О вкусностях))

Список разделов Прочее Архив закрытых тем

Описание: Сюда модераторы могут помещать ранние сообщения из длинных многостраничных тем для оптимизации работы форума

#1 Napalm » Чт, 3 декабря 2009, 13:18

Хожу сейчас по дому и мучаюсь______ну что бы такого вкусного приготовить своим на ужин!
:roll:
Всё кажется уже приевшимся и надоевшим)) Полистала кулинарные книги______жуть! Не раскрывают они до конца секреты приготовления! И многое не понятно.
Наверняка у каждого из вас есть рецепты вкусных блюд, проверенные на практике))
Поделитесь, пожалуйста!

Интересно все, начиная с бутербродов и заканчивая сложнейшими кулинарными шедеврами))
Напитки какие-то, супы, гарниры, мясные и рыбные блюда, закуски, выпечка и т.д. и т.п.
:smile:
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata


#3 Бриджит » Чт, 3 декабря 2009, 13:58

Манты свари
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

#4 Napalm » Чт, 3 декабря 2009, 14:19

Не Оль!_____я наверное не правильно выразилась в теме))
Мне не на сегодняшний ужин рецепт нужен, а вообще!
Мы все из разных мест и даже стран и наверняка у каждого есть какие-то интересные блюда и секретики))
Хочу, чтобы мы делились интересностями))
:roll:
Сегодня я решила просто картошку жареную сделать с колбасой ну и салатик)) И еще шарлотку быстренько сделаю небольшую))
Вот кстати картошку никогда заранее не жарю_____надо с пылу с жару и только-только с печи))

А вот завтра возьму и сделаю манты))
А какой салатик или закуска или иное "сопровождающее" блюдо лучше к мантам?
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

#5 katarin » Чт, 3 декабря 2009, 14:34

Napalm писал(а):А какой салатик или закуска или иное "сопровождающее" блюдо лучше к мантам?
никакое :-D
есть руками, чтобы сок тёк по локтям... :roll:
katarin

#6 Napalm » Чт, 3 декабря 2009, 14:40

Как руками katarin????? Почему руками то?
:huh:
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

#7 katarin » Чт, 3 декабря 2009, 14:45

потому что это восточное блюдо
katarin

#8 Бриджит » Чт, 3 декабря 2009, 14:52

Napalm
Катя права - манты едят руками, как и плов. А приправы - можно сметану или просто сливочное масло. и обязательно сверху перцем острым посыпать.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

#9 katarin » Чт, 3 декабря 2009, 15:01

Варда-Сахара писал(а):обязательно сверху перцем острым посыпать.
да-да! свежемолотым из меленки
katarin

#10 Napalm » Чт, 3 декабря 2009, 15:18

Ой...вы и плов девчонки руками?______обалдеть))
Хотя я помню, как начала блинчики руками кушать, когда только-только с Андреем поженились_____свекровь моя была удивлена)) Они в семье строго ножом и вилкой их едят))
:smile:
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

#11 katarin » Чт, 3 декабря 2009, 15:39

если манту разрезать, то весь смак вытечет на тарелку...
вообще, есть же культура приёма пищи, прально? европейские блюда - вилкой и ножом, японские палочками, там вилка-нож - дурной тон, восточные вещи, к коим относятся и блины, едят руками.
если блин с икрой разрезать ножом, то много ли можно сьесть его? икра на тарелке, блин в развёрнутом виде свисает с вилки..ужос....
а руками - совсем другое дело))
katarin

#12 Бибиба » Чт, 3 декабря 2009, 16:22

katarin права! В мантах самое вкусное это бульон. На востоке если из манта случайна вытек сок , то этот мант даже к столу не подют! Невкусно!Во как!
Бибиба
Аватара
Откуда: из джунглей
Сообщения: 4350
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 22 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев
О себе: та самая злая обезьяна

#13 Бибиба » Чт, 3 декабря 2009, 16:35

Ой, девочки ! За вкусными и проверенными рецептами надо ходить сюда http://www.good-cook.ru/forum/main.html. Уже не первый год оттуда рецепты таскаю , ни одной осечки. И замороченных блюд нет , типа," возьмите каперсы с артишоками . добавьте анчоусов" .........:approve: :approve: :approve: :approve: :approve: :approve: ....
Бибиба
Аватара
Откуда: из джунглей
Сообщения: 4350
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 22 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев
О себе: та самая злая обезьяна

#14 katarin » Чт, 3 декабря 2009, 18:30

Бибиба писал(а):возьмите каперсы с артишоками . добавьте анчоусов"
:lol:
всё это почти несьедобно. на артишоки вообще смотреть страшно. пока из них что-то приготовится съедобное, семь потов сойдёт.
katarin

#15 Скарлетт » Чт, 3 декабря 2009, 20:01

Скарлетт

#16 jack » Чт, 3 декабря 2009, 20:44

Napalm писал(а):Интересно все, начиная с бутербродов и заканчивая сложнейшими кулинарными шедеврами))
Не бутерброд, но...

