Украина - Новороссия. Война.

Список разделов Прочее Архив закрытых тем

Описание: Сюда модераторы могут помещать ранние сообщения из длинных многостраничных тем для оптимизации работы форума

  • 15

#1 Kadet » Вс, 15 июня 2014, 15:50

Продолжение

Изображение

============================
Предыдущие темы
Часть 1
Часть 2
часть 3
Часть 4
Часть 5
Часть 6
Часть 7

============================
Информация о гуманитарной помощи ЗДЕСЬ.

============================
Ссылки на новостные порталы об Украине и Новороссии ЗДЕСЬ.

============================
Аналитика событий Украины и Новороссии ЗДЕСЬ.

============================
Легко помогать - по СМС (это с передачи Мамонтова, подтверждено на сайте russia.tv)
Спойлер
Финансовая помощь беженцам:
Помощь беженцам с Украины

Ассоциация Уполномоченных по правам ребенка открыла счет для оказания помощи семьям с детьми на юго-востоке Украины.

Пожертвования для помощи беженцам с Украины принимаются в сетях Би-Лайн, МТС, Мегафон, Теле2 по СМС на номер 3443 со словами УКР (или UKR) пробел и сумма (цифра от 70 руб) пожертвования.

Например: 3443 УКР 1000

Более подробная информация на сайте: rfdeti.ru

Требуются врачи и люди с медицинским образованием

Спойлер
http://vk.com/club72189554
Сводки от Стрелкова Игоря Ивановича
13.06.14. 20:19. Сообщение от Александра Жучковского.

"Только что разговаривал с заведующим госпиталем Славянска- дозвонился впервые за неделю, постоянно перебои со связью.
Он буквально умоляет прислать нескольких врачей или людей с медицинским образованием. Хотя бы на двухнедельный срок, до подъезда других врачей. Раненые в городе множатся, медиков не хватает катастрофически.
Люди, обладающие соответствующей квалификацией и желающие помочь раненым в Славянске, могут писать мне на почту agstrog@gmail.com. Приложим все усилия для организации беспрепятственного прохода через границу и проезда в Славянск на следующей неделе.
Во избежание недоразумений: просьба писать именно дипломированным медикам (с готовностью взять документ о мед. образовании в поездку).

============================
НУЖНА ПОМОЩЬ НАШИМ БЕЖЕНЦАМ - Ludmila-2202
Спойлер
_Tasha писал(а):Для Ludmila-2202 деньги проще всего переслать почтовым переводом до востребования.

г. Евпатория, почтовое отделение: 297402,
до востребования
для Назаренко Людмилы Борисовны.


Адрес эл. почты Людмилы: ludmila-2202@yandex.ru
Kadet
Автор темы
Аватара
Откуда: Таганрог
Сообщения: 8776
Темы: 113
Зарегистрирован: Пт, 5 ноября 2010
С нами: 13 лет 4 месяца
О себе: Одинокий вой в тумане


  • 1

Re: Украина - Новороссия. Война.

#3941 Братик » Вс, 6 июля 2014, 14:39

Findling писал(а):Жители Славянска останавливают украинских военных и просто благодарят за освобождение города

phpBB [media]
Чего то хиловато для встречи :-D

Ополчение и десантников, перешидших на сторону народа встречали лучше и массовее.
phpBB [media]

phpBB [media]
Братик M
Аватара
Откуда: спецназ КГБ
Сообщения: 2924
Темы: 57
Зарегистрирован: Чт, 12 марта 2009
С нами: 15 лет
О себе: Ну ваще зверь!

  • 2

Re: Украина - Новороссия. Война.

#3942 dised » Вс, 6 июля 2014, 14:42

Findling писал(а):
dised писал(а):После прочтения твоего репортажа напрашивается вопрос: а кто сделал так, что большая часть населения городов убежала в Россию, что здания разрушены, и что в города не поступала гуманитарная помощь?

