Украина - Новороссия. Война.

Список разделов Прочее Архив закрытых тем

Описание: Сюда модераторы могут помещать ранние сообщения из длинных многостраничных тем для оптимизации работы форума

  • 3

#1 dobrovolya » Вс, 15 июня 2014, 15:50

AKRESS, у меня к вам была маленькая просьба по поводу границ украины. вы не раздобыли информацию, случайно?
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 2 месяца


Re: Новости о Новороссии и Украины

#181 Natish » Вс, 15 июня 2014, 19:54

"Милонов выкинул украинский флаг в урну перед генконсульством Украины

Депутат ЗакСа Виталий Милонов совместно с соратниками устроил пикет перед генеральным консульством Украины в Петербурге, пишет 15 июня «Фонтанка.ру». Акция стала ответом на нападение украинских активистов на здание посольства России в Киеве. Виталий Милонов захватил с собой «подарки» для дипломатов — украинский флаг, который, как он утверждает, привезен из поездки на Майдан в 2013 г., кусок сала и свиные ноги, а также интимную игрушку. Но в выходной день он не смог передать «подарки» лично. Поэтому передача вышла чисто символической — парламентарий положил «презенты» в урну перед консульством, как «в символ почтового ящика Украины».

http://www.kommersant.ru/doc/2492102
Изображение
phpBB [media]
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 5 месяцев
О себе: мира всем!

  • 3

Re: Украина - Новороссия. Война.

#182 Авалока » Вс, 15 июня 2014, 19:59

Кстати кому интересно - наша пропаганда, наши новости ни сколь не подают новость про падение самолёта как военный успех ополченцев, или как победу. Все тона заявлений - как про крупную трагедию. Так же приводят заявления офицеров авиации - что это невероятная военная ошибка, сажать транспортный самолёт в том районе. Описываются даже способы - как можно это сделать избежав такой трагедии. Да да, в наших новостях открыто уже советуют украинским военным как правильно действовать чтобы меньше потерять народу.
Авалока M
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

  • 1

Re: Украина - Новороссия. Война.

#183 1234 » Вс, 15 июня 2014, 20:00

Kadet писал(а):
Кент писал(а):Findling, "зеленые человечески" без опознавательных знаков, в Крыму, тоже были добровольцами? ))))...Саша, окстись!...мы про добровольцев на Донбассе, а ты про Крым ,да еще с "зеленью"...или на одном облажался сразу на стойкую версию перейти хочешь?...хорошо...мое мнение - то тоже были добровольцы, точно не по приказу, естественно денег пообещали и звания с наградами, но и за Испанию ордена давали и деньги :wink:
Деж никак не поймёт, что ЕСЛИ бы Путин действительно послал туда войска, то они ДАВНО были бы уже на границе со Словакией, Польшей и Венгрией.
Видимо щеневмерликов Крым ничему не научил и они до сих пор ещё тешут себя мечтами, что они хоть что-то могут противопоставить российской армии.
Они даже с горсткой плоховооружённых добровольцев справиться не могут... куда ещё потягаться с одной из самых сильных и оснащённых армий мира...

Но... мечтать не вредно. :wink:

Кадет, мы живём в эпоху крылатых ракет. минимально возможный ядерный заряд- 1 килотонна. этими ракетами, у которых кстати скорость 3500 км/ч и летят они на бреющем у земли,- можно убить весь военный округ за ..15 мин после старта их.- ведь они, как говаорят в ютубе, уже есть в восточной европе.
остановить их может только С-300 или С-400 и нужно 1 комплекс на максимум 3 ракеты. учитывая количество мест компактного размещения военной техники в южном военном округе, нужно как минимум, 8 комплексов - это только чтобы технику защитить. если ещё и войсковые части, где в основном люди- нужно еще 4 комплекса. все они должны быть размещены вдоль границы- чтобы пораньше перехватить. (3 - уже в запасе - в случае варианта уничтожения комплексов истребителями врага.)
и все они должны работать постоянно круглосуточно- их запускать, прогревать рлс, рассчитанную на баллистические ракеты- не сразу. ракеты и аэродромы врага слишком близко.

как думаешь? у нас это реализовано?.. у нас хотя бы комплексы поставили в нужных местах :grin: ?...
1234 M
Откуда: Москва
Сообщения: 1766
Темы: 17
Зарегистрирован: Сб, 25 декабря 2010
С нами: 13 лет 4 месяца

  • 1

Re: Украина - Новороссия. Война.

