Украина - Новороссия. Война.

Список разделов Прочее Архив закрытых тем

Описание: Сюда модераторы могут помещать ранние сообщения из длинных многостраничных тем для оптимизации работы форума

  • 3

#1 dobrovolya » Вс, 15 июня 2014, 15:50

AKRESS, у меня к вам была маленькая просьба по поводу границ украины. вы не раздобыли информацию, случайно?
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц


  • 9

Re: Украина - Новороссия. Война.

#3721 Марк » Вс, 22 июня 2014, 7:19

Ludmila-2202 писал(а):bio писал(а):
это те что предали родину, а те кто отстаивал и хотят изменить они бегут в центр украины
Вот молодежь недалекая. Ей и в голову не приходит, что в Украине есть люди, для которых Родина СССР и Новороссия, а не аграрная Украина. Первыми предали те, кто отказался от Советского Союза. Почему рожденные на землях Новороссии исторической, должны считать своей родиной Украину, которая их никогда не любила и не заботилась о их процветании?
Марк
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 3

Re: Украина - Новороссия. Война.

#3722 Samersen » Вс, 22 июня 2014, 7:31

Галина БАГИРОВА: Неспокойная ситуация в Украине будет продолжаться еще от 2 до 10 лет http://echo.az/article.php?aid=58750

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Встречаются президент России Владимир Путин и президент Израиля Шимон Перес.
- Володя, а у вас точно нет еврейских корней?
- Почему вы так решили, Шимон?
- Потому, что даже для еврея заставить заплатить американцев 5 млрд. долларов за присоединение Крыма к России - это ГЕНИАЛЬНО!!!
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 4

Re: Украина - Новороссия. Война.

#3723 Марк » Вс, 22 июня 2014, 7:42

Коломойский – это просто «окошко» для выдачи денег США
http://nstarikov.ru/blog/41398
Спойлер
Последнее время много говорят о «частных армиях» на Украине. Разные богатые люди «вдруг» создали вооруженные формирования и отправили их бороться против населения Юго-Востока своей страны. Или используют для запугивания и подавления в тех частях Украины, где пока еще терпят киевскую псевдовласть.

Чаще всего в СМИ звучит фамилия банкира Коломойского.

Новость подают так – богатый олигарх создает свою личную армию на свои личные деньги. Нет ничего более далекого от истины, чем такое понимание происходящего.

Коломойский – это просто «окошко» для выдачи денег США

В каждой сфере есть свои правила и свои приличия. Есть они в такой деликатной сфере, как политика и работа спецслужб. Сегодня Украина фактически оккупирована американцами, которые назначают на любые государственные посты кого хотят. Вспомните разговор Виктории Нуланд из Госдепа и посла США на Украине, в котором американка четко предсказала кто будет премьером Украины задолго до назначения Яценюка. Кстати – прошли «выборы» Порошенко. Кто остался премьером? Яценюк. Хотя он глава партии «Батькивщина», то есть партии Тимошенко, что якобы боролась с Порошенко за президентское кресло. Победил шоколадный король и… оставил на посту премьера человека Тимошенко – Яценюк до сих пор премьер-министр.

Это, как если бы после победы Зюганова на выборах президента, на месте премьера осталась бы креатура Ельцина. Странно? Не надо удивляться – премьера на Украине назначает не президент, а посол США и представитель Госдепа. И им все эти хитросплетения внутриукраинской политики до фени.

Похожая ситуация и в сфере военного строительства. Вы что, реально считаете, что сам Коломойский вдруг решил создать себе армию? Без спроса Виктории Нуланд и благословения США? Этого быть не может. Ни один олигарх на свои деньги не сможет содержать то, что может содержать только государство. Армия – это как раз такая вещь. Вопрос только в том, какое государство оплачивает формирования украинских националистов. Украинское не может – значит, платит другое государство. Какое? Да те же США. Отсюда и советники, говорящие на английском языке в рядах Национальной гвардии. Это не наемники – это командиры и инструкторы. Которые выполняют приказ СВОЕГО руководителя и работодателя. Кто это? Коломойский? Нет – спецслужбы США.

Коломойский – это «окошко» для выдачи американских денег на создание «кулака хунты».

Осуществляется такое финансирование очень просто – банкир Коломойский получает от американцев деньги на свои оффшорные счета и уже с них перегоняет эти деньги на Украину через свой «Приватбанк», как свои ЛИЧНЫЕ средства.

