Лазарев о форумах

Список разделов Прочее Архив закрытых тем

Описание: Сюда модераторы могут помещать ранние сообщения из длинных многостраничных тем для оптимизации работы форума

#1 Самарский » Пн, 4 февраля 2013, 16:03

phpBB [media]

Текстовая версия
Спойлер
Самара. Семинар. 27.01.2013г. ( 2-ой день ).
Вот хорошая записка.
- Вы вчера говорили о том, что без конфликта нет развития. Что создание или попытка создания “стерильного”, бесконфликтного общества - это тупик и сужение сознания. Мы - форумчане “старого” форума. Просим вас сохранить наш форум для того, чтобы у нас демократия и свобода слова. И мы реально смотрим на “критиков”. На новом форуме этого нет. Там любой конфликт сразу гасится подтиранием сообщений и блокировкой участника. Просим вас сохранить развитие на нашем сайте. Оставьте, пожалуйста, наш форум.
[ записка ].
Как ни печально, но дело в том, что, вот, я послушал форумчан. Сложились две интересных ситуации. Один форум - где есть более-менее свобода слова. Но этой свободой часть, группа людей пользуется, - как мне сказали, - которая использует форум в своих интересах. Т.е., они работают не на помощь другим людям, не на развитие системы, а на свои эгоистические цели, на свой статус. Создают какой-то клан, и этот клан пытается подчинить и управлять всеми, кто на “старый” форум приходит. Т.е., возникает паразитическая структура, которая не имеет ничего общего с моими исследованиями и работает сама на себя. Т.е., излишняя свобода приводит к чему. Приводит к тому, что... начинается видоизменение в злокачественную сторону форума. И этот форум уже теряет направленность, - тогда зачем он мне нужен, если он пропагандирует не познание, не нравственность, а какие-то совершенно свои цели, преломляющиеся через амбиции его какой-то группы? На “старом” форуме не назначаются модераторы, а выбираются. Поскольку выборный модератор - он должен завоевать голоса. Для этого он должен играть... удовлетворять эгоистические интересы людей. Это еще один аспект разложения. Поэтому получается, что “старый” форум превращается в болото. Это есть, и мне об этом говорят.
Что касается нового форума. Там “тишь, гладь, и Божья благодать”. Конфликта нет, форум “розовый”. Один человек, - мне сказали, - написал, говорит: “Ребята, у вас тут вообще... ощущение, что... не просто в “раю”, а в таком, в “выхолощенном” совершенно. Шаг влево, шаг вправо - “расстрел”. У вас только умильно благодарственные слова принимаются”. Его тут же “забанили”, вышвырнули: “Как это так - он посмел критиковать”.
Поэтому сейчас я вижу две крайности. Одна - это проблемы с излишком свободы. Другой, новый форум - проблема с недостатком свободы. Вот я сижу, думаю: “То ли “прихлопнуть” оба вообще...” То ли их соединить в один, чтобы... Просто, понимаете, какая ситуация. Я объяснял модераторам. К сожалению, происходит конкретная типичная ситуация - отсутствие диалектического мышления. Где одни страдают излишками свободы, а другие - излишками дисциплины. И там, и там - плохо.
Это со “старого” форума прислали такие шутливые фотографии: кот со свастикой лапу поднимает: “Кто тут еще... хочет что-то”. Это... это новый форум... так себя ведет. Т.е., на новом форуме модераторы - хотят сделать “рай”. И они - малейший конфликт пытаются истребить. Это лишний раз говорит о том, что - мы конфликтовать не умеем совершенно. Первое наше желание, чисто православное - истребить eрeсь. Вот логика. И поэтому получаются две крайности. Когда два форума... в мертвой, так сказать, схватке, сцепились, и один пытается добить другой. И я говорю: “Вы знаете...” Я последний раз позвонил модератору и говорю: “Я работаю тяжело. Я очень устаю. Я иногда работаю на пределе. И мне смотреть, как “грызутся” люди на двух форумах, и меня еще тащат разбираться - мне это совершенно не нравится. Поэтому либо вы научитесь мириться. Либо будем принимать организационные меры.
- Дайте шанс нам, пожалуйста. [ из зала ].
- Ну, хорошо. Хотел уже, честно говоря... Я хотел не закрывать “старый” форум, а отпустить его в свободное плавание. [ С.Н. ].
- Не надо, пожалуйста... Мы исправимся. [ из зала ].
- Хорошо, подождем. [ С.Н. ].
Но еще раз хочу сказать. Если бы форум был, новый, “org”, совершенно гармоничный, и нормальный, и к критике... Я обратился к модераторам нового форума, и сказал: “Вот тут - вас критикуют. Что, котики, и т.д., все с фашистскими свастиками, и кричат: “Задушим любого, там, порвем, в клочья... “замочим” в сортире и т.д.”...” А... я говорю: “Давайте так. Чтоб показать, что вы все-таки достаточно толерантны, - ну, в лучшем смысле этого слова. Разместите эти фотографии с критикой на себя”. Мне прислали. Десять модераторов сказали: “Это сумасшествие”. Но потом поправились, - Лазарев предложил: “Но это не правильно будет, это... т.д.”. Так извините меня, критику расположите, с юмором, тем более, - не смогли. Тогда я понял, что с новым форумом тоже беда. Поэтому, как говорится, развожу руками, и пришел к выводу, к тому, что - у нас как раз...
Смысл конфликта заключается в чем. Конфликт, - чем он сильнее разгорается, - тем сильнее должно быть устремление к единению, к компромиссу, к нахождению общего какого-то аспекта. Т.е., в конфликте должна побеждать любовь. Если не побеждает любовь, в конфликте кто-то должен либо уничтожить другого, либо подавить. Логика только такая, - других вариантов нет.
Поэтому, как это ни печально, но, представители двух форумов... Мне было интересно, как они будут диалектически сливаться. Они “грызутся”. Пишут, там, “компромат”, требования, жалобы, претензии, шлют: “Вот там подтасовка. Тот сказал это, а тот это. Тот не так в туалет сходил...” И я все это читаю, и думаю: “Я скоро книги перестану писать и проводить семинары - я буду разбираться, что они там на форуме считают”. Из-за малейших пустяков “грызутся”, обвиняют. Т.е., такая болезненная тема “самолюбия” проходит, и там, и там, - что - я просто поражаюсь. И тогда я думаю: “Я двадцать лет пишу книги. И мои последователи такую “ахинею” несут там”. Я начал сомневаться в товарище по имени “Лазарев”: что он там написал, - перечитать надо, наверное, - я не знаю. Т.е., это серьезная проблема, которую нужно решать.
- Сергей Николаевич. [ из зала ].
- Да. [ С.Н. ].
- А вы скажите, что вы закроете оба форума, если мы не научимся любить друг друга. [ из зала ].
- Закрою, конечно. Если... Если люди не умеют, зачем такой форум нужен. [ С.Н. ].
- Так в том-то и дело, сейчас идет только речь о том, чтобы закрыть “старый” форум, и, новый форум... [ из зала ].
- С форумчанами разберемся отдельно. [ С.Н. ].

