Украина - Новороссия. Война.

Список разделов Прочее Архив закрытых тем

Описание: Сюда модераторы могут помещать ранние сообщения из длинных многостраничных тем для оптимизации работы форума

  • 3

#1 dobrovolya » Вс, 15 июня 2014, 15:50

AKRESS, у меня к вам была маленькая просьба по поводу границ украины. вы не раздобыли информацию, случайно?
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц


  • 2

Re: Украина - Новороссия. Война.

#101 обычный » Вс, 15 июня 2014, 18:12

9999 писал(а):
обычный писал(а):Ты отождествляешь Украину и её нынешних послушных США правителей?
Вы рабы Путина ? :huh:
1. Правители приходят и уходят.
2. Мы американскую "помощь" по перестройке помним. Путин смог её ослабить.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
9999 писал(а):Вы москаляки , которых нужно вешать на гиляках?
Вы так себя отождествляете ?
Так это не про русских?
Про москвичей тогда наверное? :-D
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: божествен как и все

  • 3

Re: Украина - Новороссия. Война.

#102 Кент » Вс, 15 июня 2014, 18:16

...вот что интересно, добровольцы едут в Донбасс, а наемники едут к Киеву...странно ,почему на халяву за истинных украинцев никто воевать не хочет ?...Саша,ты как думаешь?
Кент
Аватара
Откуда: Литва
Сообщения: 3273
Темы: 13
Зарегистрирован: Пн, 20 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

  • 2

Re: Украина - Новороссия. Война.

#103 Папа_Карло » Вс, 15 июня 2014, 18:19

phpBB [media]
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

  • 1

Re: Украина - Новороссия. Война.

#104 Samersen » Вс, 15 июня 2014, 18:20

http://www.1tv.ru/news/social/261012
В Ростовской области из-за наплыва беженцев сложилась катастрофическая гуманитарная ситуация
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

  • -3

Re: Украина - Новороссия. Война.

#105 bio » Вс, 15 июня 2014, 18:21

обычный писал(а):bio, это помощь не тем, кто под Запад прогнулся...
Так и не понятно, то ли москаляку на гиляку то ли под запад прогнулся, или те кто с западом то убивает москаляк, но пока помогать не начали люди были живы. У вас зомбованность 3 степени. :cry: не лечится
bio

  • -2

Re: Украина - Новороссия. Война.

#106 9999 » Вс, 15 июня 2014, 18:21

обычный писал(а):Так это не про русских?
это про русских москаляк ,а ведь русские разные бывают ,как и выяснилось , ведь есть украинцы и есть хохлы..... :-D
Но вопрос не в этом , вопрос , вы себя так отождевсляете или нет?
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

  • 4

Re: Украина - Новороссия. Война.

#107 Марианна » Вс, 15 июня 2014, 18:22

bio писал(а):но пока помогать не начали люди были живы
Как насчет Одессы?

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
9999 писал(а):
обычный писал(а):Так это не про русских?
это про русских москаляк ,а ведь русские разные бывают ,как и выяснилось , ведь есть украинцы и есть хохлы..... :-D
Но вопрос не в этом , вопрос , вы себя так отождевсляете или нет?
Да тут как ни отождествляй, все равно гадость, тем более бандеровский мерзкий клич, такое повторять, орать как лозунг-себя не уважать.
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

  • -2

Re: Украина - Новороссия. Война.

#108 9999 » Вс, 15 июня 2014, 18:26

Кент писал(а):9999, Вы рабы Путина ?...аналог - Вы раб Порошеко?...
По теме , или по всем этим темам, Вы сколько раз слышали рабы Путина, москаляку на гиляку , на ножи ,и т.д. , от самих русских ....
И посчитайте сколько раз от украинцев ?
Это не приводит, не к каким размышлизмам ?
:wink:
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

  • 2

Re: Украина - Новороссия. Война.

#109 обычный » Вс, 15 июня 2014, 18:27

9999 писал(а):вопрос , вы себя так отождевсляете или нет?
Отождествляю.
Думаю, что "москаляку на гиляку" у вас продвигается теми, кто хотел бы либо гибели России, либо превращения её в раба.
Есть здесь их высказывания о нас :
Спойлер
phpBB [media]
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: божествен как и все

  • 1

Re: Украина - Новороссия. Война.

