Украина - Новороссия. Война. Перелом.

Список разделов Прочее Архив закрытых тем

Описание: Сюда модераторы могут помещать ранние сообщения из длинных многостраничных тем для оптимизации работы форума

  • 3

#1 Samersen » Вс, 6 июля 2014, 18:56

9999, да, были времена, были храбрые воины..
К нынешним доблестным укропитекам это не относится. Вместо того чтобы идти пехотой на штурм, в честный бой, они подвезли артиллерию и долбят на расстоянии по городам и по мирным жителям. И это называется армия? Армия у которой нет пехоты, не армия, у нее нет духа.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
9999, ополченцы ждали их ждали, плюнули и перегруппировались в Донецк, а те так не пришли, а когда пришли увидели пустой город.
Samersen
Автор темы
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев


  • 3

Re: Украина - Новороссия. Война. Перелом.

#4221 Марк » Чт, 17 июля 2014, 13:07

Findling писал(а):"16 июля около 19.00 со стороны РФ осуществлена очередная провокация. Военный самолет ВС РФ нанес ракетный удар по самолету Су-25 ВС Украины, который выполнял задачи на территории Украины", - сообщил спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко, передает Интерфакс-Украина.
Где видеоролик об этом? Я сейчас напишу, что мне позвонил Александр Чистилин из Днепропетровска и сообщил, что у его родной пожилой тети вырвал из рук сумку 100 килограммовый мужик, очень похожий на вашего форумчанина с ником Дежанейров.
Марк
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Украина - Новороссия. Война. Перелом.

#4222 newl71 » Чт, 17 июля 2014, 13:08

Марк писал(а):А вот паспортов среди воинов Нацгвардии Донецкой и Луганской областей не видел
Ну они паспорта с собой не взяли когда границу переходили. Напомню
http://prankota.com/poteryannaya-gruppa.html
newl71
Аватара
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: Вс, 29 сентября 2013
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 3

Re: Украина - Новороссия. Война. Перелом.

#4223 Солнечный лучик » Чт, 17 июля 2014, 13:10

newl71 писал(а):
Солнечный лучик писал(а):А вы лично видели среди ополченцев уроженцев РФ? Не по телевизору, а лично?
Вы лично видели Париж и эйфелеву башню?
Вы считаете это остроумным? :dont_knou:
Прежде чем что-то утверждать, вы должны это доказать. Если мне понадобиться доказать вам о существовании Пизанской башни, я поеду туда и лично сфотографирую её. Сейчас вы говорите о том, о чем не знаете.В отличии от вас, диванных вояк, итальянский журналист лично был в Славянске среди ополчения. И он выступил на передаче Шустера. И сказал, что 95% ополченцев - это местные. На него набросились. А он сказал, что говорит о том, что видел своими глазами.
Приезжайте лично в Донбасс и убедитесь в том, о чем говорите. А потом будете заявлять
Солнечный лучик F
Солнышко года
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 4309
Темы: 23
Зарегистрирован: Пн, 10 марта 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Украина - Новороссия. Война. Перелом.

#4224 L@risa » Чт, 17 июля 2014, 13:10

Dmitrig писал(а):По поводу Акресса и других крымчан.
Я считаю, что порабощённый народ Крыма плохо исполняет свои рабские обязанности перед российскими эфдэкашниками.
Предлагаю администрации ФДК обязать Акресса служить российским форумчанам в принудительном порядке.
:cannot:
Выхожу с другим предложением. Предлагаю Дмитрига назначить Акрессу в опекуны и научить Евгения любить Россию . Думаю у Дмитрига это получится очень хорошо. объяснение опасности нелюбви подразумевается... :wink:
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • -1

Re: Украина - Новороссия. Война. Перелом.

#4225 Findling » Чт, 17 июля 2014, 13:10

Марк писал(а):
Findling писал(а):"16 июля около 19.00 со стороны РФ осуществлена очередная провокация. Военный самолет ВС РФ нанес ракетный удар по самолету Су-25 ВС Украины, который выполнял задачи на территории Украины", - сообщил спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко, передает Интерфакс-Украина.
Где видеоролик об этом? Я сейчас напишу, что мне позвонил Александр Чистилин из Днепропетровска и сообщил, что у его родной пожилой тети вырвал из рук сумку 100 килограммовый мужик, очень похожий на вашего форумчанина с ником Дежанейров.

а вы верите в видеоролики? И зрение у вас хорошее?
А то мало ли...вдруг я вам ролик , а у вас косоглазие...и вам еще и очки понадобятся...)))
Findling

  • 1

Re: Украина - Новороссия. Война. Перелом.

#4226 L@risa » Чт, 17 июля 2014, 13:11

Dmitrig писал(а):
AKRESS писал(а):(Авалокушка) :roll:
Не верь россиянам.
Карелию они тоже хотели видеть богатой и мирной.
А сами разорили и до сих пор разоряют.
В Карелии карелов осталось менее 1% и геноцид карелов продолжается.
С Крымом будет так же.

