Лазарев о форумах

Список разделов Прочее Архив закрытых тем

Описание: Сюда модераторы могут помещать ранние сообщения из длинных многостраничных тем для оптимизации работы форума

#1 Самарский » Пн, 4 февраля 2013, 16:03

phpBB [media]

Текстовая версия
Спойлер
Самара. Семинар. 27.01.2013г. ( 2-ой день ).
Вот хорошая записка.
- Вы вчера говорили о том, что без конфликта нет развития. Что создание или попытка создания “стерильного”, бесконфликтного общества - это тупик и сужение сознания. Мы - форумчане “старого” форума. Просим вас сохранить наш форум для того, чтобы у нас демократия и свобода слова. И мы реально смотрим на “критиков”. На новом форуме этого нет. Там любой конфликт сразу гасится подтиранием сообщений и блокировкой участника. Просим вас сохранить развитие на нашем сайте. Оставьте, пожалуйста, наш форум.
[ записка ].
Как ни печально, но дело в том, что, вот, я послушал форумчан. Сложились две интересных ситуации. Один форум - где есть более-менее свобода слова. Но этой свободой часть, группа людей пользуется, - как мне сказали, - которая использует форум в своих интересах. Т.е., они работают не на помощь другим людям, не на развитие системы, а на свои эгоистические цели, на свой статус. Создают какой-то клан, и этот клан пытается подчинить и управлять всеми, кто на “старый” форум приходит. Т.е., возникает паразитическая структура, которая не имеет ничего общего с моими исследованиями и работает сама на себя. Т.е., излишняя свобода приводит к чему. Приводит к тому, что... начинается видоизменение в злокачественную сторону форума. И этот форум уже теряет направленность, - тогда зачем он мне нужен, если он пропагандирует не познание, не нравственность, а какие-то совершенно свои цели, преломляющиеся через амбиции его какой-то группы? На “старом” форуме не назначаются модераторы, а выбираются. Поскольку выборный модератор - он должен завоевать голоса. Для этого он должен играть... удовлетворять эгоистические интересы людей. Это еще один аспект разложения. Поэтому получается, что “старый” форум превращается в болото. Это есть, и мне об этом говорят.
Что касается нового форума. Там “тишь, гладь, и Божья благодать”. Конфликта нет, форум “розовый”. Один человек, - мне сказали, - написал, говорит: “Ребята, у вас тут вообще... ощущение, что... не просто в “раю”, а в таком, в “выхолощенном” совершенно. Шаг влево, шаг вправо - “расстрел”. У вас только умильно благодарственные слова принимаются”. Его тут же “забанили”, вышвырнули: “Как это так - он посмел критиковать”.
Поэтому сейчас я вижу две крайности. Одна - это проблемы с излишком свободы. Другой, новый форум - проблема с недостатком свободы. Вот я сижу, думаю: “То ли “прихлопнуть” оба вообще...” То ли их соединить в один, чтобы... Просто, понимаете, какая ситуация. Я объяснял модераторам. К сожалению, происходит конкретная типичная ситуация - отсутствие диалектического мышления. Где одни страдают излишками свободы, а другие - излишками дисциплины. И там, и там - плохо.
Это со “старого” форума прислали такие шутливые фотографии: кот со свастикой лапу поднимает: “Кто тут еще... хочет что-то”. Это... это новый форум... так себя ведет. Т.е., на новом форуме модераторы - хотят сделать “рай”. И они - малейший конфликт пытаются истребить. Это лишний раз говорит о том, что - мы конфликтовать не умеем совершенно. Первое наше желание, чисто православное - истребить eрeсь. Вот логика. И поэтому получаются две крайности. Когда два форума... в мертвой, так сказать, схватке, сцепились, и один пытается добить другой. И я говорю: “Вы знаете...” Я последний раз позвонил модератору и говорю: “Я работаю тяжело. Я очень устаю. Я иногда работаю на пределе. И мне смотреть, как “грызутся” люди на двух форумах, и меня еще тащат разбираться - мне это совершенно не нравится. Поэтому либо вы научитесь мириться. Либо будем принимать организационные меры.
- Дайте шанс нам, пожалуйста. [ из зала ].
- Ну, хорошо. Хотел уже, честно говоря... Я хотел не закрывать “старый” форум, а отпустить его в свободное плавание. [ С.Н. ].
- Не надо, пожалуйста... Мы исправимся. [ из зала ].
- Хорошо, подождем. [ С.Н. ].
Но еще раз хочу сказать. Если бы форум был, новый, “org”, совершенно гармоничный, и нормальный, и к критике... Я обратился к модераторам нового форума, и сказал: “Вот тут - вас критикуют. Что, котики, и т.д., все с фашистскими свастиками, и кричат: “Задушим любого, там, порвем, в клочья... “замочим” в сортире и т.д.”...” А... я говорю: “Давайте так. Чтоб показать, что вы все-таки достаточно толерантны, - ну, в лучшем смысле этого слова. Разместите эти фотографии с критикой на себя”. Мне прислали. Десять модераторов сказали: “Это сумасшествие”. Но потом поправились, - Лазарев предложил: “Но это не правильно будет, это... т.д.”. Так извините меня, критику расположите, с юмором, тем более, - не смогли. Тогда я понял, что с новым форумом тоже беда. Поэтому, как говорится, развожу руками, и пришел к выводу, к тому, что - у нас как раз...
Смысл конфликта заключается в чем. Конфликт, - чем он сильнее разгорается, - тем сильнее должно быть устремление к единению, к компромиссу, к нахождению общего какого-то аспекта. Т.е., в конфликте должна побеждать любовь. Если не побеждает любовь, в конфликте кто-то должен либо уничтожить другого, либо подавить. Логика только такая, - других вариантов нет.
Поэтому, как это ни печально, но, представители двух форумов... Мне было интересно, как они будут диалектически сливаться. Они “грызутся”. Пишут, там, “компромат”, требования, жалобы, претензии, шлют: “Вот там подтасовка. Тот сказал это, а тот это. Тот не так в туалет сходил...” И я все это читаю, и думаю: “Я скоро книги перестану писать и проводить семинары - я буду разбираться, что они там на форуме считают”. Из-за малейших пустяков “грызутся”, обвиняют. Т.е., такая болезненная тема “самолюбия” проходит, и там, и там, - что - я просто поражаюсь. И тогда я думаю: “Я двадцать лет пишу книги. И мои последователи такую “ахинею” несут там”. Я начал сомневаться в товарище по имени “Лазарев”: что он там написал, - перечитать надо, наверное, - я не знаю. Т.е., это серьезная проблема, которую нужно решать.
- Сергей Николаевич. [ из зала ].
- Да. [ С.Н. ].
- А вы скажите, что вы закроете оба форума, если мы не научимся любить друг друга. [ из зала ].
- Закрою, конечно. Если... Если люди не умеют, зачем такой форум нужен. [ С.Н. ].
- Так в том-то и дело, сейчас идет только речь о том, чтобы закрыть “старый” форум, и, новый форум... [ из зала ].
- С форумчанами разберемся отдельно. [ С.Н. ].

