Украина - Республики Донбасса.

Список разделов Прочее Архив закрытых тем

Описание: Сюда модераторы могут помещать ранние сообщения из длинных многостраничных тем для оптимизации работы форума

  • 14

#1 Kadet » Пн, 19 мая 2014, 0:39

продолжение темы
=============================
Начало см:
Часть 1
Часть 2
часть 3

============================
Спойлер
:scratch:
Варда-Сахара писал(а):
Солнечный лучик писал(а):Финансово мы все повязаны с Киевом.Зарплаты, пенсии, пособия, социальную помощь - все пока платит Киев. Я не специалист, я не представляю, как оборвать все финансовые потоки и как перенаправить их в кольцо на Донбасс.
очень просто... национализировать предприятия и заключить контракты с РФ в рамках ТС. Валютой пока может быть и рубль для внутренних расчётов
Вот. Согласен. Раз уж начали, то и продолжать нужно. Ведь даже Крым большую часть - просто национализировал.
Чего стесняться уже... Тем более если ваши олигархи вас предали...
Да и... не нужны они вам вовсе... кровососы. Их в первую очередь нужно гнать их молодой республики.

И вот, САМОЕ интересное, что очень сильно внушает мне оптимизма, это тот факт, что премьер-министром, де-факто главой республики сейчас назначили Александра Бородая. Я точно такие же реплики встречал по этому поводу в других источниках, но никак не мог понять, что же в этом замечательного. Мол - выбрали Бородая, ну теперь всё пойдёт на лад. Кто же он такой, что способен повести "на лад"? Фактически - тёмная лошадка. Чего же по поводу него так восклицают?

А оказалось - очень интересно.

Ну, во-первых - он гражданин России, что уже само по себе интересно.

Во-вторых, формально, он консультант, формально... юрист, экономист и пр. И ещё - кризисный менеджер (О как!). Надеюсь никому не нужно объяснять что это означает.

Но САМОЕ главное - именно он был советником Аксёнова в Крыму в период всех Крымских событий... С самого начала, до самого хэппи энда... Вот именно это - САМОЕ важное.

Надеюсь все поняли на что я понимаю и к чему я клоню... и КТО же за этим человеком стоит...

Вот вам и ответ - помогает ли Россия Донецкой Республике... Признаёт ли её и пр. :wink:

Так шо - не волнуйтесь. Всё у вас будет хорошо. НИКТО вас никогда не бросил, хоть и явно открыто помогать и признавать ПОКА не будет.
Думаю уже со следующей недели к вам поедут тонны гуманитарной помощи. Я очень на это надеюсь.
Эту тему у нас всё больше и больше муссируют.

Форум-антиквариат:
Форум-антиквариат. Комментарии Игоря Стрелкова ("Котыч").

Сайты:
Русская весна: Новости фронта. Сводки ополчения.
Военный обозреватель: Оф. итоги от Стрелкова Игоря Ивановича
Война Юго-Восток: Сводки. Новости.
Информационно-аналитический портал Новороссия

Твитер:
Твитер: Антимайдан
Твитер: Донецкая республика
Твитер: Новороссия
Твитер: Новости из Славянска
Твитер: Порядок и Бабай
Твитер: Сергей Галл
Славянск. Он-лайн с места событий. Корреспондент сайта "Радиус" Андрей Краснощёков
Славянск. Он-лайн с места событий. Корреспондент LiweNEWS Эрмина Котанджян
Славянск. Он-лайн с места событий. Корреспондент КП Александр Коц - покинул Славянск
Славянск. Он-лайн с места событий. Корреспондент КП Дмитрий Стешин - покинул Славянск
Славянск. Он-лайн с места событий. Корреспондент "Вести" Евгений Поддубный

Обновляемая база видеоматериалов:
Подборки Антимайдана
Kadet
Автор темы
Аватара
Откуда: Таганрог
Сообщения: 8776
Темы: 113
Зарегистрирован: Пт, 5 ноября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: Одинокий вой в тумане


Re: Украина - Республики Донбасса.

#3721 Samersen » Вт, 27 мая 2014, 18:08

Хорошее интервью, почитайте, сегодня утром читал. и достойный уважения человек.

Игорь Стрелков - «Комсомольской правде»: «Меня приказано уничтожить во что бы то ни стало»

Изображение
http://www.kp.ru/daily/26235.5/3117890/

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
- Почему здесь, в Донбассе, народ организовал сопротивление киевской хунте, а на остальном юго-востоке — пока не получилось. Харьков, Одесса почти подавлены...

- Потому что решительных людей, способных поставить на карту все, включая собственную жизнь, репутацию и все остальное...

- … Да, на майдане в Киеве достаточно было бросить клич, и сразу же бежали тысячи, а тут?..


