Лазарев о форумах

Список разделов Прочее Архив закрытых тем

Описание: Сюда модераторы могут помещать ранние сообщения из длинных многостраничных тем для оптимизации работы форума

#1 Самарский » Пн, 4 февраля 2013, 16:03

phpBB [media]

Текстовая версия
Спойлер
Самара. Семинар. 27.01.2013г. ( 2-ой день ).
Вот хорошая записка.
- Вы вчера говорили о том, что без конфликта нет развития. Что создание или попытка создания “стерильного”, бесконфликтного общества - это тупик и сужение сознания. Мы - форумчане “старого” форума. Просим вас сохранить наш форум для того, чтобы у нас демократия и свобода слова. И мы реально смотрим на “критиков”. На новом форуме этого нет. Там любой конфликт сразу гасится подтиранием сообщений и блокировкой участника. Просим вас сохранить развитие на нашем сайте. Оставьте, пожалуйста, наш форум.
[ записка ].
Как ни печально, но дело в том, что, вот, я послушал форумчан. Сложились две интересных ситуации. Один форум - где есть более-менее свобода слова. Но этой свободой часть, группа людей пользуется, - как мне сказали, - которая использует форум в своих интересах. Т.е., они работают не на помощь другим людям, не на развитие системы, а на свои эгоистические цели, на свой статус. Создают какой-то клан, и этот клан пытается подчинить и управлять всеми, кто на “старый” форум приходит. Т.е., возникает паразитическая структура, которая не имеет ничего общего с моими исследованиями и работает сама на себя. Т.е., излишняя свобода приводит к чему. Приводит к тому, что... начинается видоизменение в злокачественную сторону форума. И этот форум уже теряет направленность, - тогда зачем он мне нужен, если он пропагандирует не познание, не нравственность, а какие-то совершенно свои цели, преломляющиеся через амбиции его какой-то группы? На “старом” форуме не назначаются модераторы, а выбираются. Поскольку выборный модератор - он должен завоевать голоса. Для этого он должен играть... удовлетворять эгоистические интересы людей. Это еще один аспект разложения. Поэтому получается, что “старый” форум превращается в болото. Это есть, и мне об этом говорят.
Что касается нового форума. Там “тишь, гладь, и Божья благодать”. Конфликта нет, форум “розовый”. Один человек, - мне сказали, - написал, говорит: “Ребята, у вас тут вообще... ощущение, что... не просто в “раю”, а в таком, в “выхолощенном” совершенно. Шаг влево, шаг вправо - “расстрел”. У вас только умильно благодарственные слова принимаются”. Его тут же “забанили”, вышвырнули: “Как это так - он посмел критиковать”.
Поэтому сейчас я вижу две крайности. Одна - это проблемы с излишком свободы. Другой, новый форум - проблема с недостатком свободы. Вот я сижу, думаю: “То ли “прихлопнуть” оба вообще...” То ли их соединить в один, чтобы... Просто, понимаете, какая ситуация. Я объяснял модераторам. К сожалению, происходит конкретная типичная ситуация - отсутствие диалектического мышления. Где одни страдают излишками свободы, а другие - излишками дисциплины. И там, и там - плохо.
Это со “старого” форума прислали такие шутливые фотографии: кот со свастикой лапу поднимает: “Кто тут еще... хочет что-то”. Это... это новый форум... так себя ведет. Т.е., на новом форуме модераторы - хотят сделать “рай”. И они - малейший конфликт пытаются истребить. Это лишний раз говорит о том, что - мы конфликтовать не умеем совершенно. Первое наше желание, чисто православное - истребить eрeсь. Вот логика. И поэтому получаются две крайности. Когда два форума... в мертвой, так сказать, схватке, сцепились, и один пытается добить другой. И я говорю: “Вы знаете...” Я последний раз позвонил модератору и говорю: “Я работаю тяжело. Я очень устаю. Я иногда работаю на пределе. И мне смотреть, как “грызутся” люди на двух форумах, и меня еще тащат разбираться - мне это совершенно не нравится. Поэтому либо вы научитесь мириться. Либо будем принимать организационные меры.
- Дайте шанс нам, пожалуйста. [ из зала ].
- Ну, хорошо. Хотел уже, честно говоря... Я хотел не закрывать “старый” форум, а отпустить его в свободное плавание. [ С.Н. ].
- Не надо, пожалуйста... Мы исправимся. [ из зала ].
- Хорошо, подождем. [ С.Н. ].
Но еще раз хочу сказать. Если бы форум был, новый, “org”, совершенно гармоничный, и нормальный, и к критике... Я обратился к модераторам нового форума, и сказал: “Вот тут - вас критикуют. Что, котики, и т.д., все с фашистскими свастиками, и кричат: “Задушим любого, там, порвем, в клочья... “замочим” в сортире и т.д.”...” А... я говорю: “Давайте так. Чтоб показать, что вы все-таки достаточно толерантны, - ну, в лучшем смысле этого слова. Разместите эти фотографии с критикой на себя”. Мне прислали. Десять модераторов сказали: “Это сумасшествие”. Но потом поправились, - Лазарев предложил: “Но это не правильно будет, это... т.д.”. Так извините меня, критику расположите, с юмором, тем более, - не смогли. Тогда я понял, что с новым форумом тоже беда. Поэтому, как говорится, развожу руками, и пришел к выводу, к тому, что - у нас как раз...
Смысл конфликта заключается в чем. Конфликт, - чем он сильнее разгорается, - тем сильнее должно быть устремление к единению, к компромиссу, к нахождению общего какого-то аспекта. Т.е., в конфликте должна побеждать любовь. Если не побеждает любовь, в конфликте кто-то должен либо уничтожить другого, либо подавить. Логика только такая, - других вариантов нет.
Поэтому, как это ни печально, но, представители двух форумов... Мне было интересно, как они будут диалектически сливаться. Они “грызутся”. Пишут, там, “компромат”, требования, жалобы, претензии, шлют: “Вот там подтасовка. Тот сказал это, а тот это. Тот не так в туалет сходил...” И я все это читаю, и думаю: “Я скоро книги перестану писать и проводить семинары - я буду разбираться, что они там на форуме считают”. Из-за малейших пустяков “грызутся”, обвиняют. Т.е., такая болезненная тема “самолюбия” проходит, и там, и там, - что - я просто поражаюсь. И тогда я думаю: “Я двадцать лет пишу книги. И мои последователи такую “ахинею” несут там”. Я начал сомневаться в товарище по имени “Лазарев”: что он там написал, - перечитать надо, наверное, - я не знаю. Т.е., это серьезная проблема, которую нужно решать.
- Сергей Николаевич. [ из зала ].
- Да. [ С.Н. ].
- А вы скажите, что вы закроете оба форума, если мы не научимся любить друг друга. [ из зала ].
- Закрою, конечно. Если... Если люди не умеют, зачем такой форум нужен. [ С.Н. ].
- Так в том-то и дело, сейчас идет только речь о том, чтобы закрыть “старый” форум, и, новый форум... [ из зала ].
- С форумчанами разберемся отдельно. [ С.Н. ].

