И снова о Сталине

Список разделов Прочее Архив закрытых тем

Описание: Сюда модераторы могут помещать ранние сообщения из длинных многостраничных тем для оптимизации работы форума

#1 tigrizia » Ср, 18 февраля 2009, 18:39

Почему-то закрыли тему о Сталине, видимо считают ее не совсем удобной, но все ж таки позвольте продолжить.

И снова о Сталине. Давным – давно в каком-то журнале прочитала, что почему-то распространено мнение, что после смерти Ленина Сталин сразу взял власть в свои руки и, как следствие, Сталину же приписывают все, что происходило до 30-х годов. Но на самом же деле Ленин был председателем Совнаркома, затем этот руководящий пост (или должность?) занял Рыков и занимал его вплоть до 1929 года.
Что же произошло в экономике страны за эти предтридцатые годы? В стране воплощали идею Ленина – НЭП. По сути, страна встала на капиталистический путь развития и цены саморегулировались примерно также как это происходит сейчас.
«Микоян говорил в 1928 году в своей речи на съезде партии, что «дисбаланс цен не в пользу крестьян удерживает их от продажи хлеба государству. Необходимо дать в деревню дешевые товары широкого потребления, даже за счет временного сокращения их продажи в городах». (из записок сына Микояна).
То есть в те годы также одни ждали повышения или понижения цен, другие не могли приобрести товар. То же самое происходит и в наши дни. Саморегулируемый рынок – миф придуманный спекулянтами, Сталин это понял и стал планомерно регулировать рыночные отношения. Но если сейчас идет «экономическое» сопротивление имущего класса, то тогда это сопротивление было «физическим», в силу не совсем развитого менталитета человечества того времени и этот фактор надо учитывать.
Кстати коррупция, судя по всему, в то время процветала, население было «развращено» и Булгаков это хорошо показал в своей книге «Мастер и Маргарита». (Вспомните еще «Золотого теленка»). Сравните с тем, что мы имеем сейчас и представьте, скольких чиновников сейчас можно посадить и это вовсе не будет считаться репрессивной и несправедливой мерой.
Из статьи об Анастасе Микояне: «Его идеалы были, конечно, впоследствии подорваны репрессиями и бюрократизмом, практикой «казарменного социализма».
Однако у него долго еще некоторое время сохранялась надежда на преодоление отрицательных черт, которыми оброс этот «казарменный социализм», тем более что он видел и многие позитивные итоги многолетней работы. Огромному подъему экономики во всех республиках, растущая поддержка со стороны рабочих и солдат — все это воодушевляло его.» - то есть простой народ рабочие и солдаты вполне поддерживали эту самую репрессивную машину.
Кстати, несмотря на явный антисоветский стиль письма, Булгаков был любимым писателем Сталина.
Итак, какова официальная версия основной «причины» репрессий?
Читаем: «1 декабря 1934 в Ленинграде был убит популярный партийный лидер С.М.Киров. Убийство Кирова было использовано как предлог для развязывания в 1935–1936 кампании террора, направленной в первую очередь против руководящих кадров ВКП(б). Наиболее массовые чистки происходили в 1937–1938.»
Можно конечно представить это как предлог для развязывания компании террора, но если задуматься то можно предположить – что началась война между группировками во власти - кто кого? И что Сталину надо было сидеть и ждать, когда прикончат его самого?

