Новороссия. Освобождение.

Список разделов Прочее Архив закрытых тем

Описание: Сюда модераторы могут помещать ранние сообщения из длинных многостраничных тем для оптимизации работы форума

  • 15

#1 Kadet » Чт, 4 сентября 2014, 7:26

Продолжение

Изображение

============================
Предыдущие темы
Часть 1
Часть 2
часть 3
Часть 4
Часть 5
Часть 6
Часть 7
Часть 8
Часть 9
Часть 10
Часть 11

============================
Информация о гуманитарной помощи ЗДЕСЬ.

============================
Ссылки на новостные порталы о Новороссии и Украине ЗДЕСЬ.

============================
Аналитика событий Украины и Новороссии ЗДЕСЬ.

============================
Легко помогать - по СМС (это с передачи Мамонтова, подтверждено на сайте russia.tv)
Спойлер
Финансовая помощь беженцам:
Помощь беженцам с Украины

Ассоциация Уполномоченных по правам ребенка открыла счет для оказания помощи семьям с детьми на юго-востоке Украины.

Пожертвования для помощи беженцам с Украины принимаются в сетях Би-Лайн, МТС, Мегафон, Теле2 по СМС на номер 3443 со словами УКР (или UKR) пробел и сумма (цифра от 70 руб) пожертвования.

Например: 3443 УКР 1000

Более подробная информация на сайте: rfdeti.ru

Требуются врачи и люди с медицинским образованием

Спойлер
http://vk.com/club72189554
Сводки от Стрелкова Игоря Ивановича
13.06.14. 20:19. Сообщение от Александра Жучковского.

"Только что разговаривал с заведующим госпиталем Славянска- дозвонился впервые за неделю, постоянно перебои со связью.
Он буквально умоляет прислать нескольких врачей или людей с медицинским образованием. Хотя бы на двухнедельный срок, до подъезда других врачей. Раненые в городе множатся, медиков не хватает катастрофически.
Люди, обладающие соответствующей квалификацией и желающие помочь раненым в Славянске, могут писать мне на почту agstrog@gmail.com. Приложим все усилия для организации беспрепятственного прохода через границу и проезда в Славянск на следующей неделе.
Во избежание недоразумений: просьба писать именно дипломированным медикам (с готовностью взять документ о мед. образовании в поездку).

============================
НУЖНА ПОМОЩЬ НАШИМ БЕЖЕНЦАМ
Заголовок: Нужна помощь!
Kadet
Автор темы
Аватара
Откуда: Таганрог
Сообщения: 8776
Темы: 113
Зарегистрирован: Пт, 5 ноября 2010
С нами: 13 лет 4 месяца
О себе: Одинокий вой в тумане


  • 3

Re: Новороссия. Освобождение.

#3981 Бриджит » Пт, 12 сентября 2014, 13:50

alima, в Крыму главное разрешение было - желание народа. Это главнейшее разрешение.
Посмотри американец снимал:
Спойлер
phpBB [media]
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

  • 1

Re: Новороссия. Освобождение.

#3982 Arina » Пт, 12 сентября 2014, 13:50

Mira писал(а):
Варда-Сахара писал(а):Авалока писал(а):Это туманные предчувствия. Но вот когда я спрашиваю себя - что это за конфликт на Донбассе - мне приходит ответ что "это только начало". И мне тоже не по себе от этого. Но что делать, времена такие.

биоэнергет говорит, что с Россией будет только половина Украины, остальные будут врагами. И надолго. Война в Европе затянется, но отношения к России их не изменит. Будут также ненавидеть и обвинять во всех грехах.
:facepalm:
Это же и Глоба говорит, это же и Дараган, тоже самое Мицкевич, тоже самое в ролике дзадзена, тоже самое Пантин.
Arina
Аватара
Сообщения: 3825
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 23 мая 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

  • 2

Re: Новороссия. Освобождение.

#3983 Arina » Пт, 12 сентября 2014, 13:52

Уже обсуждали. И кредитование Украины в 15 млрд. И газ по достойной цене. И Крым был бы вашим, потому что тогда, до Олимпиады никто не заговаривал о денонсации харьковских соглашений. Но вы выпали из этого дуэта по собственному желанию. От глупости и от жадности.
отмазка не катит[/quote]
Макс, с чего ты взял, что я отмазываюсь? Это первое.
И второе. Чтобы не выглядеть круглым дураком, в случаях, когда тебе нечего сказать по существу, лучше молчи.
Arina
Аватара
Сообщения: 3825
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 23 мая 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

  • -2

Re: Новороссия. Освобождение.