- Вы поймите, что клич — он может быть брошен человеком, приложившим ладони ко рту. А может быть транслирован тысячами камер, телеэкранов. И распространение клича, который бросался на майдане, было очень хорошо обеспечено всеми масс-медиа Украины... Я в это время находился в Киеве, участвовал в обеспечении безопасности привоза «Даров Волхвов». В те немногие моменты, когда у меня была возможность отвлечься от работы, я просматривал и местную прессу, и телевидение, посетил и майдан. И мне было невооруженным взглядом видно, что все очень хорошо организовано, налажено, и любой пришедший туда человек сразу чувствовал, что подо всем этим большая база, что его мнение там разделяет огромное количество людей. Отсюда и было такое мощное движение.
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 3

Re: Украина - Республики Донбасса.

#3722 acolyte » Вт, 27 мая 2014, 18:11

MAXim_ писал(а):
acolyte писал(а):
Milady de Winter писал(а):Ну, если он поедет воевать с народным ополчением, надеюсь его там и пристрелят, если сознание не поменяется

Будем надеяться на хорошее, что это достойный человек, который покинет ряды террористических бандформирований хунты и прейдет на сторону народа.
дизертирует из армии и станет террористом?

У незаконной хунты не может быть армии, только бандформирования. Которые занимаются запугиваньем и убийствами мирных жителей, т.е. терроризмом.

Чеченцев у себя под кроватью поищи.
acolyte
Аватара
Сообщения: 5811
Темы: 93
Зарегистрирован: Сб, 16 июня 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: Украина - Республики Донбасса.

#3723 Samersen » Вт, 27 мая 2014, 18:11

- А из России много добровольцев приезжает?

- Девяносто процентов личного состава наших отрядов — это местные жители. Была небольшая группа башкир, они не брали в руки оружие, они просто приехали помочь, привезли гуманитарную помощь, участвовали в строительстве оборонительных сооружений. Отработали несколько дней и уехали.

- Вас обвиняют, что вы деньги какие-то платите...

- Сейчас у меня очень большая проблема — я не могу ополченцам, которые уже месяц и более с оружием в руках сражаются за независимость, не могу помочь их семьям. Люди воюют здесь. Да, их здесь кормят, одевают, у них есть оружие и боеприпасы, но их семьи не получают ничего. Это очень серьезная проблема, и мне необходимы средства для того, чтобы выдавать людям какое-то минимальное пособие, чтобы их дети не голодали. У меня этих денег нет. Все эти сказки про то, что мы здесь набираем наемников, перекупаем солдат — это из разряда опять же информационной войны, которая против нас ведется.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
- В интернете много говорится про какие-то чеченские батальоны, прибывшие с России...

- Ну я знаю, что в Горловке есть один чеченец местный, который давно здесь живет и в добровольческом батальоне, других чеченцев я здесь не видел, по крайней мере, в Славянске нет ни одного чеченского бойца.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
- Можете какой-то прогноз дать?

- Не могу давать прогнозов по одной простой причине: логика украинского командования для меня абсолютно неясна. Дело в том, что многие решения, чисто военные, которые напрашиваются, просто глядя на карту, они даже не приходят в голову украинскому командованию. Наоборот — оно осуществляет массу решений, которые, как говорится, может принять только ефрейтор какой-нибудь.
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • -1

Re: Украина - Республики Донбасса.

#3724 MAXim_ » Вт, 27 мая 2014, 18:15

лесной человек писал(а):
Варда-Сахара писал(а):У Элизы глубинное презрение к россиянам.
- впервые этот феномен "уехавших" заметил на ФДК. Интересно, что явление достаточно массовое. Посещая заграницу раньше, видел таких, не придавал значения.
Мне представляется, что такое мировоззрение это попытка оправдать собственное бегство с Родины. Точнее глубинные причины к этому приведшие. Разрыв с корнями. Или просто внутреннее неприятие Родины.
это неприятия имперской агрессии
за границей проще от этого отстранится
а внутри страны человек подпадает влияние других дюдей, влияния которого трудно избежать
MAXim_

  • 2

Re: Украина - Республики Донбасса.

#3725 kvazar » Вт, 27 мая 2014, 18:16

Кадыров журналистов с плена вытащил теперь будут чеченский след везде видеть как будто он не освобождал а захватывал :smile:
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 2968
Темы: 8
Зарегистрирован: Пн, 2 декабря 2013
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: живой

Re: Украина - Республики Донбасса.

#3726 Samersen » Вт, 27 мая 2014, 18:17

Изображение
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Украина - Республики Донбасса.

