Ждемс гостей с НФ.

Список разделов Прочее Архив закрытых тем

Описание: Сюда модераторы могут помещать ранние сообщения из длинных многостраничных тем для оптимизации работы форума

#1 Nadin » Ср, 12 декабря 2012, 16:41

Пойду чайку заварю и печеньки в духовку закину))))
Nadin
Автор темы


  • 1

Re: Ждемс гостей с НФ.

#4721 Марфа Меньшикова » Вт, 27 мая 2014, 8:19

Елена12 писал(а):Добавлено Вт, 27 мая 2014, 7:40:
Марфа Меньшикова писал(а):В Боге нет боли, имхо.
А в земном физическом мире есть? Там, где мы живем?

Э, чувствую подвох в вашем вопросе... если отвечу "да" - то следуюшим вопросом будет "как же это так поделилось...".
Поэтому ответ такой - боль есть в чувственном мире.
Для нахождения условно говоря "в Боге" - там где нет деления на "добро и зло" - зависимость от чувственного мира надо преодолеть. За пределами этого пласта - боли, связанной с людьми, нет.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

  • 2

Re: Ждемс гостей с НФ.

#4722 Brittany » Вт, 27 мая 2014, 8:22

рамаяна писал(а):и снова осуждение Игоря
Не Игоря, а его действий. И не осуждение, а критика. По-вашему,
она не правомерна?
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

  • 2

Re: Ждемс гостей с НФ.

#4723 Gulya » Вт, 27 мая 2014, 8:48

Рамаяна наверно не знает, что тут Игорь себя проявил малость нелепо, со своим уставом в нашем монастыре, и что, за это его восхвалять чтоли? :dont_knou: .
А претензий вообще нет к нему, лично я сама проголосовала, и получила бан осознанно :yes:, невелика потеря :dont_knou:
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 4229
Темы: 16
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: Ждемс гостей с НФ.

#4724 Opti » Вт, 27 мая 2014, 8:56

Gulya писал(а):Рамаяна наверно не знает, что тут Игорь себя проявил малость нелепо, со своим уставом в нашем монастыре, и что, за это его восхвалять чтоли? :dont_knou: .
А претензий вообще нет к нему, лично я сама проголосовала, и получила бан осознанно :yes:, невелика потеря :dont_knou:
Рамаяна добрый по натуре и сказала б навный человек. Хочет видеть в людях только хорошее. Это замечательно,но.....тогда мы не можем видеть кто есть кто на самом деле,не видеть чужих заблуждений.
Opti F
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4756
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 30 мая 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Ждемс гостей с НФ.

#4725 Malvina » Вт, 27 мая 2014, 9:04

ПРосто рамаяна слишком мало пробылат на нф чтобы иметь объективное мнение касательно некоторых вопросов.
Malvina
Сообщения: 1738
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 11 сентября 2013
С нами: 10 лет 6 месяцев

Re: Ждемс гостей с НФ.

#4726 рамаяна » Вт, 27 мая 2014, 9:34

Дорогие друзья, это форум по ДК, если я бы хотела развлекаться я бы выбрала другие форумы, мне 27, у меня есть дети, и у меня есть только одна проблема, стремление к Богу, узнать смысль жизни, не думаю что я наивный человек, да, никто нам не говорил что рядом будуть только " белые , пушистые" ... Но мы должны как то превзойти себя, свой характер, и обьединится несмотря на различии между нами. здесь говорять надо обьединиться с Богом, а не а людми.. Но гд же Бог, где вы сможете найти его? Он в нас, он в других, если только почувствовать эту силу. дорогие мои, все мы читали ДК.. И знаем что болезни е просто так бывают, почва у нас.. Так в болезнях, неудачах почва у нас.. А в" бан" ах почва у Модератора? Я не говорю что надо весь день хвалить Игоря, или другого, но надо как бы найти обший язык, это возвожно. Нету невозможного. Можно найти обший язык со всеми , нету врагов. Это у меня не от наивности, наоборот можеть быть от хитрости. Когда мы критикуем, осуждаем, мы создаем такие енергии что, это распространяется на весь мир.. Я смотрю на Турцию.. Там в шахте авария, весь народ обьединился о помогает друг другу.. Но можеть за день аварии, все сидели дома и не думали о соседе.. Давайте обьеденимся, будем принимать недостатки других, и чувствовать других как самого себя.
рамаяна
Сообщения: 74
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 12 марта 2014
С нами: 10 лет

  • 1

Re: Ждемс гостей с НФ.

