Украина - Новороссия. Война.

Список разделов Прочее Архив закрытых тем

Описание: Сюда модераторы могут помещать ранние сообщения из длинных многостраничных тем для оптимизации работы форума

  • 3

#1 dobrovolya » Вс, 15 июня 2014, 15:50

AKRESS, у меня к вам была маленькая просьба по поводу границ украины. вы не раздобыли информацию, случайно?
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц


Re: Украина - Новороссия. Война.

#81 Папа_Карло » Вс, 15 июня 2014, 17:52

Findling писал(а):а "зеленые человечески" без опознавательных знаков, в Крыму, тоже были добровольцами? ))))

нет, они рабыпутина.
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

  • 1

Re: Украина - Новороссия. Война.

#82 Kadet » Вс, 15 июня 2014, 17:52

Глава ЛНР: Все воинские части в Луганске и к востоку от города перешли на сторону ЛНР
Спойлер
Все воинские части в Луганске и к востоку от города перешли на сторону провозглашенной Луганской народной республики. Об этом сообщил на пресс-конференции глава ЛНР Валерий Болотов.
15 июня 2014, 18:12
«В настоящее время все воинские части в Луганске и к востоку от города перешли на сторону ЛНР, кроме находящихся в аэропорту. Мы ведём переговоры, стараемся убедить их», — цитирует Болотова ИТАР-ТАСС.
Болотов опроверг информацию о том, что бригада Днепропетровских десантников покинула территорию Луганского международного аэропорта. «Территорию аэропорта никто не покидал» — заявил он.
Комментируя информацию о том, что днепропетровские десантники, находящиеся в аэропорту, хотели покинуть его, однако, им помешала львовская бригада, также защищающая аэропорт, Болотов отметил: «Если днепропетровцы попросят нас о помощи, мы им поможем» Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/36622#ixzz34igSlKYD

http://q99.it/UZ6ygHo
Kadet
Аватара
Откуда: Таганрог
Сообщения: 8776
Темы: 113
Зарегистрирован: Пт, 5 ноября 2010
С нами: 13 лет 4 месяца
О себе: Одинокий вой в тумане

  • 5

Re: Украина - Новороссия. Война.

#83 обычный » Вс, 15 июня 2014, 17:54

Findling, наши добровольцы в Украине - они для того, чтобы не добились своей цели те, кто годами вбивал украинцам в голову "москаляку на гиляку" ("убей русского" то бишь) и вооружал ненавидящих русских создавая нацгвардию.
Ты считаешь нелогичным их появление у вас?
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: божествен как и все

  • 4

Re: Украина - Новороссия. Война.

#84 Кент » Вс, 15 июня 2014, 17:55

Findling, 15 лет смысл всех хохлосрачей...а по-моему, ты односторонне подходишь, т.к. русофобов на Украине поболее будет и время с самого начала развала союза...
15 лет создавали основу на которую можно будет положить вот эту готовность брать в руки оружие и идти убивать украинцев...к великому сожалению бандеровцы начали уничтожать инакомыслящих значительно раньше, поэтому те 15 лет ,о которых ты пишешь, в твою голову вдалбливали, и ты уже без этого жить не можешь, что они это делали правильно ,и сейчас у них есть право на продолжение начатого ой как давно...люди защищаются и оружия у них никогда не было...у меня приятель из Авдеевки, породистый украинец по всем направлениям(штампов ставить некуда) говорит одно - "...хохлы -дерьмо недалекое, сами себя стали убивать..."(с)...кого мне слушать ,тебя русского или этого товарища?...ты по интернету мусор собираешь и тут постишь ,а тут человек ,который там родился и более жить там не хочет ,говорит...короче, слабоват ты со своими выводами...
Кент
Аватара
Откуда: Литва
Сообщения: 3273
Темы: 13
Зарегистрирован: Пн, 20 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

  • 2

Re: Украина - Новороссия. Война.

#85 Папа_Карло » Вс, 15 июня 2014, 17:56

bio писал(а):Я читала что в списке деятелей искусств люди которые даже не в курсе были что они поддержали Путина. Список составлен и попробуй скажи что ты даже не знал.. Тут же обвинят в неподдержке президента. И штаты еще пинать будут прекрасного пианиста Мацуева.