Большая часть беженцев уехала вглубь Украины, а не в Россию... Не верь российской пропаганде.
Если в Россию уехали сотни тысяч человек, то сколько тогда вглубь Украины? Миллионы? Покажи репортажи.
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

  • 2

Re: Украина - Новороссия. Война.

#3943 Svastha » Вс, 6 июля 2014, 14:42

представьте себе, что вы вдруг оказались в окружении людей, которые восхваляют, ну, например, людоедство. Ваши робкие попытки пояснить, что это ненормально – отправляются по известному адресу, так как вы «отстали от времени». Попытки пояснить, что вы дипломированный специалист по сортам этой субстации и именно каннибализм вы вплотную изучаете последнее десятилетие, да и вообще собаку съели в этой теме - отправляются туда же, так как «Макаревич думает иначе». Каннибализм становится модным, пропагандируется центральными каналами, и вдруг вы выясняете, что ваши давние друзья и близкие – очень даже не против. И все они, хором осуждают вас – за то, что вы не такой как они, и что не стали людоедом, когда «ну все» уже разделяют «прогрессивные ценности». (Из Константин Дороган)
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

  • 1

Re: Украина - Новороссия. Война.

#3944 Братик » Вс, 6 июля 2014, 14:45

Findling писал(а):Большая часть беженцев уехала вглубь Украины, а не в Россию... Не верь российской пропаганде.
Да да да особенно из Крыма, украинские военные до сих пор живут в санаториях...

Уехавших из Крыма военных Киев бросил на произвол судьбы
В непростой ситуации оказались сотни украинских военнослужащих, которые три месяца назад решили покинуть Крым и остались служить на Украине. Вместо обещанного бесплатного жилья офицеров и контрактников с семьями поселили в санатории под Одессой. А теперь и вовсе лишили довольствия.
Четыре десятка малышей с родителями поесть досыта сегодня смогут вряд ли. Хотя именно эти семьи киевские власти сейчас, казалось бы, должны обеспечивать в первую очередь. Офицерам и контрактникам – профессиональным военным, которые раньше служили на территории Крыма и решили остаться на Украине, – после референдума о статусе полуострова обещали новое жилье от государства на новом месте службы. Но вместо этого военные оказались в "Куяльнике".
"Дочка мне говорит, мама, хочу "амать". Как я ей объясню, что возможности нет", — возмущается Юлия Ковальчук, жена военнослужащего украинской армии.
В конце марта этого года подавляющее большинство крымских подразделений присягнули на верность России. Но и тех, что остались, хватило Киеву, чтобы сделать из них проблему. В одесский санаторий, название которого его вынужденным обитателям теперь не кажется забавным, временно, пообещали в Киеве, поселили почти шестьсот человек. Но обещанного постоянного жилья офицеры не увидели и через три с половиной месяца.
Все это время "Куяльник" содержал военных на собственные средства. Долг Киева перед санаторием превысил семь миллионов гривен. Как уверяют чиновники, из бюджета выделяли девять, но до пансионата, как водится, они не дошли. С сегодняшнего дня карточки на еду не работают. Приготовить обед самостоятельно, даже если удастся найти деньги, не разрешают.
"Как мы можем приготовить еду, если даже кипятильник нельзя использовать? – задается вопросом сотрудница министерства обороны Украины Татьяна Пичугина. – Во-первых, это электричество, за которое санаторий платить не намерен, во вторых, — опасность пожаров".
Устроить малышей в детсады, где их могли бы кормить, тоже не получается. Ставить в очередь временных переселенцев местные власти не спешат. Уехать из санатория большинству семей просто некуда. А снимать жилье на собственные деньги не позволяет зарплата.
"Деньги не получили. Чтобы снять, надо 7-8 тысяч. У меня муж таких денег не получает", — говорит Ирина, жена военнослужащего.
Средства на аренду, которые по законам Украины положены всем военным, не обеспеченным служебными квартирами, некоторым все-таки перечисляют. Вот только снять их все равно не получается. Карточки ПриватБанка, которые офицеры оформляли в Крыму, теперь заблокированы. В министерстве обороны оправдываются "тяжелым положением в стране" и обещают решить ситуацию в течение месяца. На что жить семьям до тех пор, чиновники не уточняют.
Братик M
Аватара
Откуда: спецназ КГБ
Сообщения: 2924
Темы: 57
Зарегистрирован: Чт, 12 марта 2009
С нами: 15 лет
О себе: Ну ваще зверь!

