Новороссия. Освобождение.

Список разделов Прочее Архив закрытых тем

Описание: Сюда модераторы могут помещать ранние сообщения из длинных многостраничных тем для оптимизации работы форума

  • 15

#1 Kadet » Чт, 4 сентября 2014, 7:26

Продолжение

Изображение

============================
Предыдущие темы
Часть 1
Часть 2
часть 3
Часть 4
Часть 5
Часть 6
Часть 7
Часть 8
Часть 9
Часть 10
Часть 11

============================
Информация о гуманитарной помощи ЗДЕСЬ.

============================
Ссылки на новостные порталы о Новороссии и Украине ЗДЕСЬ.

============================
Аналитика событий Украины и Новороссии ЗДЕСЬ.

============================
Легко помогать - по СМС (это с передачи Мамонтова, подтверждено на сайте russia.tv)
Спойлер
Финансовая помощь беженцам:
Помощь беженцам с Украины

Ассоциация Уполномоченных по правам ребенка открыла счет для оказания помощи семьям с детьми на юго-востоке Украины.

Пожертвования для помощи беженцам с Украины принимаются в сетях Би-Лайн, МТС, Мегафон, Теле2 по СМС на номер 3443 со словами УКР (или UKR) пробел и сумма (цифра от 70 руб) пожертвования.

Например: 3443 УКР 1000

Более подробная информация на сайте: rfdeti.ru

Требуются врачи и люди с медицинским образованием

Спойлер
http://vk.com/club72189554
Сводки от Стрелкова Игоря Ивановича
13.06.14. 20:19. Сообщение от Александра Жучковского.

"Только что разговаривал с заведующим госпиталем Славянска- дозвонился впервые за неделю, постоянно перебои со связью.
Он буквально умоляет прислать нескольких врачей или людей с медицинским образованием. Хотя бы на двухнедельный срок, до подъезда других врачей. Раненые в городе множатся, медиков не хватает катастрофически.
Люди, обладающие соответствующей квалификацией и желающие помочь раненым в Славянске, могут писать мне на почту agstrog@gmail.com. Приложим все усилия для организации беспрепятственного прохода через границу и проезда в Славянск на следующей неделе.
Во избежание недоразумений: просьба писать именно дипломированным медикам (с готовностью взять документ о мед. образовании в поездку).

============================
НУЖНА ПОМОЩЬ НАШИМ БЕЖЕНЦАМ
Заголовок: Нужна помощь!
Kadet
Автор темы
Аватара
Откуда: Таганрог
Сообщения: 8776
Темы: 113
Зарегистрирован: Пт, 5 ноября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: Одинокий вой в тумане


  • -3

Re: Новороссия. Освобождение.

#3841 Stella » Пт, 12 сентября 2014, 11:17

Авалока, мда... олдсатана тебе хорошо ответила на твои бредовые исторические препирания... я уже видела инфу, что в России Киевскую Русь постепенно хотят превратить просто в Древнюю Русь... че то спомнился анекдот "я теперь лось, просто лось" :-D
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

  • 5

Re: Новороссия. Освобождение.

#3842 Samersen » Пт, 12 сентября 2014, 11:18

Stella писал(а):Samersen, ты веришь,что простые украинские парни призовники воюют с мирным населением?
В американский заговор и наемников поверю, а в первое - нет.
С мирным населением воюют ваши карательные батальоны и наемники , которым доставляет это удовольствие. Простые укрвоенные ВСУ в целом нормальные ребята.
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 7

Re: Новороссия. Освобождение.

#3843 Авалока » Пт, 12 сентября 2014, 11:18

oldsatana писал(а):Это примерно как если бы Путин лишил независимости Украину, отменил язык, государство, культуру, способ жизни, но отстегнул пару лимонов Яныку за то, что он это ПОЗВОЛИЛ.
Запорожские казаки были поддаными Екатерины. О какой независимости речь?
Авалока M
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

  • -1

Re: Новороссия. Освобождение.

#3844 Stella » Пт, 12 сентября 2014, 11:20

про донских казаков... запорожские козаки - это не украинцы и именно поэтому в ростовских станицах говорят на украинском и очень близком к нему языке :grin:

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Авалока писал(а):О какой независимости речь?
конечно, из-за подданства Катерине теперь не может и речи идти об их украинских корнях... ведь историю пишет победитель :wink: а ты сиди и кушай))
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

  • -2

Re: Новороссия. Освобождение.

