Украина - Новороссия. Война.

Список разделов Прочее Архив закрытых тем

Описание: Сюда модераторы могут помещать ранние сообщения из длинных многостраничных тем для оптимизации работы форума

  • 3

#1 dobrovolya » Вс, 15 июня 2014, 15:50

AKRESS, у меня к вам была маленькая просьба по поводу границ украины. вы не раздобыли информацию, случайно?
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц


  • 2

Re: Украина - Новороссия. Война.

#3941 Samersen » Вс, 22 июня 2014, 18:16

9999 хочет стать таким как Псаки, все с ним ясно уже давно
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

  • 2

Re: Украина - Новороссия. Война.

#3942 Natish » Вс, 22 июня 2014, 18:20

phpBB [media]

phpBB [media]
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: мира всем!

  • -3

Re: Украина - Новороссия. Война.

#3943 9999 » Вс, 22 июня 2014, 18:23

Petra_ писал(а):9999, Вы считаете, что Украина одна, без чьей-либо поддержки способна противостоять США?!!!??? С её разваленной экономикой, армией, с разрухой в стране... А самое главное - с её бездарными и продажными проамериканскими политиками?
а с кем же стоять Украине , если Россия считает правительство Украины хунтой ...?
обычные логичные вещи .

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Samersen писал(а):9999 хочет стать таким как Псаки, все с ним ясно уже давно
пости свои фотки у тебя это неплохо получается :smile:
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Украина - Новороссия. Война.

#3944 обычный » Вс, 22 июня 2014, 18:26

9999 писал(а):если Россия считает правительство Украины хунтой ..
Пока хунту не привели к власти США, никто так не считал.
9999 писал(а):люблю поговорить .....когда выпью .
Именно этим объясняется непризнание очевидного и нестройность ответов?
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: божествен как и все

  • 2

Re: Украина - Новороссия. Война.

#3945 Samersen » Вс, 22 июня 2014, 18:27

Natish писал(а):
phpBB [media]
Вот это надо смотреть
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Украина - Новороссия. Война.

#3946 Natish » Вс, 22 июня 2014, 18:28

Количество золота в официальных резервах Национального банка Украины в мае уменьшилось примерно на 90 тысяч тройских унций на сумму около 113 миллионов долларов - до 1,29 миллиона тройских унций.

Об этом сообщает пресс-служба НБУ в пятницу, 20 июня.

Согласно ему, одновременно примерно на такую же сумму увеличилась стоимость золота, не включаемого в официальные резервные активы.

Последний раз такая же ситуация была зафиксирована в августе 2004 года: тогда официальный золотой запас Нацбанка уменьшился примерно на 130 тысяч тройских унций с одновременным ростом примерно на такую же сумму стоимости золота, не включаемого в официальные резервы.

В последующие годы объемы золота в официальных резервах только росли. При том в августе 2013 года был зафиксирован прирост сразу на 80 тысяч унций с одновременным уменьшением стоимости "неофициального" золота примерно на те же 100 млн долларов в денежном эквиваленте.

Как сообщалось, в рамках возобновления сотрудничества Украины с Международным валютным фондом в конце апреля был проведен аудит международных резервов страны.

Благодаря кредиту МВФ и другой международной финансовой помощи в мае международные резервы Украины увеличились на 25,8% - до 17,899 млрд долларов, из них на долю золота приходилось 9%, или 1,618 млрд долларов.
:ugu:

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
Беляминов Владимир ‏@belvol 1 мин.
#Харьков запросил денег в Киеве на помощь прибывающим беженцам,паскуды ответили средств нет,справляйтесь местным бюдж.нужна федерация
Площадь Свободы http://velton.ua/ru/webcams/Wide1.shtml
http://www.anti-maidan.com/?p=streams&sid=triolan ... а-на-площади-Свободы&attempt=1

Харьков - http://phoenix-x.ru/ukraina/newsfront.html
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: мира всем!

  • -2

Re: Украина - Новороссия. Война.

#3947 9999 » Вс, 22 июня 2014, 18:37

обычный писал(а):Именно этим объясняется непризнание очевидного и нестройность ответов?

ты прям ,как моя жена.... :-D
обычный писал(а):Пока хунту не привели к власти США, никто так не считал.
ага пока сидели нужные люди в правительстве для России , всё было нормально ...
а вот когда немного по другому ...
тут то Россия не упустила шанс забрать исконно русские земли и т.д.
Думаю , что в планах было и такое же присоединение ЮВУ....как и Крыма .....НО никто не предполагал , что так будет .....и тут молчание России ,Путина, не как иное , что это было большой неожиданостью .....ведь думали, как Крым прокатит .
Поэтому эту войну и зачинщиком её , я считаю Россию .
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

  • 5

Re: Украина - Новороссия. Война.

