для нашей страны - как водка для алкоголика. Алкоголику нужно завязывать с водкой, иначе она его погубит. Нефтегазовые шальные деньги ведут к тому, что людям не приходится по-настоящему работать, развиваться, становиться специалистами. А это всё ведёт к постепенному отставанию страны от окружающих стран, что грозит проблемами в будущем.

"Проклятие ресурсов" в совершенно чистом виде
arty
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1355
Темы: 25
Зарегистрирован: Вт, 3 мая 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев
О себе: раманист

  • 2

Re: Новороссия. Освобождение.

#35 крыгл » Пт, 12 сентября 2014, 15:18

MAXim_ писал(а):опять не правда максим ...
убивать начали пораньше ..докапывания
покажи[/quote]
что показывать майдан?

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
MAXim_ писал(а):ватники не мыслят себе жизни кроме как либо в роли либо холопов либо в роли баринов
психология рабов неискоренима
а вы что тут делаете максим ?
крыгл
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 15 лет

  • -1

Re: Новороссия. Освобождение.

#36 arty » Пт, 12 сентября 2014, 15:26

Arina писал(а):Вы мне можете рассказать про здравоохранение в России?
Мой отец начинал, как кардиолог. Сейчас у него своя компания по производству лекарств. Мама педиатр. Мой дед хирург. Бабушка военврач, прошла всю войну. Дядя, тетя, сестра акушеры гинекологи. Родной брат моего деда основал медицину катастроф в СССР (Нынешнее МЧС), еще один дядя возглавлял московскую больницу на Таганке. Я дочь медиков уже в хрен знает каком поколении. И Вы мне будете что-то рассказывать о российской медицине?

как это относится к тому, что бесплатная медицина и государственные больницы даже в Санкт-Петербурге, втором городе России - полный отстой? Позавчера у ребенка была температура 38.6, я час, ****! звонил по общему номеру для вызова врача, 60 звонков! Только один раз автоответчик "Все операторы заняты", остальное - просто отбои! Днём жена вызвала скорую, в детской скорой должен быть педиатр. Никакого педиатра в бригаде не оказалось, просто тупо отвезли в инфекционку в Колпино. А в инфекционке врач (спасибо ей) посмотрела и сказала, езжайте лучше домой, у вас ничего серьёзного. Принимайте что-то там.

Сегодня вызвали платного врача за 1500 р.

Ну и как лечат от рака у нас, тоже знаю. Как вместо покупки квартиры отчиму пришлось все накопления, несколько млн руб, спустить на лечение в Южной Корее, потому что российские врачи развели руками и сказали, идите умирайте.

Могу и больше рассказать, но надоело писать

Зато Путин - Красно солнышко и крымнаш, ****
Последний раз редактировалось Stella Пт, 12 сентября 2014, 15:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.12
arty
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1355
Темы: 25
Зарегистрирован: Вт, 3 мая 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев
О себе: раманист

  • 1

Re: Новороссия. Освобождение.

#37 Бриджит » Пт, 12 сентября 2014, 15:30

arty, зато я ставила эксперимент и бесплатно лечила зуб. Реально бесплатно, правда это был эксперимент и в очереди за талончиком за меня стоял другой человек. За деньги :-D
Но вылечила. Не знаю, сколько продержится пломба, но выглядит ок.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

  • 1

Re: Новороссия. Освобождение.

#38 Arina » Пт, 12 сентября 2014, 15:31

как это относится к тому, что бесплатная медицина и государственные больницы даже в Санкт-Петербурге, втором городе России - полный отстой? Позавчера у ребенка была температура 38.6, я час, блять! звонил по общему номеру для вызова врача, 60 звонков! Только один раз автоответчик "Все операторы заняты", остальное - просто отбои! Днём жена вызвала скорую, в детской скорой должен быть педиатр. Никакого педиатра в бригаде не оказалось, просто тупо отвезли в инфекционку в Колпино. А в инфекционке врач (спасибо ей) посмотрела и сказала, езжайте лучше домой, у вас ничего серьёзного. Принимайте что-то там.
:huh: :huh: А врача из простой поликлиники почему не вызвали?
Arina
Аватара
Сообщения: 3825
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 23 мая 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

  • -1

Re: Новороссия. Освобождение.

#39 Елена12 » Пт, 12 сентября 2014, 15:31

oldsatana писал(а):Елена12 писал(а):Тогда нужно признать "Гитлер - главный миротворец в Европе" Согласны с утверждением Берта Хеллингера?