#3845 oldsatana » Пт, 12 сентября 2014, 11:21

Варда-Сахара писал(а):ну это не только у западноукраинцев...у многих киевлян такое мнение, что на Донбассе быдло неграмотное. Вспомним даже тот прямой эфир, где какая то дамочка открыто высказалась об этом. То ли артистка, то ли телеведущая
Тогда, как НА САМОМ ДЕЛЕ, в шахтах пашут и на заводах только кандидаты филологических наук....

В ЛЮБОЙ стране. Например, в Росии. А уж что касается дешевой наемной силы "чурок", которых использует Варда-Сахара, то, конечно, она много раз писала, что они у нее работают, ПОТОМУ что образованные, интеллектуальные, все такие культурные и профессора.... Она и относится к ним соответственно, не в пример какой-то вонючей интелигентке из Киева, которая считает их дешевой рабочей силой, а не профессорами и кандидатами технических наук....

У челов от политических аппетитов вообще крыша съезжает. :-D
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 18 лет

  • -1

Re: Новороссия. Освобождение.

#3846 9999 » Пт, 12 сентября 2014, 11:21

Варда-Сахара писал(а):Интересно, ты вот сам как считаешь: нет никакого торга и Порошенко с вами ведёт игру с открытым забралом?
я уже ничего не считаю ....
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

  • 4

Re: Новороссия. Освобождение.

#3847 Бриджит » Пт, 12 сентября 2014, 11:27

Stella писал(а):про донских казаков... запорожские козаки - это не украинцы и именно поэтому в ростовских станицах говорят на украинском и очень близком к нему языке
говорят на суржике. Это практически русский, а вот украинский очень схож с польским и суржик это совсем другое. Казаки - это как раз малороссы, а украинцы - это запад
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: Бриллиант

  • 5

Re: Новороссия. Освобождение.

#3848 Авалока » Пт, 12 сентября 2014, 11:29

Stella, Спич толкается не против украинского языка. А против вашей истории в которой Запорожская сечь максимально обижена Екатериной. Ну на украинском говорят в ростовских станицах и хорошо.
Stella писал(а):конечно, из-за подданства Катерине теперь не может и речи идти об их украинских корнях... ведь историю пишет победитель :wink: а ты сиди и кушай))
И снова ты приплела украинские корни. К чему? Еще раз повторяю - пол России имеет то или иное происхождение из Украины, фамилии на ко, ич, ый и тд. У меня прадед из Сум, жена с украинской фамилией- дед из Винницы. Речь идет немного о другом. Об истории.
Авалока M
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

  • -2

Re: Новороссия. Освобождение.

#3849 Stella » Пт, 12 сентября 2014, 11:30

Авалока писал(а):И снова ты приплела украинские корни. К чему?
к тому, что ты привел такую длинную-длинную цитату, в которой запорожские козаки якобы не имеют никакого отношения к Украине
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

  • 4

Re: Новороссия. Освобождение.

#3850 Прохор Отмотаев » Пт, 12 сентября 2014, 11:31

Stella писал(а):Ludmila-2202, а про войну на Донбассе можно сказать тоже самое или нет? Или подобное притягивает подобное только в чужом случае?
Я склоняюсь к мысли, что иногда банан - это просто банан.
На Донбассе ополченцы отталкивают противоположное зверинное референдумом и далее огнём из всего что стреляет и ценой своей жизни.
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4073
Темы: 28
Зарегистрирован: Сб, 29 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

  • -3

Re: Новороссия. Освобождение.

#3851 Stella » Пт, 12 сентября 2014, 11:32

Варда-Сахара писал(а):а вот украинский очень схож с польским и суржик это совсем другое.
центрально-украинский - не схож с польским. На западной Украине точно знаю,что есть такие слова, что в центральной их не знают.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Прохор Отмотаев писал(а):в том числе огнём из всего что стреляет и ценой своей жизни.
и жизни тех людей, под окнами которых они ставят свои грады :crazy:
Не, ополченцы такие благородные, ценой своей жизни защищают..... а солдата то кто на провода повесил?
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

  • 4

Re: Новороссия. Освобождение.