[ Изменено: 04 Фев. 2013 14:21 by Владимир Б ]
http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/3578/#140307
Самарский
Автор темы
Технический администратор
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 967
Темы: 88
Зарегистрирован: Ср, 30 мая 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев


#781 Grinch » Сб, 9 марта 2013, 13:00

Дежанейров писал(а):Вроде вы и умная женщина, но циклит вас на хозяевах.
Дежанейров, А Вы все таки воинам света с НФ подыгрываете? Так вот все разжигаете дискурс, разжигаете. Помогаете воинам света вести свою бухгалтерию. Тут два варианта -либо Вы типа этого не замечаете, будучи типа так поглощенный борьбой за свою справедливость, либо намеренно помогаете Лане. То есть увеличиваете возможность маневра, в добавлении новых цитат для докладов. Не опасаетесь ,что Вас примут за засланного казачка?
Лана -воин света, она будет приходить и приходить сюда, биться и биться в стенку. Но уходить с цитатками, Вашими. К примеру
Дежанейров писал(а):но циклит вас на хозяевах
Ваши слова? Ваши. Рассказать как их можно подать? Рассказываю - "вот Сергей Николаевич, полюбуйтесь - Вы для них не учитель любви и добра, а хозяин. Я ведь ничего не придумываю Сергей Николаевич -сами почитайте.
И ВыДежанейров, прямой соучастник.
Сказано же, ребзики приходит с определенной целью. Они будут сражаться до победного. Им плевать на все -"за ними свет любви о добра."
Вот были они забанены -все было в равновесии. Конец дискурсам. Закончился бан - опять война и опять Дежанейров, со своими выяснениями - ну вот почему я там забанен, ну вот поччему так все несправедливо...По качану и по капусте...
Перестаньте лить воду на их мельницу.
А воины света должны быть здесь забанены навечно. Иначе их провокации также будут длиться вечно. И война будет длиться вечно, и кляузы, и интриги. Это только ленивый уже не понял. Ну вот еще Вы Дежанейров,
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#782 Дежанейров » Сб, 9 марта 2013, 13:11

