Украина - Новороссия. Война. Перелом.

Список разделов Прочее Архив закрытых тем

Описание: Сюда модераторы могут помещать ранние сообщения из длинных многостраничных тем для оптимизации работы форума

  • 3

#1 Samersen » Вс, 6 июля 2014, 18:56

9999, да, были времена, были храбрые воины..
К нынешним доблестным укропитекам это не относится. Вместо того чтобы идти пехотой на штурм, в честный бой, они подвезли артиллерию и долбят на расстоянии по городам и по мирным жителям. И это называется армия? Армия у которой нет пехоты, не армия, у нее нет духа.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
9999, ополченцы ждали их ждали, плюнули и перегруппировались в Донецк, а те так не пришли, а когда пришли увидели пустой город.
Samersen
Автор темы
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев


Re: Украина - Новороссия. Война. Перелом.

#4281 Findling » Чт, 17 июля 2014, 15:09

Arina,
есть видео, есть гугль панорама подтверждающая, что оператор находится именно там, есть скорость звука по которой вычисляется на каком расстоянии от "оператора" был Град.... сопоставление трех имеющихся видео говорит, что град был именно там где он указан на карте...
вот вам вверху карта....
давайте сюда эти кванты.... иначе ваша позиция тупо - голову в песок. и - "этого не может быть потому. что не может быть никогда"......

что там блогеры разобрали?... граница не там, или пространственно-временной континуум сдвинулся и скорость звука стала равна скорости света?
Findling

Re: Украина - Новороссия. Война. Перелом.

#4282 Братик » Чт, 17 июля 2014, 15:11

Видео укро-канала со звонком бойца 4-ой роты 72-ой механизированной бригады, где солдат сообщает об уничтожении бригады у Изварино
phpBB [media]

Боец также называет части армии хунты, покинувшие свои позиции в боях у Изварино: 15-ая бригада, 95-ая, аэромобильная 79-ая и Запорожская артиллерийская бригады ушли. У артиллерии 79-ой бригады отстутсвуют боеприпасы. По словам солдата, при попытке связаться со штабом 72-ой бригады, военным 4-ой роты было сказано, что такой роты больше не сущетсвует.

Добавлено спустя 52 секунды:
Как стало известно разведке ополченцев, командир 24-й отдельной механизированной Самаро-Ульяновской, Бердичевской, ордена Октябрьской Революции, трижды Краснознаменной, орденов Суворова и Богдана Хмельницкого Железной бригады полковник Александр Павлюк бежал из Изваринского котла, бросив на произвол судьбы вверенную ему бригаду. Так каратели опозорили славное боевое знамя бывшей Железной дивизии.
Бригада фактически распалась и не представляет теперь организованной боевой силы.
Некоторые её солдаты сдаются в плен ополченцам, а некоторые имеют наглость перебегать через российскую границу и просить там политическое убежище.
Братик M
Аватара
Откуда: спецназ КГБ
Сообщения: 2924
Темы: 57
Зарегистрирован: Чт, 12 марта 2009
С нами: 15 лет
О себе: Ну ваще зверь!

Re: Украина - Новороссия. Война. Перелом.

#4283 Arina » Чт, 17 июля 2014, 15:15

Астролог
Василина Мицкевич
(Пятница, 04 Июль 2014 21:29)
Может кто-то хотел бы думать, что Новороссии нет. Но она есть и никуда уже не денется, как бы не бомбили. В АКГ это выглядит так.: чем больше Плутон будет давить на эти области, тем больше негатива будет на территории оставшейся Украины. Может это будут какие-нибудь катастрофы, может военные столкновения в разных частях, буду смотреть по текущим прогнозам.
По беженцам вопрос пропустила, простите. Вернуться смогут, но не все и не в этом году конечно. Тут просто без астрологии скажу. Дело в том, что уровень жизни и уровень, например, медицинского обслуживания в России намного выше. Те, кто поживет немного там, вряд ли захочет терять это и менять на Украину впавшую в затяжную гражданскую войну, погрязшую в коррупции и с низким уровнем жизни. Я хочу сказать, что беженцам очень повезло, просто они еще этого не осознали до конца и находятся в состоянии стресса. Люди с востока Украины отличаются и нравом, и трудолюбием, им везде будут рады в России и не будут отпускать в ужасные условия. Так что вернуться они в значительно меньшем количестве.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Findling, Дежанейров, я с утра уже смотрела и обьяснения и карты. И никак не предполагала, что у нас с Вами состоится разговор. Сорри, не заложила эти страницы. Искать по второму кругу нет Времени (дети сейчас проснутся) и нет желания.
ПыСы. Чтобы Вы мне не доказывали и как бы не повернулись события (хотя я склоняюсь, просто из логики, что это не Россия), за гибель российского гражданина надо бы заплатить. Не? Так не думаете?
Arina
Аватара
Сообщения: 3825
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 23 мая 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: Украина - Новороссия. Война. Перелом.