Денис Мацуев высказал позицию по украинскому кризису
Мне до глубины души было больно и обидно получить в последние несколько часов отзывы с осуждением моего решения подписать открытое письмо “Деятели культуры России — в поддержку позиции Президента по Украине и Крыму”.

Я считаю необходимым разъяснить свою гражданскую позицию по этому вопросу.

Спойлер
В первую очередь важно понимать, что люди, подписавшие письмо, безоговорочно выступают против какого-либо проявления агрессии и, не дай Бог, ссоры с нашим братским украинским народом.

Письмо было написано в тот момент, когда в Киеве звучали выстрелы, когда ситуация начала выходить из-под контроля и появились первые жертвы. Для меня эти события стали личной трагедией, я переживал их со слезами на глазах, с глубокой болью и тревогой за судьбу киевлян, потому что Киев для меня – один из самых дорогих и любимых городов мира. И когда из здания консерватории на Майдане стреляли по людям, я не мог смотреть на это и не попытаться как-то прекратить этот кошмар.

В этой Консерватории совсем недавно, в ноябре 2013 года проходил Первый международный юношеский конкурс, где я был художественным руководителем. Конкурс прошел с невероятным успехом. Съехались лучшие молодые музыканты со всего мира. И я не случайно сделал этот конкурс в Киеве. Хотелось сделать особый акцент на том, что для нас всех Киев – это один из крупнейших культурных центров с богатыми традициями.

Украина, лично для меня, одна из самых любимых и братских стран в мире. Это родина моей мамы, которая прожила там девять лет на улице Стрелецкой в городе Киев. И все мои гастроли по этой стране, которые были все эти годы во многих городах по много раз, являются подтверждением тому, как глубоко и серьёзно я привязан к украинской публике.

Крым для меня тоже очень дорогое сердцу место, где я бывал бесчисленное количество раз. В Ялте, Симферополе, Севастополе. Я неоднократно говорил о том, что публика в бывших союзных республиках – это наша родная публика, которую лично я никогда не делю на русских, украинцев или евреев и которая воспитывалась на советской и русской культуре.

Я не отделяю от этой культуры Тараса Шевченко или композитора Николая Лысенко, который у меня в репертуаре не потому, что он украинец, а потому что он просто очень талантливый композитор, и я абсолютно не смыслю репертуар без некоторых его произведений. Украина дала миру огромное количество великих музыкантов мирового уровня, таких, как Рихтер, Гилельс, Ойстрах, Горовиц, конкурс которого также проходит в Киеве.

Поэтому я считаю, что это всё наше, родное, как и Пушкин, Достоевский, Чайковский для украинцев. Достаточно посмотреть на репертуар украинских оперных театров или филармоний, чтобы понять, что я прав.

У меня в Украине и Крыму огромное количество друзей и знакомых, и это ещё одна причина, по которой я не могу безразлично смотреть на то, что происходит в эти дни. Мне не всё равно, когда с трибун там звучат лозунги националистического, фашистского, антисемитского и антирусского характера. Я не могу и не хочу молчать в этот момент.

Главный посыл этого письма в том, что наши народы должны дружить и что ни в коем случае мы никому не позволим поссорить нас друг с другом. Мне странно отдельно повторять и подчёркивать очевидную, на мой взгляд, истину, но раз есть такая необходимость, я повторю и подчеркну: Россия выступает исключительно с миротворческими и дружескими намерениями по отношению к Украине, как и должно быть, когда речь идёт о братских народах. И любые проблемы должны решаться мирно, путем переговоров, о чем я всегда говорю. Никакой агрессии, никакого вооруженного противостояния нет и быть не может.

Многие из тех деятелей культуры, кто также как и я подписал письмо, родились в Украине, связаны с ней и им не безразлична её судьба. Они прекрасно понимают и осознают, что то, что сейчас происходит, это трагедия. Это трагедия, в которой обязательно нужно остановить кровопролитие. И они, как и я, считают, что в Украине должна звучать музыка, а не выстрелы.

http://www.classica.fm/2014/03/12/denis-macuev-vy ... ziciyu-po-ukrainskomu-krizisu/
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

Re: Украина - Новороссия. Война.