  • 3

Re: Украина - Новороссия. Война.

#3945 Марк » Вс, 6 июля 2014, 14:58

Findling писал(а):Большая часть беженцев уехала вглубь Украины, а не в Россию... Не верь российской пропаганде.
И чему радуетесь? Что в 21 веке создали толпы беженцев, в место того, чтобы мирно договариваться как цивилизованные люди?

Добавлено спустя 51 секунду:
Svastha писал(а):представьте себе, что вы вдруг оказались в окружении людей, которые восхваляют, ну, например, людоедство. Ваши робкие попытки пояснить, что это ненормально – отправляются по известному адресу, так как вы «отстали от времени». Попытки пояснить, что вы дипломированный специалист по сортам этой субстации и именно каннибализм вы вплотную изучаете последнее десятилетие, да и вообще собаку съели в этой теме - отправляются туда же, так как «Макаревич думает иначе». Каннибализм становится модным, пропагандируется центральными каналами, и вдруг вы выясняете, что ваши давние друзья и близкие – очень даже не против. И все они, хором осуждают вас – за то, что вы не такой как они, и что не стали людоедом, когда «ну все» уже разделяют «прогрессивные ценности». (Из Константин Дороган)
:approve: :approve: :approve:
Марк
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Украина - Новороссия. Война.

#3946 крыгл » Вс, 6 июля 2014, 15:03

Братик писал(а):Чего то хиловато для встречи
конечно
всё здесь упирается в референдум ....


сразу понятно кто кого и зачем .

Добавлено спустя 30 секунд:
Findling писал(а):Большая часть беженцев уехала вглубь Украины, а не в Россию... Не верь российской пропаганде.
то же самое ...

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Марк писал(а):И чему радуетесь? Что в 21 веке создали толпы беженцев, в место того, чтобы мирно договариваться как цивилизованные люди?
а не важно чему..главное типа за своих
сначала разумеется выделив чужих :-D
крыгл
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

  • 0

Re: Украина - Новороссия. Война.

#3947 Регина » Вс, 6 июля 2014, 15:07

кому интересно, что сейчас происходит в Славянске группа вконтакте, где общаются местные жители. http://vk.com/slavyansk
насколько я поняла местных не трогают, но людей с пропиской в Донецке расстреливают или арестовывают.
Регина
Сообщения: 5361
Темы: 68
Зарегистрирован: Пт, 23 августа 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

  • 2

Re: Украина - Новороссия. Война.

#3948 Svastha » Вс, 6 июля 2014, 15:13

Регина писал(а):кому интересно, что сейчас происходит в Славянске группа вконтакте, где общаются местные жители. http://vk.com/slavyansk
насколько я поняла местных не трогают, но людей с пропиской в Донецке расстреливают или арестовывают.


Все повторяется, все! Как будто и не было десятилетий мирной жизни.
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

  • 5

Re: Украина - Новороссия. Война.

#3949 Бриджит » Вс, 6 июля 2014, 15:14

Findling писал(а):Большая часть беженцев уехала вглубь Украины, а не в Россию... Не верь российской пропаганде.
а глазам? глазам СВОИМ можно верить?
Я живу в глухом Поволжье , за 1500 км от границы с Украиной. И у нас в области их уже ОЧЕНЬ много.
Так много, что уже горожане начинают долбить власти в соцсетях - что вы будете делать с людьми зимой, когда санатории летние будут непригодными к жизни? Я только могу догадываться, сколько их в Ростове и области.
А у вас всё пропаганда на уме, и ваши сми, которым вам УДОБНО верить.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант


  • -3

Re: Украина - Новороссия. Война.