#4284 Natish » Чт, 17 июля 2014, 15:19

Цитата:
Коллега рассказал.
"У меня в Луганске тетка живет. Так вот она у меня спросила:
- Ты знаешь откуда у ополченцев танки, БТРы, "Грады"?
Я ей говорю:
- Ну наверное Россия поставляет...
А она мне:
- Хрен там, им их нацгвардия продает."
Конечно поржали по поводу того, что ничего не меняется, но даже если это правда я уже ни чему не удивлюсь.
Изображение
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: мира всем!

  • 1

Re: Украина - Новороссия. Война. Перелом.

#4285 Deri » Чт, 17 июля 2014, 15:19

Варда-Сахара писал(а):Акресс диверсант. Надо скрины в ФСБ отправить
Я думаю, что уже кто-то отправил. Если нет, то будьте добры, отправьте данные на Акресса на сайте ФСБ, где они собирают информацию о лицах, поддерживающих политику Украины.
Акресс хочет лавров диссидентов времен СССР :-D Сахаров, Солженицин... Только им руководит моноидея своего сознания - все ради себя любимого.
Deri

Re: Украина - Новороссия. Война. Перелом.

#4286 Arina » Чт, 17 июля 2014, 15:21

О как :huh: :huh: :wacko:
Василина Мицкевич
(Вторник, 15 Июль 2014 04:39)
Vladimir, если бы Россия приняла решение ввести миротворцев, то все бы закончилось за несколько дней и никакого "рассеивания" техники бы не было. Как-то странно, что мужчина верит таким бредням, видимо в армии не служили. Ну и вводить Россия ничего не будет ни при каких условиях,такого момента в гороскопах фронтов нет и даже никакие "третьи" силы это не спровоцируют. Пока Вы доверчиво воспринимаете такие статьи, украинская армия ведет бойкую торговлю оружием с восточным фронтом, с ополчением (вот как раз сейчас по гороскопу этот момент), избавляется от представителей Майдана силовым путем и помогает делать красивые картинки для СМИ обеих сторон. Восточному фронту готовят историческую победу.

Добавлено спустя 40 секунд:
Natish, мы с Вами в одну секунду запостили один и тот же факт. Моя в шоке :wacko: :wacko:
Arina
Аватара
Сообщения: 3825
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 23 мая 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: Украина - Новороссия. Война. Перелом.

#4287 Shakti » Чт, 17 июля 2014, 15:25

А это было уже?
СНБО заявляет, что российский военный самолет сбил украинский Су-25
http://news.mail.ru/politics/18908868/?frommail=1
Shakti

Re: Украина - Новороссия. Война. Перелом.

#4288 Arina » Чт, 17 июля 2014, 15:25

Shakti писал(а):А это было уже?
СНБО заявляет, что российский военный самолет сбил украинский Су-25
http://news.mail.ru/politics/18908868/?frommail=1
:-D Уже обсудили :rose:
Arina
Аватара
Сообщения: 3825
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 23 мая 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

  • -1

Re: Украина - Новороссия. Война. Перелом.

#4289 Елена12 » Чт, 17 июля 2014, 15:27

Findling писал(а):желтая линия слева - граница

какие столбики видит "Оператор"?
Но тогда получается - конфликт еще больше подогревается?
И что ожидают? Что с Украины ответят - и пошло на новый виток?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Украина - Новороссия. Война. Перелом.

#4290 Братик » Чт, 17 июля 2014, 15:28

Findling писал(а):
Arina писал(а):Дежанейров, не нужно считать себя самым умным. Если бы это было правдой, Америка бы уже плясала на радостях. Или граница рф-украина не видна со спутника?
Видна. Так что не тешь себя иллюзиями.

желтая линия слева - граница

какие столбики видит "Оператор"?

Изображение
phpBB [media]

Очередной ФЕЙК. Украинские СМИ, наперебой, заявляют об "неопровержимых доказательствах" того, что обстрел из "Градов" велся с территории России (http://www.ipukr.com/?p=8113). При этом, украинские СМИ, "в упор" не обратили внимание на тот факт, что огонь ведется из-за лесополосы (а не с "первого" или "второго" поля). Для необходимых визуальных уточнений предлагаю, всем желающим, посмотреть видео отснятое НАМНОГО раньше описываемых событий в этой же местности и, практически, с этой точки!
phpBB [media]

На видео местный житель прямо указывает оператору на то, что ЛЕС (из-за которого 16.07.14 и велся обстрел из "Града") находится именно на территории Украины! То есть - ЗА ГРАНИЦЕЙ России!
И в завершение немного науки: по фактической задержке (в сек.) между звуком и картинкой (изображением) можно без особого труда посчитать расстояние до объекта, скорость звука в воздухе 331 м/с. Берем калькулятор и вычисляем: Итого: примерно 6 сек. или не менее 2км.!! Вот так!
P.S. Наверное стоить вспомнить Франклина Делано Рузвельта и на все претензии смело заявить, ракеты "Градов" прилетают из волшебной страны Шангрила.
Братик M
Аватара
Откуда: спецназ КГБ
Сообщения: 2924
Темы: 57
Зарегистрирован: Чт, 12 марта 2009
С нами: 15 лет
О себе: Ну ваще зверь!