Да, но Гитлер вовсе не "помирил" остальные страны между собой. Результатом стала холодная война и рост идеологического противостояния.

Когда на добычу ВМЕСТЕ набрасываются собаки, попутно стараясь вырвать друг у друга кость и огрызаясь друг на друга, - это не означает, что они "помирены", хотя напали и СОВМЕСТНО

Да, Гитлер не "помирил" страны, речь вот о чем шла:
Спойлер
Предистория такова.
Несмотря на то, что Берт Хеллингер известен расстановками, есть у него очень важное исследование - относится к видам совести, как они работают, на какие динамики, действующие в душЕ, завязаны. Так вот - есть такое понятие, как духовная, неосознаваемая совесть. Если личную совесть мы познаем через вину и невиновность, и раз мы ее чувствуем, то и можем изменять свое поведения, в направлении, чтобы совесть была "чиста". То совесть неосознаваемого уровня, хотя и не осознается, но действие оказывает мощное. Проявлялось в расстановках. И попадал человек под ее действие, только потому, что принадлежал определенной группе людей, и нес последствия. И если Германия напала на СССР - она агрессор. Жертвы на другой стороны. И тогда фактически каждый член страны попадает под действие этой неосознаваемой совести, которая стремится объединить всех. Виноватый вынужден искупать свою вину, чтобы восстановить равновесие. Но получается, внуки родившихся немцев - не участвовали в войне, но они попадают помимо своей воли под действие этой совести. Если есть вина - ты можешь не соглашаться с ней - то искупление будет обязательно.

Изучая действие этого вида совести в расстановках, связанных с темой войны - Хеллингер говорил о некой силе, которой был охвачен весь немецкий народ. Позже в свою книгу " Богомысли" включил такую главу.
К Гитлеру

gitlerГитлер, некоторые считают тебя нечеловеком, как будто есть кто-то, кого можно так назвать. Я смотрю на тебя как на такого же человека, как я: у которого точно так же есть отец, мать и своя особая судьба.

Делает ли это тебя больше? Или меньше? Лучше или хуже? Если ты больше, то я тоже. Если - меньше, то я тоже. Если ты лучше или хуже, то и я тоже. Потому что я - такой же человек, как ты. Если я уважаю тебя, я уважаю и себя. Если я питаю к тебе отвращение, то себе я тоже отвратителен.

Тогда могу ли я тебя любить? Может быть, я даже должен тебя любить, ведь иначе я буду не вправе любить и себя?

Если я принимаю, что ты был человеком, так же как и я - человек, то тогда я принимаю нечто, что равным образом распоряжается нами обоими, нечто, что является причиной нашего существования - и причиной нашего конца. Как тогда я могу исключать тебя из этой Причины, не исключая и себя? Как я могу тогда не обвинять и себя, обвиняя тебя и, значит, эту Причину?

Но я также и не могу жалеть тебя, потому что твой расцвет и падение имеют под собой ту же Причину, что и для меня. Я чту ее в тебе так же, как в себе, и подчиняюсь ей во всем, что она дает тебе, так же как и мне, и любому человеку.
много всего интересного было, как в Германии отнеслись к этому, тем более - Хеллингер жил некоторое время в доме - бывшей Рейхканцелярии Гитлера, потом Хеллингера исключили из общества его же имени, в общем все было как то болезненно для немцев.
Но тема Гитлера, тема войны и тем, какая сила его вела, и как это оказывает влияние до сих пор - часто поднималась Хеллингером. И в книгах, и в своих расстановках - которые делал по всему миру.
И на одном из семинаров, затрагивая тему войны - он задал вопрос , что то вроде "Кому по Вашему мнению, мы обязаны тем, что Европа более 60 лет живет без войны?" Потом ответил "Гитлеру." и добавил "Но надо признать, что цена была ужасна".

Кстати, в одной из передач, по поводу того, что Сталина пытаются назвать великим менеджером, Дм. Быков говорил "Хотите назвать - пожалуйста. Только на полях в учебнике - не забывайте указывать - цену. Во сколько это обошлось, и что стоило русскому народу."
http://www.constellations.ru/allpapers/116.html

Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Новороссия. Освобождение.

#40 Kadet » Пт, 12 сентября 2014, 15:32

Я, кстати, в предыдущей теме только 20 страниц осилил...

Безнадёжно отстал. :ugu: :facepalm:
Kadet
Автор темы
Аватара
Откуда: Таганрог
Сообщения: 8776
Темы: 113
Зарегистрирован: Пт, 5 ноября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: Одинокий вой в тумане

Пред.След.

Вернуться в Архив закрытых тем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php