#3951 Регина » Вс, 6 июля 2014, 15:24

Svastha писал(а):Все повторяется, все! Как будто и не было десятилетий мирной жизни.
знаешь - вот про эти расстрелы - не особо верю насколько я поняла в городе спокойная обстановка, мирных жителей не кашмарят, проверка до многих еще не дошла. по слухам зачистка идет в частном секторе - но то слухи.
одна девушка задалась вопросом - ради чего Стрелков решил устроить пейнтболл, как она выразилась в их городе? население пугали нацгвардией, фильтрационными лагерями - пока я читаю комменты - нацгвардейцев нет, в лагеря никого не ссылают. я не поняла от чего их Стрелков защищал? а сейчас еще и Донецк защищать поехал.
Регина
Сообщения: 5361
Темы: 68
Зарегистрирован: Пт, 23 августа 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

  • 4

Re: Украина - Новороссия. Война.

#3952 Марк » Вс, 6 июля 2014, 15:29

Варда-Сахара писал(а):Я живу в глухом Поволжье , за 1500 км от границы с Украиной. И у нас в области их уже ОЧЕНЬ много.
Сегодня получил письмо от родственников из Перми. Беженцы с Украины добрались уже до Урала.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Регина писал(а):знаешь - вот про эти расстрелы - не особо верю насколько я поняла в городе спокойная обстановка, мирных жителей не кашмарят, проверка до многих еще не дошла. по слухам зачистка идет в частном секторе - но то слухи.
одна девушка задалась вопросом - ради чего Стрелков решил устроить пейнтболл, как она выразилась в их городе? население пугали нацгвардией, фильтрационными лагерями - пока я читаю комменты - нацгвардейцев нет, в лагеря никого не ссылают. я не поняла от чего их Стрелков защищал? а сейчас еще и Донецк защищать поехал.
Так вы на стороне Киева? Дело же не в том, что появились ополченцы, а почему. Например если бы Стрелков был в Одессе 2 мая, там не случилась бы Хатынь. Может быть благодаря шумихе в СМИ и интернете, частично и нам, сейчас Нацгвардия боится особо свирепствовать?
Но печально, что вы стальная коммунистка, морально на стороне врага оказались.
Марк
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • -1

Re: Украина - Новороссия. Война.

#3953 Регина » Вс, 6 июля 2014, 15:33

интересное сообщение. почитайте - органы ДНР и Украины мирно соседствовали рядом друг с другом, как-то они догавариввались между собой. теперь все укрорганы спешно бежали. теперь можно город безнаказанно бомбить.
так кому нужен мир, а кому нужна война?

""Удивительное рядом, но... По линии руководства ДНР украм, видимо, слили информацию о возможном прибытии в Донецк ополчения из Славянска. 5 июля Донецк в спешном порядке покинули практически все украинские органы власти, ранее спокойно сосуществовавшие с правительством ДНР и ему открыто не подчинявшиеся. В числе покинувших город - личный состав аппарата ГУ МВД по Донецкой области, который группа Беса захватила, а некоторые товарищи от ДНР их демонстративно отбили, а потом как ни в чем не бывало освободили, отдав украм контроль над зданием главка.

Т.е. вот до вчера у укропитеков в Донецке все ровно было, а тут "Стрелок подло бежал" и всех сук как ветром сдуло.


Луганск. Всю ночь была перестрелка в районе аэропорта, сейчас вроде как нашим надоело "по звезде ладошкой гладить", подогнали что-то тяжелое и начали зомби обратно в землю забивать. Есть шанс, что к вечеру добьют.
Регина
Сообщения: 5361
Темы: 68
Зарегистрирован: Пт, 23 августа 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: Украина - Новороссия. Война.