#110 Saturnia » Вс, 15 июня 2014, 18:28

обычный писал(а):Про москвичей тогда наверное? :-D
:evil: :grin:
Вот мне это не понятно, чем москвичи отличаются от других русских. Жила и на ДВ и в Сибири и в других точках СССР..
Объясните москвичке, в общей сложности прожила в Москве 25 лет. :unsure:
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

  • -2

Re: Украина - Новороссия. Война.

#111 9999 » Вс, 15 июня 2014, 18:30

обычный писал(а):Отождествляю.
ответ прямо , над твоим постом ,Кенту
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

  • 4

Re: Украина - Новороссия. Война.

#112 обычный » Вс, 15 июня 2014, 18:30

bio писал(а):У вас зомбованность 3 степени. не лечится
О зомбированности мы сможем судить лет через несколько. Когда вся эта шняга закончится.
Информационная война - штука эффективная на коротком промежутке времени. Но потом правда всё равно всплывает. Вот тогда и можно будет диагнозы ставить. Подождём.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: божествен как и все

  • 3

Re: Украина - Новороссия. Война.

#113 Папа_Карло » Вс, 15 июня 2014, 18:31

9999 писал(а):о теме , или по всем этим темам, Вы сколько раз слышали рабы Путина, москаляку на гиляку , на ножи ,и т.д. , от самих русских ....
И посчитайте сколько раз от украинцев ?
Это не приводит, не к каким размышлизмам ?

С самого начала майдана, нас называли рабы Путина..., когды мы говорили, что последствия будут печальные. Ну вот...прыгайте дальше.
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

  • 3

Re: Украина - Новороссия. Война.

#114 Авалока » Вс, 15 июня 2014, 18:31

bio, Дякую что ответила :) Достаточно быстро мы тут скатываемся на переброску, перекидку фразами. Особенно с днепропетровскими парнями. Ты ответила достаточно полно и спокойно, что в нынешней обстановке и истеричности с обоих сторон конфликта уже достижение, благодарствую на этом. Ну-с пойдём по пунктам.

bio писал(а):Ты пишешь что в этом пункте центр силы это восстание 2-х областей. Вопрос: Было бы восстание, митинги..и т.п, если бы не вмешалась Россия в эти области, после оккупации Крыма? Мы ответим наверное по-разному на этот вопрос. Я живу в центре Украины, в городе где процентов 80 это русские и русскоговорящие. И нам смешно когда выходят люди на митинги в защиту русского языка. Можешь верить,можешь нет, но в Украине скорее услышишь подшучивание и принижение укр. языка , чем давление на русскоязычных. Дальше. Какой стране понравится когда на митинги выходят с флагами страны которая оккупировала часть территории страны? На этих митигах, как я считаю, были люди которые не нашли себя в жизни, они плевать хотели на свою родину, ради повышенной пенсии в России. Я не обвиняю их, это их беда и их выбор. Потому что жили они основную жизнь в Советском Союзе, не научившись жить самостоятельно, а все делая по указке свыше. Возможно у них есть проблемы, как у всех нас, но эти проблемы надо решать в своей стране, а не призывая "прийди Россия, спаси нас". Я также не ободряю тех кто молится и на Запад. .....Предположим ситуацию, эти люди стали жить в России. И тут Китай или Эмираты, неважно..предложили им пенсии в 10 раз больше - они плевать станут и на Россию. Почему же они не восставали когда правил Янукович? У них пенсии были выше или жили они лучше?
Неизвестно что было бы не вмешайся Россия. И без России хватает на Донбассе напряженностей. Они были в тлеющем состоянии. Я не знаю что было бы если бы..да кабы.. возможно да, Донбасс не встал бы. А может и нет. Марианна - мариупольчанка - говорит что речи и действия ополченцев - очень в духе Донбасса.