[ Изменено: 04 Фев. 2013 14:21 by Владимир Б ]
http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/3578/#140307
Самарский
Автор темы
Технический администратор
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 967
Темы: 88
Зарегистрирован: Ср, 30 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев


#741 Литана » Сб, 23 февраля 2013, 18:51

Ангел Скво писал(а):Литана, я не ем человеков :aiai:

я и не написала, что вы едите, я написала, откусите :executioner:
Литана

#742 Дежанейров » Пт, 1 марта 2013, 14:51

мысль посетила )))
на случай, если уж совсем фдк костю в горле станет, и Лазареву и остальным....
на крайний пожарный тс.

Оставить ссылку на фдк, ведь столько мыслящих людей, как здесь, не найти. И они все идут к СНЛу. Но...
если нф будет - ОФИЦИАЛЬНЫМ ФОРУМОМ ЛАЗАРЕВА, то ФДК пусть станет -
Спойлер
НЕОФИЦИАЛЬНЫМ ФОРУМОМ ЛАЗАРЕВА
с ссылкой на сайтах...
Спойлер
ненуачо?...компромисс..!
:hi-hi:
Дежанейров

#743 Nik » Пт, 1 марта 2013, 15:36

Дежанейров писал(а):
Спойлер
мысль посетила )))
на случай, если уж совсем фдк костю в горле станет, и Лазареву и остальным....
на крайний пожарный тс.

