Лазарев о форумах

Список разделов Прочее Архив закрытых тем

Описание: Сюда модераторы могут помещать ранние сообщения из длинных многостраничных тем для оптимизации работы форума

#1 Самарский » Пн, 4 февраля 2013, 16:03

phpBB [media]

Текстовая версия
Спойлер
Самара. Семинар. 27.01.2013г. ( 2-ой день ).
Вот хорошая записка.
- Вы вчера говорили о том, что без конфликта нет развития. Что создание или попытка создания “стерильного”, бесконфликтного общества - это тупик и сужение сознания. Мы - форумчане “старого” форума. Просим вас сохранить наш форум для того, чтобы у нас демократия и свобода слова. И мы реально смотрим на “критиков”. На новом форуме этого нет. Там любой конфликт сразу гасится подтиранием сообщений и блокировкой участника. Просим вас сохранить развитие на нашем сайте. Оставьте, пожалуйста, наш форум.
[ записка ].
Как ни печально, но дело в том, что, вот, я послушал форумчан. Сложились две интересных ситуации. Один форум - где есть более-менее свобода слова. Но этой свободой часть, группа людей пользуется, - как мне сказали, - которая использует форум в своих интересах. Т.е., они работают не на помощь другим людям, не на развитие системы, а на свои эгоистические цели, на свой статус. Создают какой-то клан, и этот клан пытается подчинить и управлять всеми, кто на “старый” форум приходит. Т.е., возникает паразитическая структура, которая не имеет ничего общего с моими исследованиями и работает сама на себя. Т.е., излишняя свобода приводит к чему. Приводит к тому, что... начинается видоизменение в злокачественную сторону форума. И этот форум уже теряет направленность, - тогда зачем он мне нужен, если он пропагандирует не познание, не нравственность, а какие-то совершенно свои цели, преломляющиеся через амбиции его какой-то группы? На “старом” форуме не назначаются модераторы, а выбираются. Поскольку выборный модератор - он должен завоевать голоса. Для этого он должен играть... удовлетворять эгоистические интересы людей. Это еще один аспект разложения. Поэтому получается, что “старый” форум превращается в болото. Это есть, и мне об этом говорят.
Что касается нового форума. Там “тишь, гладь, и Божья благодать”. Конфликта нет, форум “розовый”. Один человек, - мне сказали, - написал, говорит: “Ребята, у вас тут вообще... ощущение, что... не просто в “раю”, а в таком, в “выхолощенном” совершенно. Шаг влево, шаг вправо - “расстрел”. У вас только умильно благодарственные слова принимаются”. Его тут же “забанили”, вышвырнули: “Как это так - он посмел критиковать”.
Поэтому сейчас я вижу две крайности. Одна - это проблемы с излишком свободы. Другой, новый форум - проблема с недостатком свободы. Вот я сижу, думаю: “То ли “прихлопнуть” оба вообще...” То ли их соединить в один, чтобы... Просто, понимаете, какая ситуация. Я объяснял модераторам. К сожалению, происходит конкретная типичная ситуация - отсутствие диалектического мышления. Где одни страдают излишками свободы, а другие - излишками дисциплины. И там, и там - плохо.
Это со “старого” форума прислали такие шутливые фотографии: кот со свастикой лапу поднимает: “Кто тут еще... хочет что-то”. Это... это новый форум... так себя ведет. Т.е., на новом форуме модераторы - хотят сделать “рай”. И они - малейший конфликт пытаются истребить. Это лишний раз говорит о том, что - мы конфликтовать не умеем совершенно. Первое наше желание, чисто православное - истребить eрeсь. Вот логика. И поэтому получаются две крайности. Когда два форума... в мертвой, так сказать, схватке, сцепились, и один пытается добить другой. И я говорю: “Вы знаете...” Я последний раз позвонил модератору и говорю: “Я работаю тяжело. Я очень устаю. Я иногда работаю на пределе. И мне смотреть, как “грызутся” люди на двух форумах, и меня еще тащат разбираться - мне это совершенно не нравится. Поэтому либо вы научитесь мириться. Либо будем принимать организационные меры.
- Дайте шанс нам, пожалуйста. [ из зала ].
- Ну, хорошо. Хотел уже, честно говоря... Я хотел не закрывать “старый” форум, а отпустить его в свободное плавание. [ С.Н. ].
- Не надо, пожалуйста... Мы исправимся. [ из зала ].
- Хорошо, подождем. [ С.Н. ].
Но еще раз хочу сказать. Если бы форум был, новый, “org”, совершенно гармоничный, и нормальный, и к критике... Я обратился к модераторам нового форума, и сказал: “Вот тут - вас критикуют. Что, котики, и т.д., все с фашистскими свастиками, и кричат: “Задушим любого, там, порвем, в клочья... “замочим” в сортире и т.д.”...” А... я говорю: “Давайте так. Чтоб показать, что вы все-таки достаточно толерантны, - ну, в лучшем смысле этого слова. Разместите эти фотографии с критикой на себя”. Мне прислали. Десять модераторов сказали: “Это сумасшествие”. Но потом поправились, - Лазарев предложил: “Но это не правильно будет, это... т.д.”. Так извините меня, критику расположите, с юмором, тем более, - не смогли. Тогда я понял, что с новым форумом тоже беда. Поэтому, как говорится, развожу руками, и пришел к выводу, к тому, что - у нас как раз...
Смысл конфликта заключается в чем. Конфликт, - чем он сильнее разгорается, - тем сильнее должно быть устремление к единению, к компромиссу, к нахождению общего какого-то аспекта. Т.е., в конфликте должна побеждать любовь. Если не побеждает любовь, в конфликте кто-то должен либо уничтожить другого, либо подавить. Логика только такая, - других вариантов нет.
Поэтому, как это ни печально, но, представители двух форумов... Мне было интересно, как они будут диалектически сливаться. Они “грызутся”. Пишут, там, “компромат”, требования, жалобы, претензии, шлют: “Вот там подтасовка. Тот сказал это, а тот это. Тот не так в туалет сходил...” И я все это читаю, и думаю: “Я скоро книги перестану писать и проводить семинары - я буду разбираться, что они там на форуме считают”. Из-за малейших пустяков “грызутся”, обвиняют. Т.е., такая болезненная тема “самолюбия” проходит, и там, и там, - что - я просто поражаюсь. И тогда я думаю: “Я двадцать лет пишу книги. И мои последователи такую “ахинею” несут там”. Я начал сомневаться в товарище по имени “Лазарев”: что он там написал, - перечитать надо, наверное, - я не знаю. Т.е., это серьезная проблема, которую нужно решать.
- Сергей Николаевич. [ из зала ].
- Да. [ С.Н. ].
- А вы скажите, что вы закроете оба форума, если мы не научимся любить друг друга. [ из зала ].
- Закрою, конечно. Если... Если люди не умеют, зачем такой форум нужен. [ С.Н. ].
- Так в том-то и дело, сейчас идет только речь о том, чтобы закрыть “старый” форум, и, новый форум... [ из зала ].
- С форумчанами разберемся отдельно. [ С.Н. ].