[ Изменено: 04 Фев. 2013 14:21 by Владимир Б ]
http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/3578/#140307
Самарский
Автор темы
Технический администратор
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 967
Темы: 88
Зарегистрирован: Ср, 30 мая 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев


#801 escape » Сб, 9 марта 2013, 14:35

Grinch, эт мы друг друга не поняли :hi-hi:
escape
Аватара
Сообщения: 2850
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 27 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца
О себе: скво

#802 Дежанейров » Сб, 9 марта 2013, 14:35

Grinch писал(а):Если С.Н.Лазарев определил -войне нет, значит войне нет - создаются все условия и действия по ликвидации боевиков. Ликвидация воюющих бандформирований -это не идеальная картинка, это условия для мирной жизни людей с разными интересами и разными хочами, в том числе

Я бы хотел услышать от Лазарева конкретные рекомендации по взаимодействию между форумами. Но...в начале Лазарев сам объявил "войну". Мало кто помнит, но именно он сказал, не дословно, но смысл - посмотрим какой форум выживет.
С тех пор и началась война компроматов. В которой сторонники нф проявили себя наиболее активно отсылая СНЛу письма о порочности фдк и его участников. Это война привела к тому, что мы имеем сейчас .....
А ваш призыв, это всего лишь, ваше видение военных действий - бан для провокаторов, с целью создания образа непрочного форума. Дабы убедить таки Лазарева в живучести, да? )))
Дежанейров

#803 Grinch » Сб, 9 марта 2013, 14:36

escape писал(а):эт мы друг друга не поняли
Я тоже сильно на это надеюсь :smile:
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#804 Grinch » Сб, 9 марта 2013, 14:43