#3954 Svastha » Вс, 6 июля 2014, 15:42

Регина,
Дай то Бог! В нашей семье известно из прошлого об этих лагерях, о проверках постоянный. Люди там,в лагерях или как это тогда называлось, семьи пропадали, а остальные молчали. Когда была маленькой, ушки на макушке, хотя гнали, когда взрослые за столом, когда потом задавала вопросы, у некоторых тряслись руки, кричали (зачем это тебе надо?),да и сейчас страх сидит и уже его никто не скрывает, даже в правительстве. Не так давно узнала, что в институте на меня однокурсница стучала. Только на нее не могла подумать :wacko: :angel: Такую мне каку подложила на всю жизнь. Не понимала что происходит?
Потому и слежу за событиями. Чтобы хоть морально быть готовой. Но пока плохо получается.
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

  • 1

Re: Украина - Новороссия. Война.

#3955 Шера » Вс, 6 июля 2014, 15:43

Стрелков не Славянск защищал - а Новороссию
поэтому и все равно где - в Славянске стало неудобно контролировать - перебрался в Донецк
Шера

  • -3

Re: Украина - Новороссия. Война.

#3956 Регина » Вс, 6 июля 2014, 15:53

Шера,
ну проснитесь уже. из Украины хотят Ливию или Сирию сделать при помощи Стрелкова. он ищет войны. пришел туда где ее пытаются предотвратить. хотите Донецк в руинах увидеть?

Добавлено спустя 24 минуты 47 секунд:
Марк писал(а):Так вы на стороне Киева? Дело же не в том, что появились ополченцы, а почему. Например если бы Стрелков был в Одессе 2 мая, там не случилась бы Хатынь. Может быть благодаря шумихе в СМИ и интернете, частично и нам, сейчас Нацгвардия боится особо свирепствовать?
Но печально, что вы стальная коммунистка, морально на стороне врага оказались.
я не на стороне Киева. я вижу что сценарий разыгрывают такой же как в Сирии и Ливии.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
репрессиям подвергают работников милиции как выяснилось.
грустно.

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
Думаю Кургинян знает больше, чем вы. Я так поняла со слов ополченцев, которые прибыли в Донецк.
вот что он сообщает:

"Так вот, господин или гражданин Стрелков, как бы вы его ни называли, по донецкому радио принес извинения тем в Славянске, кто погиб или пострадал в результате его ухода. Они погибли и пострадали не в интернете, а в реальности. И им от его извинений ни жарко, ни холодно. Это живые люди, герои народные, безымянные, в отличие от этой раскрученной фигуры, которых он подло сдал, и теперь перед ними извиняется. Вот в реальном Донецке, и в реальном регионе в целом, есть люди, которых он лишил семей, конкретно, по непонятной причине. И этим людям достаточно наплевать на то, какие оргазмы интернетные существуют у так называемых патриотических блогеров, лидеров и кого-то еще. У них горе, и надо было бы поумерить всей этой лабуды. На фоне реального горя - взять голову в руки и понять, что произошло.
...
Он даже не сказал своим людям, что они уходят. Людей построили, они считали, что их, наверное, ведут в бой. А это не регулярная армия и не солдаты удачи, это граждане, ополченцы, с которыми нельзя так разговаривать. Я не говорю о том, как он ведет себя с ними вообще, что сейчас происходит и сколько возмущенных его поведением людей оказались им заперты, и куда.

Я говорю о том, что он их повел в неизвестность. Они подчинились ему как командиру и теперь считают себя опозоренными, а это абсолютно героические ребята, девчонки, люди среднего возраста, они не виновны в этой пакости, понимаете? А она на них легла. Они открыли фронт и предложили другим закрыть дыру и ждать, если пойдут те, кого они называют укропы. Это же факт. И куда против этих фактов пойдете?
....
Юго-Восток - герои. Люди Стрелкова - герои. Это самое благородное, простое и бескорыстное, что есть в России. Жертвенное, готовое на подвиг, не боящееся выйти из своих интернетных комнат, взять оружие и умирать.