#184 Папа_Карло » Вс, 15 июня 2014, 20:00

Saturnia писал(а):Самолетик сбитый задел.
Ты зря. Он спец. Знает, что под настоящие пули обычно идут толпой прикрывшись щитами... :wink:
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Новости о Новороссии и Украины

#185 Natish » Вс, 15 июня 2014, 20:00

Дмитрий Стешин ‏@kp_steshin 2 мин.
Дожил. Мыл ноги Боржомом. Щекочет приятно...

Colonel Cassad писал(а):
Поступила интересная информация из Славянска. Если верить Стрелкову, то Соледар (где находится более миллиона единиц легкого стрелкового оружия) на данный момент либо контролируется ополченцами, либо же украинские военные, которые сидели там в апреле-мае, продают его ополченцам.
Так же подтверждено существование штрафного батальона http://colonelcassad.livejournal.com/1622108.html в Славянске, правда без уточнения численности и задач, которые он выполняет.
"Оружие есть сейчас. Поступает. Иногда пополнению приходится ждать его сутки-двое, но не больше. Соледар снабжает потихоньку...
[Про наказание штрафбатом] За однократное мародёрство при наличии смягчающих обстоятельств (семья, дети, и т.п.) - да. За неоднократное доказанное мародерство у нас расстрел без вариантов. Сегодня, кстати, состоится очередное заседание военно-полевого трибунала по данному поводу.
Кроме того, в штрафбат попадают за нарушение комендантского часа в пьяном виде, за неподчинение военным властям, за злостное невыполнение своих обязанностей, необходимых для функционирования городских социальных служб (вода, электричество, мед.помощь и т. д.). Сроки - от суток до... (срок неограничен). Например, 20 суток с возможностью продления получили зам.прокурора района за попытку получить данные на убитых и раненых ополченцев с целью передачи "наверх" в Киев и угрожавший медикам преследованием за неподчинение и член Краснолиманского райсовета, ничтоже сумняшеся приступивший к выполнению поручений оккупационной администрации сразу после захвата города украми".

И еще новости от Березина, который просит их медийно осветить.

От заместителя Стрелкова Березина:

Пленные укро-воины.
Беседовал с пленным. Жалкое зрелище (впрочем, оно всегда жалкое). Горе-воин. 30 лет. Призвали. (Хунта призывает кого хочет и не добровольно. Правда, кое-кто в ДНР возмущен, что мы вообще призываем). Провоевал две недели. Уже в плену. Укро-мовы не розумиет. Говорит на русском. "Я ж не хотел воевать, я вообще против войны, но..."
Укро-мамы и укро-жены, не пускайте своих чад на призывные пункты. Ведь сложат ваши ненаглядные головы в совершенно безнадежной, да еще и позорной войне!
phpBB [media]


15.06.2014, 19:35. Игорь Иванович снова на связи.

Цитата
"За Лисичанск я спокоен - у Мозгового сильный отряд, и мы постоянно взаимодействуем. В любой момент можем ему оказать поддержку. Раз не просит - значит, справляется своими силами".
Стрелков (ответ на вопрос "Где сейчас самая сложная обстановка")
Цитата:
Думаю, под Амвросиевкой. Город блокирован со всех сторон крупными силами укров, а гарнизон там неопытный и очень маленький - вряд ли больше Мариупольского. И лежит он на главном направлении удара укров, направленном вдоль границы. С высокой вероятностью, город падет еще сегодня или завтра (опять же по мариупольскому сценарию). Потом укры затратят сутки на его закрепление и зачистку и неспешно (быстро они не умеют) двинутся к следующему. Его и надо готовить к обороне. Вернее - несколько сразу. Маршрут можете проследить сами - для этого не надо быть стратегом ни разу.
А дальше начинается то, о чем я уже не раз писал: самые боеспособные отряды ополчения скованы обороной Славянска, Краматорска, Лисичанска и т.п. Они не могут снять отсюда силы без риска прорыва и здесь. Отряды же, сосредоточенные в Донецке, не имеющие за плечами практически никаких побед и не снабженные в достатке тяжелым вооружением, обороняться будут слабо (им, в отличие от Славянского гарнизона, есть куда отступать - граница рядом). Если им срочно и заранее не будет предоставлено тяжелое вооружение в обескураживающих для укров количестве (хотя бы десяток исправных танков - этого достаточно и столько же орудий + пару комплексов ПВО "Тунгуска" ), то скоро мы будем наблюдать огромный "мешок" или "котел" типа Сталинградского... в котором будет болтаться на самой дальней окраине и Ваш покорный слуга (который и так практически в полном окружении). Снабжение всем необходимым (включая воду, лекарства, хлеб и патроны) быстро сойдет на нет и мы, после нескольких недель "героических" боев (в кавычках потому, что героизм на войне чаще всего является следствием чьего-нибудь предательства, саботажа или простой некомпетентности) "прикажем долго жить". Ну, кто-нибудь, конечно же, за кордон прорвется. За атамана Козицына, я, на пример, 100-процентно в этом уверен...
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 5 месяцев
О себе: мира всем!