#86 Марианна » Вс, 15 июня 2014, 18:00

Берендейка писал(а):Stopfake разоблачает поддельные новости с Украины ("Der Tagesspiegel", Германия)
Вообще-то Марго Гонтарь — журналистка. Но сейчас она ощущает себя судебным экспертом. Почти каждый день украинка просматривает социальные сети, например, ВКонтакте, и другие сайты в поисках поддельных новостей или фотографий о кризисе между Россией и Украиной. В сети в целях пропаганды размещают огромное количество искаженной информации. Гонтарь хочет бороться с этим. Вместе с выпускниками и студентами Могилянской школы журналистики она в марте основала портал Stopfake.org.

Читать далее: http://inosmi.ru/sngbaltia/20140614/220956417.html#ixzz34ieJrVyL

Кто-нибудь смотрел? Там только одна сторона опровергается или неважно?
Двесторонне вроде разоблачают...То есть независимо от чья новость была.
Вот например:
http://www.stopfake.org/analiz-sobytij-v-luganske/
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

  • 1

Re: Украина - Новороссия. Война.

#87 Kadet » Вс, 15 июня 2014, 18:00

Дмитрий Песков: Кремль отреагирует на высказывания главы МИД Украины
Спойлер
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заверил, что Кремль отреагирует на скандальные выражения исполняющего обязанности главы МИД Украины в адрес российского руководства.
15 июня 2014, 17:57
«Но на высказывания Андрея Дещицы сначала должен отреагировать наш министр иностранных дел», - заявил Песков «Русской службе новостей». По словам пресс-секретаря президента, для того, чтобы дать оценку произошедшим событиям, нужно некоторое время.
Ранее сегодня уполномоченный по правам человека и демократии МИД РФ Константин Долгов заявил, что выходка Андрей Дещица во время нападения на посольство РФ в Киеве, прекрасно говорит сама за себя. «Я думаю, что это за пределами зоны комментариев.Это просто лишний раз показывает политическую культуру, а точнее бескультурье тех людей, которые находятся у власти в Киеве», - заявил Долгов Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/36619#ixzz34ih7X0Mi

http://q99.it/ALLygHo
Kadet
Аватара
Откуда: Таганрог
Сообщения: 8776
Темы: 113
Зарегистрирован: Пт, 5 ноября 2010
С нами: 13 лет 4 месяца
О себе: Одинокий вой в тумане

  • 1

Re: Украина - Новороссия. Война.

#88 Берендейка » Вс, 15 июня 2014, 18:00

Марианна писал(а):Зато там на видео чувака сильно освистали, а оркестру аплодировали А какая музыка! Пусть делают что хотят, зато всегда на защиту поднимутся те, кто поддерживает.
Да. Просто обидно, что уж совсем высокое искусство вмешивают и так меленько и гаденько мстят

Марианна писал(а):Двесторонне вроде разоблачают...То есть независимо от чья новость была.Вот например:http://www.stopfake.org/analiz-sobytij-v-luganske/
Аха, спасибо! Тогда зайду :)
Берендейка
Аватара
Сообщения: 2482
Темы: 7
Зарегистрирован: Вс, 13 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

  • 4

Re: Украина - Новороссия. Война.

#89 Кент » Вс, 15 июня 2014, 18:01

Findling, "зеленые человечески" без опознавательных знаков, в Крыму, тоже были добровольцами? ))))...Саша, окстись!...мы про добровольцев на Донбассе, а ты про Крым ,да еще с "зеленью"...или на одном облажался сразу на стойкую версию перейти хочешь?...хорошо...мое мнение - то тоже были добровольцы, точно не по приказу, естественно денег пообещали и звания с наградами, но и за Испанию ордена давали и деньги :wink:
Кент
Аватара
Откуда: Литва
Сообщения: 3273
Темы: 13
Зарегистрирован: Пн, 20 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

  • -4

Re: Украина - Новороссия. Война.

#90 Findling » Вс, 15 июня 2014, 18:03

Кент писал(а):Findling, "зеленые человечески" без опознавательных знаков, в Крыму, тоже были добровольцами? ))))...Саша, окстись!...мы про добровольцев на Донбассе, а ты про Крым ,да еще с "зеленью"...или на одном облажался сразу на стойкую версию перейти хочешь?...хорошо...мое мнение - то тоже были добровольцы, точно не по приказу, естественно денег пообещали и звания с наградами, но и за Испанию ордена давали и деньги :wink:

:-D

О чем и речь, война против Украины замаскированная под добровольческую операцию....
Findling

  • 4

Re: Украина - Новороссия. Война.