Ну и наконец чтобы окончательно развеять мысль о том, что он был мстительным и ограниченным человеком читаем далее:
«Можно предположить, что фундамент русской государственной идеологии, пробудившейся у Сталина в 30-е — 40-е годы XX века, был заложен у него во время обучения в духовном училище и в православной семинарии. Сталин, единственный из крупных большевистских вождей, имел духовно-религиозное (хотя и не законченное) образование. Как справедливо отметил русский духовный писатель о. Димитрий Дудко: “Если с Божеской точки посмотреть на Сталина, то это в самом деле был особый человек, Богом данный, Богом хранимый... Сталин сохранил Россию, показал, что она значит для всего мира. Сталин с внешней стороны атеист, но на самом деле он верующий человек. Не случайно в Русской Православной Церкви ему пропели, когда он умер, даже "Вечную память", так случайно не могло произойти в самое безбожное время. Не случайно он и учился и в Духовной Семинарии, хотя и потерял там веру, но чтоб по-настоящему ее приобрести. А мы этого не понимаем... Но самое главное все-таки, что Сталин по-отечески заботился о России”.»
«В квартире Сталина в Кремле и на его дачах были большие библиотеки, содержавшие преимущественно литературу по истории, философии, экономике. Книги постоянно использовались, Сталин читал и делал пометки на полях. Люди, которым довелось видеть написанные его рукой письма, статьи и постановления, высоко оценивали его интеллектуальные возможности. Правка Сталина на текстах многих документов была точна и позволяла видеть в нем тонкого политического деятеля, хорошего стилиста, отлично владевшего русским языком. Пометки Сталина на страницах сотен книг его библиотеки свидетельствовали о широте его знаний, о том, что он читал не только труды марксистов, но и произведения многих зарубежных ученых. С большим презрением Сталин относился к атеистической литературе. В одной из своих записок 1920-х годов он называет ее “антирелигиозной макулатурой”.»
«Уинстон Черчилль вспоминал: "Сталин произвел на нас величайшее впечатление... Когда он входил в зал на Ялтин-ской конференции, все, словно по команде, вставали и - странное дело - держали почему-то руки по швам". Однажды он решил не вставать. Сталин вошел - "и будто поту-сторонняя сила подняла меня с места", - писал Черчилль.
Тепло отзывался о Сталине - об этом "добром дядюшке Джо" - и президент США Рузвельт.
В 1959 году, когда мир уже узнал о делах "доброго дядюшки Джо", Черчилль, выступая в палате общин в день 80-летия Сталина, сказал: "Большим счастьем было для России, что в годы тяжелейших испытаний страну возглавил гений и непоколебимый полководец Сталин".»

Делайте выводы для себя – кто он убийца, тиран или человек взявший на себя ответственность за огромную страну и сделавший все возможное, чтобы простому народу жилось хорошо.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ:
Посты содержащие оскорбительные выражаения в адрес ЛЮБОГО человека (пусть даже это будет Гитлер) будут удаляться.
Учитесь грамотно выражать свои мысли и чувства и не пачкать себя и других словесной грязью.
tigrizia
Автор темы


#4141 Регина » Сб, 16 ноября 2013, 20:15

Мандарин, отвали. надоел.

Изображение
Регина
Сообщения: 5361
Темы: 68
Зарегистрирован: Пт, 23 августа 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

#4142 Регина » Сб, 16 ноября 2013, 20:28

Изображение

Правнук Сталина Яков Джугашвили прокомментировал тему национальности Сталина в контексте споров осетин он или грузин.

За последние лет пять-семь со мной несколько раз связывались незнакомые мне люди, которые предлагали провести анализ моей крови с целью установить моё происхождение. (Я в этом вообще не разбираюсь, но оказывается, что есть некие так называемые «маркеры» с помощью которых устанавливают принадлежность человека к той или иной этнической группе). Анализ этот стоит дорого, и эти люди предлагали оплатить всю процедуру. Я этих людей, без развёрнутого разъяснения причин, отсылал туда, куда обычно отсылают тех, от кого хотят избавиться надолго и всерьёз.
Однако совсем недавно я получил аналогичное предложение от уважаемых мною людей, а с некоторыми из них знаком лично. Именно ввиду того, что ничего «дурного» они не задумали, а главное то, что мне эти люди небезразличны, и я хочу сохранить с ними дружеские отношения, я бы хотел объяснить, растолковать причину своего отказа делать этот анализ.
Дело в том, что любое знание, которое мы приобретаем в течение нашей жизни должно приносить ПОЛЬЗУ. Это знание должно помогать нам улучшать нашу жизнь: как духовную, так и материальную. Если приобретённое знание не способствует повышению нашего культурного уровня, если оно не делает нас умнее, то зачем оно тогда нужно и можно ли называть его словом «знание»?
Это особенно важно понимать, когда речь заходит о знаниях касающихся Иосифа Сталина. Что должно выяснится о нём в результате анализа моей крови такого, чтобы это считалось впоследствии ЗНАНИЕМ? Вот, Александр Бурдонский (внук Иосифа Виссарионовича, сын Василия), насколько мне известно, согласился сдать аналогичный анализ. И что? Как я понял из разных Интернет-источников, бумажка с итогами исследования говорит о том, что кровь Александра Бурдонского содержит «маркер» который характерен для Осетин. Грубо говоря, если судить по этой бумажке, Иосиф Сталин является осетином. И что прикажете с этим так называемым «знанием» теперь делать? Как его применить? Разве оно объясняет суть дел Иосифа Сталина или природу событий тех лет и его роль в этих событиях? Ну, очень ценное знание!
Я против таких «исследований», и предпочёл бы, чтобы Иосиф Сталин на некоторое время, пока до большинства народа не дойдёт правда о нём, не имел национальности вовсе. А когда это время наступит то, скорее всего, ввиду того, что люди будут уже ДРУГИМИ, вопрос по поводу национальности Иосифа Сталина отпадёт.

