Лазарев о форумах

Список разделов Прочее Архив закрытых тем

Описание: Сюда модераторы могут помещать ранние сообщения из длинных многостраничных тем для оптимизации работы форума

#1 Самарский » Пн, 4 февраля 2013, 16:03

phpBB [media]

Текстовая версия
Спойлер
Самара. Семинар. 27.01.2013г. ( 2-ой день ).
Вот хорошая записка.
- Вы вчера говорили о том, что без конфликта нет развития. Что создание или попытка создания “стерильного”, бесконфликтного общества - это тупик и сужение сознания. Мы - форумчане “старого” форума. Просим вас сохранить наш форум для того, чтобы у нас демократия и свобода слова. И мы реально смотрим на “критиков”. На новом форуме этого нет. Там любой конфликт сразу гасится подтиранием сообщений и блокировкой участника. Просим вас сохранить развитие на нашем сайте. Оставьте, пожалуйста, наш форум.
[ записка ].
Как ни печально, но дело в том, что, вот, я послушал форумчан. Сложились две интересных ситуации. Один форум - где есть более-менее свобода слова. Но этой свободой часть, группа людей пользуется, - как мне сказали, - которая использует форум в своих интересах. Т.е., они работают не на помощь другим людям, не на развитие системы, а на свои эгоистические цели, на свой статус. Создают какой-то клан, и этот клан пытается подчинить и управлять всеми, кто на “старый” форум приходит. Т.е., возникает паразитическая структура, которая не имеет ничего общего с моими исследованиями и работает сама на себя. Т.е., излишняя свобода приводит к чему. Приводит к тому, что... начинается видоизменение в злокачественную сторону форума. И этот форум уже теряет направленность, - тогда зачем он мне нужен, если он пропагандирует не познание, не нравственность, а какие-то совершенно свои цели, преломляющиеся через амбиции его какой-то группы? На “старом” форуме не назначаются модераторы, а выбираются. Поскольку выборный модератор - он должен завоевать голоса. Для этого он должен играть... удовлетворять эгоистические интересы людей. Это еще один аспект разложения. Поэтому получается, что “старый” форум превращается в болото. Это есть, и мне об этом говорят.
Что касается нового форума. Там “тишь, гладь, и Божья благодать”. Конфликта нет, форум “розовый”. Один человек, - мне сказали, - написал, говорит: “Ребята, у вас тут вообще... ощущение, что... не просто в “раю”, а в таком, в “выхолощенном” совершенно. Шаг влево, шаг вправо - “расстрел”. У вас только умильно благодарственные слова принимаются”. Его тут же “забанили”, вышвырнули: “Как это так - он посмел критиковать”.
Поэтому сейчас я вижу две крайности. Одна - это проблемы с излишком свободы. Другой, новый форум - проблема с недостатком свободы. Вот я сижу, думаю: “То ли “прихлопнуть” оба вообще...” То ли их соединить в один, чтобы... Просто, понимаете, какая ситуация. Я объяснял модераторам. К сожалению, происходит конкретная типичная ситуация - отсутствие диалектического мышления. Где одни страдают излишками свободы, а другие - излишками дисциплины. И там, и там - плохо.
Это со “старого” форума прислали такие шутливые фотографии: кот со свастикой лапу поднимает: “Кто тут еще... хочет что-то”. Это... это новый форум... так себя ведет. Т.е., на новом форуме модераторы - хотят сделать “рай”. И они - малейший конфликт пытаются истребить. Это лишний раз говорит о том, что - мы конфликтовать не умеем совершенно. Первое наше желание, чисто православное - истребить eрeсь. Вот логика. И поэтому получаются две крайности. Когда два форума... в мертвой, так сказать, схватке, сцепились, и один пытается добить другой. И я говорю: “Вы знаете...” Я последний раз позвонил модератору и говорю: “Я работаю тяжело. Я очень устаю. Я иногда работаю на пределе. И мне смотреть, как “грызутся” люди на двух форумах, и меня еще тащат разбираться - мне это совершенно не нравится. Поэтому либо вы научитесь мириться. Либо будем принимать организационные меры.
- Дайте шанс нам, пожалуйста. [ из зала ].
- Ну, хорошо. Хотел уже, честно говоря... Я хотел не закрывать “старый” форум, а отпустить его в свободное плавание. [ С.Н. ].
- Не надо, пожалуйста... Мы исправимся. [ из зала ].
- Хорошо, подождем. [ С.Н. ].
Но еще раз хочу сказать. Если бы форум был, новый, “org”, совершенно гармоничный, и нормальный, и к критике... Я обратился к модераторам нового форума, и сказал: “Вот тут - вас критикуют. Что, котики, и т.д., все с фашистскими свастиками, и кричат: “Задушим любого, там, порвем, в клочья... “замочим” в сортире и т.д.”...” А... я говорю: “Давайте так. Чтоб показать, что вы все-таки достаточно толерантны, - ну, в лучшем смысле этого слова. Разместите эти фотографии с критикой на себя”. Мне прислали. Десять модераторов сказали: “Это сумасшествие”. Но потом поправились, - Лазарев предложил: “Но это не правильно будет, это... т.д.”. Так извините меня, критику расположите, с юмором, тем более, - не смогли. Тогда я понял, что с новым форумом тоже беда. Поэтому, как говорится, развожу руками, и пришел к выводу, к тому, что - у нас как раз...
Смысл конфликта заключается в чем. Конфликт, - чем он сильнее разгорается, - тем сильнее должно быть устремление к единению, к компромиссу, к нахождению общего какого-то аспекта. Т.е., в конфликте должна побеждать любовь. Если не побеждает любовь, в конфликте кто-то должен либо уничтожить другого, либо подавить. Логика только такая, - других вариантов нет.
Поэтому, как это ни печально, но, представители двух форумов... Мне было интересно, как они будут диалектически сливаться. Они “грызутся”. Пишут, там, “компромат”, требования, жалобы, претензии, шлют: “Вот там подтасовка. Тот сказал это, а тот это. Тот не так в туалет сходил...” И я все это читаю, и думаю: “Я скоро книги перестану писать и проводить семинары - я буду разбираться, что они там на форуме считают”. Из-за малейших пустяков “грызутся”, обвиняют. Т.е., такая болезненная тема “самолюбия” проходит, и там, и там, - что - я просто поражаюсь. И тогда я думаю: “Я двадцать лет пишу книги. И мои последователи такую “ахинею” несут там”. Я начал сомневаться в товарище по имени “Лазарев”: что он там написал, - перечитать надо, наверное, - я не знаю. Т.е., это серьезная проблема, которую нужно решать.
- Сергей Николаевич. [ из зала ].
- Да. [ С.Н. ].
- А вы скажите, что вы закроете оба форума, если мы не научимся любить друг друга. [ из зала ].
- Закрою, конечно. Если... Если люди не умеют, зачем такой форум нужен. [ С.Н. ].
- Так в том-то и дело, сейчас идет только речь о том, чтобы закрыть “старый” форум, и, новый форум... [ из зала ].
- С форумчанами разберемся отдельно. [ С.Н. ].

