Украина - Новороссия. Война. Перелом.

Список разделов Прочее Архив закрытых тем

Описание: Сюда модераторы могут помещать ранние сообщения из длинных многостраничных тем для оптимизации работы форума

  • 11

#1 Kadet » Вс, 6 июля 2014, 18:53

Продолжение

Изображение

============================
Предыдущие темы
Часть 1
Часть 2
часть 3
Часть 4
Часть 5
Часть 6
Часть 7
Часть 8
Часть 9

============================
Информация о гуманитарной помощи ЗДЕСЬ.

============================
Ссылки на новостные порталы об Украине и Новороссии ЗДЕСЬ.

============================
Аналитика событий Украины и Новороссии ЗДЕСЬ.

============================
Легко помогать - по СМС (это с передачи Мамонтова, подтверждено на сайте russia.tv)
Спойлер
Финансовая помощь беженцам:
Помощь беженцам с Украины

Ассоциация Уполномоченных по правам ребенка открыла счет для оказания помощи семьям с детьми на юго-востоке Украины.

Пожертвования для помощи беженцам с Украины принимаются в сетях Би-Лайн, МТС, Мегафон, Теле2 по СМС на номер 3443 со словами УКР (или UKR) пробел и сумма (цифра от 70 руб) пожертвования.

Например: 3443 УКР 1000

Более подробная информация на сайте: rfdeti.ru

Требуются врачи и люди с медицинским образованием

Спойлер
http://vk.com/club72189554
Сводки от Стрелкова Игоря Ивановича
13.06.14. 20:19. Сообщение от Александра Жучковского.

"Только что разговаривал с заведующим госпиталем Славянска- дозвонился впервые за неделю, постоянно перебои со связью.
Он буквально умоляет прислать нескольких врачей или людей с медицинским образованием. Хотя бы на двухнедельный срок, до подъезда других врачей. Раненые в городе множатся, медиков не хватает катастрофически.
Люди, обладающие соответствующей квалификацией и желающие помочь раненым в Славянске, могут писать мне на почту agstrog@gmail.com. Приложим все усилия для организации беспрепятственного прохода через границу и проезда в Славянск на следующей неделе.
Во избежание недоразумений: просьба писать именно дипломированным медикам (с готовностью взять документ о мед. образовании в поездку).

============================
НУЖНА ПОМОЩЬ НАШИМ БЕЖЕНЦАМ - Ludmila-2202
Спойлер
_Tasha писал(а):Для Ludmila-2202 деньги проще всего переслать почтовым переводом до востребования.

г. Евпатория, почтовое отделение: 297402,
до востребования
для Назаренко Людмилы Борисовны.


Адрес эл. почты Людмилы: ludmila-2202@yandex.ru
Kadet
Автор темы
Аватара
Откуда: Таганрог
Сообщения: 8776
Темы: 113
Зарегистрирован: Пт, 5 ноября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: Одинокий вой в тумане


  • -1

Re: Украина - Новороссия. Война. Перелом.

#4261 Неужели » Пн, 25 августа 2014, 1:01

Вот небольшой мимолетный разидеализатор абсолютно правдивых сводок Новороссийских агенств, в частности о стоящих под Северодонецком и Лисичанском несметных грозных полчищах Мозгового...Редактор сайта весьма и весьма объективен, спуску не дает никому, если имеют место быть нарушения со стороны нацгвардии-пишет и про них, не стесняется...такшо..
...По поводу "укрармия их разбомбила, а они радуются, что жизнь восстанавливается"...ну я же русским языком писал :smile: , что фигачили с ОБЕИХ сторон в городской черте (Это факт-очевидцев море! Одна из них моя коллега, с которой работаем в одном отделе и 9 тиэтажка которой пострадала именно со стороны огня ополчения), и праведное войско новороссийское не смущало, что их мины и снаряды также летят в жилые дома!.. Люди к ним подходили-говорили уходите отсюда, наши дома ж на линии огня, нет-ничем помочь не можем...Я к тому, что это война и не стоит идеализировать одну армию и чернить другую-глупо! Обе "хороши!" Точно так же на форуме, если кто-то считает, что Донбасс-это украинская земля, то он вовсе необязательно в восторге от нового правительства и рукоплещет душевнобольным ребятам, которые кричат москалей на ножи и т.д. Но многообразие мира в уме и душе сложно удержать, значительно легче навесить ярлык, сияющий такой сладостной и удобной однозначностью-и все, мы в матрице праведного гнева, наслаждаемся своей абсолютной правотой...вуаля! :smile: :facepalm:
Неужели
Откуда: Лисичанск-колыбель Донбасса
Сообщения: 44
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 11 января 2010
С нами: 14 лет 4 месяца

  • 1

Re: Украина - Новороссия. Война. Перелом.