#3852 Авалока » Пт, 12 сентября 2014, 11:36

Stella писал(а):к тому, что ты привел такую длинную-длинную цитату, в которой запорожские козаки якобы не имеют никакого отношения к Украине
Лена у меня все время ощущение что ты на какой то зараженной территории, на которой меняется восприятие. Ну там.. распыляют что то)) Ты читала что там написано? Запорожских казаков нельзя полностью назвать украинскими - там полно всех было национальностей и даже религий. Вон Варда написла что, видела? Что были аж турецкие казаки? А что конкретно украинцев-малороссов (непосредственно народ) крестьян эта военизированная структура обижала и понемногу грабила - прочитала?
Авалока M
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

  • 3

Re: Новороссия. Освобождение.

#3853 Бриджит » Пт, 12 сентября 2014, 11:37

Stella писал(а):центрально-украинский - не схож с польским. На западной Украине точно знаю,что есть такие слова, что в центральной их не знают.
Лена, я в универе изучала основы всех славянских языков и их территориальную разницу друг от друга. Украинский - модифицированный польский. Во всяком случае тот, который является литературным. В Ростовской области в деревнях говорят совсем на другом языке. Русские их легко понимают, тогда как то, о чём говорится с украинских каналов понять уже не могут. Я могу тебе тут расписывать лингвистические тонкости, а именно в чём различия грамматик,и почему обили тех или иных звуков присутствует в литературном украинском, если хочешь.
Точно также румыны считают, что они говорят на итальянском. Но это совсем не так.

Добавлено спустя 45 секунд:
Stella писал(а):а солдата то кто на провода повесил?
а ты до сих пор не знаешь?
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: Бриллиант

  • -2

Re: Новороссия. Освобождение.

#3854 Stella » Пт, 12 сентября 2014, 11:37

я пишу это к тому, что вы ругаете карательные батальоны, но неужели не видно, что со стороны ополченцев не зайчики-попрыгайчики собрались? И по их действиям мне тяжело увидеть заботу о мирном населении

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Варда-Сахара, а белорусский? Просто интересно :)
Я уже как то спрашивала, почему не трогают белорусов и не доказывают что с их языком что то не то, что он искусственно создан)))) Действительно интересно

Добавлено спустя 50 секунд:
Авалока писал(а):Лена у меня все время ощущение что ты на какой то зараженной территории, на которой меняется восприятие.
:grin: я это не только что придумала, приехав в Черкассы))) Я историю и раньше знала)))

Добавлено спустя 28 секунд:
Варда-Сахара писал(а):а ты до сих пор не знаешь?
нет

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Варда-Сахара писал(а):В Ростовской области в деревнях говорят совсем на другом языке.
я не могу знать какой там другой. Это мне сказал охранник, который работал в ювелирном магазине... он сам родом с Ростова
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

  • -2

Re: Новороссия. Освобождение.

#3855 MAXim_ » Пт, 12 сентября 2014, 11:41

Авалока писал(а):И снова ты приплела украинские корни. К чему? Еще раз повторяю - пол России имеет то или иное происхождение из Украины, фамилии на ко, ич, ый и тд. У меня прадед из Сум, жена с украинской фамилией- дед из Винницы. Речь идет немного о другом. Об истории.
самая большая агрессия к Украине у людей которые предали свои украинские корни
давно замечено

в кремлевскую идеологию заложили что для того что бы относится к "русскому миру" совсем не обязательно быть русским
так вот до последнего времени для того что бы считаться украинцем нужно было иметь украинские корни
теперь все изменилось
украинцем в Украине теперь считают себя русские, евреи... все те кто хочет жить в Украине а не в Новороссии
MAXim_

  • 5

Re: Новороссия. Освобождение.

#3856 Samersen » Пт, 12 сентября 2014, 11:41

Казак Козицын со свой казачьей армией воюет на стороне Новороссии. Укры бегут от них аж пятки сверкают. Смотрел видео парада казачьего войска в Перевальском, мощное зрелище.
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • -2

Re: Новороссия. Освобождение.

#3857 arty » Пт, 12 сентября 2014, 11:43

лицо новоросских ублюдков:

Татьяна

Я услышал ужасные крики. Кричала женщина. Так ужасно, что я подумал, что ей отрезают пальцы. Это длилось около часа.