У нас в деревне начали строить Международный Дом Карельского Языка
Предлагаю крымчанам не затягивать с этим делом и в срочном порядке строить дом крымского языка
:-D :-D :-D
Дмитриг, ты прелесть как всегда! :wub:
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Украина - Новороссия. Война. Перелом.

#4227 Авалока » Чт, 17 июля 2014, 13:14

Карта от полковника
Спойлер
Изображение
Если говорить о развитии военного успеха (разумеется с дивана) то можно сказать следующее. Разумеется надо отбивать Славянск и остальные города ДНР, ЛНР. Далее направление на мой взгляд надо развивать вверх, и идти к ХНР. То есть вдоль границы. Там и сепаратисткие настроения хорошие и военторги на границе работают исправно. Плюс имеются военные заводы, которые пригодятся. Не знаю почему Сумскую область не включают в Новороссию, это вполне себе русскоязычный регион, и там тоже хватает людей не хотящих быть в Единой Украине. Плюс опять же граница.
С освобождением Одессы могут быть сложности. На мой взгляд после зимы если только пробиваться туда. Но пробиваться надо, там есть Приднестровье, которое может открыть второй фронт и помочь одесситам. Между Донецком и Одессой лежат три области - Запорожская, Херсонская и Николаевская.
Пробившись через Запорожскую область к Херсонской можно получить преимущество и опять таки работающий военторг на границе с Крымом. Плюс обязательно подтянутся крымчане, и не мало. Крымчане до сих пор чувствуют некоторую вину, что им досталось все на блюдечке с голубой каемочкой, и очень хотят вернуть долг. И с двух сторон с Одесской и Херсонской не составит труда пробиться друг к другу через Николаевскую. Но для этого нужно будет открывать именно второй фронт в Одессе\Приднестровье. Самое узкое место во всём этом - это Запорожье. Хотя там тоже хватает сепаратистов, тем не менее как мы видим по форуму там хватает русских людей с русской историей ненавидящих Россию.
Этим полукольцом можно сформировать кулак для удара по Днепропетровской области, как некоего центра антироссийских сил. Киев после Днепра взять не составит труда.
Авалока M
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

  • 1

Re: Украина - Новороссия. Война. Перелом.

#4228 L@risa » Чт, 17 июля 2014, 13:16

Скарлетт писал(а):
acolyte писал(а):А сначала тоже отрицали все.
Я не буду утверждать на 100%, что этот антифейк не является сам фэйком. Просто разместила информацию, что немцы проводили расследование.
Разумеется, если это имело место быть, то вложат любые деньги, лишь бы замять.
Но этого могло и не быть, и тогда люди просто оболганы.
они про балканскую торговлю органами помалкивают.... про сербские сердца только книги пишут. Эти сердца помогли спасти не мало жизней немецких... чего уж там старое вспоминать.
Юля кого угодно продаст...
Хотя зная любовь Юли к деньгам и небрезгливость можно и фейк создать. Ее репутацию уже ничего не испортит.

Факты по продаже органами будут известны гораздо позже...
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 2

Re: Украина - Новороссия. Война. Перелом.

#4229 drovosek » Чт, 17 июля 2014, 13:17

Findling писал(а):Военный самолет ВС РФ нанес ракетный удар по самолету Су-25 ВС Украины, который выполнял задачи на территории Украины",
раз не сбил, значит клевета.
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

  • -2

Re: Украина - Новороссия. Война. Перелом.

#4230 newl71 » Чт, 17 июля 2014, 13:17

Солнечный лучик писал(а):итальянский журналист лично был в Славянске среди ополчения. И он выступил на передаче Шустера. И сказал, что 95% ополченцев - это местные. На него набросились. А он сказал, что говорит о том, что видел своими глазами
Он конечно сделал видео? Сссылочку пожалуйста
И как итальянец мог отличить одного славянина от другого? Для них мы все caucasian
newl71
Аватара
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: Вс, 29 сентября 2013
С нами: 10 лет 6 месяцев

Re: Украина - Новороссия. Война. Перелом.

#4231 Шера » Чт, 17 июля 2014, 13:17

Kadet писал(а):У нас уже люди гибли и РДГ в Москве и с Крыму ловили. Никто не знает шо у них на уме.
что такое - РДГ?

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Kadet писал(а):Врут они всё. И стреляли, и убивали, да только когда прижало их как следует - начали строить из себя невинных овечек.
да и пусть продолжают строить - пока не привыкнут :grin:
Шера

Re: Украина - Новороссия. Война. Перелом.

#4232 Кент » Чт, 17 июля 2014, 13:22

Авалока, ...Володя, пускай полковники этой ерундой занимаются, думаю, нам достаточно анализа фактов...сам знаешь почему :wink:
Кент
Аватара
Откуда: Литва
Сообщения: 3273
Темы: 13
Зарегистрирован: Пн, 20 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

  • 2

Re: Украина - Новороссия. Война. Перелом.

