Танец-тайный язык души Архив.

Список разделов Прочее Архив закрытых тем

Описание: Сюда модераторы могут помещать ранние сообщения из длинных многостраничных тем для оптимизации работы форума

#1 Helenka » Вс, 23 мая 2010, 23:59

tatpit писал(а):Помню, но видать открыл посередине, извини

:grin:
Helenka
Автор темы
Аватара
Откуда: Русь православная
Сообщения: 10740
Темы: 61
Зарегистрирован: Пт, 26 декабря 2008
С нами: 15 лет 4 месяца


#7361 igudym » Вс, 14 июля 2013, 0:20

aramat писал(а):
igudym писал(а):Интересная программа. Спасибо! Парень насколько гениальный, настолько и ранимый. Стать премьером 19 лет тяжелый груз...

Дай, БОЖЕ, ему справиться с этой нОшей... :angel:
Конечно, дай Бог, ему справиться. :yes:
А груз даже не тяжелый, а тяжелейший. Ему все очень легко давалось. Данные великолепные были. Начинал с гимнастики очень рано. Очень быстро вырос.
А вот артистически и личностно...
Очень он мне напоминает здесь Сильви Гийем, которая тоже была одарена с детства, прошла через гимнастику, быстро продвинулась в этуали при Нурееве, "ушла в отказники-бунтари", убежав из Гранд-Опера в Королевский балет, где работал Полунин...


Посмотрел я выложенное Вами ЛО с участием Сергея в Стасике. Все в нем хорошо, но породистости принцевской не хватает пока. Вроде как мальчишка где-то просматривается в нем еще на сцене. :dont_knou:
Думаю, Игорь Зеленский, нынешний худрук Стасика смог бы ему эту самую прынцевость привить, если сам Сергей будет достаточно прилежным и не сильно капризным... :roll: :ugu: У Зеленского в свое время с этим был полный порядок! :approve:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#7362 igudym » Вс, 14 июля 2013, 0:22

aramat писал(а):Игорь, а можно удалить этот ролик? ...
А как же с "Москва прощается с ..."?? :dont_knou: :cannot: Я думаю, пускай Москва прощается, раз ей это надо... :cool: :roll:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#7363 igudym » Вс, 14 июля 2013, 0:47

aramat писал(а):
igudym писал(а):Траур помню, умерших генсеков помню, музыку помню, а что играли уже не помню. Там разве весь балет исполняли? Наверное какую-то часть только. Интересно, из какого акта?

а догадайтесь....
можно с 3х раз... :crazy:
Если бы Вы мне дали четыре попытки (по количеству актов), то получился бы вообще быспроигрышный вариант... :? :roll: :-D

Начну со второго акта, с лебедей на озере... :smile:


phpBB [media]
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#7364 igudym » Вс, 14 июля 2013, 0:54

aramat писал(а):
igudym писал(а):Тамара, Вы добавили фильм о Марисе Лиепе в продолжние темы о Цискаридзе? Мне Цискаридзе давно стал напоминать Лиепу-старшего. Своей "прирастаемостью" к Большому...

и увольнением тоже... Очередной ,, поединок с судьбой''... Уж сколько этих судеб :wink:
Угу... :yes: :ugu:

aramat писал(а): Им бы всем посмотреть семинары СНЛ :wink:
Ну а это дело сугубо добровольное.

aramat писал(а):
Кстати, сегодня смотрела программу о Дмитрии Певцове ,, Мне осталось жить и верить'' / 1тв/...вот он точно читал СНЛ.
Год назад у него погиб старший сын...и только Вера и упование на Божью волю помогли ему принять такой удар судьбы и молиться за спасение его души :angel:
Причем причина травмы сына была его собственное безрассудство...


aramat писал(а):
Игорь, а что вы имеете против Н.Цискаридзе...ааааа :huh: :-D да...и М.Лиепы тоже.. :crazy: И Волочковой... :aiai: :cannot: :-D
Ну как шо!?! Усё!!! :yes:
Шо они такие успешные, талантливые, известные. :cry: :evil: :cool: Как же мне не иметь на них зуб!?! :ninja: :? :aiai: :hi-hi:
Так что, у меня с недовольством все законно! :ok: :tsss: :pardon: :-D
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#7365 igudym » Вс, 14 июля 2013, 0:59

aramat писал(а):И АРгентинское танго...в придачу
Нравятся постановки Дерека

phpBB [media]


phpBB [media]

Это не тот самый Дерех Хаф, постановки которого я хотел бурно не любить когда-то?? :cool: :? :-D
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#7366 aramat » Вс, 14 июля 2013, 3:51

igudym писал(а):
aramat писал(а):Игорь, а можно удалить этот ролик? ...
А как же с "Москва прощается с ..."?? :dont_knou: :cannot: Я думаю, пускай Москва прощается, раз ей это надо... :cool: :roll:

у меня с этим мероприятием связаны личные ... :( воспоминания...не хотелось бы ворошить :(
aramat
Аватара
Сообщения: 3623
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 20 января 2010
С нами: 14 лет 3 месяца

#7367 aramat » Вс, 14 июля 2013, 6:28

igudym писал(а):Посмотрел я выложенное Вами ЛО с участием Сергея в Стасике. Все в нем хорошо, но породистости принцевской не хватает пока. Вроде как мальчишка где-то просматривается в нем еще на сцене.