Потом крышку моей ямы подняли, и ко мне не спустили, а именно кинули женщину в наручниках, совершенно голую. Вот у человека есть лицо. А у нее не было — холодец вместо лица. На теле не было живого места. Все порезано. Все в крови. Руки скручены наручниками за спиной. Я просто прозрел. Никогда такого не видел, разве что в фильмах ужасов.

Нам кричали: «Невесту тебе нашли! Мы вас поженим! Делай с ней, что хочешь!». Кинули ее штаны и пиджачок — красивый такой, только полностью изорванный. И закрыли люк. Женщина минут 15 сидела и плакала. Уже не кричала. А я не знал, что делать — просто не было слов, чтобы что-то говорить. Сказал: «Давайте вы встанете, я надену на вас штаны». Она в наручниках, не может сама надеть. Натянул на нее джинсы. Накинул на нее свою мастерку — сыро в яме.

Женщина промолчала всю ночь. Утром открывают крышку дебилы: «Ну что там, жива твоя напарница-корректировщица? Провели свадебную ночь?»

Кинули мне ключ от ее наручников. Дали еду. А она не может жевать — лицо разбито, и руками не может шевелить, так они ей их перетянули наручниками. Я отрывал по чуть-чуть хлеба и клал ей на губы. Попытался чуть напоить водой.
Потом она начала говорить. Рассказала, что ей 53 года, зовут Таня, фамилию не запомнил. Недалеко живет, в Красноармейском районе, работает в Донецке на ж\д вокзале.

В плен попала следующим образом. Когда собиралась на работу, начался обстрел. Сумку схватила, деньги, побежала в бомбоубежище. Когда вышла из него, на свою голову громко сказала: «Замахали бомбить русские фашисты». Ее услышали два мужика каких-то, которые вместе с ней были в бомбоубежище. На остановке подходит к ней один из них и говорит своим друзьям, двум амбалам: вот, это она назвала русских фашистами. В машину запихнули, забрали деньги. Поехали к ней домой, нашли там что-то, что назвали польским шевроном, и обвинили в том, что она польская корректировщица и шпионка. Издевались на ней, насиловали...

http://society.lb.ua/position/2014/09/11/279026_d ... adu_dobree_dnrovtsi.html?print
arty
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1355
Темы: 25
Зарегистрирован: Вт, 3 мая 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев
О себе: раманист

  • 2

Re: Новороссия. Освобождение.

#3858 Авалока » Пт, 12 сентября 2014, 11:43

Stella писал(а):но неужели не видно, что со стороны ополченцев не зайчики-попрыгайчики собрались? И по их действиям мне тяжело увидеть заботу о мирном населении
Совершенно верно, там не зайчики собрались. Как и в любом военном конфликте там подтягиваются люди с авантюристкими наклонностями, некоторые криминальные элементы, в обычной жизни не нашедшие себя, идейные люди, пострадавшие от обстрелов ВСУ и взявшие оружие ради мести. А по действием - смотря какой инфопоток ты отслеживаешь. Разумеется в прокиевском потоке ты увидишь зверства и прочее. Я вот вижу ежедневные отчеты как стараются в Донецке и Луганске починить подстанции, посстановить электро снабжение, наладить поставки продовольствия.
Авалока M
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

  • 1

Re: Новороссия. Освобождение.

#3859 Arina » Пт, 12 сентября 2014, 11:44

Foreign Policy: Украина умрет от шоковой терапии МВФ
http://rykov.ru/post/1644/

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Лена у меня все время ощущение что ты на какой то зараженной территории, на которой меняется восприятие.

Авалока, http://www.astrofound.com/2014/07/31/управляемая- ... звития-событий-в-августе-2014/
Arina
Аватара
Сообщения: 3825
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 23 мая 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

  • 2

Re: Новороссия. Освобождение.

#3860 Авалока » Пт, 12 сентября 2014, 11:46

MAXim_ писал(а):украинцем в Украине теперь считают себя русские, евреи... все те кто хочет жить в Украине а не в Новороссии
да это я знаю. Схидняки как русские люди попавшие под инфоатаку радостно примеряют на себя этикетку "украинец".
Авалока M
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

Пред.След.

Вернуться в Архив закрытых тем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php