Украинцы с каждым годом становятся более доброжелательными к

Список разделов Прочее Архив закрытых тем

Описание: Сюда модераторы могут помещать ранние сообщения из длинных многостраничных тем для оптимизации работы форума

#1 MAXim » Пн, 1 апреля 2013, 21:41

Количество негативно настроенных сограждан к России уменьшилось с 11% в 2012 году до 8% — в этом году.
Об этом свидетельствуют данные исследования, проведенного совместно Киевским международным институтом социологии (КМИС) и «Левадой-Центр» (Россия), сообщили «Комментариям» в КМИС.

Так, согласно исследованию, 7% не смогли ответить вопрос о своем отношении к жителям соседней России.

Тем не менее, наиболее благосклонными к России оказались жители восточной и южной части Украины (94% и 92%), соответственно наименее доброжелательными оказались жители западной части Украины (68%). Кроме того, по данным исследования отношение России к Украине за последнее время существенно не изменилось – позитивно об Украине высказываются 74% опрошенных, негативно – 18%, не смогли ответить – 10%.

Несмотря на разные статистические данные, желание жителей Украины и России похожи – поддерживать дружеские отношение, соблюдать безвизовый режим, при этом сохраняя полную независимость.

Методом интервью с 8 по 17 февраля 2013 года было опрошено 2032 респондентов, проживающих во всех областях Украины, в том числе АР Крым. В Росси, за таким же принципом, опросили 1601 человек возрастом от 18 лет у 127 населенных пунктах.

Как сообщали «Комментарии», в январе 2013 года, согласно исследованию, проведенному Киевским международным институтом социологии (КМИС) и «Левада-Центром» (Россия), объединения двух стран в одно государство хотят 20% россиян и 14% украинцев.

http://news.mail.ru/inworld/ukraina/global/112/society/12563930/?frommail=1
MAXim
Автор темы


  • 3

Re: Украинцы с каждым годом становятся более доброжелательными к

#2801 Helenka » Пт, 13 декабря 2013, 16:31

Дежанейров, начались крайности.
Регина, наше правительство почти вырубило Карпаты. Так что обосраный Хрещатик - это не самое страшное.
Helenka
Аватара
Откуда: Русь православная
Сообщения: 10740
Темы: 61
Зарегистрирован: Пт, 26 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Украинцы с каждым годом становятся более доброжелательными к

#2802 Регина » Пт, 13 декабря 2013, 16:33

Только что мне позвонил корреспондент "Славянских вестей" Сергей Рулев и сообщил, как он в переходе со станции метро "майдан Незалежности" на Крещатик стал свидетелем как в 13-10 образовалась драка: 5-6 молодых людей - евроинтеграторов""евромайдана напали на киевлянина - подполковника запаса по имени Андрей (после драки Рулев подошел к нему и тот представился) 46-48 лет.

Они напали на киевлянина за то, что он по-русски высказал недовольство происходящим и неудобствами, которые незваные гости доставляют киевлянам. На него тут же напало 5-6 человек, некоторые из них были в масках. К ним присоединилось еще несколько человек и с криками "Слава Украине! Героям слава!" они стали его избивать. Человек сумел отбиться только благодаря своему высоку росту и хорошим физическим параметрам.

Но.. когда человек перешел из перехода на станцию метро "Крещатик"... его уже хотел задержать наряд милиции!!! Мол, на него поступила жалоба о нападении на невинных людей! И только вмешательство корреспондента Рулева помогло отбить. Тот показал удостоверегние, попросил капитана милиции представиться и показать хотя бы одну письменную жалобу. Тогда капитан извинился и ушел.

Дожили!
Киевлян уже начинают избивать на улицах родного города за косой взгляд или слова "Достали!", а еще могут и арестовать, если избившие пожалуются в милицию. Не пора ли хоть сейчас начать объединяться перед наашествием саранчи, оккупировавшей наш родной город?
http://varjag-2007.livejournal.com/5401374.html
Регина
Сообщения: 5361
Темы: 68
Зарегистрирован: Пт, 23 августа 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: Украинцы с каждым годом становятся более доброжелательными к

#2803 Регина » Пт, 13 декабря 2013, 16:35

Helenka писал(а):Регина, наше правительство почти вырубило Карпаты. Так что обосраный Хрещатик - это не самое страшное.
ваше правительство какое-то странное. если оно уйдет наверное все вздохнут с облегчением. единственный вопрос - кто придет на смену?