[ Изменено: 04 Фев. 2013 14:21 by Владимир Б ]
http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/3578/#140307
Самарский
Автор темы
Технический администратор
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 967
Темы: 88
Зарегистрирован: Ср, 30 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев


#141 Ofelia » Пн, 4 февраля 2013, 23:13

вот Милена хорошо сказала
Ofelia

#142 погода » Пн, 4 февраля 2013, 23:14

Дежанейров писал(а):dzadzen, но ссать у входа в метро - это не нормально.
Неужели для этого надо знать Правила?
Вполне нормально, если все так будут делать. А все так и начнут делать, если никто не будет наказывать за нарушение общественного порядка.
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#143 Milena » Пн, 4 февраля 2013, 23:14

Дежанейров писал(а):Milena, почему-то я согласен с вами насчет мнения о НФ, и не согласен насчет мнения о ФДК.
Почему-то мне кажется. что дизедовско-орешинская пропаганда таки достигла мозгов многих форумчан. и они размышляют вслух о харчках на фдк, буд-то эти харчки им реально попали прямо в лоб.
Что касается орешиных и дизедов, к ним никакого отношения не имею, как и к здешним орешникам.

Вы, друзья мои, страдаете вашей местечковой значимостью и тем самым тормозите СНЛа...
Вы не хотите понять, что исследования лазарева так необходимые, уже не принадлежат даже ему, это уже пошло дальше и набирает не хилые обороты.

Люди приходят на форумы из другой страны, континента, языка, культуры, они пытаются понять что это и с чем это едят. Интуитивно понимая, что эти исследования каким-то образом спасут их души и дадут возможность иметь будущее им и их потомкам.

И наталкиваются на неудовлетворенных модераторш-овчарок, хабалок с нищенской зарплатой, но зато хорошо отыгрывающих на пользователях свои комплексы.
Они приходят понять и наталкиваются на длинные триады о тащущемся солдате с кровавой спиной по стекловате, наталкиваются на модератора, говорящем на слэнге.