#3984 Елена12 » Пт, 12 сентября 2014, 13:53

Deri писал(а):Авалока писал(а): И для меня этот конфликт воспринимается как гражданская война внутри русского пространства.

Я бы сказала: внутри славянского пространства

Еще скажите - внутри информационного пространства, только договоритесь, на чей виртуальный счет реальных убитых записывать.

И по поводу Вашего фирменного - "глазками хлоп-хлоп" - на тему - что за война идет на Украине?

Называется, "родили" - "для меня конфликт воспринимается..." - почти с Гиркиным сравнялись с его мнением о сбитом Боинге "...У меня представление..."
Типа, не задавайте дурацких вопросов - что за война в Украине?
А то придется все точки над И расставлять, а так -намутили - "русское пространство".

Так что, извини, вопросы задавать буду.
Не потому, что надеюсь на Ваш ответ - по другой причине.
Вот, глазками Хлоп-Хлоп :smile:
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 3

Re: Новороссия. Освобождение.

#3985 Saturnia » Пт, 12 сентября 2014, 13:53

alima писал(а):
acolyte писал(а):
MAXim_ писал(а):ага, "воссоединение" - это у Крыма с Россией
а в Германии так "аннексия"

Я против двойных стандартов. Если немцы считают, что воссоединение Крыма с Россией - "незаконная аннексия", то тогда и присоединение ГДР тем более незаконная аннексия.

acolyte, вы бы хотя бы поинтересовались, каким путём была воссоединена Германия, сколько разрешений нужно было согласовать, спросить. Чего уж вы ровняете одно с другим?
Ради того, чтобы вывели наши войска из Германии, чего только не сделаешь!
У каждого свои интересы. Не было бы там войск СССР, так и сидели бы за стеной пол Германии.
А войск там было ооооочень много наших. В ГДР только ленивый не служил, по крайней мере, в нашем летном городке.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

  • 3

Re: Новороссия. Освобождение.

#3986 acolyte » Пт, 12 сентября 2014, 13:54

alima писал(а):acolyte, вы бы хотя бы поинтересовались, каким путём была воссоединена Германия, сколько разрешений нужно было согласовать, спросить. Чего уж вы ровняете одно с другим?
Я и так помню каким - по подлому отжали себе ГДР, воспользовавшись трудным положением Советского Союза.
acolyte
Аватара
Сообщения: 5811
Темы: 93
Зарегистрирован: Сб, 16 июня 2012
С нами: 11 лет 9 месяцев

  • 3

Re: Новороссия. Освобождение.

#3987 Arina » Пт, 12 сентября 2014, 13:55

Stella писал(а):Arina, почему результаты некоторых астрологов так разнятся? Находила солярис для Украины... да, ключевые даты совпадают, но положение планет трактуется по разному
Stella, солярис это планета в романе у Тарковского :smile: Годовой прогноз называется соляр. Вам могу предложить сравнить прогнозы по Украине Мицкевич, Глоба, Дараган. Люди друг с другом не связаны. Граждане разных государств: Россия, Белоруссия, Украина. Пишут одно и то же.
Arina
Аватара
Сообщения: 3825
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 23 мая 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

  • 3

Re: Новороссия. Освобождение.

#3988 Бриджит » Пт, 12 сентября 2014, 13:55

alima писал(а):и когда они успели захотеть?
они хотели всегда. Скандалы в Севастополе были ещё 15 лет назад, когда там были собрания народа, который кричал: Севастополь-это Россия.
Когда я 2 марта зашла на их форум, то у самой волосы на голове встали дыбом от комментов в теме "Началось". Люди реально радовались танкам российским, реально плакали от счастья и не верили ему. Больше всего поразила женщина, которая рассказывала, что с детства внушала своему сыну, что он россиянин, и что их флаг это триколор. Сыну в этом году 16, она говорила, что лучшего подарка на окончание школы и представить не могла.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
MAXim_, знаешь, у нас в городе есть ТГУ (Тольяттинский гос.университет). Рассказать тебе сколько там студентов из Украины. Не из зоны боевых действий, а из Центральной части. Мало кто об этом знает, но сейчас из вашей страны принимают всех желающих. Предпочтение мальчикам. Дают общежития. Общежития кстати приличные, комнаты на троих, с телевизором и микроволновкой. И я прекрасно понимаю почему - чем больше оттуда уедет, тем меньше будут воевать. Поэтому и предпочтение мужскому полу. Такой вот вид войны.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

  • 4

Re: Новороссия. Освобождение.

