Любовь, ФДК, НФ...форумчане..плохие, хорошие....

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Дежанейрова

Модератор: Enmerkar

#1 Дежанейров » Пт, 8 июня 2012, 11:43

Nadin писал(а):Arina, скажите, пожалуйста.... вот наши мужчины у вас с грязными трусами ассоциируются, женщины- это дамы в кавычках, т.е. тоже понятно, что вы имели ввиду... Тогда какая цель нахождения вас на этом форуме? Я ни в коем случае не выгоняю вас, мне действительно интересно.
Можно я вам поясню.

Когда у человека плохо с прохождением ТС, не хватает Любви в душе, чтобы защититься от разрушительных эмоций, человек начинает обобщать причастных к ТС, обобщать В тенденции.
Так легче.... Нелюбовь к конкретным лицам сменяется недовольством к группе и это - смягчение реакции на ТС, уход от ответственности души. Вместо того, чтобы ненавидеть ЛИЧНО меня, Славного, Кадета ...- фдк объявляется плохим форумом со всеми форумчанами.
Человек неумеющий любить, от личного контакта стремится к обобщению тенденций, т.е убегает в Идею, Идеологию обобщая конкретные случаи в тенденцию.
Допустим если у человека достаточно Любви, он, увидев упавшего мужчину - поможет встать ему на ноги, нелюбящий же обобщит - а....алкоголики..напьются.......и пройдет мимо. Личной ненавистью он душу не разрушит, спрятавшись за обобщением идеи..

Почему так происходит, - потому, что Любовь - это сугубо личное, и интимное чувство, оно проявляется в конкретных ситуациях, с конкретными Личностями,....и требует энергии души, а не духовное, обобщенное. Неумеющий любить убегает в дух, в котором сохраняются структуры единства, справедливости..... Но уйдя от любви, человек теряет Личность общаясь от имени и по поручению с массами, идеями, тенденциями..

Именно это мы видим от новофорумчан, именно так мы иногда реагируем на них.
Там, на нф, всетаки многие из тех кто не смог пройти ТС здесь, они ушли ...обобщив людей на фдк в некую идеологическую, порочную, группу.
Это не потому, что они такие хорошие и умные. это потому, что им тяжело тут было Любить.
Это надо понимать.
Дежанейров
Автор темы


#21 Ofelia » Пт, 8 июня 2012, 12:37

Nadin писал(а):не согласна с вами по этому пункту)))
Надь, ещё не так давно, на нашем форуме нельзя было даже произнести слово "модератор", не говоря уже о том, чтобы его критиковать. И на нашем форуме не было никакой "политики". НФ и ФДК- это два различные по тематике форумы. Почему бы не придерживаться на НФ тематики НФ, а на ФДК- тематики ФДК? В чём проблемы то? Зачем причёсывать оба форума на один лад?
Ofelia

#22 Юлия Сергеевна » Пт, 8 июня 2012, 12:41

Nadin писал(а):Простите, Юлия Сергеевна, но не согласна с вами по этому пункту))) Форум- это форум, место, где общаются люди, разные люди. Причем изначально планировалось перенести ФДК на НФ, т.е. это еще раз подтверждает то, что форум- это форум, а не библиотека. Да, есть разные разделы, Беседка в т.ч., где по идее можно трепаться ни о чем. Есть также и ОР, где не должно быть флуда.

Может изначально так и планировалось. Но потом наверное решили сделать именно так.
Думаю именно для новичков планировался НФ, тем кому еще тяжело разобраться где ДК, а где немного другие вещи. Это человеку уже имевшему определенный опыт в ДК, и умеющему отделить зерна от плевел можно не бояться быть затянутым в противоположную систему. А для новичка опасным может быть.
Юлия Сергеевна
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Пн, 12 марта 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

#23 марта » Пт, 8 июня 2012, 12:42

Nadin писал(а): марта писал(а):закрытия ФДК добивается группа лиц именно с ФДК...



Что вы имеете в виду? Пока призывов закрыть ФДК я видела... ммм... у 1 ФДК-шника (если я не ошибаюсь, было или не было такого). Но к примеру, администратор НФ, Юрий Орешин не однократно говорил об этом своем желании...

призывы - это не основное и не определяющее.
и не понимать этого - странно.
марта

#24 Nadin » Пт, 8 июня 2012, 12:46

марта, ну так поясните на конкретных примерах, мы же для этого и собрались тут, я надеюсь.
Nadin

#25 Nadin » Пт, 8 июня 2012, 12:47

Юлия Сергеевна писал(а):быть затянутым в противоположную систему. А для новичка опасным может быть.

что за противоположная система?
Nadin

#26 марта » Пт, 8 июня 2012, 12:49

Nadin писал(а):марта, ну так поясните на конкретных примерах, мы же для этого и собрались тут, я надеюсь.

Надин, сформулируйте по пунктам, что вы хотите понять.
марта

#27 Nadin » Пт, 8 июня 2012, 12:51

Элиза писал(а):Зачем причёсывать оба форума на один лад?

