День Любви

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум sunfire. Мысли вслух

Модератор: sunfire

#1 sunfire » Вт, 12 февраля 2013, 9:35

Вчера с младшей дочкой ходили на английский - "English begining" класс.
Поначалу так не хотелось идти и ей, и мне.
У нее много уроков, я после двух часов тренировок в зале и последующего расслабления в сауне.
Но пересилили себя и собрались.
А когда ехали обратно домой, было чувство, что побывали на празднике, в душе была "радость и тихая тишина".
Айлин - ведущая классов старается выстраивать темы своих вечеров, в связи с приближающимся каким-либо праздником.
Вот и в этот раз, как истинная американка, уроженка страны, где так любят отмечать этот праздник, она подготовила игры, викторины, вопросы к Дню влюбленных. Например, была такая игра, когда нужно было дать как можно больше определений к слову Любовь.

Пришедшим на английский от 18 до 30, это в основном студенты. И они наперебой вспоминали такие важные слова, как искренность, забота, взаимопонимание, нежность, терпение, вера, доверие, помощь и еще много- много других таких нужных слов ...
Потом все рисовали на темы отношений мужчины и женщины - свидание в парке, поход в ресторан, в кино, подарок любимой (любимому), "валентинка" со словами любви и т.д.

Было много веселья, смеха. В конце вечера Айлин сказала:
" А сейчас я прочитаю про настоящую любовь - "true love", на английском.
Потом кто-нибудь прочтет перевод этого текста, на русском языке.
Вы, пожалуйста, слушайте внимательно."

И стала читать из Первого послания к Коринфянам.

Столько было Веры в ее словах, в этот момент. Столько Любви к Богу.

Так, что эти веселые молодые люди, примолкли на одно мгновение.

И хотя уже через несколько секунд, комната вновь наполнилась шутками и смехом..
Я подумала, вероятно кто-то из этих молодых людей впервые услышал о самом главном - об истинной Любви.

Вот этот отрывок , который прочитала Айлин:


1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.

2 Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто.

3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.

4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,

5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,

6 не радуется неправде, а сорадуется истине;

7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

9 Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;

10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.

11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.

12 Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда позна'ю, подобно как я познан.

13 А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.
sunfire
Автор темы
Аватара
Сообщения: 267
Темы: 37
Зарегистрирован: Пн, 20 февраля 2012
С нами: 12 лет 2 месяца


#3 sunfire » Вт, 12 февраля 2013, 10:30

Уже дома, я вспомнила про передачу "Пока все дома", которая снималась в гостях у Натальи Сенчуковой и Виктора Рыбина, лидера группы "Дюна".

Они рассказывали, что планировали рождение своего малыша именно в этот день 14 февраля - В день всех влюбленных.

Но у их малыша оказалось "свое мнение" про день его рождения и он родился то ли раньше, то ли позже этого дня.

Я тогда обратила внимание, что их сын родился в том же году, что и моя дочь . Моя младшенькая родилась :smile: - 14 февраля.

Я, "темная" тогда даже и не знала про такой "заимствованный" у Запада, новый праздник .

Теперь во мне есть такое чувство, что Бог дал мне мою любимицу в этот день не просто так. :angel:

А как бы спрашивая - оправдаешь ли ты мой подарок, сможешь ли уйти от выдуманных тобой проблем, найдешь ли дорогу ко Мне, к твоему настоящему Отцу. :wub: :heart:
sunfire
Автор темы
Аватара
Сообщения: 267
Темы: 37
Зарегистрирован: Пн, 20 февраля 2012
С нами: 12 лет 2 месяца


Вернуться в Форум sunfire. Мысли вслух

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php