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Мандарин писал(а):За деньги россияне и не такое могут
ты меня оскорбляешь. или извинись или я буду просить модераторов отправить тебя в баню.
Регина
Сообщения: 5361
Темы: 68
Зарегистрирован: Пт, 23 августа 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: Украинцы с каждым годом становятся более доброжелательными к

#2804 Дежанейров » Пт, 13 декабря 2013, 16:36

Регина писал(а):Они напали на киевлянина за то, что он по-русски высказал
говновброс...
Дежанейров

  • 1

Re: Украинцы с каждым годом становятся более доброжелательными к

#2805 Helenka » Пт, 13 декабря 2013, 16:40

Регина писал(а):ваше правительство какое-то странное.

такое же как и ваше, ведущее геноцид против своего народа.
но смены нет пока, это правда :(
Helenka
Аватара
Откуда: Русь православная
Сообщения: 10740
Темы: 61
Зарегистрирован: Пт, 26 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Украинцы с каждым годом становятся более доброжелательными к

#2806 Регина » Пт, 13 декабря 2013, 21:16

Мандарин писал(а):А так - тебя уже давно пора в баню отправить с твоими националистическими призывами.
цитаты в студию.

Добавлено спустя 53 секунды:
Helenka писал(а):такое же как и ваше, ведущее геноцид против своего народа.но смены нет пока, это правда
может быть наши тоже не ангелы, но такие беспорядки терпеть не будут. быстро наведут порядок.

Добавлено спустя 23 секунды:
phpBB [media]
Регина
Сообщения: 5361
Темы: 68
Зарегистрирован: Пт, 23 августа 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: Украинцы с каждым годом становятся более доброжелательными к

#2807 Vladimmir » Пт, 13 декабря 2013, 22:25

"Бэкграунд" в работе телестудии и видео монтажа означает "ПОДЛОЖКА"
... ВИДЕОРЯД САМ ПО СЕБЕ, ТЕКСТ САМ ПО СЕБЕ, ИНТОНАЦИЯ ВООБЩЕ НЕ ИЗВЕСТНО ОТКУДА, А ГОЛОС МУЖИКА НЕ МАЛЫХ ЛЕТ, НО ЛЕНТЯЙ ПО ЖИЗНИ сто ПРОЦЕНТОВ. Умняк не плохой, конечно, только для зрителей АГИТКА, а для тех кто это делал - обычная работа. Ну что делать, норма.

.. я еще не вдавался в критику, говорю как режиссер ТВ. По этому сухая техраскладка. И вот еще, все "псевдоПсихологи" придержите психику. Другого пока не видно.
Vladimmir M
Аватара
Откуда: г. Запорожье
Сообщения: 580
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 28 февраля 2010
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: Украинцы с каждым годом становятся более доброжелательными к

#2808 Регина » Пт, 13 декабря 2013, 22:46

Vladimmir,
я не понимаю позицию тех кто поддерживает фашистов. эти митингующие ИЗБИВАЮТ по сути безоружных срочников. избивают жестоко, зная что им за это ничего не будет. а вы гворите что это все монтаж и подложка. какая подложка?
Регина
Сообщения: 5361
Темы: 68
Зарегистрирован: Пт, 23 августа 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Украинцы с каждым годом становятся более доброжелательными к

#2809 Vladimmir » Пт, 13 декабря 2013, 22:53

"Регина" - !!

Если не трудно потрудиться, то погуглите или в ютубе новости канала ИНТЕР, там явно выложено видео как эти "бОйцы" нападающие на срочников ВВ, каким то чудесным образом оказываются за их спинами возле "БЕРКУТовцев", которые почему то странным образом стояли за ребятами срочниками, которых как "ОРЛОВ" поставили первыми для принятия натиска этих мудаков, котрые с лозунгами фанатов на чистом русском языке перлись на этих ребят.
, а?
Vladimmir M
Аватара
Откуда: г. Запорожье
Сообщения: 580
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 28 февраля 2010
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: Украинцы с каждым годом становятся более доброжелательными к

#2810 Регина » Пт, 13 декабря 2013, 22:59

Vladimmir писал(а):котрые с лозунгами фанатов на чистом русском языке перлись на этих ребят.
слушайте на Украине не может быть акцентов. все умеют разговаривать на чистом русском языке. просто посмотрите как интервьируют простых граждан во Львове - все на чистейшем русском говорят. так что про чистый русский язык могут писать только те кто не живет в РОссии и УКраине. поэтому не надо тут пропагандой вашей заниматься.

