Разное

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум sunfire. Мысли вслух

Модератор: sunfire

#1 sunfire » Пт, 29 апреля 2016, 11:53

С.Н.Лазарев говорил как-то на одном из видео, что чем больше мы познаем законы бытия, чем больше разбираемся в разных ситуациях - растет наша гордыня: я умнее их, я знаю почему так все происходит. Если не увеличивать любовь в душе.
Любовь - это единение со всем и со всеми. Начинаешь понимать, что ты такой же, как и они, просто кто-то не грешил и ушел вперед, а те, кто грешил и страдают - может быть “обгонят” тебя в праведности в следующей жизни. Поэтому лучше не осуждать их, а стараться помочь, может быть и они когда-нибудь помогут.
Ведь СНЛ говорил опять же, что мы воплощаемся в тех же “группах людей” только меняемся местами - дочка может стать мамой или сестрой в следующей жизни, нелюбимый сосед или сотрудник на работе также близким родственником.
http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/11005/




Написала этот пост и подумала: интересно кем мне приходился бывший муж? И сразу же незыблемое и неколебимое ощущение – был любящим, обожающим меня, свою мать сыном. :smile: И обоснование пришло, что только обожающий в прошлой жизни сын, мог так тщательно и бескомпромиссно вести меня по этой жизни.

Действительно, я-то отказывалась от него чуть ли не каждый день, так мне, казалось, трудно мне с ним. А я уверена, что он от меня никогда не отказывался и до сих пор ждет, что я его «оценю» все его старания.

Как выражались его старания? Держал меня «в черном теле» всю жизнь – никаких поблажек, никаких лишних денег на женские прихоти, никаких выслушиваний моих «истерик» по любому поводу. И как это ни странно это звучит – это послужило моему духовному росту. Да еще какому, которому я и сама удивляюсь теперь. Чудеса да и только, и все благодаря книгам Сергея Николаевича Лазарева.

А еще я всегда удивлялась тому, что у меня деревенской, в общем-то, по рождению, всегда была страсть и любовь к театру. А визит в Кремлевский Дворец съездов в мои 17 лет, на праздничный концерт, где выступали звезды балета – вызвал неописуемый восторг и оставил воспоминанием на всю жизнь.
Может быть я была звездой какой-нибудь? :wink: Театральной или еще там какой. Потому что свою любовь к театру, которая обнаружилась в детстве и продолжается всю жизнь, никак иначе я объяснить не могу. Росла я в поселке, который вдали от всех не только театров, но даже крупных городов, а вот ощущала в себе любовь к лицедеям и к волшебству на сцене и смотрела с непонятным для подростка удовольствием все спектакли и передачи про театр по телевизору.

Наверное, я «зазвездилась» в прошлой жизни, поэтому прошла через череду испытаний на унижение гордыни в этой жизни. И у меня «звезды» имеющей кучу поклонников, был обожающий маму сын, которому не хватало моего внимания. Я про такое в кино видела – талантливая актриса вся в обожании и поклонниках и не замечает, что для сына: она – солнце, она – все… Он страдает и несчастен…

А ведь и правда, могло ведь такое быть…

Поэтому этого обожания хватило и на эту жизнь: любил и не замечал никаких недостатков своих родителей. Тоже буквально обожал самозабвенно их, хотя и были они простыми людьми, ничем не примечательными со своими хорошими и плохими качествами. Как все.

А может, я была крупным руководителем? Мужчиной? :smile: В 18 лет, после окончания техникума, я стала маленьким «начальником» и потом несколько лет «руководила» с бывшим мужем на пару в своем бизнесе. И всегда, даже будучи восемнадцатилетней пигалицей, ощущала свой непререкаемый авторитет и уважение подчиненных. Как данность, мне для этого ничего не надо было делать.

Так, гадать можно долго – кем я была и что делала.. В одном я твердо убеждена теперь: цепь перерождений существует и от того, как ты проживешь эту жизнь, зависят условия, в которых ты окажешься в следующей жизни.
sunfire
Автор темы
Аватара
Сообщения: 267
Темы: 37
Зарегистрирован: Пн, 20 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц


Вернуться в Форум sunfire. Мысли вслух

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php