Grinch, и пусть....
Дежанейров

#783 Brittany » Сб, 9 марта 2013, 13:25

Lana писал(а):Что ж это за ДКшники такие тут с десятилетиями "стажа по ДК" и многими летами сидения на ДКшных форумах, у которых какие-то слова в интернете могут "разжечь страсти"...
Э, нет. Удалю-ка я свои слова, обращённые к.)))
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#784 Nik » Сб, 9 марта 2013, 13:27

Мандарин писал(а):
Но иногда можно все остановить и исправить, хотя под начинанием Орешина вряд ли кто-то теперь захочет работать, после такого :dont_knou:
Мандарин, ты намекаешь на ННФ - новейший новый форум? Бунт на корабле? :-D
Nik
Аватара
Сообщения: 8914
Темы: 344
Зарегистрирован: Сб, 8 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев
О себе: типа pavlik, но mimo

#785 Grinch » Сб, 9 марта 2013, 13:29

Дежанейров писал(а):Grinch, и пусть....
В смысле пусть Вы продолжаете помогать Лане в деле ее борьбы. И пусть Вы ей подыгрываете? Пусть Вы игрок ее команды?
А может, тогда по чеснаку - скажите, друзья, я принял предложение воинов света, играть с ними на ФДК в поддавки. Типа я против них, но под прикрытием. На самом деле я играю на их стороне. Просто я так маскируюсь, ну типа , дурачкам будет не видно.
Ну вот видно. Вы играете в их команде. Скажете, ну и пусть? Давайте, говорите
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#786 Nik » Сб, 9 марта 2013, 13:40

Grinch, вы путаете свою мудрость, с мудростью Лазарева. Вам надо создать свой форум и сайт - имени себя. Только, вот беда, энергии не дал Господь.. :angel:
Nik
Аватара
Сообщения: 8914
Темы: 344
Зарегистрирован: Сб, 8 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев
О себе: типа pavlik, но mimo

#787 Дежанейров » Сб, 9 марта 2013, 13:43

Grinch, Мне Орешин показывал мои диалоги, которые я вел ночью, в чате...У Эдика целый "архив" скринов, за несколько лет...
Так что, если Лана скопирует мои слова, то коллекция моих фраз увеличится не более чем на сотую процента....
И это вряд ли можно назвать игрой, в которой можно участвовать на чьей либо стороне. Это уже паранойя, которую, надеюсь, видит и Лазарев.
В которой наверняка и вы участвуете....
Дежанейров

#788 Grinch » Сб, 9 марта 2013, 13:58

Дежанейров писал(а):В которой наверняка и вы участвуете....
Ваши ночные диалоги с кем бы то ни было -это глубоко Ваше личное дело в рамках личной переписки с Эдиком, Ланой, Орешиным,Мартой и кем угодно. Но Вы тащите это на форум и здесь определенно четко подыгрываете провокациям. И еще пишите - "Ну и пусть". Это игра за войну, за конфликт, за интриги, за дрязги. Пересмотрите ролик -С.Н.Лазарев против такой ситуации на форумах четко и определенно.
А Вы получается за. Лана за. Вы с ней в одной команде, только Вы ,вроде как "терпила" - роль такая, для отвода глаз.Все подбрасываете полешки в топку, подбрасывате.
Ну вот для прекращения всех войн - вечный бан и вечная память провокаторам и воинам света и всем, кто им помогает по доброй воле.
На Нф это поняли первыми хорошо и сразу. Здесь пока замедленная реакция - я надеюсь она изменится.
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#789 Slavnyj » Сб, 9 марта 2013, 14:01

Мандарин писал(а):я намереваюсь создать независимый ресурс, со здравым руководством во главе
:lol:
Slavnyj M
Аватара
Откуда: Київ, Україна.
Сообщения: 8117
Темы: 154
Зарегистрирован: Пт, 30 января 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#790 Дежанейров » Сб, 9 марта 2013, 14:03

Grinch, я рядовой участник форумов....какой с меня спрос?
Если бы я был модератором, то можно было бы мне вменить в вину попытку уничтожения будучи избранным на пост. Измену.
А так...может то о чем вы пишите, и есть моя цель, и что?
Из-за этого надо закрыть фдк, нф, и открыть еще пару форумов?
Так я и туда приду....как рядовой участник...со своими мыслями.....
:smile:
Дежанейров