Я.Е.Джугашвили
Регина
Сообщения: 5361
Темы: 68
Зарегистрирован: Пт, 23 августа 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

#4143 Milady » Сб, 16 ноября 2013, 20:39

:wacko:
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#4144 Регина » Сб, 16 ноября 2013, 21:03

этот историк ни хрена не смыслит в экономике, но все туда же, блин.
если даже и ограбили - то результат был налицо - индустриализацию таки провели.
а вот гайдаровцы с ельцинцами ограбили страну - и что? индустрировали страну?
не даром ран хотят разогнать.
Регина
Сообщения: 5361
Темы: 68
Зарегистрирован: Пт, 23 августа 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

#4145 Регина » Сб, 16 ноября 2013, 21:08

фото потомков Сталина и других легендарных личностей.
http://jugashvili.com/family.php
Регина
Сообщения: 5361
Темы: 68
Зарегистрирован: Пт, 23 августа 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

#4146 Регина » Сб, 16 ноября 2013, 22:38

Париж
Изображение
Регина
Сообщения: 5361
Темы: 68
Зарегистрирован: Пт, 23 августа 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

#4147 Регина » Вс, 17 ноября 2013, 12:06

1943 год. Почему наши отцы и деды, мамы и бабушки победили?

Ложь, закамуфлированная под борьбой с «тоталитаризмом» приобретает респектабельный вид.

Авторитетные комиссии с многозначительными членами от партии КПСС и различных советских и современных государственных управлений и организаций на домыслах и совпадениях «тасуют» одни и те же цифры потерь, в годы Великой Отечественной войны.

Я приглашаю всех читателей, совместно, опровергнуть эти фантастические цифры апологетов лжи, многие из которых выполняли эту роль только из конъюнктурных соображений, не осознавая, что их работа способствовала развалу великого Союза.

В нашем историческом обороте будут использованы документы, которые вообще мало публикуются, а соответственно и мало примечательны. 1. Это Конституция СССР, которая уравняла все слои населения предоставив им право участвовать в выборах, как в Верховный Совет СССР, так и в местные Советы. 2. Это данные избирательных комиссий по выборам в Верховный Совет СССР, которые происходили в рассматриваемый промежуток времени:

выборы в Верховный Совет СССР 24 декабря 1939г.

выборы в Верховный Совет СССР 10 февраля 1946 г

выборы в Верховный Совет СССР 12 марта 1950 г.

По опубликованным данным Центральных избирательных комиссий было зарегистрировано избирателей:

В 1939г. – 93 547 797 избирателей;

В 1946г. – 101 7171 686 избирателей;

В 1950г. – 111 116 373 избирателя, в этом году, в 1950 прирост избирателей достигших избирательного ценза по отношению к 1946г. составил – 9 398 687 человек, родившихся в промежуток времени: с 1929 – 1932гг.

Ежегодный среднестатистический прирост, лиц достигших избирательного права – 2 349 671 человек.