:wacko: ... :huh: А я вам говорю...ну, настоящий прЫнц :roll: :approve:

phpBB [media]


phpBB [media]
aramat
Аватара
Сообщения: 3623
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 20 января 2010
С нами: 14 лет 3 месяца

#7368 aramat » Вс, 14 июля 2013, 7:13

Какие законченные скульптурные позы :roll: Какие воздушно-невесомые поддержки... :roll:
Какая фактура :roll: :roll: :roll:

phpBB [media]
aramat
Аватара
Сообщения: 3623
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 20 января 2010
С нами: 14 лет 3 месяца

#7369 aramat » Вс, 14 июля 2013, 7:24

Ну, и ....

phpBB [media]


:bye: пошла спать...завтра...т.е уже сегодня...в храм :angel:
aramat
Аватара
Сообщения: 3623
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 20 января 2010
С нами: 14 лет 3 месяца

#7370 aramat » Вс, 14 июля 2013, 7:37

ВСЕМ ромашкового настроения

Изображение
aramat
Аватара
Сообщения: 3623
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 20 января 2010
С нами: 14 лет 3 месяца

#7371 igudym » Вс, 14 июля 2013, 11:21

aramat писал(а): у меня с этим мероприятием связаны ...
Ролик убрал, оставил ссылку на него.
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#7372 igudym » Вс, 14 июля 2013, 11:30

aramat писал(а):
igudym писал(а):Посмотрел я выложенное Вами ЛО с участием Сергея в Стасике. Все в нем хорошо, но породистости принцевской не хватает пока. Вроде как мальчишка где-то просматривается в нем еще на сцене.

:wacko: ... :huh: А я вам говорю...ну, настоящий прЫнц :roll: :approve:

Конечно, прЫнц. :yes: Но породистости еще не хватает. :cool: :-D
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#7373 igudym » Вс, 14 июля 2013, 11:37

aramat писал(а):Какие законченные скульптурные позы :roll: Какие воздушно-невесомые поддержки... :roll:
Какая фактура :roll: :roll: :roll:
И позы, и поддержки, и фактура отличают классного танцовщика, партнера, но еще не прЫнца. :cool:
У Сергея все это есть. Но он во многих местах еще или сильно погружен в себя, когда рядом с партнершей :Meditation: Или все делает очень легко и задорно. :aiai:
ПрЫнц вообще может не уметь прыгать под колосники и трюкачить... :ninja: :-D Для прЫнца важна подача. Тут должен быть больше актер, чем танцовщик... :roll: :ugu:

Так что Сергею еще есть куда расти. :yes: :roll:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#7374 igudym » Вс, 14 июля 2013, 11:48

Вспомним признанных принцев... :roll: :angel: :rose:

Джон Марковский, Кировский театр, 60-70е годы
:wub: :rose:


Лебединое озеро
1968

Прынцил здесь Марковский.
Панов исполнял шута, злодея-вредителя некто Махмуд Алисултанович Эсамбаев. :smile: :wub:

phpBB [media]


Экранизация одноименного балета Петра Чайковского.
Оркестр Ленинградского академического театра оперы и балета им.С.М.Кирова, дирижер В.Федотов.
В фильме принимали участие артисты балета Лен.гос.ак.театра оперы и балета им.С.М.Кирова и учащиеся Лен.хореографического училища м.Агриппины Вагановой.
Приз «Золотая орхидея» - Гран-при на V МКФ балетных фильмов в Генуе, Италия (1969).

Актери:
Елена Евтеева
Джон Марковский
Махмуд Эсамбаев
Валерий Панов
Алла Кабарова
Виктор Рязанов
Режиссер:
Аполлинарий Дудко
Константин Сергеев
Автор:
Исаак Гликман
Аполлинарий Дудко
Константин Сергеев
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#7375 aramat » Вт, 16 июля 2013, 5:04

igudym писал(а):Ролик убрал, оставил ссылку на него.

Благодарю за понимание :smile:
aramat
Аватара
Сообщения: 3623
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 20 января 2010
С нами: 14 лет 3 месяца

#7376 igudym » Вт, 16 июля 2013, 12:44

Тамара, Вы Марковского смотрели? :smile:

Если смотрели, предлагаю немного посплетничать о танцевальных "богах". О талантливых танцовщиках, которые чем-то зажгли публику, завоевали своих поклонников, но при этом зазвездились тоже. В большей или меньшей степени. :roll: К этому меня натолкнул разговор о Сергее Полунине.
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#7377 aramat » Ср, 17 июля 2013, 6:58

igudym писал(а):Тамара, Вы Марковского смотрели?