#91 обычный » Вс, 15 июня 2014, 18:05

Findling писал(а):война против Украины замаскированная под добровольческую операцию....
Ты отождествляешь Украину и её нынешних послушных США правителей? :huh:
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: божествен как и все

  • -3

Re: Украина - Новороссия. Война.

#92 bio » Вс, 15 июня 2014, 18:08

обычный писал(а):Findling, наши добровольцы в Украине - они для того, чтобы не добились своей цели те, кто годами вбивал украинцам в голову "москаляку на гиляку" ("убей русского" то бишь) и вооружал ненавидящих русских создавая нацгвардию.
Ты считаешь нелогичным их появление у вас?
Спасибо братка за помощь, миллионы русских убиты, гиляк не хватает, приезжайте. :-D
Вы сами то давно из Челябинска выезжали .. Ех...
bio

  • 2

Re: Украина - Новороссия. Война.

#93 sergo1000 » Вс, 15 июня 2014, 18:08

#4267 AKRESS » Сегодня, 15:30
sergo1000 писал(а):
Да уж...А теперь ещё и прибавилось.... :facepalm:

К мытищинским?... :smile:
Нууу..Если такой базар пошёл..Ну как же-Его Величеству ТАКУЮ карьеру обломили.....Тогда специально отвечаю для Вас - к ялтинским,непгхеменно к ялтинским...(с) :grin:
sergo1000 M
Аватара
Откуда: Мытищи
Сообщения: 1113
Темы: 4
Зарегистрирован: Сб, 25 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: сталкер

  • -2

Re: Украина - Новороссия. Война.

#94 9999 » Вс, 15 июня 2014, 18:09

обычный писал(а):Ты отождествляешь Украину и её нынешних послушных США правителей?
Вы рабы Путина ? :huh: Вы москаляки , которых нужно вешать на гиляках? :huh:
Вы так себя отождествляете ? :huh:
Так почему же, столько "ВОНИ" по этому поводу ?
:huh:
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Украина - Новороссия. Война.

#95 Регина » Вс, 15 июня 2014, 18:09

из градов обстреливают Доброполье.
осторожно мат! модераторы, в силу исключительности ситуации просьба не удалять.
не все верят что укровойска использую град против мирных жителей.
phpBB [media]
Регина
Сообщения: 5361
Темы: 68
Зарегистрирован: Пт, 23 августа 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

  • 4

Re: Украина - Новороссия. Война.

#96 Кент » Вс, 15 июня 2014, 18:09

Findling, война против Украины замаскированная под добровольческую операцию.......лукавишь, однако, ДНР,ЛНР - это добровольческие республики?...и пока долбят именно это место ,а не Днепр твой родной и не Киев...было бы так, я бы тебя понял, а пока так беспомощный фэйк
Кент
Аватара
Откуда: Литва
Сообщения: 3273
Темы: 13
Зарегистрирован: Пн, 20 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

  • 1

Re: Украина - Новороссия. Война.

#97 лесной человек » Вс, 15 июня 2014, 18:09

Findling писал(а):а "зеленые человечески" без опознавательных знаков, в Крыму, тоже были добровольцами? ))))

phpBB [media]
лесной человек
Сообщения: 2369
Темы: 78
Зарегистрирован: Вс, 22 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

  • 3

Re: Украина - Новороссия. Война.

#98 обычный » Вс, 15 июня 2014, 18:10

bio, это помощь не тем, кто под Запад прогнулся...
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: божествен как и все

  • -1

Re: Украина - Новороссия. Война.

#99 Марианна » Вс, 15 июня 2014, 18:11

Вот например про вручение сабли и коленопреклоненного украинского военного
http://www.stopfake.org/fejk-ukrainskij-general-stal-na-koleni-pered-eks-poslom-ssha/
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

  • 3

Re: Украина - Новороссия. Война.

#100 Кент » Вс, 15 июня 2014, 18:11

9999, Вы рабы Путина ?...аналог - Вы раб Порошеко?...
Кент
Аватара
Откуда: Литва
Сообщения: 3273
Темы: 13
Зарегистрирован: Пн, 20 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Архив закрытых тем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php