Дежанейров писал(а):Я бы хотел услышать от Лазарева
"Имеющие уши, да услышат" Еще раз посмотрите ролик в стартпосте внимательно. На сегодня, на настоящий момент С.Н.Лазаревым сказано вот это и ситуация вот такая. Соответственно, что было сказано вчера, позавчера ,год назад уже не столь важно. Вы упорствуете со своими войнами компроматов, Вам это вкусно, Вы в это играетесь. И опять работаете на Лану -вспоминая прошлое, впоминая письма, вспоминая сплетни.
Не важно к чему привела война. Это итак очевидно -война приводит к войне,вражда к вражде. Варево в прошлом - варится тольков прошлом и никогда в настоящем.
Мой призыв -прекратить войну, путем несложных манипуляций.Как сделали на НФ. Не будет воюющих, не будет вечно выясняющих. Тема закроется. Что будет дальше -поживем увидим. :smile:
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#805 Дежанейров » Сб, 9 марта 2013, 14:50

Grinch писал(а):Что будет дальше -поживем увидим.
:-D
Ну да.... И как по-вашему. что будет дальше?
Дежанейров

#806 Grinch » Сб, 9 марта 2013, 14:53

Дежанейров писал(а):И как по-вашему. что будет дальше?
Ибо сказано было
“Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы” (Матф.6:34).
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#807 Дежанейров » Сб, 9 марта 2013, 14:55

Grinch, тогда что вы так разволновались? Будет как будет.
Дежанейров

#808 Brittany » Сб, 9 марта 2013, 17:34

Grinch, если люди считают, что вежливость это лицемерие, тут уж ничего не поделаешь.
Реплика апарт: то ли непонимание от упрямства, то ли упрямство от непонимания - не разобрать.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#809 Дельфи » Сб, 9 марта 2013, 21:40

Lana писал(а):Имхо, нынешний модераторский костяк ФДК это просто горе от ума, горе-модераторы, которые умудрились рехнуться на Ко с НФ и Орешине, довести свой ресурс до упадка и привели его на грань закрытия. Это целая эпоха в жизни ФДК, эпоха антиорешинской шизы и "шедеврального" властительства. Какой из этого вывод сделали обычные пользователи, мы ещё увидим.

За сим вас оставляю в покое.
Говоря другим, всегда говорим себе. И в первую очередь надо быть искренним с самим собой :ugu:
Меня лично устраивает "модераторский костяк" и модераторы ФДК. Я отношусь к ним с глубоким уважением, как и к Вам и к модераторам НФ.
Давайте начинать с самих себя, и не искать "соринку в глазе брата своего" – и люди, и мир вокруг нас начнут меняться. Об этом как раз и пишет Сергей Николаевич.
Дельфи
Сообщения: 2700
Темы: 23
Зарегистрирован: Вт, 7 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: Дельфийка

#810 Lana » Сб, 9 марта 2013, 23:46

Grinch писал(а):И опять работаете на Лану -вспоминая прошлое, впоминая письма, вспоминая сплетни.
Какой страшный зверь Лана, что ни слово, все на неё тут работают. :-D

Мне надо только одного: чтобы прекратили поносить НФ и его обитателей.

И вот тут наши интересы вполне сходятся.

Nora писал(а):Э, нет. Удалю-ка я свои слова, обращённые к.)))
:approve: Вот такую позицию приветствую.
Nora писал(а):если люди считают, что вежливость это лицемерие, тут уж ничего не поделаешь.
Отнюдь.
На таких склочных и непонятливых, бывает, Бог насылает кАтанье от кого-нибудь особо им неугодного, от которого непонятливых тошнить начинает не по-детски, так что вежливость и молчание однажды небесной манной становятся в противовес пререканиям. И такой конечный результат выгоден всем - и мне, и НФ, и этому ресурсу.
Динка писал(а):Говоря другим, всегда говорим себе.
Рехнуться на Ко с НФ и Орешине мне было бы проблематично. Куда проблематичнее, чем тем, у кого они в мозгах на два года завязли. Так что это вполне искренне с самой собой.
Ваше счастье, если вас эта грызня не задела. Хорошо, когда есть не участвующие в подобных разборках люди.
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 6389
Темы: 44
Зарегистрирован: Вт, 14 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

#811 Lana » Вс, 10 марта 2013, 0:01

Мандарин писал(а):Не-не, погоди! К тебе это не относится, я пишу про ваш ресурс и пользователей в целом :cry: Хорошее начинание загублено, увы. А могло бы быть все хорошо! Но уже не будет.
Депрессуешь?
А как крутая синяя корейская тачка называется? В первый раз такую вижу. :angel:
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 6389
Темы: 44
Зарегистрирован: Вт, 14 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

#812 Grinch » Вс, 10 марта 2013, 9:02

Мне надо только одного: чтобы прекратили поносить НФ и его обитателей.