Так что не банкир Коломойский по личной инициативе, для себя, создает все большую армию карателей, а США его руками создают инструмент по удержанию Украины под контролем. И поступают так потому, что видят ненадежность и неготовность воевать регулярной украинской армии. Кстати, вознаграждения для тех, кто стреляет из пушек или бомбит города, выплачиваются из тех же денег, которые с Запада заводятся на Украину.

Почему так делается? Потому, что нельзя повесить на американском посольстве объявление о наборе в Национальную гвардию и выплачивать зарплату в окошечке с надписью «Посольство США на Украине». Все должно выглядеть как само собой случившееся, к чему Штаты не имеют никакого отношения.

Вот тут и нужны «коломойские» да «березовские». Сгодятся и «гиви таргамадзе».

Почти полтора года назад – в октябре 2012 года, я уже писал на эту тему:

«Cчитать грузинских «посредников», которые готовы финансировать «борьбу» Удальцова с «кровавым режимом», авторами этой борьбы и этих денег все равно, что считать ветряные мельницы крутящимися по своему собственному желанию. Грузия сегодня — это просто «окошко» для выдачи денег пятой колонне внутри России. Точно таким же «окошком» является, например, и Борис Березовский, постоянно выдающий пару-тройку миллионов долларов на борьбу против России.

И Грузия, и Березовский, и другие «окна»-посредники выдают деньги Лондона и Вашингтона и просто являются удобными ширмами для передачи финансовой помощи в продажные и нечистоплотные руки честолюбцев, корыстолюбецв и просто дураков, рядящихся в белые одежды «борцов за свободу».

Ничего не меняется. Ничего не изменилось. Схема везде одна и та же на протяжении МНОГИХ ВЕКОВ.

Хотя, как не меняется? Изменилось, но чуть-чуть. Березовский самоповесился в своей ванне, унеся в могилу много тайн финансирования российской оппозиции (и украинской тоже) ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЕГО СОБСТВЕННЫМИ деньгами…
Марк
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Украина - Новороссия. Война.

#3724 Samersen » Вс, 22 июня 2014, 7:42

Изображение
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • -5

Re: Украина - Новороссия. Война.

#3725 Milady de Winter » Вс, 22 июня 2014, 8:17

Марианна писал(а):Разговаривала с подругой, новости как всегда не из приятных, приходится проезжать через 5 блокпостов и все разные и везде страшно, 3 ДНР посты и два украинских.

Беженцев действительно очень много едет в Россию.

Насчет беженцев в Украину, мне рассказали три реальных случая, оно понятное дело, все индивидуально и бывает наверное по-разному, но вот то что рассказали про реальных знакомых:
Девушка поехала поступать в соседний городок, прям рядом с Мариуполем, побережье, ее спросили, из ДНР ли она?Она ответила да и ее отправили обратно, сказали у вас там свои учебные заведения имеются, а нас тут только что закончились места.

Еще случай из Шахтерска, женщина собиралась уехать к сестре в Киев, та ее пригласила, выслушала как все страшно, сказала конечно приезжай. Перезванивает через день, и отказывает. Говорит, стала она работе рассказывать, что да как, какой кошмар творится в Донбассе, что де сестра приедет, тут ее начальница заявила, что люди из ДНР в Киеве не приветствуются и от того, кто к кому приедет, будет зависеть ее рабочее место... Сестра отказала сестре в гостеприимстве...

Еще один случай-Полтава, тоже люди приехали к родственникам, к ним вдруг пришли с проверкой, спросили откуда они, те ответили из Краматорска, им ответили, что жить тут они права не имеют и если не съедут, придут с милицией...

Зато другой случай, где дочь забрала двух престарелых родителей из Славянска, перевезла в Донецк, но там получать пенсию невозможно, не совсем поняла всей системы, в общем поехали в Дружковку и попросили выплачивать оттуда, на что им сказали нужно подтверждение, что вы тут проживаете, от того кто сдает квартиру и двух соседей, старички расстроились и объяснили что как же они кого найдут, но им помогли, нашли людей, которые подписали подтверждение и сделали так, чтобы пенсию получали.

Подруга говорит что они там все наедятся, что России таки нужен Донбасс и на нее вся надежда. В Мариуполе при фамилии Ляшко плюются и матюкаются.