  • 1

Re: Украина - Новороссия. Война.

#186 Берендейка » Вс, 15 июня 2014, 20:01

Kadet писал(а):Вот это - УРОВЕНЬ!!!
Сравните.

Сергей Лавров: Заявления Андрея Дещицы переходят грань приличия
Спойлер
Министерство иностранных дел России направило в Киев ноту с требованием выявить и наказать виновных в погроме на территории российского посольства в столице Украины. По данным главы российского МИД, участники беспорядков хотели, чтоб пролилась кровь. Поведения и.о. министра иностранных дел Украины Андрея Дещицы переходят грань приличия, отметил Лавров.
15 июня 2014, 20:16 фото: © AFP

«В том, что касается вакханалии, устроенной молодчиками с неонацистскими и прочим неприличными лозунгами в отношении российского посольства, то направлена официальная нота в МИД Украины в требованием выявить и наказать виновных, возместить причиненный серьёзный ущерб», - сказал глава МИД России.

«Будем добиваться внятной реакции наших украинских коллег», - подчеркнул Лавров.

Министр иностранных дел отметил, что целью демонстрантов был захват посольства. «По ощущениям наших дипломатов, целью нападавших было физически захватить посольство. Также есть основания полагать, что они хотели, чтобы пролилась кровь», - сказал Лавров российским журналистам.

Глава МИД также прокомментировал поведение украинского дипломата Андрея Дещицы. «Меня особенно покоробило то, что к протестующим так называемым около посольства прибыл назначенный Верховной Радой и.о. министра иностранных дел Украины Андрей Дещица, который то ли увещевал толпу, то ли участвовал в этой вакханалии, позволив себе заявления, которые переходят грань приличия», - сказал Сергей Лавров в воскресенье журналистам.

«Я понимаю, что у него есть у кого поучиться. Потому что те, кто активно поддерживает нынешние украинские власти в Вашингтоне, тоже не чураются такого крепкого словца, но тем не менее, все- таки дипломат, которым является Дещица, должен выражения выбирать», - отметил глава МИД.

«Не знаю, как он теперь будет с нами общаться и работать», - добавил Сергей Лавров.

Москва разочарована позицией западных коллег относительно ситуации вокруг российского посольства в Киеве, заявил в воскресенье журналистам глава МИД РФ Сергей Лавров.

«Западные партнёры заверили меня и наших дипломатов, что они осуждают украинцев. Но когда мы внесли соответствующий проект заявления в Совет Безопасности ООН, именно западные партнеры отказались его поддержать. Они пытались его увязывать с предложениями осудить инцидент с самолетом, который был сбит на юго-востоке, с какими-то еще вещами, которые не имеют отношения к главному - неприкосновенность дипломатических представительств не может быть ничем обусловлена», - сказал российский министр.

«Нас сильно разочаровала такая позиция западных коллег. Думаю, что это не добавляет репутации дипломатической школе европейских стран и США»,- подчеркнул Лавров.

По словам Лаврова, на позицию Украины по газу активно влияют третьи страны. «Эта безнаказанность проявляется и в том гоноре, с которым украинские власти себя ведут, в том числе в отношении газовых переговоров, отвергая те разумные компромиссы, которые предлагает российская сторона и которые пользуются пониманием и поддержкой ЕС. Нам бы очень не хотелось, чтобы за аррогантной непримиримой позицией стояла какая-то третья держава, хотя основания так полагать у нас имеются», - отметил Лавров.«Не могу избавиться от ощущения, что украинцев либо кто-то консультирует с целью сделать их позицию непримиримой по всем этим вопросам, либо это головокружение от успехов», - подчеркнул министр Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/36639#ixzz34j5EXzuM

Изображение

phpBB [media]


http://q99.it/KMSWgHo
Как опустить собеседника/партнера ниже плинтуса так, чтобы придраться было не к чему :)
Если без шуток, что на Украине почти нет нормальных умных и грамотных чиновников.
Сейчас. Совсем нет
Берендейка
Аватара
Сообщения: 2482
Темы: 7
Зарегистрирован: Вс, 13 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

  • 2

Re: Украина - Новороссия. Война.

