Украинцы с каждым годом становятся более доброжелательными к

Список разделов Прочее Архив закрытых тем

Описание: Сюда модераторы могут помещать ранние сообщения из длинных многостраничных тем для оптимизации работы форума

#1 MAXim » Пн, 1 апреля 2013, 21:41

Количество негативно настроенных сограждан к России уменьшилось с 11% в 2012 году до 8% — в этом году.
Об этом свидетельствуют данные исследования, проведенного совместно Киевским международным институтом социологии (КМИС) и «Левадой-Центр» (Россия), сообщили «Комментариям» в КМИС.

Так, согласно исследованию, 7% не смогли ответить вопрос о своем отношении к жителям соседней России.

Тем не менее, наиболее благосклонными к России оказались жители восточной и южной части Украины (94% и 92%), соответственно наименее доброжелательными оказались жители западной части Украины (68%). Кроме того, по данным исследования отношение России к Украине за последнее время существенно не изменилось – позитивно об Украине высказываются 74% опрошенных, негативно – 18%, не смогли ответить – 10%.

Несмотря на разные статистические данные, желание жителей Украины и России похожи – поддерживать дружеские отношение, соблюдать безвизовый режим, при этом сохраняя полную независимость.

Методом интервью с 8 по 17 февраля 2013 года было опрошено 2032 респондентов, проживающих во всех областях Украины, в том числе АР Крым. В Росси, за таким же принципом, опросили 1601 человек возрастом от 18 лет у 127 населенных пунктах.

Как сообщали «Комментарии», в январе 2013 года, согласно исследованию, проведенному Киевским международным институтом социологии (КМИС) и «Левада-Центром» (Россия), объединения двух стран в одно государство хотят 20% россиян и 14% украинцев.

http://news.mail.ru/inworld/ukraina/global/112/society/12563930/?frommail=1
MAXim
Автор темы


#141 крыгл » Пн, 8 апреля 2013, 15:33

MAXim писал(а):имперской политики

А что значит опять Максим .
Скушали ..
Вы хоть один аргумент сумели привести по вашим больным фантазиеям?
Ни экономики в государстве ни нравственности ни социальных благ -нет нихрена .Пидорасы занимающиеся усыновлением ,судя по новостям евроньюс :-D
Вместо Анов и Антеев

Нет политики .
Есть только "свобода слова "..Весьма спрная категория учитывая что это свобода от баблоса .

Кто меня может обмануть Максим если я аргументирую тз ,ВСЕГДА .
А вы нет .
Одного у вас обманули ,другой украину не любит ,третийне понимает ,четвёртый не догоняет ,пятый хамит .Почитайте себя .Улыбнитесь

Вы видимо не заметили того что и Украина маленькая империя сейчас .
Это не меня обманули .Это вы выше определяете государство через этнос .
Татары ,злодеи русские ,сами хохлы .Это только известные мне нации привязанные к месту проживания .А ведь есть ещё евреи вездесущие ,которых наверняка там тоже не мало ,Одессо то когда то было свободной экономической зоной ,типа Кипра сегодня - :-D то есть вчера .Вот они туда и навалились .

Так что говорить об имперскости теперь и вам чревато .
Что такое лже православие ?
Я например могу доказать что такое лженезалежность .

И ещё раз говорю .Не преувеличивайте значимость .
С такими как вы никто и переговоров вести не станет .Впринципе не станет .

Как с прибалтами .Они вообще уже не интересны .Нет предмета диалога .
Вам почему то не приходит в голову что обидется конечно политик не можт ,но вот чувство отвращения когда появляется ,мерзотности .Вот это уже довольно сложно отмыть .Тем более когда это не подкреплено не обходимостью .

Мне насрать на все обиды мелких .
Разбираться в них не интересно .Это как змея многоголовая постоянно нарастает новая обида .

Катитесь к с вашими обидами .
Что вы на русскоязычном сайте то делаете не понятно ??
Запирайтесь в своей хлохляндии и говорите с Львовянами .
Сюда что вас тянет *

Учите английский и базарьте .
Вот и не будет лжеславянства .
Принимайте католичество ,как вам велят -и нет лжеправославия ....