Мандарин,
уймись наконец. я с тобой вроде не разговаривала и тебе вопросов не задавала.
Регина
Сообщения: 5361
Темы: 68
Зарегистрирован: Пт, 23 августа 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Украинцы с каждым годом становятся более доброжелательными к

#2811 Vladimmir » Пт, 13 декабря 2013, 23:00

Ну и так к теме, ув. Регина, я живу в Украине и скорее больше озабочен тем что в моем доме происходит, вот и смотрю пощетинней, мне здесь жить... а то сосед смотрит, что с дымаря дым валит - бежит и всем трезвонит, что мол в этой хате слишком много курят и курят небось не просто табак и не просто так ... ну где то так. Цыть, не бузите. Вы не в курсе и не в теме. Вы в озабоченности. Я Вас понимаю. Не волнуйтесь, мы курить коноплю и не собирались.

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Регина писал(а):
Vladimmir писал(а):котрые с лозунгами фанатов на чистом русском языке перлись на этих ребят.
слушайте на Украине не может быть акцентов. все умеют разговаривать на чистом русском языке. просто посмотрите как интервьируют простых граждан во Львове - все на чистейшем русском говорят. так что про чистый русский язык могут писать только те кто не живет в РОссии и УКраине. поэтому не надо тут пропагандой вашей заниматься.

Вы живете на России? - .. я в Украине
Говорят по русским - ... на языке не разговаривают.
Vladimmir M
Аватара
Откуда: г. Запорожье
Сообщения: 580
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 28 февраля 2010
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: Украинцы с каждым годом становятся более доброжелательными к

#2812 Регина » Пт, 13 декабря 2013, 23:05

Vladimmir,
да не прикидывайтесь украинцем. вы уже себя с головой выдали. не вам мне указывать что мне делать или не делать.
Регина
Сообщения: 5361
Темы: 68
Зарегистрирован: Пт, 23 августа 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: Украинцы с каждым годом становятся более доброжелательными к

#2813 Vladimmir » Пт, 13 декабря 2013, 23:11

... я окончил театральный и такой предмет как "сценречь" изучал нормально. Русский язык преподавал очень уважаемый , талантливый преподаватель... это было уже давно, но помнить не приходится, практика работы осталась точно. А живу я действительно в Украине в г. Запорожье, здесь и родился. Вы не серчайте, возможно Вам я чем то и не угодил, но ничего обидного в Ваш адрес я не говорил и не намеревался. Возможно Вам так показалось. Проверьте что ли.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
М.М.Мусин: Война в России начнется в 2014г
http://www.youtube.com/watch?v=sH0XuaobeVQ
Vladimmir M
Аватара
Откуда: г. Запорожье
Сообщения: 580
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 28 февраля 2010
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: Украинцы с каждым годом становятся более доброжелательными к

#2814 igudym » Сб, 14 декабря 2013, 2:05

Vladimmir писал(а):Ну и так к теме, ув. Регина, я живу в Украине и скорее больше озабочен тем что в моем доме происходит, вот и смотрю пощетинней, мне здесь жить... а то сосед смотрит, что с дымаря дым валит - бежит и всем трезвонит, что мол в этой хате слишком много курят и курят небось не просто табак и не просто так ... ну где то так. Цыть, не бузите. Вы не в курсе и не в теме. Вы в озабоченности. Я Вас понимаю. Не волнуйтесь, мы курить коноплю и не собирались.
Земляк, не напрягайтесь слишком сильно! :wink: Это всего лишь Интернет-форум эзотерической направленности, на который заходят люди разных стран и континентов.
От того поймет Вас сейчас Ваша собеседница или не поймет, захочет она это сделать или не захочет, жизнь в нашей стране не изменится. :smile:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

Re: Украинцы с каждым годом становятся более доброжелательными к

#2815 Vladimmir » Сб, 14 декабря 2013, 13:44

Да я понимаю, но ведь не глухой, не слепой и не немой, а шо делать? ..... :cool:
Vladimmir M
Аватара
Откуда: г. Запорожье
Сообщения: 580
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 28 февраля 2010
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: Украинцы с каждым годом становятся более доброжелательными к

#2816 Мечтатель » Вс, 15 декабря 2013, 11:06

у Бабочки скоммуниздил

Изображение
Мечтатель
Сообщения: 2278
Темы: 33
Зарегистрирован: Сб, 30 ноября 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Украинцы с каждым годом становятся более доброжелательными к

#2817 Регина » Вс, 15 декабря 2013, 11:43

phpBB [media]
Регина
Сообщения: 5361
Темы: 68
Зарегистрирован: Пт, 23 августа 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: Украинцы с каждым годом становятся более доброжелательными к

#2818 Регина » Вс, 15 декабря 2013, 11:55

phpBB [media]


Добавлено спустя 1 час 31 минуту:
Читательница «ФАКТОВ» рассказала, как попала под «горячую руку» протестующих.