Следующий тезис - " Я живу в центре Украины, в городе где процентов 80 это русские и русскоговорящие. И нам смешно когда выходят люди на митинги в защиту русского языка". Этот камень преткновения используется со всех сторон. Био, я внимательно слушал речь на инаугурации президента Порошенко. В месте где он говорил про государственную мову - он буквально орал. Что она будет единственной. Его лицо чуть ли не кровью налилось и голосом был суровый нажим. Понимаешь? Если это не точка конфликта, то что это? Откуда такая истерика? Откуда такое рвение? Откуда такая категоричность. Био, ваша страна двуязычная и двунациональная. По факту. Это не вопрос конфликта. Это вопрос парочки законов, и всё, забыли, отпустили. Примеров таких стран полно. Есть и трехнациональные страны. Есть и четырёх язычные. Нет вообще проблемы. Почему Украина игнорирует этот европейский опыт? Почему игнорирует российский опыт? У нас куча республик, люди учат свой язык, ингушский, осетинский, татарский, бурятско-монгольский. У них есть свои герои, свои флаги республик, свои сказки.
Ответ я вижу только в одном - создание точки напряженности и конфликта.

Далее ты пишешь про пенсии. Вообще знаешь, рассматривать вопрос с точки зрения - они все хотят пенсию побольше - это сузить проблему в 500 единиц в 1 единицу (я как Лазарев буду в единицах мерять!! )) проблема шире звучит то. Если брать ту же экономическую часть - Донбасс кормит Украину. Не просто убыточен\неубыточен типа можно поспорить. Да нельзя тут спорить - Донецкая область сверх прибыльна. И что они получают в ответ? Байку о своей убыточности. Спасибо жителям Донбасса за президента ..траляля.. Там в Донецке быдло и т.д. У них много проблем. У них наркомания большая, преступность, чрезвычайная убыль населения. И их не слышат. Это самое главное. Они приносят основные деньги в Киев - и их разворовывает любая власть. Янукович донецкий президент? хаха три раза. Оказавшись в Киеве он абсолютно так же продолжить грабить своих же. И что мы получаем? Донецких грабят чужие (Ющенко). Донецких грабят свои (Янукович). Им говорят что они дотационны. Их проблемы - убыль, депрессивность, наркоманию - никто не хочет решать. Все силы, соки, политические решения грабит себе Киев. На майдане решают - за них.
Био - их достали. Их. Просто. Достали. Все вообще. Я смотрю на их программу и вижу - что они пытаются выбраться из своей пропасти. Хотят национализировать предприятия (дико надеюсь что у них получится). Вышвыривают игровые автоматы. Запрещают торговлю алкоголем. Припугнули всех барыг наркотой. Скажи майдан хоть что то сказан против игровых автоматов?? Или Ярош. Ты правильно пишешь про их родину. Но родина их не слышат. И они решили уменьшить свою родину, просто чтобы выжить. Просто чтобы не стать действительно вымирающей быдлонацией, сидящей за игровым автоматом.

bio писал(а):За Майдан... майдан очень интересное сообщество, разное, неоднородное как вся страна. НО майдан стал просто инструментом для уничтожения вороватой власти. ОБъясню на житейском уровне. Для того чтобы уничтожить тараканов в доме, все средства хороши. Это и тапок, и отрава, и газета. И мы не думаем это газета Правда или газета Вашингтон пост, главное - инструмент как использовать этот майдан. Майдан свою цель выполнил. Такого дурдома в Украине еще не было как при власти Януковича. ЭТо была зона со своими смотрящими, и с бандами проплаченных молодцов, которые кстати ( многие) в тех двух областях. Крым жил плохо? Конечно! Как и вся страна. Но заметь, управляли Крымом люди с тех двух восставших областей. В каждой области был глава администрации из донецкого региона, начальник таможни в т.ч. Эти слова легко проверить. Я не хочу сказать что все люди в тех областях бандиты, совсем нет! Простой народ везде одинаковый. Но для того чтобы удержать власть в стране Януковичу нужны были отморозки.
Так вот, майдановцев, я не считаю центром силы, потому что среди них были представители всех регионов страны. Центром была вся встрана, недовольная правлением Януковича.