Мне тут еще объяснили, на вопрос, как же они так, воюют против своих, сказали что напряги были всегда и раньше, просто я забыла, а прям по телеку ведущие заявляли что в Донбассе люди разбирают кто круче по маркам спортивного костюма, ну в смысле напряги между Востоком и Западом.

И еще многие на Донбассе горюют, за что ж им наказание такое...Переживают, что ж они такое натворили, что их так наказывают.
Такое ощущение, что Киеву эта война нужна, причём не в плане вооружённого противостояния, а вплане долгого и чтобы людей как можно больше гибло с обеих сторон. Ведь все эти сейчас мирные возвращенцы вольются так или иначе в ряды ДНР хоть санитарками, хоть кем. Их там заперли и выбора не оставили. И вместо того, чтоб идти учиться или работать в Киеве, их вынуждают идти в ополчение кто на что там уже способен.
Milady de Winter F
Аватара
Сообщения: 2955
Темы: 48
Зарегистрирован: Пн, 24 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

  • -4

Re: Украина - Новороссия. Война.

#3726 Ирам » Вс, 22 июня 2014, 8:53

phpBB [media]
Ирам

  • -1

Re: Украина - Новороссия. Война.

#3727 Шера » Вс, 22 июня 2014, 9:04

Iren17, потом не говорите - что вас не предупреждали
Шера

  • 4

Re: Украина - Новороссия. Война.

#3728 Водолей » Вс, 22 июня 2014, 9:07

Вчера на передаче с Бабаяном присутствовал украинский депутат (бывший представитель "Партии регионов") Мирошниченко.
Даже его уличили в лживости, приведя пример его высказываний два года назад...
Но..." плюй в глаза - все божья роса"...
Украинцы уже на весь мир прославились своими откровенно лживыми высказываниями (и откровенно лживыми подтасовками фактов)...
Поэтому россиянам придется надеяться только на самих себя - на свою интуицию и способность работать с информацией.
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

  • 5

Re: Украина - Новороссия. Война.

#3729 Бриджит » Вс, 22 июня 2014, 9:09

Iren17, после того, что украинские СМИ написали, что ООН обвинила Россию в событиях в Одессе, кто ж будет верить вашим видео и ссылкам?
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

  • -2

Re: Украина - Новороссия. Война.

#3730 Ирам » Вс, 22 июня 2014, 9:13

Шера писал(а):Iren17, потом не говорите - что вас не предупреждали
Да без оппонентов заглохнет любая тема. Кончится развитие, это закон. Учитесь слушать спокойно другое мнение, без истерики.
Я ведь за форум не держусь, для меня это не ценность. Ну забанят, мне же лучше. Но и вы мало выиграете.
Вы ведь другую точку зрения уже не воспренимаете, разучились, просто отметаете.
А ммне, как видите, не мешает. Я могу писать на этом форуме, так что задумайтесь. :grin:

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Варда-Сахара писал(а):Iren17, после того, что украинские СМИ написали, что ООН обвинила Россию в событиях в Одессе, кто ж будет верить вашим видео и ссылкам?
Это не утверждение, это как вариант. Я ведь тоже там не живу. Потому , и ваши и мои слова могут быть правдой. :smile:
Ирам

  • -1

Re: Украина - Новороссия. Война.

#3731 Шера » Вс, 22 июня 2014, 9:17

не заглохнет - не переживайте - только чище будет - никто не будет мешать нормально следить за информацией - а то задолбали уже своими мнениями
Шера

  • -1

Re: Украина - Новороссия. Война.

#3732 Milady de Winter » Вс, 22 июня 2014, 9:18

Iren17, так у вас не "другая точка зрения", а ложь. Есть разница между др. точкой зрения и ложью.
Так, укр.сми написали, что ООН обвинило Россию в Одесской трагедии, а это не другая точка зрения, а ложь. Потому как ООН такого не заявляла.
Milady de Winter F
Аватара
Сообщения: 2955
Темы: 48
Зарегистрирован: Пн, 24 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

  • -1

Re: Украина - Новороссия. Война.