#3948 Natish » Вс, 22 июня 2014, 18:43

Изображение
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: мира всем!

  • 4

Re: Украина - Новороссия. Война.

#3949 Nika49 » Вс, 22 июня 2014, 18:48

9999 писал(а):по моему сейчас , вопрос о языке не стоит , и не стоял, так остро , но вам нужна , какая то зацепка ? доказать свою позицию и правоту ?
Раздуть из искры пламя и запылает пожар .
А почему же тогда в феврале он стоял остро? :huh:
Почему же именно вопрос о языке был первым на повестке дня у правительства Турчинова-Яценюка?
И почему вы ТОГДА не предостерегли ИХ и их сторонников, чтобы они не раздували пожар?
И где ТОГДА была ваша "миротворческая" миссия, которую вы сейчас пытаетесь изобразить на форуме?
Вот и выступили бы тогда на майдане, призвав их к миру, чтобы не раздували пожар из искры недовольства.
А то ведь, когда с декабря месяца все здесь предостерегали вас, что майдан ваш чреват очень печальными последствиями, вы в ответ затыкали нам рты утверждая, что у нас рабское сознание, неспособное на такие "полёты мысли", какие доступны сознательным и пробуждённым украинцам.
Теперь, когда страна ваша уже полыхает, вы снова затыкаете рот тем, кто пытается адекватно анализировать. Вы ещё пальчиком пригрозите нам "ай-я-яй, как нехорошо задавать "нехорошие вопросы", которые могут раздуть пожар".
Проснитесь! - Чё там раздувать, если давно уже всё горит у вас. Вы УЖЕ в пожаре, причём по собственной инициативе.
Но всё ещё продолжаете искать виновника на стороне. :facepalm:
Nika49
Сообщения: 1715
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 21 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

  • 3

Re: Украина - Новороссия. Война.

#3950 обычный » Вс, 22 июня 2014, 18:52

9999 писал(а):ты прям ,как моя жена..
Не. У меня спина лохматая.
9999 писал(а):пока сидели нужные люди в правительстве для России , всё было нормально ...
Нужных для России людей за историю современной Украины не было. Все продавались Западу.
9999 писал(а):Думаю , что в планах было и такое же присоединение ЮВУ....как и Крыма
Если включишь мозг, то поймёшь.
Заметил большую паузу между Крымом и ЮВ? Она была.
Крым был спланирован. Если бы там не было нашей базы, то была бы натовская. Такого в противостоянии с Западом Россия не могла себе позволить. Вот и воспользовалась Россия желанием населения Крыма сбежать от Украины.
А дальше - сначала ничего не было. Значит не было планов. Были бы - они бы реализовались.
Кто же тогда действовал?
Неравнодушные добровольцы и спецы-отставники из России совместно с вашими спецами. Люди обученные. Знали где и как добыть оружие. Но ушло время на самоорганизацию. Отсюда и пауза.
Если бы действовало государство - её бы не было.
Сейчас уже видно, что есть. "Своих не бросают" плюс то, что каждый у кого совесть есть начал бы шевелиться глядя какими методами подавляется подъём волеизъявления народа ЮВ.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: божествен как и все

Re: Украина - Новороссия. Война.

#3951 Берендейка » Вс, 22 июня 2014, 18:55

Samersen писал(а):протестующие пытаются прорвать оцепление милиции, бросают камни в сторону здания и выкрикивают антироссийские лозунги. Также они подносят к зданию консульского отдела шины.
Накрутили на площади сегодня за много часов...

Natish писал(а):Порошенко ведет диалог с беженцами

Убийца разговаривает со своими недобитыми жертвами :wacko:
Берендейка
Аватара
Сообщения: 2482
Темы: 7
Зарегистрирован: Вс, 13 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Украина - Новороссия. Война.

#3952 Шера » Вс, 22 июня 2014, 18:57

с языком видно ребята поняли что погорячились и теперь внушили народонаселению - что ниче такого нэ було, это Россия нагнетает истерию в своих интересах
верят :ugu: не себе
Шера

Re: Украина - Новороссия. Война.

