Ждемс гостей с НФ.

Список разделов Прочее Архив закрытых тем

Описание: Сюда модераторы могут помещать ранние сообщения из длинных многостраничных тем для оптимизации работы форума

#1 Nadin » Ср, 12 декабря 2012, 16:41

Пойду чайку заварю и печеньки в духовку закину))))
Nadin
Автор темы


Re: Ждемс гостей с НФ.

#4761 Malvina » Вт, 27 мая 2014, 19:58

Amber писал(а):
Malvina писал(а):не вижу противоречий.
А я вижу - "стремитесь любить Бога, а не людей". Возможно, мы по разному понимаем эти слова, но я пишу, как понимаю я. :smile:
И думаю, не случайно в Евангелии так много сказано о любви к ближнему. Через ближнего и Бога любишь.
Не полюбив божественное в себе, не полюбишь и ближнего, иначе это превращается в гордыню, когда топчешь себя в угоду другим, но это уже другая тема.
Malvina
Сообщения: 1738
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 11 сентября 2013
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • -1

Re: Ждемс гостей с НФ.

#4762 Amber » Вт, 27 мая 2014, 20:03

Malvina писал(а):Не полюбив божественное в себе, не полюбишь и ближнего, иначе это превращается в гордыню, когда топчешь себя в угоду другим, но это уже другая тема.
Так и об этом сказано: "возлюби ближнего, как самого себя". Все сказано. И отделять тут одно от другого по большому счету бессмысленно, так как человек живет, постоянно взаимодействия с окружающим миром. Как вы думаете себя любить? А Бога? И ближнего при этом, который к вам в дверь звонит (образно говоря), тоже куда? Может, для того и звонит, чтобы сподвигнуть на любовь и отдачу.
В остальном, теоретизировать все умеют. :grin:
Amber

Re: Ждемс гостей с НФ.

#4763 Malvina » Вт, 27 мая 2014, 20:33

Amber писал(а):
Malvina писал(а):Не полюбив божественное в себе, не полюбишь и ближнего, иначе это превращается в гордыню, когда топчешь себя в угоду другим, но это уже другая тема.
Так и об этом сказано: "возлюби ближнего, как самого себя"

Так об этом и речь -вначале по-любому выходит в первую очередь себя.

В остальном, теоретизировать все умеют. :grin:

Вот именно :grin:
Malvina
Сообщения: 1738
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 11 сентября 2013
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Ждемс гостей с НФ.

#4764 Lana » Ср, 28 мая 2014, 2:24

рамаяна писал(а):это не они- за террор - они никто. мы- никто . Нету никого Кроме Него.
Вот и не надо идти против Его воли, соединять то, что Он Сам разделил и отправил развиваться самостоятельно. :pardon:
рамаяна писал(а):я в сентябре буду в питере :) и устрою парти с фдк и нф
В Питере нет ни Марты, ни Игоря. А с остальными вполне можно совершенно нормально общаться, если не давить на проблемные места. Когда люди видят ЛЮДЕЙ, а не идеи и ники, всё прекрасно. Так что уверена, что вы великолепно и незабываемо проведёте время, откуда бы не были форумчане, с которыми вы повстречаетесь. :smile:
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 6389
Темы: 44
Зарегистрирован: Вт, 14 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

Re: Ждемс гостей с НФ.

#4765 Malvina » Ср, 28 мая 2014, 7:49

марта уже заставляет говорить тех, кто просто наблюдает. прочитайте краткий сюжет, аха-ха.............

Valery
Отправлено: 28 Май 2014 00:17
Тематическая группа
Всего сообщений: 1
Регистрация: 06 Фев. 2012
Марта, пожалуйста, посмотрите фильм “Эксперимент / Das Experiment (2000)”
http://baskino.com/films/dramy/1373-eksperiment.html
Malvina
Сообщения: 1738
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 11 сентября 2013
С нами: 10 лет 6 месяцев

Re: Ждемс гостей с НФ.

#4766 рамаяна » Ср, 28 мая 2014, 12:17

соединение - это просто принятие все от Бога. я знаете Malvina , что имела ввиду? вот здесь другой форум, но периодически у людей чувтвуется обида на Нф, и осуждение.. а я говорю раз вы уже здесь, почему так осуждаете их, они такие, они должны быть такими, надо просто принять их..потому что нету никого кроме нас самих. есть я - и мой внутренний мир, и мир мой внутренный проявляется как мое окружение.. мы уже здесь , значить это не наш. внутренный мир.просто оставить покой нф, и не кпждый день обсуждать и осуждать их поступки.но если вме таки есть потребность вспомнить о них, осуждать, знасить внутренный мир идентичен к нф.и просить какой то контакт.
рамаяна
Сообщения: 74
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 12 марта 2014
С нами: 10 лет

Re: Ждемс гостей с НФ.

#4767 Malvina » Ср, 28 мая 2014, 12:29

Не знаю почему Вы видите осуждение. Если не в курсе, на нф также есть скрины с фдк и эта тема самолично мониторится игорем и мартой в том числе))).
А если это лично Вас так задевает, можно просто проходить мимо этой темы.
В любом случае то, о чём Вы ведёте речь мне понятно, и не только мне, но, как говорится, Богу -Богово, Кесарю -Кесарево, перманентно жить в Божественной логике тоже не дело, как говорит СНЛ, надо учиться жить одновременно в двух.
Спойлер
Если интересно то, что ясно всем, кроме Вас, могу ответить в лс. (Если конечно мораль тут читается не из праздного интереса))).
Malvina
Сообщения: 1738
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 11 сентября 2013
С нами: 10 лет 6 месяцев

Re: Ждемс гостей с НФ.