#3733 Ирам » Вс, 22 июня 2014, 9:19

Шера писал(а):не заглохнет - не переживайте - только чище будет - никто не будет мешать нормально следить за информацией - а то задолбали уже своими мнениями
Мнения, это прелесть. А одно мнение, притом чистое, это фанатизм. Но выбор за вами. :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Milady de Winter писал(а):Iren17, так у вас не "другая точка зрения", а ложь. Есть разница между др. точкой зрения и ложью.
Так, укр.сми написали, что ООН обвинило Россию в Одесской трагедии, а это не другая точка зрения, а ложь. Потому как ООН такого не заявляла.
Это в русских СМИ, а наши пишут, что заявляла. Потому я лично, не утверждаю. :smile:
Ирам

  • -3

Re: Украина - Новороссия. Война.

#3734 Milady de Winter » Вс, 22 июня 2014, 9:26

Iren17, так это не только в русских сми а ни в каких сми, кроме украинских, ООН Россию в одесских событиях не обвиняла. Этого нет ни на оф.сайте ООН, ни в каких других сми, если вы английским владеете.
Milady de Winter F
Аватара
Сообщения: 2955
Темы: 48
Зарегистрирован: Пн, 24 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: Украина - Новороссия. Война.

#3735 Берендейка » Вс, 22 июня 2014, 9:27

Iren17 писал(а):Это в русских СМИ, а наши пишут, что заявляла.
В этой теме выложена ссылка на оригинал доклада на сайте миссии ООН по правам человека.
Можно прочитать самому
Например:
The HRMMU has received information from credible resources that some “Pro-Unity” protesters were beating up “Pro-Federalism” supporters as they were trying to escape the Trade Union Building
Берендейка
Аватара
Сообщения: 2482
Темы: 7
Зарегистрирован: Вс, 13 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

  • 5

Re: Украина - Новороссия. Война.

#3736 Водолей » Вс, 22 июня 2014, 9:28

Iren17 писал(а):А ммне, как видите, не мешает. Я могу писать на этом форуме, так что задумайтесь.
Мы уже несколько месяцев обсуждаем именно это...
А именно, что прокиевские украинцы пишут здесь с целью получить личное удовольствие от причинения моральной боли другим людям...
Отсюда частое употребление слов с ненормативной лексикой, неуважительное отношение к другим людям и пр. атрибуты высокомерия и гордыни...
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

  • -2

Re: Украина - Новороссия. Война.

#3737 Ирам » Вс, 22 июня 2014, 9:29

Берендейка, я вам верю. А доклад с тех пор был один?

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Водолей, вы как самый самый знак зодиака, впитали в себя вселенскую боль....... Потому знаете, потому опыт ваш, потому что ученый........
Ну чесно слово, и смех и грех. Зеркало возмите и всмотритесь внимательней. :wink:
Ирам

Re: Украина - Новороссия. Война.

#3738 Берендейка » Вс, 22 июня 2014, 9:37

Iren17 писал(а):Берендейка, я вам верю. А доклад с тех пор был один?
В чем? :huh: Есть текст доклада ООН. Он есть в сети. С тех пор по Украине других докладов не было

По поводу причастности российских спецслужб:

Фейк: ООН подтвердила причастность российских спецслужб к трагедии в одесском Доме профсоюзов
Stopfake
Этот сайт - стопфейк ведет ваша соотечественница и старается быть объективной - разоблачает обе стороны. Там же есть ссылка снова на оригинальный текст. Можно набрать что-то типа "Russian intelligence services" и посмотреть оригинал

Справедливости ради стоит сказать, что в целом доклад более проукраинский, чем пророссийский.
Берендейка
Аватара
Сообщения: 2482
Темы: 7
Зарегистрирован: Вс, 13 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

  • 0

Re: Украина - Новороссия. Война.

#3739 Ирам » Вс, 22 июня 2014, 9:42

Берендейка, в таких делах всегда концы в воду. Сколько примеров в истории.
Это трагедия, кто бы ни был виноват. И виновных, если не люди, то Бог накажет. Я верю.
Ирам

  • 4

Re: Украина - Новороссия. Война.

#3740 Берендейка » Вс, 22 июня 2014, 9:47

Iren17 писал(а):И виновных, если не люди, то Бог накажет. Я верю.
Меня тоже посещает периодически желание мести в этих событиях, говорю честно.
Но думаю, что всем нам, с обеих сторон надо уходить от этого. В Одессе погублены жизни и погублены души. Я говорю о душах тех, кто с ненавистью убивал. Жалеть по большому счету нужно и тех, и этих... У тех, кто остался жить - есть еще время раскаяться.
Берендейка
Аватара
Сообщения: 2482
Темы: 7
Зарегистрирован: Вс, 13 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Архив закрытых тем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php