О вкусностях))

Список разделов Прочее Архив закрытых тем

Описание: Сюда модераторы могут помещать ранние сообщения из длинных многостраничных тем для оптимизации работы форума

#1 Napalm » Чт, 3 декабря 2009, 13:18

Хожу сейчас по дому и мучаюсь______ну что бы такого вкусного приготовить своим на ужин!
:roll:
Всё кажется уже приевшимся и надоевшим)) Полистала кулинарные книги______жуть! Не раскрывают они до конца секреты приготовления! И многое не понятно.
Наверняка у каждого из вас есть рецепты вкусных блюд, проверенные на практике))
Поделитесь, пожалуйста!

Интересно все, начиная с бутербродов и заканчивая сложнейшими кулинарными шедеврами))
Напитки какие-то, супы, гарниры, мясные и рыбные блюда, закуски, выпечка и т.д. и т.п.
:smile:
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata


Re: О вкусностях))

#3821 Astra » Вт, 25 февраля 2014, 11:34

к масленице :smile:

http://www.gotovim.ru/recepts/sbs/blinkefir.shtml

хороший рецепт блинов на кефире.
Astra

Re: О вкусностях))

#3822 Stella » Вт, 25 февраля 2014, 13:33

Astra писал(а):к масленице :smile:

http://www.gotovim.ru/recepts/sbs/blinkefir.shtml

хороший рецепт блинов на кефире.
Вам потребуются: мука - 1 стакан; кефир - 1 стакан; вода (кипяток) - 1 стакан; яйцо - 2 шт.; сода - на кончике ножа; соль - 1/2 ч.л.; сахар - 1 ст.л.; масло растительное - 2-3 ст.л.

маловато блинов получится с такого объема)) А сам рецепт хороший, только я кипяток не в яйца вливала, а уже в тесто и сахар в 2 раза больше добавляла, но это уже дело вкуса.
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: О вкусностях))

#3823 Gulya » Вт, 25 февраля 2014, 17:03

О, Напалм пришла обувку переодела :smile:
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 4229
Темы: 16
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2011
С нами: 13 лет

Re: О вкусностях))

#3824 Astra » Вт, 25 февраля 2014, 18:47

Stella, я за раз больше 8 штук не пеку. каждому по 2-3 блина. Потом еще можно напечь - с пылу, с жару. :wink:
Astra

Re: О вкусностях))

#3825 Мама Роза » Вт, 25 февраля 2014, 18:48

Stella писал(а):Вам потребуются: мука - 1 стакан; кефир - 1 стакан; вода (кипяток) - 1 стакан
у меня на кефире не получаются :huh:
криворучка :-D
Мама Роза F
Приколист года
Аватара
Сообщения: 8584
Темы: 28
Зарегистрирован: Вс, 5 января 2014
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: О вкусностях))

#3826 RinkA » Вт, 25 февраля 2014, 18:52

Astra писал(а):Stella, я за раз больше 8 штук не пеку. каждому по 2-3 блина. Потом еще можно напечь - с пылу, с жару. :wink:
Здорово, а у меня пока стопка больше 10 см не напекётся ни как низя, мои будут голодными мужички :-D
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: _рататуй_

Re: О вкусностях))

#3827 Astra » Вт, 25 февраля 2014, 18:54

Mira, мужички - это понятно! А нас всего трое. :smile: Причем, я и дочка ограничиваем себя в мучном :?
Astra

Re: О вкусностях))

#3828 RinkA » Вт, 25 февраля 2014, 19:44

Astra писал(а):Mira, мужички - это понятно! А нас всего трое. :smile: Причем, я и дочка ограничиваем себя в мучном :?
O, тогда вам точно легче , а мне пока на мою ораву нажаришь, я всегда на двух сковородках жарю :-D
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: _рататуй_

  • 1

Re: О вкусностях))

#3829 Astra » Вт, 25 февраля 2014, 19:45

Помощники растут :angel: :rose:
Astra

Re: О вкусностях))

#3830 Stella » Вт, 25 февраля 2014, 22:15

Astra, я пока пеку 2-3 блина съедаю :-D
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: О вкусностях))

#3831 Astra » Ср, 26 февраля 2014, 10:21

Stella, ты, явно худенькая, если можешь себе позволить ))) :rose:
Astra

Re: О вкусностях))