#4262 Shakti » Пн, 25 августа 2014, 1:21

Kadet, когда следующая страница будет? Что то перелом затянулся :ugu:

Спойлер
и это ... :? заставку бы не желто-блокитную :-D
Shakti

  • -3

Re: Украина - Новороссия. Война. Перелом.

#4263 Stella » Пн, 25 августа 2014, 1:26

Авалока писал(а):
Kadet писал(а):Конечно, вернутся к древним бумажным носителям в виде газетных изданий... но и их - нужно будет покупать. Хватит ли денег у большинства даже на еду, не то, что на очередные порции зомбирования - одному Богу известно...
Будет холодно, голодно и темно... свечи, буржуйки и примуса для приговления яичницы и вермишели с долгоносиками в виде "мясного" к горниру...

В лучшем случае будет возможность изучения великих умственных многотомных трудов великих мыслителей С.Бандеры и Р.Шухевича..
Мне не нравится мечтать что им будет так холодно и голодно. И типа они образумятся. Наоборот ненависти будет больше.
а кадету пофиг... ему на всех срать. Он своих котят на улицу выбросил, типа влом было нормальное объявление в инете составить. Фото, которое здесь выставлял, то даже глаза котятам не протер. Как лишайно-помоечные выглядели. Зато украшать тут всякие темы ему не лень.
к слову, я своих семерых котят за три дня раздала, 7-го только спустя неделю забрали, и то, из-за того, что одна проморочила голову типа отложите до субботы. Так бы его раньше забрали. Я им сделала целую фотосессию, отобрала самые зачетные фото и составила умилительный текст. Так мне еще долго звонили и сожалели, что котят больше нет. Это я к тому, что если вложить свои силы, то и 20 котят можно раздать. А кадету 4-ых котят котят влом было пристроить, а гадости про украинцев писать не влом.... мое фууууууууу кадету :vom:
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

  • 3

Re: Украина - Новороссия. Война. Перелом.

#4264 Братик » Пн, 25 августа 2014, 1:36

Креативность укропских патриотов не имеет границ. В День независимости Украины, 24 августа, в столице Бельгии знаменитую скульптуру писающего мальчика одели в вышиванку, а под ноги положили флаг.

Разумеется живто-блакитный прапор. После актов вандализма в Болгарии или Москве, казалось бы, хуже уже не придумать. Однако, выяснилось, можно.

Правда, на это раз трагедия человеческой невоспитанности вылилась в фарс. Негритенок в вышиванке, писающий на флаг Украины, это, несомненный, как говорят интернетчики эпик-фейл... :-D
Изображение
http://www.ridus.ru/news/165974
Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Изображение
Братик M
Аватара
Откуда: спецназ КГБ
Сообщения: 2924
Темы: 57
Зарегистрирован: Чт, 12 марта 2009
С нами: 15 лет 2 месяца
О себе: Ну ваще зверь!

  • 1

Re: Украина - Новороссия. Война. Перелом.

#4265 LadyClarick » Пн, 25 августа 2014, 1:39

Братик писал(а):Креативность укропских патриотов не имеет границ. В День независимости Украины, 24 августа, в столице Бельгии знаменитую скульптуру писающего мальчика одели в вышиванку, а под ноги положили флаг.

Разумеется живто-блакитный прапор. После актов вандализма в Болгарии или Москве, казалось бы, хуже уже не придумать. Однако, выяснилось, можно.

Правда, на это раз трагедия человеческой невоспитанности вылилась в фарс. Негритенок в вышиванке, писающий на флаг Украины, это, несомненный, как говорят интернетчики эпик-фейл... :-D
Изображение

А почему ты решил, что это дело рук проукраинских активистов, а не пророссийских?
Если обратить внимание на цвета, в которые одели "писающего мальчика", - то это ведь цвета российского флага.
LadyClarick F
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Milady

Re: Украина - Новороссия. Война. Перелом.