#3989 acolyte » Пт, 12 сентября 2014, 13:59

Прохор Отмотаев писал(а):Настораживает гимн Украины.
Ще не вмерла - типа на ладан дышит?
Да сгинут враги - нужен враг обязательно
Казацкого роду - враньё, большинство украинцев из селян, хуторян
Похоже на дурное НЛП.

Кроме того, там несколько раз говорится, что украинцы в своей стране будут не просто жить, а пановать.
Ну а раз есть паны, люди первого сорта, то предполагается, наверное, что должны быть и холопы - и на эту должность попытались назначить русскоязычных донбурасцев, ватников и колорадов.
acolyte
Аватара
Сообщения: 5811
Темы: 93
Зарегистрирован: Сб, 16 июня 2012
С нами: 11 лет 9 месяцев

  • 3

Re: Новороссия. Освобождение.

#3990 Солнышко » Пт, 12 сентября 2014, 13:59

alima писал(а):
Варда-Сахара писал(а):желание народа
и когда они успели захотеть?
Блин,и меня уже это начинает выбешевать... :evil:
Мнение простых людей вас никогда не интересовало...
За то,что в России-простые люди имеют вес-это основная причина ненависти к России всех элит всех мастей...во все времена...
Сколько раз и по какому кругу уже говорено-переговорено-ВСЕГДА ХОТЕЛИ домой,в Россию,люди в Крыму...
Вот я здесь живу почти три месяца..ну не видела и не встретила ни одного человека,который бы сожалел,что Крым не в составе Украины....
Вот Дмитро сюда приехал,тоже самое говорит...
Но ваша особенность-НЕ ХОТЕТЬ видеть мнение простых людей....
Солнышко F
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: у Любви много путей....

Re: Новороссия. Освобождение.

#3991 oldsatana » Пт, 12 сентября 2014, 14:00

acolyte писал(а):
alima писал(а):acolyte, вы бы хотя бы поинтересовались, каким путём была воссоединена Германия, сколько разрешений нужно было согласовать, спросить. Чего уж вы ровняете одно с другим?
Я и так помню каким - по подлому отжали себе ГДР, воспользовавшись трудным положением Советского Союза.
В смысле : "Росия ТОЖЕ всегда была враждебной страной к Украине и стремилась к ее уничтожению"? :-D
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

  • 3

Re: Новороссия. Освобождение.

#3992 Бриджит » Пт, 12 сентября 2014, 14:01

acolyte, я ещё в июне писала, что им надо менять гимн. Гимн определяет энергетику страны.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Новороссия. Освобождение.

#3993 oldsatana » Пт, 12 сентября 2014, 14:02

Ludmila-2202 писал(а):Но ваша особенность-НЕ ХОТЕТЬ видеть мнение простых людей....
alima, это вам пытаются сказать, что вы - НЕ ПРОСТОЙ ЧЕЛОВЕК, а барин, сверху поплевывающий на простых людей. Потому ваше мнение - мнением людей НЕ СЧИТАЕТСЯ.... :-D
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

  • 3

Re: Новороссия. Освобождение.

#3994 Arina » Пт, 12 сентября 2014, 14:05

alima писал(а):
Варда-Сахара писал(а):желание народа
и когда они успели захотеть?
С того момента, когда Хрущ их тудыть отдал.
Вон как Максовой жене украинскую колбасу в Алуште швырнули. Можно сказать в лицо :smile:
Так что, Макс, ну зачем вам такие в составе единой? Ненавидят вас люди там. Хоть это и нехорошо, но ничего с этим не поделаешь.
Arina
Аватара
Сообщения: 3825
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 23 мая 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

  • -3

Re: Новороссия. Освобождение.

#3995 Елена12 » Пт, 12 сентября 2014, 14:06

Варда-Сахара писал(а):ольше всего поразила женщина, которая рассказывала, что с детства внушала своему сыну, что он россиянин, и что их флаг это триколор. Сыну в этом году 16, она говорила, что лучшего подарка на окончание школы и представить не могла.
В 18 в армию пойдет. Интересно - служить ведь ,наверное, не в Крыму будет?
Не могу представить - родился ребеночек в стране, называется Украина, а мамочка с детства, вместо сказочки про сестрицу Аленушку, такое говорит "Твоя Родина - не та страна, где родился. Вернее - ты родился, где родился, но мамочка мечтает - чтобы она называлась по другому" :smile:
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 2

Re: Новороссия. Освобождение.