#4727 Zuzechka » Вт, 27 мая 2014, 9:35

рамаяна писал(а):Дорогая я не убегаю, с чего это ты взяла? Я здесь- :heart:
Хорошо, а то пишешь так, как будто прощаешься :cry:
Спойлер
рамаяна писал(а):ну и пусть на всё воля Бога. пока. пока
Елена12 писал(а):
Zuzechka писал(а):Объединяться надо с Богом, а не с людьми.
С Богом то понятно.
А людей куда девать будем?
С себя надо начинать, с себя...
Стремитесь любить Бога, а не людей.
Что толку ваши слова о любви к другому, если Бога не научились любить!?
Посмотрите, как в темах про Украину у людей кончается терпение и даже уважение друг к другу.
Спойлер
не у всех конечно :rose:
А ведь все они твердили о любви, о прощении. Все знают о том, что любовь начинается с ощущения единства.

Но внешнее единство невозможно. Оно растает, как мороженое при высокой температуре. Что и происходит сейчас повсеместно.
Игорь искал внешнего единства, а у нас к нему было пожелание - объединяться на внутреннем единстве...
Это и есть - объединение в Боге. Тогда не надо никого уничтожать, ты просто принимаешь человека с недостатками, высказываешь свою точку зрения,
не боясь и не думая над каждым словом и пунктуацией. И душа тебе не позволит вести себя нагло, неуважительно, бесцеремонно по отношению к другому.
Ты воспитываешь человека через собственное состояние.

Разве мы не говорим друзьям неприятные вещи!? Настоящий друг тем и отличается, что он не боится сказать другу неудобные слова.
Потому что, чтобы он не сказал, его любовь никуда не денется. Этим отличается настоящая дружба от фальшивой подделки.
Нам всем надо учиться любви, а не её профанации.
Спойлер
как много написала, надеюсь не зря :wub:
Zuzechka

Re: Ждемс гостей с НФ.

#4728 Brittany » Вт, 27 мая 2014, 9:44

рамаяна писал(а):Давайте обьеденимся, будем принимать недостатки других, и чувствовать других как самого себя.
И как вы это себе представляете на практике? вы имеете в виду объединиться с НФ?
Или это просто вообще красивый слоган?
-Давайте всё делать правильно и устремляться к Богу!
-Давайте! возражений нет.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Ждемс гостей с НФ.

#4729 dised » Вт, 27 мая 2014, 9:47

рамаяна писал(а):Я не говорю что надо весь день хвалить Игоря, или другого, но надо как бы найти обший язык, это возвожно.
Как вы себе это представляете?
Диалог не возможен по-причине пожизненного бана многих участников.
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Ждемс гостей с НФ.

#4730 Gulya » Вт, 27 мая 2014, 9:50

ФДК тем и хорош, что тут строем не ходят и мнение каждого ценно, а не преследуется и не уничтожается :Dance: :cat:
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 4229
Темы: 16
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

  • 2

Re: Ждемс гостей с НФ.

#4731 Malvina » Вт, 27 мая 2014, 10:42

Рамаяна, все свои слова можешь смело отнести к администрации нф, которая как раз и считает, что с людьми не то что нельзя, а вообще не надо пытаться разговаривать. Загляни в темы про Украину, если человек высказывает точку зрения, отличную от личной точки зрения марты -отправляется в бан. Это нормально?
И не надо лукавить, ты сама ушла, потому что тебе что-то не понравилось, а теперь учишь тут "любви и единению".

Добавлено спустя 23 минуты 12 секунд:
Кое у кого реально сносит крышу :-D :-D :-D


марта

Отправлено: 27 Май 2014 09:37


Модератор

Avatar

Всего сообщений: 6960

Регистрация: 30 Май 2011



lanka - 27 Май 2014 09:06


марта - 27 Май 2014 07:21


lanka - 26 Май 2014 23:11


марта - 26 Май 2014 18:46

фашизм - этот когда идея выше и значимее любви к живым существам
потому, что живые существа - это души, а идея - это духовность

И обществу наступают кранты, когда люди, для которых главное - идеи, а не люди, оказываются у власти.

Когда Гитлер пришёл к власти - до крантов прошло очень много времени и до сих пор они не наступили , а кровавость фашизма не уничтожило человеческое общество в целом... как вы думаете почему?

