Почему я не купила билет на семинар

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум sunfire. Мысли вслух

Модератор: sunfire

#1 sunfire » Вт, 6 января 2015, 15:42

Вчера был онлайн семинар.
Не знаю, как себя чувствовали те, кто участвовал. Я уже неколько дней готовилась к семинару, хотя и не оплатила билет. Молилась и пыталась отрешаться. В городе, где мы живем с младшей дочкой вдвоем, мне никто не мешает. А на каникулы мы, как всегда, приехали в село, где она проучилась до пятого класса. К ее папе и к старшей дочери... Чистка у меня идет уже с лета и связывала я ее с тем, что больше месяца назад, еще до того, как была объявлена дата семинара я послала два личных письма Сергею Николаевичу, со своими «итогами» по более чем десятилетней работе по его книгам, видео...

Так и написала ему, что «считаю этот опыт работы, не только своим, личным, но и полноправно вашим, и чувствую, что обязана с вами поделиться, так как вот уже несколько лет , стараюсь жить с любовью к Богу в душе, как вы советуете».
До этого написала ему на е-мейл письмо в 2008 году, в котором было две строчки: «Спасибо вам, Сергей Николаевич за книги» и ссылка на сайт, где я пыталась пропагандировать его книги.

Видимо, Сергей Николаевич прочитал мои недавние письма. Хотя чистка была и до этого, как мне кажется, после их отправления я почувствовала большую интенсивность - боли в правом боку с неделю, загвоздки с соседями участка, который у меня в собственности уже больше десяти лет, и, конечно же, « по бизнесу», где теперь работает и старшая дочь, вместе с отцом. Проблемы тут идут иногда чередой и не дают даже вздохнуть спокойно. Но я отрешаюсь, молюсь и все постепенно приходит в норму.
Вот этот личный раздел «Мысли вслух» я создала, но старшей дочери ничего не говорила о том, что я здесь пишу. Не видела ее заинтересованности, когда рассказывала о том, что прочитала в книгах СНЛ...И лишь недавно послала ей ссылку на е-мейл. Вижу, что прочитала, и, кажется, сделала какие-то выводы. Мне ничего не говорит, но главное, что теперь у нее есть ориентир, проверенный мною. Тот, который меня вывел на «правильную дорогу». Дорогу к Истине. Может быть и она когда-нибудь поймет, что это единственный путь «к счастью». Отзывы о последнем семинаре, похоже, как раз об этом...

Завтра, для православных праздник Рождества Христова. Поздравляю всех кто этот праздник отмечает. :rose: Мы не православные, поэтому этот праздник не отмечали никогда. Хотя вот на Пасху, мама иногда красила яйца, видимо, из солидарности с соседями. Для нашей семьи (думаю, мы все-таки семья, несмотря ни на что, мы остаемся "в связке"), эта дата 7 января, день открытия нашей первой торговой точки, маленького ларька с продуктами на сельской улице. Помнится тогда, у нас, такие ларьки, называли «комками».

Вспоминаю каждый год, в этот день, как мой муж в этот день сам торговал из окошечка ларька. Первым его покупателем стал его отец. К 8 утра он пошел, чтобы стать первым покупателем «с легкой рукой». Как сейчас помню, он принес к нам, домой бутылку подсолнечного масла и, кажется, буханку хлеба. Следующей «за покупками» пошла я, в едва застегивающемся на животе пальто, поковыляла к мужу. А через месяц и 7 дней, в феврале, родила нашу вторую дочку.
«Рука тестя» оказалась легкой. После того «комка», в том же селе, муж отстроил еще два магазина. Удобно подсчитывать: 17 лет исполняется дочери, значит и предпринимательству мужа столько же.

Прочитала отзывы о семинаре здесь и на новом форуме. Отзывы очень хорошие. И не стала я покупать билет, именно потому что в селе, в доме бывшего мужа, мне даже трудно представить, что бы творилось "под аккомпонемент".. Если я буду смотреть семинар по компьютеру, который в той же комнате, что и телевизор, он или звук телевизора на всю мощность включит или что-нибудь еще придумает. Когда я читала книги, как только бывший муж не пытался отвлечь меня от них «и словами, и делами». Жалко мне его. А дети, бывает, «подпевают» ему, особенно младшая... Не осознают, чем это чревато.
Жалко еще бывшего мужа, что после того, как он уволил «родственника», я вижу как он переживает, рвет себе сердце, что у семьи сестры кредитов много: за машины, за прошлогоднюю свадьбу в ресторане и им «возможно есть нечего». Я-то уверена, они живут припеваючи: куча недвижимости, машин... Продадут и будут проедать эти деньги, если не захотят зарабатывать, в конце-то концов. Еще уверена, что злятся они на нас....Очень хотелось бы мне, чтобы они попытались переступитьчерез обиды и попытались увидеть во всем закономерность и Божественную волю.
Что не мы, люди делаем, а через нас, Бог делает .. Также, как не люди нам делают, а Бог через людей. :heart:
sunfire
Автор темы
Аватара
Сообщения: 267
Темы: 37
Зарегистрирован: Пн, 20 февраля 2012
С нами: 12 лет 2 месяца


Re: Почему я не купила билет на семинар

#3 sunfire » Вт, 20 января 2015, 10:47

Изображение


Из сказки- притчи:

- А ты знаешь, как обычно заканчиваются сказки?
- Конечно. Все Принцессы остаются с Драконами. Живут долго и счастливо... Очень долго, разумеется, ты ведь представляешь, сколько может прожить нормальный, здоровый, счастливый Дракон?
- Хм, почему это с Драконами? А как же порядочные Принцы?
- Принцы? Принцы имеют ужасное свойство опаздывать. Понимаешь, пока Принцесса ждёт Принца, всё свободное время она проводит с Драконом. Ну, и влюбляется потихоньку. Сначала вроде просто болтать начинает, как бы от скуки, мол, с кем ещё в пещере и в плену поговоришь, а потом и увлекается - Драконы ведь потрясающие собеседники - начинает дружить. Дружит, дружит, дружит - и вдруг не может без своего Дракона жить. То есть вообще.
- И в этот момент, как я понимаю, и появляется Принц.
- Да. Но, как ты понимаешь, уже поздно.
- А ты?... Как же твой Принц?
- А что я?... Я уже влюбилась. В своего Дракона.
- О, а Принцу что скажем?
- Не знаю. Скажем, что дома никого нет...
sunfire
Автор темы
Аватара
Сообщения: 267
Темы: 37
Зарегистрирован: Пн, 20 февраля 2012
С нами: 12 лет 2 месяца


Вернуться в Форум sunfire. Мысли вслух

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php