Вот Янукович.. Ты знаешь любого президента можно оценить с точки зрения истории. А историку наплевать что там за зона, какие там нюансы воровства. Историк смотрит на цифры. Цифры ВВП. Экономики. Так вот Янукович это наш Николай II. Все было хорошо в Николае - экономика росла, все цифры всех возможных показателей росли. Только вот страну просрал. Так вот если взять вашего Януковича - то всё точно так же. У вас был рост. Были крутые перспективы нагибать как Россию так и Европу. (господи только не говори что он был пророссийский. Всё за что был Янук - это свой клан. Ему было насрать на Россию).Быть транзитером газа. Быть буфером между разными частями Европы и иметь кучу ништяков с этого. И это всё он потерял будучи..трусом.

Так что насчет всей страны недовольной правлением - извини но это просто 70% пиара. Это следствие того что кнопки на телевизоре принадлежали не ему. Вас заставили быть недовольным им.

bio писал(а):4 олигархи и частная армия. Частные армии есть, но они не чета пока кадыровской частной армии, частной армии януковича. мы как государство, используем свои частные армии для защиты своей независимости. А для чего вы ?
Это что то из разряда перекидывания аргументами. Кадыровская частная армия полностью подконтрольна нашему государству. Ваши частные армии - до поры до времени. Пока есть внешний враг и тд. Я не верю что олигархи так просто послушно распустят их и отпустят власть. Власть. С большой буквы.

bio писал(а):5 западные области. соглашусь
Это огромный центр духовности, национальной памяти..(пишу у меня мурашки) и культуры. я бы очень хотела чтобы западные области были локомотивом возрождения нашей страны.

Вот это вот интересный момент. По поводу национальной памяти. У тебя как раз аватарка с Кобзарем Шевченко. Так вот что я думаю по этому поводу. А думаю я следующее - мы разделенная нация. Помнишь - ты пишешь - не лезьте к нам, отстаньте от нас. И прочее. А как? Вот как? Мы разделены по живому. Разрублены буквально тремя чуваками в беловежской пуще. Тут начни форум опрашивать - у 90% окажется родня или предки в Украине. У меня у жены украинская фамилия (по отцовской линии из Винницкой области). Даже блин мои еврейские корни из Украины, из столицы. Киевские евреи (гремучая смесь, гы))) У нас практически нету двух историй - она одна. Практически нету разных поэтов и писателей. Биографию Шевченко ты я думаю знаешь. Другие писатели у которых не было границ, типа киевского Булгакова. Так вот это всё хорошо звучит про центр духовности. Но хватит ли этого центра духовности, чтобы прикрыть зияющую рану, на пол тела?..


bio писал(а):Если кто и может разрушить свою страну, то это не правительство, а равнодушные граждане, люди, которые разбрелись по квартирам, мечтают о хорошей зарплате, и о том чтобы кто-то им что-то дал, на халяву, неважно, запад или Россия. Нам надо самим учиться работать. Не умеем делать машины, надо выращивать зерно, сахар, и на продажу покупать хорошие машины. Но Украина сделал свой маленький, в несколько миллиметром шажок к светлому. Это не правительство, а люди! Возможно нам будет очень тяжело, но я лично и многие как я, неважно на каком языке мы говорим, но мы не хотим жить в империи, где президент меняется местами с премьером каждые 4 или 5 лет, где империя будет жить в лаптях, а побежденная Чечня будет купаться в роскоши. Вы сами строили свой дом, своими руками, а чечне люди не хотят заезжать в квартиру без евроремонта. Это справедливо? Я хочу жить в стране где сама хочу зарабатывать деньги. Неважно где, но для чего. Я могу работать в Украине, в Европе, Америке, но я люблю Украину и это мой дом.
Ты всё хорошо пишешь. Но антироссийская пропаганда у вас - это просто что то с чем то. В России нереально многое сделано и делается за годы имперского Путина. Ты когда будешь слышать как в России воруют - не забывай сверяться со следующим списком:

Крупные_российские_проекты_(Владимир_Путин,_2000-2004)
Крупные_российские_проекты_(Владимир_Путин,_2004-2008)
Крупные_российские_проекты_(Дмитрий_Медведев,_2008-2012)
Крупные_российские_проекты_(Владимир_Путин,_2012-2018)
И это только крупные проекты. Более мелких заводов, ферм, проектов и не счесть. Достаточно странно слышать что мы лапти сосём, а Чечня нами погоняет и жирует.
Авалока M
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты

  • 2

Re: Украина - Новороссия. Война.