#3727 Saturnia » Вт, 27 мая 2014, 18:17

Samersen писал(а):Стрелков сказал в недавнем интервью что чеченцев в его рядах нет, есть только один которого он видел.
Самерсен, да, надоела эта бла бла, надо хотя бы знать чеченцев, прежде чем пугать ими, страшилку придумали.
Накаркают. Кому это надо??? Тогда мало не покажется. С ними либо можно договориться, либо ......
Кровь у них горячая..очень...
Кстати, заметили откуда один из журналистов? Из Грозного. Поэтому, думаю, и развернули эту всю операцию. Наш близкий друг русский из Грозного родом, мать переехала в Шахты Ростовской область во время войны. Ни одного плохого слова от него не слышала про чеченцев. Россию ругал. Да. Но, договорились же с ними. Смог Путин. А до этого теракты за терактами были. И все знали почему. И ненавидели чеченцев, а у них такие методы были, потому что Москва не шла на диалог в том русле, в котором им надо было.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

  • 2

Re: Украина - Республики Донбасса.

#3728 Солнечный лучик » Вт, 27 мая 2014, 18:18

MAXim_ писал(а):с чеченским народными ополчением?
Интресно, а почему на стороне укр.гвардии воюют негры, америкацы? Почему летает авиации с символикой ООН (хотя ООН уже выражала обеспокоенность (хехе)) по этому поводу?
Почему вы не возмущаетесь иностранными наемниками от Нацгвардии? :evil:
Солнечный лучик F
Солнышко года
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 4309
Темы: 23
Зарегистрирован: Пн, 10 марта 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

  • -1

Re: Украина - Республики Донбасса.

#3729 9999 » Вт, 27 мая 2014, 18:21

Saturnia писал(а):Я представляю, что бы он сказал сейчас, поэтому и молчит...думаю...Итак, всё ясно...
было интересно, если бы он сказал наоборот , как бы это воспринялось , и что Россия не совсем правильно поступает, а так что он может сказать :pardon:
:smile:
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

  • -1

Re: Украина - Республики Донбасса.

#3730 MAXim_ » Вт, 27 мая 2014, 18:22

acolyte писал(а):
У незаконной хунты не может быть армии, только бандформирования. Которые занимаются запугиваньем и убийствами мирных жителей, т.е. терроризмом.

Чеченцев у себя под кроватью поищи.
хунта?
обоснуешь?
или опять в личку будешь гадить?
MAXim_

  • 1

Re: Украина - Республики Донбасса.

#3731 крыгл » Вт, 27 мая 2014, 18:23

MAXim_ писал(а):унта?
обоснуешь?
или опять в личку будешь гадить?
а что тут обосновывать

Ху́нта (исп. junta — собрание) — группа, обычно[источник?] военных,[1][2] пришедшая к власти насильственным путем в результате переворота,[3] и осуществляющая диктаторское правление методами террора[4]

https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&so ... &bvm=bv.67720277,d.bGE&cad=rjt
крыгл
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 15 лет

  • 1

Re: Украина - Республики Донбасса.

#3732 Saturnia » Вт, 27 мая 2014, 18:24

MAXim_ писал(а):это неприятия имперской агрессии
Ты хоть слова синонимы найди, говори своими словами, уже это выражение приелось....вот не знала раньше
этого выражения :smile: и не знала, что тоже пропитана имперской агрессией. :crazy: :hi-hi:

MAXim_ писал(а):а внутри страны человек подпадает влияние других дюдей, влияния которого трудно избежать
:wacko:
Мы живем так же как и все. И ни под чье влияние не попадаем. Максим, может отдохнуть тебе? Семинары послушай.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

  • -1

Re: Украина - Республики Донбасса.

#3733 MAXim_ » Вт, 27 мая 2014, 18:24

Milady de Winter писал(а):MAXim_

Вы хотя бы одно видео с ЧЕЧЕНЦЕМ реальным покажите.
Где он на чеченском хотя бы пару фраз говорит. И я с вами соглашусь
Изображение
MAXim_

Re: Украина - Республики Донбасса.

#3734 Saturnia » Вт, 27 мая 2014, 18:24

9999 писал(а):
Saturnia писал(а):Я представляю, что бы он сказал сейчас, поэтому и молчит...думаю...Итак, всё ясно...
было интересно, если бы он сказал наоборот , как бы это воспринялось , и что Россия не совсем правильно поступает, а так что он может сказать :pardon:
:smile:
Сам себе поставь диагноз. :pardon:
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Украина - Республики Донбасса.