За период ВОВ т.е. рассматриваемый промежуток времени с 1939г. по 1946г. при условиях мирного времени прирост за шесть лет составил бы 2 349 671 * 6 = 14 098 026 человек, и в этих условиях мирного времени в 1946г. было бы зарегистрировано избирателей 107 645 823 человек.

Но Война унесла из этого списка 5 928 137 человек, (пять миллионов девятьсот двадцать восемь тысяч сто тридцать семь жизней).

Это без учета детей, статистика обычно предполагает 20 – 30% детей в возрасте до 15 лет. Но в данном случае, большое количество женщин и детей была эвакуировано из зоны военных действий, поэтому сведения об эвакуации не сохранились.

Прежде чем возражать о каких-либо «котлах», окружениях в период боевых действий, а также о военнопленных ознакомьтесь с фактическими свидетельствами тех лет.

В октябрьском номере журнала «Foreign Affairs» за 1943г. ежеквартальный журнал в США, освещающий проблемы внешней политики США и международных отношений, помещена статья о причинах успехов Красной Армии.

Американский журналист Леленд Стоу пишет:

В октябрьском номере журнала «Foreign Affairs» за 1943г. ежеквартальный журнал в США, освещающий проблемы внешней политики США и международных отношений, помещена статья о причинах успехов Красной Армии. Американский журналист Леленд Стоу пишет:
«Подлинное величие Красной Армии теперь узнал весь мир. Что сделало ее такой великой? О технике, я, судить не компетентен. Но разрешите корреспонденту, побывавшему на семи театрах войны - от Норвегии до Китая, указать на следующие несколько важных факторов, которые, как мне, наблюдающему Красную Армию в обучении и в действии в районе Ржева, кажется, имеют громадное значение для ее успехов:
1. Напряженная работа под разумным руководством. Давно уже подготовка русской армии зиждется на физической выносливости, сноровке, работоспособности.
2. Высокое качество руководства, начиная сверху и до самого низа. Оно обеспечивается тем, что в армии имеется большое число офицеров с двадцатилетним стажем службы и военным опытом нескольких войн.
3. Мощная, метко стреляющая артиллерия. Только благодаря красным артиллеристам была прорвана линия Маннергейма, что ускорило падение Финляндии. Разрушительный огонь русской артиллерии играл также решающую роль в борьбе против механизированных германских дивизий как танковых, так и пехотных..
4. Концентрация внимания уже в ранний период на строительстве танков, причем с ударением на их невоспламеняемость.
5. Строительство первоклассных самолетов-истребителей, начиная от "ЯКов" и "МИГов", с постепенным усовершенствованием моделей. Прогрессивность развития советской авиации была недавно продемонстрирована новыми моделями, выпущенными весной 1943 года: "ЯКи", новые штурмовые бомбардировщики "Ильюшин-4", новые тяжелые бомбардировщики - четырехмоторные "ТБ-7", пикирующие бомбардировщики "Петляков-2". Хотя в течении долгового времени красные воздушные силы были менее многочисленны, чем германские, но они редко бывали хуже по качеству.
6. Беспощадное отстранение неспособных руководителей, не умеющих учиться на своих прошлых ошибках.
7. Решимость выиграть время за счет отступления на неизмеримых пространствах страны и сохранения жизни советских солдат.
8. Необычайно эффективная система создания и поддержания боевого и морального духа войск, вера Красной Армии в то, что ее усилия и жертвы не сводятся на-нет взяточничеством и некомпетентностью в правительственных кругах и гражданском руководстве в тылу; как-раз отсутствие этой веры действовало деморализующе на солдат царской армии 1914 - 1917гг.
9. Это - первая русская армия, во всяком случае, современная, каждый солдат которой хорошо одет, обут и вооружен отвечающими требованиям винтовкой и личным стрелковым оружием.
10. Это - первая в истории русская армия, в подавляющем большинстве состоящая из грамотных солдат. Воины Красной Армии дерутся за правительство, которое научило их грамоте и которое предоставляет каждому солдату возможность стать офицером, какого бы он ни был скромного происхождения.
11. Своевременная перебазировка большого процента советских промышленных предприятий с запада России в более безопасные районы Востока и расширение "внутренней промышленной крепости" за Уралом.
12. Постепенное поступление американских и британских военных материалов. Помощью Красной Армии явилось также отвлечение некоторого количества вражеских воздушных сил для отражения англо-американского воздушного нападения в Западной Европе и в Средиземном районе.
13. Логическое развитие широко задуманного генерального плана обороны и наступления под руководством маршала Иосифа Сталина. Примером решительности и отваги Сталина было его решение удержать Сталинград".
После такого признания участника Ржевских событий и подчеркивание заботы правительства о сохранении жизни солдат, меркнут все лжесвидетельские публикации об устилающих солдатскими шинелями дорогах до Берлина.
Геннадий Алимович
Регина
Сообщения: 5361
Темы: 68
Зарегистрирован: Пт, 23 августа 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