Оставить ссылку на фдк, ведь столько мыслящих людей, как здесь, не найти. И они все идут к СНЛу. Но...
если нф будет - ОФИЦИАЛЬНЫМ ФОРУМОМ ЛАЗАРЕВА, то ФДК пусть станет -

НЕОФИЦИАЛЬНЫМ ФОРУМОМ ЛАЗАРЕВА
А ещё можно - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ НЕОФИЦИАЛЬНОГО ЛАЗАРЕВА..
Nik
Аватара
Сообщения: 8914
Темы: 344
Зарегистрирован: Сб, 8 мая 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: типа pavlik, но mimo

#744 drovosek » Пт, 1 марта 2013, 17:56

Дежанейров писал(а):ненуачо?.
совсем не научо :(
Спойлер
но перспективно :)
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#745 Литана » Пт, 1 марта 2013, 22:10

Давайте жениться и детей рожать! :heart: :heart: :heart: :?
Литана

#746 Скарлетт » Пт, 1 марта 2013, 23:59

pavlik писал(а):А ещё можно - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ НЕОФИЦИАЛЬНОГО ЛАЗАРЕВА..

Да можно просто и по-советски - "Официальный форум ИМЕНИ С.Н. Лазарева". Придраться будет не к чему. "Официальный" - ну и что, понятие широкое; а чьё имя ему присваивать (то есть в чью честь, так сказать, вести здесь переписку :smile: ), то уж никого не касается. Хотим - имени Лазарева; хотим - Чапаева; хотим - Ленина; когда "имени" присваивают, то героев не принято спрашивать. Это, как-бы честь - а не ответственность. Вот решили и назвали в честь кого захотели. :smile:
Скарлетт

#747 Сергей » Пн, 4 марта 2013, 17:07

Kadet писал(а):Думаю, я не выдам секрет Полишенеля и не открою гос.тайну - Александр-росток - больше не имеет прав доступа ни к сайту Ру, ни к сайту ОРГ, и никуда вообще...
:wacko: :wacko: :wacko:

Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус... (это про СНЛ и Орешина, если кто не понял).

Если это действительно так, то последний кирпичик становится на свое место. ФДК реально жаль, г-н О. сполна отыграется на нем за все...
Сергей
Откуда: Челябинск
Сообщения: 812
Темы: 13
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

#748 Grinch » Пн, 4 марта 2013, 20:39

Скарлетт писал(а):хотим - Чапаева;
Мне по Чапаева очень понравилось.
Сергей писал(а):г-н О. сполна отыграется на нем за все...
Отыграется на нем на ком? За что ему не платят и за что не спрашивают, как с наемного работника - ему должно быть, по идее, безразлично.
Если Вас берут на работу и определяют круг обязанностей - шобы все работало, шобы порядок был и шоб без этих вот -вольнодумств и споров-руганей. Вы и выполняете очерченный круг обязанностей. И надо сказать, что г-н О все правильно сделал . В противном случае его (ну или Вас) бы спросили - так, непонятно, мы вам тут деньги платим,а у вас как спорили -ругались люди, так и спорят, что хотят ,то и пишут, понимаешь. А люди должны изучать исследования, меняться, а потом писать положительные отзывы!Где любовь, где сердечки, где смайлики с цветочками в конце каждого поста? Вы уж решайте, либо вы справляетесь с обязанностями, либо мы расстаемся и нанимаем того, кто справится. Появился бы здесь платный работник - появилась бы ксерокопия с НФ или "восставшие из будущего II ( иногда они возвращаются) :smile:
Пысы. Здесь,кстати, людям очень больно, неверное, признать очевидное, что Орешин сам по себе без указующего перста и мотивации наемного служащего не стал бы лезть ни в какую бутылку. Посему люди создали образ царя батюшки, который ведом не ведает, что там у него творится. А злые бояре без его ведома то лютують -народ забижають.Вот кабы сказать царю-батюшке всю правду, кабы дозвониться до него по сотовому.Ведь он же весь в исследованиях, весь в научных прорывах и семинарах, а потому в неведении. Какая бы жисть тогда настала! Эх! Так что нет и не было никогда никакого "без ведома". Этот самый "вЕдом" и создал наемного работника Орешина, Нф,сайт магазин, рекламную вывеску и все такое прочее.
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

