Любовь, ФДК, НФ...форумчане..плохие, хорошие....

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Дежанейрова

Модератор: Enmerkar

#1 Дежанейров » Пт, 8 июня 2012, 11:43

Nadin писал(а):Arina, скажите, пожалуйста.... вот наши мужчины у вас с грязными трусами ассоциируются, женщины- это дамы в кавычках, т.е. тоже понятно, что вы имели ввиду... Тогда какая цель нахождения вас на этом форуме? Я ни в коем случае не выгоняю вас, мне действительно интересно.
Можно я вам поясню.

Когда у человека плохо с прохождением ТС, не хватает Любви в душе, чтобы защититься от разрушительных эмоций, человек начинает обобщать причастных к ТС, обобщать В тенденции.
Так легче.... Нелюбовь к конкретным лицам сменяется недовольством к группе и это - смягчение реакции на ТС, уход от ответственности души. Вместо того, чтобы ненавидеть ЛИЧНО меня, Славного, Кадета ...- фдк объявляется плохим форумом со всеми форумчанами.
Человек неумеющий любить, от личного контакта стремится к обобщению тенденций, т.е убегает в Идею, Идеологию обобщая конкретные случаи в тенденцию.
Допустим если у человека достаточно Любви, он, увидев упавшего мужчину - поможет встать ему на ноги, нелюбящий же обобщит - а....алкоголики..напьются.......и пройдет мимо. Личной ненавистью он душу не разрушит, спрятавшись за обобщением идеи..

Почему так происходит, - потому, что Любовь - это сугубо личное, и интимное чувство, оно проявляется в конкретных ситуациях, с конкретными Личностями,....и требует энергии души, а не духовное, обобщенное. Неумеющий любить убегает в дух, в котором сохраняются структуры единства, справедливости..... Но уйдя от любви, человек теряет Личность общаясь от имени и по поручению с массами, идеями, тенденциями..

Именно это мы видим от новофорумчан, именно так мы иногда реагируем на них.
Там, на нф, всетаки многие из тех кто не смог пройти ТС здесь, они ушли ...обобщив людей на фдк в некую идеологическую, порочную, группу.
Это не потому, что они такие хорошие и умные. это потому, что им тяжело тут было Любить.
Это надо понимать.
Дежанейров
Автор темы


#3 Кент » Пт, 8 июня 2012, 11:45

...долой порочные группы!!!
Кент
Аватара
Откуда: Литва
Сообщения: 3273
Темы: 13
Зарегистрирован: Пн, 20 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#4 SibircevSD » Пт, 8 июня 2012, 11:46

+1
SibircevSD M
Аватара
Откуда: Россия, Архангельск
Сообщения: 1378
Темы: 36
Зарегистрирован: Сб, 27 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

#5 innafairy » Пт, 8 июня 2012, 11:59

я приму пред без истерик. давайте.
просто тема ни о чем. что тут обсуждать? порочность нф? это к любви приведет кого-то? тема создана для того чтобы получить хвалебные возгласы и подпитку для гордыни..
innafairy
Аватара
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Вт, 26 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#6 Nadin » Пт, 8 июня 2012, 12:01

Вилохвост, та просто флуд там, ничего интересного. Я за единичный флуд в ОР преды не выписываю и не баню, мы не на НФ))) делать какое-то исключение, разделяя людей, кто откуда и с какой целью пришел к нам, это тоже не демократично. Я знаю, Вилохвостик, что ты критически относишься к моей модерации :smile: , но тем не менее есть пунт 3.26. поэтому я удалю потом эти наши посты. :smile:

И еще... мы пока в ОР, а не в Беседке, поэтому давайте попробуем серьезно поговорить по сабжу, а потом, может, и переедем в Беседку, пофлудим вдоволь. :smile: :smile: :smile:
Nadin

#7 Ofelia » Пт, 8 июня 2012, 12:02

Lifelover, ну смотри ты пишешь
Lifelover писал(а):Там, на нф, всетаки многие из тех кто не смог пройти ТС здесь, они ушли ...обобщив людей на фдк в некую идеологическую, порочную, группу.
Это не потому, что они такие хорошие и умные. это потому, что им тяжело тут было Любить.
:

а мы сумели пройти все ТС и умеем любить..опять, какие нехорошие там, на НФ, и какие здоровские мы, ФДК :unsure:
Ofelia