#4148 Регина » Вс, 17 ноября 2013, 14:25

Проснулась сегодня и вдруг подумала:
вот как раньше было? выходной - живи и радуйся!
радио включил, а оттуда бодрая веселая музыкая, такая что жить хочется. и насторение такое бодрое становится.
под эту музыку быстро приведешь себя и квартиру в порядок и делай что твоей душе угодно.
ну нет сейчас этого приободрения. увы. телек пощелкала - а там какие-то пошло-унылые программы, фильмы и прочая лабуда.
phpBB [media]

вот это видео посмотришь - и ухо наслаждается, и глаз радуется.
Регина
Сообщения: 5361
Темы: 68
Зарегистрирован: Пт, 23 августа 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

#4149 просто Соня » Вс, 17 ноября 2013, 14:59

А Регина это tigrizia или новое лицо?

Захожу сюда изредка, - прямо душой отдыхаешь.
Во смирение и чтобы накрепко запомнить: что бы страшное и ужасное ни случилось со страной, - мы сами это заслужили и этого хотели.
просто Соня
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 6708
Темы: 291
Зарегистрирован: Вс, 19 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев
О себе: исконно православная

#4150 крыгл » Вс, 17 ноября 2013, 15:38

Регина писал(а):Проснулась сегодня и вдруг подумала:
вот как раньше было? выходной - живи и радуйся!
радио включил, а оттуда бодрая веселая музыкая, такая что жить хочется. и насторение такое бодрое становится.
под эту музыку быстро приведешь себя и квартиру в порядок и делай что твоей душе угодно.
ну нет сейчас этого приободрения. увы. телек пощелкала - а там какие-то пошло-унылые программы, фильмы и прочая лабуда.
phpBB [media]

вот это видео посмотришь - и ухо наслаждается, и глаз радуется.

согласн но агитпропаганда начала теряться уже при хрущёве
хотя до конца не потерялась и до конца союза -но приобрела фальш

это не так просто всё
крыгл
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 15 лет

#4151 Регина » Вс, 17 ноября 2013, 15:56

Вчера, в блоге, в котором я выкладываю сканы открыток, что собирал мой дед, я поместил портрет народного артиста СССР М.Д. Михайлова, работы сейчас не очень известного художника Н.П. Мещанинова. Собственно вот это самый портрет:
Изображение

Ну я и поинтересовался, что это за народный артист такой. Потому как фамилия вроде бы знакомая, а в лицо я их плохо запоминаю. И вот что я о нём вычитал в википедии:

Макси́м Дормидо́нтович Миха́йлов (25 августа 1893, деревня Кольцовка, Ядринский уезд, Казанская губерния, Российская империя — 30 марта 1971, Москва, СССР) — русский советский певец (бас-профундо), актёр кино.
Народный артист СССР (1940). Лауреат двух Сталинских премий первой степени (1941, 1942).
В 1924 году переведён в Москву, служил протодиаконом в церкви Василия Кесарийского на Васильевской улице.
Учился у известных оперных певцов Ф. А. Ошустовича (1913, 1922-23, Казань). В 1924—30 пел в Москве и одновременно брал уроки пения у артиста Большого театра В. В. Осипова (1924-29).
В 1930 году оставил служение, не снимая сана, и поступил в оперную труппу Радиоцентра. В 1930—1932 годах был солистом Всесоюзного радиокомитета в Москве, а в 1932—1956 годах — солистом Большого театра СССР.
В последние годы жизни Максим Дормидонтович был незаслуженно забыт. Перед смертью принял монашеский постриг. Скончался 30 марта 1971 года от гангрены обеих ног. Похоронен на Новодевичьем кладбище. Отпевали его как протодиакона.