#3996 arty » Пт, 12 сентября 2014, 14:09

Прохор Отмотаев писал(а):Настораживает гимн Украины.
Ще не вмерла - типа на ладан дышит?
Да сгинут враги - нужен враг обязательно
Казацкого роду - враньё, большинство украинцев из селян, хуторян
Похоже на дурное НЛП.

"Союз нерушимый" - начинался гимн умершего ныне государства :)
arty
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1355
Темы: 25
Зарегистрирован: Вт, 3 мая 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев
О себе: раманист

  • 2

Re: Новороссия. Освобождение.

#3997 Солнышко » Пт, 12 сентября 2014, 14:11

acolyte писал(а):
Прохор Отмотаев писал(а):Настораживает гимн Украины.
Ще не вмерла - типа на ладан дышит?
Да сгинут враги - нужен враг обязательно
Казацкого роду - враньё, большинство украинцев из селян, хуторян
Похоже на дурное НЛП.

Кроме того, там несколько раз говорится, что украинцы в своей стране будут не просто жить, а пановать.
Ну а раз есть паны, люди первого сорта, то предполагается, наверное, что должны быть и холопы - и на эту должность попытались назначить русскоязычных донбурасцев, ватников и колорадов.
Вы это ну очень правильно подметили..
Это тоже мы давно подметили...
А вот про "панувать"-ваще 5++++
Действительно,если есть паны,значит должны быть холопы.....
Ужас,а не текст....
Мы живм рядом с военной частью,так тут часто играет гимн России..
У меня ребёнок его уже выучил невольно,ему музыка нравиться и он подпевает. :smile:
"Славься страна,мы гордимся тобой"!
Солнышко F
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: у Любви много путей....

  • 2

Re: Новороссия. Освобождение.

#3998 Бриджит » Пт, 12 сентября 2014, 14:12

Елена12 писал(а):В 18 в армию пойдет. Интересно - служить ведь ,наверное, не в Крыму будет?
да, пойдёт служить в российскую армию.
Вы знаете, Елена12, что сейчас из себя представляет российская армия?
Как там кормят?
Во что переросла дедовщина?
Как часто к ним приезжают родители?
Почему им можно пользоваться мобильными телефонами?
Почему теперь служат только год?
У вас есть знакомые, недавно мобилизовавшиеся? У меня есть. Чтоб не быть голословной, могу назвать имя, фамилию и город проживания.
Парень вернулся из армии и имел преимущество при устройстве на работу в полицию. Работает ППС-ником. Зарплата 25 тысяч. Самая маленькая из возможной. Если захочет, будет получать больше через годы, когда сделает карьеру и закончит университет.
Его ровесники, откосившие от армии работают в Маке, Евросети, Эльдорадо за меньшие деньги.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

  • 2

Re: Новороссия. Освобождение.

#3999 Солнышко » Пт, 12 сентября 2014, 14:13

oldsatana писал(а):
Ludmila-2202 писал(а):Но ваша особенность-НЕ ХОТЕТЬ видеть мнение простых людей....
alima, это вам пытаются сказать, что вы - НЕ ПРОСТОЙ ЧЕЛОВЕК, а барин, сверху поплевывающий на простых людей. Потому ваше мнение - мнением людей НЕ СЧИТАЕТСЯ.... :-D
Чур,меня,чур.
Даже не цитируйте меня...я ж боюсь всего,что с сатанистами связано...(я ж писала...)


( :-D )
Солнышко F
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: у Любви много путей....

Re: Новороссия. Освобождение.

#4000 Arina » Пт, 12 сентября 2014, 14:13

arty писал(а):
Прохор Отмотаев писал(а):Настораживает гимн Украины.
Ще не вмерла - типа на ладан дышит?
Да сгинут враги - нужен враг обязательно
Казацкого роду - враньё, большинство украинцев из селян, хуторян
Похоже на дурное НЛП.

"Союз нерушимый" - начинался гимн умершего ныне государства :)
Правильно. Нет ничего вечного. Одна из причин, почему порушился.
Arina
Аватара
Сообщения: 3825
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 23 мая 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Архив закрытых тем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php