Танец-тайный язык души Архив.

Список разделов Прочее Архив закрытых тем

Описание: Сюда модераторы могут помещать ранние сообщения из длинных многостраничных тем для оптимизации работы форума

#1 Helenka » Вс, 23 мая 2010, 23:59

tatpit писал(а):Помню, но видать открыл посередине, извини

:grin:
Helenka
Автор темы
Аватара
Откуда: Русь православная
Сообщения: 10740
Темы: 61
Зарегистрирован: Пт, 26 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца


#3 aramat » Пн, 31 мая 2010, 8:03

Мне было лет 12, когда в нашем городе на гастролях была БЕРЕЗКА.
А во Дворце пионеров состоялась встреча нашего анс-ля с группой артистов БЕРЕЗКИ.
Хорошо запомнилось.....Чаепитие за круглыми столами, мы танцевали для гостей, а они рассказывали об ансамбле, гастролях...
А потом артисты раскрыли секрет фирменного хороводного /плавного/ шага и мы все вместе хороводили между столами , отрабатывая технику исполнения этого шага.
А вечером на концерте мы вручали артистам цветы....Именно после этоы встречи с БЕРЕЗКОЙ я заболела хореографией...и как оказалось навсегда.
Всем....кто пожелает освоить фирменный хороводный шаг БЕРЕЗКи....явиться в танцзал :-D
aramat
Аватара
Сообщения: 3623
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 20 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

#4 aramat » Пн, 31 мая 2010, 8:18

aramat
Аватара
Сообщения: 3623
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 20 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

#5 aramat » Пн, 31 мая 2010, 8:20

NO COMMENT......
aramat
Аватара
Сообщения: 3623
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 20 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

#6 aramat » Пн, 31 мая 2010, 8:45

aramat
Аватара
Сообщения: 3623
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 20 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

#7 aramat » Пн, 31 мая 2010, 8:55

aramat
Аватара
Сообщения: 3623
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 20 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

#8 aramat » Пн, 31 мая 2010, 9:03

aramat
Аватара
Сообщения: 3623
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 20 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

#9 aramat » Пн, 31 мая 2010, 9:10

Спасибо фильму Девичья весна, в котором сохранился состав времен Миры Кольцовой и где она была бессменной солисткой и любимицей самой Н. Надеждиной.
aramat
Аватара
Сообщения: 3623
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 20 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

#10 aramat » Пн, 31 мая 2010, 9:26

aramat
Аватара
Сообщения: 3623
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 20 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

#11 нотка » Пн, 31 мая 2010, 10:57

aramat писал(а):Мне было лет 12, когда в нашем городе на гастролях была БЕРЕЗКА.
А во Дворце пионеров состоялась встреча нашего анс-ля с группой артистов БЕРЕЗКИ.
Хорошо запомнилось.....Чаепитие за круглыми столами, мы танцевали для гостей, а они рассказывали об ансамбле, гастролях...
А потом артисты раскрыли секрет фирменного хороводного /плавного/ шага и мы все вместе хороводили между столами , отрабатывая технику исполнения этого шага.
А вечером на концерте мы вручали артистам цветы....Именно после этоы встречи с БЕРЕЗКОЙ я заболела хореографией...и как оказалось навсегда.
Всем....кто пожелает освоить фирменный хороводный шаг БЕРЕЗКи....явиться в танцзал :-D

Я, я хочу научиться как в "Березке"... Только у меня рост не хороводный... :( Не доросла. В хороводах только высокие девушки ходят. :cry:
Если серьезно - спасибо большое, aramat, за хороводы "Березки". Все Надеждинские хороводы чудо. Особенно я люблю "Цепочку" ( на видео это девушки в синих с серебром костюмах танцуют) и "Лебедей" (наверное этого Надеждинского хоровода нет в интернете, поэтому Вы его и не выложили). А музыка Темнова, под которую Надеждина ставила свои хороводы! Шедевр "два в одном"- хореография Надежды Надеждиной под музыку Темнова.
А я заразилась хореографической болезнью от ансамбля Моисеева. Мне было тогда 14 лет. Наш детский ансамбль был на гастролях в Ленинграде. На зимних каникулах. Мы целых десять дней работали с Моисеевцами (они тоже были на гастролях) на одной площадке! Концертный Зал Октябрьский. Мы давали дневные концерты, они вечерние. А в перерывах между своим и их концертом мы торчали в зрительном зале, наблюдая их репетиции. Хореографические заболевания очень заразны и не лечатся в течении жизни. Это мое личное наблюдение. :smile:
нотка
Аватара
Сообщения: 976
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 13 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#12 igudym » Вт, 1 июня 2010, 18:42

aramat писал(а):Моя любимая БЕРЕЗКА.....
Тамара,
поздравляю Вас с новыми творческими успехами! :rose: Вы долго готовились, репетировали и выдали такой хороший результат. Столько замечательных видеоматериалов! :rose: :rose: :rose:

aramat писал(а):Мне было лет 12, когда в нашем городе на гастролях была БЕРЕЗКА.
А во Дворце пионеров состоялась встреча нашего анс-ля с группой артистов БЕРЕЗКИ.
Хорошо запомнилось.....Чаепитие за круглыми столами, мы танцевали для гостей, а они рассказывали об ансамбле, гастролях...
А потом артисты раскрыли секрет фирменного хороводного /плавного/ шага и мы все вместе хороводили между столами , отрабатывая технику исполнения этого шага.
А вечером на концерте мы вручали артистам цветы....Именно после этоы встречи с БЕРЕЗКОЙ я заболела хореографией...и как оказалось навсегда.
Нда, лечили видимо плохо... :wink: :hi-hi:

aramat писал(а):Всем....кто пожелает освоить фирменный хороводный шаг БЕРЕЗКи....явиться в танцзал
Хоть шаг этот, насколько я понимаю, относится к женской технике, я тоже готов обучиться! :yes: :wink: Мне часто приходилось женские партии учить, а потом показывать партнэркам . :-)
Так что я уже разогрелся и жду начала урока... :-D
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#13 нотка » Вт, 1 июня 2010, 19:43

igudym писал(а):
aramat писал(а):Всем....кто пожелает освоить фирменный хороводный шаг БЕРЕЗКи....явиться в танцзал
Хоть шаг этот, насколько я понимаю, относится к женской технике, я тоже готов обучиться! :yes: :wink: Мне часто приходилось женские партии учить, а потом показывать партнэркам . :-)
Так что я уже разогрелся и жду начала урока... :-D

Игорь, а в "Березке" , когда девушки хороводы репетируют , то одевают такие длинные репетиционные юбки, до пола, ну что бы учиться на платье не наступать... Вы готовы? Искусство требует жертв!!!! :razz: :dans: :razz:
нотка
Аватара
Сообщения: 976
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 13 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#14 igudym » Вт, 1 июня 2010, 20:58

нотка писал(а):
igudym писал(а):Хоть шаг этот, насколько я понимаю, относится к женской технике, я тоже готов обучиться! :yes: :wink: Мне часто приходилось женские партии учить, а потом показывать партнэркам . :-)
Так что я уже разогрелся и жду начала урока... :-D

Игорь, а в "Березке" , когда девушки хороводы репетируют , то одевают такие длинные репетиционные юбки, до пола, ну что бы учиться на платье не наступать... Вы готовы? Искусство требует жертв!!!! :razz: :dans: :razz:
Наташа, что же делать!? Раз вызвался учиться, надо придерживаться установленной формы одежды. :-)
Значит поверх репетиционных штанов одену ... репетиционный фартук :hi-hi: :hi-hi: Надеюсь, Тамара меня не выгонит за это из класса. :hi-hi: :hi-hi:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#15 igudym » Вт, 1 июня 2010, 21:05

Наташа,
достал видео с выступление одного известного военного дважды краснознаменного коллектива за 2005 год в зале Чайковского в Москве. :smile:
На нем был номер "Праздничный марш". Музыка В.Коробко, постановка А.Хмельницкого. Так в нем, кроме оркестра и балета, участвуют (Вы не поверите) ... дети!! :aiai: В начале номера на сцену бордо шагая выходят двое мальчиков-суворовцев с трубами. И потом еще начинают отплясывать. У них что, взрослых артистов не хватает!?? Какое безобразие!! Используют детский труд. Возмущен. Сильно... :cry: :cry: :wink: :hi-hi: :hi-hi: :aiai:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#16 igudym » Вт, 1 июня 2010, 21:16

Забыл добавить, что запись "Праздничного марша" была сделана, как оказалось, в 2003 году.
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#17 aramat » Ср, 2 июня 2010, 3:24

:evil: :evil: :evil:
Игорь, опять....та же проблема.. :evil:
aramat
Аватара
Сообщения: 3623
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 20 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

#18 aramat » Ср, 2 июня 2010, 3:26

Возможность написать 2е строки...
Пост /полноценный/ не проходит... :evil:
aramat
Аватара
Сообщения: 3623
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 20 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

#19 aramat » Ср, 2 июня 2010, 3:29

Пошла слушать семинар...и работать..... :(
aramat
Аватара
Сообщения: 3623
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 20 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

#20 aramat » Ср, 2 июня 2010, 3:51



Танцы со звездами /американский вариант/
Победители....NICOLE /pop певица/и Дерек /профи/
aramat
Аватара
Сообщения: 3623
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 20 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

#21 aramat » Ср, 2 июня 2010, 4:34



пара, занявшая 2е место..
Олимпийский чемпион среди мужчин в фигурном катании Иван Лайсачек и Анна Требунская.
Еще одно Аргентинское танго....
aramat
Аватара
Сообщения: 3623
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 20 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

След.

Вернуться в Архив закрытых тем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php