#3832 Еллада » Ср, 26 февраля 2014, 20:29

Пишут, что мегавкусный шоколадный кекс, надо как нибудь попробывать испечь.
Изображение
http://www.povarenok.ru/recipes/show/84141/
Еллада
Аватара
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 2865
Темы: 9
Зарегистрирован: Чт, 22 марта 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: О вкусностях))

#3833 Stella » Ср, 26 февраля 2014, 21:02

Zoe писал(а):Пишут, что мегавкусный шоколадный кекс, надо как нибудь попробывать испечь.
Изображение
http://www.povarenok.ru/recipes/show/84141/
попробуйте для сравнения муку заменить на манку замоченную в кефире))
Я недавно пекла снова шоколадно-творожно-банановый брауни ....я раньше писала, как из такого кекса сделала торт))) В этот раз я взяла плоскую форму... и короче творожно-банановая прослойка осталась, а шоколадная часть с манкой ушла вся... Для сравнения решила сделать второй брауни в мультиварке, как изначально советовали, на муке. На манке однозначно вкуснее.
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: О вкусностях))

#3834 Еллада » Ср, 26 февраля 2014, 21:10

Stella писал(а):На манке однозначно вкуснее.
Вполне возможно, я думаю, что манка придаст вкус пудинга, а он однозначно нежнее будет.
Еллада
Аватара
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 2865
Темы: 9
Зарегистрирован: Чт, 22 марта 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: О вкусностях))

#3835 Y-ina » Ср, 26 февраля 2014, 21:11

ну, это кому как. Я на манке даже есть не буду.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: О вкусностях))

#3836 Stella » Ср, 26 февраля 2014, 21:25

Y-ina, а тебе если не сказать, то ты и не поймешь))))) :tongue:

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:
по сути манная крупа - это та же мука, только более крупного помола и из серединки зерна пшеницы. Поэтому тесто получается немного другой консистенции.
Ма́нная крупа́ (в просторечии — ма́нка) — крупа из зёрен пшеницы так называемого сортового помола со средним диаметром частиц от 0,25 до 0,75 мм. Производится из твёрдой пшеницы (марка «Т»), мягкой пшеницы (марка «М») либо их смеси (марка «МТ»).

Манная крупа (манка) вырабатывается в процессе размола зерна пшеницы в муку. Манная крупа состоит из мелко раздробленных частиц центральной части эндосперма зерна пшеницы.


Спойлер
Манная каша – одно из традиционных российских блюд, широко используемое в детском и диетическом питании в силу особых свойств – пониженного содержания клетчатки по сравнению с другими крупами. Впрочем, круг рецептов из манной крупы вообще достаточно широк - от каш, запеканок и клецек до муссов и пудингов.

Манная крупа вырабатывается из одной из наиболее распространенных зерновых культур – пшеницы - путем отсева крупы при помолах зерна на муку. Именно поэтому основными производителями манной крупы являются предприятия мукомольной отрасли – мукомольные заводы, комбинаты хлебопродуктов и т. п. Для российского рынка манной крупы характерна большая децентрализация производства по сравнению с выпуском других круп. Так, по данным Госкомстата РФ, в России насчитывается более 130 крупных и средних предприятий – производителей порядка 60 регионов РФ. При этом существует довольно большое число компаний, имеющих долю в общероссийском выпуске манной крупы не более 0,1%.



Манная крупа (манка) вырабатывается в процессе размола зерна пшеницы в муку. Манная крупа состоит из мелко раздробленных частиц центральной части эндосперма зерна пшеницы.

В размольном отделении главное оборудование для получения муки - это вальцовые станки, в этих станках зерно, попадая между двух валков, прижатых друг к другу и вращающихся так, чтобы зерно, попадая меж-ду них, разрушалось, но не в муку, а в промежуточные продукты, проще говоря в крупки крупные, средние и: мелкие. Это основное требование технологии производ-ства, муки.

А после вальцового станка смесь дробленого продукта воздушным потоком захватывается с машины и подымается на верхний этаж, где, отделяясь от воздуха, продукт поступает на рассев. Рассев устроен так, чтобы поступающий на него продукт разделялся по крупноте на 3-5 фракций. Дальше с. рассева крупки потоками поступают на веечные ма-шины, где, проходя по ситам при помощи воздушного потока, от крупок отделяются частицы оболочек.