Здесь лазарева нет. ни тут, ни там.
Milena
Аватара
Сообщения: 702
Темы: 19
Зарегистрирован: Пн, 22 октября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

#144 Алла_ » Пн, 4 февраля 2013, 23:15

Дежанейров писал(а):Почему-то мне кажется. что дизедовско-орешинская пропаганда таки достигла мозгов многих форумчан. и они размышляют вслух о харчках на фдк, буд-то эти харчки им реально попали прямо в лоб.
Мне это тоже удивительно. Где они всё это находят то? Почему я не вижу? Если сравнивать с реальной жизнью, -форум - очень интересное и приятное место.
Может эти люди живут на удивительных островах, отделённых от мира, какой-то чудесной, неведомой мне жизнью? Тогда зачем им форум? Одиноко им там наверное...
Алла_
Аватара
Сообщения: 1140
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 16 апреля 2009
С нами: 15 лет

#145 Бриджит » Пн, 4 февраля 2013, 23:16

Milena писал(а):И наталкиваются на неудовлетворенных модераторш-овчарок, хабалок с нищенской зарплатой, но зато хорошо отыгрывающих на пользователях свои комплексы.

нищебродка

Милена, у вас похоже, маленькая зарплата и нищета - больная тема
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

#146 Бриджит » Пн, 4 февраля 2013, 23:17

Алла_ писал(а):Мне это тоже удивительно. Где они всё это находят то? Почему я не вижу? Если сравнивать с реальной жизнью, -форум - очень интересное и приятное место.

Люди находят обычно только то, что ищут
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

#147 Milena » Пн, 4 февраля 2013, 23:21

igudym писал(а):А что надо доказывать и кому доказывать? :wink: Что кто-то плохой, а кто-то хороший? Или что есть два плохих и есть еще третий, который совсем незапачканый и самый чистый? :-D Все стороны одинаковы, как бы кто ни хотел выставить себя в более выгодном свете. :smile:

Этот форум Лазареву закрыть полностью не удастся. Не он его создавал в свое время и скорее всего не он его погубит.
Вполне вероятно, что даже после его решения закрыть этот форум, он продолжит свою работу уже без вывески "официальный ДК". :pardon:
Ну вот это я пытаюсь сказать. Что это не его форум, Сергей Николаевич, что он к этому форуму не имеет никакого отношения. И все заблуждения отпадут!
Равно как и про другой. Форумы имееют право существовать без привязки к самому Лазареву и делать то, что им вздумается (что на самом деле и происходит сейчас)

Но тогда последователи его исследования будут знать, что у лазарева нет форума.
Milena
Аватара
Сообщения: 702
Темы: 19
Зарегистрирован: Пн, 22 октября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

#148 9999 » Пн, 4 февраля 2013, 23:22

igudym писал(а):Этот форум Лазареву закрыть полностью не удастся. Не он его создавал в свое время и скорее всего не он его погубит.
насколько я помню на этом форуме СНЛ не поддерживает, ни какой обратной связи ,т.е. практически ничего не влаживает в форум ,а ведь форум это люди , которые имеют своё мнение и оно возможно и будет отличаться от СНЛа , то почему СНЛ будет закрывать. Ведь на самом деле, закрыть два форума или один из них , это и есть непрохождение ТС,
Мне непонятно , для чего вообще возник НФ ,зачем,для чего, это разделение было изначально ?
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

#149 Alisa SU » Пн, 4 февраля 2013, 23:23

Milena писал(а):
Здесь Лазарева нет. ни тут, ни там.
ааа так вы самого Лазарева искали....ну не нашли так идите туда где он для вас есть.... дайте нам право на ошибку побыть в своем заблуждениях.... это наш опыт...а когда нам искать и кого мы разберемся сами .... что такое публичное фиии.... мы услышали вас ...даже оценили ваш слог... аривидерчи....
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

#150 Бриджит » Пн, 4 февраля 2013, 23:26

Alisa SU, это тема идеалов.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

#151 Алла_ » Пн, 4 февраля 2013, 23:28

Milena, Вы идеалистка. Вам хочется совершенства, которого обычные, не совершенные люди, сразу создать не смогут. Постепенно всего можно достичь, но долго и терпеливо достигать, а не сразу.
Алла_
Аватара
Сообщения: 1140
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 16 апреля 2009
С нами: 15 лет