— Регулярно читаю «ФАКТЫ» и внимательно слежу за публикациями о событиях на евромайдане, — написала в своем письме в редакцию 31-летняя киевлянка Алена. — Я до недавних пор тоже думала, что на митинг вышли только мирные интеллигентные люди, и всячески их поддерживала. Но после событий, которые произошли со мной около Дома учителя, поняла, что все не так однозначно. Возможно, мне просто не повезло. Но такие ситуации не должны повторяться.

В воскресенье я повезла свою пятилетнюю дочь на балет. Занятия проходят в Киевском городском доме учителя на улице Владимирской. Поддерживая евромайдан, я следила за новостями и знала, что в этот день митингующие должны были встретиться в парке Шевченко. Но балет никто не отменял, поэтому около одиннадцати часов я, как всегда, повезла свою Вику на занятия. Помогла ей переодеться, завела в зал, а сама отправилась в магазин. В полдень занятия должны были закончиться, поэтому без четверти двенадцать я поехала обратно. Поднялась по бульвару Шевченко, доехала до перекрестка и уже собиралась поворачивать направо, но дорогу перекрыли митингующие.

Людей было очень много. И хотя некоторые машины умудрялись между ними проезжать, я решила не рисковать и подъехать к Дому учителя с другой стороны. Для этого нужно было ехать прямо. Но и это оказалось проблематично — люди буквально блокировали движение. Я не могла остановиться посреди дороги и бросить машину — нужно было хотя бы где-то припарковаться. Автомобили, ехавшие передо мной, начали протискиваться через толпу. Двигались, как вы понимаете, очень медленно. Машины, которые ехали впереди, кое-как протиснулись, а я решила на всякий случай посигналить — чтобы митингующие услышали, что едет автомобиль. Посигналила. А в следующую секунду кто-то ударил по лобовому стеклу.

Не успела я осознать, что произошло, как в моем автомобиле начали… бить стекла. Машину окружили какие-то молодчики и стали неистово колотить руками по окнам. Другие перекрыли дорогу и набросились прямо на лобовое стекло. «Дура, куда ты едешь?! — кричали они. — Думаешь, купила дорогую тачку и теперь можешь разъезжать, где вздумается?» В мой адрес посыпались оскорбления. «Что вы делаете? — испугалась я. — Пропустите, я имею право здесь ехать!» Но меня уже никто не слушал. Кто-то начал стучать по крыше машины — наверное, залезли наверх. С одним из молодчиков, который все время кричал и матерился, я встретилась глазами. Еще никогда не видела такого безумного обозленного взгляда. Я поняла, что они могут сделать со мной все, что угодно. Например, схватить булыжник и бросить в голову. Машину начало трясти — наверное, хулиганы пытались ее перевернуть. Я слышала скрежет, понимала, что автомобиль царапают, но уже не думала об этом. Не знала, что делать. Звонить в милицию? Да ни одна милицейская машина не проедет через эту толпу! Выйти из автомобиля, пока его не перевернули? В таком случае эти люди просто меня растерзают! В слезах умоляла: «Прекратите, пожалуйста! Меня ждет ребенок!» Но не думаю, что кто-то из них меня слышал. Молодчики лупили руками по стеклам, прыгали на капоте и кричали.

Понимая, что нужно что-то делать, я попыталась найти мобильный телефон. На всякий случай заблокировала все двери. Хотя и понимала, что если сейчас разобьют лобовое стекло, я уже ни от кого не спрячусь. Как назло, телефона нигде не было. Хулиганы даже не собирались выяснять, кто я и откуда. По высказываниям в свой адрес поняла, что им не понравилось то, что у меня дорогая машина. Но я ведь не нарушила ни одного правила, пропускала всех митингующих. Кстати, людей вокруг было очень много. Все они видели, что хулиганы творят с машиной и что внутри этой машины сидит женщина. Боясь открыть окна, я тем не менее начала громко кричать: «Помогите! Кто-нибудь, остановите их!» Но люди проходили мимо, будто не замечая, что происходит. Другие видели и… тоже проходили мимо. Никому даже в голову не пришло помочь мне!