Горшочки с грибами и картофелем/гречкой:
Берем 3-6 керамических горшочка... капаем на дно каждого горшочка подсолнечного масла... примерно столовую ложку...
Режем довольно мелко лук... одной средненькой луковицы будет достаточно...
Теперь мееедленно и медитативно (можно молиться в это время) поворачивем горшочки так, чтобы масло размазалось по стенкам хотябы на 2/3 высоты... чтобы не пригорало...
Распределяем порезанный лук между горшочками...
Тут можно уже включить духовку на прогрев...
У мну электрическая - выставляю 220 градусов с нагревателями сверху и снизу...
Шампиньены... если есть грибы посерьезней - не вопрос... белые грибы пахнут, разумеется, гораздо вкусняшней...
Нарезаем... закидываем... на треть высоты горшочка - самый оптимум...
Теперь можно слегка посолить-поперчить...
Дальше режем (если любите) немножко морковки... если не любите моргковку - не режьте ;-)
Теперь развилочка:
1. горшочки с гречкой - от половины до 2/3 двухсотграммового стакана гречки (лучше, если предварительно промытой и перебранной)...
2. картошечка... до заполнения горшочка на 70-80%
Теперь еще раз солим, перчим, добавляем специи по вкусу/запаху, добавляем еще столовую ложечку масла и немного воды... (для гречки воды - побольше... грамм так 50-70)
Встряхиваем горшочек, шепчем "сим сэлябим"... и потом...
"Тут надо обязательно дунуть!... Если не дунуть, то чуда не произойдет!"... (с) Амаяк Акопян...
Вопщем с чистым сердцем и светлыми пОмыслами закрываем крышечку, ставим горшочки в духовку и устанавливаем кухонный будильник на 30 минут...
Через указанное время, достаем один приглянувшийся горшочек и проверям степень готовности... возможно, будет необходимо несколько минут доводки до нужной кондиции...
Если горшочек с гречкой, то эту доводку можно проводить с отключенной, но закрытой духовкой...
Подавать можно собственно в горшочках (лишь бы успели чуууть подостыть... а то горррячиеее!)... либо аккуратно разложив на большой красивой тарелке...
Приятного аппетита! :-)
jack M
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 7365
Темы: 159
Зарегистрирован: Чт, 21 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#17 Бриджит » Чт, 3 декабря 2009, 20:45

Napalm
Если надо что нибудь замороченное и вкусное, то вот - я делаю салат из тунца и овощей. Рецепта как такового нет, я тупо стянула его, когда была в Италии. Получается очень сытно. К тому же в рецепт можно добавить и что нибудь от себя . Вот мой рецепт: маслины(оливки), авокадо, огурцы, салат любой ,перец, помидоры и тунец. Итальянцы туда ещё яйцо кладут, но для меня это слишком сытно. Маслом оливковым и прованскими травами заправляю. А ещё лучше - чесночным оливковым. Я его не покупаю, сама делаю.
А ещё есть очень полезное узбекское блюдо - дамляма. В инете полно рецептов, если надо расскажу как делаю именно я.
Плов советовать не буду, потому что настоящий плов хрен по рецепту сделаешь - раз десять надо сготовить и ра пять всё испорить, только потом сможешь сделать рассыпчатый рис и супер вкус :-D
А ещё я чебуреки люблю - быстро и просто.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

#18 Tinkerbell » Чт, 3 декабря 2009, 23:18

Плов советовать не буду, потому что настоящий плов хрен по рецепту сделаешь - раз десять надо сготовить и ра пять всё испорить, только потом сможешь сделать рассыпчатый рис и супер вкус
вот вот! Поэтому стараюсь кушать то, что приготовили профессионалы, а именно заказывать еду из ресторана ( особенно люблю китайские, потому как у них все вкусно - пальчики оближешь и на порядок дешевле, чем в других ресторанах )
А сама готовлю только если есть желание и оно, желание, появляется обычно в сочитании с конкретным блюдом :-D ))
кстати, по секрету, после вкусненького описания перепробывала массу блюд готовить из темки "Ням-Ням", спасибо большое за рецептики! :wub: :smile:


Ой...вы и плов девчонки руками?______обалдеть))
Хотя я помню, как начала блинчики руками кушать, когда только-только с Андреем поженились_____свекровь моя была удивлена)) Они в семье строго ножом и вилкой их едят))
ханжи! :P :-D
Tinkerbell
Аватара
Откуда: Из Сказки
Сообщения: 3048
Темы: 93
Зарегистрирован: Чт, 5 марта 2009
С нами: 15 лет
О себе: Маленькая Фея