Это все понятно. Равно как все войны ведутся во имя мира, все тюрьмы строятся во имя свободы, все костры горят во имя богов, а все изнасилования -во имя девственности. И спроси любого боевика, тюремщика, инквизитора и насильника -да каждый скажет -мне нужно только одно -мир среди людей, свобода передвижений и вероисповеданий или только одно -непорочная девственность.
По-этому Вы здесь за добро сражаетесь, а Эдик в соседней теме подрабатывает - убеждает народ, что ФДК умирает - затухает

Интересы наши ,может, и сходятся. И вот методология наша явно разнится. Вам вкусно и по кайфу приходить на ФДК и провоцировать конфликты, мне,к слову приходить с тем же на НФ -нет.
Новый форум справедливо, к слову, закрыл любителям повоевать любую возможность подобным вашей методологии образом, раздувать конфликты,благодаря вот этим правилам и активно банит нарушителей
3.14.3. Троллинг (размещение на форуме провокационных сообщений с целью вызвать флейм, конфликты между участниками, взаимные оскорбления и т.п.).
3.14.4. В случае многократных сообщений с подобными нарушениями (п. 3.14.1., 3.14.2., 3.14.3.) за короткий промежуток времени, пользователю может быть вынесено предупреждение / временное ограничение пользователя / постоянный бан - в зависимости от степени нарушения.
Здесь же по какой то причине этой методикой не пользуются.Считают себя особо добрыми. В эту дыру в законе - "борцы за добро и любовь" ,вроде Вас - сюда пока и вламываются. И я не писал, что Вы страшная - речь была о нечеловеском упорстве "воина света". Ну на то он и воин, он не долже понимать слов -его дело сражаться за добро -жечь деревни зла, убивать все его женщин и детей. Верно?
Ну вот я хочу только одного - чтобы Вам,Эдику, Марте и особо активным любителям постучаться головой в стену -навсегда закрыли доступ и возможность воевать на ФДК, согласно правилам п. 3.14.1., 3.14.2., 3.14.3. Каждому свои хочУлки. :smile:
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#813 Brittany » Вс, 10 марта 2013, 9:49

Lana писал(а):Отнюдь.На таких склочных и непонятливых, бывает, Бог насылает кАтанье от кого-нибудь особо им неугодного, от которого непонятливых тошнить начинает не по-детски, так что вежливость и молчание однажды небесной манной становятся в противовес пререканиям. И такой конечный результат выгоден всем - и мне, и НФ, и этому ресурсу.
:unsure: Лана, ты не поняла, к чему (кому) обращена моя фраза, я вообще-то не тебе это писала и по другому поводу. Поэтому своё отнюдь передай кому-нибудь другому.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#814 Brittany » Вс, 10 марта 2013, 9:50

Grinch, respect.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#815 drovosek » Вс, 10 марта 2013, 16:43

Grinch,
ПОскольку в Правилах ФДК пп. подобных 3.14.*** НФ нет. то вопрос целесообразно ставить на более общем уровне - т.е как "изменение правил". В отдельной теме.

Коли до это этого дойдёт, то я лично буду против введения данных пунктов.

Есть две методики выращивания, например, клубники: индустриальная и экологическая.
Индустриальная подразумевает предельную формализацию - удаление всего потенциально вредоносного, чтобы макисмально повысить продуктивность - кг на м кв. Тут тебе и прополка, и химия, и генная модификация.

Экологическая пордазумевает предельное невмешательство - сохранение растений в комплексе с окружением - так называемыми "сорняками". Потому ягоды растут в траве. На них копошатся жучки-червячки. И их мало. Зато те что есть - чистые.

НФ - это типичный индустриальный производственный проект. Со всеми вытекающими.
ФДК - такая вот "экологическая грядка". Тоже со всеми сопровождающими эту свободу издержками в лице гостей с индустриального тепличного комплекса.

В некоторых аспектах генная модификация даёт премущества. Что ж, надо принимать это. Как и то, что за своё примущество они в стократ терют в другом - в выживаемости вне теплицы.