Какой вывод можно сделать из этого текста:
1. Когда страной нашей руководил тиран и деспот Сталин, протодиакон за то, что хорошо пел получил две Сталинские премии
2. В 1940-м году протодиакон стал народным артистом СССР.
3. В 1951-м году он был награждён орденом Ленина (а тогда за ордена ежемесячно платили деньги).
4. В годы "страшных репрессий" никто от него не требовал вступать в партии или не ходить в церковь. В предвыбоных концертах он участия не принимал, Сталина и КПСС в своих песнях не прославлял.
5. А вот после смерти Сталина, а его, если, что не помнит, сменил "реформатор" и "либерал" Никитка Хурщёв, этот человек уже не получил ни одной награды, деньги за ордена платить перестали и в 1956 году (это после 20-го съезда КПСС) артиста, который обладал уникальным голосом погнали из Большого театра.

Мне кажется, что судьба этого человека весьма наглядно характеризует отношение Сталина и Хрущёва к людям искусства. Сталин ценил талант, а Никитка ... Да он вообще дебил был, что тут говорить.
http://mihalych-lv.livejournal.com/tag/информация к размышлению
Регина
Сообщения: 5361
Темы: 68
Зарегистрирован: Пт, 23 августа 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

#4152 крыгл » Вс, 17 ноября 2013, 16:05

С агитацией хоошая тема =на топик тянет .
Вот смотрите .
Вот у Бунина читаем
А на стенах воззвания: «Граждане! Все к спорту!» Совершенно невероятно, а истинная правда. Почему к спорту? Откуда залетел в эти анафемские черепа ещё спорт?»

Бунин, «Окаянные дни»
То есть люди воспитывали уже в первые годы советской власти .

А теперь вспомним наши плакаты...\
Слава КПСС,ВЦСПС и тп ...

Посто поймите уровень агитации .
В одном случае"ДЕЛАЙ"
А в другом "СЛАВЬ"

то есть эта штука ,увы деградировала при СССРе ...
==========
Или другой пример.
У меня дед мог танцевать вальс с бабушкой .
Очевидно когдато он хотел выглядеть как граф ,и учился .

А теперь вспомним нашу школу .
Да дискотеки то были ,но кто там умел танцевать?!
======
Третий пример .
Вот ИВС ,да разрушал храмы ,но чувствовал влияние храма .
Поэтому создавал и метро-мзей .И дома эти великие .Кино главным полагали ,строили в деревнях.

А потом когда чувствительность ушла ,осталось только жильё .
А как там у Пушкина .
А теперь стоит на нем
Новый город со дворцом,
С златоглавыми церквами,
С теремами и садами,
церковь это ещё и украшение города-дающее импульс сознанию...
=========
==========
а кончилось это увы после войны
когда агитация сменилась почтением ...

а возм после космоса -когда агиация для сознания сменилась ощущениемтехническог превосходства ...

здесь как иисус говорил
и это следовало делать и того не оставлять ...
крыгл
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 15 лет

#4153 Регина » Вс, 17 ноября 2013, 16:13

крыгл писал(а):Посто поймите уровень агитации .В одном случае"ДЕЛАЙ"А в другом "СЛАВЬ"
вот, это ты очень хорошо подметил. так и есть.

крыгл писал(а):то есть эта штука ,увы деградировала при СССРе ...
нет, не деградировала. хрущевцы-предатели внедряли западные технологии - вроде как мы свои в доску, но делали свое разрушительное дело, используя тонкий психологический прием незаметный глазу. Хотя Сталин это разглядел бы конечно и вырвал с корнем. но старики-партийцы не придали этому особого значения.