Чистая белая крупа дальше поступает на шлифовочные валь-цовые станки, где дробится, превращаясь в мелкую крупу и дунст (самую мелкую) . Эти мелкие крупки, проходя еще раз через веечные системы, поступают на станки размольных систем. Таких размольных систем в мельнице 8-11. Чтобы окончательно отделить мучнистую часть от оболочки, продукт размола: должен пройти все эти 11 размольных систем.
Итак, полученная мука сортовым потоком направля-ется на контрольный рассев, где отделяются случайно попавшие частицы оболочки зерна, а готовая чистая мука сжатым воздухом-в бункера для хранения муки или в надвыбойные бункера. С надвыбойных бункеров мука через затарочные весовыбойные аппараты попадает в склад или прямо в железнодорожный вагон. Предприятие имеет возможность производить отгрузку муки- крупы, отрубей как бестарным способом так и в таре весом 50кг-мука пшеничная, крупа манная.

На фасовке №1 производится фасование муки в/с в бумажные пакеты по 2кг, а так же групповая упаковка в термоупаковочную плёнку по 10пакетов.

На фасовке №2 производится фасование муки в/с в бумажные пакеты по 1, 5 и 10 кг, а так же фасование крупы манной в полиэтиленовую упаковку по 1 кг. Так же производится групповая упаковка в термоупаковочную плёнку вышеуказанной продукции.

Контроль качества ведется на каждом этапе технологического процесса. При приемке зерна отбор проб производится гидравлическим пробоотборником марки APPOLLO с определением качества зерна на современном оборудовании.
Источник: http://dnipromlyn.com/page/about/goal

и еще про манку http://gurmania.uz/poleznoe/941
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: О вкусностях))

#3837 Y-ina » Ср, 26 февраля 2014, 21:55

Stella писал(а):а тебе если не сказать, то ты и не поймешь))))) :tongue:
пойму, у меня богатый опыт по тортам из манки. Мне из муки больше нравятся.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: О вкусностях))

#3838 Регина » Сб, 1 марта 2014, 18:03

хороший рецепт от изжоги - завести собаку.
я в субботу привела домой пёсика. в результате - изжоги как не бывало и минус 3 кг за неделю.
рекомендую.
Регина
Сообщения: 5361
Темы: 68
Зарегистрирован: Пт, 23 августа 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: О вкусностях))

#3839 Stella » Чт, 6 марта 2014, 1:25

http://www.povarenok.ru/recipes/show/85741/
прикольный рецепт
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: О вкусностях))

#3840 Alisa SU » Чт, 6 марта 2014, 9:24

Зашла в магазин ,у них сломался холодильник ,продают со скидкой рыбу ,селедку ,скумбрию ....купила уже размороженную ...они ее по новой морозить ,не хотели ....

Вопрос ,можно ли засолить скумбрию и как , и можно ли ее пожарить ,я не разу ,не брала свежемороженую СКУМБРИЮ,что с ней делать ,не знаю ....

У кого опыт , только свои .а не с инета ,а то портить продукт ,не охота и заново морозить тоже ,не хочу ,надо что-то с ней сейчас сделать ????

селедку -то ,без грусти солю !!!!

Добавлено спустя 31 минуту 10 секунд:
нашла все же вот такой ..

скумбрия — 1 килограмм.

Для приготовления маринада на 1 литр воды:

Соль — 5 суповых ложек;
Сахар-песок — 3 суповые ложки;
Горчица сухая — 1 суповая ложка;
Лавровый лист — 6 штук;
Гвоздика — 2 штуки;
Масло растительное — 2 суповые ложки.

Процесс приготовления:

Рыбу необходимо очистить, удалить внутренности и голову, отрезать хвост и плавники.
В отдельной кастрюле из предложенных ингредиентов сварить маринад, который обязательно остудить.

После того, как маринад остынет положить в него рыбу, сверху скумбрии положить тарелку и гнет и на холод, через два или три дня рыба будет готова. Периодически рыбу можно переворачивать.


холодное место ,на балкон можно поставить там сейчас -5 ,не замерзнет ?
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Пред.След.

Вернуться в Архив закрытых тем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php