#4266 Братик » Пн, 25 августа 2014, 1:43

Европа просыпается и прозревает...
Первый канал Германии рассказал о нацистах в украинской армии
phpBB [media]
Братик M
Аватара
Откуда: спецназ КГБ
Сообщения: 2924
Темы: 57
Зарегистрирован: Чт, 12 марта 2009
С нами: 15 лет 2 месяца
О себе: Ну ваще зверь!

  • 1

Re: Украина - Новороссия. Война. Перелом.

#4267 dised » Пн, 25 августа 2014, 3:36

Изображение

:-D
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: Украина - Новороссия. Война. Перелом.

#4268 Samersen » Пн, 25 августа 2014, 4:19

Нашелся Бабай
теперь он занимается беженцами

phpBB [media]
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 7 месяцев

  • -4

Re: Украина - Новороссия. Война. Перелом.

#4269 oldsatana » Пн, 25 августа 2014, 6:37

LadyClarick писал(а):А почему ты решил, что это дело рук проукраинских активистов, а не пророссийских?
Если обратить внимание на цвета, в которые одели "писающего мальчика", - то это ведь цвета российского флага.
:-D А у Братика, видимо, патриотизм проявляется в том, чтобы мочиться на свой флаг. Потому ему это и очевидно....
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Украина - Новороссия. Война. Перелом.

#4270 Saturnia » Пн, 25 августа 2014, 7:31

drovosek писал(а):
Ирам писал(а):что это действо вызвало
Оно ("парад" пленных) не "вызвало", а проявило.
Вся эта ненависть и нацистское восприятие мира уже было до того. Просто теперь перестали скрывать.
Тут работает: "Если ты ненавидишь, тебя уже победили." Конфуций.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев

  • -2

Re: Украина - Новороссия. Война. Перелом.

#4271 Ирам » Пн, 25 августа 2014, 7:33

Saturnia, правильно. А теперь загляните в свою душу. Если не соврете.
Ирам

  • 5

Re: Украина - Новороссия. Война. Перелом.

#4272 Saturnia » Пн, 25 августа 2014, 7:34

Прям душа радуется, за ночь всего 2 страницы. :-D
Каникулы впрок пошли?

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Ирам писал(а):Saturnia, правильно. А теперь загляните в свою душу. Если не соврете.
Вы о своей душе думайте. Каждый за себя. А вы все не перестаете в чужую лезть и оценки давать. :wink:
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: Украина - Новороссия. Война. Перелом.

#4273 Ирам » Пн, 25 августа 2014, 7:41

Saturnia, читаю ваши оценки. И советы вы мне давали. неужто забыли?
Ирам

Re: Украина - Новороссия. Война. Перелом.

#4274 Samersen » Пн, 25 августа 2014, 7:42

Saturnia, привет.
Когда уже Лазарев будет выступать? Тема Украины остаётся нераскрытой.
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 7 месяцев

  • -2

Re: Украина - Новороссия. Война. Перелом.

#4275 Ирам » Пн, 25 августа 2014, 7:45

Samersen, а самому мозги напряч. И принять свое решение, и нести за него ответственность, слабо?
Ирам

Re: Украина - Новороссия. Война. Перелом.

#4276 Saturnia » Пн, 25 августа 2014, 7:53

Samersen писал(а):Saturnia, привет.
Когда уже Лазарев будет выступать? Тема Украины остаётся нераскрытой.
Привет, Саш! По мне так, он уже все сказал. По всем темам. Если что будет добавить, добавит. На дисках выходят его лекции.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: Украина - Новороссия. Война. Перелом.

#4277 Lanka » Пн, 25 августа 2014, 7:58

Samersen писал(а):Saturnia, привет.
Когда уже Лазарев будет выступать? Тема Украины остаётся нераскрытой.
Мне кажется, что он не будет о ней много разговаривать. Слишком уж много людей этого от него хотят и слишком большая ответственность. А потом, о причинах происходящего он давно и много говорил. Чего тут еще добавить? От него же хотят знать когда все это закончится и кто победит. Не будет он таких оценок давать.
Lanka F
Аватара
Сообщения: 930
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 6 июня 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

  • -3

Re: Украина, аналитика.