крыгл писал(а):Третий пример .Вот ИВС ,да разрушал храмы ,но чувствовал влияние храма .Поэтому создавал и метро-мзей .И дома эти великие .Кино главным полагали ,строили в деревнях.
вот когда покажете мне документ, где стоит подпись Сталина под приказом разрушить церковь, тогда и дальше будем разговаривать. он не разрушал церкви.
Регина
Сообщения: 5361
Темы: 68
Зарегистрирован: Пт, 23 августа 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

#4154 крыгл » Вс, 17 ноября 2013, 16:51

Регина писал(а):нет, не деградировала. хрущевцы-предатели внедряли западные технологии - вроде как мы свои в доску, но делали свое разрушительное дело, используя тонкий психологический прием незаметный глазу. Хотя Сталин это разглядел бы конечно и вырвал с корнем. но старики-партийцы не придали этому особого значения.
здесь сазу 2 ошибки
предали

хрущёв победил маленкова
а потом убрал жуковскую партию
кроме того ославил сталина -это не только фи вождю -сколько фи конкурентам

а дальше проще
если вы кого то ославляете вы должны иначе планировать -у вас свои приоритеты
например
сталинкие постройки и хрущёвские

и именно тогда вероятно и сменилась агитация
п крайней мее парад победы помоему появился при хущёве-сталин войну хотел забыть =хоть в 43 и переерпел изменение в мировоззрении
впрочем он никогда не рвался к войне -в отличии от троцкого

там много и интересного и сейчас уже не разбеёшь
============
насчёт церквей
их перестали рушить в 43
именно тогда изменилось мышление ивс -по крайней мере публично

и много что изменилось
он похоже врос в рссию
погоны например ввёл ...зачем ?!
крыгл
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 15 лет

#4155 Регина » Вс, 17 ноября 2013, 17:01

крыгл,
дукументы, где документы и факты?!
Регина
Сообщения: 5361
Темы: 68
Зарегистрирован: Пт, 23 августа 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

#4156 крыгл » Вс, 17 ноября 2013, 17:08

Регина писал(а):крыгл,
дукументы, где документы и факты?!
факты о чём?
о том как они с жуковым бери окрцужали
или о скандале с жуковым

или о том как погоны вводили

какие вас интересуют
имхо просто набой даст их
крыгл
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 15 лет

#4157 Регина » Вс, 17 ноября 2013, 17:09

факты о разрушении храмов
Регина
Сообщения: 5361
Темы: 68
Зарегистрирован: Пт, 23 августа 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

#4158 крыгл » Вс, 17 ноября 2013, 17:26

Регина писал(а):факты о разрушении храмов
да интеесно

вы хотите сказат что сталинские чистки и реабилитация церкви -это примерно одно время

https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&so ... &bvm=bv.56643336,d.bGE&cad=rjt

хз
сложно понять что он хотел
крыгл
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 15 лет

#4159 Регина » Вс, 17 ноября 2013, 18:03

крыгл,
похоже ты не смотрел "Разгром пятой колонны"? иначе тебе все было бы понятно.
Регина
Сообщения: 5361
Темы: 68
Зарегистрирован: Пт, 23 августа 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

#4160 Регина » Вс, 17 ноября 2013, 18:34

похоже предсказание Маркса о том, что коммунизм это естественная ступень развития общественно-политическрой формации таки сбывается. :smile:
и Ленин со Сталиным не зря таки его изучали :smile:

Швейцарцы готовятся к референдуму о введении коммунизма
Изображение

В Швейцарии состоится референдум о введении так называемого «безусловного» или «гарантированного базового дохода». Швейцарский референдум вызывает живой интерес во всем мире: если вдруг сторонники «гарантированного базового дохода» окажутся в большинстве, Швейцария станет первым в мире социальным государством принципиально нового типа.

Идея «гарантированного базового дохода» чрезвычайно проста: современные развитые страны уже давно достаточно богаты, чтобы обеспечить достойный уровень жизни всем своим гражданам, и каждый их житель должен получать от правительства некую сумму, гарантирующую ему безбедное существование.