#3953 Natish » Вс, 22 июня 2014, 18:59

Повторю, что нас очень настораживает и заботит, что параллельно с выдвижением мирного плана возросла интенсивность войсковой, «контртеррористической» операции. Причем уже происходили обстрелы российской территории, на которой уже есть разрушения. Есть раненые, как минимум. Еще не знаем, какова будет судьба тех, кто получил ранения в результате минометных обстрелов. Так что здесь, я думаю, все будут смотреть на западных спонсоров киевских властей, которые взяли на себя ответственность за переворот и последующую подготовку президентских выборов. Сейчас, наверное, эта ответственность должна быть реализована в конкретных шагах, которые вернут ситуацию в русло Женевского заявления от 17 апреля и позволят немедленно начать диалог о конституционной реформе и урегулировании кризиса с участием всех регионов Украины.
http://www.mid.ru/brp_4.nsf/0/313E8B7B2BF1AB5D44257CFE0051457F
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: мира всем!

Re: Украина - Новороссия. Война.

#3954 Nika49 » Вс, 22 июня 2014, 19:00

обычный писал(а):
Milady de Winter писал(а):
на мой взгляд кто-то специально заинтересован в войне и чтобы русские и украинцы гибли с обеих сторон
Возможно, что это не главная причина.
Ещё до майдана, когда мало кто из обывателей обращал внимание на Украину, Обама в очередной разгар экономического кризиса намекнул, что в начале 2014го экономическое положение улучшится. Видел это у какого-то эксперта, тот ещё гадал что же именно нужно ждать от США. У Фурсова вроде бы это было...
Обе главные.
Как говорится "одно другому не мешает". США этим ходом "двух зайцев убивают"
А Фурсов как раз и говорил, что в мечтах и планах Запада - освобождение российских территорий для их личных нужд.
Nika49
Сообщения: 1715
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 21 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Украина - Новороссия. Война.

#3955 обычный » Вс, 22 июня 2014, 19:01

9999 писал(а):Поэтому эту войну и зачинщиком её , я считаю Россию .
Так при отсутствии охвата информации и бывает - только слепой не видит как США штампует революции по всему миру имея других. И методы одни.
У вас они долго нашёптывали на ушко, что Россия во всём виновата. Потом своих людей людей поставили на крови народа (метод разжигания народного возмущения тоже типичен - разогреть, привести к противостоянию с силовыми органами, пострелять снайперам по обеим сторонам, и дело сделано ; Украина далеко не первая в этом, даже у нас это было, и не только у нас). После всего этого и войну развязали снабжая деньгами армию в долг окончательно загоняя в долговую яму.
Вы купились на это, и уже вряд ли сможете из этого вылезти. Они теперь ваши хозяева. Развели по полной...

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Nika49 писал(а):Обе главные.
Очень может быть. :(
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: божествен как и все

Re: Украина - Новороссия. Война.

#3956 Бриджит » Вс, 22 июня 2014, 19:04

Сергей Бурак, г Черновцы: (из одноклассников)
вы хотели НАС УКРАИНЦЕВ в 33м,голодом заморить,а в войну наших и Белоруссов кидали везде где боялся русский. Русские потому что трусы! Если возникнут вопроссы обратись к истории или в архив.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

  • 2

Re: Украина - Новороссия. Война.

#3957 Берендейка » Вс, 22 июня 2014, 19:05

Samersen писал(а):Но что нам показал Юго-Восток? Что никуда не делся русский народ! Что триста «стрелковцев» могут крутить на пропеллере всю украинскую армию в течение трех месяцев, и ничего с ними не могут сделать. Что есть добровольцы – чистые, святые люди, которые едут воевать за своих братьев. Что есть просто мирные люди, ведь всё это ополчение, вся эта война держится только на мирном тылу. Люди, может быть, и не взяли в руки оружие, они не умеют воевать, но они всей душой на стороне тех, кто сражается. И это, наверное, самое большое открытие начала XXI века.
Прямо мои мысли :) Я все время об этом думаю, смотрю в глаза на фото этим настоящим мужикам в окопах и горжусь, что они мои соотечественники :)
Берендейка
Аватара
Сообщения: 2482
Темы: 7
Зарегистрирован: Вс, 13 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Украина - Новороссия. Война.

#3958 Шера » Вс, 22 июня 2014, 19:09

phpBB [media]
Шера

  • 2

Re: Украина - Новороссия. Война.