#749 Grinch » Пн, 4 марта 2013, 22:20

И по поводу Официальный -Неофициальный, по -прежнему считаю, что все это может не понадобится, при соблюдении главного условия -С.Н.Лазареву не должно быть стыдно, страшно, дискомфортно от того, как выглядит Топ основных разделов. С.Н.Лазарев не хочет, чтобы его друзья и почитатели исследований задавали ему вопросы, мол слушай Сергей Никалаич, а чего это там у Вас творится, мы тут с женой (дочкой,кочкой,жучкой и т.д.) зашли, а там пишут какие то страхи, тебя ругают, сексу вот обсуждают.
1. Посему, если бы президентом был я, предложил бы убрать из Ора всех цветочков, ащикирах с разговорами,как они разочаровались в системе. Ор -должен радовать глаз С.Н.Лазарева, а особенно новых покупателй интернет-магазина. Первые 15-ть тем ,действительно ,обязаны перекликаться с названиями книг, заголовков, куплетов и тостов.
2. В точке зрения всех фанатиков от православия убрал бы куда-нибудь вниз раздела или выделил отдельный раздел типа " Мрачный домик Лесника" , или "Ромашковый сбор" или "С костылями не входить"
3. Эксцентриков сохранил бы обязательно, но не давал бы им метастазировать во всех разделах. Если Ашикирахо стрельнуло в голову, что Лазарев плох -весь форум покрыт его темами, как Лазарев плох. Потом стрельнуло в голову, что все таки хорош. Потом зачесалось опять, что плох. Одна тема в разделе - " Наши бредни" -этого достаточо. То же самое с Ромашкой, с Дмитригом, с Миром, с Лесником и всеми милыми эксцентриками -они хороши, но слишком энергично роют траншею. Если не оставновить -пророют до центра земли.
4. Поддерживаю Марфу Меньшикову и Надин в жесткой позиции относительно тролльства Ланы,Эдика, Марты, и прочей веселой компании "воинов света". Понимания не будет. Договориться не получится. Ребятам нужна только победа над злом. По-этому закрыть доступ на ФДК и прекратить любые провокации с их стороны. Каждый их приход сюда -это военные действия. Хватит войны - вечный бан.
Вот,если еще чего понапридумать по мелочи - никакое отсоединение не понадобится. Не будет мотивации -С.Н.Лазареву все будет по душе -не будет ругани, а будет единство и борьба противоположностей -все как он любит :heart:
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

#750 Gulnara ABU » Пн, 4 марта 2013, 22:25

точно-точно, сэр!- :hi-hi: :hi-hi:
Gulnara ABU

#751 Brittany » Пн, 4 марта 2013, 22:35

Grinch, :approve: Однако вас по-прежнему не слышат.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#752 Natish » Пн, 4 марта 2013, 23:05

Nora писал(а):Однако вас по-прежнему не слышат.
всех все устраивает, видимо :smile:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

#753 Nik » Пн, 4 марта 2013, 23:30

Grinch писал(а):С.Н.Лазареву не должно быть стыдно, страшно, дискомфортно от того, как выглядит Топ основных разделов.
Вот и приехали. Теперь у нас зелёные гремлины решают - что Лазареву стыдно, а что нет. :approve:
Nik
Аватара
Сообщения: 8914
Темы: 344
Зарегистрирован: Сб, 8 мая 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: типа pavlik, но mimo

#754 Nik » Пн, 4 марта 2013, 23:38

Grinch, создай свой сайт, напиши три десятка книг. А потом верши судьбы форумов. Ты много на себя берёшь. :angel:
Nik
Аватара
Сообщения: 8914
Темы: 344
Зарегистрирован: Сб, 8 мая 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: типа pavlik, но mimo