#4278 lucky » Пн, 25 августа 2014, 8:03

А я еду, а я еду за салями...
Российские покупатели атаковали финские магазины: везут все — от йогуртов до палаток

После введения ответных санкций России на ввоз импортного продовольствия из России в приграничные города хлынул поток «продовольственных туристов». Правительству Финляндии даже пришлось вводить ограничение на вывоз продуктов в Россию до 5 кг в одни руки. Но соотечественников это не смутило. Теперь к финнам едут за продуктами всей семьей: «рук» получается больше. Главное, чтобы в машину все вместилось. Для тех, у кого нет собственных авто, организованы шоп-туры. Одна «ходка» в финскую Лаппеенранту на микроавтобусе стоит полторы тысячи рублей. Корреспондент «МК» решил своими глазами посмотреть, как российские покупатели подчищают финские прилавки.

Спойлер
Из Питера нам пришлось выдвигаться в 4 утра. «Иначе на границе застрянем», — предупредил шофер микроавтобуса Андрей. Шоперов было восемь, включая меня, — семейная пара за сорок, две подруги-студентки, две пенсионерки, одна из которых отправилась в Лаппеенранту с сыном.

Оказавшись на границе около шести, мы все равно застряли на полтора часа, хотя это был будний день. Нас опередили еще несколько микроавтобусов и десятки машин. Видимо, они выезжали ночью. «Это еще ерунда, видели бы вы, что творится здесь по выходным», — успокаивал водитель. По его словам, в выходные люди стоят на границе полдня, а когда ввоз продуктов еще не ограничили, стояли и в будние дни. Часами.

Финны, которые раньше на границе лишь молчаливо ставили штампы в паспорте русским гостям, на сей раз дотошно опросили каждого. Первый ли раз он здесь, куда едет, зачем. С нами все обошлось благополучно, а у мужчины из соседнего автобуса потребовали показать наличные деньги и пластиковые карты.

В соседних микроавтобусах состав людей был примерно такой же: пенсионеры и молодняк. В машинах же сидели семьи с маленькими детьми. На мой вопрос, зачем малышей тащат за границу, да еще в такую рань, опытный водитель лишь хмыкнул: 5 кг на человека, дети тоже считаются. Поэтому и приходится разъезжать по магазинам всей семьей.

В первом же большом супермаркете я поняла, что соотечественники сметают с прилавков не только продукты. Мне навстречу попадались люди с большими тележками, забитыми товарами. Пробиваемые чеки, которые я невольно подглядела на кассе, были на 100–200 евро. Так как остальных товаров (не продуктов) можно вывозить до 50 кг, люди затаривались и бытовой химией, и бельем, и мелочами для дома по усиленному списку. «Зачем столько?» — поинтересовалась я у одного из покупателей. Мужчина посмотрел на меня как на умалишенную. «А вдруг потом возможности не будет? Границу закроют или совсем вывоз ограничат?» — прошептал он.

От продавцов я узнала, что в супермаркетах «для русских» (магазины, куда чаще ездят наши соотечественники, чем сами финны) товарооборот за последний месяц вырос в разы. Особенно после того, как в Петербурге и области с полок исчез ряд финских молочных продуктов. Их-то активнее всего и берут русские шоперы. Уже к середине дня на финских молочных прилавках образуются бреши. Дешевый творог, молоко и сыр разбирают сразу (финны открывают двери магазинов в 7.00). Не гнушаются наши сограждане и оставшимся дорогим ассортиментом. Сыры от 7–8 евро и выше тоже увозят. Сейчас охотятся даже на продукты, которые раньше считались на любителя. К примеру, салями из мяса кабана по 6 евро. А уж батоны большой колбасы «Русское салями», по 5–6 евро, в которой несколько килограммов, считает своим долгом взять каждый. К слову, фирма «Валио» — один из самых популярных в России поставщиков — в финских супермаркетах устроила грандиозную распродажу. Цены на масло упали практически в два раза. Хотя в Петербурге они, наоборот, по слухам, скоро поднимутся.