Опасен ли для ФДК такой статус - "экологический"? Опасен. Но не смертелен.
:)
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#816 Brittany » Вс, 10 марта 2013, 16:55

drovosek, ))) я не думаю, что ФДК будет похож на...индустриальный проект,
если форумчане, скажем, подтянутся. Это к слову о "свободе". Сие есть понятие
относительное.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#817 Grinch » Вс, 10 марта 2013, 21:30

drovosek, В этой теме собрались упорные люди. Вы упорны в своей концепции невмешательства. Лана и Эдик упорны в военных и политических битвах. Я тоже упорный - в своей многократно озвученной позиции в этой теме относительно высказываний С.Н,Лазарева в ролике о прекращении всяческих боев и конфронтаций и ясных и логичных действий, с моей уже точки зрения,по устранению желающих враждовать,интриганствовать, провоцировать и воевать.
И зачем отдельная тема, для того, что и так многократно оговорено в этой? Чтобы дать повод воюющим поиграться минометным обстрелам?. Лана с Эдиком непременно придут туда и скажут, как они воюют на стороне правды и добра, и как им хотят закрыть рот.При этом все подробно сосканируют и обзаведутся новым материалом для С.Н.Лазарева -вот , посмотрите, как на ФДК борятся с правдой и с Вами,Сергей Николаевич. Местные эксцентрики придут туда хлопать в ладоши и подбадривать дерущихся. Вы опять займете позицию доброго невмешателя. Я опять буду по сотому разу повторять, что заставить боевиков прекратить стрельбу можно только ликвидировав боевиков.В боевых условиях физически -на форуме -вечным баном. А не рассказывать террористам Ухвату Удоеву и Поджогу Сараеву теорию выращивания садовой клубники. Они стреляют хорошо, еще силу понимают.А клубнику они не любят -кущять да,а так - нет.
Сравнивать людей форумов с овощами ,фруктами и и грядками - это неправильно. Люди не кабачки, не тыквы, не брюквы и не вешенки.
И людей принято разделение труда и договренности о ненападении. Если люди собираются в государство - то государства договариваются о суверенитете и целостности и нерушимости границ. Иначе, боевики из соседних стран на грабежи и поджоги туда сюда по расписанию трамвая не ходят. Они знают - на границе,даже тучи ходят хмуро, не говоря о вооруженных пограничниках. А у пограничников в уставе прописаны не правила выращивания клубники - а инструкции по постовой и караульной службе. Иначе идет вооруженный отряд недружественного государства через речку - он в курсе, что стрелять будут на поражение. Все договоры подписаны.
Однако, если Вам клубничная тема по душе - извольте. Даже садовники стараются сберечь свои грядки. В индустриальных теплицах нанята оплачиваемая служба охраны, ее дейсвия регултруют нормативы о охранных предприятиях и законы о государственной собственности. Пришел к ним с улицы бомжик, разбил стеклышко -завыла серена, специальный бобик вцепился в ногу, далее наручники, обезьянник -от трех до пяти общего режиму. На частных территориях, таже песня, по идее. Грядки экологической клубники огорожены заборчиками, за которыми сидят добрые садовники и каждый вор знает, что в таком хозяйстве есть и обученные собаки, и ружьишко в металлическом шкафчике, оформленное по Закону со всеми патронами и разрешениями. Такой вот баланс и равновесие.
А в этом огородном хозяйстве все немного сказочно. Охрана с индустриальных теплиц повадилась ходить и выливать ведрами ядохимикатов
на "экологически грядки". Тут уж Вашей терминологией приходится пользоваться. Толи из вредности, толи хотят избавиться от конкурентов в лице частного сектора - есть короче какая то мотивация. А огородники начитались о "непротивлении насилию" и поют мантры,что ядохимикаты "опасны, но не смертельны" Странная такая позиция у огородников :smile:
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#818 Дельфи » Вс, 10 марта 2013, 21:44

Grinch :heart: :heart: :heart:
Дельфи
Сообщения: 2700
Темы: 23
Зарегистрирован: Вт, 7 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: Дельфийка

#819 Brittany » Вс, 10 марта 2013, 22:20

Grinch писал(а):Я опять буду по сотому разу повторять, что заставить боевиков прекратить стрельбу можно только ликвидировав боевиков.В боевых условиях физически -на форуме -вечным баном.
Категорически поддерживаю вас!
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#820 Grinch » Вс, 10 марта 2013, 22:26

Nora, Динка, Спасибо Вам на добром слове. :smile:
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Архив закрытых тем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php