#8 Feuer » Пт, 8 июня 2012, 12:04

Lifelover писал(а):Но уйдя от любви, человек теряет Личность
Именно это мы видим от новофорумчан, именно так мы иногда реагируем на них.
Там, на нф, всетаки многие из тех кто не смог пройти ТС здесь, они ушли ...обобщив людей на фдк в некую идеологическую, порочную, группу.
Это не потому, что они такие хорошие и умные. это потому, что им тяжело тут было Любить.
Это надо понимать.
А почему Вас это так "напрягает"? Я и там бываю и здесь. Здесь, мне нравится больше. Люди, более опытнее. Готовые прийти на помощь, мгновенно. А там, все в дреме. Вы зря открыли ТЕМУ. Ее надо в "беседку". Не о чем, говорить. :ugu:
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 8 месяцев

#9 Дежанейров » Пт, 8 июня 2012, 12:05

Элиза, я написал
Lifelover писал(а):Именно это мы видим от новофорумчан, именно так мы иногда реагируем на них.
читай внимательнее если хочешь подискутировать.
Дежанейров
Автор темы

#10 СТ » Пт, 8 июня 2012, 12:06

гы... нелюбовь к группам лиц усугубляет проблемы. Надеюсь, это надо понять ? :smile:
СТ

#11 Дежанейров » Пт, 8 июня 2012, 12:06

innafairy писал(а):я приму пред без истерик. давайте.
просто тема ни о чем. что тут обсуждать? порочность нф? это к любви приведет кого-то? тема создана для того чтобы получить хвалебные возгласы и подпитку для гордыни..
ваше мнение принимается. спасибо.
:smile:
Дежанейров
Автор темы

#12 Дежанейров » Пт, 8 июня 2012, 12:08

СТ писал(а):гы... нелюбовь к группам лиц усугубляет проблемы. Надеюсь, это надо понять ? :smile:
Дык..никто ж не говорит, что побег это решение проблемы.
Человек убегает в обобщение тактически, чтобы не разрушить себя сейчас. Но стратегически идет оттяжка....проблему надо будет решать в еще большем объеме.
Дежанейров
Автор темы

#13 Ofelia » Пт, 8 июня 2012, 12:09

Lifelover писал(а):Элиза, я написал
Lifelover писал(а):Именно это мы видим от новофорумчан, именно так мы иногда реагируем на них.
читай внимательнее если хочешь подискутировать.
я увидела. Но ты закончил все равно акцентируя на неумении Любить НФ, МОжет пора признать, что мы друг друга стОим? что неправы оба форума? что поведение одного- это реакция на внутреннее состояние другого? взаимодействуем? и будем может "работать" над собой и меняться?
Ofelia

#14 Дежанейров » Пт, 8 июня 2012, 12:11

Элиза, мне ближе ФДК, поэтому я привел пример с НФ( там же меня забанили))))). акцентировав внимание на то, что надо ПОНИМАТЬ ( а не осуждать).
Дежанейров
Автор темы

#15 Юлия Сергеевна » Пт, 8 июня 2012, 12:13

Дата! Сразу скажу, что по вопросам бана на НФ, это не ко мне.
А теперь по вашей теме. Немного побродив по форуму, я встретила довольно много интересных личностей, способных сдерживать свои эмоции и не вступать в перепалки. Что самое интересное, именно эти люди даже и не пытались идти на НФ.
И только некоторые подрывают репутацию всего форума. Потому как по их поведению могут судить и обо всем форуме в общем.
По поводу ненависти к кому либо...Мне даже смешно. Только не обижайтесь. Я спокойна в отношении всех людей ФДК. То, что поступки некоторых не очень красивы-это не повод их ненавидеть. Встретившись в реальной жизни, я не стала бы вспоминать о наших недоразумениях на форумах. Даже интересно было бы пообщаться с реальным человеком, а не его виртуальным образом. Поболтала бы, выпила в кафешке кофейку. Но вот спорить не стала бы. Если бы начались бы какие-то недоразумения, то просто бы развернулась и ушла бы.
Для того, чтобы разобраться, что же вызывает такую конфронтацию, нужно просто разобраться для чего были созданы форумы. НФ был чем-то наподобие общественной библиотеки. Куда приходят за информацией, и возможностью делится своим опытом с новичками. Думаю, если в обычную библиотеку зайдет человек, который начнет всех будоражить, отвлекать от занятий, естественно люди будут возмущаться. Это не жизнь, это только небольшая часть жизни, где можно спросить о том, чего в повседневной жизни не узнаешь, не с кем.
Есть ФДК, куда многие перенесли свою жизнь, и ассоциируют его с реальной жизнью. Поэтому так и воспринимают ограничения как отрыв от жизни, к которой привыкли. А это не отрыв, это просто призыв: "Пожалуйста, ведите себя потише в библиотеке!"
А поболтать у вас есть другая площадка. Померятся своими гордынями и прочаяя :-D
У меня только один вывод- виртуальное общение-это не жизнь. Не надо делать его основным в жизни.
Юлия Сергеевна
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Пн, 12 марта 2012
С нами: 12 лет

