О вкусностях))

Список разделов Прочее Архив закрытых тем

Описание: Сюда модераторы могут помещать ранние сообщения из длинных многостраничных тем для оптимизации работы форума

#1 Napalm » Чт, 3 декабря 2009, 13:18

Хожу сейчас по дому и мучаюсь______ну что бы такого вкусного приготовить своим на ужин!
:roll:
Всё кажется уже приевшимся и надоевшим)) Полистала кулинарные книги______жуть! Не раскрывают они до конца секреты приготовления! И многое не понятно.
Наверняка у каждого из вас есть рецепты вкусных блюд, проверенные на практике))
Поделитесь, пожалуйста!

Интересно все, начиная с бутербродов и заканчивая сложнейшими кулинарными шедеврами))
Напитки какие-то, супы, гарниры, мясные и рыбные блюда, закуски, выпечка и т.д. и т.п.
:smile:
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata


#61 katarin » Ср, 9 декабря 2009, 10:17

Варда-Сахара писал(а):. Сандал с алкоголем
необычное сочетание для еды.
katarin

#62 Скарлетт » Ср, 9 декабря 2009, 10:17

Варда-Сахара писал(а):можно поэкспериментировать и залить бейлизом
:huh: Я прочитала "бензином". :grin:
Скарлетт

#63 Бриджит » Ср, 9 декабря 2009, 10:23

katarin писал(а):необычное сочетание для еды.
зря ты так. Я с ЭМ давно дружу. М в крема добавляю, и в базовые масла, и в еду. Они очень-очень полезны. Не только своими свойствами, которые и так на поверхности, но и глубже. Это по сути - сердце растений, их душа.
Скарлетт писал(а):Я прочитала "бензином".
:unsure: :-D
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: Бриллиант

#64 katarin » Ср, 9 декабря 2009, 10:30

Варда-Сахара, просто я сандал как-то больше в парфюмерных целях использую.
ну, духи там..палочки ароматические.
в еду как-то не добавляла.

Да,Скарлетт, залить всё откорректировано, бензином и поджечь :-D
katarin

#65 Юна » Ср, 9 декабря 2009, 11:41

А мне очень нравится батон или багет,короче длинная такая булка:) , ее режешь на ломтики, но не до конца, чтоб внизу они соединялись. Потом измельчаешь чеснок через давилку, смешиваешь с майонезом, я еще сметанки добавляю, чтоб нежнее было. И еще сыра натереть и зелень мелко нарезать, какую любите, я укроп обожаю. Всё это в тарелочке смешать и каждый ломтик с двух сторон намазать. И в духовку на несильный огонь, минут на 15. Я в аэрогриле делаю, смотрю по корочке. А запах стоит неземной!:)
Юна
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 1138
Темы: 21
Зарегистрирован: Вс, 22 февраля 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

#66 Napalm » Ср, 9 декабря 2009, 18:04

allabama писал(а):Сдаю рецепт своего любимого фруктового салата:
allabama
Вообще впервые слышу о таком салате! Надо попробовать! Даже и в мыслях не было использовать сухофрукты для этого))
:smile:
Вот и katarin удивила интересной заправкой для фруктового десерта))
Думаю это должно понравится мужу))))))
katarin писал(а):заливаем взбитой в миксере смесью коньяка и сгущёнки. коньяка не мало :-D он ощущается.
:tongue:

птица, tigrizia тоже люблю все из печенки))
Тортик такой делаю. И паштет тоже. Часто использую его как начинку для блинчиков_____вкусно очень.
В торте главное, чтобы он не был сухим. Я обильно между "блинами" пихаю начинку и смазываю соусом. Соус можно самый простейший на основе майонеза.
Блюдо очень калорийное и тяжелое, потому обязательно сопровождаю его легким салатом из свежих овощей. Или перед этим кормлю людей борщем или щами. Можно не на мясном бульоне. Даже лучше не на мясном))
:smile:

allabama писал(а):плов.
Готовить плов её научили в Узбекистане (Карши), там она прожила 2 года.
Вот каюсь девчонки! Плов у меня получается все-таки позорным и не идет ни в какое сравнение с тем, что готовят узбеки.
Как у них это получается, я не знаю!
Ну не знаю и фсе!_____мне кажется я уже все-все секретики у них выпросила, делаю с точностью до секунды и учитываю все нюансы и даже ингредиенты те же!
Не то и все!
Тем, кто не кушал настоязий плов понравится конечно, но я то знаю разницу и мне обидно((
:unsure:

tigrizia
Я ни разу в жизни не пробовала заливное из рыбы. Не знаю почему))
Мне почему-то кажется, что и запах будет неприятным и вообще....Ты говоришь вкусно именно из судачков? Из речной рыбы? По принципу ухи?
А если взять горбушу или семгу?_____не пробовала?
Дело в том, что уха ведь хороша и в холодном виде!
:roll:

птица
Биточки я такие делаю! Но не знала. что это называется биточками)))))
Мне мужики мои говорят сделай нам мясо как тогда вот плоскими кусками и с подливом_____я и делаю))
:tongue:

А вот про брусничное варенье ты меня поразила Надь!______почему именно варенье и именно брусничное????
:huh:
Да исчо и с печеночным паштетом...обалдеть!

Варда-Сахара писал(а):Сандал
Оль расскажи подробнее о его свойствах и в какие блюда нужно добавлять.
И еще______я так поняла, что он действует возбуждающе на мужчин. Так?
А повышенное давление когда у человека и "ночь любви" не намечается, а наоборот нужно мужчине спать. Лучше не использовать?
:unsure:

Верба
А в микроволновке тоже можно? Не пробовала?
:smile:
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

#67 Napalm » Ср, 9 декабря 2009, 18:05

Варда-Сахара писал(а):Я с ЭМ давно дружу. М в крема добавляю, и в базовые масла, и в еду. Они очень-очень полезны. Не только своими свойствами, которые и так на поверхности, но и глубже. Это по сути - сердце растений, их душа.
Оль, о чем ты?______подробнее расскажи.
:smile:
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

#68 Скарлетт » Ср, 9 декабря 2009, 18:36

Napalm писал(а):почему именно варенье и именно брусничное????


"Традиционная шведская кухня, и как и кухни других скандинавских стран (Дания и Норвегия), по традиции довольно жирная, основывается на мясе и рыбе. Из-за длинных зим, появилась важность использования в основном те продукты, которые способны вынести длительное зимнее хранение, что объяснает недостаток свежих овощей во многих традиционных рецептах. В старину использовалась репка, но в последствии ее в основном заменил картофель, который появился в XVIII веке. Для витаминов и для приправления довольно тяжелой пищи часто используется брусничный джем. "
Изображение
Скарлетт

#69 Napalm » Ср, 9 декабря 2009, 18:38

Скарлетт
:smile:
Ну надо же....Впрочем, чему удивляться если грузинские соусы делают на основе слив!
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

#70 katarin » Ср, 9 декабря 2009, 18:48

Скарлетт писал(а): Для витаминов и для приправления довольно тяжелой пищи часто используется брусничный джем. "
сидим в ИКЕЕ, едим жареную картошку, фрикадельки. сбоку этого брусничного соуса налили...
подходит знакомая и начинает:ой, это вы картошку с вареньем едите? (ну и взгляд такой..специальный, из серии "совсем уж что ли")
мне нравится. в русской кухне тоже ведь и яблоки мочёные для пищеварения и брусника мочёная. вкусные и полезные вещи.
katarin

#71 Юна » Ср, 9 декабря 2009, 18:55

Можно конечно, у меня ее нет просто, и духовки нет. А так - чтоб сыр растаял главное и дух пошел такой хлебно-чесночный.
А я вот так люблю всё из печенки, но больше в доме никто же не будет. Столько времени потратить, чтоб самой всё слопать жалко.:)
Еще вспомнила, мужу делаю мясо, замоченное в яблочном уксусе, ложку на стакан где-то, с луком и зверобоем сухим.
Юна
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 1138
Темы: 21
Зарегистрирован: Вс, 22 февраля 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

#72 Napalm » Ср, 9 декабря 2009, 19:04

Верба писал(а):и зверобоем сухим.
Ничего себе))_____а еще куда зверобой добавляешь и откуда такая необычная приправа? Сама придумала Верба?
А духовки у тебя отчего в печи нет?
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