#187 Nika49 » Вс, 15 июня 2014, 20:02

Берендейка писал(а):общался с киевлянкой в реале. Взрослая, коммерческий директор.

Майдан вспоминает с восторгом - сама там иногда там тусила.
Взрослая - это хорошо, наверное лучше разбирается, чем вот наш форумчанин newl71
Он, кстати, патриот "едыной". И интеллектуал, судя по тому, как часто он это подчёркивает. :smile:
Вот что он говорит:
newl71 писал(а):возможность стоять на майдане имели только леворадикальные хулиганы и проплаченое быдло, остальные люди или работают или сдают сессию

newl71 писал(а)ДА ПРИЧЕМ Я К БЫДЛУ И ХУЛИГАНЬЮ
Я РАБОТАЛ КАК И ВСЕ И СРАЛ НА ИХ ИДЕАЛЫ МАЙДАНА я что за всех выродков должен отвечать

newl71 писал(а)ноябрь декабрь это сессия, КАКИЕ ПРОТЕСТУЮЩИЕ СТУДЕНТЫ я с горящим задом бегал чтоб хвосты сдать по сопромату и матану

Вот интересно, кто из них лжёт, ой, простите, заблуждается :wink:
Nika49
Сообщения: 1715
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 21 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Украина - Новороссия. Война.

#188 Kadet » Вс, 15 июня 2014, 20:03

В Амвросиевке после "Градов" до сих пор откапывают людей (видео)
Спойлер
В 3 часа ночи по городу Амвросиевка Донецкой области нанесен удар реактивными установками "Град". Взрывы пошли волной от автовокзала на юго-восток. Разрушено 23 дома, включая больницу и детский садик. Поскольку в 3 часа ночи в городе, который еще не воюет, дончане спят, то... Людей из развалин откапывают до сих пор. Общее количество жертв неизвестно. Залп произведен со стороны поселка Войковский. Утром укро-вояки оцепили город. Видимо, дабы "дичь" не ушла далеко, а была в куче. Может быть "Град" снова заряжается или ждет подвоза ракет. А почему нет? Майдан-то по поводу "детоубийства" собираться не спешит. Привет киевским майдаунам. Вы нас так любите, что просто спасу нет".

phpBB [media]


phpBB [media]


phpBB [media]

Kadet
Аватара
Откуда: Таганрог
Сообщения: 8776
Темы: 113
Зарегистрирован: Пт, 5 ноября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: Одинокий вой в тумане

  • -3

Re: Украина - Новороссия. Война.

#189 oldsatana » Вс, 15 июня 2014, 20:05

Авалока писал(а):Следующий тезис - " Я живу в центре Украины, в городе где процентов 80 это русские и русскоговорящие. И нам смешно когда выходят люди на митинги в защиту русского языка". Этот камень преткновения используется со всех сторон. Био, я внимательно слушал речь на инаугурации президента Порошенко. В месте где он говорил про государственную мову - он буквально орал. Что она будет единственной. Его лицо чуть ли не кровью налилось и голосом был суровый нажим. Понимаешь? Если это не точка конфликта, то что это? Откуда такая истерика? Откуда такое рвение? Откуда такая категоричность. Био, ваша страна двуязычная и двунациональная. По факту.
Украина не ДВУХнациональная, Украина - МНОГОнациональная страна. И потому разговорный язык у всех - свой, государственный - один на ВСЕХ.
Претензии русских, что они, дескать, ЕДИНСТВЕННАЯ вторая национальность в Украине, - это понты. И что, дескать, потому именно ИХ и ТОЛЬКО их язык должен быть вторым государственным, что они "избранные" среди всех остальных - тех самых татар, цыган и евреев, например.

Украина - украинское национальное государство, с украинским государственным языком, в котором живут РАЗНЫЕ национальности и говорят на своих языках. Русские - только ОДНА ИЗ них, ничем не лучше и не обладающая никакими бОльшими правами, чем те же евреи. Даже несмотря на то, что их родная страна - Россия - претендует на роль метрополии Украины.
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 18 лет

  • 1

Re: Украина - Новороссия. Война.