Швейцарские социальные реформаторы предлагают выплачивать определенную сумму (например, по 2,500 швейцарских франков, т.е. около 2,800 долларов) каждому совершеннолетнему жителю страны. Они не боятся, что даровые деньги лишат людей стимула трудиться, — по их мнению, подавляющее большинство населения продолжит работать. Более того — труд станет более осмысленным и производительным, так как будет мотивирован уже не страхом перед нищетой, а стремлением занять достойное место в обществе, принести пользу и т.п. Лишившись дешевого труда бедных, экономика получит дополнительный стимул к введению технических новшеств, повышающих производительность труда, — не говоря уже о благотворных социальных последствиях тотальной ликвидации нищеты.

При всей своей экстравагантности и даже кажущейся «безумности», идея замены сложной системы социальных пособий и льгот единым и одинаковым для всех государственным пособием всерьез обсуждается на Западе не первый десяток лет. Глобальное движение за введение гарантированного базового дохода, созданное в 1986 году в Бельгии, превратилось из маргинальной группки в довольно широкую организацию, объединяющую экономистов и социальных активистов из разных стран.

Идея привлекает далеко не только «левых» поборников социальной справедливости. Преимущества «гарантированного базового дохода» отстаивают и радикальные либертарианцы, включая таких убежденных защитников свободного рынка, как Милтон Фридман.

«Либеральные фундаменталисты» полагают, что, коль скоро современное социальное государство все равно собирает огромные налоги и тратит миллиарды на поддержку малоимущих, то уж лучше делить эти деньги поровну между всеми гражданами: это, по крайней мере, позволит ликвидировать нагромождение бюрократических структур, которые, помогая бедным, сами «съедают» значительную долю отведенных на эту помощь налоговых средств. Кроме того, при такой системе граждане будут сами выбирать, на что потратить государственные деньги, а не получать их в виде дотаций на разнообразные цели, определяемые государственными чиновниками.

Швейцарское законодательство обязывает выносить на всенародное голосование любую инициативу, собравшую более 100,000 сторонников. Инициаторы введения «гарантированного базового дохода» преодолели этот барьер в начале октября, и 24 ноября каждый швейцарец сможет выразить свое отношение к их идее. Инициаторы реформы не очень надеются на победу: они полагают, что для консервативных швейцарцев идея пока слишком радикальна, — но рассчитывают, что референдум, как минимум, побудит граждан серьезно задуматься, и со временем новшество пробьет себе дорогу в общественном мнении.

Энно Шмидт, основатель швейцарского движения за введение гарантированного базового дохода, поясняет, что на референдум вынесен сам принцип универсального государственного пособия, а не его сумма — о 2,700 долларах группа говорит «лишь для примера», размер пособия предстоит определить позже в ходе отдельной дискуссии, и процесс разработки реформы на всех уровнях власти займет от двух до четырех лет

Как отмечает американский журнал The Week, идея гарантированного базового дохода неоднократно выдвигалась и в США, хотя и в значительно менее радикальных вариантах: американские экономисты предлагали установить размер гарантированного дохода на уровне «черты бедности». Рост интереса к этой идее обусловлен, в частности, тем, что в последние десятилетия в США растет слой работающих бедняков — в нижнем секторе рынка рабочей силы зарплаты уже не обеспечивают достойного существования, хотя зарплаты образованных и квалифицированных специалистов растут небывалыми темпами. Многие видят, что в своей нынешней форме американское и европейское «государство благоденствия» не достигает объявленных целей, и ищут новых путей решения социальных проблем.

Дата проведения референдума по гарантированному базовому доходу еще не объявлена. 24 ноября швейцарцы проведут всенародное голосование по другой законодательной инициативе — о введении лимита на зарплаты менеджеров акционерных компаний. Если инициатива пройдет, топ-менеджеры не смогут получать более 12 окладов самого низкооплачиваемого работника своей фирмы.

Фото: Энно Шмидт, основатель швейцарского движения за введение гарантированного базового дохода
http://news.israelinfo.ru/kaleidoscope/48702
Регина
Сообщения: 5361
Темы: 68
Зарегистрирован: Пт, 23 августа 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Архив закрытых тем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php