#4233 Natish » Чт, 17 июля 2014, 13:25

newl71 писал(а):Конечно обрадовался, хоть какая то надежда что СТРАШНОЕ НАТО или США почешется и хоть какуюто помощь окажет, а то до сих пор одни обещалки, люди сами покупают каски и броники армии
так вы войну Донбассу объявили только для того, чтобы на вас НАТО внимание обратило? :wacko: ...а....а что это вам дает? какие такие няшки для страны предполагаются от таких инсинуаций? :unsure:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

  • 1

Re: Украина - Новороссия. Война. Перелом.

#4234 L@risa » Чт, 17 июля 2014, 13:25

Findling, ну давай по житейски рассуждать...
никто не может из присутствующих точно сказать кто кого бомбил. Украинская сторона может пригласить наблюдателей ОБСЕ и представить факты агрессии со стороны России. До этого вся инфа может быть фейком .
наблюдателей пригласили?

кстати, жители , которых предположительно бомбили фосфорными бомбами сдали пробы земли на экспертизу. Конечно Российскую. Но повторные пробы можно взять в любое время, даже после окончания войны... тогда все и поставит точки над "и". Сейчас говорят , что использовались зажигательные бомбы, которые также запрещены конвенциями... а присутствие фосфора, или его отсутствие будет доказано позже.
Надеюсь. что белого фосфора не было.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Natish писал(а):какие такие няшки для страны предполагаются от таких инсинуаций? :unsure:
простые няшки- размещение баз американских под предлогом защиты населения. Нато не пойдет на нарушение устава, а Америка ищет новые пути....своего военного присутствия. Возможно для охраны газодобычи сланцевой.... , но естественно не для войны с Россией.
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • -3

Re: Украина - Новороссия. Война. Перелом.

#4235 newl71 » Чт, 17 июля 2014, 13:29

Natish писал(а):так вы войну Донбассу объявили только для того, чтобы на вас НАТО внимание обратило? ...а....а что это вам дает? какие такие няшки для страны предполагаются от таких инсинуаций?
Няшки в том чтоб Европа оказала хоть какуюто помощь в борьбе с сепаратистами, и не приходилось собирать всей страной вещи для новобранцев посылая их воевать с полностью укомплектоваными профессионалами

АЙ НЕТ ЧТО ЭТО Я конечно же нам убогим украм разрешат ездить в европу к геям и жрать гмо до пуза :-D
newl71
Аватара
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: Вс, 29 сентября 2013
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 4

Re: Украина - Новороссия. Война. Перелом.

#4236 Марк » Чт, 17 июля 2014, 13:32

newl71 писал(а):Няшки в том чтоб Европа оказала хоть какуюто помощь в борьбе с сепаратистами, и не приходилось собирать всей страной вещи для новобранцев посылая их воевать с полностью укомплектоваными профессионалами
Господи прости их, они не ведают, что творят! Собирать оружие на братоубийственную войну! После 2000 лет Библии с ее Не убий и Нагорной проповедью.
Собирают вещи, на убийство своих братьев! И ради чего? Амбиций яценюков и порошенок? Из-за больных на голову парубиев и фарион?
Марк
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 2

Re: Украина - Новороссия. Война. Перелом.

#4237 drovosek » Чт, 17 июля 2014, 13:34

newl71 писал(а):воевать с полностью укомплектоваными профессионалами
у добровольцев поначалу два ствола на пятерых и то - охотничьи. Но есть мотивация. Потому теперь есть то, что было когда-то в украинской армии и ассоциированных с ней ЧВК. У последних мотивации нет либо за деньги. Потому и исход закономерный.
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

Re: Украина - Новороссия. Война. Перелом.

#4238 Авалока » Чт, 17 июля 2014, 13:34

Кент писал(а):пускай полковники этой ерундой занимаются, думаю, нам достаточно анализа фактов...сам знаешь почему :wink:
Это разумеется. Я и не претендую на то что бы быть военным стратегом. Просто захотелось выразить мнение вслух.
Авалока M
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

  • -2

Re: Украина - Новороссия. Война. Перелом.

#4239 Findling » Чт, 17 июля 2014, 13:34

L@risa писал(а):Findling, ну давай по житейски рассуждать...
никто не может из присутствующих точно сказать кто кого бомбил. Украинская сторона может пригласить наблюдателей ОБСЕ и представить факты агрессии со стороны России. До этого вся инфа может быть фейком .
наблюдателей пригласили?

предлагаете вместе с вами на дурака косить? извольте....
Findling

  • 1

Re: Украина - Новороссия. Война. Перелом.

#4240 Шера » Чт, 17 июля 2014, 13:35

newl71 писал(а):Няшки в том чтоб Европа оказала хоть какуюто помощь в борьбе с сепаратистами, и не приходилось собирать всей страной вещи для новобранцев посылая их воевать с полностью укомплектоваными профессионалами
ну ясно - Европа будет обеспечивать тазиками на головы донкихотов
Шера

Пред.След.

Вернуться в Архив закрытых тем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php