#190 Берендейка » Вс, 15 июня 2014, 20:06

Samersen писал(а):Почему им не сказали "ФАС!!!" , что уберегло на этот раз от войны
Судя по видео СБУшники удержали. Грамотно управляли толпой. Может, там остались нормальные люди?
Берендейка
Аватара
Сообщения: 2482
Темы: 7
Зарегистрирован: Вс, 13 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Украина - Новороссия. Война.

#191 Samersen » Вс, 15 июня 2014, 20:06

Украинские силовики намерены взять под контроль границу с Россией в ближайшие дни Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/36645#ixzz34jE6XPvw
ЛНР им конечно не даст взять


Пожалуй там жарко будет, на границе.
Кадет почти с тобой рядом
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Украина - Новороссия. Война.

#192 Findling » Вс, 15 июня 2014, 20:07

Авалока писал(а):Кстати кому интересно - наша пропаганда, наши новости ни сколь не подают новость про падение самолёта как военный успех ополченцев, или как победу. Все тона заявлений - как про крупную трагедию. Так же приводят заявления офицеров авиации - что это невероятная военная ошибка, сажать транспортный самолёт в том районе. Описываются даже способы - как можно это сделать избежав такой трагедии. Да да, в наших новостях открыто уже советуют украинским военным как правильно действовать чтобы меньше потерять народу.

С расстрелянными солдатами под Волновахой тоже самое было... Все пытались обвинить правый сектор в расстреле, пока Гиркин открыто не взял ответственность на себя....
В такой позиции видимо есть некий нравственный барьер, который так боится преодолеть пропаганда - убийство врагов - Нормально. и чем больше тем лучше....
Findling

  • 2

Re: Украина - Новороссия. Война.

#193 Авалока » Вс, 15 июня 2014, 20:08

oldsatana, Все страны многонациональные. Мне казалось очевидным тот факт что я говорю про две крупные нации. С кем ты споришь говоря эту хрень "Претензии русских, что они, дескать, ЕДИНСТВЕННАЯ вторая национальность в Украине, - это понты. " - я не знаю. Такое я тут от Кадета даже не читал.
Авалока M
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

  • 1

Re: Украина - Новороссия. Война.

#194 Samersen » Вс, 15 июня 2014, 20:08

Милонов выбросил вибратор, флаг Украины и сало в урну перед генконсульством
:-D
Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1043436/#ixzz34jEYjASf

Милонов своеобразный конечно, но такое действо тоже имеет место

Добавлено спустя 50 секунд:
Милонов привез «подарки» для сотрудников консульства — флаг Украины, кусок сала, свиные ноги и вибратор. Но в диппредставительстве в воскресенье — выходной, и политику не удалось передать «презенты» лично в руки кому-нибудь из сотрудников. Поэтому депутат выбросил их в мусорку перед зданием, которую он назвал «символом почтового ящика Украины».
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Украина - Новороссия. Война.

#195 Авалока » Вс, 15 июня 2014, 20:09

Findling писал(а):В такой позиции видимо есть некий нравственный барьер, который так боится преодолеть пропаганда - убийство врагов - Нормально. и чем больше тем лучше....
Ты очень точно написал про украинскую пропаганду.
Авалока M
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

  • 2

Re: Украина - Новороссия. Война.

#196 Берендейка » Вс, 15 июня 2014, 20:10

обычный писал(а):
Findling писал(а):что все украинцы фашисты...!
Пытаешься нам это внушить?
Что ж вы все одно и то же-то?
Нет. Он давно пытается доказать, что он не фашист. Поэтому прячется за фразу "40 млн фашистов.хахаха" Это защита. Совесть где-то далеко пытается подать голос
Берендейка
Аватара
Сообщения: 2482
Темы: 7
Зарегистрирован: Вс, 13 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

  • -2

Re: Украина - Новороссия. Война.

#197 Findling » Вс, 15 июня 2014, 20:12

Авалока писал(а):
Findling писал(а):В такой позиции видимо есть некий нравственный барьер, который так боится преодолеть пропаганда - убийство врагов - Нормально. и чем больше тем лучше....
Ты очень точно написал про украинскую пропаганду.
Я писал про нравственный барьер!
Нельзя же вести священную войну, как ты постоянно подчеркиваешь - морально праведную, и каждый раз оправдывать потери врага?!
Пора уже перешагнуть этот барьер....
Findling

  • 1

Re: Новости о Новороссии и Украины

#198 Natish » Вс, 15 июня 2014, 20:12

phpBB [media]

В АТО не используются установки "Град" - Селезнев


http://korrespondent.net/ukraine/politics/3376223 ... uitsia-ustanovky-hrad-seleznev

Мне кажется, прежде всего не хватает военных советников, офицеров. И Стрелков про это говорил. Без грамотного общего руководства даже против полуразваленной укроармии особо не повоюешь.
А вообще, я уже за прямое военное вмешательство. Всё равно всех собак на Россию повесят (уже вешают!). Как говорится, семь бед - один ответ..
Вариант со "сливом" даже не рассматриваю, это отбросит Россию в 90-егоды (помните такого "замечательного" министра Козырева?)