Кранты обществу наступили. Это государство фашистское существовало, а нормального общества и нормальной жизни не стало. Правящий класс загонял людей в жесткие рамки, навязывал определенной мировоззрение, а инокомыслящих просто устранял.
Подобное поведение (устранять тех кто не думает не так) свойственно идеалистам дорвавшимся до неконтролируемой власти. Я это видела и вижу постоянно.
Исток фашизма - идеализм.

Почитайте для ознакомления, что такое общество http://www.aif.ru/politics/world/1176481 прежде, чем об этом говорить.
И послушайте ещё раз семинары СНа, прежде чем остальное писать.

excaim И персонально для вас.
С этого сайта будут уходить в бан НРАВИТСЯ ВАМ ЭТО ИЛИ НЕ НРАВИТСЯ все, кто поддерживает АТО и фашизм на Украине, кто нагло нарушает правила этого сайта и те, кто навязывает модераторам свои понятия.
Считайте, что вы - кандидат в бан, потому, что именно вы постоянно требуете возможности дать высказаться профашистски настроенным участникам, поддерживаете агрессивные высказывания и постоянно указываете, как нужно работать модераторам.
Прошу считать это последним предупрежденим.

[ Изменено: 27 Май 2014 09:39 by марта ]
Malvina
Сообщения: 1738
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 11 сентября 2013
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 2

Re: Ждемс гостей с НФ.

#4732 Brittany » Вт, 27 мая 2014, 11:48

Был нф сначала когда-то Орешинско-модерский форум, теперь марто-Игоревский
форум.
С соответствующей распальцовкой.
От ДК Лазарева только комменты самого СН и интернет-магазин там. Велкам, кто хочет.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Ждемс гостей с НФ.

#4733 Opti » Вт, 27 мая 2014, 12:11

рамаяна, скажи.пожалуйста,по пути к Богу кого ты возьмешь в попутчики-того,кто полон любви ,но хулиган в чем-то или полон внешне правильных взглядов,но душа живёт принципами? Для себя я выбор сделала :grin:
Opti F
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4756
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 30 мая 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Ждемс гостей с НФ.

#4734 talis » Вт, 27 мая 2014, 13:03

Malvina писал(а):С этого сайта будут уходить в бан НРАВИТСЯ ВАМ ЭТО ИЛИ НЕ НРАВИТСЯ все, кто поддерживает АТО и фашизм на Украине

Никогда не поддерживала марту, но конкретно в этом, я считаю, она совершенно права :pardon:
talis F
Аватара
Сообщения: 2187
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 8 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Ждемс гостей с НФ.

#4735 рамаяна » Вт, 27 мая 2014, 13:09

Opti, дорогая я возьму и тго и другого.. потому что,на уровне этого мира у всех нас есть недостатки, и человек с принципами, и добродушный создан из Одной Единой Душы.. я сама знаеие какая была? уфф я очень плохой
человек- у меня были ярлыки - армянка, персидка, атеист, непорядочный, легкомысленный, неадекватный--- потом у меня был шок---все что я недовольна это во мне, я и агрессивеная, ревнивая, и тупая-- короче все у меня. сейчас конечно у меня многг много недостатков, но блогадаря СНЛ, и другим авторам, я поняла некотрые веши. как и вы все. У меня нету претензий никому,поверьте,я ни говорю что те кто не любят НФ, грешники. да кто я такая? я просто прошу вместо. осуждений. выбрать новый вариант-дружбу.Дружба Фдк и Нф я Искренно прошу извинения если мои слова тронули Вашу душу. .
рамаяна
Сообщения: 74
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 12 марта 2014
С нами: 10 лет

Re: Ждемс гостей с НФ.

#4736 рамаяна » Вт, 27 мая 2014, 13:13

Opti, дорогая я возьму и тго и другого.. потому что,на уровне этого мира у всех нас есть недостатки, и человек с принципами, и добродушный создан из Одной Единой Душы.. я сама знаеие какая была? уфф я очень плохой
человек- у меня были ярлыки - армянка, персидка, атеист, непорядочный, легкомысленный, неадекватный--- потом у меня был шок---все что я недовольна это во мне, я и агрессивеная, ревнивая, и тупая-- короче все у меня. сейчас конечно у меня многг много недостатков, но блогадаря СНЛ, и другим авторам, я поняла некотрые веши. как и вы все. У меня нету претензий никому,поверьте,я ни говорю что те кто не любят НФ, грешники. да кто я такая? я просто прошу вместо. осуждений. выбрать новый вариант-дружбу.Дружба Фдк и Нф я Искренно прошу извинения если мои слова тронули Вашу душу. .
рамаяна
Сообщения: 74
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 12 марта 2014
С нами: 10 лет

  • 1

Re: Ждемс гостей с НФ.