И на сегодняшний день задача - чтобы никто не смел все это благородное, святое, чистое и настоящее марать своими грязными руками.
"

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
еще в комментариях прочитала как он сдал Красный Лиман и после сдачи всех раненых в больнице расстреляли. эти смерти тоже на его совести.
Регина
Сообщения: 5361
Темы: 68
Зарегистрирован: Пт, 23 августа 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

  • 5

Re: Украина - Новороссия. Война.

#3957 Шера » Вс, 6 июля 2014, 16:27

Регина писал(а):из Украины хотят Ливию или Сирию сделать при помощи Стрелкова.
:you_are_crasy:
Шера

  • 1

Re: Украина - Новороссия. Война.

#3958 Оракул » Вс, 6 июля 2014, 16:29

Ещё неизвестно как отреагирует Госдеп...Возможно, в их планы совсем не входило
прекращение огня, и ополченцы ,оставив города, всё им спутали...
Оракул
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Вт, 14 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Украина - Новороссия. Война.

#3959 Регина » Вс, 6 июля 2014, 16:36

Оракул писал(а):Ещё неизвестно как отреагирует Госдеп...Возможно, в их планы совсем не входило
прекращение огня, и ополченцы ,оставив города, всё им спутали...
да такое тоже возможно. но Стрелов насколько я поняла не собирается складывать оружие, а напротив очень воинственно настроен.
Регина
Сообщения: 5361
Темы: 68
Зарегистрирован: Пт, 23 августа 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: Украина - Новороссия. Война.

#3960 sergo1000 » Вс, 6 июля 2014, 16:38

Natish писал(а):
в кремлевской блогосфере началась активная травля Стрелкова, его хотят убрать любой ценой но при этом втоптать в грязь для этого Куригинян и прибыл отмашка дана http://eot-su.livejournal.com/1486487.html
18 июня 2012 года С. Кургиняну присудили премию «Серебряная калоша», присуждаемой радиостанцией «Серебряный дождь» за самые сомнительные достижения. Он получил «Серебряную калошу» в номинации «Великолепная шестерка или Всадники Апокалипсиса» с формулировкой «за отстаивание позиции с пеной у рта»

Экономист и публицист Михаил Хазин заявлял в прямом эфире РСН: "Кургинян - это политолог, ... он работает на заказ"
phpBB [media]
Блин,второй раз уже приходится писать -первый раз ушло " в никуда"..
1)Кургинян хоть и бывает нередко "придурком",но это порядочный придурок..( всегда верит в то,что говорит);
2)"Серебряный дождь" -это,мягко говоря, не "наша" радиостанция (клон "Эхо Москвы"..);
3)Удивляюсь тем,кто верит Хазину..Та ещё св..... (кстати,кто громче всех орёт-"держи вора" ??);
4)вспоминаю недавнее очередное выступление Стрелкова....."....мы в кольце,мы окружены,мы все здесь умрём, мы в полном котле и т.д....Когда узнал про "прорыв"-
я был весьма "удивлён"....Успешно "прорваться" сквозь плотное кольцо ,сохранив при этом почти всю бронетехнику(??), почти без потерь(??),по каким то там полям и огородам(??)...Ну я то ,бестолочь, добрейшей души человек ( :grin: )думаю - нуу,значит Боженька помогает,"на руках" вынес..Ага..Ща,как услышал про "коридор..Колокольчик сразу бздынннь.А ложки то и нет! Не,ИМХО,конечно.... Нууу...время покажет
sergo1000 M
Аватара
Откуда: Мытищи
Сообщения: 1113
Темы: 4
Зарегистрирован: Сб, 25 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: сталкер

Пред.След.

Вернуться в Архив закрытых тем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php