[ Изменено: 04 Фев. 2013 14:21 by Владимир Б ]
http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/3578/#140307
Самарский
Автор темы
Технический администратор
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 967
Темы: 88
Зарегистрирован: Ср, 30 мая 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев


#841 Lana » Пн, 11 марта 2013, 0:20

Мандарин писал(а):
Lana писал(а):Депрессуешь?
А как крутая синяя корейская тачка называется? В первый раз такую вижу. :angel:

Нет, ты что! Не депрессую, это вообще не мои проблемы. Но я человек слова, и обязательно выполню то, что пообещал:

Мандарин писал(а):Сейчас я не имею времени, потому как вывожу в свет новый проект, но в будущем я намереваюсь создать независимый ресурс, со здравым руководством во главе!
Ну зайдём, посмотрим, что это за образцово-показательный ресурс будет. Аж интересно. :rose: Может, и правда что полезное будет почерпнуть. :smile:

Мандарин писал(а):А машинка называется Hyundai Veloster. Приезжай - прокачу! :angel:
Хьюндай (джип) у мужа моей сестры был. Очень классная машина, удобная и по ощущениями не навороченная, хотя по возможностям ого-го.
Ловлю на слове. Буду в Москве - непременно напомню про предложение прокатить. :grin:
Тем более я сейчас не только как мамка-обезьянка с кучей детишек замороченная, а вполне такой машинке соответствующая леди могу быть. :-D
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 6389
Темы: 44
Зарегистрирован: Вт, 14 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

#842 Lana » Пн, 11 марта 2013, 0:22

Grinch писал(а):Посылаю Вам Лана в ответ только свои любящие сердечки :heart:
Вот вы сердечки посылайте Эдику на его сокрушённые высказывания, глядишь, и он перестанет писать, что форум затухает. :wink: Небось оттает от любящих сердец. :angel:
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 6389
Темы: 44
Зарегистрирован: Вт, 14 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