#755 Brittany » Вт, 5 марта 2013, 10:23

pavlik писал(а):Ты много на себя берёшь.
Гринч дело говорит.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#756 jiva » Вт, 5 марта 2013, 10:31

Дежанейров писал(а):нф будет - ОФИЦИАЛЬНЫМ ФОРУМОМ ЛАЗАРЕВА, то ФДК пусть станет -

скрытый текст:
НЕОФИЦИАЛЬНЫМ ФОРУМОМ ЛАЗАРЕВА
:-D То есть официальный это о чем он говорит на семинарах и в книжках, а неофициальный это "какой он дома"?
jiva

#757 Grinch » Вт, 5 марта 2013, 11:01

Мандарин писал(а): в корректной форме, конечно)
А к чему эти общие фразы? Ну я так тоже умею -"надо быть добрее, надо быть бодрее, а к людям относится веселее и тщательнее. А чуткость лучше, чем мокрость и черствость. И потом отчего колобок гладок? А я Вам отвечу -потому что поел -и нА бок"
Гребенка определена и вовсе не мной, равно как и мухи с котлетами -пересмотрите ролик щательнее. И в сложившимся контексте никого не просят что либо делать с содержанием, на первый толстый план вышло требование (и вовсе не мое) -изменить ФОРМУ.
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

#758 Grinch » Вт, 5 марта 2013, 11:43

Мандарин писал(а): физику только Ньютон знать может.
Не знаю, чего Вас так заклинило на физике. Контекст давно изменился, а повторяться не вижу смысла, уже писалось о тех, кто может ее изучать в школе, институте -все могут ее изучать. И кто может физику преподавать - не все могут преподавать.
И я вообще не склонен сравнивать участников двух форумов, как то их судить. С моей точки зрения ,в настоящих условиях, это вредная, провокационная вещь, которая очень была бы на руку любителям "повоевать и поприхлопывать" Посему, вот 5-й пункт придумал - любые провокационные попытки сравнивать участников двух форумов, ведущие неизбежно к конфликту - пресекать жестко -вечным баном после одного внятного предупреждения. Прямо вот как зашел ребятишечка с темой или сообщениям ,к примеру - "кланы фдк", "фашизм нф"," грязь и пошлость фдк" "сталинизм и слежка нф " -вот сразу бан навечно, с показательной табличкой. Вот,гражданин, это написал и всяк сюда входящий -думай, перед тем как говорить и открывать подобную тему :smile:
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

#759 Grinch » Вт, 5 марта 2013, 11:56

Мандарин писал(а):ак на каком основании ты начинаешь судишь тех, кто учит физику в школе, институте, или учится на преподавателя физики?
Пони бегает по кругу. Открой тему про физиков -там и побеседуем. И в третий раз он закинул невод -учиться в школе,институте и на преподавателя может каждый. Не каждый может выучиться на этого преподавателя и им стать. Учиться и пытаться стать это одно.А выучившись, им быть -это другое. Разные вещи. Здесь на форуме достаточно полиглотов, по-этому проще даже про знание иностранного языка привести пример.
Вы можете китайский учить, Вы можете на нем говорить, но на бытовом уровне. Можете свободно говорить, но не очень хорошо на нем писать.
Можете синхронно переводить, читать, писать, но не владеть системой для передачи знаний, не представлять ,как донести структуру языка,правила по которым он строится. По-этому просто говорящий на языке, попав в окружении преподавательского состава будет признан профнепригодным. Может ,конечно, отправится преподавать детишкам в деревню. Но это тоже разные уровни -преподавателем для детишек, тоже может быть не каждый. :smile:
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

#760 Grinch » Вт, 5 марта 2013, 12:34

Мандарин писал(а):Они все, что - Ньютоны и Энштейны?
Еще немного и я порекомендую подобные вопросы адресовать вашим родителям, а не мне. Ньютон с Эйнштейном застряли пулей в ваших мозгах, не в моих. Насчет , кто в каких странах живет. Прямой вопрос - Вы преподавали в России что нибудь, хотя бы детям? У меня был такой опыт. А у Вас?
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Архив закрытых тем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php