#16 Nadin » Пт, 8 июня 2012, 12:15

Мне думается, что для позитивных процессов прохождения ТС и пр. нужно научиться не обобщать, а "бороться" с конкретными вещами, которые не нравятся, не устраивают, отталкивают. На обоих форумах. Т.е. подойти к этому вопросу конструктивно. Например, не обобщать "ФДК- позорное болото", а "Я считаю ту и ту тему нарущающей правила", или "эти конкретные пункты правил не выполняются в том-то и том-то конкретном случае" и т.д.
Nadin

#17 Дежанейров » Пт, 8 июня 2012, 12:18

Юлия Сергеевна писал(а):Дата! Сразу скажу, что по вопросам бана на ФДК, это не ко мне.
:-D :approve:
Юлия Сергеевна, моя тема немного о другом.
О том, что конфронтация - это надуманное.
Есть конкреные люди делающие конкретные ошибки, и относится к ним надо конкретно...без разделение по половым признакам, фдк\нф-шным...и прочим... Т
Тогда меньше будет глобальных конфликтов и противостояний.

Пока же тенденция обобщения групп очень велика, в особенности на НФ... это разделяет, глобально разделяет. А значит война будет продолжаться, пока мы не увидим друг в друге Лица.
Дежанейров
Автор темы

#18 марта » Пт, 8 июня 2012, 12:25

вот не знаю, почему включилось выделение и отключить ведь не могу...

к слову...закрытия ФДК добивается группа лиц именно с ФДК...
я не знаю-осознанно или не осознанно они этого добиваются...

На сегодняшний день есть 2 форума, на каждом идёт своя жизнь. Своя, поймите это.
Я хочу пожить этой жизнью - я прихожу сюда....хочу пожить той - прихожу туда.
Это две половины одной виртуальной жизни и они должны быть разными! Всё должно отличаться..объединение только в любви.
И не нужно стараться переделать НФ под свой стандарт...

Иначе будет одна одинаковая жизнь - т.е. один форум.
марта

#19 Nadin » Пт, 8 июня 2012, 12:26

Юлия Сергеевна писал(а):НФ был чем-то наподобие общественной библиотеки. Куда приходят за информацией, и возможностью делится своим опытом с новичками. Думаю, если в обычную библиотеку зайдет человек, который начнет всех будоражить, отвлекать от занятий, естественно люди будут возмущаться.

Простите, Юлия Сергеевна, но не согласна с вами по этому пункту))) Форум- это форум, место, где общаются люди, разные люди. Причем изначально планировалось перенести ФДК на НФ, т.е. это еще раз подтверждает то, что форум- это форум, а не библиотека. Да, есть разные разделы, Беседка в т.ч., где по идее можно трепаться ни о чем. Есть также и ОР, где не должно быть флуда.
Nadin

#20 Nadin » Пт, 8 июня 2012, 12:29

марта писал(а):закрытия ФДК добивается группа лиц именно с ФДК...

Что вы имеете в виду? Пока призывов закрыть ФДК я видела... ммм... у 1 ФДК-шника (если я не ошибаюсь, было или не было такого). Но к примеру, администратор НФ, Юрий Орешин не однократно говорил об этом своем желании...
Nadin

#21 Юлия Сергеевна » Пт, 8 июня 2012, 12:36

Я не думаю, что проблема не только в отношении к ФДКашникам. Жесткая оценка, сравнивание себя с другими приводит к тому, что возникает желание бороться с этими другими.
Пока обе стороны не превозмогут в себе желание сравнивать себя друг с другом, и сравнение разрешать в свою сторону проблема не разрешится я думаю.
Юлия Сергеевна
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Пн, 12 марта 2012
С нами: 12 лет

След.

Вернуться в Форум Дежанейрова

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php