Последняя капля

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум sunfire. Мысли вслух

Модератор: sunfire

#1 sunfire » Сб, 15 ноября 2014, 10:00

Сначала о забавном случае произошедшем со мной этой осенью. Захожу в предвечерний час в центральный Макдональдс в нашем городе.
Народу не очень много, несмотря на час пик, решаю присесть с кофе-гляссе, не за столик для четверых - не хочется тесной компании с незнакомыми, сажусь недалеко от входной двери, где скамьи у стен, столы и стулья рассчитаны на 12 человек.

Передо мной женщина у окна. Я обратила на нее внимание еще входя в дверь, она разговаривала с двумя девушками, сидящими рядом с ней.
На столе какие- то карты и ее руки с кольцами с крупными яркими камнями (оказалось, носит их от дурного глаза), одета как-то ...не обычно... Выделяется из толпы.

Она заговорила со мной, как только я оказалась перед ней. Про меня. :smile:
Не так как обычно цыганки начинают "Иди, красавица, погадаю, все расскажу".
Она стала говорить, о том, что было в моей жизни, что будет. Совпадения, примерно 50 на 50.
Как С.Н. говорит, экстрасенсы видят, но на 50% им дают ложную информацию. Да и экстрасенс экстрасенсу -рознь, иначе ей не пришлось бы искать клиентов в людном Макдональдсе.
Ситуация показалась мне забавной, нехотя поддержала разговор с ней.
В этот момент позвонила младшая дочь: "Мам, ты где".
Несмотря на то, что я отвлеклась и уже не обращала на нее внимания, женщина продолжала разговор и стала что-то "предсказывать" раскладывая карты таро.
Мне пришлось отвечать ей "в трубку", говоря и с ней и с дочерью одновременно.
-Мам, с кем ты?
-Я в Макдональдсе, тут женщина, гадает и предсказывает будущее, - рассмеявшись, сказала я.

Мой смех женщине как видно не понравился.
"Какая я вам женщина, я младше вас. Мне всего 36 лет".
"От того, что вы младше меня, вы не становитесь мужчиной", я засмеялась опять.
- Ну ладно, я жду тебя дома. Пока, мам.

Погадав, на картах таро и "предсказав будущее", гадалка стала рассказывать, что она недавно лежала в больнице и теперь ей нужны лекарства.
Поэтому выпив свое гляссе, я протянула ей 100 рублей.
- Мало.
- За десять минут разговора 100 рублей вполне достаточно, вам на лекарство.

Женщина недовольно стала оглядываться по сторонам, ища следующего слушателя.

Добавлено спустя 12 минут 54 секунды:
Придя домой я ожидала, что дочка расспросит меня про эту ситуацию, но не ожидала что ее интерес будет таким.
- А что она еще сказала?
- Да пойми ты, они не знают, экстрасенсы угадывают.
- Все равно интересно.
И тут в мою фантазийную голову пришла мысль."
"А почему бы и нет. Ложь во спасение",- сказала я себе.

И выдала ей что гадалка сказала, что я умру раньше их папы. И папа будет расстраиваться этому.
Но, гадалка, сказала чтобы
"он ни в коем случае, не расстраивался. Потому что все происходит по Высшей Божественной воле. И все закономерно".
Ну никакая гадалка этого бы не сказала. Это могла сказать только я, читающая много лет С.Н.Лазарева.

На следующий день, присаживаясь в машину к их папе и к старшей дочери, поняла - младшая уже все рассказала.
- Мам, ну ка, давай и нам расскажи про гадалку. Папа тут чуть не расплакался! - сказала старшая дочь.

На то и было расчитано, подумала я про себя.

- Да ничего интересного. Глупости это все.

У меня в подписи - моя тема. "Как я проходила свою жизненную ситуацию, данную мне Богом", так бы я озаглавила ее теперь.
В ней путанно и с надрывом я попыталась рассказать о том, что "мне пришлось развестись мужем, из-за того,
что его родители запрограммировали его содержать семью их дочери, его сестры. Всю жизнь, с детьми, зятьями, невестками, внуками".
Сейчас я бы описала ситуацию так- Благодарю Бога за все, что он дал мне в моей жизни и всех людей, которые мне помогали так или иначе осознать себя Божественной душой.

Там в той теме я рассказала, что зять, бывшего мужа, - муж его сестры работал в нашей пекарне, с ее основания. Как оказалось, воровал хлеб печками, часть денег отдавал пекарям, чтобы они молчали.
То есть все были в курсе, кроме моего бывшего мужа, "химичил" записывая хлеб поставщикам, но продавая его налево и увозя своим курам. Развел у себя курятник на дармовом хлебе.

Контроля за его действиями, никогда не было-"родственник", как же его проверять.
Но тут нашего папу, бывшего мужа проняло. (Он чуть не расплакался и вспомнил, что я ему говорила про его родственников.)
И наконец-то он пошел проверил и все вскрылось.
Пекли по 5 печек, записывали по 2. Полгода "возил" хлеб поставщикам. Когда их спросили, оказалось, давно уже отказались от хлеба.
Наблюдая всю эту вакханалию, пекари тащили из пекарни все муку, хлеб, масло, сахар и даже соль мешками.
Куда они ее девали каждый месяц до сих пор вопрос. Продавали? Не было не только учета, никто не следил за качеством хлеба,
оно упало по показателям.
В результате- ура, "родственник" наконец-то уволен. Но ситуацию я продавила. И продавила таким необычным способом.
sunfire
Автор темы
Аватара
Сообщения: 267
Темы: 37
Зарегистрирован: Пн, 20 февраля 2012
С нами: 12 лет 2 месяца


Re: Последняя капля

#3 sunfire » Ср, 19 ноября 2014, 10:41

phpBB [media]
sunfire
Автор темы
Аватара
Сообщения: 267
Темы: 37
Зарегистрирован: Пн, 20 февраля 2012
С нами: 12 лет 2 месяца


Вернуться в Форум sunfire. Мысли вслух

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php