#3735 Milady de Winter » Вт, 27 мая 2014, 18:25

Saturnia писал(а):
Samersen писал(а):Стрелков сказал в недавнем интервью что чеченцев в его рядах нет, есть только один которого он видел.
Самерсен, да, надоела эта бла бла, надо хотя бы знать чеченцев, прежде чем пугать ими, страшилку придумали.
Накаркают. Кому это надо??? Тогда мало не покажется. С ними либо можно договориться, либо ......
Кровь у них горячая..очень...
Кстати, заметили откуда один из журналистов? Из Грозного. Поэтому, думаю, и развернули эту всю операцию. Наш близкий друг русский из Грозного родом, мать переехала в Шахты Ростовской область во время войны. Ни одного плохого слова от него не слышала про чеченцев. Россию ругал. Да. Но, договорились же с ними. Смог Путин. А до этого теракты за терактами были. И все знали почему. И ненавидели чеченцев, а у них такие методы были, потому что Москва не шла на диалог в том русле, в котором им надо было.
Я поэтому и попросила хотя бы один ролик с чеченцами. Не с русскими, которые говорят на русском и при давлении европейского журналиста, чтоб только чтобы он отвязался сказал - " да кадыровцы!" ток отвали, а РЕАЛьно чтобы чеченец был !
Ну ведь ни одного! ж ! нет!
Ну, кроме журналиста разве что тобой упомянутого :-D )))))
Milady de Winter F
Аватара
Сообщения: 2955
Темы: 48
Зарегистрирован: Пн, 24 февраля 2014
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

  • -1

Re: Украина - Республики Донбасса.

#3736 9999 » Вт, 27 мая 2014, 18:27

Saturnia писал(а):Сам себе поставь диагноз.
это бы вызвало уважение у меня :-D
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Украина - Республики Донбасса.

#3737 Milady de Winter » Вт, 27 мая 2014, 18:27

MAXim_ писал(а):
Milady de Winter писал(а):MAXim_

Вы хотя бы одно видео с ЧЕЧЕНЦЕМ реальным покажите.
Где он на чеченском хотя бы пару фраз говорит. И я с вами соглашусь
Изображение
А ты уверен, что это не осетины? Не ингуши или русские/украинцы с бородами?
Меня интересует видео, где они говорят, хотя бы одна фраза на чеченском. У чеченцев, кстати, характерный акцент, когда они на русском говорят - вот есть видео с таким чеченским именно акцентом?
Milady de Winter F
Аватара
Сообщения: 2955
Темы: 48
Зарегистрирован: Пн, 24 февраля 2014
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

  • -1

Re: Украина - Республики Донбасса.

#3738 Findling » Вт, 27 мая 2014, 18:28

Milady de Winter,
персонально для тебя....

phpBB [media]
Findling

  • -1

Re: Украина - Республики Донбасса.

#3739 MAXim_ » Вт, 27 мая 2014, 18:29

Saturnia писал(а):
MAXim_ писал(а):с чеченским народными ополчением?
Чеченцы -то сознаются, что они чеченцы? Что у чеченцев не отнять, это люди чести. Это у них впитано с молоком матери. Если Кадыров введет своих ребят, так ты узнаешь об этом в первых рядах, а пока всё это бла бла. Пока не будет официального заявления НЕ ПОВЕРЮ. :ku:
да, правильнее террористов называть кадыровцами а не чеченцами
В нашу редакцию попало письмо чеченца, который просит не равнять его народ к Кадыровским террористам.

«Просьба вещи называть своими именами. В Украине терроризмом и бандитизмом занимаются Кадыровцы», - пишет автор письма.

В письме утверждается, что Кадыров не является чеченом. А его родню приютил гостеприимный народ кавказа 400 лет назад.

«Кадыров не является этническим чеченом, это все знают у нас. Это потомок тех, кого Чечены приютили и дали убежище еще 400 лет назад.

Если бы он был чеченцем, то никогда не работал бы на убийц своего отца. Чечен не опустился бы до такого уровня».

Автор недоумевает почему Генеральная прокуратура Украины не открывает уголовное дело против Кадырова и не объявляет его в международный розыск через интерпол.

Кончается письмо словами «Слава Украине!».

Оригинал письма:
Изображение http://antikor.com.ua/articles/6527-checheny_pros ... tsev_ubivatj_kadyrovtsev_v_lob
MAXim_

  • 1

Re: Украина - Республики Донбасса.

#3740 Saturnia » Вт, 27 мая 2014, 18:30

9999, мне уже Славный заявил, что если Лазарев скажет против Украины, то всё он ему больше не верит. Давай, дасвидания. Так что давайте, давайте... :ugu:
Я все семинары смотрю Лазарева и он много говорил и против Путина, Лазарев НЕ ЗАВИСИМ от чьего- то мнения. Что видит, то поет. Но в основном, он прав, если не ходить за ним и не ловить его ляпсусы.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Архив закрытых тем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php