#4768 Opti » Ср, 28 мая 2014, 12:33

рамаяна, это не обида. Это как вы зашли в ресторан, с вами там плохо обошлись(прошу прощения за не совсем корректное сравнение). Но в лучшем месте вы будете сравнивать тот и там,где вам нравится. Это скорее анализ .
Opti F
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4756
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 30 мая 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Ждемс гостей с НФ.

#4769 Aloha » Ср, 28 мая 2014, 12:40

В покое новый форум оставить? А мы ему покоя не даём? Каким образом? Рамаяна,зачем вы здесь народ лечите? вы предложите Игорю принять все. И не осуждать. Они не хотят принять ничего.))Здесь готовы к диалогу,хоть к какому-то, а на новом удаление и в бан. Так о чем разговор то? От Бога все всё принимают, хочется того или нет. Но как с людьми общаться, если удалили? НЕ ходить,забыть, принять и всё? Так зачем вообще форум и общение, правда...можно разойтись по пешерам и сидеть каждому в одиночестве,принимать.
Никто контакта не просит))) и не осуждает. новый форум это не частная квартира,где хозяева модераторы, а пользователи гости, и должны им обязательно понравится, чтобы там общаться.. Хотя по моему такая атмосфера там и существует, и все этим уже прониклись.
Но опять же...почему я например не могу обсуждать поступок,который не однократно совершили в мой адрес? А? :grin:

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Malvina писал(а):Если не в курсе, на нф также есть скрины с фдк и эта тема самолично мониторится игорем и мартой в том числе))).
:grin: :grin: :facepalm:

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
А вообще это абсурд же...с нового удалили. Ладно. Но и здесь, на другом форуме,нельзя даже говорить об этом. Мало того, админы и модераторы того форума ходя сюда и смотрят что о них здесь говорят... :wacko: :-D Мда..
Aloha
Аватара
Сообщения: 142
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 4 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Ждемс гостей с НФ.

#4770 рамаяна » Ср, 28 мая 2014, 12:49

хорошо :) обсуждайте, наверно это мои внутренние заморочки. извините
рамаяна
Сообщения: 74
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 12 марта 2014
С нами: 10 лет

  • 1

Re: Ждемс гостей с НФ.

#4771 Aloha » Ср, 28 мая 2014, 12:57

Не ну вы подожите..один вопрос, если вы не против.. :grin:
Здесь вы чувствуете обиду и осуждение?
А что там чувствуется ,на новом?
Ну так, для симметрии и гармонии,хорошо бы если бы вы ответили.
Молчаливый отказ от общения? Удаление? Вытеснение? отказ от единства и развития? защита территории? Страх потери стабильности и контроля? Что?

Добавлено спустя 23 минуты 42 секунды:
Aloha писал(а):Слушайте, какой всё таки отмороженный этот новый форум :facepalm:
Повторю,Игорь и Марта-это было исключительно о вас, ребята. А не о Сергее Николаевиче, ДК или других участниках форума. Опорочить вас больше, чем вы себя сами опорочили- оморочили..и рассмешили этим всем народ-это просто невозможно, даже если и попытаться, Вы в этом неподражаемы. сами со всем справляетесь.. :rzhach:
Aloha
Аватара
Сообщения: 142
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 4 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Ждемс гостей с НФ.

#4772 рамаяна » Ср, 28 мая 2014, 13:49

там? там я чувствовала - если честно :) там раньше мне там бвло уютно, но потом увидела что там очень много людей и модеоаторы видять систему диагностики кармы - в одном, в воспитании других, под абстрактным для меня состоянием -" сохронением любви" при жестокости- но потом поняла что эти ощущении даны мне Богом, здесь люди не причем- в системе дк меня сто то неустраивает, имне было одинока, но вскоре я нашла каббалу , и вот негативные ощущения к ыоруму покидали меня. :) и я пришла сюда слючайно, здесь все отлично, ну вот эти осуждения я не хочу увидеть,сегодня поняла что надо меняться, если , найду в себе причину и изменюсь то и вы изменитись или же я выйду кауим то образом из этого форума. короче вся проблема во мне
рамаяна
Сообщения: 74
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 12 марта 2014
С нами: 10 лет

Re: Ждемс гостей с НФ.

#4773 Malvina » Ср, 28 мая 2014, 13:54

я тоже много чего не хочу видеть -войну, нпр, как болеет мой ребёнок, бедность и прочие "прелести" материального мира, но, как ты говоришь -всё едино, и всё в нас. а эта тема -не самая большая проблема, поверь :rose:
Malvina
Сообщения: 1738
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 11 сентября 2013
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Ждемс гостей с НФ.

#4774 Aloha » Ср, 28 мая 2014, 14:11

рамаяна писал(а):там? там я чувствовала - если честно :) там раньше мне там бвло уютно, но потом увидела что там очень много людей и модеоаторы видять систему диагностики кармы - в одном, в воспитании других, под абстрактным для меня состоянием -" сохронением любви" при жестокости- но потом поняла что эти ощущении даны мне Богом, здесь люди не причем- в системе дк меня сто то неустраивает, имне было одинока, но вскоре я нашла каббалу , и вот негативные ощущения к ыоруму покидали меня. :) и я пришла сюда слючайно, здесь все отлично, ну вот эти осуждения я не хочу увидеть,сегодня поняла что надо меняться, если , найду в себе причину и изменюсь то и вы изменитись или же я выйду кауим то образом из этого форума. короче вся проблема во мне

Все равно не понятно) Там люди не при чём. А здесь почему при чем? Почему вы не хотите видеть эти обсуждения и ждёте чтобы мы изменились? Примите всё от Бога. Ну..ок. :smile: конечно ,если что-то кого-то волнует, это его проблема. это всех касается..
Aloha
Аватара
Сообщения: 142
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 4 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Пред.

Вернуться в Архив закрытых тем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php