#19 Эка » Пт, 4 декабря 2009, 4:29

Tinkerbell писал(а):
Ой...вы и плов девчонки руками?______обалдеть))
Хотя я помню, как начала блинчики руками кушать, когда только-только с Андреем поженились_____свекровь моя была удивлена)) Они в семье строго ножом и вилкой их едят))
ханжи! :P :-D
а по славянской традиции резать блин считается грехом, т.к. он символизирует солнце, если резать его ножом - можно солнце прогневать :evil:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

#20 Эка » Пт, 4 декабря 2009, 4:34

на всякий случай вот:
Спойлер
Тонкости этикета: как правильно есть блины
1 1Статья
Обсудить
Золотистые, румяные, аппетитные, с пылу с жару блинчики так и просятся скорее в рот! Только как их надо есть – руками или вилкой, откусывая или отрезая? На этот счет есть свои правила


Выложи солнечное угощение стопочкой в центре стола и не забудь подать к нему разнообразную начинку
Рисунки: Анна АлтабаеваКаждой начинке свое место
Главное правило «поглощения» блинов гласит – кушать их надо непременно горячими! Выложи солнечное угощение стопочкой в центре стола и не забудь подать к нему разно­образную начинку. Если выбираешь соленые закуски, филе семги или сельди (никаких костей!) выложи в неглубокую тарелочку с общей вилочкой, а икру – в хрустальную розетку с ложечкой.

Каждому гостю подай индивидуальную десертную посуду и приборы, чтобы он смог взять угощение общими столовыми приспособлениями, вернуть их на место и воспользоваться своими.

По такому же принципу сервируются варенье, сметана и мед. Рядом с тарелкой гостя ставятся пустые розетки с чайными ложечками – какую начинку он захочет, такую и положит. Если приготовишь блинчики с мясным фаршем, вместе с ними придется подать горячий бульон. Его необходимо разлить по небольшим пиалам, раздать каждому гостю и приступить к самому приятному – дегустации.

По русской традиции
Древняя русская пословица гласит: «Блин – не стог, на вилы не наколешь». В старину каждый кругляш считался обрядовым кушаньем, символом солнца, наступления весны и надежды на сытную жизнь. «Солнышко» просто грех было жестоко резать ножом и нанизывать на вилку. Блин полагалось брать руками, макать его в понравившуюся начинку или заворачивать в него кусочки рыбки и смачно откусывать. Ты можешь запросто последовать народным традициям и, не стесняясь, вымазать свои ручки в жире. Складывай блинчики в конвертики или скручивай их в рулетики и наслаждайся вкуснятиной. Если угощения с творогом, мясом или другими начинками, также не стесняйся их есть руками и не ругай за такое поведение своего ребенка. Главное перед трапезой – запастись салфетками, чтобы потом было чем вытереть жир.

На фуршете и не только
Блинчики мы едим не только дома, но и в гостях, на обеде с коллегами, во время деловых переговоров и романтических встреч. В официальной обстановке стоит напрочь забыть народный этикет и вспомнить о том, как правильно пользоваться ножом и вилкой. Хорошо, если на фуршете знаменитое блюдо подают порционно. Тебе лишь останется придержать вилкой край блина, отрезать от трубочки или конвертика небольшой ломтик и отправить его в рот.

Если угощение красуется общей стопочкой на столе в жаропрочной посуде, задача усложняется. Одним зубцом вилки надо суметь зацепить край верхнего солнечного кругляша и, вращая столовый прибор от себя, свернуть блин в трубочку. В таком виде перенеси угощение на свою тарелку, разверни его и намажь с помощью ножа любую начинку. Затем «солнышко» вновь преврати в трубочку и лишь после этого начинай резать его на ломтики. Если же начинка жидкая (мед, сметана, варенье или ягодный соус) и находится в индивидуальной розетке, блин не разворачивай, а сразу измельчай на кусочки и обмакивай в понравившееся угощение.
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

#21 tigrizia » Пт, 4 декабря 2009, 7:46

Очень красивое и вкусное блюдо:
берем несколько кальмаров, промываем, очищаем от всяких бяк и ставим в воду на огонь. Доводим до кипения (не кипятим!), промываем под проточной водой (смываем синеву).
Тем временем варим рис в небольшом количестве воды.. До конца чуть-чуть не довариваем.
смазываем глубокую сковороду подсолнечным маслом. на дно выкладываем нарезанные кальмары. затем мелко нарезанный лук, помидоры, тертую морковь, затем идет слой риса, на рис красиво выкладываем кружочки лука и помидора, смазываем майонезом, сверху натираем сыр.
все это дело в духовку закидываем и когда корочка подрумянится - блюдо готово к употребелению.
выглядит как пирог. тает во рту. пальчики оближите.
tigrizia

След.

Вернуться в Архив закрытых тем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php