#791 escape » Сб, 9 марта 2013, 14:06

Смехотура прям. Человек, который послал всех в причинной место только от того,что его не выбрали модером здесь,что-то говорит о здравом смысле :-D
Мандарин писал(а):я намереваюсь создать независимый ресурс, со здравым руководством во главе!
escape
Аватара
Сообщения: 2850
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 27 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца
О себе: скво

#792 Grinch » Сб, 9 марта 2013, 14:07

Для ознакомления -правила форума НФ
3.14.3. Троллинг (размещение на форуме провокационных сообщений с целью вызвать флейм, конфликты между участниками, взаимные оскорбления и т.п.).
3.14.4. В случае многократных сообщений с подобными нарушениями (п. 3.14.1., 3.14.2., 3.14.3.) за короткий промежуток времени, пользователю может быть вынесено предупреждение / временное ограничение пользователя / постоянный бан - в зависимости от степени нарушения.
Почему бы не перенять опыт коллег и применить правила для особо активных и упорных бойцов и особо непонятливых?
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#793 Дежанейров » Сб, 9 марта 2013, 14:10

Grinch, да ваша мысль. в принципе. понятна.
Дежанейров

#794 Grinch » Сб, 9 марта 2013, 14:17

Дежанейров писал(а):я рядовой участник форумов....какой с меня спрос?
С Вас спрос прямой и четкий. Как с любого в данной ситуации. Либо Вы играете на конфликт, войну, интриги,склоки - а следовательно выступаете против мнения С.Н,Лазарева. относительно форумской ситуации. Либо закрываете все конфликты такого рода. Всех провокаторов, воинов добра, помощников - в вечный бан. Нет воюющих и интриганов -нет войны и интриг. Появился воюющий - в бан.
По крайней мере на НФ такого, что кто то прибегает и провоцирует и конфликтует на протяжении долгого времени именно в контексте форумских междоусобиц, как Лана, Эдик,Марта , просто невозможно в принципе. Забанят за секунду. Почему здесь такая доброта? Не понятно
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#795 Дежанейров » Сб, 9 марта 2013, 14:19

Grinch, вы хотите какой-то идеальной картинки. Чтобы все договорились, и Лазареву это понравилось.
Дежанейров

#796 escape » Сб, 9 марта 2013, 14:21

Grinch писал(а):Почему здесь такая доброта?
потому шо здесь люди а не биороботы :-D
escape
Аватара
Сообщения: 2850
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 27 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца
О себе: скво

#797 Brittany » Сб, 9 марта 2013, 14:25

Grinch писал(а):Почему здесь такая доброта? Не понятно
Вполне понятно. Это позиционируется как демократия, в противовес (??) другому форуму.
А чтобы понять, о чём вы здесь толкуете, надобно подняться над ситуацией, что ли....))) и на самом деле в этом нет никакой трудности.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#798 Grinch » Сб, 9 марта 2013, 14:27

Дежанейров писал(а):Чтобы все договорились, и Лазареву это понравилось.
Все не договорятся никогда. С.Н.Лазареву хочется порядка, Лане хочется победы, Вам хочется свободы слова и справедливости по отношению к Вам же, Иванову ,Петрову вообще ничего не хочется им и так хорошо, Сидрову хочет поржать над дерущимися и говорить все,что вздумается.
Для этого придумываются ясные правила игры. Если С.Н.Лазарев определил -войне нет, значит войне нет - создаются все условия и действия по ликвидации боевиков. Ликвидация воюющих бандформирований -это не идеальная картинка, это условия для мирной жизни людей с разными интересами и разными хочами, в том числе
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#799 Brittany » Сб, 9 марта 2013, 14:32

Относительно демократии на ФДК:
«Нынешняя так называемая толерантность, — подумал я, — это паралич одной из главных человеческих функций — такой, как защита любви и нравственности». (СНЛ)
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#800 Grinch » Сб, 9 марта 2013, 14:33

escape писал(а):потому шо здесь люди а не биороботы
Ну то есть когда придут фафысты жечь Ваш дом - Вы не встанете с места, потому что Вы человек ,а не биоробот? Если заберется ворье и пойдет в спальню детей -Вы не встанете с места, потому что Вы не биоробот. И если возникнет угроза Вашим близким на улице от хама -Вы будете молча наблюдать -Вы не биоробот? Что то Вы явно не то сказали. Или мы о разных людях .
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Архив закрытых тем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php