Весь это кошмар продолжался минут пять. Я подумала о дочке, которая уже должна была меня ждать. Стараясь не обращать внимания на бьющих мою машину людей, медленно поехала. Перед глазами все плыло, руки дрожали. Проехав вперед, остановилась около магазина, шубу вывернула наизнанку (раз меня чуть не убили за дорогую машину, то из-за шубы точно растерзают) и побежала к Дому учителя. К счастью, дочка была там — целая и невредимая.

Следующие полчаса мы не выходили на улицу — ждали, когда люди разойдутся. Я старалась не думать о том, что случилось с машиной, которую оставила на улице, — автомобиль запросто могли сжечь или перевернуть. К счастью, этого не случилось. Когда я, схватив ребенка в охапку, таки добежала до машины, автомобиль стоял на прежнем месте. Но тут я увидела, как и на других дорогих машинах, припаркованных ближе к Дому учителя, прыгают люди. Парни в капюшонах с бутылками пива в руках залезли на капот и били лобовое стекло черной «Тойоты» ногами. «Мам, что они делают? — испугалась дочка. — Это что, война?» «Викуся, всe будет хорошо, — сказала я, заводя машину. — Ты только на всякий случай спрячься под сиденье». Как в воду глядела. Увидев, что я пытаюсь проехать по месту, где уже практически не было людей, несколько молодчиков опять начали стучать по стеклам. На этот раз я уже не останавливалась. Главным было, чтобы не пострадал ребенок. Пытаясь унять дрожь, выехала на дорогу, где не было людей, и прибавила скорость. Хулиганы бросились к другой иномарке…

Дочка еще долго не могла успокоиться. А я на следующий день не смогла пойти на работу — было страшно выезжать на улицу. Теперь пытаюсь объяснить своей дочери, что не все, кто вышел на митинг, плохие. Я и сама это понимаю. Видимо, нам просто встретились затесавшиеся среди мирных митингующих озлобленные хулиганы. То, что я тоже поддерживаю евромайдан и до этого случая приносила в палаточный городок еду, их абсолютно не волновало. Раз на дорогой машине — значит, я уже их враг. Как и другие люди, которые в тот день припарковали свои автомобили около Дома учителя. Но еще больше поражает то, что произошедшее видели десятки людей. Они не могли не заметить, что в машине, по которой прыгают хулиганы, сидит человек, но даже не подумали их остановить!

Я не имею права никого осуждать и понимаю, какую неоднозначную реакцию может вызвать мой рассказ. Но не могу молчать — не хочу, чтобы такие ситуации повторялись. А они, к сожалению, продолжаются. На днях похожий случай произошел в Пассаже с машиной мужа моей приятельницы. Увидев номера Верховной Рады, агрессивные молодчики разбили автомобиль битами. Хотя подруга с мужем активно поддерживали евромайдан и помогали митингующим деньгами. Хочу, чтобы организаторы митингов знали, в этих случаях майданом воспользовались обыкновенные преступники, которые портят чужое имущество, грабят магазины. После чего выходят на площадь и кричат, что хотят в Европу, где «совсем другие ценности и порядки»…
Регина
Сообщения: 5361
Темы: 68
Зарегистрирован: Пт, 23 августа 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

  • 2

Re: Украинцы с каждым годом становятся более доброжелательными к

#2819 Папа_Карло » Вс, 15 декабря 2013, 14:30

Ярогор писал(а):у тебя я вижу недооценку роли майдана в ускорении работы над собой
:-D :-D :-D
Регина писал(а):Не успела я осознать, что произошло, как в моем автомобиле начали… бить стекла. Машину окружили какие-то молодчики и стали неистово колотить руками по окнам. Другие перекрыли дорогу и набросились прямо на лобовое стекло. «Дура, куда ты едешь?! — кричали они. — Думаешь, купила дорогую тачку и теперь можешь разъезжать, где вздумается?»

Регина писал(а):Хочу, чтобы организаторы митингов знали, в этих случаях майданом воспользовались обыкновенные преступники, которые портят чужое имущество, грабят магазины. После чего выходят на площадь и кричат, что хотят в Европу, где «совсем другие ценности и порядки»…
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

Re: Украинцы с каждым годом становятся более доброжелательными к

#2820 Регина » Пн, 16 декабря 2013, 15:14

речь депутаты Рады Украины Олега Царева на Анти-Евромайдане в Киеве, 14 декабря 2013

phpBB [media]
Регина
Сообщения: 5361
Темы: 68
Зарегистрирован: Пт, 23 августа 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Архив закрытых тем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php