Проблем то .
крыгл
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 15 лет

#142 крыгл » Пн, 8 апреля 2013, 15:42

MAXim писал(а):мне близка точка зрения Розы мира
такие процессы не столько историчны сколько метаисторичны
Роза Мира :-D Я ржал когда её читал .
А читал я её давно .Особено запомнилось существование в виде дерьма ........ :-D :-D :-D

И уже тогда я понимал не состоятельность текста .
Если все краски смешать получится грязь а не белый .

Качество нужно а не количественное смешение религий .
Качество и так есть .
Логически единое можт быть единым ,а никак не национальным .

И методологии религиозные в кучу мешать абсурд .
Потому что метод он и в африке метод

Один печёт пирожки с капустой ,второй из пресного теста ,третий их жарит ?
Это что методы можно смешать ? И что получится .

Так что по розе мира ,только Пелевин на ум и приходит
– Все эти французские попугаи, которые изобрели дискурс, сидят на амфетаминах. Вечером жрут барбитураты, чтобы уснуть, а утро начинают с амфетаминов, чтобы продраться сквозь барбитураты. А потом жрут амфетамины, чтобы успеть выработать как можно больше дискурса перед тем, как начать жрать барбитураты, для того чтобы уснуть. Вот и весь дискурс. Ты не знала?

– Откуда такие сведения?

– У нас в Академии ФСБ был курс о современной психоделической культуре. Контрпромывание мозгов. Да, забыл сказать – все они к тому же педики. Это если ты спросишь, при чем здесь задница.
Спойлер
– Слава богу, – сказал он. – А что касается современного дискурса, то его давно пора забить осиновым колом назад в ту кокаиново-амфетаминовую задницу, которая его породила.

Такого энергичного обобщения я не ожидала.

– Почему?

– Чтобы он не поганил наш аленький цветочек.

– Так, – сказала я, – насчет кокаина я понимаю. Это ты о докторе Фрейде. Верно, был за ним такой грешок. А при чем здесь амфетамины?

– Могу объяснить, – сказал он и поджал под себя ноги, пародируя мою позу.

– Ну объясни.

– Все эти французские попугаи, которые изобрели дискурс, сидят на амфетаминах. Вечером жрут барбитураты, чтобы уснуть, а утро начинают с амфетаминов, чтобы продраться сквозь барбитураты. А потом жрут амфетамины, чтобы успеть выработать как можно больше дискурса перед тем, как начать жрать барбитураты, для того чтобы уснуть. Вот и весь дискурс. Ты не знала?

– Откуда такие сведения?

– У нас в Академии ФСБ был курс о современной психоделической культуре. Контрпромывание мозгов. Да, забыл сказать – все они к тому же педики. Это если ты спросишь, при чем здесь задница.

Начём там Андреев сидел ??
На кокаине ,опии ....
крыгл
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 15 лет

#143 крыгл » Пн, 8 апреля 2013, 15:51

Да и ещё .
Насчёт розы мира .

Наиболее близко к объединению религий ,опять таки подошёл СССР .
Именно научный атеизм .Своей доскональностью во многом создаёт базу для подобного объединения .
Он одинаково относится к любой религиозной концепции ,и потому объективен .

Конечно он не глубок ,у него нет религиозного опыта .
Но он равноудалён .

Именно на этой базе и возможно объединить .
Просто попытаться перевести Научный атеизм в практическую плоскость .И сделать его если не теизмом ,то хотя бы предложить категорическое отрицание .

А все остальные ,включая Андреева и рядом не стояли
крыгл
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 15 лет

#144 MAXim » Пн, 8 апреля 2013, 15:54

Не то оскверняет человека, что входит в уста, а что выходит из уст
:bye:
MAXim
Автор темы

#145 крыгл » Пн, 8 апреля 2013, 16:53

вот и займитесь на досуге
хотябы в кавычки ставить цитируемое да и насчёт ангажированности ответа почему то не было