#73 Птица Феникс » Ср, 9 декабря 2009, 19:11

Вот ещё вкусности (впечатлительным и слабонервным Не СМОТРЕТЬ!!!) http://www.zhaba.ru/image/page135/item24946
Птица Феникс

#74 Скарлетт » Ср, 9 декабря 2009, 21:14

Птица Феникс, фууууууууууууу :vom: :-D
Скарлетт

#75 katarin » Ср, 9 декабря 2009, 21:16

с Фениксом чо-та происходит :-D
Скарлетт, это вот таг народ от кулинарии развлекается...а шо делать.....
katarin

#76 Бриджит » Ср, 9 декабря 2009, 21:30

Napalm писал(а):Оль расскажи подробнее о его свойствах и в какие блюда нужно добавлять.
И еще______я так поняла, что он действует возбуждающе на мужчин. Так?
А повышенное давление когда у человека и "ночь любви" не намечается, а наоборот нужно мужчине спать. Лучше не использовать?
Пожалуйста :smile:
Сандал - то есть эм сандала (эфирное масло) приносит успокоение и релаксацию.Устранет бессоницу, лучшее масло для медитации. То есть практически универсал.
По поводу возбуждения - это самый классный афродизиак. нормализует гормональный фон --- позитивно воздействует на гипофиз, который регулирует нашу сексуальность. В конечном результате - повышается активность на фоне внутреннего равновесия .
Если довавить эм в вино(2-3 к на бокал) то это является мощнейшим стимулятором любви. Кроме того сам запах тоже влияет на возбуждение. Лучше в аромалампу. Но можно и на тело.
Если принимать просто внутрь с едой, то хорошо выводит шлаки.устраняет гастрит. помоает при расстройствах желудка (п...с)
для мужчин это вообще находка - помоает при простатите и половом бессилии. На счёт давления, танюш - сандал его понижает. кроме того например такое заболевание как чесотка сандал излечивает за 1 день.....вот вс что вспомнила. ах да !!! косметика - это самое лавное))) я добавляю его в крем ( на 15 гр. крема 6-7 к) это очень тонкое масло, превосходно разглаживает мелкие сетчатые морщинки.
если внутрь - то лучше с мёдом или вареньем.
единственный минус у натуральноо масла сандала - оно одно из самых дорогих. покупать лучше масла "стикс" и "вивасан" - там только натр продукт. Всё остальное сомнителньно
Napalm писал(а):Оль, о чем ты?______подробнее расскажи.
это всё о том же))) об эфирных маслах. Я ими занимаюсь около двух лет. Сама делаю многие виды косметики с их добавками, в еду, в специи. как лекарства. кстати таблетки вообще не использую с тех пор как с этим познакомилась.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: Бриллиант

#77 Птица Феникс » Ср, 9 декабря 2009, 21:38

Скарлетт писал(а):Птица Феникс, фууууууууууууу :vom:
Я тоже не уверен, что стал бы это есть...
Спойлер
а с другой стороны - ТОРТ же блин все-таки... :-D
Птица Феникс

#78 katarin » Ср, 9 декабря 2009, 21:44

помнится мне в подростковом возрасте году таг 1987 я выписывала журнал "Ровесник".
там под шумок писали о западной жизни.
и вот были фотки с какой то party, где "подавали пирожные в виде половых органов"
фотки прилагались - мааненьки таки.. :-D
и ведь навертел же этих ..уёв кто-то! :-D
katarin

#79 Natish » Ср, 9 декабря 2009, 23:37

Как быстро и с энтузазизмом растет эта темка!)))) Какое тут сыроедение и вегитарианство?!))))))Да...любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда! :wink:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 5 месяцев
О себе: мира всем!

#80 Nadin » Чт, 10 декабря 2009, 0:49

Варда, как интересно!

сандал- тоже мой фаворит, еще очень люблю бергамот, но внутрь никогда еще не пробовала, даже в голову не приходило. Я покупаю масла в аптеке, пишут натурпродукт. Вардочка, напиши, что еще волшебного знаешь про ЭМ, ну хотя бы про самые распространенные. Еще я очень люблю аромат ландышей, розы какой-то особенной, персика. :grin:
Nadin

Пред.След.

Вернуться в Архив закрытых тем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php