вот и я говорю, что вопрос стоит только о виде участия, но победа точно будет за нами!

Для этого есть ещё одна козырная причина: да, окраина важный бок, за который пиндосы хотели уцепиться для развала России.

НО - это уже не получилось!
А окраина не является западу ни матерью, ни женой, ни ребенком, чтобы из-за неё фатально ломать отношения с РФ.
Россия УЖЕ сильно интегрирована в мировую экономику, мощно влияет на политику и фатально ссориться с нами - это неподъемная цена для Запада!
Конечно можно долго пиписьками мериться: мы вам так, тогда вы нам так, а мы вам вот так, а вы нам вот эдак, а потом мы закидаем друг друга бомбами....

Но давайте спросим их: а стоит ли вообще вся окраина такой участи им самим?
Да, обидно, что оплошали, но пидется им отступить в этом родном нам вопросе!
В отличие от них - это наше родное и они понимают, что требовать от такого гиганта как Россия уступок родного - это немыслимое безумие, ставящее под вопрос их собственное будущее.
И не потому что мы воинственны, а потому что для нас там мать, жена, ребенок, поэтому именно они должны уступить...
И они уступят!
:ugu:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 5 месяцев
О себе: мира всем!

Re: Новости о Новороссии и Украины

#199 Natish » Вс, 15 июня 2014, 20:13

Подробности боя у Станицы Луганская
Цитата:
15.06.2014, ЛНР
Войска хунты, понеся потери, отступили от Станицы Луганской до Нижней Ольховки. Как сообщили в пресс-службе ЛНР, "они отошли не в ходе боя, а просто отступили".

Ранее они заняли блокпост на въезде в Макарово, но сейчас блокпост в Макарово фактически находится под контролем ЛНР. Неподалёку от Нижней Ольховки замечена артиллерия и бронетехника сил нацгвардии хунты, в том числе танки. За Нижней Ольховкой продолжаются военные действия.

Местные жители в Макарово пострадали в результате артобстрела. В местное кафе попало два снаряда (скорее всего, минометных), закрыты магазины, разрушена и не работает заправка.

Как сообщили очевидцы из Нижней Ольховки, "военные уходили вечером. Танки, бронетранспортеры, на броне - убитые. Совсем молодые мальчишки, лет по 18-20".

Кроме того все воинские части в Луганске и к востоку от города перешли на сторону провозглашенной Луганской народной республики, сообщил глава ЛНР Валерий Болотов.
Источник: ИТАР-ТАСС

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
В Украине видимо совсем плохо и пошла грызня.
"начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС Украины отстранен от должности"
Ну или отказался выполнять преступные приказы. Это хорошо, сформируется оппозиция внутри украинской армии, а там и до военного переворота не далеко. Не зря винтовка выпала, ох не зря.
http://news.rambler.ru/25546527/

Цитата:
Генерал-майор Александр Шутов — внук прославленного полководца, Героя Советского Союза Степана Шутова
Неужели и такие люди служать хунте?...
http://ru.wikipedia.org/wiki/Степан_Шутов
Последний раз редактировалось Марианна Вс, 15 июня 2014, 21:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3,11 жалоба
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 5 месяцев
О себе: мира всем!

Re: Украина - Новороссия. Война.

#200 обычный » Вс, 15 июня 2014, 20:14

Findling писал(а):С расстрелянными солдатами под Волновахой тоже самое было... Все пытались обвинить правый сектор в расстреле, пока Гиркин открыто не взял ответственность на себя....
В такой позиции видимо есть некий нравственный барьер, который так боится преодолеть пропаганда - убийство врагов - Нормально. и чем больше тем лучше....
Там ребята не хотели с народом воевать. Нехороший осадок остался при ознакомлении с заявлением Стрелкова. Была информация, что подделка это. Да и в осаде Славянск уже тогда был, атаки постоянные, каждый боец на счету.
Хотя, может быть и так... :dont_knou: Однозначно утверждать вряд ли можно...
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 14 лет
О себе: божествен как и все

Пред.След.

Вернуться в Архив закрытых тем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php