никто вроде не причесывает... и из НФ клона ФДК никто делать не хочет... Тематика вроде одна и та же, знаменатель общий- форумы Лазарева. Единственную разницу я понимаю, что на НФ вроде как жестче модерация и меньше флуда... должно быть... имхо.
Nadin

#28 Ofelia » Пт, 8 июня 2012, 12:52

Nadin, да..и "политику" там тоже вроде не хотят :unsure:
Ofelia

#29 Nadin » Пт, 8 июня 2012, 12:53

марта, Вы сказали, что фдк-шники сами и стремятся закрыть свой форум, вот ваши слова: "закрытия ФДК добивается группа лиц именно с ФДК..."

Я хочу понять, что имеется ввиду, какие фдк-шники, каким образом, с конкретными примерами.
Nadin

#30 Nadin » Пт, 8 июня 2012, 12:55

Элиза писал(а):Nadin, да..и "политику" там тоже вроде не хотят :unsure:


Не знаю, чего там хотят или не хотят, но я видела п.п. 4.8, где по идее имеет место быть обратная связь с администрацией в ТП.
Nadin

#31 Ofelia » Пт, 8 июня 2012, 12:55

или ты, Надя, здесь постоянно даёшь отчёт почему ты этому пред дала, а тому пред не дала? а на НФ почему-то все должны строго отчитаться..я тебе тоже могу сейчас кучу примеров вытащить про твои "промахи", да и про "промахи" других модераторов..что же вы такие здесь все святые
Ofelia

#32 Nadin » Пт, 8 июня 2012, 12:57

Элиза, я да, я всегда отписываюсь, почему поступила так, а не иначе, поясняю свои действия, если меня спрашивают в нормальной форме, без оскорблений. А вообще, Элиза, тема-то не обо мне...
Nadin

#33 igudym » Пт, 8 июня 2012, 13:00

Кент писал(а):...долой порочные группы!!!
Согласен! :yes: А лучше просто: Долой! :Viking:
Для краткости и не указывать имен и фамилий... :-D
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#34 Ofelia » Пт, 8 июня 2012, 13:02

Nadin, упаси Бог, чтобы я тебя оскорбляла :huh: но я так и не дождалась ответа, почему в своё время, люди, которые позволили себе всяческие нечистоты в мой адрес не имели ни одного преда..к примеру..не буду дальше углубляться

так что разберитесь сперва на своём ресурсе, со своими модераторами и со своими каками- а потом уже наводите порядок в других местах
Ofelia

#35 Nadin » Пт, 8 июня 2012, 13:03

Элиза, спасибо за указание. А по сабжу есть что-нибудь?
Nadin

#36 Кент » Пт, 8 июня 2012, 13:05

igudym, нет именно так ,как сказал, нигилизм это не способ познания...
Кент
Аватара
Откуда: Литва
Сообщения: 3273
Темы: 13
Зарегистрирован: Пн, 20 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#37 Дежанейров » Пт, 8 июня 2012, 13:08

Кент писал(а):igudym, нет именно так ,как сказал, нигилизм это не способ познания...
позвольте не согласится
Бог нас создал по образу и подобию, а значит разрушая мы познаем процесс творения...своеобразно, но познаем...
нигилизм же, это форма отречения, т.е. разрушения тонких связей
Дежанейров
Автор темы

#38 igudym » Пт, 8 июня 2012, 13:10

Lifelover писал(а):Когда у человека плохо с прохождением ТС, не хватает Любви в душе, чтобы защититься от разрушительных эмоций, человек начинает обобщать причастных к ТС, обобщать В тенденции.
Что это за таинственная фраза "плохо с прохождением ТС"? :wink: Откуда она взялась, с какой планеты?
У кого хорошо с этими самыми ТэЭсами? На кого равняться, на кого бежать глазеть, восхищаться? :-D
Если ее использует Лазарев на выступлениях, в книгах это ведь не означает, что ею надо разбрасываться направо, налево.

У нас у каждого, абсолютно у каждого, есть свои собственные "травмирующие ситуации". Каждый из нас решает свои личные проблемы. Если пытаться обобщать по каким-то категория, то сразу появится соблазн делить на "более опытных", на "менее опытных", на "более продвинутых", потом на "более задвинутых". И это сразу приведет к конфликтам.
О таких фразах как "прохождение ТС" в разборе конфликтов надо вообще забыть и не упоминать о них совсем. Иначе получается, что один, кто считает себя "лучшеньким" будет убеждать других в "непрохождении". И спорам о "запорах" не будет конца и края. :ugu:

Компромисс предполагает отсутствие претензий с обеих сторон, а не попытка доказать "а мы все же лучше!" :smile:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#39 марта » Пт, 8 июня 2012, 13:10

Nadin писал(а):марта, Вы сказали, что фдк-шники сами и стремятся закрыть свой форум, вот ваши слова: "закрытия ФДК добивается группа лиц именно с ФДК..."

Я хочу понять, что имеется ввиду, какие фдк-шники, каким образом, с конкретными примерами.

имеется ввиду:

любой участник с ФДК, стремящийся сделать оба форума одинаковыми ведёт к объединению их в реальности.

одинаковость и похожесть форумов достигается за счёт переноса подхода к тематике, манере общения, способам выражать свои мысли с одного форума на другой.
марта

#40 Дежанейров » Пт, 8 июня 2012, 13:15

igudym писал(а):О таких фразах как "прохождение ТС" в разборе конфликтов надо вообще забыть и не упоминать о них совсем
А как же тогда конфликты преодолевать?
:huh:
Дежанейров
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Форум Дежанейрова

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php