Многие набирают финские кофе и чай. Упаковки кофе по 7–12 евро весом 1 кг люди складывают в корзины не по одной штуке. И конечно же, везут форель свежей засолки. Если раньше покупатели довольствовались одной рыбкой по 2 кг, сейчас хватают 2–3, а то и четыре (в зависимости от количества членов шоп-делегации). «Русские — сумасшедшие, — говорит мне с акцентом одна из продавщиц рыбного магазина. — Я никогда не видела, чтоб покупали такое количество красной икры. У вас же своя есть». На что мужчина лет 50 тут же парирует: «Есть, но не по таким ценам, да и качество, простите…В супермаркете номер два я заглянула в отдел сыпучих продуктов и поняла, что наш народ запасается товаром, как в послевоенные годы. На моих глазах попутчица-пенсионерка резво складывала в тележку пачки бурого риса, мюсли и даже… макароны. «Мюсли любит внук, — пояснила она, — риса такого в Питере не найдешь». На вопрос, зачем ей макароны (ведь стоят они здесь раза в два дороже, а к ввозу их не запрещали), бабуля лишь пожала плечами. Сегодня не запрещали, а завтра неизвестно что будет. А она к этому сорту привыкла и ничего менять не желает. В итоге макарон в ее корзинку легло три пачки.

Домохозяйки, раньше закупавшие по 2–3 флакона средства для мытья посуды, по паре пачек порошка и гипоаллергенного шампуня, теперь утроили, а то и удесятерили это количество. На кассе я увидела женщину, которая везла 10 банок средства, 10 пачек (по 90 штук) таблеток для посудомоечной машины, 5 флаконов шампуня, 10 пачек порошка и много еще чего из бытовой химии, что занимало всю тележку. «Вы это продаете или для подруг берете?» — спросила я. «Да вы что?! — возмутилась дама. — Все для семьи, вдруг скоро этого не будет».

«Скоро этого не будет» — основной мотив наших граждан, хватающих в финских магазинах все подряд. Разбирают не только продукты и бытовую химию, охотно покупают детскую одежду, термобелье, обувь и большие чемоданы на колесах, которые славятся своей прочностью. Финны в связи с ажиотажем поступают по-разному: одни устраивают распродажи, чтоб быстрее сбыть русским товар, который граждане Финляндии уже не разбирают. Другие взвинчивают цены. Я заметила, что термобелье подешевело по сравнению с ценами шестимесячной давности, хотя на носу вроде бы сезон. Детские товары тоже частично стали дешевле. А вот обувь и сумки-чемоданы подорожали раза в полтора. К примеру, если раньше большой кейс на колесах можно было купить за 80–100 евро, теперь — за 120–150. Спортивные товары идут по той же цене, Финляндия их не производит и торгует известными брендами. Правда, если раньше здесь можно было дешевле купить фирменные кроссовки, майки, штаны и рюкзаки на сезонной распродаже, то сейчас распродаж практически нет. А зачем, если и так все берут под шумок. Русские стали покупать даже нелюбимые ими конфеты из лакрицы, которые в принципе никогда не везли из Финляндии.

…Наш шопинг длился около пяти часов, в итоге каждый из моих попутчиков принес в автобус по 2–3 огромные сумки. Сверх того бабуля с сыном принесли упаковку моющего средства и маленький телевизор. А семейная пара — палатку за 30 евро. «Ни у кого нет перевеса? — строго поинтересовался водитель. — На границе нас будут шмонать». Увидев хвост очереди на въезд в Россию, мы приуныли. На сей раз на границе пришлось простоять около трех часов. Досматривали нас действительно с пристрастием. Причем обе стороны: и русская, и финская. Нашему автобусу повезло: ни у кого ничего не отобрали. Но на моих глазах у семьи, вывозившей какие-то красивые заборчики для дачи, вскрыли и распотрошили всю их упаковку, вынули из сумок лишние килограммы рыбы и пригрозили, что за нарушения их в следующий раз вообще не пустят за покупками. Для досмотра мы несколько раз выходили, открывали сумки, стоящие в автобусе, объясняли, где чьи. Я заметила, что машины обыскивают гораздо тщательнее, очередь из личного транспорта была еще длиннее.