#4737 Авалока » Вт, 27 мая 2014, 13:21

рамаяна, вы хорошо пишете в духе " пусть все будет замечательно и все любят друг друга". Но вы поймите, тут во первых никто особо не злится на НФ и Игоря. Во вторых есть причины, вы их не застали и не видели, поэтому не знаете ничего что было. Во время острой фазы конфликта и я лично и остальные просто взывали к администрации НФ с предложениями, с решениями ситуации. С дружбой да. С кучей вариантов как быть дальше. С их стороны был только террор (физическое уничтожение форума), только бан, и нулевое стремление к сотрудничеству.
Авалока M
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты

Re: Ждемс гостей с НФ.

#4738 рамаяна » Вт, 27 мая 2014, 13:28

Malvina,дорогая, вот если взять что мы не знаем законы природы, тогда да, есть проблема и есть сторонники.. сторинники Например Унитарности Украины, и сторонники России.вот например я с головой этого мира если начну рассуждать, то я за Украину, за майданцов-- но это бесмысленно, этого делает Бог,Нету никого кроме Него, значить, здесь надо искать причину войны- корень- корень наши поступки- тогда моментально исчезают мысли о сторонничестве. Марта можеть пока рассуждает с земной головой, но это не означает что она никогда не вспомнить о Законах природы. знаете вот эту обстановку не создала только Марта, и Игорь. это мы- все. и я тоже, если бы не удалилась, а взяла бы за руки людей, мы бы вместе могли бы читать Законы природы. если есть жесткость надо подниматься над этим. я за дружбу Фдк и НФ.
рамаяна
Сообщения: 74
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 12 марта 2014
С нами: 10 лет

Re: Ждемс гостей с НФ.

#4739 Zuzechka » Вт, 27 мая 2014, 13:29

Opti писал(а):рамаяна, скажи.пожалуйста,по пути к Богу кого ты возьмешь в попутчики-того,кто полон любви ,но хулиган в чем-то или полон внешне правильных взглядов,но душа живёт принципами? Для себя я выбор сделала :grin:
Opti, не удержалась... у меня сразу возникла ассоциация :roll:
Ом Наванита-вилиптангая Намаха - «Тот, чьи руки испачканы свежим сливочным маслом».
Изображение
Спойлер
Это имя связано с игрой, которую проявляет Кришна в самом своем детстве, в возрасте 2-3 лет. В связи с этой игрой Его так же зовут Макханчор – воришка масла.
Выбрав удобный момент он тайком пробирается в дома гопи и ворует у них масло. Вот это да, удивится простой человек, Бог – вор, и ворует он не золото, не бриллианты, а самое простое масло. Но это одна из самых удивительных Его игр, и гопи получают огромное удовольствие оттого, что сам Бог ворует их масло.
В этой игре скрыт глубочайший философский смысл. Речь идет не просто о масле. В действительности речь идет о наших сердцах. Гопи вкладывали все свое сердце готовя масло, масло и было их сердцем, его выражением. Они вкладывали свое сердце в это масло в надежде, что Кришна придет и украдет его. А Кришна всегда исполняет все сокровенные желания Своих преданных. Он – Маханчор. Какая прекрасная игра Господа, какой глубокий взаимообмен любовью, а какая великолепная философия скрыта за всем этим. Кажется, что это – очень простая и невинная игра, но величайшие ученые и ачарьи размышляли над ней и писали исчерпывающие комментарии о Кришне, ворующем масло. Иногда Кришна не врал говоря “не Я вор, а вы,” потому что все принадлежит Ему. Когда Он крадет наше сердце, Он возвращает обратно Свою собственность. И если оно не используется в служении Ему, это и есть воровство. Это – причина рабства и страданий, потому что мы забываем, что все – для Кришны.
Zuzechka

Re: Ждемс гостей с НФ.

#4740 рамаяна » Вт, 27 мая 2014, 13:31

Авалока, спасибо за понимание- но я прошу не видеть над поступками людей , а Бога, так проше решить проблему. это не они- за террор - они никто. мы- никто . Нету никого Кроме Него.
рамаяна
Сообщения: 74
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 12 марта 2014
С нами: 10 лет

Пред.След.

Вернуться в Архив закрытых тем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php