#115 обычный » Вс, 15 июня 2014, 18:31

9999 писал(а):Вы сколько раз слышали рабы Путина, москаляку на гиляку , на ножи ,и т.д. , от самих русских ....
И посчитайте сколько раз от украинцев ?
Это не приводит, не к каким размышлизмам ?
Видел только ролики про украинцев. Вроде не глухой и не слепой.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: божествен как и все

  • -3

Re: Украина - Новороссия. Война.

#116 Findling » Вс, 15 июня 2014, 18:33

Кент писал(а):а по-моему, ты односторонне подходишь, т.к. русофобов на Украине поболее будет и время с самого начала развала союза...
за 23 года у нас не было войн. Мы не нападали на Россию несмотря на все свои русофобские настроения. Настроения которые являлись всегда не более чем частным случаем, проявлением.
Украинофобские ж настроения, в сегодняшней России, возведены в ранг государственной политики. Войну надо оправдывать, и это видно даже по этому сайту, потому какие слова и эпитеты употребляются в адрес Украины и украинцев.
обычный писал(а):наши добровольцы в Украине - они для того, чтобы не добились своей цели те, кто годами вбивал украинцам в голову "москаляку на гиляку" ("убей русского" то бишь) и вооружал ненавидящих русских создавая нацгвардию.
Ты считаешь нелогичным их появление у вас?
Я тебе пишу из русскоговорящего региона, по-русски..... я пишу тебе из Днепропетровска, как и newl71....как и bio, которая из Харькова...
так вот - появление добровольцев из России, защищающих русских на ЮВ от 40 млн фашистов...логично только в свете официальной антиукраинской пропаганды, которая проводится в России...
Findling

  • -2

Re: Украина - Новороссия. Война.

#117 bio » Вс, 15 июня 2014, 18:34

Папа_Карло, про Мацуева перепутала, возможно и не он. Хотя он пишет все верно о дружбе и родины мамы, только это аннексия называется. Ахеджакова поняла это иначе, не так как Денис Мацуев. И это хорошо.
bio

  • -2

Re: Украина - Новороссия. Война.

#118 9999 » Вс, 15 июня 2014, 18:34

обычный писал(а):Отождествляю.
Думаю, что "москаляку на гиляку" у вас продвигается теми, кто хотел бы либо гибели России, либо превращения её в раба.
Думаю , что Вы сами словились на эту удочку , о которой так поёте , отсюда эти все длиннющие размышления о фашизме ,нацизме и прочее....Вам это нужно , поэтому и темы такие длииннюющие ....

А я надеялся ,что ответ будет "нет", тогда бы я спросил , так о чём мы рассуждаем столько страниц.....?
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

  • -4

Re: Украина - Новороссия. Война.

#119 Findling » Вс, 15 июня 2014, 18:35

Кент писал(а):...вот что интересно, добровольцы едут в Донбасс, а наемники едут к Киеву...странно ,почему на халяву за истинных украинцев никто воевать не хочет ?...Саша,ты как думаешь?

в огороде бузина, а в Киеве дядько. а смотреть надо не только лайфньюз, и думать чужими мозгами
Findling

  • 2

Re: Украина - Новороссия. Война.

#120 обычный » Вс, 15 июня 2014, 18:36

Findling писал(а):логично только в свете официальной антиукраинской пропаганды, которая проводится в России...
Спроси у жителей Славянска.
Видел ролик, где подросток лет 12 показывал свои ранения и рассказывал о том как их получил. Сначала во дворе в живот, а потом вдогонку в плечо возле подъезда.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: божествен как и все

Пред.След.

Вернуться в Архив закрытых тем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php