  • 1

Re: Украина - Новороссия. Война. Перелом.

#4291 Natish » Чт, 17 июля 2014, 15:28

Arina писал(а):Моя в шоке
а че в шоке? :-D из песни слов не выкинуть :wink:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: мира всем!

  • 1

Re: Украина - Новороссия. Война. Перелом.

#4292 Arina » Чт, 17 июля 2014, 15:32

Братик, да бесполезно Дежу что-нибудь объяснять. Заклинило мужика. Россия и все тут. Ну и согласимся. Россия. И самолеты все побила, и танки паламала, и нынешним укровойнам очередной голодомор устроила и весь майдан ета канешна же агенты фсб.
Arina
Аватара
Сообщения: 3825
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 23 мая 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

  • 6

Re: Украина - Новороссия. Война. Перелом.

#4293 acolyte » Чт, 17 июля 2014, 15:37

По-моему, с украинскими неадекватами нужно разговаривать в их стиле - украинские самолеты сбивают себя сами, а украинская армия обстреливает сама себя из "градов", чтоб обвинить в этом Россию. Такого рода привычными для себя аргументами в стиле укротелебаченья они должны полностью удовлетвориться.
acolyte
Аватара
Сообщения: 5811
Темы: 93
Зарегистрирован: Сб, 16 июня 2012
С нами: 11 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Украина - Новороссия. Война. Перелом.

#4294 Arina » Чт, 17 июля 2014, 15:39

acolyte писал(а):По-моему, с украинскими неадекватами нужно разговаривать в их стиле - украинские самолеты сбивают себя сами, а украинская армия обстреливает сама себя из "градов", чтоб обвинить в этом Россию. Такого рода привычными для себя аргументами в стиле укротелебаченья они должны полностью удовлетвориться.
:-D :-D :-D
Arina
Аватара
Сообщения: 3825
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 23 мая 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

  • -1

Re: Украина - Новороссия. Война. Перелом.

#4295 AKRESS » Чт, 17 июля 2014, 15:41

..
AKRESS
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Пятая колонна

Re: Украина - Новороссия. Война. Перелом.

#4296 Прохор Отмотаев » Чт, 17 июля 2014, 15:42

Deri писал(а):
Варда-Сахара писал(а):Акресс диверсант. Надо скрины в ФСБ отправить
Я думаю, что уже кто-то отправил. Если нет, то будьте добры, отправьте данные на Акресса на сайте ФСБ, где они собирают информацию о лицах, поддерживающих политику Украины.
Акресс хочет лавров диссидентов времен СССР :-D Сахаров, Солженицин... Только им руководит моноидея своего сознания - все ради себя любимого.
В Кащенко надо отправлять материалы, в Кащенко.
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4073
Темы: 28
Зарегистрирован: Сб, 29 мая 2010
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Украина - Новороссия. Война. Перелом.

#4297 Deri » Чт, 17 июля 2014, 15:44

acolyte писал(а):По-моему, с украинскими неадекватами нужно разговаривать в их стиле - украинские самолеты сбивают себя сами, а украинская армия обстреливает сама себя из "градов", чтоб обвинить в этом Россию. Такого рода привычными для себя аргументами в стиле укротелебаченья они должны полностью удовлетвориться.
:yes:
Но здесь ведь мировоззренческий форум, поэтому неутомимо ведется незримый бой. :smile:
Deri

  • 1

Re: Украина - Новороссия. Война. Перелом.

#4298 Бриджит » Чт, 17 июля 2014, 15:44

Deri писал(а):Я думаю, что уже кто-то отправил. Если нет, то будьте добры, отправьте данные на Акресса на сайте ФСБ, где они собирают информацию о лицах, поддерживающих политику Украины.
Акресс хочет лавров диссидентов времен СССР :-D Сахаров, Солженицин... Только им руководит моноидея своего сознания - все ради себя любимого.

ФСБ по другому работает. Они данные собирают в базу. Обращают внимания на всех, потом выявляют самых "интересных" и "ведут" их. не факт, что кто то из этих людей вообще когда то узнает, что за ним следили и на него есть досье. Выявляют реальных, а не диванных диверсантов. Кстати тот же Акресс сам может быть агентом. Есть специальные люди, которые в сетях работают провокаторами на выявление "сочувствующих". Так было на Кавказе, и таким образом предотвращено много террактов за последние годы.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

  • -1

Re: Украина - Новороссия. Война. Перелом.

#4299 AKRESS » Чт, 17 июля 2014, 15:45

..
AKRESS
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Пятая колонна

Re: Украина - Новороссия. Война. Перелом.

#4300 Deri » Чт, 17 июля 2014, 15:47

Пора на каникулы.
Deri

Пред.След.

Вернуться в Архив закрытых тем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php