#152 Milena » Пн, 4 февраля 2013, 23:29

Alisa SU писал(а):
Milena писал(а): [quote]Здесь Лазарева нет. ни тут, ни там.
ааа так вы самого Лазарева искали....ну не нашли так идите туда где он для вас есть.... дайте на право на ошибку побыть в своиз заблуждениях.... это наш опыт...а когда нам искать и кого мы разберемся сами .... что такое публичное фиии.... мы услышали вас ...даже оценили ваш слог... аривидерчи....[/quote]
Вы как-то упустили мои слова "исследования"...а также записку с плачущей просьбой и словами до словно "...мы реально смотрим на критику..." :-D
Milena
Аватара
Сообщения: 702
Темы: 19
Зарегистрирован: Пн, 22 октября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

#153 Бриджит » Пн, 4 февраля 2013, 23:31

Milena писал(а):а также записку с плачущей просьбой и словами до словно "...мы реально смотрим на критику..." :-D

Если бы здесь смотрели не реально, ваши сообщения были бы уже подтёрты. А для вас похоже, "реально смотрим" - это значит "со всем соглашаемся." Не терпите, когда вам противоречат...
ЗЫ. А где именно в записке был плачь?
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

#154 igudym » Пн, 4 февраля 2013, 23:33

Milena писал(а):
igudym писал(а):А что надо доказывать и кому доказывать? :wink: Что кто-то плохой, а кто-то хороший? Или что есть два плохих и есть еще третий, который совсем незапачканый и самый чистый? :-D Все стороны одинаковы, как бы кто ни хотел выставить себя в более выгодном свете. :smile:

Этот форум Лазареву закрыть полностью не удастся. Не он его создавал в свое время и скорее всего не он его погубит.
Вполне вероятно, что даже после его решения закрыть этот форум, он продолжит свою работу уже без вывески "официальный ДК". :pardon:
Ну вот это я пытаюсь сказать. Что это не его форум, Сергей Николаевич, что он к этому форуму не имеет никакого отношения. И все заблуждения отпадут!
Равно как и про другой. Форумы имееют право существовать без привязки к самому Лазареву и делать то, что им вздумается (что на самом деле и происходит сейчас)

Но тогда последователи его исследования будут знать, что у лазарева нет форума.
Строго говоря, Вы правы. :yes: На каждом из форумов сложилась своя направленность, свои активисты, свои интересы. И эти интересы не во всем совпадают с интересами самого Лазарева. Но дело в том, что сам лично Сергей Николаевич в работе форумов не участвует. Ни прямо, ни косвенно через доверенных лиц. Поэтому на ситуацию активно не влияет. И это все знают. На этом форуме совсем не участвует. На другом, кажется, в нескольких конфликтах что-то решал. Что конкретно - не известно. Так что Ваши откровения - далеко не секрет. :smile:

Отсюда вопрос: кому адресован Ваш призыв? :smile:
То, что Вы говорите, здесь и так уже все знают. Возможно это самому Лазареву надо признать и принять то, что происходит на обоих форумах и не пытаться создавать на них утопические республики. Точнее, ожидать их самостоятельного появления.
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#155 igudym » Пн, 4 февраля 2013, 23:36

9999 писал(а):
igudym писал(а):Этот форум Лазареву закрыть полностью не удастся. Не он его создавал в свое время и скорее всего не он его погубит.
насколько я помню на этом форуме СНЛ не поддерживает, ни какой обратной связи ,т.е. практически ничего не влаживает в форум ,а ведь форум это люди , которые имеют своё мнение и оно возможно и будет отличаться от СНЛа , то почему СНЛ будет закрывать. Ведь на самом деле, закрыть два форума или один из них , это и есть непрохождение ТС,
Мне непонятно , для чего вообще возник НФ ,зачем,для чего, это разделение было изначально ?
Я думаю, о желании понять причины появления того форума лучше сразу забыть. :smile: Точно вряд ли кто их вспомнит и объяснит. У каждого будет свое "особое" мнение, как это бывало не раз, потом домыслы, потом упреки и обиды. Ну и так далее... :-D
Есть другой форум - ну и пускай будет. Что с того? :ugu:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#156 Milena » Пн, 4 февраля 2013, 23:38

igudym писал(а):Строго говоря, Вы правы. :yes: На каждом из форумов сложилась своя направленность, свои активисты, свои интересы. И эти интересы не во всем совпадают с интересами самого Лазарева. Но дело в том, что сам лично Сергей Николаевич в работе форумов не участвует. Ни прямо, ни косвенно через доверенных лиц. Поэтому на ситуацию активно не влияет. И это все знают. На этом форуме совсем не участвует. На другом, кажется, в нескольких конфликтах что-то решал. Что конкретно - не известно. Так что Ваши откровения - далеко не секрет. :smile:

Отсюда вопрос: кому адресован Ваш призыв? :smile:
То, что Вы говорите, здесь и так уже все знают. Возможно это самому Лазареву надо признать и принять то, что происходит на обоих форумах и не пытаться создавать на них утопические республики. Точнее, ожидать их самостоятельного появления.
вообще-то я высказала свое мнение. Так кто же все - таки создает? Лазарев или админстрация форумов? А форумы сами безлики?
Milena
Аватара
Сообщения: 702
Темы: 19
Зарегистрирован: Пн, 22 октября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

#157 Alisa SU » Пн, 4 февраля 2013, 23:38

Milena писал(а):
Вы, друзья мои, страдаете вашей местечковой значимостью и тем самым тормозите СНЛа...
Вы не хотите понять, что исследования лазарева так необходимые, уже не принадлежат даже ему, это уже пошло дальше и набирает не хилые обороты.
да тут целый конспект писать можно.... это как же люди страдающие местечковой значимостью...могут повлиять на ...аж сами исследования.....которые набирают ....не хилые обороты....вас же текст одно сплошное противоречие... :wacko: :wacko: :-D
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

#158 Grinch » Пн, 4 февраля 2013, 23:40

Milena писал(а):А главное, что я наконец-то поняла. ни тот и ни другой форум ни каким местом к лазареву отношения не имеет!
А Вы случайно не в курсе, родители имеют обычно какое то отношение к ребеночку? Или ребеночек появляется ниоткуда, сам себе все перегрызает и сразу же соответствует представлениям папы и мамы?
И Вам наверняка неоднократно должна была попадаться формулировка самого С.Н.Лазарева о так называемом энергетическом отцовстве. Вот такой папа, вот такие детки. А еще знаете, родитель начинает сетовать - я выделил для тебя свою энергетическую сперму, я думал ты пойдешь по-моим стопам и станешь великим ученым , а ты вон чем занимаешься -нас с матерью позоришь! Стыдно тебе - отдам в интернат или детдом, или приглашу дядю милиционера и он увезет тебя в чемодане.
Но слушать тебя - не мой уровень. А принимать участие в воспитании тем более, у папы слишком много работы,он в вечной перегрузке! Мне докладывают о твоем поведении дворецкие и няньки - этого вполне достаточно. При учете, что я еще звоню им иногда, ну могу прочитать от них доносы на тебя. Вывод очевиден -ты вырос недостойным своего отца, без отблеска божественной любви в глазах. Прихлопнуть бы тебя, как советуют дворецкие, но пока вот думаю, решаю, сопоставляю.... :smile:
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

#159 Milena » Пн, 4 февраля 2013, 23:41

poline писал(а):у Лазарева нет форума по одной простой причине - самого Лазарева нет на форуме и никогда не было..

В отличии от вас в видео он говорит обратное...
и совсем непонятно какое отношение имеет к исследованиям уважаемого СНЛа пользователь Milena, внезапно таг явившаяся в обличительных одеждах и с таким категоричным видением форумов раздающая окончательные диагнозы.. ох уж, эти неравнодушные развеиватели мифов :-D
вы неповерите, но самое прямое... :wink:
Milena
Аватара
Сообщения: 702
Темы: 19
Зарегистрирован: Пн, 22 октября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

#160 Saturnia » Пн, 4 февраля 2013, 23:46

Алла_ писал(а):
Дежанейров писал(а):Почему-то мне кажется. что дизедовско-орешинская пропаганда таки достигла мозгов многих форумчан. и они размышляют вслух о харчках на фдк, буд-то эти харчки им реально попали прямо в лоб.
Мне это тоже удивительно. Где они всё это находят то? Почему я не вижу? Если сравнивать с реальной жизнью, -форум - очень интересное и приятное место.
Может эти люди живут на удивительных островах, отделённых от мира, какой-то чудесной, неведомой мне жизнью? Тогда зачем им форум? Одиноко им там наверное...
+1
Форум- это общение людей с одинаковым мировоззрением. С одинаковыми интересами и тд. Здесь все знакомы с трудами СНЛ.
СНЛ делал акцент на том, что в общении проявляется та самая любовь. Но любовь - это потенциал между плохо- хорошо, грязно- чисто, горе-радость....
Не надо здесь искать Лазарева. Да и Лазареву это не надо и правильно. Просто его уже задолбали и он пытается принять в этом участие.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Архив закрытых тем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php