:to_Babruisk:
крыгл
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 15 лет

#146 MAXim » Пн, 8 апреля 2013, 17:13

крыгл, может для вас это нормально, привычно, и вобще форма соответсвует содержанию, но мне это не интересно
ваш стиль можно назвать словесным недержанием
у каждого на душе могут быть не самые красивые вещи
но я думабю что нужно хотя бы стараться преодолеть это, в том числе сдерживать себя в таком недержании
я впрочем вобще не понимаю что вы тут, на этом ресурсе делаете
вы не просто не пытаетесь отслеживать свои мотивы - мне кажется что вам доставляет удовольствие демонстрация процесса вашего саморазрушения
да как вам нравится
но быть учасником этого шоу - уж увольте
MAXim
Автор темы

#147 крыгл » Пн, 8 апреля 2013, 17:26

MAXim
следите за собой

мне прислушиваться не надо к вашему мнению
просто потму что вы чуть не ко всем участникам диалога с претензией ...

может здесь до вас дойдут слова христа которые вы изволили цитировать про вашу внутренню грязь

это вам милейший здесь делать не чего
потому что русские правлославные негодяи вас изволили обидеть

у вас нет ни культуры ни истории и язык этот язык окупантов

уволил уже -гуляйте в гуляй поле==
==============
а на вопрос об ангажированности так и не ответил
Спойлер
phpBB [media]
:-D
крыгл
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 15 лет

#148 Natish » Пн, 8 апреля 2013, 17:44

че нагуглилось :-D «УКРАИНА – РУСЬКИЙ НАРОД БЕЗ РУСЬКИХ КНЯЗЕЙ. РОССИЯ НЕРУСЬКИЙ НАРОД С РУСЬКИМИ КНЯЗЬЯМИ».
http://www.politforums.ru/ukraine/1281039671_2.html
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

#149 Natish » Пн, 8 апреля 2013, 17:45

крыгл писал(а):у вас нет ни культуры ни истории и язык этот язык окупантов
смелое заявление :-D ..но, вопреки Вашему желанию, Украина есть и еще долго будет :wink:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

#150 Miris » Вт, 9 апреля 2013, 11:08

крыгл писал(а):
Душу й тіло ми положим за нашу свободу, І покажем, що ми, браття, козацького роду.

мне опять пелевин мерещица
по крайней мере я это это упустил а но очевидно именно это схватил
:frends:

в общем, я согласна с тем, что oldsatana писала. Хорошие примеры, интересные мысли.

Спойлер
А Украина, скорее всего разделится на две части: проевропейскую, пророссийскую. ну, может быть, еще Крым отделится, став независимым. (он-то каким боком относится к великой Украине? татары, азиаты неумытые... только пачкают европейский лик древней страны :unsure: )
это прогноз. Время покажет.
Miris
Аватара
Сообщения: 6192
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#151 MAXim » Вт, 9 апреля 2013, 11:11

Ира писал(а): татары, азиаты неумытые... только пачкают европейский лик древней страны :unsure: )
это вы сами придумали или кто подсказал?
MAXim
Автор темы

#152 Дежанейров » Вт, 9 апреля 2013, 11:13

Ира писал(а):А Украина, скорее всего разделится на две части: проевропейскую, пророссийскую. ну, может быть, еще Крым отделится, став независимым. (он-то каким боком относится к великой Украине? татары, азиаты неумытые... только пачкают европейский лик древней страны )
это прогноз. Время покажет.

О... я смотрю вы помимо того, что плохо разбираетесь в положении дел на Украине, так еще и ЛЮБИТЕ её!
:grin:
Дежанейров

#153 Дежанейров » Вт, 9 апреля 2013, 11:17

Ира, скажу вам по-секрету, пророссийской Украины практически не существует. Есть русскоязычная, но это не равно пророссийская.
Русскоязычные в подавляющем большинстве своем проукраинские, и многие из них, ратуют за один государственный язык - украинский.