С вашей подачи... :wink: :grin: Честно признаЮсь, что ничего о нем не знала ... Вот о В.Панове / шут в балете / тогда много говорили и писали и особенно , когда они с женой покидали Родину. Я поковырялась тут в информации о Марковском...Джоне...Оказалось, что он был долгое время партнером / и не только / Аллы Осипенко . Вот О ней много говорили в то время, но почему тогда мне ничего не известно о Д.Марковском :huh: А Алла Осипенко мне хорошо запомнилась своими красивыми балетными ногами и позами. У меня книга была с очерками о балетных артистах / не помню точное название /...я ею пользовалась, когда преподавала историю балета...так помню очерки и об А.Осипенко , Н. Макаровой, В.Панове, Г. Комлевой, кажется и Аллочке Сизовой с Ю.Соловьевым но....МАРКОВСКИЙ...ДЖОН... :dont_knou:
Ну, ивот они... А.Осипенко и Д.Марковский в 2008 году...интересное интервью...фото

http://ivlae.livejournal.com/17580.html
aramat
Аватара
Сообщения: 3623
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 20 января 2010
С нами: 14 лет 3 месяца

#7378 aramat » Ср, 17 июля 2013, 8:17

igudym писал(а): предлагаю немного посплетничать о танцевальных "богах". О талантливых танцовщиках, которые чем-то зажгли публику, завоевали своих поклонников, но при этом зазвездились тоже. В большей или меньшей степени. К этому меня натолкнул разговор о Сергее Полунине.

ну, давайте :crazy: раньше это называлось посплетничать, а сейчас...попиарить :-D С КОГО начнемссссс ??? :-D :cool: :evil:
НУ, ролик ЛО /Лебединое озеро / с Д.Марковским вы предложили для сравнения с Сергеем Полуниным в ЛО ...не так ли??? Ну, Сергея я в обиду не дам :evil: не дождетесь :-D Он для меня любимчик наряду с Ваней Васильевым . Посмотрела на Д.Марковского...Высокий, стройный красунчик...балетная техника бедненькая, небезупречная...но тогда были времена, когда мужской танец был в застое и главной задачей партнера была...опекать балерину и чистенько сделать поддержку....Для того времени Д.Марковский и был, наверное, олицетворением настоящего прЫнца. Думаю...если на сегодняшней сцене вдруг появится принц такого плана ...инфатильно сильфидный...то.... :cry:
Мне нравятся принцы сегодняшнего поколения ...атлеты...акробаты-виртуозы...нашедшие / ежедневным каторжным трудом / свой неповторимый стиль и шик. Сергей Полунин один из таких.
Ой, чЁ-то разошлась на ночь глядя :hi-hi: :ku:
aramat
Аватара
Сообщения: 3623
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 20 января 2010
С нами: 14 лет 3 месяца

#7379 igudym » Ср, 17 июля 2013, 19:05

aramat писал(а):
igudym писал(а):Тамара, Вы Марковского смотрели?

С вашей подачи... :wink: :grin: Честно признаЮсь, что ничего о нем не знала ... Вот о В.Панове / шут в балете / тогда много говорили и писали и особенно , когда они с женой покидали Родину. Я поковырялась тут в информации о Марковском...Джоне...Оказалось, что он был долгое время партнером / и не только / Аллы Осипенко . Вот О ней много говорили в то время, но почему тогда мне ничего не известно о Д.Марковском :huh: А Алла Осипенко мне хорошо запомнилась своими красивыми балетными ногами и позами. У меня книга была с очерками о балетных артистах / не помню точное название /...я ею пользовалась, когда преподавала историю балета...так помню очерки и об А.Осипенко , Н. Макаровой, В.Панове, Г. Комлевой, кажется и Аллочке Сизовой с Ю.Соловьевым но....МАРКОВСКИЙ...ДЖОН... :dont_knou:
Ну, ивот они... А.Осипенко и Д.Марковский в 2008 году...интересное интервью...фото

http://ivlae.livejournal.com/17580.html
То, что Марковский сильно запил после расставания с Осипенко известно. Но запил он не просто сильно, а очень сильно. Вплоть до психиатрических больниц и реанимаций. Думали, что не отойдет уже...
Это период где-то с 80го года и по новые времена. Понятно, что такого "несовесткого" советского артиста вряд ли бы кто-то осмелился рекламировать.
В 70е Марковский уже не танцевал в Кировском. Он вместе с Осипенко ушел из него и был несколько неформатен. Поэтому тоже не сильно рекламировался. :pardon:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#7380 igudym » Ср, 17 июля 2013, 19:06

aramat писал(а): А Алла Осипенко мне хорошо запомнилась своими красивыми балетными ногами и позами. У меня книга была с очерками о балетных артистах / не помню точное название /...я ею пользовалась, когда преподавала историю балета...

А посмотрите здесь на Осипенко. Снова с Марковским.
Какие у нее позы!
:wub: :rose:


phpBB [media]
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Архив закрытых тем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php