#3959 Natish » Вс, 22 июня 2014, 19:13

phpBB [media]


Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:
в районе 10:00 "вышиваночники" начали собираться на Арсенальной. Большой массовки на тот момент не было. Дальше, в районе кольца возле гостиницы "Салют" было собранно серьёзное оцепление милиции (от перехода, до входа в "платную" часть Лавры). Складывалось впечатление что МВД на этой площади сосредоточил все наличные ресурсы. Выход из подземного перехода на стороне Лавры был заблокирован вверху. Менты говорили что ожидают каких-то "тузов" для возложение цветов к мемориалу. Нет проблем, они сами себе буратины, обошёл с другого выхода. Сходил поставил свечку за упокой всех погибших на Донбассе, и пошёл на митинг. Людей было немного, но тут главное начать ...:-)
Периодически подходили бандерлоги (звонили в "центр" по поводу масштабов собрания). Провокаций с их стороны не было, видимо белый бусик (богдан), под завязку наполненный товарищами в "доспехах", не располагал.
Люди разошлись по окончанию мероприятия, без каких-либо эксцессов. Я там побыл ещё некоторое время и пошёл к Арсенальной. Конная милиция заблокировала вход в Лавру, ну или не заблокировала, а просто заняла позиции за шлагбаумом.
А вот 200 метров далее, там где расположен платный вход, развернулся "заповедник гоблинов" во всей его неподдельной красе ...:-)
Требования выдвигали стандартные "чемодан-вокзал-Россия", "слава нации", ну и конечно же легендарное "хто не скаче той москаль". Массовость была не самая впечатляющая, но была. Хотел пройти к мемориалу, но туда уже не пускали. Ребята из оцепления сказали что началась официальная часть. Припёрлись баловни судьбы ... Далее, возле "Салюта" насчитал человек сорок правосеков. Стояли и рассматривали прохожих на предмет Георгиевских ленточек, будёновок и торчащих из карманов партбилетов ... На Арсенальной никакой массовки уже не было, вход в метро был свободен. Это то, что увидел я.
P.S. Всё-таки хорошо что собрались. Пусть даже в таком формате, но за то стало легче смотреть ребёнку в глаза.

Такие вот пироги.

От себя добавлю, что я все-таки отправилась, но с группой поддержки.
Наш митинг был более чем скромный, жались друг к другу как котята. При том, что никаких лозунгов, кроме "остановить кровопролитие" и в том числе украинских солдат - не было, никаких ленточек и т.д. Вокруг дежурили фаши (( скалились, смялись, наблюдали, но близко не подходили. Журналюги-сволочи, задавая вопросы все время передергивали и насмехались. Все закончилось достаточно быстро, все мирно разошлись.
Мы пошли в парк Славы, но по дороге уже двигалось на нас это мракобесие.
Я первый раз видела это не с экрана компьютера, а вживую.
Ужас, слезы и боль. Это сущий кошмар. Малолетки и инструкторы по периметру. Все в масках - страшно агрессивные, уверена, что с оружием. Прыгали, кричали, ими руководят бугаи в масках.
Я стояла и рыдала, от бессилия и боли. Какие-то люди проходили и стали с ними говорить - на них набросились, окружили со всех сторон и бугаи тоже. Перед входом в Лавру стояла милиция и почему-то ряд конной милиции впереди. Добило меня то, что рядом со мной оказалась семья с ребенком лет 5-6 в вышиванке. Так вот когда эта масса запрыгала под свои речевки, мамаша и папаша глядя на мои рыдания сдержались и прыгать не стали, а малой запрыгал, повторяя речевку про москалей.
Больше я не выдержала, ничего более кощунственного и злого я не видела. Лавра - это символ моего города, символ моей веры. Над ним глумились, а прохожие радостно улыбались.
То, что там было очень страшно я даже не говорю.
Нет сил после всего увиденного. Продолжать борьбу нужно, но только с оружием в руках - иначе бессмысленно. Уверена, что любой из этих малолеток легко пырнул бы кого угодно ножом и рука бы не дрогнула.
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: мира всем!

  • 1

Re: Украина - Новороссия. Война.

#3960 Samersen » Вс, 22 июня 2014, 19:20

Госдеп США: Вашингтон не несёт ответственности за кризис в Ираке

По словам главы государственного департамента США Джона Керри, который сейчас совершает тур по Ближнему Востоку, Белый дом не несёт ответственности за ухудшение ситуации в Ираке.
22 июня 2014, 19:44
Кроме того, заявил глава Госдепа, США также не несут ответственности и за то, что произошло в Ливии, сообщает Reuters.
Между тем, как передаёт Associated Press, боевики захватили три пограничных пункта в Ираке – один на границе с Иорданией, второй – с Сирией.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
2015 Псаки: Вашингтон не несёт ответственности за кризис в Украине
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Архив закрытых тем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php