В Петербурге мы оказались около 8 вечера. Всех развезли по домам, самыми «тощими» оказались сумки двух подруг-студенток. Они ехали в тур за парфюмерией, косметикой и брендовыми шмотками. Но цены на одежду, оказалось, кусаются, ибо нет распродаж. А парфюмерию и косметику в дьюти-фри смели подчистую. Так что улов барышень был невелик. Я же ограничилась покупкой рыбины, большого куска сыра и... пачки порошка. Работа работой, но покупательский ажиотаж — дело заразительное.

http://www.mk.ru/economics/2014/08/24/a-ya-edu-a-ya-edu-za-salyami.html
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

Re: Украина - Новороссия. Война. Перелом.

#4279 Samersen » Пн, 25 августа 2014, 8:07

Раньше я помню он много про политику говорил и мне это было неинтересно, спал на лекциях, а сейчас интересно.
Saturnia, на дисках старье выходит, я жду сентябрьское выступление по Украине, народ я думаю тоже интересуется и все записки будут на эту тему, болячки сейчас уже мало кого волнуют.
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 7 месяцев

  • -1

Re: Украина - Новороссия. Война. Перелом.

#4280 Елена12 » Пн, 25 августа 2014, 8:07

Скарлетт писал(а):Елена12 писал(а):Типа, цивилизация достигла своего расцвета - говорящие на одном языке, имеющие общих предков - поколения так три назад - и так унижать?
Зачем?

Воспринималось бы по другому - будь хоть какое то внешнее отличие - в цвете кожи ли, в языке ли, на котором говорят. Ну, или веры разной - так хоть понятно, за что битва то идет. А так ведь - одной социальной группы, все обычные - и так "красиво" - мы тут боремся за Вашу хорошую жизнь, а вот пленные - фашисты.

Ну, об этом надо было раньше думать, на майдане, когда русских врагами объявили. И ни общий язык, ни общие предки никого не смутили.
Наоборот, сами же умилялись от "Никогда мы не будем братьями".

Типа на Майдан люди вышли протестовать не против политики Януковича - а чтобы русских врагами объявить?
Тогда согласно Вашей логике - пришли русские и показали, кто хозяин- барин?
И Вы горячо поддерживаете такой факт - прохождение колонны "пленных"?

Я с этим спорить не буду, мой пост касался того, какие у меня чувства возникают - глядя на это действо. Боль, стыд и горечь.
Если у Вас радость и восторг, то так и напишите - что удовлетворены тем, что увидели.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Регина писал(а):Я вот что думаю.
Тут в том что происходит на Украине все ругают США.
Но вот мне отчетливо виден почерк Израиля.
1) Я была неприятно удивлена, когда одна из моих клиенток, которая часто навещает свою дочку в Израиле, стала обзывать нелюдями и дикараями ливанцев и стала говорить что на них мало сбросить атомную бомбу, надо что-то посущественне. Я было в откровенном шоке. Там израильтянам также внушают ненависть к тем, чьи территории хотят отобрать.
2) Безжалостно бомбят больницы, школы, дома мирных городов, объясняя это тем, что там находятся якобы боевики, перекладывая ответственность на них.

Кроме того, если ассоциация с ЕС будет подписана, многое имущество отойдет тем же израильтянам.

Так что, источник бед братского народа надо искать не в США.

Ура, найден новый внешний враг! Правильно поняла - это Израиль?
А как же басни дедушки Крылова
"Чем кумушек считать трудиться,
Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?"

Добавлено спустя 11 минут 7 секунд:
Kadet писал(а):Сидим смотрим новости с женой. Показывают пленных укровояк. Плачутся.
Жена говорит: "Мне их жалко".
Отвечаю: "С одной стороны, чисто по человечески, да... жалко... А с другой стороны, как вспомнишь фото-видео погибших детишек, стариков, простых людей..." А ещё почитаешь подобные комменты... "... так вроде бы... и понимаешь - они это вполне заслужили".......
Но самое главное - это моечные машины после всей этой нечести... вымывающие от них улицы Новороссии...

Мне понравился парад в Донецке. Молодцы. Всё правильно сделали.
Вам повезло, Кадет - у Вас адекватная жена.
Но вот на счет - понравился парад - вопрос - Как дальше поддерживать заданный градус ненависти?
Наверное, флаги побежденных придумают к ногам главы государства бросать?
Или публичную казнь устроить?

Хотя, может и обратный эффект быть? Может кто и задумается - что есть человеческое достоинство, и где граница, что можно, и что нельзя.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Архив закрытых тем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php