#843 Gulnara ABU » Пн, 11 марта 2013, 0:24

Дежанейров писал(а):
Lana писал(а):Избавляйся от вывески "официальный" на этом форуме - и мы не будем мешать тебе райски жить.
ого... :hi-hi:
присвоение себе не предназначенных функций, превышение полномочий как участника сообщества ДК с присвоением функций .... и еще как минимум администрации ФДК, и это одновременно являясь участником ФДК.
_______
голая констатация фактов на анализе вышеизложенного. :smile:
________
вспомнилось прокрустово ложе, ничего личного.
Gulnara ABU

#844 Grinch » Пн, 11 марта 2013, 0:26

Lana писал(а):Вот вы сердечки посылайте Эдику
А придет Эдик, само собой и ему пошлю свою любовь :heart: Весь свет любви только Лане и Эдику :heart:
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#845 Lana » Пн, 11 марта 2013, 0:31

Дежанейров писал(а):
Lana писал(а):Избавляйся от вывески "официальный" на этом форуме - и мы не будем мешать тебе райски жить.
ого... :hi-hi:
Да, Дежанейров. Вилка. Нет любви - на вилку будет самонокаут. :sleep:
Gulnara ABU писал(а):присвоение себе не предназначенных функций, превышение полномочий как участника сообщества ДК с присвоением функций .... и еще как минимум администрации ФДК, и это одновременно являясь участником ФДК.
_______
голая констатация фактов на анализе вышеизложенного. :smile:
Констатация фактов будет звучать как - предложение поспособствовать снятию вывески "официальный" в целях личного удобства и комфорта общения.
Присвоение функций - это когда пришла и сняла по своему усмотрению то, что посчитала нужным, не имея на то права.

Не очень приятно, правда, когда вещи начинают называть своими именами.
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 6389
Темы: 44
Зарегистрирован: Вт, 14 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

#846 Grinch » Пн, 11 марта 2013, 0:39

Lana, Констатация будет звучать по-другому. Вы занимаетесь здесь и сейчас провокациями и войной, под ширмой "борьбы за правду и любовь" Оскорбляете участников форума. Приписываете себе полномочия С.Н.Лазарева называть форум официальным или называть его неофициальным. При чем вышли недавно из под бана. Иначе,преступные действия, направленные на разжигание розни и войны между участниками форума предпочитаете осуществлять , неся гордое звание рецидивиста. Все таки добрые, любящие у нас на ФДК люди собрались. Слушают Вас терпеливо. :smile:
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#847 drovosek » Пн, 11 марта 2013, 0:40

Lana,
Вам Предупреждение на 3 дня по пп. 3.11 и 3.19 в сообщении
/viewtopic.php?f=136&p=1983585#p1983567

Напоминаю, о наличии п. 4.5 правил ФДК,

И ещё: призыв к вежливости в отношениях между форумами действует в отношении ОБЕИХ сторон.
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#848 Nadin » Пн, 11 марта 2013, 0:42

Лазарев сказал прекратить грызню? Сказал! Само не утихает, значит, я тему закрываю, а то до бана дойдут опять некоторые...
Nadin

#849 Марфа Меньшикова » Пн, 11 марта 2013, 7:00

Grinch писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):А кто будет кончать? Одна я?
Есть еще активисты в модератории, которые решили кончать с негативом в адрес НФ?
Все это так. Но что Вам активисты? Никто и не ждет ,что все единым порывом куда то побегут. И не надо ничего такого. Но мы здесь взрослые люди и мы вполне в силах договориться об очевидном. О войне, о вражде. Ведь это никому не нравится? Никому.
И видно, что потихоньку что то меняется. Ор перестал быть свалкой. Точка зрения - мрачной землянкой Лесника и фанатиков с олазарения.
Эксцентрики остались на местах и штампуют темы про свое гыгыгы. На здоровье -но совершенно правильно, уже не как вирус по всем рахделам и темам.
Так же вполне возможно поступить и с воюющими. Что такого революционного или нелогичного в этом? Как будто перекрыть возможность забежавшему провокатору повоевать, это так нечеловечески сложно и драмматично. Как будто объевить войну США,не меньше.
Забанила, к слову, Надин Лану с Эдиком на неделю и было тихо. А забанили бы на год -уже бы забыли, кто это. :smile:

Тема закрыта - и правильно. Отпишусь именно на этот пост - все услышано.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Пред.

Вернуться в Архив закрытых тем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php