Касательно пророссийскости, как таковой, то она практически в нуле. Все понимают,что Россия это стратегический партнер и славянский брат, но иллюзий не питают.... Братский газ, самый дорогой в мире, как-то не очень вдохновляет на пророссийскость.
:smile:
Дежанейров

#154 Slavnyj » Вт, 9 апреля 2013, 11:20

MAXim писал(а):вы опять не вкурсе
вернее вас опять обманули - этот лозунг придумали в России
и вы его скушали
в точку :approve:
Я тоже так раньше думал, пока промытые мозги "пропогандистами" не прочистил, и не выплюнул то что "скушал" :-D
А Крыгла смотрю хорошо накормили на счет Украины, хорошая пропоганда ведется :grin:
Slavnyj M
Аватара
Откуда: Київ, Україна.
Сообщения: 8117
Темы: 154
Зарегистрирован: Пт, 30 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

#155 Miris » Вт, 9 апреля 2013, 11:30

Дежанейров писал(а):О... я смотрю вы помимо того, что плохо разбираетесь в положении дел на Украине, так еще и ЛЮБИТЕ её!
:grin:
а то. два года работала в киевском институте кибернетики. :ninja:
Мне действительно жаль, что много хороших людей живут в тяжелых условиях.
И жаль, что виноватыми при этом считают прошлое своей страны. Хотя это БЫЛО. и нельзя это вычеркивать, создавая скелет в закрытом шкафу. Этот скелет рано или поздно выпадет и даст "обратку".
И не видят, как местные чиновники разворовывают свою страну, хитренько списывая все на коммунистический режим.

если вас задело слово "пророссийский", и не желаете ничего иметь общего с той страной, с которой веками было тесное взаимодействие на всех уровнях, то его можно заменить на "проазиатский". :smile:
Miris
Аватара
Сообщения: 6192
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#156 Дежанейров » Вт, 9 апреля 2013, 11:32

Ира, мне тоже таджиков жаль.
Дежанейров

#157 Miris » Вт, 9 апреля 2013, 11:40

Дежанейров писал(а):Ира, скажу вам по-секрету, пророссийской Украины практически не существует. Есть русскоязычная, но это не равно пророссийская.
Русскоязычные в подавляющем большинстве своем проукраинские, и многие из них, ратуют за один государственный язык - украинский.

Касательно пророссийскости, как таковой, то она практически в нуле. Все понимают,что Россия это стратегический партнер и славянский брат, но иллюзий не питают.... Братский газ, самый дорогой в мире, как-то не очень вдохновляет на пророссийскость.
:smile:
понятно. ну, это нормально.
Miris
Аватара
Сообщения: 6192
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#158 Miris » Вт, 9 апреля 2013, 11:41

Дежанейров писал(а):Ира, мне тоже таджиков жаль.
и мне. :( мне всех нас жаль.
Miris
Аватара
Сообщения: 6192
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#159 Miris » Вт, 9 апреля 2013, 12:02

MAXim писал(а):
Ира писал(а): татары, азиаты неумытые... только пачкают европейский лик древней страны :unsure: )
это вы сами придумали или кто подсказал?
про европейский лик древней страны? сама :-D
все же понимаю, что самостийность самостийностью, но кто откажется от территорий, хотя исконно не принадлежащих, но приносящих неплохой доход?
в этом случае "самостийность" как-то забывается и уходит на второй план.
Это тоже нормально :smile:
Miris
Аватара
Сообщения: 6192
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#160 Slavnyj » Вт, 9 апреля 2013, 12:09

крыгл писал(а):Он написал антиутопию.\
та антиутопия вообще не имеет отношения к ураинскому народу и украинской культуре.
Если ты не знаешь культуру и прочее - то поизучай. Кто просвещал Россиию в своё время тоже поисчи )))
И как Россия сопотивлялась :)
Ты многого не знаешь, не в курсе о культуре, о истории, о народе, о великих людях. И так вот рубишь с плеча сравнивая с орками и прочее.
Я тебя считал более здраво мыслящим человеком и умеющим отличать правду от выдумок, абы себя оправдать и возвысить, унизив других.
Задумайся кому выгодно о великом народе, которого культуру и язык выжигали, но никак не могли и не могут до сих пор уничтожить - складывать такие байки :)
Если таки ее мощь еще жива независимо от того колличества миллионов уничтоженных - значит что-то за этим стоит...
Slavnyj M
Аватара
Откуда: Київ, Україна.
Сообщения: 8117
Темы: 154
Зарегистрирован: Пт, 30 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Архив закрытых тем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php